Перейти к содержанию

Российские сериалы. Общее

Зритель

Рекомендуемые сообщения

Ни скажу ничего про этот сериал, скажу в целом о них, противно смотреть сериалы про полицию (милицию). Когда их смотришь, видишь, какие БЕЗДАРНЫЕ они на работе.

Стреляют из автомата по машине, на расстоянии 10 метров и даже в заднее стекло не попадут, понимаю, что это режиссер так ставит сюжет, но раньше всегда писали в титрах, консультант такой то (генерал), а теперь сами показывают такую глупость даже противно смотреть.

Я не стрелок, и до армии ни разу не стрелял даже из охотничьего ружья, но три выстрела по мишени (в начале службы) выбил 29 очков. Потом как то на учениях (в 60е годы) стрелял по изоляторам на телеграфных столбах и все разбил на расстоянии 60-70 метров. (а изолятор размером всего 10см)

Я уже старый человек, но из автомата разнесу машину в клочья на расстоянии 200 метров. А тут с 10 метров обученные спецы не попадают. И такие ляпы в каждом сериале и при каждой сцене при перестрелке. Но зато если один герой кричит - он нужен живой - тут уж точно его коллега пулю всадит в центр лба. (видимо расстояние ноги от лба всего 5см)

Просто такие сцены вызывают отвращения и после них я почти всегда выключаю телевизор.  И ещё одна из противных сцен, почти всегда (а точнее всегда), если полицейские идут брать преступника, то всегда выкликивают его сзади на расстоянии метров в 20-30. И потом начинают за ним бегать, это же можно всегда показать естественно и тоже бежать за ним, но все полицейские дебилы и кричат именно тогда, когда преступник далеко впереди них, как будто нельзя тихо к нему подойти.

Подобные ляпы (но ляпами их не назовёшь) просто заполонили все современные сериалы. Ранее считались наивными индийские фильмы теперь вижу, что самые наивные, это современные российские сериалы. Такое впечатления, что сочиняют их дилетанты от жизни.

Изменено пользователем Зритель

• Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

• Angie

12

• brat

9

• Vega

5

• Margo

3

• Администратор

И ещё одна из противных сцен, почти всегда (а точнее всегда), если полицейские идут брать преступника, то всегда выкликивают его сзади на расстоянии метров в 20-30. И потом начинают за ним бегать, это же можно всегда показать естественно и тоже бежать за ним, но все полицейские дебилы и кричат именно тогда, когда преступник далеко впереди них, как будто нельзя тихо к нему подойти. Подобные ляпы (но ляпами их не назовёшь) просто заполонили все современные сериалы.

Точно подметили! :good: Я думаю то, что нашим постановщикам т.н. детективных сериалов, которые штампуются по принципу один день - одна серия, особенно всевозможные "Детективы", "След", ОСА" и тому подобные "шоу" - просто нет нужды изобретать нечто индивидуальное и правдоподобное: есть западные штампы, клише, и с них слизывают то, что потом называют детективным сериалом.. Лень и наплевательское отношение к зрителю - типа и так схарчат.

Разделю-ка я тему, ибо здесь девушки нечто иное обсуждают. :ax:

скажу в целом о них, противно смотреть сериалы про полицию (милицию). Когда их смотришь, видишь, какие БЕЗДАРНЫЕ они на работе.

Нет, всё же считаю не они  бездарные,  а создатели этих шедевров... как бы это сказать... В общем снимают для тех, кому не противно такое смотреть.

Просто такие сцены вызывают отвращения и после них я почти всегда выключаю телевизор.

А что, у Вас кроме НТВ  другие каналы не кажут? Рекомендую например "Звезду"  :good:

... особенно всевозможные "Детективы", "След", ...

Вот какой-то из этих двух... Крутят на "Пятом" не первый год уже (неужели так много серий???).  И когда случается "попасть" на него, переключая каналы,  каждый раз вижу, как герои что-то обсуждают с умными лицами. Ни разу не припомню, чтобы что-либо происходило, но зато разговаривают, разговаривают, разговаривают....... И что там смотреть??  :unknw:

Лень и наплевательское отношение к зрителю - типа и так схарчат.

