Перейти к публикации
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Рекомендованные сообщения

Yarena

muzika-484.gif11800570wm3.gif
Отгадываем популярные песни по набору картинок, отражающих их содержание. Можно подбирать картинки к содержанию всей песни, первого куплета, первых нескольких строчек или припева /конкретизировать в загадке/.
А также возможно угадать песню по краткой аннотации ее содержания.
Например -
Загадка. Песня о предстоящей поездке к водному объекту, с указанием места и точной даты возвращения.
Отгадка. "Я уеду в Комарово".
Удачи!!! :ax:

Изменено пользователем reinchil
исправление ошибок кодировки

Поделиться сообщением

Yarena

Загадка. / первый куплет/

post-84-0-87529300-1339916644_thumb.jpg post-84-0-35194600-1339916743_thumb.jpg Изображение post-84-0-23902200-1339916793_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Yarena

AVanti_473, а если уточню. 1.Заря /обращаем внимание на цвет и то, над чем она встаёт/. 2.Глухарь.3. берём только ГЛАГОЛ. 4..Птичку зовут иволга. По-моему, получилось довольно определённо.

Здесь должна работать образная память, ассоциации - в чём и особенность данной игры. :chuvak:Попытайтесь ещё раз!

Поделиться сообщением

Прапорщик

Загадка. / первый куплет/

Аркадий Северный "Выткался над озером алый цвет зари"

Поделиться сообщением

Прапорщик

Над рекой встаёт алая заря, Глухарь и плачущая Иволга - бессмыслица всё равно...

это песня на слова С.Есенина.Выткался над озером алый свет зари.На бору со звонами плачут глухариПлачет где-то иволга, схоронясь в дупло.Только мне не плачется на душе светло. Изменено пользователем Прапорщик

Поделиться сообщением

Yarena
Прапорщик, здорово! Вы молодец! Изображение Изображение Изображение Теперь можете загадать свою песню!

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

AVanti_473, не стоит ждать до 50 лет. Творчество Есенина для всех возрастов, кроме младенцев. :chuvak:http://www.divshare.com/download/18390458-dd7 та самая песня

Поделиться сообщением

Прапорщик

Если да, то в чьём исполнении? Очень хочу послушать!

вы невнимательно читаете. эту песню пел Аркадий Северный.Это имя вам знакомо?

