Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Авторизация  
Антивор

Новая волна-2014. Конкурс молодых исполнителей

Рекомендуемые сообщения

Антивор

Краткое описание:Второе место разделили молодые певцы с Украины Виктория Петрик и Вячеслав Рыбиков, а также Алишер Каримов из Казахстана. Каждый из них набрал по 73 балла. На третьем месте конкурсант из России Нодар Ревия, заработавший 72 балла.

Конкурс "Новая волна-2014" стартовал на сцене юрмальского концертного зала "Дзинтари" 22 июля и продлится до 27 июля. В этом году в нем принимают участие 16 молодых певцов из 13 стран - Армении, Германии, Грузии, Израиля, Италии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдавии, России, США и Украины. Участники конкурса соревнуются в категориях "хит страны", "мировой хит" и оригинальная песня, написанная специально для музыкального смотра. По итогам состязания будут вручены три "Хрустальных волны" и денежные награды, а также приз зрительских симпатий и другие награды от спонсоров фестиваля.

Россию на "Новой волне" в этом году представляют Юлия Плаксина и Нодар Ревия, а также группа "О'Gенри".

Среди членов жюри - Игорь Николаев, Лайма Вайкуле, Леонид Агутин, Валерий Меладзе, Константин Меладзе, Филипп Киркоров. Председателем жюри является российский композитор Игорь Крутой.

ИТАР-ТАСС

Нажмите здесь для просмотра статьи

Поделиться сообщением

reinchil

i_1687.jpg
Крутой и без Кобзона 
23.07.2014, 14:48 | Игорь Карев
В Юрмале в тринадцатый раз стартовал международный конкурс молодых исполнителей поп-музыки «Новая волна». МИД Латвии не пустил в страну Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Валерию, но организаторы решили, что конкурс пройдет в привычном формате.
Изменения, как заявил Крутой на предшествовавшей открытию пресс-конференции, стали следствием решения латвийского внешнеполитического ведомства.
Организаторам пришлось переделать лайн-ап каждого дня, чтобы заменить выступления Валерии, Кобзона и Газманова; кроме того, оценивать участников будет жюри из семи судей — замену Валерии искать не стали.
Крутой, придумавший «Новую волну» в 2002 году вместе с композитором Раймондом Паулсом, несколько раз упомянул, что конкурс — чисто музыкальный и находится вне политики. Но совсем избежать политических высказываний не сумел.
Крутой и границы

«До вчерашнего дня все музыканты и все люди были уверены, что у музыки границ нет. Благодаря усилиям министра иностранных дел Латвии такие границы появились», — заявил Игорь Крутой на открытии «Новой волны» вечером 22 июля.
Текст полностью читать  ЗДЕСЬ..

Изменено пользователем reinchil

Поделиться сообщением

reinchil

27495_m.jpg
«Новая волна 2014»: Илья Резник посвятил стих Кобзону, Валерии и Газманову

То, что Валерию, Кобзона и Газманова объявили персонами нон-грата в Латвии и не пустили на конкурс «Новая волна 2014» из-за их политических высказываний в адрес Украины, вызвало бурю обсуждения.

Но еще абсурдней выглядит решение властей потому, что у и у Кобзона, и у Газманова есть не только недвижимость в Латвии, но и вид на жительство.

Не обошла стороной эта тема и Илью Резника, который даже написал стих по данному вопросу. Произведение Ильи Резника уже вовсю гуляет по социальным сетям. 

ТРИ ЗВЕЗДЫ-ТРИ СВЕТЛЫХ ПОВЕСТИ...
Стихи Ильи Резника
Размышления о Великом Кобзоне, Валерии и Олеге Газманове

Как тень багряного заката,
Спустилась весть на рижский брег:
-Вам не менять рубли на латы,
Персоны звездные "нон-грата"
Иосиф, Лера и Олег.

Сей жест надменный и спесивый
(В душе презренье и тоска!) -
Удар трусливый по России,
Что полон злобы и бессилья,
Тупой удар исподтишка.

А что коллеги по искусству?
Где осужденья гневный хор?
Где братства творческого чувства?!
В ответ, как это и ни грустно,
Безмолвье...Пустота...Позор...

