Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

My-shop.ru
reinchil

«БЕСОГОН TV»

Рекомендуемые сообщения

reinchil

2v7Gx.jpg

«БЕСОГОН TV» Запрещенный к показу на телевидении выпуск  14.12.2015

Пользователь: БесогонTV

. «БЕСОГОН TV»Запрещенный к показу на телевидении выпуск о журналистике и свободе слова, об ответственности за сказанное и безнаказанности. О цензуре телеканалов  

Дорогие друзья. Наша команда записала 38 выпусков авторской программы “Бесогон ТВ”. 37 были показаны на канале “Россия 24”. Сегодня готов 38 выпуск и двенадцатого декабря он должен был, как всегда, выйти на канале “Россия 24”. К сожалению, он не вышел и уже не выйдет, потому что канал запретил его показ. 
Мне кажется важным для вашего понимания рассказать и о том, что все выпуски программы были записаны без финансового участия канала. Программа всегда готовилась исключительно силами и ресурсами команды. Более того, канал никогда не выплачивал никакого авторского вознаграждения. Нами все делалось на безвозмездной основе. Почему мы это делали? Потому что нам казалось, что то, что нас волнует, то, о чем мы говорим, волнует не только нас. И как выяснилось, это действительно так – я получаю огромное количество отзывов, звонков, писем от телезрителей. И дело здесь не в том, нравится или не нравится. Просто те проблемы и темы, которые мы поднимаем в наших выпусках, затрагивают миллионы людей, это темы, на которые люди хотят разговаривать, о которых они хотят думать, которые им интересны и важны. 
Получив более года назад предложение выпускать нашу программу на канале, я был заверен в том, что выбор тем и повестки всегда будет за нами, за мной как за автором программы. Почему же канал запретил нашу передачу? Вот именно это я и хотел бы выяснить вместе с вами, дорогие зрители. Подумайте вместе со мной – а почему?! Что в этой передаче такого, что нельзя показывать вам – огромному числу российских телезрителей, тем, кто приходил к экрану, когда шла наша передача. Я очень надеюсь на то, что мы этот вопрос с вами каким-нибудь образом обсудим. Посмотрите, пожалуйста. Спасибо

Бесогон №91  

Авторская программа  Никиты Михалкова «БЕСОГОН TV» 

:P.S.:  Телеканал Россия 24, где на протяжении нескольких лет транслируется программа Бесогон ТВ, запретил к показу новый выпуск о свободе слова и ответственности за сказанное, о цензуре. Это ирония, глупость, случайность? Давно знакомая всем реальность.

Из выпуска «БЕСОГОН TV», Никита Михалков: «Возвращаясь к тому, на чём я хотел заострить ваше внимание, а именно на фразе "я уважаю людей имеющих свою позицию, даже если она кардинально отличается от моей". Вот по поводу уважения позиций и по поводу возможности услышать каждого... Есть такой легендарный человек господин Ганапольский. Причём лауреат премии международной конфедерации журналистских союзов, Золотой Овен, Тэфи, Премия Москвы и тд. Вот как господин Ганапольский общается с наивными, трогательными радиослушателями, которые имеют неосторожность, поверив ему, что он хочет объективно разобраться в том, что происходит, звонят ему на передачу, чтобы высказать свою точку зрения.

По материалам записи прямого эфира программы "Радио Вести".

Ганапольский: Доброе утро!
Радиослушатель: Доброе утро! Я хочу рассказать кто меня вдохновляет. Меня вдохновляет Владимир Владимирович Путин.
Второй ведущий: О как! И на что же он вас вдохновляет, Александр?
Радиослушатель: На что он меня вдохновляет? Я лучше скажу какое качество его, в первую очередь, мне нравится и какое качество я хочу...
Ганапольский: Убийство... убийство украинцев. Это у него главное качество.
Радиослушатель: Ну это неправда, никаких украинцев он не убивает. Он единственный, кто борется за Украину и спасёт её, я уверен.

Второй ведущий, хватаясь за лоб: Боже мой! 
Радиослушатель: Но подождите, позвольте мне сказать какое ка...
Ганапольский, обрывая связь: Иди в жопу. Слышишь меня? Подонок. Тварь. Я тебе это лично говорю. Ты смеешь звонить... во-первых, забань его (говорит второму ведущему - прим.ред), чтобы я вони этой больше не слышал. Ты смеешь, скотина, звонить в эфир и прославлять человека, благодаря которому Украина чуть не погибла? Дерьмо...»

Кинозал тв

Поделиться сообщением

reinchil

«БЕСОГОН TV» 89 «Цена лжи» 27.06.2015

Новый Бесогон ТВ №89 от 27.06.2015 . Поговорим о лжи. Русское враньё - восторженное самовыражение. Цена лжи

Из выпуска Бесогон ТВ, Никита Михалков: «Сегодня мы поговорим о вранье, о лжи. Русское враньё - это такое восторженное самовыражение. Мы знаем массу примеров в нашей литературе, особенно девятнадцатого века и раньше, да и позже. Пример тому, как потрясающе фантазируют, лгут, просто врут многие персонажи нам известных произведений. Фёдор Михайлович Достоевский пишет: У нас, в огромном большинстве, лгут просто из гостеприимства. Хочется произвести эстетическое впечатление в слушателя и доставить, так сказать, удовольствие...»

