Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Нелли

Международные новости

Рекомендуемые сообщения

Нелли

На этой неделе в КНДР Ким Чен Ын займет все высшие посты в стране: генсека Трудовой партии, главы государства и главы вооруженных сил

Но несмотря на это, в Северной Корее правит народ, а как же.

Поделиться сообщением

Водолей

Северокорейская ракета «Ынха-3» ("Млечный путь-3") после запуска была в полете всего одну минуту, после чего развалилась на части. Министр обороны Японии Наоки Танака сообщил: «После запуска северокорейская ракета „Ынха-3“ пролетела около минуты, а потом развалилась на части. Обломки упали в море, не причинив вреда». Читать полностью: http://www.vesti.ru/doc.html?id=768660&cid=9

Похоже, что в КНДР кого-то в ближайшее время расстреляют...

Поделиться сообщением

Прапорщик

Похоже, что в КНДР кого-то в ближайшее время расстреляют...

или утопят.... молодой вождь как-то обмолвился что врагов надо топит в море

Поделиться сообщением

Гость Кот

или утопят.... молодой вождь как-то обмолвился что врагов надо топит в море

пра-льна, боеприпасы надо беречь.

Поделиться сообщением

Нелли

Будем надеяться, что все же в северокорейский ГУЛАГ.

Только в 1990-х годах были лишены свободы некоторые северокорейские студенты и дипломаты, которые учились или работали в СССР или в Восточной Европе и наблюдали своими глазами падение социалистической системы. Также были изолированы от общества те, кого сочли ненадежными и кто не проявлял должной заботы к фотографиям "Великого Вождя" Ким Ир Сена и "Любимого Руководителя" Ким Чен Ира или даже к газетам, содержащим фотографии отца и сына.

(О политзаключенных в КНДР)

Поделиться сообщением

Вадим  великолепный

Мне не нравится руководство Северной Кореи. Можно хоть чем оперировать. Но. Когда парт. верхушка передает на баланс профсоюзов жилье партноменклатуры, думаю даже не всей и далеко не все - это мрамор, золото и прочая роскошь. Невольно начинаешь понимать их. У нас уже такое было.Но опять же. Прежде чем негодовать. Даже справедливо. Подумать надобно. Это наши союзники. Все они с изяном. НО что будет, когда последнего задушат. А за ними мы следуем. Опять новой холодной войны очень не хочется.

Поделиться сообщением

Водолей

Лидером первого тура выборов президента Франции стал кандидат от социалистов Франсуа Олланд, набрав 28,61% голосов, немного отстает от него, но проходит во второй тур Николя Саркози с 27,8% проголосовавших — пишет Associated Press. Третье место заняла лидер правых Марин Ле Пен, побив рекорд своего отца Жан-Мари Ле Пена, она набрала 18,06%. На данный момент МВД успел подсчитать 99,9% бюллетеней, неучтенными остались лишь несколько департаментов в Париже и пригороде. За историю французской Пятой республики Саркози удалось стать первым действующим президентом, проигравшим первый тур выборов. Следующий этап президентской гонки назначен на 6 мая, и остающимся на дистанции претендентам придется приложить усилия чтобы убедить кандидатов-аутсайдеров выступить в их поддержку. Помимо правого «Национального фронта», чей лидер отстал от лидирующих кандидатов сравнительно ненамного, заметной поддержкой населения пользовались Жан-Люк Меланшон с 11,12% голосов и Франсуа Байру с 9,11%. В первом туре выборов была отмечена очень высокая явка — проголосовать не поленились 80,43% всех избирателей. http://www.ridus.ru/news/30114/

Нашего бы Чурова на эти выборы- и Саркози уже в первом туре с 64% голосов одержал убедительную победу. Учиться у наших надо, как чудеса совершать. Похоже, что "волшебники" водятся только в таких странах как Россия, Иран, Куба, Венесуэла и т.д. Второе. Удивляет процент явки избирателей- больше 80%. Похоже, что французов собственная судьба больше заботит, чем нас наша.

Поделиться сообщением

Нелли

В Европе люди социально активнее наших, и культура политической жизни там несравненно выше.

Поделиться сообщением

Прапорщик

Удивляет процент явки избирателей- больше 80%. Похоже, что французов собственная судьба больше заботит, чем нас наша

не идеализируйте выборную систему в Европе и не думайте что там они все там такие прямо честные-пречестные

Поделиться сообщением

Андрей Д

...Второе. Удивляет процент явки избирателей- больше 80%. Похоже, что французов собственная судьба больше заботит, чем нас наша.