Зачем вздымать волну протеста
И бесшабашно рваться в бой,
Когда фортиссимо и престо
Кипит бурлящая фиеста,
Вполне довольная собой,

Где звёздный улей именитый
Раскраской жаркой жалит глаз,
Где короля играет  свита,
И где прикид жовто-блакитный
По Йомас носят напоказ?!...

Друзья, любители оваций,
Единодержцы фонограмм,
Ужели звон дискриминаций
И откровенных провокаций
Не оглушает дУши вам?!

Хотя б один из вас приватно
Свершил бы благородный ход-
Сказал бы: "С вами я,ребята,
Но дух пьянящий предоплаты
Мне к вам вернуться не даёт!

Гуляй, гламурная Чужбина,
И забавляй наш грешный век!..
Но есть для гордости причина-
Три Суперстар, три Гражданина-
Иосиф, Лера и Олег! 

Источник: ЗДЕСЬ...

Поделиться сообщением

reinchil

«Новая волна 2014»РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВОГО КОНКУРСНОГО ДНЯ

1_(123).jpg
«Новоя волна 2014».  23.07.2014
По итогам первых выступлений места распределились следующим образом.
1-е место: Нуца Бусаладзе (Грузия)
2-е место: Алишер Каримов (Казахстан), Вячеслав Рыбиков (Украина), Виктория Петрик.
3-е место: Нодар Ревия (Россия)

«Новая волна 2014»: РЕЗУЛЬТАТЫ ВТОРОГО  КОНКУРСНОГО ДНЯ
jvq23yssb5y.jpg
2-й конкурсный день (24 июля 2014)
Во второй конкурсный день состоялся "День дуэтов" - молодые таланты спели вместе с победителями
и лауреатами "Новой волны" прошлых лет.
Места в турнирной таблице распределились следующим образом:
1-е место: Нуца Бузаладзе (Грузия) - 151 балл.
2-е место: Вячеслав Рыбиков (Украина), Виктория Петрик (Украина) - 150 баллов.
3-е место: Юлия Плаксина (Россия), Нодар Ревия (Россия), Моника Линкит (Литва) - 145 баллов.

«Новая волна 2014»РЕЗУЛЬТАТЫ ТРЕТЬЕГО КОНКУРСНОГО ДНЯ  (26.07.2014)

26.07.2014  в Юрмале прошел последний третий конкурсный день фестиваля молодых исполнителей «Новая волна 2014». Конкурсанты выступили перед судьями со своими собственными композициями, а те в свою очередь поставили балы, которые распределили места среди участников.

Таким образом, после третьего конкурсного дня результаты в турнирной таблице распределились следующим образом:

1. Нуца Бузаладзе (Грузия) (228)

2. Виктория Петрик (Украина) (226)

3. Вячеслав Рыбиков (Украина) (224)

4. Моника Линките (Литва) (222)

5. Нодар Ревия (Россия) (221)

6. Сона Рубенян (Армения) (220)

7. Sam On (Израиль) (216)

8. Юлия Плаксина (Россия) (213)

9.Tyshawn Colguitt (США) (211)

10. Алишер Каримов (Казахстан) (210)

11. Стас Шуринс (Латвия) (207)

12. Лидия Исак (Молдова) (203)

13. Группа «О’Генри» (Россия) (202)

14. Antonio Maggio (Италия) (201)

15. Трио «Style Mix» (Кыргыстан) (193)

16. Gladys Damaris (Германия) (187) 

a56b3aefaa1fd9857e6d22fb53147543_img_958

Нуца Бузаладзе (Грузия) (228)

wikipedia....Новая_волна_2014
Источник: story.com..ЗДЕСЬ .
 Источник: РУЛЕНТА:  ЗДЕСЬ..
Новая Волна-2014: итоги третьего конкурсного дня – фото звезд: http://rrnews.ru/news/u3037/2014/07/26/68383

Поделиться сообщением

Моррис

Грузинка - ац-ца-ца! Хороша и поёт хорошо

Поделиться сообщением

reinchil

27495_m.jpg

«Новая волна 2014»третий конкурсный день(26.07.2014)

Третий конкурсный день на «Новой волне-2014» был ожидаем даже не столько из-за премьер в исполнении звезд, а из-за объявления результатов музыкальных соревнований.

