Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Моррис

Домашний терроризм

Рекомендуемые сообщения

Моррис

По ТВЦ показали передачу "Семейный тиран". Сама проблема домашнего (бытового) терроризма существовала во все времена и при любой власти. Разница лишь в масштабах и умении власти минимизировать явление и его последствия. Набрав в поисковике "убила обороняясь" я получил 3 млн результатов. Доведенные до состояния хронической истерии женщины и пожилые люди, не имеющие возможности самостоятельно защитить себя и детей иными способами, доходят до крайности. Жены убивают мужей/сожителей, родители убивают своих детей (если отморозков таковыми можно считать).

Государство в виде участковых инспекторов и выше делает вид, что реагирует, хотя и их можно порой понять. Статьи Уголовного Кодекса о побоях, нанесении вреда здоровью, угрозе убийством и подобные тому - практически не работают, особенно при совершении преступлений на бытовой почве. Вообще, в правоохранительных и судебных ведомствах крайне неохотно реагируют на "бытовуху", считая, что меж собой сами и разберутся.

Извечный вопрос: как быть и что делать? Законодатель озабочен более глобальными проблемами типа повышения штрафов за курение в неположенном месте или за интернет-"экстремизм", полиция и суды - домашних террористов никак не наказывают, потому что с них взять нечего... Как быть и что делать?

Изображение

Поделиться сообщением

Нелли

Как быть и что делать?

Не убивать. Есть другие варианты?

Поделиться сообщением

Моррис

Терпеть? Ждать, когда, назовём его - домашний террорист, вырежет полсемьи и только тогда сядет? Кому от этого лучше, кроме него же?Я бы на месте судей оправдывал матерей, защищавших своих детей и себя подобным образом. Хотя, в происходящем определенная доля и их вины бывает, ведь такое отношение не рождается на пустом месте, они сначала порой думают, что это одно из проявлений любви и заботы.

Поделиться сообщением

Нелли

Моррис, вы хотите найти единый ответ на бесконечное количество ситуаций. Хотя бы остановитесь на какой-то одной.

Терпеть? Ждать, когда, назовём его - домашний террорист, вырежет полсемьи и только тогда сядет? Кому от этого лучше, кроме него же?

Выходов только три: убить тирана или продолжать подчиняться тирану. В любом случае жертва семейного террориста окажется в незавидной ситуации.А 3-й выход будет правильным.

Поделиться сообщением

ivanov_r

Моррис, вы хотите найти единый ответ на бесконечное количество ситуаций. Хотя бы остановитесь на какой-то одной.

Терпеть? Ждать, когда, назовём его - домашний террорист, вырежет полсемьи и только тогда сядет? Кому от этого лучше, кроме него же?

Выходов только три: убить тирана или продолжать подчиняться тирану. В любом случае жертва семейного террориста окажется в незавидной ситуации.А 3-й выход будет правильным.
Вспомнился Шварц ... "Что бы убить дракона, надо самому стать драконом"

Поделиться сообщением

Yarena

А третий и единственно правильный, в смысле сохранения здоровья, морального духа и личностной цельности, поступок - это во-время оценить ситуацию и расстаться, уйти от тирана, даже если это будет уход в никуда. Особенно, если в семье есть дети. Мать, в первую очередь должна думать о детях и беречь как их здоровье и психику, так и себя, как единственного гаранта их благополучия.

Поделиться сообщением

Антивор

А третий и единственно правильный, в смысле сохранения здоровья, морального духа и личностной цельности, поступок - это во-время оценить ситуацию и расстаться, уйти от тирана, даже если это будет уход в никуда.

Правильно. Только об этом большинство наших терпеливых дам думает тогда, когда уже поздно что-либо изменить.. Даже не думает, думают-то каждый раз, но начинают шевелиться лишь тогда, когда жизнь "по голове стукнет". Вот уж воистину правильная поговорка о том, что умные учатся на чужих ошибках :). Поражаюсь терпению и оптимизму в подобных ситуациях: а вдруг одумается, а вдруг изменится, вдруг - пить бросит, вдруг на работу устроится... Прощать можно единичный случай и в таких случаях, когда дали в репу (чего я лично не поддерживаю, но бывают же у людей разные ситуации) за дело и адекватно степени виновности, при этом - вполне осознанно, не спьяну и не спонтанно.. Если издевательство, как физическое, так и моральное (что не менее болезненно) начинает входить в систему - бежать надо, как чёрт от ладана, и не думать - а как же дети без отца вырастут. Вырастут лучше так, чем видя издевательства.. ИМХО.

