Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Антивор

Готовы ли Вы купить обычный хлеб за 50-60 рублей?

12 проголосовавших

1. 1. Готовы ли Вы к тому, что цена цена булки обычного хлеба может составить 50-60 руб?

• Да, готов(а), потому, что это повысит качество
      1
    • Да, иные причины
      1
    • Цену повысят, но качество останется прежним
      8
    • Нет, это уж слишком, жадность не имеет границ
      1
    • Нет, иные причины
      0
    • Не знаю
      0
    • Мне все равно
      1

Рекомендуемые сообщения

Антивор

В новостях рассказали, что скоро стоимость булки обычного хлеба может составить от 50 до 60 рублей, обосновывая этот непопулярный шаг повышением качества продукта. Готовы ли к тому потребители?

Поделиться сообщением

ivanov_r

Не знаю чего ответить - я примерно так и покупаю, и уже давно (в пересчёте на вес обычной буханки)

Если некогда или лень бежать за тем хлебом, то покупаю обычный в пределах 20 рублей :) И тоже съедаем с удовольствием.

У нас как то белый хлеб может "подвиснуть", а чёрный на ура в семье уходит

Поделиться сообщением

Сергий Серебрянический

Я уже давно думаю о покупке хлебопечки...

И основная причина даже не в том, что я люблю свежий хлеб, а приобретенная с некоторых пор брезгливость...

Раньше я не задумываясь покупал или заказывал в общепите что нравилось, а последнее десятилетие пришлось отказаться от многих готовых продуктов: пельменей, всяческих пирожков, котлет... Практически от многого всего, что не требует домашней переработки... Исключение - хлеб. Но всегда думаю, а какой именно пришелец без медкнижки в каком подвале это приготовил... Хотя никогда не покупаю ничего в ларьках, а только в крупных супермаркетах...

До этого меня сдерживало только то, что хлебопечек нет ни у кого из моих знакомых...

Может быть высокая цена на хлеб сделает меня первопроходцем в моем круге общения

Поделиться сообщением

ivanov_r

Да, на счёт хлебопечки мы тоже подумываем ... пока смущает отсутствие свободного времени на ее использование ;)

Поделиться сообщением

Антивор

Но всегда думаю, а какой именно пришелец без медкнижки в каком подвале это приготовил... Хотя никогда не покупаю ничего в ларьках, а только в крупных супермаркетах...

У сетевиков "пришельцев" - соответственно больше работает)))

Поделиться сообщением

315

Да, на счёт хлебопечки мы тоже подумываем ... пока смущает отсутствие свободного времени на ее использование ;)

Нет 5 минут на замер ингредиентов?

Поделиться сообщением

315

В новостях рассказали, что скоро стоимость булки обычного хлеба может составить от 50 до 60 рублей, обосновывая этот непопулярный шаг повышением качества продукта. Готовы ли к тому потребители?

Для жизнеспособности таких идей должны быть европейскими не только цены, нои зарплаты.

Поделиться сообщением

315

До этого меня сдерживало только то, что хлебопечек нет ни у кого из моих знакомых...

Может быть высокая цена на хлеб сделает меня первопроходцем в моем круге общения

Хорошая вещь хлебопечка, но хлеб будет дороже покупного.

Поделиться сообщением

Андрей Д

Антивор - уж больно  ЖУТКОВАТАЯ ТЕМА, (без сарказма) для голосования!!!

Тем не менее голосовал за пункт 4, имея в виду и 3-й.

Это прямой путь к БУНТАМ, нашего, и так очень терпеливого населения. Кстати, не так давно смотрел репортаж по ТВ с Северо-Восточной части России (Сибири и ДВ) - ТАМ цена ТАКОГО порядка, уже сейчас!

Скорее всего,
 вернее уверен), что ТАК.

В принципе можно прикинуть, зная цены на: продукты для ОПАРЫ ( мука, дрожжи, Вода,соль и т.д.)  и "расходные" ресурсы - та же вода, электроэнергия :umnik: ...и как раньше считали - "отчисления на восстановление" технического устройства - Хлебопечки ( :09: )

Поделиться сообщением

315

Быстрая выпечка белого хлеба Размер буханки 1кг 750 гр. 500 гр. Ингредиенты Вода 380 мл. 300 мл 245 мл. Растительное 11/2 столовых ложки 11/2 столовых ложки 1 столовая ложка масло Неотбеленная 600 гр. 450 гр. 350 гр. белая мука для выпекания хлеба Сухое 2 столовых ложки 5 чайных ложек 1 столовая ложка обезжиренное молоко Соль 11/2 чайных ложки 11/2 чайных ложки 1 чайная ложка Сахар 4 чайных ложки 1 столовая ложка 2 чайных ложки Сухие дрожжи, 11/2 чайных ложки 11/2 чайных ложки 1 чайная ложка которые легко перемешиваются http://www.mvideo.ru/idb/20021680.pdf

Поделиться сообщением

Vega

Для жизнеспособности таких идей должны быть европейскими не только цены, но и зарплаты.