Главная интрига сохранялась практически до последних минут: кто победит — Нуца Бузаладзе из Грузии или Виктория Петрик из Украины. Именно эти две молодые девушки покорили жюри в первый же день и вышли в лидеры. Разрыв в баллах был минимальным — всего 1, поэтому оценка каждого члена жюри была на вес золота. В результате баллада от грузинки оказалась победной — Нуца получила максимальное количество баллов и со слезами на глазах отправилась получать поздравления за кулисами.

Нуца Бузаладзе:

Я не могу описать этого! Для меня это большой успех — мне же всего 17лет, а такое жюри не раз оценивало меня наивысшими баллами. Я не могу в это поверить. Это слезы счастья, слезы любви — я не ожидала победы, я просто вышла спеть от души,

В завершающий конкурсный день все участники «Новой волны» должны были спеть специально написанную для конкурса песню. Виктория Петрик была уверена в своем произведении, однако один из членов жюри решил, что в этот день она проявила себя не на сто процентов. Украинка расстроилась и недоумевала, почему ей не удалось завоевать максимальную оценку. 10 баллов Виктории поставил Леонид Агутин, который в этот вечер был самым строгим и внимательным судьей — он неоднократно поднимал и «8″, минимальная оценка среди всех судей в этом году.

Леонид рассказал  о том, почему именно Нуца смогла покорить его и других звезд:

Я сегодня был не строгий, я был справедливый! Потому что наряду с профессиональными артистами соревновалась художественная самодеятельность. Когда эта самодеятельность рядом с профессионалами получает 8 баллов — я считаю, это отличная оценка. Нуца с первой песни вырвалась вперед. Мне категорически не понравилась ее «ресторанная» песня во второй день, поэтому я ей тогда снизил балл. Выбор песни очень важен. Первый и третий день показали ее талант.  

До того, как участники исполнили свои песни, на сцене «Дзинтари» выступили популярные артисты, которые в этот день исполняли исключительно новинки. A-Studio и Томас Невергрин спели The Only Thing, Вера Брежнева и Александр Ревва — «Луну». Кроме них, порадовали поклонников Гоша Куценко, Лолита, Владимир и Никита Пресняковы, Филипп Киркоров и Лара Фабиан, специальная гостья «Новой волны-2014″.

С Артуром Пирожковым (альтер эго Александра Реввы — прим.ред.) нас просто потянуло друг другу. (смеется) На самом деле так говорит Артур, а я считаю, что он долго меня уговаривал… но я сразу согласилась!- рассказала Вера Брежнева.

Певица только сегодня прилетела в Юрмалу и, по ее словам, успела лишь разобрать чемоданы и выбрать платье на вечер. В Латвию она прибыла прямо из отпуска — вместе с дочками Вера отдыхала в Италии, но даже там Брежнева не забывала о своем новом увлечении — блоге о здоровом питании.

27.07.2014  в Юрмале состоится заключительный концерт — официальное закрытие «Новой волны-2014″. Обязательной программой станет церемония награждения победителей и выступление российский звезд, а специальным гостем вечера будет Рики Мартин.

Нуца Бузаладзе и другие лауреаты конкурса получат почетные призы и денежное вознаграждение.

Например, за первое место в «Новой волне» музыканту вручают чек на 50 000 евро.

novaya-volna-2014-05-744x496.jpg

Ведущие:

Стас Костюшкин, Анна Семенович, Александр Ревва,Лера Кудрявцева, Сергей Лазарев, Липа, 

2cc07577ec8d57155a5c2c3fb12230a0.JPG

Виктория Петрик и Вячеслав Рыбиков (Украина)

a13c7520c448f75536664e5bebe204b9.jpg

Нодар Ревия - представитель России

Поделиться сообщением

reinchil

%D0%B2%D1%8B_(1).jpg

НОВАЯ ВОЛНА 2014: КЕТИ ТОПУРИЯ СРАЗИЛА ПУБЛИКУ .....

В рамках фестиваля "Новая волна 2014" состоялся творческий вечер Аллы Борисовны Пугачевой.

Внеконкурсный день был особенным тем, что все исполнители, выходящие на сцену, пели песни только Примадонны.

Вокалистка группы «А-Студио» Кети Топурия появилась перед зрителями в эпатажном наряде черного цвета,

который дополняли яркий макияж певицы и необычная прическа.

