Перейти к публикации
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

reinchil

Среда обитания.

Рекомендованные сообщения

reinchil

Изображение
 Среда Обитания : Вкусная химия  от 09 12 2012

http://youtu.be/DTIxRNpDBb0

Канцерогены - это яды, которые убивают нас медленно. Химические вещества, провоцирующие смертельно опасное заболевание - рак. Мы едим канцерогены вместе с колбасой, сосисками, чипсами, сладостями, газировкой и соком. Мы неправильно готовим пищу, жарим не на том масле и разогреваем еду при слишком высокой температуре. Мы узнаем где больше всего канцерогенов, на каком масле нужно жарить картошку, и почему в говяжьих сосисках канцерогенов больше, чем в куриных.

Поделиться сообщением

reinchil

Изображение
Среда обитания: Крашеная рыба (от 16.03.2011)
30 июля 2011 (повтор) 02 мая 2012 (повтор)
http://www.youtube.com/watch?v=txDw8LUrz6k
Какую рыбу есть: выловленную в реке или выращенную на ферме? Как найти безопасное рыбное филе и отличить настоящую рыбу от фальшивой?
Съемочная группа "Среды обитания" недавно вырастила на одной из рыбных ферм карпа. Да не простого, а синего. Но продавать его не решилась: кто же купит рыбу такого экстремального цвета! А вот распродажа крашеной семги прошла с большим успехом. Из 20 покупателей только один решил купить кусок рыбы природного - невзрачного цвета, а остальные 19 выбрали красивый розовый цвет. Такой, как в магазинах - за 400 рублей.
Специалисты говорят, что современная рыба - не совсем и рыба. Ее можно сравнить с курицей-бройлером. Рыб растят на стимуляторах роста, дают корм, который придает ей красивый "продажный" цвет, и накачивают химикатами.
Таинственный свет, исходящий от селедки в масле. Такую картину героиня фильма из цикла "Среда обитания" Людмила Петровна увидела, открыв свой холодильник. При дневном свете селедка ничем не отличалась от своих собратьев. Рыба как рыба. Но стоило выключить свет - как она сразу превращалась в собаку, вернее, в "селедку Баскервилей". Оказывается, "селедка Баскервилей" уже не первый год наводит ужас на жителей разных городов. В 2001 житель Перми купил светящуюся селедку в местном супермаркете. В 2003 "рыбу Баскервилей" видели в Великом Новгороде. В 2008 светящаяся селедка продавалась на всех рынках города Красноярска. Мы сдали светящуюся рыбу на анализ и выяснили, что с ней произошло. А заодно в той же лаборатории узнали, почему рыбное филе, из которого хотела приготовить ужин Настя Седова, пахнет аммиаком.
Вы, наверное, думаете, что филе получается, когда кто-то заботливо - вручную - удаляет из рыбы кости? А вот и нет. Современные производители эти кости растворяют - с помощью химикатов.
А ели вы когда-нибудь пангасиус и телапию?

Пангасиус и телапию выращивают на фермах Китая и Вьетнама.
Эта рыба питается исключительно отходами.
Из-за условий, в которых она выращивается, в ней содержится много тяжелых металлов.
Специалисты не советуют часто есть эту рыбу.....
Так какую же рыбу есть? Как найти безопасное рыбное филе и отличить настоящую рыбу от фальшивой? Рассказывают ихтиологи, представители Федерального агентства по рыболовству, эксперты НИИ рыбного хозяйства и океанографии, милиционеры и производители.

.....Специалисты не советуют часто есть эту рыбу.

