Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

petrpetrovich

СМИ по-медвепутски

Рекомендуемые сообщения

petrpetrovich

IКлючевым способом удержания медвепута у власти, помимо единовбросов и В. Чурова, является контроль над средствами массовой информации.Благодаря солидным пакетам акций некоторых теле- и радиокомпаний в руках у путинских друзей, а также трусливости и зависимости от власти руководства СМИ, медвепуту не составляет большого труда справляться с этой задачей.Незадачей остаётся то, что эти факты невозможно скрыть.Для смягчения столь позорной ситуации с российскими СМИ, под влиянием протестов общественности, медвепут с недавних пор разрешил более широко освещать высказывания оппозиции, тем не менее, оставив большую часть эфирного времени на себя, а меньшую - на всех остальных кандидатов,Однако, наиболее острой критики антинародного поведения медвепута (например, наплевательство на права человека, на обворовывание населения завышенными тарифами ЖКХ (показуха - не в счёт), урезание расходов на социальные нужды и т.д.), которая могла бы шокировать электорат, в эфире почти не услышишь и сейчас.Кроме того, бездарные сочинители медвепутских речей пытаются обелять позорную ситуацию с российскими СМИ.В основном, я имею ввиду выступление Медведева перед студентами журфака МГУ (но не то, на котором он облажался с фальшивыми «студентами») и вчерашнюю речь Путина по "Радио России", когда они заявляли следующее:1) Власть должна иметь в своём распоряжении средства массовой информации.Кто же против ?! но не почти же все СМИ!2) Мы не против независимых от власти СМИ.В таком случае хотя бы не лезьте в дела тех СМИ, которые стараются быть независимыми.3) Все мы хорошо помним, что приватизация СМИ ни к чему хорошему не приводила, а лишь усиливала войну компроматов – напомнил Медведев студентам, которым в девяностых годах было лишь несколько лет от роду.Лично же я, в отличие от Медведева, вспоминаю, например, телевидение Владимира Гусинского, освещавшее события в России невзирая на лица, как глоток свежего воздуха по сравнению с удушливыми временами засилья брежневских, а потом и путинских средств массового оболванивания, особенно не отличающихся друг от друга по способам подготовки информации.Никогда так, как во времена медвепута я не замечал обилия компроматов. Вспомнить хотя-бы недавний телевизионный десант в Кировскую область после того, как Никита Белых разоблачил неуклюжий путинский спектакль про ЖКХ.4) Принадлежность СМИ власти не ущемляет свободы слова. Пример тому – «Эхо Москвы», в значительной мере принадлежащее Газпрому – заявил В. Путин.Путин, более-менее свободное вещание на «Эхе Москвы» - это не пример свободы слова у СМИ, значительно принадлежащего власти, а исключение из правил, с трудом доставшееся сотрудникам радиостанции.В-общем, кому как, а лично меня давно тошнит от блюд кремлёвской кухни под названием «СМИ по-медвепутски», под каким бы соусом и с какой лапшой их не подавали (07.02.2012)II26 февраля по «либерализованному» «Первому аналу» показали проходивший в этот день автопробег и цепь участников антипутинской акции «Белый круг» на Садовом Кольце.Однако, без искажения происходивших событий не обошлось и на этот раз: мол, участникам акции так и не удалось всем вместе взяться за руки и замкнуть кольцо; но, мол, частично кольцо замыкали сторонники Путина, показав пример толерантности (толерантность по-путински: когда му..ла из Нижнего Тагила со своими «ребятами» выразил В. Путину решимость разгонять законные митинги оппозиции, то Путин с пониманием отнёсся к чувствам трудящихся).Как ни старались телевизионщики, но им так и не удалось продемонстрировать сколь-нибудь серьёзный разрыв в цепи участников акции, чтобы подтвердить этот кремлёвский текст.Я был на этой акции в данном месте: http://idu-shagayu.livejournal.com/2678700.html#cutid1Среди людей с белыми лентами никаких сторонников Путина не наблюдалось, да и трудно представить себе, чтобы их кто-то туда пустил.Да, многие не держались за руки потому что приветствовали проезжавших автомобилистов.Судя по тому, что стоя в одном и том же месте, в непрерывном потоке машин одни и те же автомобили были замечены дважды, круг участников автопробега замкнулся. Но ГУВД Москвы и медвепут-ТВ на этот раз данного факта, очевидно, "не заметили". (27.02.2012)III.Каждый день политтехнологи или чёрт знает кто ещё берут с потолка или в связи с каким-нибудь событием новую идею, готовят сценарий и пишут речь для очередного медвепутского спектакля. Если молодой Д. Медведев эти речи заучивает, то заматеревший В. Путин нередко читает их по-бумажке, причём, порой чувствуется, что видит тот или иной текст впервые.Неважно, что обещанное, скорее всего, не будет выполнено. Никто за этим выполнением следить не собирается, а впечатление от спектакля в головах слабомыслящего электората останется.27 февраля на заседании Госсовета в Чебоксарах Д. Медведев разыграл очередной телевизионный спектакль под названием «Поможем одарённым детям». Напомню, что таким детям без всякой показухи уже давно помогает Михаил Ходорковский, создавший для них лицей-интернат в Подмосковье. Сейчас это заведение существует на добровольные пожертвования других лиц.