Перейти к публикации
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Антивор

Мне приснился сон. Энциклопедия сновидений

Рекомендованные сообщения

Антивор

Отписываем в эту тему то, что приснилось и то, что бы это значило. :bv:

Поделиться сообщением

315

Во время подготовки налоговой отчетности и выполнении прочей запаздывающей работы мне часто снится институт, в котором моя группа сдает экзамены, а я даже не знаю какие зачеты нужно сдать для допуска к экзаменационной сессии.

Думаю, что это мозг пытается разрядить психологическое напряжение, создавая иллюзорно нерешаемую проблему.

Поделиться сообщением

Yarena

мне часто снится институт, в котором моя группа сдает экзамены,

Как ни странно, мне тоже иногда снится, что я на экзаменах, держу в руках билет. И ещё не прочитав вопросы, понимаю, что ничего не знаю ...просто ничего.

А вот к чему или отчего это снится не разбиралась. Надо подумать  :13:

Мне гораздо приятнее вспоминать тоже довольно частый сон - будто я легко сбегаю по лестнице. Бегу, почти лечу  в н и з,  а настроение позитивное. Почему?

Поделиться сообщением

315

Как ни странно, мне тоже иногда снится, что я на экзаменах, держу в руках билет. И ещё не прочитав вопросы, понимаю, что ничего не знаю ...просто ничего. А вот к чему или отчего это снится не разбиралась. Надо подумать :13:

Готов поспорить, что сей сон связан с нависшей работой, отчет по которой приближается семимильными шагами.

Мне гораздо приятнее вспоминать тоже довольно частый сон - будто я легко сбегаю по лестнице. Бегу, почти лечу в н и з, а настроение позитивное. Почему?

Подобные сны связаны с какими-то душевными надеждами.

Поделиться сообщением

315

Бывают и действительно вещие сны, события которых уже просчитаны мозгом, на основании окружающей информации, но еще не воспринятые сознанием. Такие сны, как правило, воплощаются в реале в короткие сроки (до 10 дней). И есть примета - чтобы сон не сбылся, то нужно его рассказать.

Поделиться сообщением

reinchil

довольно частый сон - будто я легко сбегаю по лестнице. Бегу, почти лечу  в н и з,

РЕНА!!! мне тоже частенько снится сон что я воздушная и летаю через две три ступеньки вверх или вниз,это так и было...в школе,в вузе ...такая я была  до травм..... для меня это катастрофа (я шустрик),но урок получила, стала чаще думку включать..... 

...летом 86-90гг  частенько после работы  пыталась попасть в театры....т-р САТИРЫ,билетов нет,стреляем...лист бумаги и надпись: куплю билет...несколько раз видела, как из ворот выезжает авто и пассажирка - Ольга Аросева,а таких как я стрелков много....вот проезжает она мимо нас и машет нам рукой ...так было 3-4 раза.....и с 12 на 13 октября мне снится  сон, стоим (стрелкИ) у ворот Сатиры   и проезжает Ольга Аросева  дарит нам воздушный поцелуй и  машет  рукой .. утром 13-го  по тв передали,что ее с нами больше нет...вот такие вот сны  :13:

Изменено пользователем reinchil

Поделиться сообщением

Yarena

и с 12 на 13 октября мне снится  сон, стоим (стрелкИ) у ворот Сатиры   и проезжает Ольга Аросева  дарит нам воздушный поцелуй и  машет  рукой .. утром 13-го  по тв передали,что ее с нами больше нет

Да, Гала, этот твой сон вещий. :good:

мне тоже иногда снится, что я на экзаменах, держу в руках билет. И ещё не прочитав вопросы, понимаю, что ничего не знаю ...просто ничего.

Готов поспорить, что сей сон связан с нависшей работой, отчет по которой приближается семимильными шагами.