Пока помоему из песен на его стихи мне знакома только эта: Монгол-Шудан - Москва

песни на стихи Есенина001 Доброе слово (Хабарова Клавдия)002. Клён ты мой опавший (Великанова Гелена)003. Письмо матери (Шульженко Клавдия)004. Не жалею, не зову, не плачу (ВИА Орэра)005. Я красивых таких не видел (Покровский Алексей)006. Королева (Отс Георг)007. Над окошком месяц (Трошин Владимир)008. Выткался над озером (Каменный Геннадий)009. Ну, целуй меня, целуй (Рощин Борис)010. Песня гусляра (Коренблит Станислав)011. Ты меня не любишь (Рубашкин Борис)012. В Хороссане есть такие двери (Покровский Алексей)013. Тёмна ноченька (Максакова Мария)014. Шаганэ, ты моя, Шаганэ (Новохижин Михаил)015. Я по первому снегу (Козловский Иван)016. Цветы мне говорят (Соломин Виталий и Подболотов Александр)017. Сыпь, тальянка (Пикалов Павел)018. Гори, звезда моя, не падай (Рощин Борис)019. Песни, песни, о чем вы кричите (Хабарова Клавдия)020. Под венком лесной ромашки (Покровский Алексей)021. Собаке Качалова (Трошин Владимир)022. Берёзка (Мартынов Евгений)023. Эх, любовь калинушка (Трио Реликт)024. Не бродить, не мять (Покровский Алексей)025. Берёза (Ненашева Галина)026. Отговорила роща золотая (Кобзон Иосиф)027. Слышишь, мчатся сани (Зыкина Людмила)028. Заметался пожар голубой (Трошин Владимир)029. До свиданья друг мой, до свиданья... (Козин Вадим)030. Спит ковыль (Рощин Борис)031. Вечер черные брови насупил (Витер Валерий)032. Ты поила коня (Агафонов Валерий)033. Там, где вечно дремлет тайна (Покровский Алексей)034. О, верю, верю, счастье есть! (Хабарова Клавдия)035. Ты запой эту песню (Великанова Гелена)036. Девушка в белом (Новохижин Михаил)037. Какая ночь... (Рощин Борис)038. Где ты, где ты, отчий дом (Соломин Виталий и Подболотов Александр)039. Туча кружево в роще связала (Покровский Алексей)040. В том краю, где желтая крапива (Витер Валерий)041. Эх, вы, сани (Воронец Ольга)042. Руки милой — пара лебедей (Бондарь Александр)043. Дорогая, сядем рядом (Рузавина Татьяна и Таюшев Сергей)044. Я по первому снегу бреду (Романов Николай)045. Господи Иисусе (Хабарова Клавдия и Самойлов Борис)046. Батум (Рощин Борис)047. Прощай, Баку (Магомаев Муслим)048. Танюша (ВИА Ариэль)049. Ты меня не любишь, не жалеешь (Захаров Сергей)050. Ну, целуй меня, целуй (Наджиев Игорь)051. Цветы на подоконнике (Рузавина Татьяна и Таюшев Сергей)052. Вы помните (Анастасия)053. Айседора (Юлиан)054. Песнь о собаке (Резникова Анна)055. Глупое сердце, не бейся... (Мирза Владимир)056. Низкий дом с голубыми ставнями (Покровский Алексей)057. Глухари (Витер Валерий)058. Не жалею, не зову, не плачу (Трошин Владимир)059. Эх, вы, сани, а кони, кони... (Владияр)060. Зеленая прическа (Хабарова Клавдия)061. Я, помню, любимая (Покровский Алексей)062. Белая свитка и алый кушак (Рощин Борис)063. Ты поила коня (Разумихина Инна)064. Черемуха душистая (Хабарова Клавдия)065. Ты меня не любишь, не жалеешь (Витер Валерий)066. Я спросил сегодня у менялы (Новохижин Михаил)067. Жизнь — обман (Покровский Алексей)068. Гой, ты, Русь, моя родная (Трошин Владимир)069. В этом мире я только прохожий (Хабарова Клавдия и Самойлов Борис)070. За окошком вечер (Витер Валерий)071. Письмо матери (Гнатюк Дмитрий)072. Сыпь, тальянка (Великанова Гелена)073. Слышишь, мчатся сани (Суржиков Иван)074. Ты поила коня (Козловский Иван)075. Дорогая, сядем рядом (Гуляев Юрий)076. Письмо к женщине (Трошин Владимир)077. Улеглась моя былая рана (Рощин Борис)078. Вот оно глупое счастье (Покровский Алексей)079. О, пашни, пашни (Новохижин Михаил)080. Какая ночь (Карташев Игорь)081. Там, вечно дремлет тайна (Трио Реликт)082. Не жалею, не зову, не плачу (Пантелеева Нина)083. Ты прохладой меня не мучай (Рощин Борис)084. Я снова здесь (Покровский Алексей)085. Цветы мне говорят, прощай (Хабарова Клавдия)086. Глупое счастье (Коренблит Станислав)087. Пускай ты выпита другим (Трошин Владимир)088. Эх, вы, кони! (Хабарова Клавдия)089. Тихо струится река серебристая (Покровский Алексей)090. Кто я, что я (Рощин Борис)091. Все мы порою, как дети (Хабарова Клавдия)092. Я красивых таких не видел (Бондарь Александр)093. Цветы на подоконнике (Юлиан)094. Я помню, любимая, помню (Пикалов Павел)095. Любовь хулигана (Рузавина Татьяна и Таюшев Сергей)096. Над окошком месяц (ВИА Орэра)097. Письмо матери (Отс Георг)098. Заиграй, тальяночка (Покровский Алексей)099. Тяжело ли, строго ли (Романов Глеб)100. Мне грустно (Рощин Борис)101. Сани, сани (Хабарова Клавдия)102. Это часто бывает со мною (Покровский Алексей)103. Мы теперь уходим (Новохижин Михаил)104. Заметался пожар голубой (Витер Валерий)105. Ты сказала, что Саади... (Рощин Борис)106. До свидания (Карташев Игорь)107. Выткался на озере алый свет зари (Трошин Владимир)108. Зелёная причёска (Покровский Алексей)109. Я по первому снегу бреду (Соломин Виталий и Подболотов Александр)110. Поёт зима — аукает (Хабарова Клавдия)111. Сыпь, тальянка (Трошин Владимир)112. Никогда я не был на Босфоре (Покровский Алексей)113. Сыплет черемуха снегом (Пикалов Павел)114. Глупое сердце (Юлиан)115 Гуляка" гр.Альфа 116 Забава" А.Малинин117 "гой ты Русь моя родная" Новиков