Хотелось бы спросить у "неравнодушного" к одарённым детям Д. Медведева, жертвовал ли он хоть копеечку на содержание этого лицея-интерната. Скорее всего, что нет, иначе об этом давно бы раструбила Тимакова через лизоблюдствующие СМИ. (28.02.2012)IVПутинский рупор Д. Песков сделал заявление о том, что Владимир Путин является либеральным президентом.Несмотря на пространность речи Пескова, фактов, на которых он строил это заключение почти не было, поэтому продолжу сам:Одной из важнейших либеральных ценностей является свобода средств массовой информации.Насколько важна свобода «четвёртой власти» говорит хотя бы то, что Путин победил на выборах главным образом благодаря многолетнему задуриванию мозгов электората через подконтрольные СМИ.Лично я свободы слова в России не вижу со времён разгона «Медиа-Моста» Владимира Гусинского; и буду считать появлением свободы слова то время, когда перестану ощущать огромную разницу между информацией, получаемой из интернета и через телевидение, являющимся мощнейшим из средств массовой обработки населения властью.Я бы разделил современные СМИ на три группы:1) Подмятые властью из-за наличия у неё рычагов влияния на данные СМИ и трусливости их руководства.2) Относительно свободные, оплачивающие свободомыслие выполнением отдельных негодяйских поручений власти. Такими СМИ я в первую очередь считаю «Эхо Москвы» и «Новую Газету».3) Действительно свободные, борющиеся за свою независимость СМИ. В первую очередь это «The New Times» Евгении Альбац.Пока все средства массовой информации не станут свободными от власти, ни о какой либеральности В. Путина не может быть и речи.P.S. Валерия Новодворская: «…этот исторический визит Медведева в «Новую газету», и эти восторги, которые полились оттуда из уст Муратова – я думаю, что Медведев не приедет в «The New Times». Потому что мы с Женей Альбац и нашей дорогой Иреной Лесневской – я думаю, мы устроим совсем другую встречу, и не будет такой лафы, которая была в «Новой - вот, не приедет. Приехал в «Новую», значит знал, что люди подготовлены, что спинки будут согнуты". » http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/591430-echo/ (26.03.2012)Уважаемая Валерия Ильинична, Вы оказались не совсем правы.29 апреля «РЕН-ТВ» прогнулось перед Д. Медведевым не меньше «Новой Газеты». Спрашивали "его величество" о вступлении в «Единую Россию» и прочую лабуду. В конце все мило сфотографировались (как будто от ежедневных медведевских спектаклей никого и не тошнит).Кстати, перед интервью с Медведевым с форума «РЕН-ТВ» поудаляли мои темы «Цинизм гос. правозащиты и «гаранта» Д. Медведева», «Главное – чтобы всё было по-честному», «СМИ по-медвепутский» и другие.Такой вот пердимонокль. (30.04.2012)VРоссийские СМИ за прошедший год стали немного свободнее, об этом свидетельствует очередной доклад международной организации Фридом Хаус.В рейтинге из почти двухсот стран Россия поднялась на одну строчку, и теперь делит 172-ое место с Зимбабве.Журналисты в России подвергаются систематическому давлению со стороны властей, и это ведет к ограничению политической конкуренции, особенно на телевидении, говорится в отчете правозащитников. Россия, при этом вменяется использование различных техник по удержанию прессы железной хваткой, включая аресты и заключение в тюрьму критиков власти, закрытие медиа-активов и судебные иски против журналистов, передает Лента.ру. При этом наша страна, как отмечают правозащитники, стоит в одному ряду с другими авторитарными режимами, такими как Китай, Венесуэла и Иран. В то же время, в России отмечается рост влияния интернета, социальных сетей и спутникового телевидения. Однако они не охватывают всю потенциальную аудиторию и поэтому не способны противостоять режиму. http://www.echo.msk.ru/news/884187-echo.html (02.05.2012)VI«Новая газета» опубликовала секретное досье с характеристиками всех членов Общественной палаты, составленное, по данным издания, в Управлении внутренней политики администрации президента.Например, деятельность журналиста Николая Сванидзе описана так: «активен», «лоялен», специальные меры не требуются».В отношении других представителей палаты выносятся вердикты: «исключить», «повысить присутствие в СМИ», «найти пути взаимодействия» и тому подобное.Как правило, приговор «оказать медиаподдержку» выносится в ситуациях, когда тот или иной «активный» и «лояльный» испытывает имиджевые сложности. «Снижается авторитет», как признаются авторы документа, участием «в прокремлевских молодежных движениях». И тогда опять надо «оказать медиаподдержку», как Максиму Мищенко.Есть перспективные товарищи. Вечный профсоюзный деятель, защищающий много лет работников угольной промышленности, Иван Мохначук. Хороший человек, но надо помочь, ибо медиаприсутствие у него «среднее», даже после того как ввели «в пул комментаторов федеральных каналов» — это специальная категория говорунов, не слезающих с экранов.