Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

reinchil

Алла Пугачева «Женщина, которая поёт»

Рекомендуемые сообщения

reinchil

Алла Пугачева «Женщина, которая поёт»

Алла Пугачева  «Женщина, которая поёт»5099032.png

Алла Борисовна Пугачева – живая легенда российской эстрады, Народная артистка СССР, композитор, продюсер, эстрадный режиссер, актриса, телеведущая, которая уже более полувека является самой обсуждаемой медиаперсоной во всем мире.

Песни Аллы Пугачевой становились практически национальными хитами во многих странах, что позволило ей завоевать статус «королевы эстрады». В репертуар Аллы Пугачевой входят 500 песен, а дискография насчитывает порядка 100 сольных альбомов, общий тираж которых достигает 250 млн экземпляров.

Алла Пугачёва –  родилась 15 апреля 1949 г. Овен, Москва, Россия.

К моменту окончания восьми классов в общеобразовательной школе № 496 Пугачева уже закончила музыкальную школу по классу фортепиано. Свою будущую жизнь юная артистка не представляла без музыки, поэтому, не задумываясь, поступила в музыкальное училище Ипполитова-Иванова на дирижерско-хоровое отделение. Уже на втором курсе «Ипполитки» будущая Примадонна отправилась в первый гастрольный тур в составе сборной программы Мосэстрады.

После первых гастролей Пугачева записала песню «Робот», которая была представлена в программе «С добрым утром». Дебют Аллы Борисовны сопровождался большим успехом, и ее заметили музыкальные композиторы, которые стали предлагать певице сотрудничество. Интерес у Пугачевой вызвал малоизвестный на тот момент композитор Владимир Шаинский. Он написал для нее композиции «Не спорь со мной» и «Как бы мне не влюбиться», которые получили звание «Песни месяца» и вывели Аллу Борисовну на первое место в эфир Всесоюзного радио.В составе «Веселых Ребят» певица получила на фестивале «Золотой Орфей» Гран-при за композицию «Арлекино».

На волне успеха весь 1976 год Алла Пугачева посещала музыкальные международные фестивали. Она побывала в Каннах на музыкальной ярмарке MIDEM; в ГДР, где участвовала в телевизионных немецких передачах и записала первый сингл «Harlekino»; в Чехословакии, куда ее пригласили почетной гостьей на фестиваль «Братиславская лира»; в Польше, где выступила на концерте звезд международного фестиваля «Сопот-76».

В конце 1976 года Примадонна окончательно решила начать сольную карьеру и устроилась солисткой в Москонцерт. В этом же году она впервые стала лауреатом «Песни года-76» и участницей новогоднего концерта «Голубой огонек» с песней «Очень хорошо».

Спустя год Алла Пугачева дала в Лужниках сольный концерт и получила почетную «красную строку» от Москонцерта, дающую право гастролировать с сольными концертами по территории СССР и за его пределами. В этот же период певица ярко вошла и в советский кинематограф – сначала ее пригласили на съемки новогоднего фильма «Ирония судьбы, или с легким паром» в качестве певицы, а затем предложили главную роль в фильме «Женщина, которая поет», вся фоновая музыка к которому была написана самой Аллой Борисовной. Фильм пользовался популярностью и в год премьеры стал лидером проката.

Алла Пугачева  «Женщина, которая поёт»

Пользователь:ey0483

dundurey

Алла Пугачева - Женщина, которая поет (фильм "Женщина, которая поет", 1978 г.)

Фрагмент фильма с участие Аллы Пугачевой "Женщина, которая поет" с песней "Женщина, которая поет" (муз. Алла Пугачёва, Леонид Гарин, сл. Кайсын Кулиев, пер. Наум Гребнев).

Источник

Сайт песни из отечественных кинофильмов и мультфильмов

Поделиться сообщением

reinchil

«Робот», Алла Пугачева  (1965г.)

Пользлватель: Sinemario

Алла Пугачева - Робот (1965)

1965 — в год окончания 496-й средней московской школы Алла записала для программы «С добрым утром» Всесоюзного радио песню «Робот», которая стала ее первым шлягером

Поделиться сообщением

reinchil

«Дрозды» Алла Пугачева  (1966г.)

