В мире моды шубы и изделия из меха всегда привлекали внимание своей роскошью и элегантностью. Однако, было время, когда невозможно было отличить подделку от оригинала. Именно поэтому, разработана система маркировки шуб и меха в России, которая позволяет проверить подлинность товара и его соответствие нормам качества. В этой статье мы рассмотрим механизм маркировки в рамках системы Честный ЗНАК и дадим рекомендации производителям и продавцам по проверке подлинности товара.

Обязательная маркировка шуб и меха

Все производители, продавцы и импортеры шуб и изделий из меха обязаны применять маркировку в системе Честный ЗНАК. Это означает, что все товары, которые поступают на рынок, должны быть однозначно идентифицируемы и иметь уникальный шифр.

Маркировка шуб осуществляется за счет нанесения специальной этикетки на изделие, на которой присутствует QR-код или RFID-метка. Это позволяет потребителям легко получить доступ к информации о производителе, составе изделия и его качестве.

Проверка маркировки шуб и меха

Для производителей и продавцов особенно важно обеспечить правильную маркировку товара, чтобы не нарушить законодательство и не создать проблем для себя их-за использования неподлинных или несоответствующих требованиям маркированных изделий.

3 основных шага для проверки маркировки:

  1. Проверьте наличие маркировочной этикетки на изделии. Она должна быть четко видима и не смазана. QR-код или RFID-метка должны быть внедрены качественно и не вызывать сомнений в своей подлинности.
  2. Одним из главных элементов проверки маркировки является доступность информации для потребителя. Убедитесь, что QR-код или RFID-метка не только находятся на изделии, но и позволяют получить достоверную информацию о его производителе и соответствии нормам качества.
  3. Необходимо убедиться, что информация на этикетке совпадает с информацией, предоставленной производителем или продавцом. Будьте внимательны к маркировочной информации и сравнивайте ее с официальными данными, чтобы избежать недобросовестных поставщиков.

В случае, если вы обнаружили нарушения маркировки или подозрительную информацию, лучше обратиться в органы государственного контроля и надзора, чтобы избежать негативных последствий и защитить интересы вашего бизнеса.

Маркировка шуб и меха в системе Честный ЗНАК – важный шаг в обеспечении качества и безопасности продукции для потребителей. Она облегчает проверку подлинности товара и дает возможность убедиться в его соответствии нормам качества.

Производителям и продавцам следует серьезно подходить к маркировке товаров и строго соблюдать требования законодательства в этой области. Небрежность или несоблюдение правил маркировки может повлечь за собой санкции и ухудшение имиджа бренда.

Берегите свою репутацию и доверие потребителей, обеспечивая честную маркировку товаров!