В пул комментаторов следует ввести Людмилу Шувалову, которая «лояльна, адекватна, перспективна» и держит тему «консервативных ценностей». Нет, она вовсе не содержит салон консервативной английской мебели викторианской эпохи, как можно было бы предположить, а возглавляет Центр социально-консервативной политики — есть такая одобренная свыше структура.Лояльность и активность сами по себе не обеспечивают сохранения места в ОП. В администрации президента очень не любят пожилых или людей со слабым здоровьем. Например, защитника прав детей, порядочнейшего человека Бориса Альтшулера собираются вывести из состава Общественной палаты не только потому, что он «полностью вытеснен по теме в СМИ П. Астаховым» (куда уж с ним тягаться!), но и по причине «возраста».С большим почтением и вниманием кремлевские стратеги и тактики относятся к религиозным деятелям. Игнатий, митрополит Хабаровский и Приамурский, удостоен лучших характеристик: он и «адекватен», и «лоялен», и, прости господи, «рекомендован В. Чаплиным», и «может давать взвешенные комментарии». А Никон, митрополит Уфимский и Стерлитамакский — вообще святой человек: выступал за введение уголовной ответственности за «осквернение религиозных святынь». Что мы делаем с таким кадром? Правильно! «Оказать медиаподдержку».http://tvrain.ru/news/chlenov_obshchestvennoy_palaty_proverili_na_loyalnost-262096/ , http://www.novayagazeta.ru/storage/b/2012/05/18/spisokOPRF2012.pdf , http://protiv-putina.ru/forum/index.php?showtopic=10438&st=0 (19.05.2012)VIIВладислав Сурков назначен председателем правительственной комиссии по развитию недоразвитого медвепутского телерадиовещания. http://tasstelecom.ru/news/one/10667В-общем, всё понятно, только хотелось бы узнать, в каком направлении будет проходить это «развитие», не в религиозно-мистическом ли? Сурков ведь говорил, что В. Путин послан России богом, а небывалый рост цен на нефть за время правления медвепута трудно объяснить чем-либо иным, кроме как поддержкой всевышним путинского режима. (13.06.2012)VIIIВладимир Варфоломеев:В пересказе дошли сегодня новости из редакции одного вполне приличного печатного СМИ. Отныне там по указанию свыше запрещаются негативные высказывания о: - Путине, - Патриархе и прочих попах. Вот такой теперь вырисовывается властно-церковный неприкосновенный тандем.p.s. подобный подход, помнится, всегда декларировал начальник одного желтушного медиахолдинга. по умолчанию он был и на госканалах. теперь вот и за печатные издания взялись. http://varfolomeev.livejournal.com/700617.html (03.07.2012)IXРусскоязычный раздел интернет-энциклопедии Wikipedia прекратил работу в знак протеста. Однодневный протест вызван предлагаемыми поправками к законопроекту, предполагающих введение "черных списков" и фильтрации неправомерного контента в российском интернете. http://www.rg.ru/2012/07/10/wikipedia-anons.html"Сегодня, 10 июля, в Думе идут слушания о внесении поправок в Закон об информации, которые могут привести к созданию внесудебной цензуры всего интернета на русском языке, в том числе к закрытию доступа к Википедии на русском языке", - объявлено на главной русскоязычной странице энциклопедии. (10.07.2012)X18 июля В. Путин назначил Анатолия Лысенко генеральным директором автономной некоммерческой организации "Общественное телевидение России".Владимир Познер прокомментровал назначение Лысенко на этот пост следующим образом: "Телевидение, которое строится по указу президента, не является общественным по своей сути. Это телевидение, подчиненное власти: главного редактора или генерального директора назначает президент и, соответственно, снимает, так что не важно, кто будет его возглавлять». http://www.rosbalt.ru/main/2012/07/18/1012545.htmlНапомню, что это тот самый Лысенко, который 1 марта позапрошлого года, будучи пенсионером, разоткровенничался в эфире «Рен-ТВ» о том, что в бытность руководителем телевидения, ему постоянно поступали указания из Кремля, кого или что следует выдавать в эфир, а что не пускать. Кто бы сомневался, что так будет и на этот раз. (18.07.2012)XIПо телевидению участились спектакли о том как медвепут «радеет» за медицину для населения страны.Так, недавно показывали встречу Д. Медведева с заведующим кафедрой Саратовского медицинского университета, жаловавшегося на низкие зарплаты в сфере медицины.На этот раз показали встречу В. Путина с представителями Костромской области, на которой заведующая реанимационным отделением пожаловалась, что из-за критической нехватки мед. персонала придётся закрывать отделение. Путин выразил «глубокую озабоченность».Эх, если бы эти люди знали, что в бюджете на 2012-2014 и проекте бюджета на 2013-2015 годы медвепут серьёзно сократил финансирование здравоохранения, ухудшив тем самым ситуацию с оплатой труда медработников и усугубив их нехватку, то они разговаривали бы с Медведевым и Путиным по-другому. Правда, по телевизору этого бы не показали.P.S. В России существует около ста больниц, санаториев, домов отдыха и реабилитационных центров Управления делами президента. Обслуживание в них отличается от тех, которые для обычных людей – как небо и земля. Зарплаты там раза в 2 выше, а недостатка кадров нет. На медицину по линии Управления делами президента тех же государственных денег всегда будет предостаточно без лишних слов и показухи. (10.08.2012)

