Перейти к публикации
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

reinchil

«Право знать!» на ТВЦ

Рекомендованные сообщения

reinchil

82.jpg
«Право знать!»  ведущий Сергей Минаев, суббота в 22:00
Программа «Право знать» будет выходить каждую субботу в 22:00,  вести ее будет журналист и телеведущий Сергей Минаев.
В эфире программы С. Минаев еженедельно будет обсуждать текущую политическую ситуацию с четырьмя редакторами ведущих российских СМИ. Кроме того, в беседе будут принимать участие и непосредственно «герои недели»  –  кем бы они ни были. 
Сергей Минаев: « Мы хотим показать рождение информационной повестки.  Будем обсуждать не только узкопрофессиональные темы, но и говорить с позиции простого человека. Я всегда предпочитаю вопросы, которые задают люди на улице, –  они самые точные и правильные.»  
Создатели программы гарантируют: в каждом выпуске будет тема, которая по-настоящему волнует общество.
И если у нас есть вопросы, если нам не всё равно,  –  значит, у нас есть «Право знать!» 

«Право знать!»  Дмитрий Песков  1 выпуск. 19.04.2014

АВТОР: TVCenter·

Право знать! Выпуск №1.  от 19.04.2014  Дмитрий Песков     Премьера передачи

Политостров:http://politland.ru/...arkadijj-m.html
Гость программы пресс-секретарь президента России –  Дмитрий Песков. 
Первым гостем программы «Право знать!» стал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, который подробно рассказал о главной  информационной теме недели –  прямой линии  с В.Путиным. Также в программе приняли участие Константин Ремчуков, Маргарита Симонян, Владимир Сунгоркин, Светлана Бабаева.

«Никто в мире, наверно, не мог представить себе еще накануне новогодних праздников, что буквально через несколько недель Украина, которая уже тогда была объята «Майданом», что эта Украина превратится в страну в центре Европы, вышедшую из под контроля полностью, лишенную власти, страну, в которой произошел государственный переворот, в результате которого свергнут действующий президент, который из-за угрозы для жизни будет вынужден бежать в соседнюю Россию. В Киеве будут заседать люди, которых поставили туда как марионеток те, кто совершил этот переворот…» — Дмитрий Песков.

Изменено пользователем reinchil

Поделиться сообщением

reinchil

82.jpg
«Право знать!» Олег Царёв: интервью  (эфир от 26.04.2014)  выпуск №2

https://www.youtube.com/watch?v=kri-E_gVkSY
АВТОР: Ru VideoNews
Олег Царёв: интервью (эфир от 26.04.2014)  
Источник: http://gorodskoyportal.ru/moskva/news/news/4589265/

