Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Авторизация  
Yarena

Слухи, мифы и реальность

Рекомендуемые сообщения

Yarena

В составе ведущих знаменитого конкурса в Юрмале не будет имени Ксении Собчак. Светскую львицу по традиции исключили из этого списка. Впрочем, возможно, Ксения немного утешится тем, что на этот раз она оказалась не единственной, кому дали от ворот поворот. Организаторы «Новой волны» полностью сменили состав ведущих в одной из групп. Тимур Родригез и Юлия Ковальчук, которые много лет подряд вели конкурс в Юрмале, также не будут его вести в этом году. Места этой знаменитой тройки достались Вере Брежневой, Александру Ревве и Анне Семенович. Состав основной группы ведущих остается неизменным, и мы вновь увидим на сцене концертного зала «Дзинтари» Ивана Дорна, Сергея Лазарева и Леру Кудрявцеву.

Изображение

http://newsliga.ru/index.php?nma=news&fla=stat&nums=32471 Автор: Анастасия Шелехова Добавлено: 05.07.2012

Поделиться сообщением

Yarena

Хотелось бы спросить знающих. Кого за рубежом называют "русской Мадонной"?!

Есть такой вариант, что это Анжелика Варум. Но на этот же титул претендует и певица Валерия. Хотя острые язычки называют её "стареющей Барби".

Никаких ссылок не даю. Интересно ВАШЕ мнение. Кто из наших деятелей эстрады женского пола более всего соответствует образу Мадонны.

Естественно, сравнивать надо творчество, а не внешность. И тем не менее

Изображение Изображение Изображение

Поделиться сообщением

Yarena

Внутри форума возникли, как оказалось, очень волнующий вопрос, вернее ряд вопросов:

- Есть ли голос у Филиппа Киркоров?

- Есть ли у него собственное /без Аллы Борисовны/ лицо на эстраде?

- По заслугам ли он имеет титулы "Народный артист России" и "Народный артист Украины".

Прошу высказываться по существу вопроса. Ваше мнение нам /всем!/ интересно! Изображение

Поделиться сообщением

Прапорщик

- Есть ли голос у Филиппа Киркоров?

посредственный,достаточный для шоубиза

Есть ли у него собственное /без Аллы Борисовны/ лицо на эстраде?

нет

По заслугам ли он имеет титулы "Народный артист России" и "Народный артист Украины".

эти титулы раздаются направо и налево,так что обладнием этими регалиями ни о чем не говорит

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

На мой взгляд, ни А. Варум, ни Валерия не соответствуют образу Мадонны (я о творчестве). У меня Мадонна это эпатаж в творческой жизни. Ну конечно не как Леди ГаГа.Что касается Ф. Киркорова, согласна с Прапорщиком. Но, в чем нельзя отказать Киркорову, так это в упорстве и работоспособности. Все же по сравнению с его выступлением в "Шире круг", в дуэте с отцом песня "Белеет ли в поле пороша", его вокальные данные стали лучше. Значит учился и работал над собой.

Поделиться сообщением

Yarena

А я вот вспоминаю его "Атлантиду" /допугачёвский период/. И, кажется, в этой отдельно взятой песне он тогда был не менее хорош, чем сейчас. Изображение А с Пугачёвой он, может быть, больше потерял, чем нашёл. Это как и на что посмотреть ...

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

Потерял себя, но приобрел путь на "Олимп". Видимо так.

Поделиться сообщением

Антивор

Есть ли голос у Филиппа Киркоров?

В своё время, я слышал из источника, отвечающего за "культпросвет" в мэрии Москвы то, что нет голоса, как такового.

Поделиться сообщением

Yarena

Ваши позиции ясны.Не знаю. Меня учили уважать любой труд, а особенно, труд творческий. А творчество одним трудолюбием не реализуется. Предполагается наличие таланта. В вокале, кроме всего прочего, ценится ещё и своеобразие голоса, тембра. Голос Киркорова нельзя спутать ни с чьим. И это тоже хороший плюс.

Хотелось бы послушать и другие мнения, если таковые имеются.