Поделиться сообщением

Yarena

AVanti_473, хочу пояснить: популярные, в первую очередь, в данном случае по тексту . Уверена, вы это стихотворение тоже ...слышали. Музыка, жанры, исполнители - это, конечно, же ваша епархия. Мелодию картинками изобразить очень сложно, это надо слушать. А вот слова, текст вполне возможно.

Мэри, Прапорщик! Спасибо за поддержку!!!

Поделиться сообщением

Прапорщик

Уверена, вы это стихотворение тоже ...слышали

вряд ли...)))) AVanti_473 же сказал что Есенина оставил на предпенсионное и пенсионное время

Ну а ещё когда прекрасные стихи присобачивают к этому блатняку

Стихи Есенина никуда не присобачивают.Северный исполнил песню на его стихи и что? Песня стала блатняком или Северный недостоин был петь эту песню?

что Бандера, что Северный - для меня это пародия на шансон

А это как говорится маловолнующий фактор. Есть классический французский шансон.есть русский шансон.который не есть только блатняк,но еще и бардовская песня и городской романс и военные и эмигрантские.Вы слышали когда-нибудь Петра Лещенко???? Честно говоря сомневаюсь.... Послушайте это классика русского шансона. Изменено пользователем Прапорщик

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

AVanti_473, эту песню исполняет Олег Анофриев, и многие другие. Против этого актера и исполнителя ничего против не имеете?

Поделиться сообщением

Yarena

AVanti_473, привет! Изображение Вообще-то должен загадывать Прапорщик. Но …смотрим ваш вариант.

Аванти! Сдаюсь, мне сложно. Вы меня заинтриговали. Поскольку сферы наших ассоциаций, думаю, лежат в разных проекциях, прошу уточнить видеоряд.

1.Море, берег. 2.Льётся /с неба/. 3.Серебро, монеты. 4.Дождь. 5.Юноша, хулиган, журнал. 6.??? /вообще не могу определить что это, мансарда, веранда - намекните, плисс/ 7.Печать секрета, секрет. 8.Девушка /грустная/. 9.Ветка клёна.

Ненужное прошу зачеркнуть! Очень прошу …Изображение

Поделиться сообщением

Yarena

AVanti_473, я, собственно, не против того, чтобы добавлять к картинкам дополнительные сведения /жанр, исполнителя и т.д./

Но поверьте, игра и так шла интересно ... с другими форумчанами и в другом месте. Здесь форумчане, в основном, занимаются серьёзной полемикой, критикой и т.п.. А этот вид досуга немножко не привычен. Потому готова принять ваши предложения. Тем более, что они у вас, как я заметила, достаточно конструктивные. Будем совершенствовать игру!

Прапорщик,Изображение а вы почему не загадываете?!!

Поделиться сообщением

Прапорщик

вопрос очень простой - Какая песня объединяет эти три песни???1.Blackmore's Night — All For One2.Scooter - How Much Is The Fish3.Rammstein - Was wollen wir trinken

Изменено пользователем Прапорщик

Поделиться сообщением

Yarena
Прапорщик, здорово! Серьёзная загадка. Надо оставить для Аванти.