Олег Царёв, один из главных украинских ньюсмейкеров последних недель, был в Москве всего несколько часов
и согласился принять участие в программе "Право знать!" на телеканале "ТВ Центр".
Поэтому второй, специальный, выпуск ток-шоу вышел в эксклюзивном формате 
 диалог ведущего Сергея Минаева и гостя.
newspic_big.jpg
 26.04.2014
Олег Царев: Президент - это не просто красивая должность
Второй выпуск ток-шоу "Право знать!" вышел в эксклюзивном формате – диалог ведущего Сергея Минаева и гостя - Олега Царева - один на один. Царев рассказал о том, зачем пошел на выборы, и что думает о Викторе Януковиче.
Второй выпуск ток-шоу "Право знать!" вышел в эксклюзивном формате – диалог ведущего Сергея Минаева и гостя - Олега Царева - один на один. Царев рассказал о том, зачем пошел на выборы, и что думает о Викторе Януковиче.
На один из вопросов ведущего - о президентской кампании, о том, зачем Царев пошел на выборы, он ответил: "Главное – попробовать остановить войну, которая надвигается на Украину. Можно сохранить страну, избежать войны – это очень просто. Это можно сделать за два дня. Нужно, чтобы правительство вошло в переговоры с нами."
Ведь после переговоров в Женеве, где были подписаны документы - обе стороны конфликта должны разоружиться.
- Не видно желания власти выполнять эти соглашения. Власть продолжает аресты, репрессии. Войска окружают маленькие города на востоке. И у меня большая тревога, - сказал Царев, - начнется зачистка и прольется кровь. Это навсегда разъединит юго-восток и Украину.
- А вот не снимут ли Царева с выборов?
- Меня уже допустили до выборов. Сейчас обсуждают в парламенте, как бы с меня снять депутатскую неприкосновенность как бы меня скорее отстранить от выборов. Даже интересно…
Лишение Царева депутатской неприкосновенности обсуждается в связи с тем, что на него завели три уголовных дела. А вот тех, кто напал на него после выступления на Киевском телевидении, не ищут. Расследование не ведется.
- Наверное, то, что я делаю, вызывает самое большое неприятие действующей власти и является для нее самой большой угрозой, - считает Олег Царев. - Я пытаюсь донести до жителей запада и центра Украины, что на юго-востоке живут не только, как говорят наши СМИ, бандиты, террористы, сепаратисты, люди, которых надо зачищать, расстреливать - там живут граждане страны.
- Кстати, до киевского инцидента были еще попытки нападения и удержания Царева в Николаеве и Одессе. Теми же силами это было совершено, что и избиение в Киеве?
- Да, это были те же силы – мы видели координацию усилий власти, "Правого сектора", штурмовиков, - заявил гость ток-шоу "Право знать!". - В каждой области на востоке страны штурмовики разбираются с политически несогласными. Они являются руками власти для зачистки несогласных в регионе. Штурмовиков берут на зарплату. К примеру, в Днепропетровской области есть четкая расценка – 15 тысяч гривен (чуть больше тысячи долларов) в месяц. Для Украины, где нет работы, заводы стоят, это хорошая зарплата. Руководители получают 3- 4 тысячи долларов. Им пошили форму, у них проходят стрельбы…
И это в стране, где отменяются социальные пособия, замораживаются пенсии и зарплаты! Кто же финансирует такое содержание штурмовикам? Как правило, местные власти, губернаторы. Потому, что милиция категорически не хочет расправлять со своим народом.
Это звучало в интервью не раз. Милиция – не идет против народа. Солдаты – не стреляют, несмотря на команды.
- Украинцы не хотят убивать друг друга, - подчеркивает Царев. - Одна надежда на народ. Он саботирует эту войну.
Царев знает, о чем говорит – за последнее время он объехал все области юго-востока страны. Что там происходит? Где, по мнению Царева, основные центры напряжения? Отличаются ли требования в различных городах? Где люди берут оружие для захвата зданий? Кто организует протестное движение? Таков круг вопросов, заинтересовавших Сергея Минаева. И не только.
- В прошлой программе, - напомнил Минаев, - один из иностранных журналистов сказал, что это все устроило ГРУ…
- Людей, участвующих в протестном движении я знаю лично. И я не вижу там ни денег российских, ни помощи российской, ни российских спецслужб, - уверенно отвечает гость ток-шоу. И на вопрос, хотел бы народ получить эту помощь, собеседник Минаева ответил: "Народ постоянно на митингах скандирует "Россия!". Да вы это слышали…"
Собеседники обсудили также откуда пошел Майдан? Кто финансировал государственный переворот? Каковы технологии цветных революций?
- Для того чтобы сделать революцию на Украине, нужно было найти радикальную партию, - объясняет Олег Царев. - Поэтому была сделана ставка на нацистов, националистов-радикалов. И в эти движения вливались постоянно деньги. Мы прослеживали - это были гранты Соединенных Штатов. Участвовали в финансировании и украинские олигархи. Их имена я знаю, но называть не буду - документов у меня в руках нет.
- Но ведь напряжение в стране нарастало постепенно. Были ли попытки что-либо предпринять?
- Попытки были, - уверяет кандидат в президенты. - Я - инженер-физик, микроэлектронщик - был вынужден пойти в комитет аграрной политики, возглавить комитет по земле, потому что у нас при отводе земли – феерические взятки, сложные процедуры. Я провел около десятка законов. А надо было еще 20. Помешала коррупция. Один из законопроектов, который я отменил – это вбивать по границам земельных участков колышки. Закупили в один год колышков на Кипре на 5 миллиардов гривен, это чуть меньше миллиарда долларов по тому курсу. И люди должны были их оплачивать…
- Что сейчас происходит с партией регионов? Почему так спешно люди покидали ее? За что исключили из партии регионов самого Олега Царева? И стоит ли по-прежнему в Раде на повестке дня закон о люстрации Царева и всей его семьи, включая младших детей?
- В Раде еще стоит на повестке немало законов, не имеющих отношения ни к свободе, ни к демократии. При чем здесь дети? Это отношение ко мне, к моей фамилии. Ненависть распространяется на всех. Ну, моему маленькому Гоше еще до госслужбы еще - мама дорогая, сколько лет! Его могут выбрать разве что дежурным по садику.
Кроме того, во время интервью зашла речь и о нынешнем законном президенте Украины Викторе Януковиче.
- Президент – это не просто красивая должность, это очень большая ответственность, - заявил Царев. - Он не должен думать о своей личной безопасности. Я бы не бежал. Это как командир корабля, который после кораблекрушения первый в шлюпке спасается. А ведь остаются пассажиры… Остается страна, которая голосовала за этого президента. Все политики должны возвращаться на Украину. Хватит прятаться по заграницам. Надо быть со своим народом.
По мнению Сергея Минаева, Янукович "сделал все, чтобы потерять власть". Но, согласившись с ведущим, его собеседник половину вины с Януковича снял:
- Только в последнее время мы подписали соглашения с Россией, ставшие для нас поворотными. Но мы ведь могли развивать промышленность, развивать интеграцию с Россией гораздо раньше. Это ошибка не только Януковича. Если два человека не договорились, значит, минимум один из них не хотел договариваться. Россия должна была прилагать усилия, чтобы соседнее государство не оказалось враждебным… 
После такого заявления беседа Минаева и Царева перешла в дискуссию.

Поделиться сообщением

reinchil

14.jpg.
 «Право знать!» С.Минаев. № 3  Украина и мы. Алексей Пушков.   17.05.2014 

АВТОР: TVCenter·
Право знать! Выпуск №3. Алексей Пушков  17.05.2014
ТВЦ: http://www.tvc.ru/news/show/id/39868

Гости программы :  Исраэль Шамир, Майкл Бом, Тим Кёрби ,Андрей Окара
Гостем очередного выпуска ток-шоу  «Право знать!»  на телеканале ТВЦ стал председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков.
Вместе с Алексеем Пушковым в программе участвовали:
главный редактор интернет-портала "Кавказская политика" Максим Шевченко,
главный редактор интернет-портала "Свободная пресса" Сергей Шаргунов,
руководитель проекта "Сноб" Николай Усков,
главный редактор интернет-портала "День" Андрей Фефелов.