Поделиться сообщением

petrpetrovich

XII«Единый день голосования закончился победой «Единой России» на всех выборах регионального уровня» - торжественно сообщила «Вечерняя Москва» в своём последнем выпуске. А ведь не так давно оппозиция теснила жуликов и воров с их насиженных мест и кормушек.В чём же дело? Московским пенсионерам бесплатно бросают в почтовые ящики под видом благотворительности эту самую «Вечёрку». Так, последний номер газеты открывает броский заголовок: «ВОТУМ ДОВЕРИЯ. Итоги единого дня голосования: россияне верят Путину, выбирают стабильность и не жалуют оппозицию». "Вечёрка", правда, упомянула, что столь впечатляющие результаты кандидаты от ЕР демонстрировали на фоне неожиданно низкой явки избирателей, объяснив это тем, что люди устали от голосований и тем, что, цитирую, «люди просто не увидели достойной альтернативы выдвиженцам от партии власти».Что на это ответить?!Многие люди не столько устали от голосований, сколько опустили руки от безысходности, особенно после того, как «Единая Россия» на выборы в Госдуму якобы набрала половину голосов московского электората.На избирательные участки пришли, в основном пенсионеры, которым, видно, основательно задурили мозги «Вечерняя Москва» и ей подобные «благотворительные» СМИ. Сколько пенсионерскому электорату резкость не наводи, но, без интернета, системной, а, тем более, внесистемной оппозиции они никогда как следует не разглядят. А стабильность по-путински основанная на закручивании антилиберальных гаек, мстительности, страхе и сверхвысоких ценах на нефть не бесконечна. Когда цены на нефть упадут до значений, которые были до прихода Путина к власти, тогда до старушечьего электората дойдёт, благодаря чему они получили своё благополучие. Только тогда им уже и «гробовых» не хватит.