Возможно. :13: Но вот что я нашла на специальном сайте http://www.sonnik.ru/articles/art402.html

Экзамен

Если Вам приснилось, что на экзамене Вы забыли выученный Вами материал, то наяву Вам не хватает уверенности в себе и собственных силах, что нередко становится причиной многих неприятностей. Если во сне Вы успешно сдаете экзамен, то не исключено, что в жизни Вас считают неудачником, хотя сами Вы с этим не согласны. Просто у каждого свой путь и своя шкала ценностей. Сон, в котором Вы пользуетесь на экзамене шпаргалками, означает, что Вы решили ввязаться в некую авантюру. Если Вам удалось воспользоваться шпаргалкой, то наяву все обернется удачно. Если же шпаргалка только все испортила, то задумайтесь над оправданностью риска.

Изображение

Поделиться сообщением

Vega

Что-то никто не поддерживает тему.

Не хочу выглядеть такой суеверной тёткой, но со сновидениями непросто всё. Порой сбываются, прямо один в один. Порой словно бы зашифровано, словно бы предупреждают о чем-то. И кто знает, как всё происходит...

Бывают и действительно вещие сны, события которых уже просчитаны мозгом, на основании окружающей информации, но еще не воспринятые сознанием.

Возможно.

Очень давно, когда работала на стажировке, был на моём участке один механизм. Который периодически (частенько!)  выходил из строя. Вот прозеваешь, не заметишь вовремя (а прозевать умудрялась почти каждый раз ),  эта дрянь сломается - и наступает полный завал - не в переносном, а в буквальном смысле. Порой замечаешь, когда уже "навалило"  выше головы. И производство не остановишь, и разгребать, налаживать всё надо. Ну, и попадало, конечно, от начальства...  :sad:

Так вот, если приснится эта моя старая работа, то стопудово - жди неприятностей в реальной жизни. И скорее всего, по работе... И, казалось бы, с чего бы этой бяке сниться - столько лет прошло. А вот - на тебе!

..... и проезжает Ольга Аросева  дарит нам воздушный поцелуй и  машет  рукой .. утром 13-го  по тв передали,что ее с нами больше нет...

reichil,  потрясающе!  Тут уж точно мозг не мог просчитать.

А снится кому-нибудь музыка?  Мне снится, очень-очень редко,  но каждый раз такое приподнятое настроение на весь день...  :ax:

Поделиться сообщением

Пипа Суринамская

Мне приснился пожар... Никто не пострадал, знакомых и себя в пожаре не видела... просто пожар..

К чему бы это?

Поделиться сообщением

Антивор

Мне несколько раз раньше снилось, что я летаю, невысоко - над деревьями, крышами домов, иногда чуть выше. Последние лет пять уже не снится. С чем связать - как-то не думал и не анализировал наступившие события..

Хотя, сны - удивительное явление и сбрасывать со счетов их нельзя..

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

А снится кому-нибудь музыка? Мне снится, очень-очень редко, но каждый раз такое приподнятое настроение на весь день... :ax:

Не часто, но во сне я так красиво пою и удивляюсь как так, ведь в реальности у меня ни голоса ни слуха. Vega про настроение согласна, день чудесный потом.

Мне приснился пожар... Никто не пострадал, знакомых и себя в пожаре не видела... просто пожар.. К чему бы это?

Я конечно не Пифия, но думается мне что в жизни сейчас есть проблема ну или вопрос пока неразрешенный. А хочется все уладить не причинив никому вреда. Вот этот пожар и есть окончание проблем (вопроса). Мне это так видится.

Поделиться сообщением

Vega

......Вот этот пожар и есть окончание проблем (вопроса)

Никогда не думала, что так.  Всегда считала, что пожар ни к чему хорошему не приснится (ссора или другие неприятности).

Впрочем, если Пипа ни себя, ни близких при этом не видела, то и беспокоиться не о чем  :give_rose:

Антивор, а работа (прежняя) не снится?

Одно время меня изводили сны  примерно об одном и том же - будто я заблудилась и иду не той дорогой; или села не в тот транспорт и еду не туда, куда мне надо. И знаю об этом, но вернуться не позволяет упрямство или другие причины, и я продолжаю идти той же дорогой.