Тема Украины по-прежнему остается сегодня самой актуальной в медиа-пространстве. Ей и посвящен этот выпуск программы – возможна ли новая холодная война, истоки нынешнего противостояния на Украине, позиции России и Запада, возможности выхода из кризисной ситуации.
Какова позиция ПАСЕ по поводу трагических событий в Одессе? Начнется ли новая "холодная война"? Что на самом деле произошло с Виктором Януковичем? Нужно ли привлекать М.С.Горбачева к ответственности за развал СССР? Можно ли назвать нынешнюю ситуацию на Украине гражданской войной? Что будет на Украине после выборов 25 мая?
На эти другие вопросы во время оживленной дискуссии на ток-шоу "Право знать!" ответил Алексей Пушков.
ПАСЕ
"Не было никакой реакции на трагические события в Одессе. И через несколько дней мы отправили в ПАСЕ документы – фотографии погибших в те дни. И в итоге 13 мая на заседании президентской ассамблеи ПАСЕ, в которой я не участвовал, потому что к российской делегации были применены санкции, вопрос был рассмотрен. Была принята известная сейчас в Европе формула – нужно провести расследование, и когда будет определено, кто виноват, принять самые жесткие меры. Но дело в том, что ПАСЕ не способно провести собственное расследование. И если ПАСЕ будет полагаться на расследование, которое проведут киевские власти, то эта организация в очередной раз предаст свои правозащитные идеалы".
Холодная война
"США хотят начать новую "холодную войну". Европа сильно зависит от Америки, европейская элита плотно контролируется американской. При этом Европа не хочет, чтобы ее вовлекли в новую холодную войну – ей есть, что терять, - заявил А.Пушков.- Доминанта в отношениях с Западом сейчас такая – Россия должна поступать так, как считает Запад. Эта доминанта неразумная, примитивная и она ведет к холодной войне. Но европейским народам, да и американскому, эта конфронтация не нужна. Разумная доминанта состоит в том, что без России украинский вопрос решить невозможно".
Янукович
"Янукович – единственный легитимный президент Украины. Однако он не смог удержать ситуацию под контролем и фактически отдал Украину во власть разрывающих ее сил – как всегда дал гарантии и как всегда их не выполнил. Янукович не сбежал – во время его "отстранения" от власти он находился в Харькове и, выступая по телевидению, заявил, что то что произошло в Верховной Раде – это государственный переворот".
Виноват ли Горбачёв?
В ответ на вопрос ведущего Сергея Минаева – являются ли события на Украине последствиями распада СССР и следует ли за это привлекать к ответственности М.С.Горбачева, А.Пушков сказал: "Я был спичрайтером М.С.Горбачева три года. Я против привлечения Горбачева к ответственности за распад СССР. Не существует людей, которые всегда принимают оптимальные решения. Он был одержим идеей реформаторства, но без способности контролировать этот процесс и понимания цели. В результате он уступил власть не самому достойному представителю оппозиции – Борису Ельцину. Ему хотелось производить впечатление на западных лидеров, и впечатлял он их все время в ущерб нам. Неожиданность его поступков состояла в том, что они его еще ни о чем не просили, а он уже соглашался. Политической наивностью, замешанной на желании понравиться Западу, Горбачев нанес большой вред стране".
Идёт гражданская война
"Если гибнут люди, если армия стреляет в собственное население, а население вооружается, созданы отряды самообороны и сейчас Донецкая область объявила, что они будут создавать свои вооруженные силы, конечно, это гражданская война, она идет, она налицо".
Выборы 25 мая. Что дальше?
"Выборы на Украине состоятся. Другой вопрос – примут в них участие Донецк и Луганск. Видимо, не примут. Но это – не ответственность России. Это выбор людей, которые живут в этих регионах. Я надеюсь, что в результате выборов на Украине у власти появятся более прагматичные политики, которые поймут, что без России проблемы Украины не решить".

Поделиться сообщением

reinchil

«Право знать!» С.Минаев. № 4  Владимир  Жириновский.   24.05.2014 

http://www.youtube.com/watch?v=TgQV2BsHksc  
АВТОР: Лучшее на ТВ
Право Знать! (24.05.2014) Владимир Жириновский
Источник: http://www.tvc.ru/channel/brand/id/1756/show/episodes/episode_id/33078/

Владимир Жириновский почтил своим внимание программу Право Знать, создателем и ведущей которой является Сергей Минаев.
 В этой программе, Владимир Вольфович Жириновский является единственным гостем, беседу с которым будут вести несколько экспертов и обозревателей. Зная о том, что завтра на Украине должны состояться выборы президента этой страны, не сложно догадаться о чем будут разговорить Жириновский и гости в студии. Кроме Украины, речь конечно же коснется и поездки Путина в Китай и итогов экономического форума, который прошел вчера в городе на Ниве. Всем известно, что если Жириновский приглашен на программу, то это гарантированно будет если не самая содержательная, то самая искрометная программа вечера.