а я Телапию два года покупала,это ж сколько мы ее съели  Изображение

http://www.1tv.ru/sfilms_editions/si6222

http://clubs.ya.ru/4611686018427441401/replies.xml?item_no=2

Изменено пользователем reinchil
исправление ошибок кодировки

Поделиться сообщением

reinchil

Изображение
Среда Обитания : Грязные деньги (02.12.2012)
http://www.youtube.com/watch?v=JO3zLze_Gj4
Современный мир - это большая химическая лаборатория. Мы сидим на ядовитой мебели, освещаем квартиру ртутными лампами
и носим в карманах радиоактивные деньги.
Москвичка Елена Георгиевна спала на радиоактивных деньгах.
По старой привычке пенсионерка хранила свои пенсионные сбережения под матрацем.
Так продолжалось до тех пор, пока она не измерила в своей квартире радиационный фон.
Перепуганная женщина сразу же вызвала МЧС.
Спасатели с большими предосторожностями извлекли из-под постели 60 тысяч рублей и отдали их на экспертизу в службу "Радон".
По словам экспертов, доза радиации банкнот оказалась сравнима с той, которую получают при катастрофах на АЭС.
Теперь пенсионерка ходит по инстанциям и пытается получить причитающиеся ей 60 тысяч чистыми купюрами.
Корреспонденты "Среды обитания" выяснили, кто и зачем заражает деньги изотопом иридия-192.
Художник Никас Сафронов узнал, что в его городской квартире, "фонит" одна из гранитных стен.
А в доме у певца Виктора Салтыкова радиоактивной оказалась зона рядом с камином.
Влюбленные, которые назначают свидания на станции метро "Баррикадная" тоже рискуют схватить свою дозу радиации. Но только в том случае, если в ожидании своих возлюбленных будут подпирать гранитную стенку станции в течение 24 часов.
Что делать, если новая мебель источает "химический запах",
как правильно собрать ртуть из разбитого градусника,
какие грибы и ягоды выбирать на рынке,
под какой электролампой уютно и безопасно читать вечерами книги?
Об этом и многом другом в фильме "Грязные деньги"  программы "Среда обитания".

Изменено пользователем Мэри Поппинс

Поделиться сообщением

reinchil

Изображение
 Среда обитания:  Ноль калорий 80 выпуск. (от 26 04 2012)
http://www.youtube.com/watch?v=MJtIXeWePo4
Что бы такое съесть, чтобы похудеть? В этой шутке есть только доля шутки.
Ведь сегодня даже самые вредные продукты становятся диетическими.
Производители научились делать низкокалорийный майонез, обезжиренное мороженое и конфеты, "сжигающие" калории.
Вот только диетологи не спешат радоваться. По их мнению, продукты под грифом "ноль калорий" работают с точностью до наоборот.
Обезжиренные йогурты и творожки заставляют нас больше есть.
А надпись "низкокалорийный" на упаковке - всего лишь маркетинговый ход.
Как сумела похудеть на 100 килограммов писательница Татьяна Устинова,
как сохраняет фигуру балерина Анастасия Волочкова
и почему низкокалорийная диета довела до больницы певицу Юлию Началову?
Об этом  в новой программе цикла "Среда обитания".
Легкие продукты.
Они появились в России не так давно. Мода на еду "лайт" началась в США в 80-е годы.
Сегодня американцы едят вдвое больше обезжиренных продуктов, чем тридцать лет назад.
Но с тех пор, по подсчетам медиков, людей, страдающих ожирением, в Штатах только прибавилось.
Чтобы узнать, действительно ли продукты лайт помогают похудеть, провели эксперимент..
Смотри  выпуск и узнаешь  результат

Поделиться сообщением

reinchil

Изображение
Среда обитания: Как найти работу (от 01.08.2012)
http://www.youtube.com/watch?v=czSeh9BxLqc&list=PL0RKkWBlS_WDsXCeyDD-E-vncC04WFmwp&index=106
"Покой нам только снится…" Точнее о поисках хорошей работы и не скажешь.
Каждый четвертый россиянин ищет работу, каждый третий недоволен своей зарплатой и хочет сменить профессию.
Этим пользуются кадровые агентства, владельцы курсов повышения квалификации и языковых тренингов.
Они получают деньги на нашем желании заработать.
Как выбрать курсы без обмана?
Можно ли выучить язык по методу спецслужб?
Сколько получают надомники?
О чем нельзя писать в резюме?
А главное -- как найти хорошую работу?

Найти хорошую работу хотят все. Чтобы сделать это проще и быстрее, запомните:
- Перед тем как отправиться на работу вахтовым методом, обязательно заключите трудовой договор.
В нем должно быть указано, что все расходы, связанные с проездом к месту работы и обратно, берет на себя работодатель.
- В резюме не стоит писать о семейном положении и прикладывать фотографию.
- Файл лучше назвать английскими буквами "CV", а в описании опыта работы использовать слова-маркеры "достиг", "скоординировал", "разработал".
- Если вы собираетесь участвовать в интернет-опросах, то перед заключением трудового договора обратите внимание на то,
как будет оплачен ваш труд, деньгами или скидками.
- У качественных курсов английского языка должна быть лицензия на право ведения образовательной деятельности
единого государственного образца с синей гербовой печатью.
Больше всего работодателями ценятся дипломы международного образца.
- Найти работу вам помогут только на курсах повышения квалификации при заводе, фабрике или другой конкретной организации.

