Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

reinchil

«Крылатые песни» Евгения Крылатова

Рекомендуемые сообщения

reinchil

«Крылатые песни» Евгения Крылатова

«Крылатые песни»  Евгения Крылатова

image?id=863764211650&t=20&plc=WEB&tkn=*
Евгений Павлович Крылатов (23 февраля 1934, Лысьва, Свердловская область — 8 мая 2019, Москва) — советский и российский композитор. Автор музыки более чем к 160 фильмам и мультфильмам. Член Союза композиторов, Союза кинематографистов и Союза театральных деятелей. Народный артист Российской Федерации (1994). Лауреат Государственной премии СССР (1982) и Премии Президента Российской Федерации (2015).

"Проходят годы, меняются ритмы и скорости, 
но в сердце человека навсегда остаются мелодии, 
услышанные им в детстве" 
Е.Крылатов

«Крылатые качели», «Прекрасное далеко», «Лесной олень», «Колыбельная медведицы», «Три белых коня»… Сосчитать все песни можно, но трудно! Лиричные и романтичные, веселые и ра­достные, светлые, как само детство, песни Евгения Крылатова знают все.
Евгений Крылатов, выходец из музыкальной семьи, мечтал быть музыкантом. И его мечта сбылась. Он не просто стал музыкантом, но и всеми любимым композитором.
Всего за годы творческой деятельности Евгением Крылатовым создано большое количество сочинений в разных жанрах: симфоническая, камерная, эстрадная музыка, музыка для драматического театра, радио и телевидения. Особенно плодотворно его творчество в кинематографе. Им написана музыка более чем к 120-ти фильмам и мультфильмам. 

Евгений Крылатов. Саундтрек эпохи - Д/ ф - Интер 2014

Есть песни, которые в любое время года дарят ощущение весны, теплого ветра и крыльев за спиной. Именно такие песни написал композитор Евгений Крылатов. Песни Крылатова могут растрогать до слез даже прагматичных звезд шоу-бизнеса. Артисты называют Крылатова "самым добрым композитором". Он создал музыкальное настроение целой эпохи. Песни Крылатова стали частью нашего детства и юности. Он написал музыку к нашим самым светлым и счастливым воспоминаниям. Еще совсем недавно мы понятия не имели, что такое "саундтрек" — говорили просто "песни из кинофильма". Сегодня победили голливудские термины, но победить музыку Евгения Крылатова им не по зубам. Каждая его мелодия попадает в само сердце и остается там жить навсегда.

Поделиться сообщением

reinchil

8 мая в возрасте 85 лет ушел из жизни замечательный советский и российский композитор – ЕВГЕНИЙ КРЫЛАТОВ (1934-2019)СВЕТ
Евгений Крылатов - Юбилейный концерт «Три белых коня»

Пользователь:RussianMusicStars

Евгений Крылатов - Юбилейный концерт «Три белых коня» 2009г.

Ведущие: Ангелина Вовк и Алексей Гоман

23.02.2009 г., композитору Евгению Крылатову исполнилось 75 лет

Евгений Крылатов – замечательный композитор, написавший музыку к более чем 150 популярным кинофильмам, отметил свой 75-летний юбилей.
   …Его называют “русским Энио Морриконе” - хотя у Крылатова кинофильмов, которые озвучены его мелодиями и песнями, пожалуй, поболее будет. Есть у Евгения Павловича и еще одна особенность - его композиции, лишь только прозвучав на экране, стразу же становятся супер-хитами. Вылетают из фильмов – и отправляются в свободное плавание: их напевают на улице, разучивают в школе и в детском саду; они становятся основой репертуара детских ансамблей. И так – уже много десятилетий, по всей стране:“Прекрасное далеко”, “Три белых коня”, “Крылатые качели” и весь песенный ряд к “Приключениям Электроника”, “Колыбельная” из знаменитого мультика про белого медвежонка Умку, “Лесной олень”…
   Словно целая крылатая страна! Или точнее – Крылатова. 
   К Москве Крылатов относится с особым трепетом: здесь он учился в консерватории вместе со Шнитке, Софьей Губайдуллиной, другими известными коллегами по музыкальному цеху. Здесь познакомился с друзьями, поэтами Беллой Ахмадулиной и Евгением Евтушенко. И своим главным соавтором, который написал слова к десяткам его песен: Юрием Энтиным…
   На празднике, посвященном юбилею Крылатова, царили, разумеется, те же “Крылатые качели” и прочие песенные персонажи композитора.

01. ПЕСНЯ О РОДНОМ КРАЕ - В. Толкунова и хор "Влада" (04:30)

02. СПАСИ И СОХРАНИ - В. Толкунова (07:07)

03. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ РОССИИ - Хор "Влада" (10:33)

04. ОЖИДАНИЕ - Оркестр XXI века (14:28)

05. ГДЕ МУЗЫКА БЕРЕТ НАЧАЛО? - Хор "Влада" (17:54)

06. СОНЕТ - А. Градский (23:55)

07. ЛАСТОЧКА - Ансамбль "Талисман" (28:33)

08. НЕ БОЙСЯ ПОЛЮБИТЬ - Ю. Михальчик (32:03)

09. ГДЕ ТЫ, МАМА? - Ю. Михальчик (35:17)

10. АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ - А. Гоман (39:11)

11. НУ, ЧЕМ МЫ НЕ ПАРА? - А. Гоман (43:15)

12. О ЛЮБВИ - Хореографический ансамбль "Солнышко" (46:35)

13. ПЕСНЯ МОЯ - И. Кобзон (50:51)

14. ОЛЬХОВАЯ СЕРЕЖКА - И. Кобзон (55:02)

15. ЗАШУМИТ ЛИ КЛЕВЕРНОЕ ПОЛЕ - И. Кобзон (58:27)