Поделиться сообщением

Вадим  великолепный

Действительно свободные, борющиеся за свою независимость СМИ. В первую очередь это «The New Times» Евгении Альбац.

Если там сидит интеллигенция. То она будет ангожирована не хуже купленных СМИ. В силу своего невежества. Ведь главное - это не свобода. Это концепция, которая является основой всех суждений.

Поделиться сообщением

Андрей Д

ЗАГОВОР МОЛЧАНИЯ.

Все буржуйские центральные каналы ТВ, с упорством "молчащих ягнят", перед "волком" олигархичеси-чиновничьей Власти, сегодня ПОЗОРНО промолчали о 95-й годовщине Великой, Октябрьской, Социалистической Революции, с удовольствием описывая очередное УБИЙСТВО 5-ти человек в Москве и очередным фактом ВОРОВСТВА в МО. Лишь ТВЦ, в вечернем выпуске, скромненько упомянули о ШЕСТВИИ КОММУНИСТОВ по ул. Горького, в Москве, в честь ПРАЗДНИКА.

Хорошо хотьТВ упомянули о ПАРАДЕ на Красной площади в честь Защитников Москвы в 1941-м...не удосужевшись, впрочем, мыслью о ДАТЕ проведения такого Парада во время ВОВ - ДНЕ РЕВОЛЮЦИИ, основном празднике Социалистического СССР и Советского Народа-Победителя!

Но желание стереть память о ЭТОЙ ДАТЕ в умах людей невыполнимо - все прогрессивные люди Земли будут помнить о ней!

Поделиться сообщением

Андрей Д

Ощущение полного болота

Ольга Бакушинская о причинах своего увольнения с ТВЦ

Изображение

В октябре новым руководителем телеканала "ТВ Центр" была назначена заместитель генерального директора ВГТРК Юлия Быстрицкая. В конце декабря стало известно о первых переменах на канале под ее началом: с "ТВ Центра" уволили ведущую Ольгу Бакушинскую, а ее социальное ток-шоу "PRO жизнь" закрыли. Это увольнение стало первым, о котором узнали СМИ (благодаря ЖЖ журналистки), однако далеко не первым внутри ТВЦ.

В интервью "Ленте.ру" Ольга Бакушинская рассказала о том, как новое руководство зачищает канал под своих людей, как ТВЦ вслед за ВГТРК берет курс на полную лояльность государству и почему российская журналистика находится в безнадежном положении.

Вы считаете, что это связано лично с вами - с вашей позицией, с вашими взглядами?

Я не знаю. Возможно, это отчасти связано с моей позицией, потому что мне не раз и не два говорили, чтобы я аккуратнее вела себя в интернете. Но это все были неофициальные разговоры - никто бумагу с печатью мне не предъявлял. Я могу только догадываться, что моя позиция по ситуации в стране может не нравиться новому руководству.

К тому же недавно меня лишили премии, которая у нас практически зарплата, за извинения перед Собчак. Ее сначала позвали в программу, а потом отказали, потому что, очевидно, Собчак находится в стоп-листе (Речь идет о программе, которую Бакушинская намеревалась посвятить погибшей Марине Голуб; после того как руководство ТВЦ запретило ей приглашать в нее Ксению Собчак, Бакушинская извинилась перед Ксенией за "хамство" телеканала - прим. "Ленты.ру".)...

Были еще какие-то люди, которые попадали в этот стоп-лист?

Были, но очень мало и только в период выборов. Когда шли выборы в Государственную Думу, можно было приглашать депутатов только из партии "Единая Россия"...

Вы участвовали в протестных акциях в этом году?

Да. Я была на Болотной, была на Сахарова, на "Марше миллионов" в июне. Я ходила не за кого-то, я ходила за себя, за своего ребенка. Нас очень часто обвиняют в непатриотизме, но, мне кажется, я ходила именно из патриотизма. Мои предки родились в России, они много сделали для этой страны, они думали, что когда-нибудь я буду жить хорошо. Но, к сожалению, кони все скачут и скачут, а избы горят и горят. Люди, которые стояли рядом со мной на этих митингах, приходили по той же причине. Они, может быть, не хотели заниматься политикой, но политика пришла в их дом...