Адреса и телефоны высших курсов иностранных языков Министерства иностранных дел 
можно найти на официальном САЙТЕ МИД в разделе "Учебные заведения".
Текст полностью:http://www.1tv.ru/sfilms_edition/si6222/fi106

Поделиться сообщением

reinchil

ИзображениеИзображениеИзображение
Среда обитания: Эликсир бодрости 25.11.2012
http://www.youtube.com/watch?v=Z-mgzptHM-g
Чай и кофе - самые бодрящие утренние напитки. Сегодня на прилавках десятки видов и сортов чая и кофе.
Как выбрать самый бодрящий напиток?
Какой чай в пакетиках можно назвать чаем и почему робусту продают под видом арабики.
Если вы хотите, чтобы кофе по утрам бодрил, а чай в чашке был вкусным и ароматным, запомните:
На пачках чая, выращенного и упакованного на Цейлоне, ставится специальный отличительный знак - лев.
А на пачках чая, произведенного в Индии, ставится знак с девушкой.
Перед покупкой чая внимательно рассмотрите пачку.
Если вы увидите в упаковке чаинки, значит, заварка сделана из самой дешевой чайной пыли.
Такой напиток, скорее всего, будет невкусным.
Чтобы понять, есть ли в чае красители, опустите пакетик чая в холодную воду.
Если она быстро окрасилась в коричневый цвет, значит, чай содержит краситель.
Зерна сорта арабика крупные, продолговатые, с изогнутой бороздкой посередине.
Зерна сорта робуста мелкие, кругловатые, с прямой бороздкой.
Если вы хотите пить настоящий эспрессо, выбирайте кофеварку с давлением не меньше 15 бар.
Самая безопасная модель кофеварки та, где вода подается из бойлера на кофе при помощи помпы.
В таких моделях минимум пять степеней защиты.
Капсульную машину выгодно покупать только тем, кто пьет кофе не чаще двух раз в неделю.
Остальным, как ни странно, дешевле купить дорогую кофемашину.
http://www.1tv.ru/sfilms_edition/si6222/fi115

Поделиться сообщением

reinchil

Изображение
Среда обитания: Мифы о продуктах  (от 28.10.2012)
http://www.youtube.com/watch?v=rveoxfT445A
Мифов о продуктах великое множество: "дорогие продукты лучше дешевых",
"в свежих овощах и фруктах больше витаминов, чем в замороженных",
"козье молоко полезнее коровьего".
Мифы о продуктах.
Многие до сих пор верят в них только потому, что производителям это выгодно.
Ведь на этих мифах они делают хорошие деньги.
Чтобы не тратить лишнее, запомните несколько правил:
Рис, гречка, сахар, соль, молоко, сметана, кефир, соленые помидоры, яблочные, мультифруктовые
и томатные соки – это продукты, на которых можно сэкономить.
Пельмени, сосиски, колбаса, мясные консервы, кетчуп, зеленый горошек, кукуруза, маринованные огурцы,
апельсиновый сок – с этими продуктами работает правило "чем дороже, тем лучше".
При покупке соленых помидоров обращайте внимание не на цену, а на сами плоды.
В банке не должно быть треснувших томатов.
Внимательно рассмотрите зерна риса сквозь прозрачное окошко упаковки.
Если в пачке много осколков или дробленых зерен, такую крупу лучше не покупать.
Перед покупкой козьего молока внимательно посмотрите упаковку.
Если там есть слово "напиток", значит, в его составе есть сухое молоко.
По мнению специалистов, такой продукт менее полезный и должен стоить дешевле.
Помните: в дорогом молоке должно быть как минимум 3,2 % белка.
Если этот показатель ниже, переплачивать за молоко не стоит.
Больше всего мяса в пельменях категории "Б", которые содержат мясной фарш.
Если в составе указан растительно-мясной фарш, значит, мяса там почти нет.
Помните, качество пельменей не зависит от того, как они слеплены, вручную или на специальном оборудовании.
http://www.1tv.ru/sfilms_edition/si6222/fi112

Поделиться сообщением

Kobba
reinchil

Спасибо за тему. Очень удобно и тему найти и советы почитать.

Поделиться сообщением

Пользователь

Обезжиренные йогурты и творожки заставляют нас больше есть.