... и  нескрываемое неуважение к зрителю.

... А вообще, спасибо за тему!  Давно хотелось..... "поточить когти"... :ax:

Кстати, не так давно по тому же НТВ шёл сериал... название не вспомню... что-то 50-е годы, Одесса, кажется...
Здорово там сделан был реквизит и декорации  :good:  Интересно, они в самом деле где-то набрали столько старья, чтобы обставить интерьер, или всё было сделано??  Очень достоверно получилось!

• Администратор
Vega, они все три на Пятом идут.. канал вроде не совсем плохой, а таку дрянь крутят ..

для Vegи

Про реквизит и декорации вспомнил старый рассказ, еврей какой-то написал, ну не важно.

Приехали киношники в деревню кино снимать про Ломоносова,

посмотрели на наш дом и говорят

- ну если крышу починить и забор поправить, то можно снимать.

Резюме: 300 лет прошло, мало что изменилось в быту людей

• 3 недели спустя...

В общем снимают для тех, кому не противно такое смотреть.

А я очень люблю сериалы "Улицы разбитых фонарей" и "Опера. Хроники убойного отдела", люблю "Москва - центральный округ" (с Меньшовым), ну пусть и есть в них ляпы (эти сериалы уже давно раскритиковали, они ведь старенькие), но это всё равно милые сердцу нормальные детективы с хорошими актерами, их приятно смотреть.

А вот "След", "Детективы" и прочая дрянь, которую нам сейчас кажет в общем-то неплохой 5й канал, это - чернуха та еще. 

не так давно по тому же НТВ шёл сериал... название не вспомню... что-то 50-е годы, Одесса, кажется...

Что за сериал? Например, "Ликвидация" - роскошный сериал, просто эталон, но там 40е, не 50е. Это даже не вполне сериал, скорее многосерийный фильм, но сейчас все многосерийные фильмы называют сериалами.

... и  нескрываемое неуважение к зрителю.

Ну пипл же хавает.

Изменено пользователем Angie

А я очень люблю сериалы "Улицы разбитых фонарей" и "Опера. Хроники убойного отдела", люблю "Москва - центральный округ" (с Меньшовым), ну пусть и есть в них ляпы (эти сериалы уже давно раскритиковали, они ведь старенькие), но это всё равно милые сердцу нормальные детективы с хорошими актерами, их приятно смотреть.

:) Ну кто ж их не любит? Мне нравятся первые сезоны, а что много позднее наснимали - уже не то... Может, режиссёр другой или сценарии кто попало начинает писать?

Ещё "Каменскую"  сколько раз показывали, наверно столько раз и смотрела 

(с выделенным абсолютно согласна!)

Что за сериал? Например, "Ликвидация" - роскошный сериал,

Посмотрела фотки - нет, вроде бы другой.  А "Ликвидация" - да, хороший!

.... сейчас все многосерийные фильмы называют сериалами.

угу. Мне это шибко не нравится в отношении наших старых.  Особенно обидно за "Семнадцать мгновений весны"...

А вообще-то сериалы я не смотрю почти. Сериальный "формат" как-то - не очень.  Если есть время - лучше посмотрю фильм какой-нибудь, чтоб по законам жанра:  завязка - развитие - событие - развязка.  А не размазывать сюжет на месяцы. Или бесконечные "приключения"  одних и тех же героев...

Когда долго одно и то же - надоедает.  :wacko:

угу. Мне это шибко не нравится в отношении наших старых.  Особенно обидно за "Семнадцать мгновений весны"..

и что такого если "Семнадцать мгновений весны" назовут сериалом????  Сериал понятие широкое,которое включает в себя в том числе и такое понятие как  "многосерийные телевизионные фильмы".  "Семнадцать мгновений весны" вообще фильм забавный, ляп на ляпе.причем порой достаточно абсурдные, правда тут больше  вина не создателей фильма,а господина Семенова.