Когда переехали сюда, эти сны прекратились. Поэтому я решила, что всё правильно, что правильное решение было с переездом. Но видимо, ошиблась, как раз наоборот, -  то было предупреждение мне, что не следует этого делать.

Эх, ума бы в своё время .....

Поделиться сообщением

Антивор
Vega,Неа, не снится, это радует :) A вообще, раньше снилась..

Поделиться сообщением

Yarena

Мне приснился пожар... Никто не пострадал, знакомых и себя в пожаре не видела... просто пожар..

http://www.sonnik.ru/articles/art16.html

Сон, в котором Вы увидели пожар, который обошелся без жертв, означает, что Вас ожидают перемены, которые повлекут за собой благосостояние и счастье.

А снится кому-нибудь музыка?  Мне снится, очень-очень редко,  но каждый раз такое приподнятое настроение на весь день... 

http://www.sonnik.ru/articles/art1549.html

Слышать во сне красивую музыку означает, что Вам уготовано наслаждение радостями жизни. Если же музыка Вам не нравится, то и наяву Вас ожидают какие-то неприятные события, возможно, связанные с делами семейными. Слышать во сне симфоническую музыку - к приятному времяпрепровождению. :give_rose:

Одно время меня изводили сны  примерно об одном и том же - будто я заблудилась и иду не той дорогой;

Если Вам приснилось, что Вы едете по незнакомой разбитой дороге, то Ваши начинания не принесут Вам ничего, кроме проблем. Если Вам снится дорога, вдоль которой растут деревья и цветы, то Вас ожидает удача. Если в пути Вас сопровождают друзья, то в жизни Вам суждена счастливая семейная жизнь с послушными детьми и верной женой (или надежным мужем). Сбиться с пути означает, что Вы допустите ошибку, которая дорого Вам обойдется.  :give_rose: 

Поделиться сообщением

Пипа Суринамская

Странный сон мне приснился с воскресенья на понедельник... Буду рассказывать как от первого лица..

Я нахожусь в какой-то квартире,не в своей. Квартира обставлена небогато.Несовременная мебель и обои.. Ко мне приходит сотрудница с работы, мы с ней что-то обсуждаем и я как-бы оправдываюсь за бедность мебели, ремонта, несовременной бытовой техники ( в ванной стояла круглая стиральная машинка)

Она меня как бы успокаивает, что,мол ничего страшного..

Я ей говорю, что ты -то ладно,а вот сейчас придет Лена, она обхает.

И вот приходит как будто эта Лена и начинает  оговаривать- а вот тут надо сделать так, а тут так... И на глаза ей попадается букет из сухоцветов ( я в жизни сухоцветы не люблю) и спрашивает, типа- где взяла?

Я отвечаю- на поле.. И она уговаривает другую сотрудницу туда пойти. Я вроде как отговариваю, рассказываю, что на том поле гибнут ( ну или пропадают) люди.

Но они уходят, я иду за ними и вдруг вижу себя на берегу реки.. Берег достаточно высокий,но не сильно крутой. Вода очень чистая и прозрачная. Я вижу,что в воде плывет рыба, очень большой лещ.

А девчонки как бы потихоньку удаляются, я их вижу...Но когда я отвлеклась на эту рыбу- в поле зрения их уже нет,а со стороны поля идет мужчина, и в руке он держит что-то наподобие какой то черной веревочки ну или шнура.. Он мне улыбается и проходит мимо меня..

Я поворачиваюсь лицом к полю и вижу, что сотрудниц моих уже нет..

И тут ( во сне же) я поняла,что он их задушил...

Все, больше ничего не помню.

Утром я проснулась,сон очень хорошо вспомнился... Я ,конечно,подошла к окну,постучала по стеклу 3 раза и сказала- куда ночь,туда и сон...

Бредни,да??? Но вот приснилось же...

,

Поделиться сообщением

reinchil

Вода очень чистая и прозрачная. Я вижу,что в воде плывет рыба, очень большой лещ.
ПИПОЧКА!!! Рыба приснилась в чистой воде  реки, тебя  ждет  богатство...но рыбка еще и к беременности.Изображение. :blum: ..а Дети – наше богатство!!!.Изображение

Поделиться сообщением

Vega

Не знаю, не знаю... Действительно странный сон, тяжелый. Я не мастер разгадывать, но предположу, что это какое-то предупреждение.  Испытывать неловкость во сне.... Близкие люди в опасности...

