Перейти к публикации
Форум Телезритель
Новости

Новости

Политика

Общество

Комментарии, обсуждение

Общие интересы

Природа и путешествия

Это всё - на нашем форуме!

Берегите себя и близких!

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Антивор

Мне приснился сон. Энциклопедия сновидений

Рекомендованные сообщения

Пипа Суринамская

Дааа, я такой :blum:

Ой,та хтоба сумлевалса!!!??? :give_rose:

...ну не хочешь сама,у тебя есть еще дети

Аха, детЯм надо еще по одному дитёнку,но чуток попожжа... 

Старшая невестка только из декретного вышла, у младшей еще 1,5 года ляльке...

Поделиться сообщением

Vega

В том и дело,что близких в том сне даже и в мыслях не стояло...

Ну, необязательно всё воспринимать буквально. Сны ведь чаще бывают иносказательны.  Те женщины были для Вас не чужие; Вы предостерегаете их идти туда, где опасно, тревожитесь, когда они пропали. Вот это я имела в виду, говоря о близких. Но будем считать, что все это - неверно. Ведь странный мужик прошёл мимо...

:flowers1:

Вообще, прикольная штука, эти сонники  :xaxa: . У меня есть один.  Вот несколько предметов, которые я могу увидеть во сне (толкование уж не стану приводить  :) ):

- аккумулятор,  банан,  дизельный двигатель(??), какаду,  рентгеновский аппарат,  сырок творожный.... 

Не дай бог увидеть во сне дизельный двигатель - это предвещает возможность попасть в зависимость от кого-либо  :shok:

Поделиться сообщением

Vega

любви все возрасты покорны!

Хорошая штука любовь, чё бы не покориться  :) . Только до крайностей не доходить, как некоторые тут ранее упомянутые...

Аха, детЯм надо еще по одному дитёнку,но чуток попожжа... 

Не моё, конечно, дело. Но, думаю,  лучше уж сразу "отстреляться".

Поделиться сообщением

Пипа Суринамская

Не моё, конечно, дело. Но, думаю, лучше уж сразу "отстреляться".

лучше то лучше... пусть сами решают.

Поделиться сообщением

315

Сны ведь чаще бывают иносказательны.

Там слишком много толкований получается.

Карты Таро состоят из 56 карт младшего аркана и 22 – старшего, младшими объясняется весь земной мир, а старшим вся вселенная. Это к тому, что 57 земных событий достаточно для хотя бы одного ассоциативного совпадения, не говоря о различных толкованиях логических цепочек из тех же событий.

Поделиться сообщением

Elana

дизельный двигатель
А я даже не знаю, как он выглядит... :rofl:

Поделиться сообщением

reinchil

Изображение

Фатима Хадуева: снам нужно доверять ("Национальная Служба Новостей")

Опубликовано 20.12.2013 

«Яндекс» назвал самые популярные сны россиян. Это сделано на основе анализа слов, которые пользователи чаще всего используют в поисковике для толкования своих сновидений. Эксперт НСН отметила, что через сны наше подсознание подсказывает важные вещи…

Самыми популярными запросами в сонниках оказались слова «беременность», «свадьба» и «рыба», также часто встречаются запросы о животных, далее идут запросы про смерть и опасность, про отношениями между людьми, с возлюбленными. В целом, пользователи каждую неделю задают «Яндексу» более 1,5 млн запросов о значении снов.

«Снам на самом деле нужно не только верить, с ними нужно серьезно разбираться и чувствовать их. У меня в жизни были случаи, когда именно через сон я смогла разрешить очень серьезные, глобальные проблемы для человека, — рассказала НСН общественный деятель,телеведущая,автор уникальной выставки-фестиваля “ФилософИ21” - «Философия жизни: путь осознанного развития» ,ясноЗнающая и финалистка XIII «Битвы экстрасенсов» Фатима Хадуева.

-Поэтому я бы рекомендовала обращать на них внимание, не паниковать или бояться, а стараться правильно расшифровать сны. Они бывают психологические, эмоциональные или сны-подсказки. В снах у нас немного раскрывается душа и мы можем получать ответы от своего «Высшего Я». Нужно научиться доверять и слушать себя».

«Когда мы видим какие-то состояния, просыпаемся с небольшой головной болью или мы о чем-то продолжаем думать, то это был сон психологический. Сон вводит нас в лабиринты нашего головного мозга, в наше подсознание. В них мы запутываемся и возвращаемся с непонятным состоянием, значит это сны после реальных пережитых психологических состояний, — поясняет эксперт НСН критерии разных видов внов. — Признак снов эмоциональных — это когда после пробуждения у нас страх или агрессия, или наоборот, состояние любви. Сны-подсказки идут в совершенно других вибрациях. В них чувствуем, что происходит что-то важное и хорошее».

