Перейти к содержанию
  • Создать...

Анекдоты, приколы

Моррис

Рекомендуемые сообщения

Pcn3fzqZ4Do.jpg

• 3 недели спустя...

s1200?webp=false

q67IMQhCI5w.jpg

• 2 недели спустя...

6330069.jpg

6ec2951a8c_750crop.jpg

s1200

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkjoBHth08x1EvXeKOzDAWW6aKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

pro-teshu.jpg

D-nWAAvXsAAMAoB.jpg:large

• 2 недели спустя...

Лето 2025

Людей всё же много осталось. Говорят, китайцев почти миллион. Но в это не очень верится, врут наверно. Преувеличивают. В Москве почти тысяча человек живёт и то кажется много.

Домов в центре хватает. На одном этаже обычно живёт человек, на другом куры или кролики, иногда ещё этаж под помидоры-огурцы. Кто-то распахал стадионы под картошку и автоцентры со стеклянной крышей под теплицы.

Так то еды много. То что лежало в супермаркетах и на складах - оно наверно никогда не закончится. Странных фруктов нету. Бананов там, ананасов. А молоко привозят дачники по утрам. Под заказ. Мяса полно. Лоси и дикие коровы уже в кузьминском парке стадами бродят.

Свет и интернет есть. Там несколько человек работают и поддерживают. А вот с канализацией, водопроводом и отоплением сложнее. Там возни больше, а всем лень. Проще принести воды и нагреть уже дома, чем собираться толпой и менять трубы каждый раз.

Обогреватели, печки, камины.. Некоторые ещё газовые баллоны притащили. Не та проблема.

Преступности нет. Все друг друга знают и у всех оружие. Да и смысла в ней нет. Алкоголя полно, за три жизни не выпить - на миллионы же делали. Наркотиков полно бесплатно. Некоторые потребляют.

Правительств и армий нигде нет. Врачей и полиции тоже. Они там кучками ходили и все померли. Ну как жильцы многоквартирных домов - по кругу перезаражались. Только отболеет кто - других заразит, а потом опять его через подъезды и вентиляции. Вот все кучные и вымерли.

С торговлей всё сложно. Нет, поменять яйца или помидоры на хлеб и мясо и наоборот - оно всегда легко. А вот что-то редкое меняется только на что-то редкое. Золото бесплатно и никому не надо. Только рыбакам на грузила.

А редкое каждый раз разное. То батарейки для часов, то вишневый компот был, пока склад с тем компотом не нашли.. Но без вишневого компота тоже жить можно. А больше та торговля и не нужна совсем.

=

Чисто стало очень. В Москве реке вода прозрачная - пить можно. Рыбы много.

Воздух отличный - машин много осталось, бензина полно - но ездить незачем. Спешки нет, а пешком ходить удобней. Поэтому лишние машины мы отогнали подальше. Туда, за бульварное кольцо, где из горожан никто не живёт. Тамошним сельским жителям и охотникам иногда нужны машины.

=

Первый год много где трупами пахло. Потом прошло. Даже в многоквартирниках только кучки коричневой пыли и они уже не пахнут. Можно ходить без маски, если чего там надо.

=

В Индии недавно первый фильм в новом времени сняли. Все смотрели. А у итальянцев уже две футбольные команды есть. Каждую среду играют.

А у американцев в том месяце настоящий преступник маньяк был. Двух человек успел убить. Ужас совсем. Так то везде преступники по тюрьмам первые вымерли.

А ещё в июле в Москве сразу 5 детей родилось и две свадьбы было. Значит некоторые уже не боятся жить по двое в доме. Мне кажется рано. Одно дело в гости к тётке какой на часок зайти - но всё время знать, что в доме другой человек - брр. Неуютно как-то.

=

Так что зря паниковали. Всё вроде нормально идёт. Без этих ваших ужасов.

ЗЫ. Туалетной бумаги дофигищща, если что.