Пользователь:Рыжая 2017

Алла Пугачева - Дрозды (1966 год)

Поделиться сообщением

reinchil

s375

«Не привыкай ко мне» Алла Пугачева  

Пользователь:sseregass

А.Пугачева. Шедевр,который почти никто не слышал. Не привыкай ко мне. Композитор А. Журбин.

Поделиться сообщением

reinchil

image?id=834120199881&t=20&plc=WEB&tkn=*

Поделиться сообщением

reinchil

Документальный фильм «Алла Пугачева. И это все о ней…», 2014

Пользователь:Красный квадрат

Многодетная мать, последняя народная артистка СССР, пять раз выходила замуж, родилась в провинциальном городе, а теперь живет в замке, прекрасно готовит яичницу — и это все о ней! В биографическом фильме об Алле Пугачевой собраны уникальные материалы из личного архива певицы, фрагменты передач и интервью разных лет.

ТВ1

Поделиться сообщением

reinchil

« Я - рыжая, я - другая!»  Алла Пугачева

Пользователь:TV Center

Документальный фильм "Алла Пугачёва. Я - рыжая, я - другая!" (2014)

Документальный фильм «Алла Пугачёва. Я - рыжая, я - другая!» . К юбилею Аллы Борисовны Пугачёвой.

В программе принимают участие друзья и близкие артистки: Максим Галкин, Алина Рёдель, Раймонд Паулс, Лолита Милявская, Евгений Болдин, Татьяна Тарасова, Галина Волчек, Валентин Юдашкин, Илья Резник, Михаил Жванецкий, Леонид Парфёнов, Александр Левенбук, Виктор Суходрев, Ирина Миронова, Сэм Клебанов, Людмила Дубовцева, Сергей Зверев, Александр Кальянов, Евгения Фрадкина.

Ведущая - Кира Прошутинская.

Поделиться сообщением

reinchil

«Мне нравится… Алла Пугачева». Д/ф

Пользователь:Алла Пугачёва

«Мне нравится… Алла Пугачева». Документальный фильм 17.04.2016

В фильме собраны уникальные кадры хроники прошлых лет, видео из личного архива певицы, звучат всеми любимые шлягеры. Про Аллу Борисовну Пугачеву в откровенных интервью рассказывают ее друзья и близкие: Максим Галкин, Игорь Николаев, Дмитрий Иванов, Дима Билан, Евгений Миронов и другие.

Михаил Жванецкий о Пугачевой серьезно: «Господи, все мы понимаем, как глубока и значительна классическая музыка, но властвует легкая, потому что легкая музыка характеризует эпоху. А Пугачева властвует в легкой музыке. Буквы сохраняют нацию, а ноты сохраняют мир, потому что ноты пересекают границы мгновенно. В легкой музыке нуждаются все, без нее жить не могут. Люди пилят, варят сталь под Пугачеву. Голос Аллы остается в ушах навсегда. А в душе остается ее крик — крик женщины. Потому что свобода — это женщина, молодость — это женщина, мир, а не война — это женщина, и, главное, возможность любви для появления людей на земле — это женщина. Голос Аллы — это зов женщины нашей страны… Она живет так, как ей нравится. Женщина должна быть такой. Миллионы любят ее. Кого хочет — любит она. Остальные известны постольку, поскольку они имеют к ней отношение».

5c188773c3cfb.jpg

ТВ1

Поделиться сообщением

reinchil

9c2afb3bb11c.png

«...Пусть вам не кажется, что моя работа на эстраде проходит, как говорится, без сучка и задоринки. 
Сколько было неудач! Но недаром еще Михаил Михайлович Пришвин написал: 
«Удача – это мера счастья в ширину, а неудача - есть проба на счастье в глубину». 
Вот без этих двух противоположностей человек не может быть по-настоящему счастлив...»