ЭТО и называется "Гражданское общество", до которого нам "как до луны", причем и по вине народа, в т.ч. - "моя хата с краю", один из основных принципов жизни русских, исключая, конечно, "годины испытаний", увы!

Поделиться сообщением

Нелли

не идеализируйте выборную систему в Европе и не думайте что там они все там такие прямо честные-пречестные

Так вроде никто и не идеализирует, с чего вы так?

Поделиться сообщением

Водолей

Хотелось бы узнать о выборных махинациях в европейских странах, подтасовках результатов и массовых волнениях в результате этого. Лично я такого не припоминаю. Нигде люди не совершенны, но все же где-то выборы проводятся достаточно честно. Западноевропейские страны как раз те, где не надо на каждом участке сажать наблюдателей от партий, чтобы власти не подделали результаты. Если Вы знаете о случаях массовых махинаций на выборах в какой-либо европейской стране- прошу назвать страну и когда это было.Я так думаю, что и процент явки избирателей- один из показателей честности выборов. У нас же, когда людям в голову вколотили мысль, что изначально мы ничего не решаем, все цифры рисуются(что и происходит на самом деле)- получаем соответствующий результат по явке.

Поделиться сообщением

Прапорщик

Я так думаю, что и процент явки избирателей- один из показателей честности выборов

в СССР процент явки почти 100%,в наше время в чечне процент явки почти 100%.Это говорит о честности выборов?

Хотелось бы узнать о выборных махинациях в европейских странах, подтасовках результатов и массовых волнениях в результате этого. Лично я такого не припоминаю

так ведь не выносят люди сор из избы,не ставят камеры на избирательных участках.не наводняют участки наблюдателями и голоса подчитывают при закрытых дверях.

Нигде люди не совершенны, но все же где-то выборы проводятся достаточно честно.

это точно - не совершенны и соблазн что-нибудь сделать в пользу себя любимого ох как велик

Западноевропейские страны как раз те, где не надо на каждом участке сажать наблюдателей от партий, чтобы власти не подделали результаты

думаете этим никто не пользуется? а как насчет того что политика- дело грязное

Если Вы знаете о случаях массовых махинаций на выборах в какой-либо европейской стране- прошу назвать страну и когда это было.

к сожалению подобная информация на западе не разглашается,несмотря на разгул демократии

У нас же, когда людям в голову вколотили мысль, что изначально мы ничего не решаем

а еще вколотили что только на западе выборы честные.а у нас только нечестные

Поделиться сообщением

Водолей

в СССР процент явки почти 100%,в наше время в чечне процент явки почти 100%.Это говорит о честности выборов?

Давайте про явку в советское время говорить не будем. Тогда явка была обязательной. Чечню же я не рассматриваю в этом ракурсе, потому что в этом государстве в государстве свои правила игры, далекие от нормальных, цивилизованных. Это ближе к явке в советские времена.

к сожалению подобная информация на западе не разглашается,несмотря на разгул демократии

Я бы все же хотел, чтобы Вы оперировали фактами. Все же представьте факты. Не может быть, чтобы во всех западноевропейских странах при наличии махинаций на выборах ни разу не всплыл бы ни один факт. Поэтому, просьба предоставить факты.

а еще вколотили что только на западе выборы честные.а у нас только нечестные

и все же давайте вернемся к фактам, доказательствам. О фальсификациях на наших выборах говорят даже единороссы, кроме этого имеется большое количество документальных доказательств. И мы заранее всегда знаем, кто победит на наших выборах, чего не скажешь о тех же президентских выборах во Франции, да и о будущих выборах в США. Там до последнего не известно, кто победит.Я понимаю, что определенной категории российских граждан, не хочется признать, что где-то что-то лучше, чем у нас. Что же, это их право думать, что они живут в стране с самым честным правительством и самой сильной в мире армией.

Поделиться сообщением

Прапорщик

Давайте про явку в советское время говорить не будем. Тогда явка была обязательной

не помню такого чтобы моих родителей обязывали ходить или они говорили дома что их заставляют

Чечню же я не рассматриваю в этом ракурсе, потому что в этом государстве в государстве свои правила игры, далекие от нормальных, цивилизованных.