Поделиться сообщением

reinchil

«Право знать!» С.Минаев. № 5  Олег Царев     31.05.2014

АВТОР: TVCenter
Источник: http://politland.ru/polit-shou/oleg-carev-v-programme-pravo-znat-31-05-2014.html
Право знать! Выпуск №5. Олег Царев  31.05.2014

Лидер движения «Юго-Восток», народный депутат Верховной Рады Олег Царев принял участие в программе Сергея Минаева «Право знать» на канале «ТВ Центр», где рассказал о событиях на Донбассе и ответил на вопросы журналистов и общественных деятелей.
По мнению Царева среди людей преобладает желание освобождать от проамериканской власти всю территорию Украины и поэтому из движения «Юго-Восток» создается освободительный фронт, готовый идти до Львова включительно.
Прозападные журналисты своими вопросами сделали дискуссию оживленной, но Царев при поддержке Харьковского народного лидера Константина Долгова и журналиста Максима Шевченко дал на все ответы.

Поделиться сообщением

reinchil

«Право знать!» С.Минаев. № 6   Геннадий Зюганов  02-06-2014

Источник: http://politland.ru/polit-shou/gennadijj-zyuganov-v-programme-pravo-zn.html
 АВТОР: TVCenter 
Геннадий Зюганов в программе «Право знать» 02-06-2014 (видео)

Лидер Коммунистической Партии России Геннадий Зюганов принял участие в программе «Право знать» на канале ТВЦ, где прокомментировал события на Донбассе и дал прогноз по развитию ситуации в регионе.
Геннадий Андреевич считает выборы президента на Украине незаконными, а значит и выбранный президент не легитимен. Минимум 20%, по мнению Зюганова, были приписаны к результатам. 
По вопросу Юго-Востока Геннадий Зюганов считает помощь России недостаточной. «Пару дивизий добровольцев я бы ввел». Но официально вводить войска Зюганов не рекомендует. «За 20 последних лет населению сильно промыли мозги».

Поделиться сообщением

reinchil

«Право знать!» С.Минаев. № 7   Валентина Матвиенко   07.06.2014

АВТОР:александр васильев
Право знать!  Валентина Матвиенко  (Эфир от 07.06.2014)

http://www.tvc.ru/news/show/id/41702    
Политический остров: http://politland.ru/polit-shou/valentina-matvienko-v-programme-prav.html
Гостем очередного выпуска ток-шоу "Право знать!" на телеканале ТВЦ стала председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

В программе участвовали :
главный редактор "Российской газеты" Владислав Фронин,
первый заместитель генерального директора информационного агентства ИТАР-ТАСС Михаил Гусман,
журналист агентства RT Александр Гурнов,
главный редактор журнала "Русский репортер" Виталий Лейбин.

Темой программы стали главные события недели: празднование 70-летия высадки союзных войск во Франции с участием глав ведущих мировых государств, инаугурация Петра Порошенко в качестве президента Украины, возможное развитие ситуации в связи с этим и итоги визита президента РФ Владимира Путина в Китай.

Заинтересована ли Европа и США в сотрудничестве с Россией? Нужно ли России членство в большой "восьмёрке"? Чего добивается президент Обама? Как сложится ситуация на Украине после инаугурации нового президента? Может ли Россия вступить в вооружённый конфликт на территории другого государства? Что для нас важнее: отношения с Европой или Китаем? Как изменилась жизнь Валентины Матвиенко после введения личных санкций против неё?