22zuE.png

«Легенды музыки: Алла Пугачева. Любовью за любовь»

s375

29348acde1babd5290a0035b74dfef1f.jpg

Поделиться сообщением

reinchil

fd9a99b7-1879-4d2b-b804-c865345ec437.jpg

«Алла Пугачева. А знаешь, все еще будет...» Д/ф

Пользователь:Tiulen

«Алла Пугачева. А знаешь, все еще будет...» Документальный фильм   Эфир : 17.0.2017, т/к "Первый Канал"

В фильме собраны уникальные кадры хроники прошлых лет и видео из домашнего архива Аллы Пугачевой. 

В фильме принимают участие:

Кристина Орбакайте, Никита Пресняков, Дени Байсаров, Филипп Киркоров, Валентин и Марина Юдашкины, Елена и Владимир Пресняковы, Владимир Пресняков-мл., Александр Буйнов, Михаил Жванецкий, Александр Розенбаум, Александр Олешко, Николай Расторгуев, Иосиф Кобзон, Алина Редель, Николас Орбакас, Галина Волчек.

Авторы: Руслан Трещев, Марк Тишман

Производство: Красный квадрат, 2017

ТВ1 

Поделиться сообщением

reinchil

Алла Пугачева. «Изменившая время» Часть 1.  «Моя правда»

Пользователь:Пятый канал Россия

Алла Пугачева. Изменившая время. Часть 1. «Моя правда»  06.03.2019

Алла Пугачева объявила о завершении концертной деятельности в 2010 году. Но певица решила вернуться вновь. И теперь вся страна, затаив дыхание, ждёт, когда же на сцену выйдет неповторимая женщина, которая поёт. Только в новом выпуске проекта «Моя правда» вы увидите уникальные кадры, снятые личным оператором Аллы Пугачевой - Примадонна на сцене и за кулисами, с поклонниками и близкими друзьями - настоящая Алла, которую ещё никогда не видели.

Поделиться сообщением

reinchil

Алла Пугачева. «Изменившая время» Часть 2.  «Моя правда»

Пользователь:Пятый канал Россия

Алла Пугачева. Изменившая время. Часть 2. «Моя правда»  10.03.2019

Живая легенда. Прекрасная, неподражаемая, непостижимая. Она Примадонна советской и российской эстрады. И, пожалуй, самая яркая звезда российского шоу-бизнеса.

На протяжении десятилетий Алла Пугачёва остаётся бесспорным «номером один» на всём постсоветском пространстве. В чём её секрет? Рассуждать об этом можно бесконечно. Голос, харизма, талант, характер и... невероятная самоотдача. 

В этом выпуске программы «Моя правда» вы увидите архив, который долгие годы снимал личный видеооператор Примадонны.  Станете свидетелями уникальной хроники ее жизни – на сцене и за кулисами. Комментировать личный архив будут бывшие мужья Аллы Пугачевой: Николас Орбакас и Александр Стефанович. О Примадонне расскажут ее многочисленные друзья. 

ТВ5

Поделиться сообщением

reinchil

Алла Пугачева и юная Кристина Орбакайте «Все еще будет», 1983 г.

Пользователь:Советское телевидение. ГОСТЕЛЕРАДИОФОНД России    Опубликовано: 1 мар. 2018 г.

Алла Пугачева и юная Кристина Орбакайте "Все еще будет", 1983 г.

Молодая Алла Пугачева поет дуэтом со своей дочкой Кристиной Орбакайте песню Марка Минкова на слова Вероники Тушновой "Все еще будет" и поздравляет всех мам с прекрасным весенним праздником.

Композитор: Минков Марк Автор: Тушнова Вероника

Фрагмент праздничного выпуска передачи "Голубой огонек", посвященного Международному женскому дню 8 марта ("Голубой огонек 8 марта").

Поделиться сообщением

reinchil

Алла Пугачева «Сонет Шекспира 90», 1978 г.

Пользователь:Latviešu Estrāde

Сонет Шекспира №90 - Алла Пугачёва (1978)

Альбом "Ах, как хочется жить" 

Поделиться сообщением

reinchil

Алла Пугачева «Миллион алых роз», 1983 г.