В своё время, я слышал из источника, отвечающего за "культпросвет" в мэрии Москвы то, что нет голоса, как такового.

Антивор! А без чужих мнений вы сами разве не слышите, что есть. Изображение Надо сходить на концерт, убедиться. Или в общей компашке попеть. Голос услышите, точно.

А интересно, что Вы думаете о голосе Александра Буйнова? Вот здесь я не поручусь ...

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

Yarena, прям записали нас в плохишей. Давай все же намеков в неуважении и т.д. Я в своем сообщение ясно написала про его работоспособность и упорство. Но уважать, если на то пошло, надо талант. А его нет.Можно симпатизировать артисту, и не обращать внимание на его голос, талант. Каждому нравиться свое. Я люблю оперу и оперетту (ну помимо отдельных артистов эстрады), но это не значит, что её должны любить все вокруг. :4u:

Поделиться сообщением

Yarena

Я не фанатка Киркорова, но тем не менее отдаю ему должное. Он неподражаем.

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

Да честно говоря, не вижу смысла в споре. Каждому свое. Всем нравится разное. И мнения разные. Это нормально.

Поделиться сообщением

Yarena

А ещё пример Марка Бернеса. Тоже голоса -3, а вот же пел и уважали. Просто тогда не полоскали грязное бельё артистов и певцов на каждом шагу. А тоже ведь было ... Сейчас другие времена. И им там, на Олимпе, тоже увы НЕ просто.

Мэри, здесь тема такая ... :ax::4u::give_rose:

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

Так я писала про симпатию к человеку, когда голос и талант не важен, вернее вторичен в твоем отношении к артисту. Это когда ты на одной волне с человеком, он тебе приятен.Вот Стас Михайлов, не понимаю этой всеобщей женской любви к нему :spiteful:А еще играет роль тембр голоса......... (ну это к волне)

Поделиться сообщением

Yarena

Вот Стас Михайлов, не понимаю этой всеобщей женской любви к нему :spiteful:

Аналогично, Мэри. Он ...очень одинаков и слащав. Изображение

Поделиться сообщением

Нелли

Тут задали вопрос о голосе Киркорова.У него нет того роскошного голоса, который мы слышим по ТВ. Его голос на самом деле хуже. На "Призраке оперы" без фонограммы он лажал несколько выпусков подряд. Но, обработанный компьютерной программой. вокал у него очень приятный. Тембр приятный сам по себе тоже. Мне нравилась некоторые его песни.Личность Киркорова у меня вызывает полное неприятие.Такое мое мнение о Киркорове.

Поделиться сообщением

Прапорщик

А ещё пример Марка Бернеса. Тоже голоса -3, а вот же пел и уважали.

уважали за то что пел душой и вел себя как мужчина,в отличии от тех кто вопит как раненая обезьяна и оскорбляет и бьет женщин Изменено пользователем Прапорщик

Поделиться сообщением

Yarena

Общее мнение форумчан о творчестве Киркорова понятно, и даже ясны его причины. Не собираясь его оспаривать, всё же хочу привести некоторые сведения из его до «пугачёвского» периода.

- Филипп с 1984 по 1988 гг. учился и закончил государственное музыкальное училище имени Гнесиных с красным дипломом. /это для тех, кто утверждает, что голоса у него нет и не было/;

- 1985 год, молодой артист /ещё студент/ впервые успешно выступил в телевизионной программе «Шире круг» с болгарской песней «Алёша»;

- 1987 год, Филипп получил первое приглашение на работу в «Ленинградский мюзик-холл» под руководством Ильи Рахлина, и с успехом выступал во всемирно известном шоу музыкального театра «Фридрихштадтпаласт»; затем работал с поэтом-песенником Ильёй Резником;

- 1988 год, Киркоров впервые принял участие в конкурсе песни в Ялте, снял свой первый клип на песню «Кармен», уже тогда певец проводит ряд бесплатных концертов в Монголии и в советских воинских частях;

- далее Киркоров работает с талантливым поэтом Леонидом Дербенёвым, который написал для молодого артиста песни «Небо и земля», «Ты, ты, ты», «Атлантида», «Днём и ночью», которые навсегда полюбили многие люди;

- в октябре того же года Филипп получает приглашение от Аллы Пугачёвой принять участие в «Рождественских встречах»; далее были гастроли в Австралию и Германию и по России.