На эти другие вопросы во время оживленной дискуссии на ток-шоу "Право знать!" ответила Валентина Матвиенко.
70-летие высадки союзных войск в Нормандии
"Я полагаю, что никто сегодня в "холодной войне" не заинтересован. Россия сильно интегрирована в мировую политику и в мировую экономику. Участие В.В.Путина в торжественно-траурных событиях в Нормандии и его встречи с главами европейских государств – подтверждение того, что в России по-прежнему заинтересованы в том, чтобы донести нашу позицию и наши озабоченности по поводу того, что случилось и что происходит на Украине. Большинство европейских стран заинтересовано в сотрудничестве с Россией. В первую очередь – экономическом. Объём товарооборота со странами Европы составляет $450 млрд. И это очень весомый аргумент в пользу того, чтобы продолжать сотрудничество с Россией".
Большая "восьмерка" без России
"Впервые за 17 лет встреча прошла без России. "Семёрка", "восьмёрка" – это такой клуб, который не принимает судьбоносных решений, который не влияет серьёзно, фундаментально на решения международных проблем. Это – церемониал. И Владимир Владимирович пожелал им приятного аппетита во время ужина.
И тот факт, что главы всех ведущих государств проявили заинтересованность и желание встретиться с Владимиром Владимировичем, говорит о том, что не так всё просто, как нам пытается показывать западная пропаганда. Это говорит о том, что с Россией считаются и мнение президента Российской Федерации уважают".
Президент Обама
Отвечая на вопрос, о том, почему президент Обама демонстративно не планирует встречи с В.В.Путиным, Валентина Матвиенко сказала: "Я думаю, что господин Обама больше работает над поднятием рейтингов внутри страны, которые в последнее время очень упали. Это – демонстрация такого "крутого парня". В политике и дипломатии это не вызывает уважения. Наверное, он хочет войти в историю с другим имиджем, чем есть на сегодня. Несмотря на то, что господину Обаме была присвоена премия мира, мы как-то не видим миротворческих усилий с его стороны".
Санкции против России
"Санкции, которые введены против России, незаконны по всем международным правилам и нормам. Их может накладывать только ООН. Это попытка надавить на Россию, сделать так, чтобы она пошла в фарватере наших западных партнёров. Изолировать Россию сегодня невозможно.
Что касается санкций против конкретных людей, то это выглядит несолидно. По поводу нашего ответа. Мы считаем: это не наш метод и не наш стиль внешней политики. Мы не считаем необходимым сейчас принимать какие-то ответные санкции, хотя они подготовлены и продуманы. Но может прийти время, когда мы вынуждены будем отвечать. Но мне бы очень не хотелось, чтобы такой сценарий имел место".
Выборы Порошенко
"Новые украинские власти не справляются с ситуацией на Украине, не управляют процессом. Они снова занялись поиском внешних врагов. Они во всём винят Россию. Владимир Владимирович заявил, что мы уважаем выбор украинского народа и готовы к двусторонним контактам, переговорам с теми властями, которые будут сформированы, после вступления президента в должность. Мы обязательно будем вести переговоры. Другое дело, это моя личная точка зрения, что на фоне артиллерийских обстрелов, уничтожения мирных жителей двусторонние переговоры неприемлемы. Мы рассчитывает на прагматический и здравый смысл новых властей Украины и вновь избранного президента.
Выйти из политического и экономического кризиса, в котором находится Украина, без участия России невозможно. Порошенко умный, образованный человек, и после его инаугурации, я надеюсь, он будет другими глазами смотреть на происходящее и проявит готовность к двусторонним отношениям с Россией".
Отношение России к участию в военном конфликте на Украине
"Мы не можем военными силами вовлекаться в этот конфликт. Это тупиковый путь, который не приведёт к решению проблемы. Сегодня кто-то должен сделать первый шаг. Остановить бомбардировки, потребовать остановить вооружённое сопротивление с той стороны и начать переговоры. И этот первый шаг обязана сделать власть.
Что касается решения Совета Федерации о предоставлении полномочий президенту РФ на использование военной силы: в то время ситуация на Украине развивалась столь непредсказуемо, и мы не знали, что будет дальше. И посчитали возможным дать президенту весь инструментарий, чтобы защитить границы нашей страны".
Личная реакция Валентины Матвиенко санкции
"Моя жизнь никак не изменилась. Она остаётся столь же активной. Ещё раз хочу подчеркнуть, что санкции против политиков, против спикера нижней палаты, верхней палаты – это уж совсем перехлёст. Даже в годы "холодной войны" никто себе такого не позволял. Мне кажется, что это – ошибка. Это не от силы. Это – от слабости. Сильные государства так не поступают. И я уверенна, что это временная ситуация".
Отношения с Китаем
"Отношения между Россией и Китаем – стратегического уровня. Развитие отношений с Китаем и странами Азиатско-Тихоокеанского региона – приоритет нашей внешней политики. Сегодня это центр роста новых экономик. Успешный визит нашего президента в Китай подтвердил взаимную заинтересованность, поскольку были достигнуты самые серьёзные, по-моему, результаты за все последние годы. Однако наше сотрудничество со странами этого региона, в том числе и Китаем, ни в коей мере не в ущерб нашим интересам в Европе".
Работа и личная жизнь
"Я благодарна судьбе, что так сложилась моя жизнь. Я прошла все ступени власти. Рецепт один: надо быть трудолюбивым, ответственно относиться к своему делу, работать над собой, ставить для себя высокие цели, плюс личные качества. Я люблю людей, люблю жизнь. Я оптимист по натуре".

Россия не считает необходимым принимать ответные санкции, но не исключает введения подобной меры, если к ней применят третью волну мер по изоляции. Такое заявление сделала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в программе "Право знать" на телеканале ТВЦ.

"Мы не считаем необходимым принимать ответные санкции, хотя они подготовлены, продуманы и взвешены. И если наши партнеры, которые грозят третьим кругом санкций, не остановятся, то может прийти время, когда мы вынуждены будем отвечать, но мне не хотелось бы, чтобы такой сценарий имел место", - сказала она.

Впрочем, по мнению спикера, изолировать Россию невозможно, поскольку она слишком глубоко интегрирована в мировую экономику и является членом Совета Безопасности ООН. Санкции, конечно, наносят определенный ущерб, но явно не тот, на который рассчитывали их инициаторы, так как европейские государства не заинтересованы в том, чтобы рвать связи с Россией. "Те санкции, которые введены против России, незаконны по всем международным правилам и нормам. Подобные действия носят политический характер: это попытка надавить на Россию, сделать ее несамостоятельным государством, чтобы, испугавшись, она пошла в фарватере западных партнеров. Но с Россией языком силы и угроз разговаривать невозможно", - подчеркнула Матвиенко.

