Перейти к содержанию

2016– год российского кино

Anatoliy

Рекомендуемые сообщения

Российский кинематограф хоть и не самый популярный в мире, однако, наделен собственным стилем с оттенками эдакой драматичной «достоевщины», элементами выстраданного шапито и масштабами, сравнимыми, разве что, с размерами нашей страны. При этом кино у нас очень разное, как и люди, которых можно повстречать в разных уголках России.

Я всегда спорю с теми, кто начинает мне рассказывать о том, что русские фильмы хуже американских. Ничего они не хуже. Напротив, они глубже и серьезнее. А тот факт, что так называемый массовый зритель любит смотреть, что попроще, является лишь свидетельством того, что не слишком-то хочет этот зритель немного напрячь мозги, отложив в сторонку попкорн.

Владимир Путин решил поддержать отечественных режиссеров. Объявлено: 2016 – год российского кино. В рамках года российского кино будет предпринят целый комплекс шагов, способствующих развитию отечественного кинематографа. Это и наращивание объёмов кинопроизводства, и модернизация киностудий, и развитие кинематографии в регионах.

Определенно могу сказать, что наши фильмы могут конкурировать с европейскими уже сегодня. У европейцев тоже есть свой стиль и чем-то он пересекается с нашим. Всё-таки культуры наши имеют много общего. А вот с американской культурой параллелей мне как-то не удалось провести: нет культуры – значит, нет и какого-то определенного стиля.

img-20150821135456-474.jpg

• 2 года спустя...
  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

• Anatoliy

1

• donsalin

1

Популярные дни

Топ авторов темы

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Дни рождения в этом месяце празднуют:

• helena
    • Денис
    • malchikvova
    • rhybringigo
    • Наталья
    • Энергомаш Нижний Новгород
    • Wlad53
    • Мартик
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.