Благодаря любви публики артист вышел в финал фестиваля «Песня года». В 1990 г. молодой певец начинает свою активную концертную деятельность, завоёвывая всеобщую популярность. Киркоров получает Гран-при на музыкальном конкурсе в Ленинграде, завоёвывает победу на конкурсе «Шлягер- 90» с песней «Небо и земля», а в 1992 г. видеоклип на песню «Атлантида» признается лучшим видеоклипом года! Молодой артист выпускает две сольные программы «Атлантида» и « Небо и земля», и шоу «Атлантида» - признаётся лучшим шоу года.

Затем Филипп получает первую премию конкурса «Золотой Орфей», а также премию международного конкурса «INTERFEST» в Македонии.

В 1993 году артист становится обладателем золотой статуэтки премии «Овация» в номинации «Лучший певец года». Наконец состоялись и первые гастроли Филиппа в Канаде, США, Израиле, Германии, а также Австралии. В 1994 году Филипп запускает ещё одно шоу «Я не Рафаэль».

А дальше вы уже всё знаете, собственно плотная совместная творческая деятельность Филиппа с Пугачёвой.

Кстати, а что вы скажете о певице Валерии?! Её тоже ведь мужья вели к Олимпу творчества. Это же нормально. Близкие люди всегда помогают друг другу.

И, в заключении ещё раз хочу напомнить - говорить о певце с красным дипломом Гнесинки, что у него нет голоса, это, по крайней мере, НЕ объективно.

Изменено пользователем Yarena

Поделиться сообщением

Прапорщик

И, в заключении ещё раз хочу напомнить - говорить о певце с красным дипломом Гнесинки, что у него нет голоса, это, по крайней мере, НЕ объективно

сам удивляюсь,за что ему красный диплом вручили - непонятно.Понимаете,красные корочки об образовании это конечно круто,но еще есть уши.которые слышат как человек поет. Чтобы петь попсу большого голоса не надо,вот джаз,опера,оперетта совсем другое дело. Как киркоров может спеть к примеру оперную партию все прекрасно слышали - уши вянут.

В 1993 году артист становится обладателем золотой статуэтки премии «Овация» в номинации «Лучший певец года»

и кто это решал? неужели весь народ? а может такие же как он?))))))))))

Поделиться сообщением

Vega

Рена, внимательно прочитала всё. То, что Вы так горячо защищаете "солнце нашей эстрады", - достойно уважения! :give_rose: (без иронии!)Но я скорее готова разделить мнение Нелли (и других участников):

Тут задали вопрос о голосе Киркорова.У него нет того роскошного голоса, который мы слышим по ТВ. Его голос на самом деле хуже. На "Призраке оперы" без фонограммы он лажал несколько выпусков подряд. Но, обработанный компьютерной программой. вокал у него очень приятный. Тембр приятный сам по себе тоже.

Мне так же довелось однажды услышать его настоящий голос. Не на "Призраке...", а намного раньше (кажется, конец 90-х - начало 2000-х). То, что услышала, стало для меня очень, очень неприятным сюрпризом. А ведь тоже думала, что он - соловей!

Мне нравились некоторые его песни.

Тоже нравятся некоторые. Во всяком случае, когда слышу по радио - не выключаю.

Личность Киркорова у меня вызывает полное неприятие.

Абсолютно солидарна!" В 1993 году артист становится обладателем золотой статуэтки премии «Овация» в номинации «Лучший певец года». Наконец состоялись и первые гастроли Филиппа в Канаде, США, Израиле, Германии, а также Австралии. В 1994 году Филипп запускает ещё одно шоу «Я не Рафаэль».А дальше вы уже всё знаете, собственно плотная совместная творческая деятельность Филиппа с Пугачёвой."...Но это уже были уже 90-е годы. "Овация" тогда, "народный артист" позже.....Кстати, примерно в то же время, о котором говорила выше, очень не понравилось, как Киркоров восхищённо (чрезмерно даже!), отзывался о США, Нью-Йорке (была какая-то передача по ТВ). Аж писался от счастья! Получалось, что там - вожделенный рай, а здесь, в России, - полная ж.Уже тогда хотелось ему сказать: так оставайся, раз здесь так хорошо. Зачем вернулся в такую-сякую Россию?

