Перейти к публикации
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Работа сайта восстановлена полностью. Приносим свои извинения за неудобства.
Антивор

Неделя с Марианной Максимовской прекращает существование

Рекомендованные сообщения

Антивор

Содержание:На РЕН ТВ пояснили, что у Максимовской, занимающей пост заместителя главного редактора, значительно расширился круг обязанностей. По словам руководителя пресс-службы РЕН ТВ Стаси Шульги, подготовка итоговой аналитической программы отнимала у ведущей много времени и сил и не позволяла сконцентрироваться на руководящей деятельности.
«Теперь Максимовская полностью сосредоточится на информационном вещании, так как канал ставит задачу по увеличению и омоложению аудитории, — говорит Шульга. — Опыт Марианны, ее авторитет и профессионализм позволит ей эффективно работать на этой позиции, чтобы вывести информационное вещание канала на качественно новый уровень».
С сентября по воскресеньям в эфир РЕН ТВ будет выходить итоговая аналитическая программа Андрея Доброва. Последних три года он ведет на РЕН ТВ ежедневную аналитическую программы «Новости 24 с Андреем Добровым».
Еженедельная информационно-аналитическая программа «Неделя» с Марианной Максимовской выходила в эфир 11 лет. В 2008, 2009 и 2010 годах программа получала премию «ТЭФИ» как лучшая информационно-аналитическая программа. В 2010-м Максимовская получила «ТЭФИ» как лучшая ведущая информационно-аналитической программы.
Лента.ру

Нажмите здесь для просмотра статьи

Поделиться сообщением

Антивор

Да ужжж... Вода и камень точит. А я думаю, с чего бы ММ так изменила контент своих программ в примерно - последние полгода.

Поделиться сообщением

Vega

Верно. Точит.

Грустная новость, что и говорить...

После того как новости на этом канале перестали быть интересными (имею в виду содержание и форму подачи), единственное, что стоило смотреть - это "НЕДЕЛЯ"... Теперь - всё... можно "кнопку" убирать из настройки телевизора.

Поделиться сообщением

Vega
С сентября по воскресеньям в эфир РЕН ТВ будет выходить итоговая аналитическая программа Андрея Доброва.

)))))))))))

Шикарно! ещё и с Добровым... 

Честнее было бы просто закрыть программу - и всё!

Поделиться сообщением

315

Шикарно! ещё и с Добровым... Честнее было бы просто закрыть программу - и всё!

Чем Вас Добров не устраивает?

Он критикует остро по делу и всех, а не только российские власти.

А вот от Максимовской я что-то не припомню критики Запада.

Поделиться сообщением

Vega

Я "фанат" Максимовской.  И "НЕДЕЛИ".  А Доброва мне всё ж тяжеловато бывает понимать, не смотря на желание.

Критикующих Запад у нас предостаточно. Вот желающих (и способных!)  "разобраться в собственных  недостатках"  кроме РЕНа вроде бы и не было (во всяком случае на телевидении). А теперь и РЕН влился в общий хор, голоса уже не различишь.

Поделиться сообщением

315

Критикующих Запад у нас предостаточно.

Лучше когда освещают всесторонне, даже не от лени или занятости, а потому что только тогда исчезает устойчивое впечатление субъективности канала. Ведь когда на одних каналах вещают только про халву, а на других только про перец, то вывод делается однозначный.

Вот желающих (и способных!) "разобраться в собственных недостатках" кроме РЕНа вроде бы и не было (во всяком случае на телевидении).

К сожалению, там многие проблемы высосаны из пальца, хотя были и действительно острые темы.

Считаю обоснованной пародию "Большой разницы" на программу "Неделя с Марианной Максимовской".

А теперь и РЕН влился в общий хор, голоса уже не различишь.

Есть РБК – прохоровский канал, где раздолье ВШЭмовским западникам.

Поделиться сообщением

315

Да ужжж... Вода и камень точит. А я думаю, с чего бы ММ так изменила контент своих программ в примерно - последние полгода.

Просто Ходорковского отпустили, да и в Навальном тоже полное разочарование.

Поделиться сообщением

Vega

Лучше когда освещают всесторонне, даже не от лени или занятости, а потому что только тогда исчезает устойчивое впечатление субъективности канала. Ведь когда на одних каналах вещают только про халву, а на других только про перец, то вывод делается однозначный.

Согласна, совершенно согласна! Вот за это и любила РЕН, когда впервые стала смотреть его года четыре назад (а до этого он у нас не шёл)

И теперь смотрю, и скорее по инерции жду от них той же объективности, освещения событий с различных точек зрения.

(то ли привычка, то ли глупая никому не нужная верность...)

К сожалению, там многие проблемы высосаны из пальца, хотя были и действительно острые темы.

Да, но ведь это НЕДЕЛЯ  последнего года-полутора?  Раньше ведь подавали действительно актуальный материал, разве нет?

Все эти "тэфи"  за что тогда?

Про РБК не знаю. Он в интернете? в интернете не смотрю ничего  :sorry:

Поделиться сообщением

315

Да, но ведь это НЕДЕЛЯ последнего года-полутора?

Скорее полгода, раньше смотрел не отвлекаясь и с большим интересом, а последнее время стали важнее даже самые пустяковые дела.

Кто знает, когда появились первые отзывы о слабом контенте?

У нас на форуме последняя позитивная запись о РЕН-ТВ датирована 28 Февраль 2014 - 16:43.

На РЕН-ТВ уже 22.3.2014, 19:43 обсуждают израильскую картошку, а еще 15.12.2013, 10:26 восторженно обсуждали интервью с Васильевой.