Пользователь:Альберт Х

Алла Пугачёва - "Миллион алых роз"  "Песня года 1983"

Поделиться сообщением

reinchil

Алла Пугачева на юбилее Муслима Магомаева «Вечер  в кругу друзей»  (17.08.1997г.)

Пользователь:Сергей Заборовский

Алла Пугачева на юбилее Муслима Магомаева «Вечер  в кругу друзей»  (17.08.1997г.)

Мстислав Ростропович, Галина Вишневская, Валентина Толкунова, Лев Лещенко, Эдита Пьеха, Алла Пугачева и другие на юбилейном вечере Муслима Магомаева "Вечер в кругу друзей" (Москва, ГЦКЗ "Россия", 17 августа 1997 год). Полная видео версия.

Если внимательно посмотреть это видео, то где-то с 5 мин. 35 сек. просмотра, то на дальнем плане вы увидите тогда ещё никому не известного человека. Это - Владимир Путин. Также его показывают (тоже на дальнем плане) при поздравлении Пугачевой.

Поделиться сообщением

reinchil

image?id=882530411155&t=3&plc=WEB&tkn=*G

С юбилеем Пугачёвой Алле Борисовне - 70 лет

Поздравьте «Женщину, которая поёт»…
А  жизнь, как искорка прошла на сцене,
Сама же, словно вспышка в бездне и полёт,
За торжество любви двоих вся в песне.

И каждый пусть поделится любовью с ней,
Ей миллион и алых роз так мало.
Не счесть нам всем прекрасных и счастливых дней,
Она всегда везде любя блистала.

Любима многими в народе и в стране,
Простая женщина, как мы - земная.
Она цветёт вся, Примадонна по весне,
Одна из всех такая нам родная.

15 апреля 2019 года
P.S. Советская и российская эстрадная певица,
     композитор-песенник, киноактриса и
     телеведущая. Народный артист СССР (1991)

Источник

Поделиться сообщением

reinchil

hMVf7lV_GgE.jpg

MK_lm9_Fhjg.jpg

Поделиться сообщением

reinchil

uzn_1461239780.jpg

Поделиться сообщением

reinchil

uzn_1461240342.jpg

Алла Пугачева и Джо Дассен пели дуэтом на открытии гостиницы «Космос» 1979 г

Поделиться сообщением

reinchil

Рождественские встречи. Театр Аллы Пугачевой. Музыкальное театрализованное представление (1989)

0d8f3cf8c821eedfe1d9f5bc591a8d27.jpg

«Рождественские встречи с Аллой Пугачевой» 1 выпуск

Пользователь: ey0483

«Рождественские встречи»  с Аллой Пугачевой 1989г.

Год выпуска: 1989
Продолжительность: 2:09:00

Режиссер: Алла Пугачева, Александр Левшин
Участники: Юрий Николаев, Рок-Ателье, Крис Кельми, балет-группа "Рецитал", Ольга Кормухина, Филипп Киркоров, Родион Газманов, Александр Малинин, Виктор Салтыков, Александр Левшин, Александр Кальянов, Игорь Корнелюк, Владимир Пресняков мл., Алла Пугачева

Треклист:

Часть 1
01. Intro
02. Балет "Рецитал"
03. [Юрий Николаев]
04. Крис Кельми и "Рок-Ателье" - Распахни окно
05. Ольга Кормухина - Время пришло
06. Ольга Кормухина - Праздник, который пока не со мной
07. Филипп Киркоров - Да не смотри ты на часы
08. Родион Газманов - Трубочист
09. Александр Малинин - Ямщик, не гони лошадей
10. Александр Малинин - Забава
11. Балет "Рецитал"
12. Виктор Салтыков и "Электроклуб" - Схожу с ума
13. Виктор Салтыков и "Электроклуб" - Кони в яблоках
14. Крис Кельми и "Рок-Ателье" - Хамелеоны
15. Александр Левшин и "Рецитал" - Афганский реквием
16. Александр Кальянов - Живем мы недолго
17. Александр Кальянов - Ты танцуешь...
18. Балет "Рецитал" - Такси
19. Игорь Корнелюк - Дым