И тут ( во сне же) я поняла,что он их задушил...

- ничего хорошего. Если знаешь (или узнаёшь) что-нибудь во сне, то скорее всего это и есть правда. Необязательно толковать так уж буквально, но можно предположить возможные неприятности. 

Во всяком случае, не помешает осмотрительность в поступках да и просто - осторожность. И Вам, Пипа, и Вашим близким. Мне так кажется.

Хорошо, мне ничего не снится в последнее время. Вернее, снятся какие-то обрывки, наутро не помню, одни ощущения, а сам "сюжет" не помню. Ну и ладно, так даже проще.

Изменено пользователем Vega

Поделиться сообщением

Elana

Пипа, я сны толковать не умею, но есть у меня старый сонник восточный, я в него заглянула и мне кажется, что этот сон не должен тебя беспокоить.

Квартира обставлена небогато
Это предвещает радостное известие.

на поле.
Хорошие отношения на работе.

рыба, очень большой лещ.
Успех в твоём начинании  (маленькие рыбки - вот это было бы плохо)

Берег достаточно высокий,но не сильно крутой.
А вот это предупреждение - надо быть осторожной !

Он мне улыбается и проходит мимо меня..
И всё-таки неприятности должны обойти тебя стороной.

Поделиться сообщением

Elana

А вообще-то этот твой сон, по-видимому, отголоски чего-то прочитанного, услышанного  или увиденного даже очень давно.

Поделиться сообщением

Пипа Суринамская

.но рыбка еще и к беременности.

Аха,бабушке-пенсионЭрке (это я про себя)только и остается забеременеть и родить... :xaxa:

Во всяком случае, не помешает осмотрительность в поступках да и просто - осторожность. И Вам, Пипа, и Вашим близким. Мне так кажется.

В том и дело,что близких в том сне даже и в мыслях не стояло...

А вообще-то этот твой сон, по-видимому, отголоски чего-то прочитанного, услышанного или увиденного даже очень давно.
Вот даже предположить нечего... :352:  

Спасибо всем за комментарии. :give_rose:

Поделиться сообщением

Антивор

Аха,бабушке-пенсионЭрке (это я про себя)только и остается забеременеть и родить...
нуачо)) любви все возрасты покорны!  :blum:  :give_rose:

Поделиться сообщением

Пипа Суринамская

нуачо)) любви все возрасты покорны!

Ахахахахахааа..

я ж не Пугачова, она с детЯми няньчицца,а я уже с внукаме!!

Вот,умеешь,ты Серёжа,настроение поднять!!! :xaxa: :xaxa:

Поделиться сообщением

Антивор

я ж не Пугачова, она с детЯми няньчицца,а я уже с внукаме!!
Дык Пугачева туда-сюда и - с правнуками будет)))

Вот,умеешь,ты Серёжа,настроение поднять!!
Дааа, я такой  :blum:

Поделиться сообщением

reinchil

Вода очень чистая и прозрачная. Я вижу,что в воде плывет рыба, очень большой лещ.
... Если рыба плавает в чистой воде, это предвестник подарка судьбы. :xaxa:

Чистая.вода,рыба,мужчина,букет это  хорошие предвестники :flowers1:

Поделиться сообщением

reinchil
Аха,бабушке-пенсионЭрке (это я про себя)только и остается забеременеть и родить...

...ну не хочешь сама,у тебя  есть еще дети :rofl: ... :13:

Изменено пользователем reinchil

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• Liza_taft
    • Kobba
    • Елена
    • Galusik
    • grosser schwanz
    • Валентина Вострикова_1583
    • onebr
    • Алексей Мартовский
    • Гришин Владимир
    • Сезамка
    • Maybe
    • Aleksey56
    • etumata
    • Роня
    • nika
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Вверх