Раньше ведь подавали действительно актуальный материал, разве нет? Все эти "тэфи" за что тогда?

Это было раньше. Сейчас видимо исчез стимул к творчеству и появилась должность.

Про РБК не знаю. Он в интернете?

Нет, этот канал есть в телевизионном списке.

Изменено пользователем 315

Поделиться сообщением

Антивор

Верно. Точит.

Грустная новость, что и говорить...

После того как новости на этом канале перестали быть интересными (имею в виду содержание и форму подачи), единственное, что стоило смотреть - это "НЕДЕЛЯ"... Теперь - всё... можно "кнопку" убирать из настройки телевизора.

Не, а откуда мы узнаем: а есть ли мыши на Марсе?

Поделиться сообщением

Антивор

С сентября по воскресеньям в эфир РЕН ТВ будет выходить итоговая аналитическая программа Андрея Доброва.

)))))))))))

Шикарно! ещё и с Добровым... 

Честнее было бы просто закрыть программу - и всё!

Агааа!!! А мне помнится, кто-то был без ума от Доброва.. :)

Поделиться сообщением

Антивор

Да, но ведь это НЕДЕЛЯ  последнего года-полутора?  Раньше ведь подавали действительно актуальный материал, разве нет?

Вот именно. Раньше была только объективность. Ну, скажем - бОльшая часть.

Поделиться сообщением

Vega

Да, было больше объективности и кроме того, как верно заметил 315, предлагались мнения различных сторон, противоположных. Причём, согласно журналистской этике, без комментариев. Мол, смотрите, уважаемые зрители, думайте и сами решайте кто прав.

Агааа!!! А мне помнится, кто-то был без ума от Доброва..

:blush:  ... Ну не то чтобы совсем уж без ума... Скорее спорила с оппонентами в надежде "родить истину"...  :)

А если серьёзно... Когда вместо Осокина итоговый выпуск стал вести Добров, было ощущение, что это неправильно, это осокинская передача и лучше него никто её не сделает. Но привыкли в конце концов и к Доброву.

Но Марианну нельзя заменить!

Конечно, посмотрим, что получится. Может быть даже неплохо.

Но это будет другая передача. НЕДЕЛИ больше нет.

Поделиться сообщением

Прапорщик

Но Марианну нельзя заменить!

пропал луч света в темном царстве???? 

Поделиться сообщением

Vega

пропал луч света в темном царстве???? 

)))))))))) Можно и так сказать.  Марианну я уважаю как журналиста, такую, какой я её узнала в те ещё годы.

Ну хорошо. Допустим, для Вас она - не "луч света". Но встретились-то мы все (в основном)  на форуме одного всем известного канала? Когда-то и Вас туда что-то привело. Если не НЕДЕЛЯ с Максимовской, то что?

(я это к тому, что был когда-то интересный, не как все, канал. На котором работали блестящие журналисты и Максимовская среди них была одной из самых ярких.  И НЕДЕЛЯ,  её творение, до недавнего времени - по крайней мере для меня - являлась единственной привлекающей внимание передачей на этом небезразличном нам канале)

хотя что я вру - ещё "Военную тайну" иногда смотрю...

Изменено пользователем Vega

Поделиться сообщением

Вадим  великолепный

НЕДЕЛЯ"... Теперь - всё... можно "кнопку" убирать из настройки телевизора.

Есть  хорошая  идея.  Вообще  его  отключить.   :ax:

Поделиться сообщением

Прапорщик

Но встретились-то мы все (в основном)  на форуме одного всем известного канала? Когда-то и Вас туда что-то привело. Если не НЕДЕЛЯ с Максимовской, то что?

просто шел и зашел и зашел туда точно не из-за Максимовской. Сколько я эту передачу смотрел столько раз убеждался в том что информация подавалась очень однобоко и претенциозно

Поделиться сообщением

Андрей Д

"Неделя" с Максимовской, в целом, была интересной программой, в некоторых аспектах отличавшейся от остальных, был "легкий привкус" "ФРОНДЫ" - ну как не упомянуть , каждый раз, о "УЗНИКЕ" и пр. либералах...но все меняется!

А. ДОБРОВ, смотрится не хуже! Его аналитические рассуждения о происходящих событиях мне нравятся - без всякой пролиберальной настроенности ( помню, и мне он понравился, еще при работе на ТВЦ, в частности в программе "Русский вопрос".

Считаю, будет достойной заменой.

ещё "Военную тайну" иногда смотрю...
Действительно, весьма ценная передача, особенно в вопросах военных и невоенных, но политических и исторических,  тайн и не тайн уже.

Поделиться сообщением

Андрей Д

Считаю обоснованной пародию "Большой разницы" на программу "Неделя с Марианной Максимовской".

ДА уж...да уж!...

Поделиться сообщением

Виктор Смирнов

А Вы заметили, что всегда закрываются самые лучшие передачи. Потому что то, что является лучшим для народа, не является политически лучшим для руководства этого канала. А политика -- это всегда обман.

Поделиться сообщением

Моррис

Прошло более года, а Максимовской не слышно и не видно. Интересно, где она и чем занимается сейчас?

Поделиться сообщением

Vega

Прошло более года, а Максимовской не слышно и не видно. Интересно, где она и чем занимается сейчас?

Действительно, за год ни разу нигде не засветилась. В начале врали, что она редактор какой-то на РЕНе. Но и как о редакторе о ней не слышала. Может, от того, что совсем перестала смотреть "любимый" канал?

А Осокин где? А Т.Лиманова?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Вверх