В эфире вы когда-нибудь упоминали отношение к происходящему в стране?

У меня не политическая программа и не тот формат, где я могла бы выражать свое отношение к текущим событиям. Однако странная вещь: можно говорить о врачебной ошибке, можно говорить об отсутствии отопления при минус 40, можно говорить о том, что девушке упала на голову плита по вине ЖКХ - и это все равно все упирается в коррупцию. А коррупция - это уже политика...

Формат нашей программы - это происшествия с маленьким человеком.

И как маленький человек чувствует себя в нынешних условиях?

Ужасно. Столько боли, сколько я видела на своей программе… Я стараюсь относиться к этому как врач: если он будет умирать с каждым больным в реанимации, он не выживет. В Москве еще можно чего-то добиться - обратиться к чиновникам, например. Когда человек оказывается в маленьком городке с одним феодалом, он практически пропал. В основном наши герои - люди из провинции, и я вижу, что им очень плохо. Но, как известно, наш народ терпелив, поэтому они пытаются чего-то добиться в наших судах, пытаются что-то сделать, пойти на телевидение. Но я мало чем могу им помочь. Я могу пересчитать по пальцам случаи, когда наши эфиры кому-то помогали сдвинуть дело с мертвой точки. Ощущение полного болота.

То есть СМИ не могут ничего изменить?

Нет. Это мое глубокое убеждение. Когда я начинала работать в журналистике - "Ого! О нас написали статью в 'Комсомольской правде'!" - сразу все бегали, пытались что-то решить. Сейчас - ничего, глухо. Можно лечь костьми на съемочной площадке, кричать, обращаться к кому угодно, называть конкретные фамилии - полное ощущение, что называешь эти фамилии стене.

С чем связан такой кризис журналистики?

Мы сами виноваты. Когда все это еще начиналось, Путин сказал что-то вроде: "Журналистика - как девушка, она должна сопротивляться мужскому натиску". Я не помню точно эту фразу, но смысл был таков. А если девушка, извините, всем дает, то, соответственно, ее все и употребляют. Я глубоко уверена, что журналистика сама легла, расслабилась и получила удовольствие. В 2000-е годы многие журналисты, в том числе и с именами, в сущности, продали свою профессию - и за большие деньги.

У меня даже нет по этому поводу никакой грусти, потому что это объективная реальность, ее уже не изменить. Молодые журналисты, которые сейчас только собираются стать кем-то, очень часто говорят: "А где больше платят? А что нужно сделать, чтобы больше заплатили?" У них нет вопроса, что нужно сделать, чтобы осуществить себя профессионально. Я вижу, конечно, молодых журналистов, которые этого не хотят, но это не мейнстрим.

Беседовала Елизавета Сурганова

Источник: www.lenta.ru

http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=50&PubID=23912

Поделиться сообщением

petrpetrovich

В Москве на концерте "Владимир Высоцкий. 75 лет" в субботу состоялось вручение премии "Своя колея", где известный мультипликатор Юрий Норштейн вручал награду Елене Камбуровой. 

Слова Норштейна о причине смерти аудитора Сергея Магнитского - "...Магнитский умер от сердечной недостаточности Путина..." - вырезали из трансляции Первого канала. Речь мультипликатора была прервана овацией и криками "браво" http://argumentiru.com/society/2013/01/227295 

Поделиться сообщением

Alex55

А он что-то умное сказал?

Пусть бы он занимался мультипликацией, а то у нас совсем по Булгакову выходит.

Поделиться сообщением

petrpetrovich

Конечно, Норштейн сказал правильно, потому как на вершине российской пирамиды правового цинизма находится «гарант прав и свобод».

У нас по-Булгакову выходит не из-за таких Граждан, как Норштейн, а из-за таких негодяев как Путин.

Поделиться сообщением

Vega

Речь мультипликатора была прервана овацией и криками "браво"

Рада была бы присоединиться к овациям.

Конечно, Норштейн сказал правильно, потому как на вершине российской пирамиды правового цинизма находится «гарант прав и свобод».

Верно!  