Господам во власти наплевать, что одно другому должно соответствовать, уж на многих примерах это можно видеть.

Это прямой путь к БУНТАМ, нашего, и так очень терпеливого населения.

Да ну!.. Какие бунты - мы ж терпеливые. И молчаливые... Никто и слова не скажет, и общая картина выйдет, что все всем довольны и счастливы. Что власти и надо. Куда мы денемся - сделают по сто, и по сто будем брать.

Не знаю как голосовать. Согласна с Андреем, жутковатая тема.

Поделиться сообщением

Прапорщик

Я уже давно думаю о покупке хлебопечки...

покупайте - не пожалеете.Хлеб однозначно вкуснее магазиннного

пока смущает отсутствие свободного времени на ее использование

Хлебопечка  сама все сделает,вам нужно только загрузить ингридиенты

Нет 5 минут на замер ингредиентов?

у меня на это уходит 15 минут,потому как делаем это дело вмесет с маленьким сыном))))))

если печете обычный пшеничный хлеб,то не дороже,особенно если учитывать что магазинный хлеб как правило весом 0.5 кг

В принципе можно прикинуть, зная цены на: продукты для ОПАРЫ ( мука, дрожжи, Вода,соль и т.д.)  и "расходные" ресурсы - та же вода, электроэнергия ...и как раньше считали - "отчисления на восстановление" технического устройства - Хлебопечки

с тех пор как стали печь хлеб в месяц на электричество стали тратить больше на 50 руб,печем каждые 2-3 дня

Делаем по такому рецепту на буханку весом 1 кг.

Вода-400

Мука пшеничная -500

Мука ржаная -100

Молоко сухое - 2 ст.ложки

Сахар - 4 чайные ложки

Соль -  1.5 чайные ложки

Масло раст. - 2 столовые ложки

Дрожжи - 1.5 чайные ложки

Поделиться сообщением

Прапорщик

А еще перед Новым годом мы купили домашнюю коптильню. Коптим прямо на кухне на маленькой плитке на черемуховой,ольховой щепе Запаха практически никакого,потому как закрывается практически герметично. Дым выходит только при открывании,открываю на балконе. Получаем за раз до 3 кг копченостей - рыба,мясо,сало  горячего копчения.

Так что копчености мы  теперь как и хлеб в магазине не покупаю

Поделиться сообщением

Сергий Серебрянический

Но всегда думаю, а какой именно пришелец без медкнижки в каком подвале это приготовил... Хотя никогда не покупаю ничего в ларьках, а только в крупных супермаркетах...

У сетевиков "пришельцев" - соответственно больше работает)))

Это я знаю

Вот тут про мясо, но я уверен, что на хлебокомбинатах не лучше:

"На территории Останкинского мясокомбината задержано более 100 мигрантов (...)

Почти все приезжие не имели регистрации и разрешения на работу на территории Российской Федерации. Медицинских книжек у них тоже не было, что не мешало им трудиться в различных цехах мясокомбината..."(с)

http://www.zbulvar.ru/?c=news&id=41939

Это не главное в случае повышения цены на хлеб...

Вот я делаю домашние котлеты - знаю кто делал и что туда положил

Быстрая выпечка белого хлеба Размер буханки 1кг 750 гр. 500 гр. Ингредиенты Вода 380 мл. 300 мл 245 мл. Растительное 11/2 столовых ложки 11/2 столовых ложки 1 столовая ложка масло Неотбеленная 600 гр. 450 гр. 350 гр. белая мука для выпекания хлеба Сухое 2 столовых ложки 5 чайных ложек 1 столовая ложка обезжиренное молоко Соль 11/2 чайных ложки 11/2 чайных ложки 1 чайная ложка Сахар 4 чайных ложки 1 столовая ложка 2 чайных ложки Сухие дрожжи, 11/2 чайных ложки 11/2 чайных ложки 1 чайная ложка которые легко перемешиваются http://www.mvideo.ru/idb/20021680.pdf

А разве нельзя вместо воды и сухого молока залить обычное молоко?

Изменено пользователем Русский воин

Поделиться сообщением

315

А разве нельзя вместо воды и сухого молока залить обычное молоко?

Можно, если молоко достаточно свежее чтобы не прокиснуть во время отсрочки выпекания(в рецептах пишут об этом.)