«Согласитесь, эта ложь, она безобидна. В ней есть фантазия, есть наивная хитрость, в ней есть попытка обмануть в своей корысти, но в ней нет мерзости, озлобления и далеко идущих планов, которые могут быть осуществлены именно посредством лжи.

Постепенно ложь перестаёт быть безобидной и наивной. Ложь превращается в оружие. В политическое оружие. Вспомните хотя бы каким образом шельмовали, оскорбляли, лгали, причём в лицо даже лгали великому реформатору Петру Аркадьевичу Столыпину...»

Бесогон № 89

Поделиться сообщением

reinchil

«БЕСОГОН TV»   21.02.2016

Пользрватель: Россия 24 

Новый Бесогон ТВ №92 от 21 февраля 2016. Всё ли экономическое на экономическом форуме и зачем стояла очередь на художника Серова 

Из выпуска Бесогон ТВ, Никита Михалков: «Мы опять вместе. После того, как не вышла в эфир наша передача, наш выпуск Бесогон ТВ, мы получили огромное количество писем, предложений от других каналов забрать Бесогон к себе; кто-то предлагал пойти в суд, кто-то устроить демонстрацию, кто-то обвинял компанию ВГТРК в русофобии и так далее. Первое, что я хочу сказать, я никогда бы не работал на канале с людьми, если бы я почувствовал хоть какие-то намёки на русофобские настроения. Это первое. Второе, что очень важно было для нас, когда это произошло, я могу понять ситуацию, в которую попало руководство ВГТРК, это действительно тонкая ситуация и никакого отношения к цензуре она не имеет. Но тем не менее, мы работали и наша команда, которая работает, повторяю, мы не берём денег с канала и не получаем ничего, мы делаем за своё счёт, потому что чувствуем и понимаем, что это кому-то нужно. Я сказал тогда руководству канала...»  

Михалков увидел в очереди на выставку Серова духовную силу народа.

Очереди в Москве на выставку работ художника Валентина Серова свидетельствуют о духовной силе народа, заявил режиссер, председатель Союза кинематографистов Никита Михалков.

"Невероятные очереди на Серова и то, что раскупили абонементы на 60 с лишним миллионов рублей в филармонию, именно сегодня, это, на мой взгляд, важный знак", - сказал Михалков в среду на лекции в Госдуме.

Это, по словам режиссера, означает, что "народ ищет самосохранения не столько и не только в экономических проблемах, которые все равно будут заваливать человека".

"Но, значит, существует некая та сила духовная, которая приводит человека на мороз в очередь на великого русского художника Серова. Люди там проводят по несколько часов и еще приходят через несколько дней опять стоять в очереди и смотреть", - отметил Михалков.

Лекция стала первой в цикле встреч по случаю Года кино, которым объявлен 2016 год.

Бегосон № 92 

Поделиться сообщением

reinchil

Бесогон ТВ №93. О мнимой и истинной конъюнктуре. Удивление на реакцию по оценке Горбачёва и Ельцина. Возвращение в прошлый век к единственному выпуску запрещённой телепередачи Перекрёсток (аналог Бесогона), документальному фильму "Анна: от 6 до 18"

«БЕСОГОН TV»  №93  Михалков: удивлен реакцией на мою оценку Горбачева и Ельцина 12.03.2016

Пользователь: Россия 24

Режиссёр Никита Михалков комментирует жаркую дискуссию, которая разгорелась в обществе после его недавнего интервью. В нём он высказал оценку деятельности Михаила Горбачёва и Бориса Ельцина.

«Я уверен, что ничего невозможно построить, не расчистив площадку. А расчистить площадку — это на государственном уровне признать преступления Горбачева и Ельцина. Они совершили реальное преступление. Вольно-невольно, руководствуясь амбициями-не амбициями, сейчас не об этом речь. Их свершения привели к развалу нашей страны! И это самая великая геополитическая катастрофа, случившаяся за это столетие.

Я сейчас говорю не о том, можно ли было удержать Советский Союз. Что произошло, то произошло. Но один улыбался, и с такой же непринужденной улыбкой, идя на поводу у Запада, сломал стену в Германии, ничего за это не получил. Другой доломал все оставшиеся хрупкие связи до конца, «отпустив всех по своим квартирам». Хотя я убежден, что в Беловежской пуще все вопросы с Крымом, с Прибалтикой, с Приднестровьем можно было решить. Договориться, что называется, на берегу. Обалдевшие от свалившейся на них свободы лидеры этих стран просто не знали, что делать: плакать или хохотать..»

Из выпуска Бесогон ТВ, Никита Михалков: «У нас были немножко иные планы на эту программу Бесогон ТВ, но произошло нечто такое, что заставило немножко планы пересмотреть. Дело в том, что 19 февраля вышло моё интервью в Интерфаксе. Интервью, где я, в общем, не говорю ничего нового, я повторяю и развиваю то, во что я верю, о чём я думаю, что меня волнует. Но когда ровно через час появился шквал интерпретаций, комментариев. Одни только заголовки если почитать: "Михалков требует признать преступной политику Горбачёва и Ельцина", "Михалков предлагает осудить политику Михаила Горбачёва и Бориса Ельцина на государственном уровне", "Михалков предложил судить за политические преступления..." и так далее. Огромное количество мнений и перепостов было по этому поводу. Это меня удивило, честно вам скажу. Удивило настолько, что мне захотелось об этом поговорить...»