Поделиться сообщением

Нелли

Киркорову вручали и "Золотой граммофон", и "Серебряную калошу". На Евровидении он провалился, зато получил Грэмми (правда, за количество дисков, выпущенных в России).

говорить о певце с красным дипломом Гнесинки, что у него нет голоса, это, по крайней мере, НЕ объективно.

Кто-то так говорил? Я, например, сказала, что его настоящий голос хуже, чем на фонограмме. Кстати, на "Призраке оперы" он поначалу пел намного хуже остальных, но жюри, зачем-то, рассыпалось в таких комплиментах, что было стыдно за Соткилаву и Казарновскую.Вообще, Киркоров - это рекламный продукт. Звания "король" или (прости господи) "российский Майкл Джексон" - рекламная трескотня его директоров. Вот интересно, кто называет его королем, кроме него самого и его друзей-императоров, императриц и примадонн поп-сцены? К ним бы в палату еще Наполеона.У него гипертрофированное самомнение, с которым он выглядит напыщенным павлином.

Поделиться сообщением

Прапорщик

У него гипертрофированное самомнение, с которым он выглядит напыщенным павлином

согласен на все 100

Поделиться сообщением

Антивор

А без чужих мнений вы сами разве не слышите, что есть

А о компьютерной обработке, синтезаторах голоса, Вы, скорее всего, никогда не слышали.. Прошу прощения за необъективность своего суждения, простите великодушно; я-то думал - что многие пишущие в сети люди - в курсе способов обработки голоса и звука.. Ще раз - извините..

Хотя - некоторые песни, записанные на Киркорова - мне нравятся. Абсолютно согласен с Вегой в плане того, что мужчина(!) не оскорбит и не ударит женщину (добавлю: тем более - постороннюю), подобно тому, как было оно в киркоровских скандальных ситуациях.. Женщина может заработать себе в бубен, но это должна быть твоя женщина и повод должен быть - как для расстрела. Хотя - реклама, при полном упадке востребованности на медиарынке - ещё никому не мешала; способы - все хороши (для этой категории граждан, естессно).

Поделиться сообщением

Yarena

Ещё раз подчеркну, что не являюсь фанаткой Киркорова, хотя некоторые его песни очень даже впечатляют. Так же продолжаю утверждать, что прилюдно и в отсутствии человека унижая кого-то, унижающий, прежде всего, бросает некую тень на себя ...И даже побуждает в обсуждении перейти на противоположную сторону. Что, собтвенно, и произошло.

а что, у Фильки с ориентацией не всё в порядке? я думала - только с мозгами и совестью...

Аж писался от счастья!

По поводу наличия или красоты и глубины голоса - так век такой! Скажите, чьи голоса сейчас не обрабатываются соответствующим образом. Но побывав на его концерте, уже имею представление о его голосе, а его песня "Ты, ты, ты" и сейчас способна вызвать волну в душе и мурашки.

О роли Пугачёвой. О, сколько ж там было мужей и мужчин. Но до уровня "безголосого" Филиппа, кажется, никто НЕ дорос.

По поводу женщин. Как женщина, знаю, что женщины, тем более пиарищиеся женщины, бывают разные, как и обстоятельства, а также и их изложение в СМИ.

И, наконец, ещё раз повторю, что только нарочитые пренебрежение и унижение, заставили меня встать на эту позицию.

Все мы хотим уважения к себе, это естественно. Так давайте же уважать приличия и хотя бы какой-то этикет при обсуждении других.

Изменено пользователем Yarena

Поделиться сообщением

ivanov_r

Хорош ругаться! Вот нашли повод ... ну нравится человеку Киркоров, ну и пусть себе слушает!Мне вот "Аукцыон" под настроение в кайф ... скольким он понравится? Чтож теперь меня убить?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.