С Пикабу

Изменено пользователем Вари

СРАЖЕНИЕ
Известно, по Перми расползаются пекарни. Такого нашествия хлебобулочных изделий наш город не переживал никогда. Центральную часть мы потеряли сразу, однако правый берег держался. А неделю назад на Пролетарке все-таки открыли пекарню, чему я исключительно рад, потому что я противоречивый.
С одной стороны - нас завоевали. С другой - мироздание заботится обо мне. Держит в тонусе. Мирозданию точно известно, что мне нельзя есть мучное из-за диабета и склонности к мгновенному ожирению.
Из пекарни доносятся запахи. Мироздание сумело открыть пекарню в соседнем доме. Когда я выхожу из подъезда, в нос вползает марципан. Или шоколад. Или что-то из детства, когда смеялся солнцелико и ходил без ножа. Три дня гулял я мимо пекарни на тополиных ногах. Что ты, говорил. Ну, что ты! Ну, и что с того?!
Вчера зашел. Если, думаю, ты так хочешь, я зайду и покажу тебе, кондитерская сука, что такое стальная воля! Я ее запросто продемонстрирую. А там сосисочки такие в тесте, как бы звездочкой, нашинкованные, а по бокам корочка золотистая, чтобы не только губам, чтобы и глазу приятно было. И, знаете, бабы ромовые. Сочные такие, с алкогольными жопками на три укуса, когда по пальцем течет и можно слизывать. И эти - ватрушки. Ватрушка продукт особый. Там не столько начинка важна, сколько её взаимодействие с тестом. Если случилось между ними нежное чувство, бунинская такая привязанность, то это уже больше, чем ватрушка, это первостатейное блюдо, которое надо наедине есть, отринув мирское.
Мирское я отринул с порога. Какое мирское, когда духовная брань? Или душевная. Или сугубо желудочная. Не суть.
Вошел я и замер у витрины. Дуэль взглядов началась, как в кинофильмах с Клинтом Иствудом.
Я - хороший, шарлотка очень плохая, а кекс вообще злой. Кекс, между прочим, шоколадный. Совершенно шоколадный, я бы сказал. Под кожей бисквита бугрятся мускулы шоколада. Шоколад, кстати, очень заслуженное явление. Если б не он, лично я сомневаюсь, что Суворов бы перешел через Альпы. Какие Альпы на голодный желудок, в самом деле? А с шоколадом очень запросто. В нем и сахара почти нет, если вдуматься. Шарлотка, конечно, попроще. Ну, мякоть яблоневая, темпераментная, головку на тесто склонила, смотрит лукаво, переливается, нежничает. Подумаешь. Ничего особенного. И не такое видали.
Через тридцать минут меня отвлекла от дуэли продавщица. Брать, говорит, что-нибудь будете? Чего, говорю? Брать, говорит, что-нибудь будете? А? Вы глухой, спрашивает. Нет, говорю. А про себя думаю - брать я, конечно, ничего не буду, а вот в упор посмотреть могу. На шарлотку, например. И на кекс. И на сосику можно глянуть. И ватрушке тоже необходимо указать на место. Характер потому что. Симеон Столпник и мусульманские гурии. Огнем и мечом.
Встал у прилавка. Раздвинул ноги на известную ширину. Клади, говорю, по списку! Поклала. Лицом к лицу. Обнюхал. Приблизил глаза. И вдруг думаю - что за трусость, Господи? Ну, диабет, ну, мгновенное ожирение, ну, что я, всю жизнь, что ли, жить собираюсь? Не собираюсь вовсе. Купил. До квартиры не доехал - в лифте пожрал. Это очень по-воински, потому что в старые времена побежденных в бою завсегда ели. Печень, там, или сердечко. Без соли прямо наворачивали. Алыми губами. Как я вот сосисочку золотистую. Цап за бочок! Врешь - не уйдешь!
Завтра снова пойду. Как говаривал Наполеон - выиграно сражение, а не война.

Павел СЕЛУКОВ

Скоро на экранах мира!

«Москва соплям не верит»
«Иван Васильевич разносит инфекцию»
«Самоизоляция Борна»
«Карантин его превосходительства»
«В шесть часов вечера после самоизоляции»
«Соплярис»
«Укрощение сопливого»
«Фантомаска»
«Карантинное чтиво»
«Место самоизоляции изменить нельзя...»
«Семнадцать мгновений самоизоляции...»
«Джентльмены на даче»
«11 вакцин Оушена»
«Я НЕ шагаю по Москве»

• 3 недели спустя...

7Hwqg1ZBS8A.jpg

pZ5fiRZY9uU.jpg

h0Y8dt89x3E.jpg

• 2 недели спустя...

LTl8Fle2bVg.jpg

• 1 месяц спустя...

TpPOr-j9yAE.jpg

7dqCdbeRT_0.jpg

qKCDzbHxMsI.jpg

s1200?webp=false

s1200?webp=false

s1200?webp=false

s1200?webp=false

EHdmFK23qM.jpg

s1200?webp=false

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Дни рождения в этом месяце празднуют:

• Самовар
    • Вари
    • AVanti_473
    • cherepaha
    • EvrikdekRUS
    • Karamel
    • Лидия
    • Natata
    • Вожакова Наталья
    • Тошка
    • vazonov11
    • Cyril
    • Openair
    • SaraDent
    • Angel1

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.