т.е из правил все же есть исключения и значит они верны с некоторыми оговорками

Я бы все же хотел, чтобы Вы оперировали фактами. Все же представьте факты

например http://voprosik.net/...vyborax-v-ssha/

и все же давайте вернемся к фактам, доказательствам. О фальсификациях на наших выборах говорят даже единороссы, кроме этого имеется большое количество документальных доказательств. И мы заранее всегда знаем, кто победит на наших выборах, чего не скажешь о тех же президентских выборах во Франции, да и о будущих выборах в США. Там до последнего не известно, кто победит. Я понимаю, что определенной категории российских граждан, не хочется признать, что где-то что-то лучше, чем у нас. Что же, это их право думать, что они живут в стране с самым честным правительством и самой сильной в мире армией

не надо за меня додумывать и пытаться свои слова приписать мне. Речь идет о том что не следует идеализировать запад и демонизировать Россию,мол у нас все плохо,а у них все честно и справедливо.А то что нарушения были, что победитель был известен заранее( еще бы не был с такими соперниками),так с этим никто и не спорит. По поводу выборов в тех же США,так вы сравните систему выборов у нас и у них.а потом задайте себе вопрос - при какой системе легче смухлевать.Забавное будет сравнение Изменено пользователем Прапорщик

Поделиться сообщением

Водолей

не надо за меня додумывать и пытаться свои слова приписать мне. Речь идет о том что не следует идеализировать запад и демонизировать Россию,мол у нас все плохо,а у них все честно и справедливо.А то что нарушения были, что победитель был известен заранее( еще бы не был с такими соперниками),так с этим никто и не спорит.

Я не идеализирую Запад. Просто я вижу что-то хорошее там, чтобы можно было перенять и нам, вижу плохое, чего и близко нам не надо. При этом я вижу плохое у нас. Я люблю свою страну, но я хочу, чтобы она была лучше, чем она есть сейчас, чтобы в России были изжиты те уродские явления, которые имеются сейчас.

не помню такого чтобы моих родителей обязывали ходить или они говорили дома что их заставляют

Значит, Вы ни разу не участвовали в советских выборах? А мне пришлось и не раз. Поэтому я помню, как у нас в заводе лишали тринадцатой зарплаты тех, кто не пришел на выборы по неуважительной причине, как в цехкоме переносили очередь на жилье. Все это было на моих глазах. А уж как это все происходило, когда я служил срочную- это отдельная песня.
Если бы это было в действительности у нас бы Первый, Россия-1 и НТВ надрывались бы по этому поводу круглые сутки. Странно, что они промолчали

По поводу выборов в тех же США,так вы сравните систему выборов у нас и у них.а потом задайте себе вопрос - при какой системе легче смухлевать.Забавное будет сравнение

При этом там до последнего ни кто не знает, кто будет следующим президентом. И это самое главное. А у нас все расписано на десятилетия вперед.

Поделиться сообщением

Вадим  великолепный

1) Правит у власти всегда один класс. Это называется - диктатура. В СССР была диктатура пролетариата. Щас диктатура жулья. В США диктатура масонов.

2) Как выборы проходили в СССР - это было всегда по-разному. Но всегда народ валил толпами. Выборы считались гражданским долгом. А долг раньше был в чести. Вот причина истинная. Почему народ валил. ЧТо же касается самой системы выборов. ТО демократичнее выборов в РСФСР вообще не знал мир и не знает до сих пор. Это был колоссальный прорыв демократии. ... Удалено...Потому что коммуняки отвалили еще в 1991 году. И всем стало ясно, что режим коммуняк пал.

Запомните. В нашем плачевном положении виноваты.

1) Масоны.

2) Генералы.

3) Интеллигенция.

Каждый внес свою лепту. И пока мы эти 3 заразы не искореним, то о будущем можно забыть.

Изменено пользователем Нелли
Флейм

Поделиться сообщением

Прапорщик

Просто я вижу что-то хорошее там, чтобы можно было перенять и нам, вижу плохое, чего и близко нам не надо. При этом я вижу плохое у нас. Я люблю свою страну, но я хочу, чтобы она была лучше, чем она есть сейчас, чтобы в России были изжиты те уродские явления, которые имеются сейчас.

вот теперь согласен с каждым словам

При этом там до последнего ни кто не знает, кто будет следующим президентом. И это самое главное. А у нас все расписано на десятилетия вперед.

самое главное что есть интрига в выборах???? мне кажется там просто выбирают среди двух примерно равных кандидатов,у нас вес кандидатов очень разный.потому и есть предсказуемость

Если бы это было в действительности у нас бы Первый, Россия-1 и НТВ надрывались бы по этому поводу круглые сутки. Странно, что они промолчали

а почему вы считаете что такого не могло быть??? Изменено пользователем Нелли
Редактирование цитаты

Поделиться сообщением

Нелли

Фото сегодня: норвежская кронпринцесса Метте-Марит едет на работу во дворец

post-22-0-89504200-1335270685_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Андрей Д

В Барселоне, сегодня, "женщины легкого поведения" БАСТУЮТ! Работать не дают,дескать...штрафуют за работу на улице!

