Перейти к публикации
Форум Телезритель
Новости

Новости

Политика

Общество

Комментарии, обсуждение

Общие интересы

Природа и путешествия

Это всё - на нашем форуме!

Берегите себя и близких!

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

reinchil

«ДОстояние РЕспублики» — музыкальная программа.

Рекомендованные сообщения

reinchil

Севара победила в зале, эх  хорошая песня,но только в исп.И.Талькова!!!

Поделиться сообщением

reinchil

m25360.jpg
Давид Тухманов. 06.10.2013

ДОстояние республики.Выпуск от 6 октября 2013 года.
№         Название     —        Исполнитель на проекте       —       Автор слов      — Автор музыки
1 Мой адрес—Советский Союз —ВИА «Самоцветы» —Владимир Харитонов —Давид Тухманов
2 Я люблю тебя, Россия —Иосиф Кобзон и Академический ансамбль песни и пляски ВВ  МВД России —Михаил Ножкин —Давид  Тухманов
3 Соловьиная роща —Лев Лещенко —Анатолий Поперечный —Давид Тухманов
4 Эти глаза напротив —Филипп Киркоров —Татьяна Сашко —Давид Тухманов
5 Напрасные слова —Валерия и Давид Тухманов —Лариса Рубальская —Давид Тухманов
6 Из вагантов —Игорь Иванов —Неизвестный автор (перевод: Лев Гинзбург) —Давид Тухманов
7 Восточная —Сосо Павлиашвили —Онегин Гаджикасимов —Давид Тухманов
8 Ночь— Николай Носков —Владимир Маяковский —Давид Тухманов
9 Чистые пруды —Севара Назархан —Леонид Фадеев —Давид Тухманов
10 День Победы —Лев Лещенко и Академический ансамбль песни и пляски ВВ  МВД России Владимир Харитонов —Давид Тухманов
11 Как прекрасен этот мир —Алсу, Глеб Матвейчук и Давид Тухманов —Владимир Харитонов —Давид Тухманов  
3nVPI4JYJKw.jpg

ДОстояние РЕспублики — Википедия

По итогам голосования телезрителей  лучшей песней Давида Тухманова стала композиция "День Победы" 114e216cc29f.gif  в исполнении  Льва Лещенко.

:P.S.: Первые исполнители:

1975 — Татьяна Сашко, жена композитора Давида Тухманова
1975, 8 мая — Дважды Краснознамённый Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова (солист — Эдуард Лабковский) — первое исполнение в концертной программе к юбилею Победы
1975, 9 мая — Леонид Сметанников — первый эфир песни в праздичном выпуске передачи «Голубой огонёк»
1975, 10 ноября — Лев Лещенко — исполнение в концерте, посвящённом Дню милиции
1975 — Лев Лещенко — исполнение в концерте Песня года-75. Песня становится лауреатом фестиваля 1975 и 1976 годов Изменено пользователем reinchil

Поделиться сообщением

Инес

По итогам голосования телезрителей

А где ты ловишь результаты телезрителей? я вот сколько ни смотрю эту передачу, никак понять не могу, говорят зрители у экранов голосуйте, а результатов никто никогда не объявляет, даже в след передаче!!!

Вот Рена с Энджи кажется сказала, что песня-победитель в студии была предсказуема, а я вот сильно удивилась... Мне, кстати, тоже в исполнении Севары не особо, и я была уверена, что лучша песня - "День победы"....

Поделиться сообщением

reinchil

А где ты ловишь результаты телезрителей?
их еще никто не поймал,это тайна,показывают только на табло зеленой полосой,после рекламы,а до рекламы  показали,как зал проголосовал,"Чистые пруды" ,а телезрители за "День победы" ....... кол-во(цифрами) голосов не показывают :13:

Поделиться сообщением

reinchil

Мне было грустно  на этом выпуске ДО РЕ, песни не совсем так звучали,как мы их узнали и полюбили.... если бы этим певцам доверено было бы спеть эти песни первыми -- они не были бы шедеврами !  .

.....Валерия , очень красиво по женски звучал романс в еe исполнении ! Лев Лещенко не подвeл - молодец , есть ещe и энергия ,и задор ! Потому и победил День Победы, не надо в гениальное проверенное годами вносить свои  замыслы.....

и какую-то кашу заварили с  итогами  голосования телезрителей и зрителей в студии лучшей песней Давида Тухманова стала ????  