Да наверно  ничего такого. Просто создатели фильма классифицировали его как "телевизионный многосерийный художественный фильм", можно было бы так его именовать и сейчас.

Конечно, "специалисты", составляющие телепрограммы, вряд ли это помнят.  Но знать  не мешало бы.

"Семнадцать мгновений весны" вообще фильм забавный, ляп на ляпе.

:unknw:

Я этот фильм люблю не за историческую достоверность, а просто как фильм, где замечательно играют великие наши артисты, многих из которых уже нет, - и каких сегодня нет, это точно!

Как любимое с детства кино...

Ещё "Каменскую"  сколько раз показывали, наверно столько раз и смотрела 

А, ну да, "Каменская", конечно же. И "Тайны следствия" первые 8 сезонов (со старыми сценаристами / режиссером) и последний 13й сезон неплох тоже.

Вот, посмотрела еще "Пепел". Рекламировали его в прошлом году как достойного конкурента "Ликвидации", но, конечно же, наврали. :)). Весь сериал - один сплошной ляп. И всё же что-то в нем есть, затягивает. А всё благодаря Машкову и Миронову - эта парочка вытянет любое фуфло. И как только они согласились в нем сниматься... но благодаря актерам сериал состоялся. Там даже в эпизодических ролях заняты звезды нашего кино - Гармаш, Смоляков, Розанова, Чонишвили... Актерский состав настолько сильный, что вытянули в общем ерундовый фильм.

Ну кто ж их не любит?

Мама моя не любит, ярая антисериальщица.  :ax:

Конечно сериал сериалу рознь, но как они, в большей своей массе, задолбали. Например: раньше мне ещё как-то нравилась Анна Ковальчук, особенно в фильме "Мастер и Маргарита", но после стольких серий "Тайны следствия"... Чувствую после 4-5-й серии начинаю её и иже с ней, тихо ненавидеть.

И так со всеми тупыми долгоиграющими сериалами, особенно: "улицы разбитых фонарей", "Опера. Хроники убойного отдела", "След", "Лесник", "Каменская"  и др. 

Если раньше ещё как-то воспринимал, играющих там актёров, то сейчас они, для меня, выглядят как назойливые мухи. предсказуемые и неоригинальные. Поэтому стараюсь не смотреть эти сериалы.

Изменено пользователем brat

И так со всеми тупыми долгоиграющими сериалами, особенно: "улицы разбитых фонарей", "Опера. Хроники убойного отдела", "След", "Лесник", "Каменская"  и др. 

Мне кажется, что "Фонари", "Опера", "Каменская" совсем не то же самое, что "След", который реально низкий ширпотреб. 

Посмотрела сериал "Палач". Очень понравилось. Сейчас смотрю "МосГаз".

Мне кажется, что "Фонари", "Опера", "Каменская" совсем не то же самое, что "След", который реально низкий ширпотреб. 

Никакой разницы! Одного типа ...овнососалка для мозгов.

Все эти серии строятся по одному типу: сначала трудноразрешимая задача, потом -удача -есть зацепка, потом героические действия, и финал - супер-герои на лошади, а враг повержен. Т О С К А!!!

Посмотрела сериал "Палач". Очень понравилось. Сейчас смотрю "МосГаз".

Во, во. Очередные ...овнососки. Не смотрю и не буду больше смотреть - хватило "Оперов" и "Тайны следствия".

Сейчас, чтобы население не успело затосковать, уже новые сериалы рекламируют...  Конвейер разжижения  мозгов работает на полную катушку.

Изменено пользователем brat

• 2 недели спустя...

Сейчас, чтобы население не успело затосковать, уже новые сериалы рекламируют...  Конвейер разжижения  мозгов работает на полную катушку.

Ох, brat. Припечатали Вы нас, любителей сериалов, конечно, знатно.

Ох, brat. Припечатали Вы нас, любителей сериалов, конечно, знатно.

:4u:   Извините, если что !