Прям так и представила, как обезжиренный творожок будит меня ночью, заставляет идти к холодильнику  и съедать все припасы ;) 

Но с тех пор, по подсчетам медиков, людей, страдающих ожирением, в Штатах только прибавилось.

Это же американцы из анекдота: В Макдоналдсе - Мне биг-мак, соус, большую картошку фри и колу, только колу дайте ЛАЙТ, без сахара, я же на диете. :) 

Поделиться сообщением

reinchil

Kobba,  что у нас творится в магазинах :ax:​ ...продавцы грязными руками берут хлеб,кондитерку и т.д (я говорю о продуктах с  которых, перед употреблением грязь не смоешььь...).,витрины чистят спреееем,а там продукты лежат  по прилавку и в витрине тараканчики гуляют,я сама лично носила отраву....это все в магазинах,а что у них творится в подвалах,где тоже холодильные камеры и продукты...и это опять только магазины,а во дворе жуть и это все народ видит....а что творится на базах,на рынках....и из чего и как нам производят продукты питания :shok: ....сегодня грузчик разгружает клубничку, и своими руками ее переберает ...на вопрос почему он грязными руками перебирает клубнику,  ответил,вы ее что  не моете...  :angry:

Поделиться сообщением

Моррис

вижу...мы с ВАМИ землячки

Понаехали тут  :stol: Шучу однако

продавцы грязными руками берут хлеб,кондитерку и т.д (я говорю о продуктах с  которых, перед употреблением грязь не смоешььь...).,витрины чистят спреееем,а там продукты лежат  по прилавку и в витрине тараканчики гуляют,я сама лично носила отраву

Нынче вот депутаты наши народные озаботились таки: готовят целый закон о том, что нужно бы более крупным шрифтом сроки годности продуктов питания писать

Поделиться сообщением

Kobba

что у нас творится в магазинах

Да, увы. Их ведь не проверяют, хотябы так, как раньше. Они так народного контроля боялись. У нас даже смешные ситуации из-за этого были. Мой папа был очень весёлым человеком. Так один раз он перед тем, как идти в наш универсам, позвонил зав. овощного отдела. Представился "народным контролем", что к ним поступила жалоба и они выезжают с проверкой. И пошел в магазин. Вы бы видели какой шухер там был! :09: Боялись, а теперь, как и везде, главное денег побольше наварить.

Если бы хоть один продуктовый магазин закрыла Санинспекция, то другие бы задумались. :nea:

Изменено пользователем Kobba

Поделиться сообщением

reinchil

Моррис!!!

Нынче вот депутаты наши народные озаботились таки: готовят целый закон о том, что нужно бы более крупным шрифтом сроки годности продуктов питания писать

..наблюдала такую картинку: м-н Перекресток...девушка (я не знаю как эта машинка называется,но знаю что она делает :blum: ) на расфасованные сыры по 180 гр. что то лепит,а что она может лепить,если эта фасовка   не магазинная, а  девушка лепит дату,но  одна уже есть,там стоит дата изготовления и срок реализации(...уже просрочен) и отодрать ее невозможно она приклеена добросовестно и она решила лепить на лицевую сторону дату реализации (с ее слов,это их товар ) и все это делается в присутствии покупателей....хозяева что хотят то и делают, народ кормят чем хотят :shok:

Поделиться сообщением

Kobba

А моему знакомому пришлось уйти с работы (начальник склада воды-пиво) из-за того, что он отказался дать распоряжение грузчикам-таджикам переклеивать этикетки с просроченной датой.

Поделиться сообщением

reinchil

Kobba, дома мы  пьем размороженную воду где-то с 85г., а может раньше...замораживаю из крана..... Читала:что она меняет структуру при заморозке-разморозке и формула воды становится максимально приближена с структуре молекул воды человеческого организма. поэтому она чистит организм , улучает обмен веществ и т.д(это я недавно  в инете прочитала) но мы пить начали лет на 25 раньше  :blum: .. .  но я о другом,я эту воду люблю пить холодную...оказывается надо пить воду с пользой - теплую, а от холодной пользы НЕТ ...а я люблю все напитки холодными,а чай,кофе-горячими

Поделиться сообщением

Kobba

reinchil

А утро со стакана просто чистой воды начинаете? Очень полезно.