Поделиться сообщением

Нелли

Поражаюсь терпению и оптимизму в подобных ситуациях: а вдруг одумается, а вдруг изменится, вдруг - пить бросит, вдруг на работу устроится..

Бывает еще одна причина - материальная зависимость (у кого реальная, у кого надуманная).

уйти от тирана

бежать надо, как чёрт от ладана, и не думать - а как же дети без отца вырастут. Вырастут лучше так, чем видя издевательства.

Это и есть тот 3-й путь, на который я намекала. Изменено пользователем Нелли

Поделиться сообщением

Vega

Ребята, вы такие молодцы...А вот представьте ситуацию, когда уйти - некуда. И не к кому. А?И что значит "уход в никуда" ? Кроме красивой фразы? Это в советские времена можно было - чемодан в руку, дитё в охапку, - и в первый поезд, подальше. Надо помнить, где мы живём и в какое время. Это раньше, куда бы ни приехала, - можно было и на работу устроиться, и общагу бы дали ( в крайнем случае, угол снять). С детсадиками, правда, во все времена было туго. Неподъёмная это задача для государства.Да, и кстати. Почему, скажем, я должна бежать? Почему не он? Я, что ли пью, дебоширю, показываю дурной пример детям??Не молчать. Не терпеть - однозначно! Что делать?Пример из жизни. Вот такая семья. Где муж вышел, как говорится, за рамки. Где жена терпела, сколько было сил. И потом ещё, когда сил уже не было, но был маленький ребёнок на руках, и идти некуда. Пока терпение не закончилось, и она не обратилась к участковому (милиционеру - тогда ещё).И была беседа участкового, после которой наш герой больше пальцем жену не тронул! Уж какие волшебные слова дяденька милиционер нашел - не знаю.Порой, чтобы усмирить негодяя, нужно не так уж и много.И лучше, когда терпение заканчивается чуть раньше, а не когда только и остаётся - что за нож или за топор...

Изменено пользователем Vega

Поделиться сообщением

Антивор

И была беседа участкового, после которой наш герой больше пальцем жену не тронул! Уж какие волшебные слова дяденька милиционер нашел - не знаю.

Где бы нашим горемыкам российским таких участковых поболее найти бы.. вот в чём проблема. В большинстве случаев - всё на тормозах спускается

А вот представьте ситуацию, когда уйти - некуда. И не к кому. А?

А если представить ситуацию, что в один прекрасный момент уйдешь вообще "вникуда"? А? :pardon:

Это в советские времена можно было - чемодан в руку, дитё в охапку, - и в первый поезд, подальше. Надо помнить, где мы живём и в какое время. Это раньше, куда бы ни приехала, - можно было и на работу устроиться, и общагу бы дали ( в крайнем случае, угол снять).

Если вплотную заняться проблемой и сейчас можно найти выход, тяжело - но возможно. И не только теоретически..

Да, и кстати. Почему, скажем, я должна бежать? Почему не он? Я, что ли пью, дебоширю, показываю дурной пример детям??

Как показывает практика, подобных упырей изгнать невозможно. В советское время, хоть в ЛТП их изолировали, правда лечение там нулевое, но хоть пару лет семья отдыхала..

Поделиться сообщением

Vega

Где бы нашим горемыкам российским таких участковых поболее найти бы.. вот в чём проблема. В большинстве случаев - всё на тормозах спускается

Кто же виноват нам всем, что наши теперешние полицейские.... ну, не торопятся нам на помощь? Может, зовём не так настойчиво?И есть ещё друзья(подруги), есть (должны быть!!) неравнодушные соседи, коллеги по работе... Да запинаем его, урода, толпой-то!Не молчать! Не терпеть!

А если представить ситуацию, что в один прекрасный момент уйдешь вообще "вникуда"? А?

Запросто возможно и такое.Вот пока не собралась "вникуда", или пока не "созрела" для кухонного ножа - надо что-то делать.Ну или хоть уйти, ладно уж.

Если вплотную заняться проблемой и сейчас можно найти выход, тяжело - но возможно. И не только теоретически..

Сложно, гораздо сложнее, чем тогда. Вот представьте: денег нет совсем. И кому нужна женщина с малым дитём на руках? Ни работодателю, никому...Вот и сидят наши горемыки российские, не рыпаются.

Поделиться сообщением

Yarena

И была беседа участкового, после которой наш герой больше пальцем жену не тронул! Уж какие волшебные слова дяденька милиционер нашел - не знаю.