Часть 2
01. Intro
02. Игорь Корнелюк - Мало ли...
03. Балет "Рецитал" - Ночное рандеву
04. Владимир Пресняков - Папа, ты сам был таким
05. Владимир Пресняков - Недотрога
06. Алла Пугачева - Монолог
07. Алла Пугачева - Птица певчая
08. Алла Пугачева - Сбереги тебя судьба
09. [Алла Пугачева]
10. Алла Пугачева - В родном краю
11. Алла Пугачева - Найти меня
12. Алла Пугачева - Бокал
13. Алла Пугачева - Сто друзей
14. Алла Пугачева и все участники программы - Радуйся
15. [Парад-алле]

img-391515-7f1ce10240.jpgimg-391516-77bdcfd26f.jpg

Поделиться сообщением

reinchil

Алла Пугачева: интервью Олегу Меньшикову

Пользователь:ОМ Олега Меньшикова

Алла Пугачева. Интервью с Олегом Меньшиковым. 15.04.2019   ТВ1

Интервью Олега Меньшикова, взятое им для Youtube-проекта «ОМ Олега Меньшикова» Это первое большое интервью Пугачевой за последние 10 лет. В нём она рассказывает о детстве, начале карьеры, о славе, жизни после ухода со сцены и отношении к старости.

Телекомпания подчеркнула, что это первое большое интервью Пугачевой за последние десять лет. Тизер был опубликован на канале Меньшикова еще в июне 2018 года. Сегодня эстрадной российской и советской певице исполняется 70 лет.

00:22 - За сценой
01:29 - Звонок от Аллы
02:48 - Давно ли вы поняли, что вы центр внимания?
07:50 - Вас назвали в честь Аллы Константиновны Тарасовой?
08:09 - Было ли у вас желание стать драматической актрисой?
08:50 - Разница в воспитании отца и матери
09:12 - Помните вашу первую квартиру?
11:40 - Воспоминание об НЛО
12:37 - Вы говорили, что вас влекло туда, где «пахнет дурно»?
14:00 - О воспитании детей
17:00 - Как вы сейчас живете?
19:20 - Бабушка и предназначение
20:39 - Часто ли вы возвращаетесь в дом детства?
22:30 - Почему вы выбрали дирижерско-хоровое отделение?
24:20 - Побег Пугачевой
28:01 - История про песню "Робот" и красные сапоги
36:30 - Помогала ли вам сцена?
37:50 - Вы были первым продюсером?
39:31 - Что значило первой создавать клипы в СССР?
41:00 - Личный праздник «Первое воскресенье весны»
43:36 - Пели ли вы комсомольские/партийные песни?
44:36 - Успех после «Арлекино»
47:09 - Кто такой Борис Горбонос?
50:15 - Нравился ли вам хоть один исполнитель ваших песен?
50:43 - Почему вы не поете романсы?
51:21 - Три модуляции за песню – это много?
52:42 - Были ли нападки со стороны известных мастеров сцены?
54:39 - Как вы снимаете стресс?
56:55 - Какой период у вас сейчас?
58:37 - Не было ли ощущения, что избрали не ту судьбу?
01:00:59 - Были ли встречи с кумирами, перед которыми вы трепетали?
01:03:13 - Необычные подарки от коллег
01:05:36 - Как вы реагируете на нападки?
01:10:32 - Финал
01:10:52 - За кадром

Поделиться сообщением

reinchil

Алла Пугачева - «Избранное» Концерт в зале «Россия»,

Пользователь:ТВ для Тетенек и Дяденек
Алла Пугачева - «Избранное» Концерт в зале «Россия», ноябрь 1998, HD (повтор 14.06.2015)

«Избранное» — уникальный живой концерт Аллы Борисовны Пугачевой, который прошел с огромным успехом в Москве в концертном зале «Россия» в ноябре 1998 года. Для того времени этот мюзикл, моноспектакль по силе впечатлений был сопоставим с шоу Стинга, Тины Тернер, Элтона Джона.

«Избранное» — это целая галерея образов - от комичной «новой русской» в «Не делайте мне больно, господа» до выходящего на манеж «Арлекино». Идеально выстроенные мизансцены и полное освоение сценического пространства. А главное, вокальное мастерство самого высокого класса.