Поделиться сообщением

reinchil

«БЕСОГОН TV»  №94 «Есть ли выход из исторического лабиринта Ельцин Центра» 27.03.2016 

Бесогон ТВ №94. Есть ли выход из исторического лабиринта Ельцин Центра. Какой истории там учат. И как в девяностые распродавали оборонные заводы и корабли за бесценок

Из выпуска Бесогон ТВ, Никита Михалков: «Основанием для нашего разговора мы решили взять довольно резонансное событие, которое вызвало огромное количество откликов и в прессе, и на телевидении, и в международной прессе, это открытие Ельцин Центра - музея первого российского президента в Екатеринбурге. Огромнейшее здание, общей площадью 85 тысяч квадратных метров. Для сравнения, общая площадь Зимнего Дворца 60 тысяч кв. метров, а площадь Манежа (центрального выставочного зала в Москве) всего 6.5 тысяч кв. метров. То есть на площадях Ельцин Центра может разместиться больше дюжины наших выставочных залов, таких как манеж. По информации, которую можно было почерпнуть из прессы, стоимость центра чуть выше семи миллиардов рублей. Обустраивало Ельцин Центр знаменитое агентство, самое крупное в мире, агентство музейного проектирования Ralph Appelbaum Associates. Должен сказать, что сам музей, само здание, его насыщение, это верх, на сегодняшний день, технологичности, нововведений и использования огромного количества разного рода способов передачи информации от просто надписи на планшетах до мультипликации, интерактивного общения и тд. Я понимаю абсолютно и считаю, что это правильно, что любой человек, который становится лидером страны, которого волна историческая выносит на гребень, достоин того, чтобы память о нём жила, что бы он не делал. В любом случае, это часть истории страны, часть истории народа и поэтому совершенно закономерно, что появляется такой музей, который рассказывает об эпохе, о времени и о личности.
Но одно дело, когда мы погружаемся в жизнь человека, в его личные вещи, историческую память, биографию, в события, которые были связаны с его существованием на земле, с образом этого человека, который так или иначе остаётся в памяти у людей, а другое дело когда это превращается в нечто большее. Когда это становится не просто данью памяти человеку, а в определенном смысле очень конкретным, направленным толкованием событий. Не только событий того времени, когда жил этот человек, а вообще событий, которые происходили в истории огромной страны, причём великой истории огромной страны. И очень показательным в этом смысле является некая анимация, в которой буквально в течение нескольких минут мы получаем полный спектр истории нашей страны, который подаётся нам вот в таком виде...»

Бесогон

Поделиться сообщением

reinchil

«БЕСОГОН TV»  №94 «Есть ли выход из исторического лабиринта Ельцин Центра»  27.03..2016 

«Ельцин как мишень. Реплика Николая Сванидзе » 

Пользователь:   Россия 24                  

Я не люблю полемизировать с Никитой Сергеевичем Михалковым. Не люблю, потому что он выдающийся кинорежиссер, потому что все его старые фильмы люблю, а некоторые просто очень люблю. Но фильмы фильмами, а то, что последнее время говорит Никита Сергеевич, это совсем другая история

Бесогон

Поделиться сообщением

reinchil

«БЕСОГОН TV»  №95 « CCСР распался, что дальше? »  16.04.2016  

Пользователь:  Россия 24 

Никита Михалков: необходим разговор о внешних и внутренних угрозах России

Бесогон ТВ №95. CCСР распался, что дальше? Поговорим о внешних и внутренних угрозах России. Кто, как и зачем пытается сделать с Росией то же, что и с СССР. Война уже идёт  Нас ожидает продолжение разговора о нашей стране, о прошлом и настоящем. В предыдущих выпусках были освещены некоторые детали развала СССР. 
И вот его развалили. СССР распался. Что же дальше?

Из выпуска Бесогон ТВ, Никита Михалков: «Война сегодня идёт не между русскими, украинцами, ИГИЛом или войсками Башара Асада. Война сегодня идёт, друзья дорогие, между теми, кто победил в Великой Отечественной Второй Мировой Войне, и между теми, кому это не нравится. И сегодня тест очень простой и мне кажется, что мы должны делать выбор и мы для себя точно определить на чьей мы стороне...»

Как и 25 лет назад, вопрос сохранения единства страны стоит невероятно остро. Он не только не потерял своей актуальности, но и стал предметом множества дискуссий. Россия - цель ведущихся не одно десятилетие информационно-психологических войн. С распадом СССР стало очевидным, что наша страна является мишенью и для внутренних недоброжелателей. Что ждет нашу страну?

Бесогон

Поделиться сообщением

reinchil

В эпоху  Ельцина,перед западом мы  упали ниже плинтуса, что вспоминать не хочется,полный развал.....эти Ельцинские  пьяные пляски  и  почти полная потеря обороноспособности страны....