Несмотря на постоянное давление, которое Европа пытается оказывать на Россию, она все же считается с ее мнением, убеждена спикер. "Тот факт, что все ведущие главы европейских государств проявили заинтересованность и желание встретиться с Владимиром Владимировичем Путиным, говорит, что не так все просто, как пытается преподнести западная пропаганда, что по-прежнему с нами считаются, и мнение президента России уважают. Уверена, что тот диалог, который прошел между главами государств, многое поставит на свои места, и нашу позицию по Украине услышат и поймут",- заявила Матвиенко.  
Пока что именно новые власти в Киеве должны сделать первый шаг для урегулирования кризиса и прекратить военные действия на востоке Украины. Спикер Совфеда подчеркнула, что лишь после этого Москва будет призывать, чтобы и другая сторона сложила оружие. "Власть несет ответственность за состояние дел в своей стране. Такие формы, как артобстрелы и бомбежки, неприемлемы ни для одного цивилизованного государства. Как только это будет прекращено, мы, безусловно, будем призывать, чтобы и обратная сторона вступила в переговоры", - пообещала Матвиенко. Диалог с Украиной на фоне обстрела мирного населения неприемлем, добавила она.

Россия также будет настаивать на том, чтобы Украина была внеблоковым государством, и крайне важно, чтобы это было прописано в новой конституции страны. "Мы будем отстаивать позиции русского языка, там проживают миллионы наших соотечественников. Имеем ли мы моральное право не защищать эти интересы?" - задала риторический вопрос Матвиенко. И добавила, что Россия будет отстаивать свои интересы исключительно дипломатическими и политическими методами
Источник: http://www.rg.ru/2014/06/07/matvienko-site.html

Поделиться сообщением

reinchil

«Право знать!» С.Минаев. № 8     21.06.2014

АВТОР:Право знать!

http://www.tvc.ru/channel/brand/id/1756/show/episodes

Право знать! Эфир от 21.06.2014  22:00
"Право знать!" - общественно-политическое ток-шоу без купюр и без протокола, о людях и событиях, которые меняют нашу жизнь.
В этом выпуске приняли участие Алексей Пиманов, Владимир Сунгоркин, Виталий Третьяков, Максим Шевченко.

17 июня 2014 на Украине во время военныйх действий на юго-востоке погибли журналисты телеканала "Россия"..
Гибель журналистов  Игоря Корнелюка и Антона Волошина. За что на Украине убивают журналистов..... 

Поделиться сообщением

Насмешник

На этих телепередачах кто- нибудь упоминал о том, на что делают основной упор в США и в Европе в своих нападках на Россию?? Россия взяла у Украины ядерное оружие и выступила с Америкой гарантом  териториальной целостности страны. Это основной козырь американцев  вмешиваться в события на Украине.  Далее мало говорится о том, что лидер страны обещал не дать в обиду русских на юго-востоке . Где же это?? неужели то, что передают все телеканалы это и есть защита русских?? Нет желания вводить на Украину войска помогите хотя ба авиацией, тем более, что поводов для этого более чем достаточно. Все подобные острые моменты на экране замалчиваются, а у людей  вне экрана обсуждаются очень бурно - вот это и называется правда?? Это и есть право знать?? Вопросов у людей много, но все острые вопросы обходятся стороной.

Изменено пользователем Насмешник

Поделиться сообщением

reinchil

«Право знать!»  Сергей Лавров    13-09-2014 

http://www.youtube.com/watch?v=SWi3QIlBrZM                                  

АВТОР:Валерий Пилипчук

Владимир Соловьёв    

Источник: http://politland.ru/polit-shou/sergejj-lavrov-v-programme-pravo-znat.html

Право знать! Сергей Лавров 13.09.2014, Информационно-аналитическая программа

Сергей Лавров в программе «Право знать» 13-09-2014 

Министр иностранных дел России Сергей Викторович Лавров в программе «Право знать » 13 сентября ответил на вопросы журналистов о событиях на Украине и в Новороссии, где на текущий момент продолжается перемирие, заключенное 5 сентября в Минске.

Содержательная программа для желающих услышать. Сергей Викторович ответил на все текущие вопросы по ситуации на Донбассе и дал пояснения так называемому «перемирию».

1. Минские договоренности Сергей Лавров назвал «рамкой» на основе которой должны формироваться следующие соглашения. Цель России остается прежней — добиться диалога внутри Украины, вернувшись к  международным нормам и соглашениям 21 февраля о создании правительства национального единства.

2. Деления бывшей Украины на куски Москва не допустит. Оставлять часть страны под нацистским правлением никто не собирается. По видимому это будет долго, но по возможности мирно. Планы США устроить бойню между русскими и русскими в Кремле пытаются сорвать любыми перемириями и даже временными уступками.

То есть никакие ДНР, ЛНР и даже 8 областей, потенциально желающих войти в Новороссию, не принесут мир и стабильность в регион, а значит предстоит долгая и кропотливая работа дипломатов, политиков и общественных организаций, но партия войны будет выдавлена из украинского политического поля.

Всем желающим быстро-быстро побежать и всех победить, не задумываясь о дальнейшем развитии событий, придется умерить свой пыл. Идет решающая шахматная партия, где на доске расставлено очень много фигур и ставки запредельно высоки. Профессионалам, уровня Сергея Лаврова, лучше не мешать. «А как назвать новое государство, не имеет значения…» — фраза выхвачена из текста, но звучит красиво и говорит о многом. 

Ведущий: Сергей Минаев

Поделиться сообщением

reinchil

«Право знать!»  А.Проханов. Моя Новороссия.     20-09-2014 

АВТОР: IDC2008F

ТВЦ: http://www.tvc.ru/channel/brand/id/1756/show/episodes/episode_id/35349/

А.Проханов. Моя Новороссия.