В концерте звучат песни: «Большак», «Начни сначала», «Как дурно жить», «Как тревожен этот путь», «Как-нибудь», «Реченька», «Счастье», «Пришла и говорю», «Не делайте мне больно, господа», «Не обижай меня», «Старинные часы», «Настоящий полковник», «Без меня», «Бессонница», «Арлекино», «Позови меня с собой» и другие.    

ТВ1

Поделиться сообщением

reinchil

«Рождественские встречи с Аллой Пугачевой» 1990 

Пользователь:ey0483
Рождественские встречи Аллы Пугачевой 1990 (02-17.12.1989 г.)

Рождественские встречи Аллы Пугачевой 1990, съемка проходила в Москве в СК "Олимпийский" со 2 по 17 декабря 1989 года.

Трек-лист:

1. Увертюра
2. ансамбль "Народная опера" - "Колядки"
3. Алла Пугачёва, Александр Буйнов, Александр Барыкин - "Рождество"
4. группа "НРГ" - "Проснись"
5. группа "Белый камень" - "Моя гитара"
6. Шоу-балет "Рецитал"
7. Александр Кальянов - "Всё, что было"
8. Филипп Киркоров - "Свадебный тур"
9. Илья Резник - "Я за тебя молюсь"
10. Корейский балет
11. Ольга Кормухина - "Ты молчал"
12. Руслан Горобец - "Ни о чём не жалей"
13. Братья Гадюкины - "Забава"
14. группа "А-Студио" - "Джулия"
15. группа "А-Студио" - "Малыш"
16. Александр Буйнов - "Откройте окна"
17. Александр Буйнов - "Билет на Копенгаген"
18. Александр Барыкин - "Я схожу от тебя с ума"
19. Александр Барыкин - "Кресты и звёзды"
20. Рок-балет "Телефон"
21. Корейский балет
22. группа "Любэ" - "Мужики"
23. группа "Любэ" - "Атас!"
24. Андрей Вознесенский
25. ансамбль "Народная опера" - "Молитва"
26. Александр Малинин - "Дай бог"
27. Александр Малинин - "Поручик Голицин"
28. Щоу-балет "Рецитал"
29. Владимир Пресняков (младший) - "Между нами стена" 
30. Владимир Пресняков (младший) - " Христос" (романс П. И. Чайковского)
31. Леонид Бергер - "Когда откроешь ты глаза"
32. Леонид Бергер - "Ночными островами"
33. Владимир Пресняков (старший) - "Ах, Алла"
Отделение Аллы Пугачевой:
34. Голубь сизокрылый (А. Морозов - С. Романов)
35. Я тебя так сильно любила (А. Пугачёва - А. Алов)
36. Я тебя поцеловала (А. Пугачёва - С. Нико)
37. Коралловые бусы (И. Николаев - К. Львов)
38. Три счастливых дня (А. Пугачёва - И. Резник)
39. Молодой человек, пригласите танцевать (Д. Рубин - А. Иванов)
40. Александр Барыкин и все участники - "С Рождеством"

Поделиться сообщением

reinchil

WuV4Lk6UHsk.jpg

С Юбилеем, Алла Борисовна!
2346750df337889c9f58a17e00f0d9bc.jpg

Годы мчатся быстро, без оглядки,
Пролетая, как пчелиный рой,
Я желаю на любом десятке
Оставаться вечно молодой!
Рано ещё с юностью прощаться,
Женственности формула проста:
Надо чаще над собой смеяться,
Начинать все с чистого листа!
Чтоб душа и пела, и звенела
Колокольчиком разбуженной весны,
Чтоб сердечко от любви немело,
Чтоб сбывались тайные мечты!
Годы не богатство, не утрата,
годы лишь связующая нить
для того, кто может улыбаться,
и надеяться, и верить, и любить!
Просто будь! Не в роскоши - в достатке,
Не деньгами - чувствами цвети!
И запомни: на любом десятке
Женщине не больше ТРИДЦАТИ!

(Лариса Рубальская)

uB3xXabUPSA.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.