Поделиться сообщением

Антивор

Ниче так прикид..   :mysh:  :smile154:

Поделиться сообщением

reinchil

«Новая волна 2014»: Иосиф Кобзон угрожает Латвии санкциями Крутого

Валерии, Газманову и Кобзону запретили въезд в Латвию.....

Как можно комментировать разнузданное поведение министра иностранных дел Латвии, который прогибается перед Америкой, – возмутился в разговоре с журналистами Иосиф Кобзон. – На мой взгляд, это нарушение прав человека, всех демократических уставов. Если уж теперь это коснулось культуры, то это вообще безобразие!

Задыхаются люди от гнева, уже не знают, как выслужиться перед Обамой. Он, Обама этот, каждый день душит Европу, выставляя очередные санкции России. Сейчас еще, наверное, очередные санкции на нас посыпятся. Но да Бог с ними. Я бы посоветовал руководителю Новой волны Игорю Крутому,в знак протеста отказаться от проведения конкурса в Юрмале!".

Поделиться сообщением

reinchil

57178_small.jpg

«Новая волна 2014»: Виктория Петрик сорвала в Юрмале флаг России 

Всех участников конкурса носить форму с российским флагом.

Конкурсант от Украины Вячеслав Рыбиков не видит ничего позорного в ношении российского триколора.

А вот еще одна представительница Украины на Новой волне 2014, Виктория Петрик в первые дни пребывания в Латвии

сорвала российский флаг с формы и стала из-за этого изгоем.

Поделиться сообщением

reinchil

И.КОБЗОН: Я бы посоветовал руководителю Новой волны Игорю Крутому,в знак протеста отказаться от проведения конкурса в Юрмале!".

Доктор экономических наук Александр Гапоненко: «Новая волна» принесла Латвии 20 млн евро только в виде налогов. 

Если российские конкурсы уйдут из Юрмалы, Латвия потеряет не только привлекательный имидж для туристов, но и серьезные деньги

Поделиться сообщением

Андрей Д

"...Я бы посоветовал руководителю Новой волны Игорю Крутому,в знак протеста отказаться от проведения конкурса в Юрмале!".

ДОЖДАЛИСЬ..."гады"-латыши -  :punish:  :09: 

1421072367_63_generated.jpg

Фестиваль «Новая волна» переедет из Юрмалы в Сочи

12.01.2015

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что международный музыкальный фестиваль «Новая волна» переезжает из латвийской Юрмалы в Сочи, сообщает в понедельник, 12 января, пресс-служба губернатора.

«Хочу поделиться с вами радостью. Мы завоевали право принимать «Новую волну». И я считаю, что это не просто наши маленькие победы. Это то, чем мы будем привлекать огромное количество туристов, заполнять гостиницы, создавать новые рабочие места», — цитирует Ткачева его пресс-служба.

Вопрос о переносе фестиваля из Юрмалы в российский город был поднят после того, как в июле 2014 года власти Латвии ввели санкции против российских артистов Олега Газманова, Иосифа Кобзона и Валерии (№21 в рейтинге «50 российских звезд-2014», доход — $3,5 млн), запретив им въезд в страну. В МИДе Латвии тогда заявили, что своими действиями они способствовали нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины. 

Международный конкурс молодых исполнителей поп-музыки «Новая волна» проводится в Юрмале с 2002 года. Инициаторы его проведения — композиторы Игорь Крутой и Раймонд Паулс. Организатором конкурса выступает Холдинг «АРС», президентом которого является Игорь Крутой...

http://www.forbes.ru/news/277381-festival-novaya-volna-pereedet-iz-yurmaly-v-sochi

Композитор Раймонд Паулс поддерживает перенос фестиваля "Новая волна" из Юрмалы

http://itar-tass.com/kultura/1609455

Юрмала - :smile272:  :smile271: МЫ  :smile360_1:   в СОЧИ, там  :smile295_1:

Изменено пользователем Андрей Д

Поделиться сообщением

brat

Юрмала - :smile272:  :smile271: МЫ  :smile360_1:   в СОЧИ, там  :smile295_1:

Хоть слегка и запоздалое решение, но верное.

Изменено пользователем brat

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.