В 2007 году журналист Марк Симпсон в «The Guardian» писал: «Вечно пьяный пройдоха, доведший большую часть своего народа до невообразимой нищеты, одновременно фантастически обогатив свою клику. Человек, начавший свою карьеру популиста с кампаний против относительно скромной коррупции партийных функционеров, позже стал главой страны в эпоху такой широкомасштабной коррупции и бандитизма, какие не имеют аналогов в истории...Он не только пресмыкался перед западными интересами, но и руководил почти окончательным уничтожением своей страны как политической и военной силы на мировой арене. Он втоптал Россию в грязь, чтобы нам не пришлось делать это самим

Источник:

12274613_437736806420385_819457865855346

Поделиться сообщением

reinchil

«БЕСОГОН TV»  №96  Украина зеркало или опыт?   01.05.2016 

Пользователь: http://www.besogon.tv/   и    Россия 24 

«БЕСОГОН TV»    № 96 Украина зеркало или опыт?   01.05.2016 

Из выпуска Бесогон ТВ, Никита Михалков: «А что такое "вымирание страны", когда нет ни цунами, ни землетрясения, ни войны, ни страшной эпидемии, нет извержения вулкана? Что значит "вымирание страны" без всех этих страшных катаклизмов? А это значит, что созданы условия в стране, при которых у человека вымывается из под ног воля жить. Он вымирает, потому что ему не за что держаться. И возникает вопрос, а следует ли так воспевать то время, когда вымирает страна без видимых катаклизмов, войн, революций и так далее. Если это так, то может быть задуматься о том, что же мы взращиваем в центре России. Я не имею ничего против людей, которые там работают, я говорю только про будущее, я говорю только про задачи, которые я вижу. И не я один вижу эти задачи. Мы видим тенденциознейшее разрушение в сознании молодёжи представление в какой стране они живут, и навязывание абсолютно другого представления о стране, которое, по мнение тех, кто это делает, должна быть, а страна должны быть раздробленной - тогда легче ею управлять кому угодно и внутри, и снаружи...»

Поделиться сообщением

reinchil

«БЕСОГОН TV»  №97  Никита Михалков: россиянам настойчиво внушают чувство вины  12.06.2016 

Бесогон ТВ №97. Как сегодня рождается «завтра». Россиянам настойчиво внушают чувство вины. Обсудим сценарий вторжения Китая в Россию

Из выпуска Бесогон ТВ, Никита Михалков: «Посмотрите. Как только начинается в России возможность, гипотетическая возможность к её распаду, неспокойствию, бунту, противостоянию, гражданской войне, мгновенно наши соседи проявляют огромный интерес (в гумманистических интересах) чтобы нам "помочь". О гумманистических задачах наших соседей мы тоже знаем, хотя бы даже по тому, когда открывался второй фронт во второй мировой войне, я убеждён - второй фронт открывался не против Гитлера, он открывался против Советского Союза, который уже очевидно выигрывал и побеждал в этой войне. И страх, что он пойдёт дальше, заставил наших союзников вступить в войну вторым фронтом.

Но это не самое главное, что меня взволновало во всей этой истории. Я подумал - а вот представить себе, допустим, такое сумасшедшее, кошмарное будущее... а как мы готовы будем? Я не говорю про авиацию, про флот - они на высоте, а про общество - как оно будет готово к этому?! Как оно готовится к этому? Вы посмотрите, как нас постепенно и медленно, в течение какого количества времени, по крайней мере с девяностых годов, готовят к тому, что мы всё время должны извиняться, что мы должны всё время признаваться в своей ничтожности...»

В этом выпуске Бесогона показывается фрагмент из фильма "Чужая земля"

Бесогон

Поделиться сообщением

reinchil

«БЕСОГОН TV»  №87/2  « Золотая коллекция..» Выпуск 2. « Культура.»  05.06.2016 

Пользователь:   Россия 24

Бесогон ТВ. Золотая коллекция. Выпуск 2. Культура

Из выпуска Бесогон ТВ, Никита Михалков: «Что такое культурный человек? Не ругается матом, знает литературу, стихи, правильно держит вилку и ножик, умеет общаться, говорит на разных языках, начитан и так далее. Да, конечно, безусловно. Но всё-таки и ещё что-то. Нечто высшее. Нечто более сакральное, что на мой взгляд являет ту культуру, которая не приходит только с образованием или только с воспитанием. Это культура ощущения себя во времени и пространстве. Это культура ощущения другой жизни и возможность пожертвовать в чём-то собой ради вот этого высшего, ради этой чужой жизни, ради ощущения себя единым целым в этом огромном пространстве.
Я очень хочу, чтобы вы посмотрели эту передачу...»

Второй выпуск золотой коллекции создан на базе 
Бесогон ТВ "Поговорим о культуре". Часть 1 : Бесогон ТВ № 87. Поговорим о культуре и её влиянии в мировом масштабе. На что способна культура в 21 веке. Классики говорят о самых простых и вечных вещах

Бесогон:

Поделиться сообщением

reinchil

«БЕСОГОН TV»  №87/1  « Поговорим о Культуре.»   01.06.2015

Пользователь:  Лучшие видео

Бесогон ТВ №87.  1 часть Поговорим о культуре и её влиянии в мировом масштабе. На что способна культура в 21 веке. Классики говорят о самых простых и вечных вещах

Из выпуска Бесогон ТВ, Никита Михалков: «Настоящее искусство - это то, что хочется услышать, прочесть или увидеть ещё раз. Возникает вопрос: а много произведений, которые сегодня существуют в нашем искусстве, в кино или в театре, литературе, которые нам хочется увидеть, услышать или прочесть ещё раз? И у меня возникает очень стойкое сомнение, что хочется второй раз увидеть услышать или прочесть. Почему?