Изменено пользователем 315

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

А я давно пеку хлеб сама на закваске, и обхожусь без хлебопечки. Во время приступов лени стараюсь покупать без дрожжевой, стоимость в районе 50-60 руб. Но подорожание стоимости хлеба, безусловно опять ударит по не богатому населению.

Поделиться сообщением

Вадим  великолепный

Глупости  какие.  Даже  голосовать  не  буду.

1)  Не  сказана  причина  такого  резкого  повышения  цен  на  хлеб.  Есть  разница.  Отдать  50  рублей  на  поддержку  деревни.  Или  50  рублей  на  поддержку  олигарха?  

2)  В  Челябинске  такой  проблемы  нет.  Хлеб  качественный.

Поделиться сообщением

Антивор

Глупости какие. Даже голосовать не буду.

Вадик! Я в истерике - Вадим великолепный не проголосовал! :cray:

Поделиться сообщением

Елена с Волги

у нас хлебопечка уже два года... буханка хлеба - 600 грамм. получается за 4 часа.. там вода - 1 мерный стакан, мука - 3 мерных стакана, 3 столовые ложки сахара, 1,5 чайных ложки соли, 2 чайные ложки бысродействующих дрожжей.. на выходе получается менее 30 руб..зато этот хлеб не плесневеет и не черствеет неделю..

Изменено пользователем Елена с Волги

Поделиться сообщением

Вадим  великолепный

Глупости какие. Даже голосовать не буду.

Вадик! Я в истерике - Вадим великолепный не проголосовал! :cray:

Я  понимаю.  Что  многие    тупо  щелкают  посты.  Я  же  говорю.  В  чем  причина  такого  резкого  повышения.   Солярка  станет  100  рублей  за  литр.  Тогда  нет.  Че   ОПГ  Питерские    кормить.     ИЛи  сети  розничные   с  хлебокомбинатами   будут   деньги  пилить.  Тоже  нет.  ИЛи    наценка  пойдет  колхозам  на  возрождение  деревни.  ТОгда  да.   Чувствуете  разницу?

Поделиться сообщением

315

Я понимаю. Что многие тупо щелкают посты. Я же говорю. В чем причина такого резкого повышения. Солярка станет 100 рублей за литр. Тогда нет. Че ОПГ Питерские кормить. ИЛи сети розничные с хлебокомбинатами будут деньги пилить. Тоже нет. ИЛи наценка пойдет колхозам на возрождение деревни. ТОгда да. Чувствуете разницу?

Уже давно замечается картина, когда свежайше купленный хлеб через день покрывается плесенью, что свидетельствует либо о низкокачественном зараженном сырье, либо о нарушении технологии производства.Вопросы на эту тему неоднократно поднимались, а недавно производители честно сказали, что качественный хлеб должен стоить в разы дороже.

Их там услышали, поэтому и ожидаем Соломонова решения.

Поделиться сообщением

Yarena

Хлеб - это ХЛЕБ. Будет стоить дороже, так же буду покупать. Главное здесь выбрать качественный продукт. И вот здесь важно не просчитаться и внимательно прочитать аннотацию на этикетке. Разница в 3-5 рублей, если она обусловлена повышением качества продукта приемлима.

Поделиться сообщением

315

Разница в 3-5 рублей, если она обусловлена повышением качества продукта приемлима.

Речь идет о повышении в 2,5-3 раза, а на 20% цену поднимут и без улучшения качества, с учетом стабильности в год выборов.

Поделиться сообщением

Андрей Д

Есть разница. Отдать 50 рублей на поддержку деревни. Или 50 рублей на поддержку олигарха?

ИЛи сети розничные с хлебокомбинатами будут деньги пилить. Тоже нет. ИЛи наценка пойдет колхозам на возрождение деревни. ТОгда да. Чувствуете разницу?

У нас в прибыли ( о которой Маркс говорил) только ПЕРЕКУПЩИКИ ( таких раньше называли СПЕКУЛЯНТЫ....а, теперь "благородно" - "ПиСьнеСьмены"), ЭТО, в Сельском хозяйстве (производство ПРОДУКТОВ) абсолютное ПРАВИЛО...а  в других отраслях...как ПРАВИЛО.

Мы поэтому и переплачиваем спекулянту, а не крестьянину

:P.S.:  Форумчане, приводящие здесь состав продуктов для выпечки, ну хоть примерные цены "раскройте"...будет о чем говорить конкретно.

Изменено пользователем Андрей Д

Поделиться сообщением

Прапорщик

Форумчане, приводящие здесь состав продуктов для выпечки, ну хоть примерные цены "раскройте"...будет о чем говорить конкретно.

так потому  и привели состав продуктов чтобы каждый мог посчитать исходя из цен в магазинах своего города.Осталось только перемножить цену на вес,сложить и получим стоимость

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.