А если представить ситуацию, что в один прекрасный момент уйдешь вообще "вникуда"? А? :pardon:

Это в советские времена можно было - чемодан в руку, дитё в охапку, - и в первый поезд, подальше. Надо помнить, где мы живём и в какое время. Это раньше, куда бы ни приехала, - можно было и на работу устроиться, и общагу бы дали ( в крайнем случае, угол снять).

Да, и кстати. Почему, скажем, я должна бежать? Почему не он? Я, что ли пью, дебоширю, показываю дурной пример детям??

Как показывает практика, подобных упырей изгнать невозможно. В советское время, хоть в ЛТП их изолировали, правда лечение там нулевое, но хоть пару лет семья отдыхала..

Думаю, просто необходимо внушить себе вот эту умную фразу

"Безвыходных положений НЕ бывает. Есть тяжёлые, сложные эмоционально и финансово РЕШЕНИЯ. Но они есть. ВСЕГДА."

Поделиться сообщением

Антивор

Сложно, гораздо сложнее, чем тогда. Вот представьте: денег нет совсем. И кому нужна женщина с малым дитём на руках? Ни работодателю, никому...

Жизнь - удивительная штука.. Полна парадоксов. Полна оптимизма и - в равной мере - пессимизма, увы..

Поделиться сообщением

Vega

Думаю, просто необходимо внушить себе вот эту умную фразу

"Безвыходных положений НЕ бывает. Есть тяжёлые, сложные эмоционально и финансово РЕШЕНИЯ. Но они есть. ВСЕГДА."

Рена, снова красивая фраза. И, несомненно, умная. Я бы сказала иначе: безвыходных ситуаций - мало. Гораздо меньше, чем мы порой себе представляем. Но, охваченный отчаянием человек не видит выхода. И подсказать, как правило, бывает некому.

Поделиться сообщением

Елена с Волги

И есть ещё друзья(подруги), есть (должны быть!!) неравнодушные соседи, коллеги по работе... Да запинаем его, урода, толпой-то! Не молчать! Не терпеть!

даа.. слишком много хотите от наших людей.. русский народ терпелив.. бьют по щекам он поочередно подставлять то одну, то другую будет..простой пример: я живу в частном доме и у нас на улице под окнами был проложен асфальт для пешеходной дорожки.. но один упырь, который недавно купил дом на нашей улице не просто вскрыл этот асфальт, а ещё и навалил кучу глины .. вал высотой с метр в том месте, где раньше ходили люди.. в результате по дорожке не пройти, да ещё когда идёт дождь, под калиткой соседа этого упыря образуется гигантская лужа.. блин.. ну это реально мешает всем кто ходит по этой улице.. и что вы думаете? кто-нибудь что-нибудь предпринял? навалились всем миром? ага.. держи карман шире.. я составила заявление участковому, готова была побегать по инстанциям.. от моих соседей надо было всего лишь подписать это заявление.. так никто не захотел с ним связываться.. а вы говорите, что можно повлиять на кого-то в чужой семье..да вас сначала пошлёт подальше этот алкаш, а потом ещё жена и мать вступятся, что вы обижаете их любимого мужчину.. и что "никто не давал вам право вмешиваться в их семейные отношения".. Изменено пользователем Елена с Волги

Поделиться сообщением

Прапорщик

да вас сначала пошлёт подальше этот алкаш, а потом ещё жена и мать вступятся, что вы обижаете их любимого мужчину.. и что "никто не давал вам право вмешиваться в их семейные отношения"..

уже послали и просто теоретизируете? Плохих соседей надо воспитывать

Поделиться сообщением

Елена с Волги

Плохих соседей надо воспитывать

для воспитания человека есть люди, которые имеют на это полные права - это мать, отец, учитель.. а кто дал соседям право воспитывать своего соседа?

Поделиться сообщением

Моррис

а потом ещё жена и мать вступятся, что вы обижаете их любимого мужчину.. и что "никто не давал вам право вмешиваться в их семейные отношения"..

Как правило, так и происходит, в конечном итоге. В результате - все дураки, а "террорист" в выигрыше.

Поделиться сообщением

Прапорщик

для воспитания человека есть люди, которые имеют на это полные права - это мать, отец, учитель.. а кто дал соседям право воспитывать своего соседа?

а кто дал право соседу портить мне жизнь??? В следующий раз когда сосед сделает вам гадость вы можете обратится к его матери,отцу,учителю,а я предпочитаю идти более коротким путем. Как правило люди,которые делают гадости или считают что они самые что ни наесть пупы земли достаточно трусливы,поэтому язык силы понимают очень хорошо и запоминают урок надолго.