Поделиться сообщением

Alex55

Да не особо верно.Мультипликатор может выразить своё отношение к власти,и хорошо, что он это делает не опасаясь за свою свободу, но я считаю, что и относиться к этому нужно адекватно. Основное его дело - мультики хорошие делать. Уж поверьте - хороший мультипликатор у нас, а тем более сейчас, лучше ста говё---х политиков. А может и тысячи. Поймите - я не защищаю ни Путина, ни партию, но не верю, что другой любой будучи на его месте будет делать что-то лучше для страны и для народа. По-крайней мере пока такого не видно. То же и с  партией. Да это одни и те же люди,(в подавляющем большинстве) бывшие в других партиях, находящихся у власти. И они же перебегут в другую, если прийдёт кто-то другой. Чиновники...полиция.... это инопланетяне что-ли, прилетевшие чёрт знает откуда и угнетающие нас?

Народ у нас такой...

:09: Вроде я что-то похожее уже раньше писал.

Поделиться сообщением

Антивор

Так они же все и перебегают из партии в партию. Тока этим и занимаются, вынухивают, где потеплее. А принципы - что принципы, они карман не отяжеляют же: позавчера красные, вчера белые, тепеь голубые (согласно цветовой символики партий).. Зато - в уютных кабинетах н мягких креслах. :(

Поделиться сообщением

Alex55

Вот поэтому и стараюсь не обсуждать ту или иную партии т.к. не вижу в этом особого смысла. Тешу себя надеждой, что поступаю так, как говорил Козьма Прутков. Ну да вы знаете....

Поделиться сообщением

petrpetrovich

Речь идёт не о профессии, а о гражданском поступке Норштейна.

Поделиться сообщением

Vega

Да не особо верно.Мультипликатор может выразить своё отношение к власти,....

Мультипликатор выражает своё отношение к власти, мы с вами выражаем, ещё десятки тысяч людей выражают... И это отношение у всех - разное.  А то, что он публично высказался, вот в таком духе, - за это он молодец. Моё мнение.  И власть в нашей стране - она другого отношения и не заслуживает.

.... не верю, что другой любой будучи на его месте будет делать что-то лучше для страны и для народа. По-крайней мере пока такого не видно.....

Не знаю, какой "любой другой",  но такого лживого, циничного, наглого(!!)  руководителя страны я не могу припомнить. И, если честно, (не удивляйтесь!)  я, может, и не хотела бы другого. Огромное желание - заставить ЭТОГО работать на благо страны, народа. Заставить вернуть всё наворованное, вывезенное из страны - хотя бы настолько, насколько это возможно. То же самое заставить сделать его пристебаев - ох, извините!, - соратников и помощников. 

Понимаю, что всё это нереально. Возможно, ещё и поэтому  - вот ТАКОЕ отношение к этой власти.

Поделиться сообщением

petrpetrovich

Не знаю, какой "любой другой",  но такого лживого, циничного, наглого(!!)  руководителя страны я не могу припомнить. И, если честно, (не удивляйтесь!)  я, может, и не хотела бы другого. Огромное желание - заставить ЭТОГО работать на благо страны, народа. Заставить вернуть всё наворованное, вывезенное из страны - хотя бы настолько, насколько это возможно. То же самое заставить сделать его пристебаев - ох, извините!, - соратников и помощников. 

Понимаю, что всё это нереально. Возможно, ещё и поэтому  - вот ТАКОЕ отношение к этой власти.

Кто бы сомневался в личной "заслуге" Путина, в том, что несколько его друзей стали миллиардерами, а коррупция за время его правления выросла в 10 раз !

Поделиться сообщением

Alex55

Не знаю, какой "любой другой",  но такого лживого, циничного, наглого(!!)  руководителя страны я не могу припомнить.

Давайте напомню: Ельцин.

Да, только он ещё в отличие от нынешнего, позволял себе появляться на людях в пьяном виде.

Поделиться сообщением

petrpetrovich

Да, только он ещё в отличие от нынешнего, позволял себе появляться на людях в пьяном виде.

Да, хитрож….о Путина в пьяном виде по телевизору не покажут.

Он даже в криминальных кругах своих друзей запретил упоминания своего имени, шифруясь Михаил Иванычем.

Зато для путинских недругов уже заготовлены контролируемые помещения, девочки и прочие подставы, а также своры недобросовестных следователей и судей.