оказывается надо пить воду с пользой - теплую, а от холодной пользы НЕТ ...а я люблю все напитки холодными,а чай,кофе-горячими

Ну почему почти всё, что любим есть и пить, это вредно? :sorry:

Изменено пользователем Kobba

Поделиться сообщением

Антивор

наблюдала такую картинку: м-н Перекресток...девушка (я не знаю как эта машинка называется,но знаю что она делает

В свое время Влад Дорохов и его коллеги изрядно повоевали с "Пятерочкой". Сеть "Перекресток" - из этой же организации, X5 Retail Group называется.. Репортажей по этой и иным проблемам - валом было.

Поделиться сообщением

reinchil

Kobba!!!

А утро со стакана просто чистой воды начинаете?

...ДА!...в графине всегда стоит эта вода .. и пьем постоянно только ее,я даже от соков крашенных отучила

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

наблюдала такую картинку: м-н Перекресток...девушка (я не знаю как эта машинка называется,но знаю что она делает

В свое время Влад Дорохов и его коллеги изрядно повоевали с "Пятерочкой". Сеть "Перекресток" - из этой же организации, X5 Retail Group называется.. Репортажей по этой и иным проблемам - валом было.

И Карусель их, и Копейку они купили. Что касается Перекрестка, то можно на них пожаловаться через интернет Тута. Подруга работает в Х5, говорит что жалобы рассматривают и виновных наказывают.

Поделиться сообщением

Kobba

Что касается Перекрестка, то можно на них пожаловаться через интернет Тута

Действительно реагируют.  У нас в "Перекрестке" с ценниками совсем беда была и я позвонила пожаловалась. Они весь персонал подняли и 2 дня ценниками занимались. Уже больше года прошло, а с ценниками более-менее нормально. 

Поделиться сообщением

reinchil

Антивор!!!

Репортажей по этой и иным проблемам - валом было.

...было,а толку то всё так и осталось...это было .прошлой весной перекресток  оплатила товар вышла и упаковываю покупки и краем глаза вижу что то шевелится(я трусиха страшная,как то с испугу на работе  на шпильках на стол вспрыгнула,это так наши сотрудники шутили) я замерла а оно шевелится  повернула голову,а это крыса,большая крыса,я же краем глаза видела хвост...я с испугу  начала метаться  и тут мне попался охранник и он мне говорит что это котенок....а крыса опять вышла и прямо перед охраной стоит, спрашиваю его и кто это?. Охр.:..это не наша,она с улицы пришла.... как это называется они спокойно ходят  и никого не боятся

...у ВАС там порядку больше

Поделиться сообщением

Антивор

У нас Магниты бОльшую часть рынка сетевиков заняли, но практически все сетевые супермаркеты присутствуют. Одно время Перекрестки были на высоком уровне по качеству, но с год уже туда не хожу: или Магниты, или - Табрис (местная сеть), либо же - бОльшей частью - на рынок.

Поделиться сообщением

reinchil

У нас Магниты бОльшую часть рынка сетевиков заняли, но практически все сетевые супермаркеты присутствуют. Одно время Перекрестки были на высоком уровне по качеству, но с год уже туда не хожу: или Магниты, или - Табрис (местная сеть), либо же - бОльшей частью - на рынок.

моя приятельница  жила рядом с Магнитом и я частенько туда ездила,там был вкусный хлеб и не помню как называется стиральный порошок,она там покупала вкусную колбасу,но  так как я предпочитаю  отварное мясо ...судить не могу...помню на товарах было написано: Магнит....но там товары были и других поставщиков...теснотище товару полно...но его закрыли и  последнее время  я даже и не встречала   м-н Магнит

Поделиться сообщением

Kobba

последнее время  я даже и не встречала   м-н Магнит

Даже не слышала о таком. :no: 

.а крыса опять вышла и прямо перед охраной стоит

А крысы практически во всех продуктовых магазинах и кафе-ресторанах есть. Их периодически травят, но они опять появляются. 

Поделиться сообщением

reinchil

то можно на них пожаловаться через интернет Тута.

....я еще ни разу никуда и ни кому не жаловалась,стараюсь вопросы решать сама и на месте.....все это делается по указке наСяльника...а  уволить исполнителя,это ни есть решение вопроса

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• Рыжая
    • swarieSaili
    • КсенияКраснодар
    • RGyaznoff
    • Анютка
    • prolerner
    • Наталья Пронина
    • NAMO
    • skameykin22
    • Малу
    • Ксана
    • Часики
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Вверх