Мне кажется, что люди реже стали читать книги из-за сериалов... А зачем, когда включил сериал и смотри до посинения... Как следствие вырабатывается ленность души, так как сериалы не дают пищу для мозгов. Особенно раздражает изобилие сериалов про "ЗОЛУШЕК" и "НЕСЧАСТНУЮ ЛЮБОВЬ". Насмотрятся малолетки вот таких "розовых соплей" и летят в Москву покорять столицу, а мозгов-то нет, вот  результат и известен...  ИМХО !!! Сори, если обидел!

Никого вы, БРАТ, обидеть не могли, потому как это сущая правда - читать стали меньше, а то и вовсе читать перестали, особенно молодёжь, детей ведь к книге надо приучать с малолетства - родители каждый день должны им читать, но родителям сейчас совсем некогда, включат мультики и умывают руки. Вместо книг покупается второй телик, детям для мультиков, себе для именно сериалов (зачастую). Очень жаль, такая ситуация не только в России, а ведь когда-то Россия была самой читаемой страной, даже в метро все поголовно читали.

а ведь когда-то Россия была самой читаемой страной, даже в метро все поголовно читали.

Попрошу! Лана, ты редко бываешь в московском метро. Это самый читающий транспорт, который мне встречался. Там все поголовно читают, многие классику, и далеко не только на планшетах, "живые" бумажные книги тоже читают.

Мне кажется, что люди реже стали читать книги из-за сериалов... А зачем, когда включил сериал и смотри до посинения...

БРАТ, Ваша правда. Но тут дело не чисто в сериалах, а вообще в зомбоящике, в телефончике, в интернетике...

Особенно раздражает изобилие сериалов про "ЗОЛУШЕК" и "НЕСЧАСТНУЮ ЛЮБОВЬ".

Есть такое. Хотя иногда посмотреть приятно, чтоб отвлечься, расслабиться и посмотреть про красивую жизнь, особенно если не длинное кино.

Посмотрела вот (показал Первый канал) сериал "Тест на беременность". Очень даже злободневный и полезный сериал. Мне некоторые скажут, что такое нельзя смотреть беременным и нерожавшим женщинам, а я не соглашусь - всё там о том, что нужно наблюдаться, что надо вовремя делать все обследования, иметь ответственность за ребенка, а не только о себе думать: "Да я была за городом и мне не хотелось приезжать", а потом иметь проблемы в родах. Ну да, несколько утрированно в сериале и натянуто, но в целом получилось неплохо, а главное, социальный подтекст.

Попрошу! Лана, ты редко бываешь в московском метро. Это самый читающий транспорт, который мне встречался. Там все поголовно читают, многие классику, и далеко не только на планшетах, "живые" бумажные книги тоже читают..

Да, но на планшетах и телефончиках они не читают, а чаще в игрушки играют.

Есть такое. Хотя иногда посмотреть приятно, чтоб отвлечься, расслабиться и посмотреть про красивую жизнь, особенно если не длинное кино.

Во - во! Расслабляет, отвлекает, разжижает... Если часто расслабляться, то мозги автоматом  отключатся со временем. :hang:

Посмотрела вот (показал Первый канал) сериал "Тест на беременность". Очень даже злободневный и полезный сериал. Мне некоторые скажут, что такое нельзя смотреть беременным и нерожавшим женщинам, а я не соглашусь - всё там о том, что нужно наблюдаться, что надо вовремя делать все обследования, иметь ответственность за ребенка, а не только о себе думать: "Да я была за городом и мне не хотелось приезжать", а потом иметь проблемы в родах. Ну да, несколько утрированно в сериале и натянуто, но в целом получилось неплохо, а главное, социальный подтекст.

Ага, ага... :good:  Вот точно также любитель  "улиц разбитых фонарей", "Оперов", " Хроник убойного отдела" и др. мусора, обоснует Вам пользу данных сериалов. Что они учат как себя вести в экстримальных ситуациях и т.д...  А теперь ответьте себе - "Есть смысл с ним спорить?"

А теперь ответьте себе - "Есть смысл с ним спорить?"