Изменено пользователем petrpetrovich

Поделиться сообщением

Alex55

:09: Такие ужасы... А до Путина всего этого не было?

Поделиться сообщением

Моррис

Он даже в криминальных кругах своих друзей запретил упоминания своего имени, шифруясь Михаил Иванычем.

Ни разу не слышал про подобное.

Зато для путинских недругов уже заготовлены контролируемые помещения, девочки и прочие подставы, а также своры недобросовестных следователей и судей.

В это - охотно верю.

Такие ужасы... А до Путина всего этого не было?

Как в песне - было-было-было, но прошло  :crazy:

Не знаю, какой "любой другой",  но такого лживого, циничного, наглого(!!)  руководителя страны я не могу припомнить.

Ельцин несколько полегче был, более прямолинеен

Поделиться сообщением

petrpetrovich

Ни разу не слышал про подобное.

НЕ СЛЫШАЛИ, ТАК ПРОЧТИТЕ В СТАТЬЕ "ЧИСТО КОНКРЕТНЫЙ КАНДИДАТ" ЖУРНАЛА "THE NEW TIMES"

Изменено пользователем petrpetrovich

Поделиться сообщением

Моррис

НЕ СЛЫШАЛИ, ТАК ПРОЧТИТЕ В СТАТЬЕ "ЧИСТО КОНКРЕТНЫЙ КАНДИДАТ" ЖУРНАЛА "THE NEW TIMES"

Увы, не всему написанному можно верить. Не люблю я Пу и весь кооператив ихний, но должна быть какая-то справедливость и к тому же анализ всего прочитанного и увиденного. Не стоит же уподобляться этим циничным брехунам. Я лишь выразил своё мнение - просто не верится. :drinks:

Поделиться сообщением

petrpetrovich

Увы, не всему написанному можно верить. Не люблю я Пу и весь кооператив ихний, но должна быть какая-то справедливость и к тому же анализ всего прочитанного и увиденного. Не стоит же уподобляться этим циничным брехунам. Я лишь выразил своё мнение - просто не верится. :drinks:

Если бы то, что написано в статье «Чисто конкретный кандидат» было ложью или хотя-бы не имело подтверждений, то за такую статью журнал давно бы поплатился от мстительного Путина.

Евгения Альбац предупреждала о наличии свидетельств того, что написано, и Путину не осталось ничего, кроме как щёлкнуть зубами.

Когда примерно в то же время в «Коммерсанте» было опубликовано всего лишь фото Путина с подписью «Единовбросы», то владельца журнала поставили на уши с последующими извинениями, а кое-кто лишился своих мест.

Если бы у Альбац не было подтверждений написанному – то с ней и с журналом произошло бы гораздо худшее.

А в данном случае люди Путина «не заметили» эту статью.

Поделиться сообщением

Прапорщик

прямо-таки запретил???))) Даже если его и называют так что с того? У кого из нас не было в свое время прозвища??? 

Поделиться сообщением

petrpetrovich

прямо-таки запретил???))) Даже если его и называют так что с того? У кого из нас не было в свое время прозвища??? 

Возможно, что запретил и не именно Путин, а вся путинская шайка придумала себе клички по обоюдному согласию.

Поделиться сообщением

Прапорщик

Возможно, что запретил и не именно Путин, а вся путинская шайка придумала себе клички по обоюдному согласию.

ну и пусть придумывают ? что с того-то? у любого начальника в любой конторе есть какая-нибудь кличка.  

Евгения Альбац предупреждала о наличии свидетельств того, что написано

госпожу Альбац не раз уличали в двойных стандартах и всякой бредятине так что ссылаться на нее как истину в последней инстанции не очень корректно. Про нее как-то было сказано "....Женщины не лгут вообще никогда.  Женщины просто в каждый данный момент яростно (жалобно, склочно и тд) верят в ту конкретную ложь, которую произносят...."

Если бы у Альбац не было подтверждений написанному – то с ней и с журналом произошло бы гораздо худшее

логика конечно железная )))))

А в данном случае люди Путина «не заметили» эту статью.

есть такая поговорка  - на каждый роток не накинешь платок ))))) к тому же обращать внимание на все что пишут - здоровья не хватит

Изменено пользователем Прапорщик

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.