Вы знаете, мне этот вопрос в достаточной степени понятен, и мотивы, которые руководят теми или иными художниками или режиссёрами некоего эпатажа, они мне тоже понятны. Дело в том, что художники начала двадцатого века, которые уходили от классической манеры живописи, они искали новое и, кстати говоря, на них во многом ссылаются те новаторы, с которыми мы сегодня имеем дело.

Но дело в том, что эти художники уходили от того что уже умели. Любой из них, в Бубновом валете ли, или в Ослином хвосте (кстати, дед мой, Кончаловский, как раз был именно в Бубновом валете)...»

Бесогон:

Поделиться сообщением

reinchil

«БЕСОГОН TV» «Золотая коллекция» Как делать из человека «нечеловека» 13.08.2016 (повтор №71)

«БЕСОГОН TV» №71.  от 13.09.2014 Как сделать из человека "нечеловека". Окно Овертона - американская технология манипуляции массовым сознанием и приучения  людей к неприемлемому

Из выпуска  № 71 Бесогон ТВ, Никита Михалков: «...кого-нибудь стукнул, потихонечку отрезал, завернул... это что? Допустим, это отклонение, это ку-ку, ладно. Но то, что сегодня происходит - не ку-ку. Венчание однополых браков, это не ку-ку. Родитель номер один и номер два, это не ку-ку. А то, что можно отца девочки, которая не выдержала урока сексологии, потому что ей мало лет, семь или восемь... ушла из класса, прогуляла урок... отца, который не заплатил штраф, посадили на сутки в тюрьму. В тюрьму! Она не историю немецкой литературы прогуляла, не арифметику, не ботанику, она прогуляла урок сексологии, потому что её не учили дома этому, для неё это шок. И папу сажают в тюрьму. Вы посмотрите, это не голословное моё заявление. Это по немецкому телевидению...»

В повторном выпуске своей авторской программы "Бесогон TV" Никита Михалков расскажет о том, как методично и незаметно для большинства из нас насаждаются принципы и правила, ранее всем человечеством считающиеся аморальными. 

Бесогон

Поделиться сообщением

reinchil

«БЕСОГОН TV»  № 99 «Неутомимый Джордж...»   01.11.2016

Бесогон ТВ №99. Неутомимый Джордж Сорос. Откуда деньги, на что тратит и для чего. "Помощь" Сороса и кто стоит за каждой революцией и переворотом в мире последние 25 лет

В новом выпуске своей авторской программы "Бесогон ТВ" Никита Михалков предлагает познакомиться поближе с неизвестным нам Джорджем Соросом: его биографией, ориентирами и идеалами, углубиться в детали работы Сороса в России и других странах.

Из выпуска Бесогон ТВ, Никита Михалков: «Мне казалось, что тема Джорджа Сороса (по крайне мере в нашей программе) исчерпана. Но, как выяснилось, нет. И вновь нам захотелось поговорить о неутомимом Джордже. 

Вы помните наши программы, те кто видел, они были посвящены разным проблемам, людям и событиям, фактам, странам и так далее. Был резонанс у одних программ больше, у других меньше, но я никогда не думал, что та передача, которую мы сделали про Сороса, вызовет такой резонанс. То есть настолько этот резонанс был активным, что даже те, кто не согласны с нашей точкой зрения, они пригласили в "адвокаты" Сороса (на видеообращении) Валерия Николаевича Сойфера...»

Источник:  

Поделиться сообщением

reinchil

«БЕСОГОН TV»  № 100 «Что вам от нас надобно?...»  05.11.2016

Пользователь:  Россия 24 

Бесогон ТВ Что вам от нас надобно? 5 ноября 2016  13:48

Современная Россия со стабильной частотой подвергается нападкам со стороны стран . наблюдателей и "добрых" соседей. И эти обвинения зачастую аналогичны тем, что высказывались мировыми блюстителями свободы в адрес СССР. Но Россия сегодня - это далеко не СССР тогда.

Из выпуска Бесогон ТВ, Никита Михалков: «Я приветствую вас на нашей авторской передаче Бесогон ТВ! Сегодня мы её назвали "Чего вам от нас надобно?". И действительно, чего от нас надобно миру? В чём вопрос, от чего мы так не угодили человечеству своим существованием? Чем мы заслужили такое пренебрежение, такое клише о России: водка, медведь, цыган, балалайка, атомная бомба, ракеты, КГБ и весь остальной набор клише, который презрительно собирается в умах наших западно-европейских коллег когда разговор идёт о России.

А я хочу напомнить, и я не говорю про культуру, я говорю про вклад русских людей в общемировую историю, в развитие мировой... просто примеры, несколько примеров...»

Вести ру

Поделиться сообщением

reinchil

«БЕСОГОН TV»  № 101 «Неугомонные»  08.12.2016

Бесогон ТВ №101. Неугомонные 08.12.2016

Из выпуска Бесогон ТВ, Никита Михалков: «Я говорю о том, что не всё должно быть на продажу. Слишком тонкое время. Хрупкое, опасное время. Стеклянное. Мы живём в стеклянном доме. Любой камень может расшибить эти стены. И посыпется всё.
И вот когда об этом не думается и ради того, во что вы верите, а верите вы в основном в разрушение, в отрицание (вы живёте не на "да", а на "нет"), вот на этой волне, дорогие мои, возникает "Дональд Трамп" и вам не на кого жаловаться. Вы начинаете собирать демонстрации, вы начинаете протестовать "он не наш президент!". А что же вы тогда допустили чтобы он дошел, чтобы оказаться последним - вот два человека, всё - "или или"? Неужели вы так уверены в том, что будет так, как вы хотите, а не по другому? А бывает по другому. 