Александр Проханов. Право знать! Эфир от 20.09.2014

Главная тема выпуска – ситуация на Украине, уроки российского прошлого и прогноз на будущее.

Какова реакция на подписание закона об особом статусе регионов?

Что будет, если в Новороссии встретятся американская и российская армии?

Стоит ли нам бояться мировой изоляции?

Как действовать в условиях "холодной войны"?

Об этом рассказал писатель, главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов.

Поделиться сообщением

reinchil

«Право знать!»  Елена Бондаренко.  27-09-2014 

АВТОР: TVCenter

Елена Бондаренко. Право знать!  

Елена Бондаренко — депутат верховной рады Украины является сегодняшним гостем в студии программы Право Знать.

Елена Бондаренко — это тот самый депутат, один из немногих который имеет в себе смелость с трибуны

в верховной раде Украины называть вещи своими именами.

И призывает действующие киевские власти остановить войну и убийство своих соотечественников любой ценой.

Сегодня, Елена Бондаренко приехала в Москву и принимает участие в программе Право Знать.

Речь в которой, конечно же, будет идти про Украину, про Луганск и Донецк, про гуманитарную катастрофу в этих областях,

про Киев, про Украинскую власть и про то как Украина будет зимовать в этом году.

Поделиться сообщением

reinchil

«Право знать!»  Виктор Иванов 04-10-2014 

Виктор Иванов. Эфир от 04.10.2014

ПРАВО ЗНАТЬ ВИКТОР ИВАНОВ 04.10.2014, 

Новые наркотические препараты-спайсы – откуда они берутся?

Сколько наркоманов в России?

Нужно ли уголовное преследование за употребление наркотиков?

Что эффективнее в борьбе с наркоманией – государственные или общественные организации?

На эти и другие вопросы в ток-шоу "Право знать!" ответил директор Федеральной службы  РФ

по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов.

Поделиться сообщением

reinchil

«Право знать!»  Никита Михалков 11-10-2014 

Никита Михалков, программа "Право знать"  Эфир от 11.10.2014 СБ.

ТВЦ : http://www.tvc.ru/channel/brand/id/1756/show/episodes/episode_id/35811/

Героем программы "Право знать!" на телеканале "ТВ Центр" стал режиссёр, народный артист России Никита Михалков. 

Главные темы ток-шоу – фильм "Солнечный удар", эмиграция, патриотизм, присоединение Крыма,

национальное самосознание, место России в мире и другие.

Поделиться сообщением

reinchil

18 ОКТЯБРЯ, СБ 22:00

Татьяна Голикова. Эфир от 18.10.2014  

25 ОКТЯБРЯ, СБ 22:00

Николай Левченко. Эфир от 25.10.2014

Поделиться сообщением

reinchil

«Право знать!»  Константин Долгов, Александр Кофман, Владимир Рогов  01-11-2014 

Константин Долгов, Александр Кофман, Владимир Рогов. «Право знать!» 

В очередном выпуске программы Сергея Минаева «Право знать», на канале ТВЦ от 1 ноября, трое лидеров Новороссии

Александр Кофман, Владимир Рогов и Константин Долгов

рассказали о предстоящих выборах на Донбассе и ответили на вопросы журналистов о текущей ситуации

и будущем молодых республик.

Отвечая на вопрос о шансах победить на выборах Александр Кофман признал, что рассчитывает лишь на второе место, но это не помешает ему активно участвовать в построении будущего Новороссии.

По мнению участников предстоит освобождение оккупированной территории и проведение референдумов в других областях бывшей Украины и лишь после этого можно будет говорить о границах Новороссии.

На данный момент (текущие сводки), вооруженные силы молодых республик готовы к отражению возможного нападения украинских ВС и по словам Владимира Рогова, в случае такого развития событий, перейти в наступление.

Поделиться сообщением

reinchil

762482262.png

544815524.gif?1419491000

Поделиться сообщением

камбуз

Не понимаю такого форума, где ничего не обсуждается. Вот собрались Чаленко, Гурнов, американец Майкл во главе с Минаевым. И все дружно топтали Петра Симоненко - представителя единственной силы в Украине, которая может привести страну в нормальное состояние. Как это понимать?

Поделиться сообщением

Anatoliy

Минаев умеет всё-таки готовиться к интервью, задавать правильные вопросы.

Поделиться сообщением

reinchil

Политическое ток-шоу «Право знать»  телеканала ТВЦ. 

Ведущий — политолог Дмитрий Куликов (в прошлом — журналист и писатель Сергей Минаев).
Год создания: 2014 
Дата выхода в РФ: 19 апреля 2014
Сюжет программы «Право знать» 
Еженедельное ток-шоу дает возможность подробно рассмотреть и обсудить в студии одно самое значительное  политическое, экономическое или общественное событие прошедшей недели. В программе «Право знать» принимают участие главные редакторы ведущих общественно-политических СМИ, а также гости студи — журналисты, политики и люди, непосредственно связанные с главным событием прошедшей недели. 
Герой программы – человек, который знает о проблеме больше всех. Ему предстоит отвечать на вопросы "зубастых" журналистов – главных редакторов ведущих российских СМИ. Их задача – выведать у героя всё, о чём зрители хотят и имеют право знать.