Поделиться сообщением

Елена с Волги

самое лучшее средство по общению с такими людьми - это отсутствие всякого общения.. я не буду опускаться до его уровня и делать гадости в обратку.. ему и так всё вернётся сторицей..

Поделиться сообщением

Yarena

И есть ещё друзья(подруги), есть (должны быть!!) неравнодушные соседи, коллеги по работе... Да запинаем его, урода, толпой-то! Не молчать! Не терпеть!

даа.. слишком много хотите от наших людей.. русский народ терпелив.. бьют по щекам он поочередно подставлять то одну, то другую будет..а вы говорите, что можно повлиять на кого-то в чужой семье..да вас сначала пошлёт подальше этот алкаш, а потом ещё жена и мать вступятся, что вы обижаете их любимого мужчину.. и что "никто не давал вам право вмешиваться в их семейные отношения"..
Конечно, можно быть и лояльным до поры. Но речь идёт о домашнем терроризме. А это значит - есть прямая угроза жизни, здоровью, психике как женщины, так и ребёнка. Поэтому решение должно быть и быть своевременным, несмотря на его неудобность и сложность ...

Поделиться сообщением

Прапорщик

самое лучшее средство по общению с такими людьми - это отсутствие всякого общения.. я не буду опускаться до его уровня и делать гадости в обратку

речь идет не о том чтобы сделать в ответ гадость,а о том чтобы дать понять человеку что то что он делает недопустимо.

простой пример: я живу в частном доме и у нас на улице под окнами был проложен асфальт для пешеходной дорожки.. но один упырь, который недавно купил дом на нашей улице не просто вскрыл этот асфальт, а ещё и навалил кучу глины .. вал высотой с метр в том месте, где раньше ходили люди.. в результате по дорожке не пройти, да ещё когда идёт дождь, под калиткой соседа этого упыря образуется гигантская лужа.. блин.. ну это реально мешает всем кто ходит по этой улице.

проблема решается очень просто - находится дядя Вася - бульдозерист,который за 5 минут и бутылку водки данную кучу передвинет в калитке данного упыря и упырь сразу поймет как это неудобно ходит.когда на дороге лежит куча глины.

Поделиться сообщением

Елена с Волги

речь идет не о том чтобы сделать в ответ гадость,а о том чтобы дать понять человеку что то что он делает недопустимо.

есть люди просто больные, которые просто не понимают, что они делают плохо и не хотят понимать..

Конечно, можно быть и лояльным до поры. Но речь идёт о домашнем терроризме. А это значит - есть прямая угроза жизни, здоровью, психике как женщины, так и ребёнка. Поэтому решение должно быть и быть своевременным, несмотря на его неудобность и сложность ...

принимать решение должен тот, кого терроризируют.. в любом случае у каждого своя жизнь и свой выбор пути.. и мы не в праве навязывать человеку свой взгляд на ситуацию и своё решение этой проблемы..

проблема решается очень просто - находится дядя Вася - бульдозерист,который за 5 минут и бутылку водки данную кучу передвинет в калитке данного упыря и упырь сразу поймет как это неудобно ходит.когда на дороге лежит куча глины.

эт называется хулиганство.. и наказывается УК.. и такой выходкой ты становишься ничуть не лучше его.. Изменено пользователем Елена с Волги

Поделиться сообщением

Прапорщик

эт называется хулиганство.. и наказывается УК.. и такой выходкой ты становишься ничуть не лучше его..

С чего это вдруг хулиганство??? освободили дорогу от глину.которую вернули человеку,забывшую ее посреди дороги.

есть люди просто больные, которые просто не понимают, что они делают плохо и не хотят понимать..

любому человеку можно обьяснить,если не словами.то на пальцах точно

Поделиться сообщением

Елена с Волги

любому человеку можно обьяснить,если не словами.то на пальцах точно

мдя.. у меня соседка выходит поливать в 21 час.. практически в темноте.. из-за полива уменьшается давление в трубах и мы не можем купаться, потому что вода идёт тонкой струйкой и колонка нагревает её до кипятка.. я пыталась с ней поговорить, объяснить, попросить её поливать до этого часа..она на меня наорала, обозвала по-всякому и в результате она теперь назло поливает только после 21 часа..кароч больной человек..будете такой объяснять на пальцах, обломаете пальцы и вывихнете мозги..есть хорошая поговорка: с дураком свяжешься сам дураком станешь..мы просто сделали отдельную водопроводную ветку и от неё теперь не зависим.. а до этого много лет мучались..

С чего это вдруг хулиганство??? освободили дорогу от глину.которую вернули человеку,забывшую ее посреди дороги.

читайте УК))) Изменено пользователем Елена с Волги

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.