Я не знаю, чем кончится правление Соединёнными Штатами Трампом. Не знаю, человек странный и неожиданный, всё может быть. И хорошо ли это для нас - тоже не знаю. Но один факт того, что после избрания в абсолютно логичной для вас системе, демократичной системе выборов, когда выбрали "не вашего", вы кинулись в истерику - бежать, лететь, громить, ломать, жечь и ненавидеть»

Процитированные в передаче: первый Бесогон про Ельцин Центр и последующий с упоминанием Центра Ельцина.  Никита Михалков предлагает вернуться к теме Ивана Грозного  и взглянуть на нее в другом аспекте - попробовать проследить, как либеральные историки, подменяя исторические факты и события, искажают значение исторических личностей. В пределах каких рамок существует мораль либеральной общественности.

Автор и ведущий: Никита Михалков.

В выпуске: Николай Сванидзе, Борис Акунин, Павел Лобков, Лия Ахеджакова, Владимир Соловьёв, Стариков, Ельцин Центр, просвещение детей, ложная история, Иван Грозный, Генрих VIII, Карамзин, Скрынников, Дональд Трамп

Источник:

Поделиться сообщением

reinchil

«БЕСОГОН TV»  № 103 « Властители дум»  18.02.2017

Пользователь:  БесогонTV

Тенденции, мода, тренды - эти слова давно и прочно вошли в наш обиход. И если раньше мы говорили о модных трендах в одежде, то сейчас мода пронизывает все аспекты жизни человека: мода на виды отдыха, мода на жанры книг и авторов, мода на те или иные виды отношений, на те или иные формы образования и даже на методы воспитания...
И наиболее подвержены всем модным течениям наши дети. Именно они живут безусловно подчиняясь им.
И не случайно так часто звучат слова Сергея Михалкова: "Сегодня дети - завтра народ".
Об основе основ - воспитании - и предлагает поговорить в первом в этом году выпуске своей передачи Никита Михалков.
Что сегодня является основной воспитания в России? На чем растут наши дети? Что за среда их окружает?
Почему сегодня "лайк" - это наивысшая оценка востребованности и признания для ребёнка?

В выпуске своей авторской программы "БЕСОГОН ТВ" Никита Михалков предлагает проанализировать - как "властители дум" сегодня в виртуальном пространстве через массовую манипуляцию сознанием детей создают новый мир, который через шаг станет для всех нас реальностью.

Из выпуска Бесогон ТВ, Никита Михалков: «Вы посмотрите на ход мыслей этих красивых детей. Вы посмотрите, о чём они говорят, чем они занимаются. Вы послушайте их лексикон. Вы посчитайте, какое количество слов они употребляют. 
Вы посмотрите, что их интересует. Вы посмотрите, как абсолютно отсутствует понимание того, что обозначает жизнь и что обозначает смерть...»

Бесогон

Поделиться сообщением

reinchil

«БЕСОГОН TV»  № 104 « Далеко ли от толерантности до фашизма?»  07.03.2017

Пользователь:БесогонTV

Бесогон ТВ №104. Далеко ли от толерантности до фашизма? 07.03.2017

Из выпуска Бесогон ТВ, Никита Михалков: «Но вот эта технология расчеловечивания - мы же наблюдаем её. Расчеловечивание. Зачем это? Почему мы должны сделать обязательным то, что для нас было невозможным даже представить себе? Почему мы самые страшные человеческие качества выпускаем наружу, выдавая их за благо? Но самое главное, как мне кажется, почему именно это, именно эту вседозволенность, именно эту абсолютную нравственную раскрепощенность покрываем одним защитным словом "демократия"? Как только что-нибудь происходит, для того чтобы просто обратить внимание "а правильно ли это?" - это называется нарушением демократии. И стоит только нескольким людям, обладающим точкой зрения и властью (точкой зрения, которая расходится с общепризнанной, которая выражает интересы своей страны, своего народа, свои интересы, как у руководителя любой страны, той или другой), стоит только им выразить эту точку зрения, объявить её, бороться за неё.. что мы видим? Мы видим вот что - это фотография с карнавала в Дюссельдорфе, он проходил 27 февраля сего года. Вот мы видим здесь Путина, Эрдогана, Качиньского, Орбана и Трампа в виде гусениц, которые доедают свежий лист под названием "демократия". Но вы знаете, скажу честно. Понимаю, что навлеку на себя гнев, но я уже привык. По мне, уж если это называется демократией, так пусть они её уж скорей бы доели...»

Программа Бесогон TV "Далеко ли от толерантности до фашизма?", автор и ведущий Никита Михалков. В выпуске: толерантный фашизм, Ксения Ларина, Виталий Портников, Епископ Иринарх, Саманта Пауэр, Виталий Чуркин, Андрей Карлов, Бурхан Озбилиджи, Путин и Трамп едят толерантность.