16. ШАГИ - И. Кобзон (01:02:00)

17. ПРОЩАНИЕ С ПЕТЕРБУРГОМ - М. Боярский (01:05:47)

18. ВЕДЬМА-РЕЧКА - Варвара (01:08:54)

19. ПЕСЕНКА О ШПАГЕ - Д. Харатьян (01:12:14)

20. ЛЕСНОЙ ОЛЕНЬ - Ю. Савичева (01:15:09)

21. КОЛЫБЕЛЬНАЯ МЕДВЕДИЦЫ - Катя Лель, И. Бутман, ансамбль "Буратино" (01:18:27)

22. ТРИ БЕЛЫХ КОНЯ - Ассорти (01:22:05) 23. СНЕЖИНКА - Непоседы (01:25:46)

24. ПРЕКРАСНОЕ ДАЛЕКО - Ансамбль "Талисман" (01:29:08)

25. ЗАДЕРЖИСЬ… - Л. Лещенко (01:32:41)

26. СКОРОСТНОЕ ШОССЕ - Л. Лещенко (01:35:55)

27. ЗАГАДКА ЖЕНЩИНЫ - Ю. Началова (01:39:35)

28. КОЛОКОЛА - Ю. Началова и хор "Преображение" (01:42:24)

29. И ГДЕ-ТО, ЗА ОБЛАКОМ ГДЕ-ТО - О. Радионова и хор "Преображение" (01:45:16)

30. БУДЬ СО МНОЙ... - Е. Клементьева и хор "Преображение" (01:48:50)

31. КАПЛИ ЖЕМЧУЖНЫЕ - Н. Басков и хор "Преображение" (01:52:42)

32. ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ! - Н. Басков (01:55:44)

33. КАБЫ НЕ БЫЛО ЗИМЫ - Н. Басков и В. Толкунова (01:59:27)

34. КРЫЛАТЫЕ КАЧЕЛИ - Е. Крылатов и хор "Преображение" (02:02:21)

8 мая в возрасте 85 лет ушел из жизни замечательный советский и российский композитор – ЕВГЕНИЙ КРЫЛАТОВ (1934-2019)

c21b07e67b159894e4d6a47ac07bf1bb.jpg

Поделиться сообщением

reinchil

Евгений Крылатов. «Мой герой»

Пользователь:TV Center

Евгений Крылатов. «Мой герой» 2015

К Татьяне Устиновой в программу "Мой герой" пришёл народный артист России Евгений Крылатов.

Сейчас Евгению Павловичу 81 год, за пристрастие и умение осваивать современные технологии молодые коллеги называют его "крутым" дядькой. Какую роль в жизни композитора сыграли 10 рублей? Почему песня "Крылатые качели" не понравилась режиссёру фильма "Приключения Электроника" Константину Бромберг

Поделиться сообщением

reinchil

Евгений Крылатов - Тема из  к/ф "Акванавты" 2

Пользователь:Евгений
Евгений Крылатов - Акванавты (инструментал) - Из к/ф "Акванавты"

Текст песни

Пообещайте мне любовь,
Пусть безответную.
Узнаю в облике любом
По всем приметам я.
Пойду покорно наугад
Куда поманите.
И не сверну с пути назад
Когда обманите.

Пообещайте мне любовь
Хоть на мгновение.
Хочу изведать эту боль,
Как откровение.
Я за собой сожгу мосты,
Не зная жалости,
И все прощу, но только ты
Люби, пожалуйста, люби,
Люби, пожалуйста, люби,
Люби, пожалуйста.

Пообещайте мне любовь
Такую нежную,
И мир для нас родится вновь,
Маня надеждою,
Чтоб разлилась живой водой
И песней грустною,
Любовь не может быть другой,
Я это чувствую.

Пообещайте мне любовь
Хоть на мгновение.
Хочу изведать эту боль,
Как откровение.
Я за собой сожгу мосты,
Не зная жалости,
Люби, пожалуйста, люби,
Люби, пожалуйста, люби,
Люби, пожалуйста.

Пообещайте мне любовь
Такую вечную,
Что будет длиться вновь и вновь
До бесконечности.
Пусть не сорвутся никогда
Слова отчаянья,
Коль не минует нас беда,
Пообещайте мне.

Пообещайте мне любовь
Хоть на мгновение.
Хочу изведать эту боль,
Как откровение.
Я за собой сожгу мосты,
Не зная жалости,
Люби, пожалуйста, люби,
Люби, пожалуйста, люби,
Люби, пожалуйста.

ИГОРЬ ВОЗНЕСЕНСКИЙ

Поделиться сообщением

reinchil

Пообещайте мне любовь-Акванавты

Пользователь:dundurey
Сайт песни из отечественных кинофильмов и мультфильмов

Поделиться сообщением

reinchil

Достояние республики   Евгений Крылатов

Пользователь:TheNonnulus

Евгений Крылатов. ДОстояние РЕспублики. Выпуск от 28.11.2015

Герой этого выпуска — композитор Евгений Крылатов, автор песен, на которых выросло несколько поколений. «Прекрасное далёко», «Лесной олень», «Крылатые качели», «Три белых коня», «Кабы не было зимы», «Колыбельная медведицы» — эти и другие песни Крылатова звучат в программе.

Участники программы — Иосиф Кобзон, Елена Ваенга, Михаил Боярский, Валерия, Алсу, Жасмин. Вместе с ними мы вспоминаем лучшие песни Евгения Крылатова, а сам композитор рассказывает об истории их создания и о себе.

Ведущие проекта — Дмитрий Шепелев и Юрий Николаев.

По итогам голосования телезрителей и зрителей в студии лучшей песней на музыку Евгения Крылатова признана композиция «Прекрасное далёко».

ТВ1

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.