Поделиться сообщением

Прапорщик

Серьёзная загадка

наоборот проста.ответ начинается с вопроса,ну а потом достаточно прослушать эти три песни и чуть-чуть интернета

Поделиться сообщением

Yarena

Тогда так Братья Грим – Морской несезон

Морской несезон…

И рвется из крана

Серебрянный звон

Дождей-хулиганов.

Закрыты кафе,

Забыты секреты,

и девочка ждет

Ушедшего лета

Поделиться сообщением

Yarena

Ну вот! Верно! Согласитесь так было проще :bv:

AVanti_473, если честно, то отгадала по тексту. :bv: Но впредь буду использовать в с ё !

Поделиться сообщением

Прапорщик

Помоему мелодия звучала где-то в одном из фильмов про Робин-Гуда.

не звучала

В сети нашёл этот вариант Bots - Was wollen wir trinken но я в них не силён

эту песню можно поставить в этот же ряд.четвертой

Это вообще музыка весьма далёкая от меня

не удивительно

Поделиться сообщением

Yarena

Лесной олень (одна из первых - Ведищева Аида)

Осенью в дождливый серый день

Проскакал по городу олень,

Он летел над гулкой мостовой

Рыжим лесом, пущенной стрелой.

AVanti_473, хорошо загадали! Изображение

Поделиться сообщением

Yarena

Загадаю и я. Песня на стихи советской поэтессы, из репертуара легенды нашей эстрады. О любви и надежде на лучшее.

post-84-0-44561400-1340050091_thumb.png post-84-0-44027800-1340050144_thumb.jpg post-84-0-34312800-1340050180_thumb.jpg post-84-0-97803800-1340050348_thumb.jpg post-84-0-69763100-1340050387_thumb.jpg post-84-0-81194400-1340050418_thumb.jpgpost-84-0-40670700-1340050449_thumb.gifpost-84-0-90601800-1340050475_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Yarena
AVanti_473, верно! :bv: Загадывайте! Значит /Как опытный пользователь, я первым делом смотрел на название подобранных картинок /. Спасибо за подсказку. Буду иметь в ввиду. :bv:

Поделиться сообщением

Yarena

Загадаю пожалуй последний разок, увы на эту игру не хватает времени :rofl:

А ещё не нравиться негласное правило, что кто отгадал, тот и загадывает... Так отпадает охота отгадывать. Лучше к примеру так, кто отгадал, тот выбирает из всех участников форума человека, которому загадывать песню. Далее модератор форума пишет этому человеку в личку, что его выбрали и если тот отказывается участвовать, то получает, скажем, звание "бяка дня" :) Соответствующие ранги и звания можно в дальнейшем усовершенствовать :) а при наборе достаточного колличества таких отказов, понижать ранг того посетителя на форуме :)

Получается ИГРА В НАГРУЗКУ?! Ну, не знаю ...Надо с народом посоветоваться ... Изображение Изображение Изображение

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

Не, я против принудительного отправления письма модератором с назначением "жертвы". Если кто-то не хочет загадывать, есть возможность отказаться, без всяких званий и статусов. А то как в школе "Иванов, к доске! Опять урок не выучил?" И тема накроется.

Поделиться сообщением

Yarena

AVanti_473, давайте не будем пессимистами.Изображение Отгадывайте песни, когда у вас будет время. А отгадавшего и отказавшегося пока буду выручать я. И потом, есть более лёгкий вариант. Можно загадать только название песни, а это 1-2 картинки. А можно загадать через краткую аннотацию текста.

Вся беда, что народ здесь привык к "серьёзным", но не очень обременительным занятиям. А вот личное "творчество" пока не привычно. :rofl:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• Рыжая
    • swarieSaili
    • КсенияКраснодар
    • RGyaznoff
    • Анютка
    • prolerner
    • Наталья Пронина
    • NAMO
    • skameykin22
    • Малу
    • Ксана
    • Часики
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Вверх