БРАТ, я и есть любитель всех этих "Оперов", эти сериалы я смотрю для отдыха, а еще убираюсь под них на кухне по ночам, очень удобно, мне нра. Но больше-то у них никакой пользы нет, акромя отдыха и расслабухи. Но я не согласна, что они мозги разжижают и отучают самостоятельно думать. 

Для меня есть разница между "Операми" и низкопробным "Следом" или "Детективами", вот уж реально зомбосериал.

Да, но на планшетах и телефончиках они не читают, а чаще в игрушки играют.

Если я езжу со своими коллегами в метро, и они что-то смотрят на планшетике, могу сказать с уверенностью, что они книжку читают. Но мы все принадлежим к читающему поколению, а вот что делает молодежь, я и правда не знаю. 

Изменено пользователем Angie

БРАТ, я и есть любитель всех этих "Оперов", эти сериалы я смотрю для отдыха, а еще убираюсь под них на кухне по ночам, очень удобно, мне нра. Но больше-то у них никакой пользы нет, акромя отдыха и расслабухи. Но я не согласна, что они мозги разжижают и отучают самостоятельно думать. Для меня есть разница между "Операми" и низкопробным "Следом" или "Детективами", вот уж реально зомбосериал.

Ну, что тут скажешь? Рад за Вас, желаю удачи! :good:

Если я езжу со своими коллегами в метро, и они что-то смотрят на планшетике, могу сказать с уверенностью, что они книжку читают. Но мы все принадлежим к читающему поколению, а вот что делает молодежь, я и правда не знаю.

Буквально сегодня пришлось тащиться через всю Москву на метро, и я, вспомнив наш разговор, решил понаблюдать за пассажирами  с гаджетами...Так вот, процентов 70 играли в игрушки и рассматривали  картинки (фотки) и т.д.,

и я, вспомнив наш разговор, решил понаблюдать за пассажирами  с гаджетами...Так вот, процентов 70 играли в игрушки и рассматривали  картинки (фотки) и т.д.,

Давно я не наблюдала, чем народ в метро занимается. Это, видать, гаджетов немерено развелось. Вот что делает замкнутый круг общения (в котором народ читает книжки хоть с гаджетов, хоть не с гаджетов). "Живешь" вот в своём кругу общения и не выбираешься за его пределы. 

Но мне почему-то кажется, что в другом транспорте и других городах (не в московском метро) читают еще меньше. По крайней мере я не видела, чтоб столько где-нибудь читали.

Буквально сегодня пришлось тащиться через всю Москву на метро

В какое время суток это было? Может, большая часть образованного народа в другое время ездит, а в это как раз на работе была? 

В какое время суток это было? Может, большая часть образованного народа в другое время ездит, а в это как раз на работе была?

С  14.00 до 16.00.

Но мне почему-то кажется, что в другом транспорте и других городах (не в московском метро) читают еще меньше. По крайней мере я не видела, чтоб столько где-нибудь читали.

В московском метро читают больше, потому что протяжённость веток значительно болшая чем в других городах. Вот на Новый Год ездил в Самару, ну и соответственно прокатился на их метро. Так там практически никто не читал, может потому, что всего одна линия и только девять станций на ней (десятую только открыли, но не запустили).

Лично я не могу читать в транспорте, мне как-то неудобно: текст прыгает от тряски и болтанки, все толкаются. а значит надо искать место для пятой точки, а с нашими шустрыми и дерзкими бабульками это не так просто. Я в метро люблю наблюдать за  поведением пассажиров - забавное занятие и не так глаза утомляются. 

в самарском метро тоже читают.

и тот же текст что Веня Ерофеев читал на запотевшем стекле в электричке.

и десятую запустили

Изменено пользователем Евгений

в самарском метро тоже читают.

Знать мне просто не повезло. :hi:

и десятую запустили

Отлично! :good:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Дни рождения в этом месяце празднуют:

• Пипа Суринамская
    • Андрей Д
    • Сергий Серебрянический
    • razdolbaeff
    • Ovadwayarowly
    • FasterToy
    • angelusya
    • valerian
    • Миланка62
    • Lubov Brezhinskaia
    • ella
    • Нелля
    • Bum
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.