Поделиться сообщением

reinchil

«БЕСОГОН TV» № 105 «Поп Гапон как зерало русской оппозиции. Навальный и дети» 07.04.2017

b105   Пользователь:Никита Бесогон

Бесогон ТВ №105. Поп Гапон как зеркало русской оппозиции. Навальный и дети 07.04.2017

Из выпуска Бесогон ТВ, Никита Михалков: «Вернемся к той фразе, которую я упомянул в самом начале нашей передачи: "В России за десять лет может перемениться всё, а за сто ничего". Вот прошло сто лет. И что мы видим? И вновь мы видим яростные лица, горящие глаза, яркие лозунги, невыполнимые требования, истерическое братство, и вот эта возможность сверху вниз смотреть на тех, чьими руками ты хочешь добиться власти.
Но хорошо, когда это делают взрослые люди, они могут осознанно понимать что они делают, они могут сами делать свой вывод, они сами могут принять решение, они сами должны уметь разобраться, они сами должны отвечать за то, что они делают. А когда на улицу выходят дети, подростки, сегодняшние подростки, для которых это пока что кайф, прикол, толпа, нормально все вместе кричим, шумим, никто не трогает, менты стоят, мы идем, мы герои, мы... за что не важно, мы за все хорошее, против всего плохого, вот они мы. 
Они имеют представление с чем идет игра, во что идет игра, каков финал, может быть, этой игры? Нет. Это все бравада. Бравада абсолютно понятная для этого возраста, она естественна. А кто смотрит на это сверху, кто их подталкивает ласковым словом и красивым лозунгом? А что эти ребята сами (если им задать вопрос) знают о том, что они делают? Или знают ли о том, что было и к чему это привело? Давайте послушаем...»

Программа Бесогон TV "Поп Гапон как зеркало русской оппозиции", автор и ведущий Никита Михалков. В выпуске: священник Гапон Г. А., Алексей Навальный, юные митингующие и их знания, пятиклассник из Томска, Ельцин Центр, последствия любых революций

Источник

Поделиться сообщением

reinchil
7 часов назад, reinchil сказал:

А когда на улицу выходят дети, подростки, сегодняшние подростки, для которых это пока что кайф, прикол, толпа, нормально все вместе кричим, шумим, никто не трогает, менты стоят, мы идем, мы герои, мы... за что не важно, мы за все хорошее, против всего плохого, вот они мы. 
Они имеют представление с чем идет игра, во что идет игра, каков финал, может быть, этой игры? Нет...

Молодежь  не знает и не изучает историю. Не учится на ошибках предков и поэтому превращаются в толпу, убивающую друг друга....Нужно делать для нас (зрителей) много исторических фильмов, сериалов, передач,а подросткам по больше их смотреть, а сегодня у них учителя такие, как Навальные....только вот куда родители смотрят...

Поделиться сообщением

reinchil

«БЕСОГОН TV»  № 106 « Живые и мертвые»  27.05.2017

Пользователь: БесогонTV

БесогонTV «Живые и мертвые»

В новом выпуске своей авторской программы Бесогон ТВ Никита Михалков предлагает поговорить о том, чем в этом году было ознаменовано 9 мая.
В День Победы, несмотря на чрезвычайно холодную погоду, шествие «Бессмертного полка» собрало рекордное число людей: 850 тысяч (только в Москве). Акция «Бессмертный полк» прошла не только в России, но была поддержана и многими странами мира, включая Аргентину и даже Нигерию. 
Миллионы людей по всему миру 9 мая воздали дань памяти своим отцам и дедам, мужеству которых они обязаны жизнью. Для миллионов День Победы – Великий праздник и одновременно день скорби. 
Но по сложившейся порочной традиции антироссийское мировое сообщество и прозападные либералы упорно стараются очернить память великого подвига русского народа. Из года в год штампуя критические статьи и посты, о том, что 9 мая – это лишь день покаяния России и стыда поколений.
Что заставляет либералов вставать на сторону фашистов? Что движет либеральной общественностью? Почему они с такой легкостью отреклись от подвига своих отцов и дедов, причислив их к мародёрам и агрессорам?
Об этом и много другом предлагает поговорить Никита Михалков в новом выпуске авторской программы Бесогон ТВ.

Из выпуска Бесогон ТВ, Никита Михалков: «Вы можете себе представить такой разговор у нас: "Я помню тебя в голубом платье когда входили немцы, было много серого и твоё голубое платье. А она говорит - Да, я его сняла, убрала, когда немцы уйдут я его опять надену". Мы можем себе это представить? А нам предлагают это. Нам предлагают отнестись к тому что произошло как к ошибке, как к тому чего могло не быть - по нашей вине это произошло - надо было сдать и всё, всё был бы хорошо, не было бы инфантильной нашей истории, не было бы нашего инфантилизма...»

Поделиться сообщением

reinchil
7 минут назад, reinchil сказал:

Но по сложившейся порочной традиции антироссийское мировое сообщество и прозападные либералы упорно стараются очернить память великого подвига русского народа. Из года в год штампуя критические статьи и посты, о том, что 9 мая – это лишь день покаяния России и стыда поколений

Почти 40 лет назад, в школе, история Великой Отечественной войны казалась чем-то незыблемым, вечным. На уроках истории мы твердо знали - это мы победили фашизм. И сейчас больно смотреть, как продажные ..... пытаются втоптать в грязь подвиг наших дедов; хотят стереть с памяти какой ценой досталась эта Победа и на чьи плечи легла главная горечь потерь и страданий. Надо ввести на уроки истории обязательных просмотр таких программ, как прививку, против подмены моральных ценностей беспринципным словоблудием...