Дмитрий Куликов  «Право знать!»   19.12.2015

Дмитрий Куликов Право знать! 19.12.2015 

Американский политолог Дмитрий Саймс стал гостем студии программы "Право знать!" на канале ТВЦ.

Поделиться сообщением

reinchil

Дмитрий Куликов  «Право знать!»   26.12.2015

Дмитрий Куликов Право знать! 26.12.2015 "Итоги года"

Сергей Михеев, Евгений Примаков, Роман Бабаян и Дмитрий Некрасов стали гостями студии программы "Право знать!" на канале ТВЦ.

Поделиться сообщением

reinchil

Дмитрий Куликов  «Право знать!»   23.01.2016

Падение курса рубля! Как Россия будет жить без сверхприбылей от экспорта энергоресурсов? 23.01.2016

Михаил Делягин, Константин Костин, Андрей Нечаев и Дмитрий Некрасов в студии программы "Право знать!" обсудили экономические проблемы России и мир

Поделиться сообщением

reinchil

Дмитрий Куликов  «Право знать!»  06.02.2016

Пользователь: TVCenter

Главный редактор телеканала «Russia Today» Маргарита Симоньян – гость студии программы «Право знать!»

Когда вы говорите о том, что изменилась информация и крупные менеджеры на рынке, она изменились по двум причинам. Потому что изменилась структура потребления информации. Раньше, как Маргарита справедливо ссылается на своих замечательных родителей, народ съедал все, что говорили по телевизору. Теперь все наоборот. Вы формируете свою картину мира, а дальше вы ищите то средство массовой информации, которое вас этим накормит. Хотите вы можете верить в распятого мальчика по первому каналу. Любой человек формирует картину мира исходя из чего? Из своих внутренних ощущений.

Источник::

Поделиться сообщением

reinchil

Сегодня получилась интересная программа.... украшением стала Маргарита Симоньян....Спокойно, остроумно, грамотно, уверено, убедительно  :good: У кого-то Псаки и Харт, у кого-то Яхно и Воронина, :blum:а у нас Захарова и Симоньян.:good:

Поделиться сообщением

reinchil

Дмитрий Куликов  «Право знать!»  26.03.2016

Пользователь: TVCenter

Главный герой ток-шоу Дмитрия Куликова «Право знать!» на канале ТВЦ пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.

В программе также принимают участие шеф-корреспондент украинского информационного агентства УНИАН в России Роман Цимбалюк, писатель Михаил Веллер, главный редактор интернет-портала Carnegie.ru Александр Баунов, а также шеф-корреспондент агентства новостей «Ихлас» (Турция) Фуад Аббасов.

Одна из ключевых тем программы - есть ли сегодня возможность создания антитеррористического альянса с США и странами Запада против ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России) по итогам визита американского госсекретаря Джона Керри.

Таких иллюзий не испытывает никто, - заявил во время записи ток-шоу Дмитрий Песков. - Нельзя сказать, что мы приблизились к сотрудничеству в сфере борьбы с терроризмом. Нельзя сказать, что мы приблизились к созданию альянса для борьбы с теми вызовами, которые перед нами стоят. К сожалению, пока до этого очень далеко, но хотя бы готовность это обсуждать, которой не просматривалось год или два назад – это уже очень серьезный шаг в нужную сторону. В принципе сейчас уже, наверное, всем абсолютно понятно, что принцип равенства – основной принцип, который необходимо соблюдать при диалоге с Москвой.

Кроме того, в программе будут затронуты вопросы стратегии по улучшению имиджа России в глазах мировой общественности.

– Говорят, у России сейчас плохой имидж в мире. А вы знаете, у кого сейчас тоже плохой имидж в мире? У США, - напомнил Дмитрий Песков. - Сейчас мы находимся в состоянии информационной войны с законодателями моды в информационном пространстве. Можно считать эту войну объявленной или необъявленной, но в таких условиях заниматься имиджевыми делами вряд ли целесообразно. Речь идет о пропаганде и контрпропаганде в хорошем смысле этого слова.

Прокомментировал Дмитрий Песков и дело Надежды Савченко.

– Ситуация для нас предельно простая и предельно понятная: Савченко является осужденной, а далее все происходит в соответствии с законом Российской Федерации. Она будет отбывать срок. Иные решения могут приниматься только главой государства. Пока таких решений нет.

Донецкий городской суд Ростовской области приговорил к 22 годам колонии общего режима украинскую летчицу Надежду Савченко. Суд решил, что ее исправление возможно только в изоляции от общества. Ей также назначили дополнительное наказание в виде штрафа в 30 тысяч рублей за незаконное пересечение границы.

Предельно ясно Песков ответил и на вопрос: «Что бы вы сделали сегодня на месте пресс-секретаря президента Турции Эрдогана для того чтобы изменить к лучшему отношения России и Турции?».

– Если бы я был на этом посту, и случилось бы то, что случилось, я бы подал в отставку. Еще полгода назад можно было назвать наши отношения с Турцией образцовыми. Произошла беда и, к сожалению, эта беда была рукотворная. Автором этой беды была Анкара, и только она может минимизировать ее последствия. Сейчас Россия вообще не готова ни на какие контакты с турецкой стороной. Об этом не может быть и речи, пока Анкара не сделает того, что подобает сделать в такой ситуации.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Вверх