Власть настаивает - работать только в Публичных домах, где кассовые аппараты - от налогов фиг спрячешся!!!

Поделиться сообщением

Нелли

Взрывы в Днепропетровске

27.04.2012, Украина | Согласно последним данным в результате взрывов в Днепропетровске пострадали по меньшей мере 27 человек, среди которых 9 детей. 12 человек госпитализированы. Идет эвакуация железнодорожного вокзала, отменены поезда.

Фото http://drugoi.livejournal.com/3722971.html

Поделиться сообщением

Андрей Д

Хакеры из Anonymous призвали весь мир атаковать сайт Путина в день инаугурации

Изображение

4 Мая 2012Изображение

Приветствуем вас, граждане России! Мы — аноним. Как многим из вас известно, 6 мая в Москве пройдет массовая демонстрация против нелегитимных выборов. Мы поддержим этот протест отключением лживых государственных сайтов и, в первую очередь, сайта правительства Российской Федерации...

Изображение pastebin.com/U84DyFmS

http://www.news2.ru/

Агенты Госдепа поди...

Поделиться сообщением

Нелли

Я видела их атаку на сайт Единой России, это было что-то фантастическое.

Премия Немецкой волны (Deutche Welle) присуждена российским проектам "Гражданин поэт" и "Веб-наблюдатель".

- Видеоролики, для которых поэт Дмитрий Быков регулярно переписывал произведения классиков, становились хитами Рунета. Стихи Быкова звучат в блестящем исполнении Михаила Ефремова.

- В международной категории "Лучшее использование технологий на благо общества" убедительную победу одержал "Веб-наблюдатель". На выборах президента России 4 марта это бесплатное мобильное приложение послужило для протоколирования нарушений на избирательных участках.

Поделиться сообщением

Андрей Д

Маккейн пообещал заменить поправку Джексона-Вэника на "закон Магнитского"

Изображение

.

14 мая 2012 года

Москва. 14 мая. INTERFAX.RU - Влиятельный американский сенатор, республиканец Джон Маккейн считает, что "Закон Магнитского" будет привязан к отмене поправки Джексона-Вэника.

"Этот закон будет привязан к отмене поправки Джексона-Вэника. Иногда в истории происходят переломные моменты", - сказал он в интервью русской службе "Голоса Америки".

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax....s.asp?id=245526

Известно - "как Волка не корми ( РФской "демократией"), все равно в лес смотрит".

Поделиться сообщением

Водолей

Черным по белому

Потомки европейцев теперь рожают меньше половины всех детей в США

Согласно данным, опубликованным 17 мая Бюро переписи населения США, впервые в истории страны у представителей этнических и расовых меньшинств родилось больше детей, чем у белых американцев европейского происхождения. Теперь споры о том, к чему приведут изменения в демографии страны, разгорятся с новой силой. Нынешняя новость уже заняла первые полосы американских газет.

С июля 2010 по июль 2011 года в США родились примерно четыре миллиона детей. 50,4 процента из них (2019176 человек) оказались детьми этнических и расовых меньшинств. Белых родилось 1988824 человека (имеются в виду только те, чьи родители имеют европейские корни, белых американцев латиноамериканского происхождения в данном исследовании относят к меньшинствам). Для сравнения, в 1990-м году детьми меньшинств были 37 процентов новорожденных.

Этого следовало ожидать - число рождений среди белых американцев незначительно превышает число смертей. Как пишет The Wall Street Journal, в прошлом году на 1000 смертей у них было лишь 1025 рождений. На каждую белую американку в 2010 году приходилось в среднем 1,8 новорожденных, а на жительниц США латиноамериканского происхождения - 2,4. Рождаемость и у белых, и у небелых идет на убыль, однако у белых она падает быстрее. Тут стоит учесть, что средний возраст американок с латиноамериканскими корнями меньше, чем у белых. Этим отчасти объясняется то, что у первых больше детей.

http://lenta.ru/articles/2012/05/17/usminoritybirths/

В общем, везде эта проблема одинакова. У нас тоже рождаемость в стране держится за счет регионов Северного Кавказа и рождения детей в роддомах крупных городов иммигрантками из Средней Азии.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.