Поделиться сообщением

reinchil

«БЕСОГОН TV»  № 107 « Анатомия фальши»  16.06.2017

Пользователь: b107     Никита Бесогон  

«БЕСОГОН TV»  № 107 « Анатомия фальши»  16.06.2017

Автор и ведущий: Никита Михалков.

В выпуске: Ювенальная юстиция и бизнес на детях. Почему либералы защищают ювенальную юстицию. История на Арбате с ребенком и чтением Шекспира, истеричной знакомой и полицией, Люся Штейн и политика, Ходорковский и Майдан, Кирилл Серебренников и Гоголь центр, Еврений Миронов, Чулпан Хаматова, Федор Бондарчук, Владимир Меньшов, Нина Масляева, Юрий Итин, Николай Губенко, Иван Охлобыстин, Александр Адабашьян

Из выпуска «БЕСОГОН TV», Никита Михалков: «Мне кажется вот что - мы должны себя защищать. Мы не имеем права жить по принципу "они же дети", "да что с них взять". Не имеем права. Дети не знают истории. Половина из них, те, кто достаточно взрослые, учили историю по учебникам Сороса. Мы не имеем права на это закрывать глаза. Потому что это одно из немногих, что реально объединяет людей в тяжелой ситуации (санкции, проблемы и тд.), но это объединяет людей, мы видели это девятого мая. Это объединяет людей. Это надо защищать. Эту память надо защищать. Как те люди, чьи портреты несли над головой, защищали до последней капли крови страну, нас с вами. Как же мы можем их бросить? Как мы можем бросаться словами о фашизме, о подвиге, "а правда ли, что была Зоя Космодемьянская?", "Александр Матросов споткнулся" и так далее. Поэтому я считаю... понимаю, но мне не привыкать быть нерукопожатным, но я считаю, что государство обязано честно, согласно хотя бы своим законам, защищать достоинство своей памяти. Услышат меня или нет - я не знаю. Но убежден, что по крайней мере восемь миллионов людей, включая детей, которые шли 9 мая по всей стране (и в мире) в Бессмертном полку должны меня услышать»

Поделиться сообщением

reinchil

«БЕСОГОН TV»  № 108 «Что бы сказал Альфред Нобель?»  07.07.2017

Пользователь: БесогонTV

Из выпуска Бесогон ТВ, Никита Михалков: «Я приветствую вас на нашей авторской программе Бесогон ТВ. Сегодня мне хочется немножко продолжить наш прошлый разговор об анатомии фальши, о подмене, о том - как на глазах одно превращается в другое (как в цирке, как у Кио), когда одни понятия заменяются другими, когда одни представления мгновенно меняют окраску, превращаются в совершенно противоположное. И что самое главное - каким образом люди этого не видят, этого не чувствуют»

Программа Бесогон TV "Что бы сказал Альфред Нобель?"   07.07.2017

Автор и ведущий Никита Михалков.

Поговорим  о том, как декларирующиеся ценности порой приобретают совершенно противоположный смысл. Что такое Нобелевская премия сегодня? Вручается ли она по сей день за содержание трудов номинантов или главным условием получения премии становятся приверженность определенным политическим взглядам? Почему гуманистические идеи превращаются сегодня в возможность оправдания насилия и убийств? И почему популярность в мире подобных идей с каждым годом только возрастает?

Когда русофобия проникает и так быстро распространяется на Западе, нет ничего удивительного в том, что внутри самой России провокаторы и подлецы используют втемную беззащитных детей и подростков, чтобы придать протестному движению фальшивую массовость. Какие лозунги, тезисы и аргументы приводят те, кто собирается «менять власть» в нашей стране? Что стоит за их декларациями? Кем и с какой целью они ведомы и управляемы?

В выпуске: Нобелевская премия, нобелевский лауреат по литературе за 2015 год Светлана Александровна Алексиевич, журналист Сергей Гуркин, пранкеры Лексус и Вован, Александр Солженицын, Захар Прилепин, Виктор Пелевин, Алексей Иванов, Евгений Водолазкин, Даниил Гранин, Времена и эпохи на Тверской, протесты 12 июня, Алексей Навальный

Источник

Поделиться сообщением

reinchil

«БЕСОГОН TV»  № 109 «Хватит врать...»  28.07.2017

Пользователь:БесогонTV

Бесогон ТВ №109. Хватит врать от 28.07.2017

Из выпуска Бесогон ТВ, Никита Михалков: «Если мы посмотрим на сегодняшний мир, на окружение наше (вообще окружение - на западе или в ближнем зарубежье), мы всё больше и больше наталкиваемся на какую-то такую безудержную и абсолютно безапелляционную ложь, такое враньё, вот просто враньё. Но самое страшное, что это враньё, это не безобидное враньё Хлестакова или Ноздрёва, это враньё за которым стоят поступки, за которым стоит история народа или конкретных людей, судьбы конкретных людей. Возьмём хотя бы то, что происходит на Украине. Позиционирование Украины в мире...»

Программа Бесогон TV "Хватит Врать", автор и ведущий Никита Михалков. В выпуске: ложь, Украина и Порошенко, украинцы и безвиз, Эхо Москвы и Алексей Венедиктов, а также Епископ Тихон, Дмитрий Быков, Сергей Минаев, Дмитрий Киселев, Рудольф Нуреев, Яна Поплавская

Бесогон

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.