Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

My-shop.ru
Антивор

Есть ли в вашей семье животные?

Опрос про животных  

29 проголосовавших

1. 1. Есть ли в вашей семье животные?

• Есть собака
      9
    • Есть кошка (кот)
      20
    • Есть птица
      2
    • Есть крыса/мышь
      1
    • Есть пресмыкающееся
      0
    • Есть насекомое
      0
    • Есть рыбки
      2
    • Есть, но - иное
      2
    • Не имею никакой живности
      6

Рекомендуемые сообщения

Антивор

Опрос: есть ли у Вас, в вашей семье какие либо животные, птицы, пресмыкающиеся или насекомые?

Возможно несколько вариантов ответа.

Поделиться сообщением

Vega

Есть!  Аж два раза есть!  Две усатые симпатичные мордочки, двое бесконечно обожаемых котеек, каждый со своим характером - котик и кошечка!  Оба взяты с улицы, счастливые, довольные, сытые,  равноправные члены семьи!

А что никто не комментирует своё голосование? Интересно же... 

(Антиворыч, про рыб забыл...)

Поделиться сообщением

Евгений
4 часа назад, Vega сказал:

довольные, сытые

"...ходит кошка улыбается, Васькой называется"

детское радио.

Поделиться сообщением

Антивор

@Vega каюсь, забыл про рыб... доберусь до компа - исправлю.

А у нас дома три кошака и собака))

Поделиться сообщением

Антивор
6 часов назад, Vega сказал:

Антиворыч, про рыб забыл...

Добавил рыб :t09112:

Поделиться сообщением

Андрей Д

Имею рыбок и "кота 2.0".

Первый кот

http://telezritel.su/topic/63-мой-кот/?page=1

умер  8 марта ( вот какое совпадение) 2014 года, прожив с нами 16 лет.

Год "отходили" от горя, и взяли "кота 2.0" - порода МЕЙН-КУН ( уже 13 месяцев), примерно, такого окраса:koshkia-1174: Живем дружно!

Поделиться сообщением

Vega

Андрей!!! :pivo:  Мейн-кун  - это серьёзно. Они же вроде здоровенные вырастают?  А он не злой?

А рыбы у Вас какие?

Пушу вашего жалко... Когда животные живут в семье много лет, они как родные становятся. У нас тоже кошечка была, прожила почти 17 лет с нами...

Поделиться сообщением

Vega

Когда-то у нас тоже были рыбки.  Друзья переезжали в другой город, аквариум вместе с рыбами оставили нам.  Там всякие были, аквариум довольно большой. К сожалению, из-за нашего неумелого обращения и переезда поздней осенью,  не все выжили.  Но те, которые остались...  Аквариум - это такой интересный мир!  И у них, у рыб, - кто бы подумал! - тоже характер имеется.  

Был среди наших  один рыбик  - так он весь аквариум "держал".  Сам маленький, не более дух сантиметров, но почти всех гонял, даже тех, кто гораздо крупнее его.  Всего несколько персон держались при нём независимо, остальные жались по углам.  Прикольно было наблюдать кормление:  все голодные,  но у кормушки только он сам,  его подружка  и те, кто его не боялся.  Все другие в лучшем случае хватали  падающий корм  либо собирали уже со дна.  А некоторые и вовсе жали, пока "элита"  не наестся и не уйдёт от кормушки...  Вот такая жизнь.  Когда тот рыбик сдох,  я ревела.

Дорогие форумчане-рыбоводы,  похвастайтесь, чего у вас есть (с фотками хотелось бы...)

Поделиться сообщением

Андрей Д
В 12.05.2016 в 23:19, Vega сказал:

Мейн-кун  - это серьёзно. Они же вроде здоровенные вырастают?  А он не злой?

А рыбы у Вас какие?

Не злой, но "на руки" не дается ( если сам не захочет), но ходит повсюду за нами, как собачка.

Рыбы: три скалярии, "золотая рыбка" и два сома,"крапчатых".

Хотел вставить фотки, но не входят по выделенному объему - придется фотошопить, поэтому позднее выставлю.

Поделиться сообщением

Андрей Д
В 14.05.2016 в 19:38, Андрей Д сказал:

поэтому позднее выставлю.

Вот рыбки в аквариуме: СКАЛЯРИИ - 3 экз. и "золотая рыбка", "крапчатые" ( длиной около 18 см.) сомы очень скрытные, пока снять не удалось-

За ними наблюдает кот КСАНТОС, который мейн-кун...

P5140684 - копия.jpg

PA240647 - копия.jpg

Поделиться сообщением

Vega

Андрей, классно!  Аквариумы - ещё одна моя слабость :blush:.  Но сомик 18 см - это ж надо... у меня такие не вырастали. Скалярии красиво смотрятся в аквариуме. У нас была пара - они удивительно синхронно двигались. Даже не вдруг догадаешься - это две рыбины или одна и её отражение в стенке аквариума. Но на характер они мне - не очень:  сжирали весь молодняк гуппи.

Ксантос - красавец! Так и хочется на ручки его. Только я думала мейнкуны - такие серенькие, с кисточками на ушах и серьёзным "выражением лица".  Но - красавчик! 

Поделиться сообщением

Vega
В 06.05.2016 в 11:33, Антивор сказал:

А у нас дома три кошака и собака))

Сергей, про твоих котов знаем, а про собаку ты не рассказывал... Что за собаченция?

Здесь в теме уже много народу проголосовало, но почему-то мало кто рассказывает про своих...  Расскажите, интересно же!  

Поделиться сообщением

Антивор
18 часов назад, Vega сказал:

Сергей, про твоих котов знаем, а про собаку ты не рассказывал... Что за собаченция?

Лайка или - типа того :) Племяннику подарили, было пять месяцев, мать - акита, отец - маламут. В общем - собака-улыбака. Похожа на вот эту:

Маламут1.jpg

Поделиться сообщением

Андрей Д
В 30.05.2016 в 01:21, Vega сказал:

Андрей, классно!  Аквариумы - ещё одна моя слабость :blush:.  Но сомик 18 см - это ж надо... у меня такие не вырастали. Скалярии красиво смотрятся в аквариуме. У нас была пара - они удивительно синхронно двигались. Даже не вдруг догадаешься - это две рыбины или одна и её отражение в стенке аквариума. Но на характер они мне - не очень:  сжирали весь молодняк гуппи.

Ксантос - красавец! Так и хочется на ручки его. Только я думала мейнкуны - такие серенькие, с кисточками на ушах и серьёзным "выражением лица".  Но - красавчик! 

Три Скалярии, причем, две из них, похоже самцы, т.к. постоянно дерутся ( толкают друг друга носами), утром особенно, такой плеск в аквариуме стоит...

Третья, как "дама" держится в сторонке при этом. Но, в целом, тоже держатся группой . 

"Золоту рыбку" не трогают - своих "разборок" хватает!

Мейн-куны бывают разные по окрасу и серые, черные и светлые, вплоть до светло-кремовых и даже белых. У Ксантоса окрас - "красный дым".

Увы, не любит сидеть на руках - очень самостоятельный.

Поделиться сообщением

Ganaedria

У нас дома кролик-девочка уже почти два года, до этого было их двое, но одна умерла

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.