«Яндекс» процитировал правильные вещи. Животные снятся практически всем людям на земле. Животные — это наши проявления. Психологи называют их архетипами. Мы настолько устаем от людей и от общения, что мы начинаем доверять только лишь тем существам, которые не говорят. Но через их образы мы начинаем что-то понимать. Например, есть устойчивый стереотип, что если мы видим во сне собаку, то это наш друг. Просыпаемся и в зависимости от контекста сна говорим, что в жизни мне друг поможет или я от друга получу удар. Если снится кошка - это воспринимается как сплетни или интриги, — говорит яснознающая Фатима Хадуева. — Сон о беременности часто ассоциируется с каким-либо предстоящим выгодным делом. Это как предложение о том, что нужно вкладываться во что-то и это принесет прибыль или развитие. Все зависит от того, на каком сроке вы ощущаете во сне эту беременность. Если у вас предродовое ощущение – то это разрешение ситуации, получение прибыли или начало нового дела. Беременность во сне — это очень хороший признак и символ. Но при этом еще и мера ответственности».

Текст: Информационное агентство: "Национальная Служба Новостей" (НСН)

Источник : 

http://www.fatimakha...luzhba-novostej

Изменено пользователем reinchil

Поделиться сообщением

reinchil

Изображение

Можно ли рассказывать свои сны другим людям?

Вообразим на мгновение, что наша потребность плакаться в жилетку и поделиться радостью - это сон. И что тогда получается? Если женщину обидели на работе и она об этом рассказывает мужу, это плохой сон? Ничего подобного. Это хороший сон. Он помогает женщине пережить обиду. Он дает ей возможность выговориться, не скрывая больше своих чувств и эмоций. Поэтому сон всегда есть благо. Он не "хороший" и не "плохой". Он наш преданный друг, наша плакательная жилетка. Сон помогает нам пережить неприятности и разобраться в своих чувствах. Некоторые люди считают сновидения глупостью, которой не стоит придавать значения. Но это совсем не так. Позвольте привести вам простой пример. Ребенок показывает на шкаф: "Там Бабай, я его боюсь". Родители знают, что никакого бабая в шкафу нет. Поэтому они называют страх ребенка глупостью или детскими фантазиями. Вот только для ребенка этот страх настоящий. Такой-же настоящий как и у взрослых людей, которые боятся собак и мышей, самолетов и лифтов. И в момент приступа паники им не кажется, что это глупость или игра воображения.

Родители могут открыть шкаф, чтобы ребенок убедился, что там никого нет. Так и во сне. В момент пробуждения от кошмара мы понимаем, что в шкафу никого не было. Но сердце еще колотися от страха, дыхание перехватывает, в голове звенит, а тело мокрое от холодного пота. Образы сна нереальны, это верно, но чувства, которые мы испытываем во сне, реальны. Иногда они более реальны чем сама жизнь. В жизни мы склонны подавлять свои чувства, скрывать их. В сновидениях же они выплескиваются и переживаются нами в полную силу.

В далекой Индонезии живет такое племя Сеноев. Каждое утро мальчики и девочки племени рассказывают родителям и родственникам свои сны - и получают советы, как вести себя во сне, что делать в случае встречи с ужасными монстрами сновидений и другими существами. И оказалось, что в этом племени все счастливы. нет там ни одного человека, кто страдал бы какими-нибудь психическими расстройствами. У них нет депрессий и психозов, их отношения между собой чрезвычайно гармоничны.

Переживая сильные эмоции, мы чувствуем непреодолимую потребность поделиться ими с близкими нам людьми. "Я удааааарилсяаааа!!!" в слезах кричит ребенок, прибегая к маме. "Жена, мне зарплату прибавили!!!" - кричит муж с порога, приплясывая от восторга. Эмоции - это энергия жизни, которая требует от нас выражения, действия. Они переполняют нас. Их хочется выплеснуть. А если такой возможности нет, они накапливаются. Это иногда приводит к тому, что человек "взрывается" от гнева и "лопается" от злости или зависти. С очень неприятными последствиями для себя и окружающих.

Наши переживания во сне аналогичны переживаниям в жизни. Психологические ушибы во сне могут быть также болезненны для нашей души, как физические травмы тела. Если пожаловаться и поплакаться, боль пройдет намного быстрее. сны не только можно, но и нужно рассказывать. Выговориться, как мы делаем это днем. Поделиться горем или радостью, впечатлениями. Выплеснуть эмоции. Это очень благоприятно сказывается на душевном равновесии. Страх исчезнет. Боль пройдет. Ушиб заживет намного быстрее. А если с вами рядом нет близкого человека, с кем можно поделиться своим сном? В этом случае можно завести   дневник сновидений, с которым вы будете делиться своими переживаниями.

Источник :

http://siriana.ru/publ/ehzoterika/ehnergija/mozhno_li_rasskazyvat_svoi_sny_drugim_ljudjam/7-1-0-329

Изменено пользователем reinchil

Поделиться сообщением

lucien

а почему бы и нет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• Пчёлка
    • Alex55
    • Angie
    • Cosmetics5
    • AqualaQuals
    • Сударыня
    • Анастасия90
    • Михаил Безаев
    • Ханифа
    • levseverov
    • Marya
    • Просто_Галя59
    • Чили
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Вверх