Победа СЕВАРЫ  с песней "Чистые пруды",стало неожиданностью и для Д.Тухманова.....она песню просто испортила.....это как раз то, если бы она была первым исполнителем,то песня так и лежала бы на полке......

Изменено пользователем reinchil

Поделиться сообщением

reinchil

5a8dce8f1f8b.jpg
Первая ночь с Олегом Меньшиковым (2004-2005)

Год выпуска: 2004
Страна: Россия
Жанр: Новогоднее шоу
Продолжительность: 02:42:56
Производство: ООО «УЛЬТРА ПРОДАКШН»
Режиссер: Максим Виторган

Описание:
В новогоднюю ночь на НТВ возможно все. И даже "Первая ночь с Олегом Меньшиковым", где он – хозяин и главное действующее лицо зажигательного, необычного, полного сюрпризов праздника.
Дебютное выступление Олега Меньшикова в роли телеведущего не разочарует никого. Талантливый актер, будучи хозяином Новогоднего бала, продемонстрирует не только свое обаяние и артистизм, но и умение превосходно играть на фортепиано, улыбаться и покорять сердца. Магическая аура, окружающая актера, ощутимая при непосредственном общении с ним, передается даже на расстоянии, через телеэфир.
Любимые песни разных поколений прозвучат в самых неожиданных интерпретациях, как будто звезды сговорились сочетать несочетаемое; поп и рок, панк и джаз, эстрадная музыка и хоровое пение, – смешение жанров, стилей и направлений придают новогодней ночи на НТВ особенный колорит. По признанию продюсера программы Михаила Козырева, это шоу относится к редким кусочкам живого ТВ, "где не знаешь, что случится в следующую минуту. А случиться может все…"

00 Моральный Кодекс, Олег Меньшиков - "В Москве наступает полночь"
01.Позвони мне позвони - Олег Меньшиков, "Ночные Снайперы"
02.О любви - "SMASH!!", Олег Меньшиков, Фред Занин
03.Танец на барабане - Александр Семчев, "Бобры"
04.Танго Магнолия - Олег Меньшиков, Иван Демьян, "7Б"
05.В Москве наступает полночь - "Моральный Кодекс", Олег Меньшиков, Оркестр под управлением О. Лундстрема
06.Танго - Лайма Вайкуле, "Враги"
07.Настасья - Вячеслав Бутусов, "Ю-Питер", Пелагея
08.Все пройдет - Сурганова, Дмитрий Певцов, Дмитрий Харатьян
09.Мой друг (лучше всех играет блюз) - "Машина времени", "УмаТурман"
10.В темноте - "Ногу Свело!", Марат Башаров, Оркестр под управлением О. Лундстрема
11.Елочный сок - "Би-2" «Верасы»,
12.Милый - Н.Фоменко М. Голубкина “Spitfire»
13.А вы-то кто? - Филипп Киркоров, "Два самолета"
14.Оторвемся по-питерски - "Отпетые мошенники", "Billy's Band"
15.Никого не жалко - "Cosmos"
16.Остров детства - Михаил Боярский, "Торба-на-Круче"
17.Ну и ладно, ну и до свидания - Олег Меньшиков, "Дискотека Авария", Рушан Аюпов
18.Bessa Me Mucho - Ирина Апексимова, "Агата Кристи"
19.Любовь и бедность - Юрий Башмет, "Ленинград"
20.Песня волшебника - Олег Меньшиков, Илья Лагутенко
21.Снег идет - "Несчастный случай"
22.Невероятная история - "Би-2", Театр песни "Талисман"
23.Та, вместо которой - Олег Меньшиков, Полина Кутепова, Ксения Кутепова, "Замша"
23.Часики - "Наив"
24.Вася - "Браво", Б. Новик
25.На войне как на войне - Дмитрий Дюжев, Андрей Мерзликин, Владимир Вдовиченков, Павел Майков, Максим Коновалов
26.Me love - Е. Миронов «5’nizza»
27.Прощай, детка, прощай - "ЧайФ", Николай Фоменко
28.О нем - "Обморок и Мама"
29.Песенка Мамонтенка - К. Орбакайте
30.Неоновый ковбой - Animal Jazz, Сергей Шнуров, Жанна Фриске
31.Костюмчик - "Zdob Si Zdub", Эммануил Виторган
32.День рождения - Л. Сенчина «Мультфильмы»
33.Зимняя песня - "Dub Constructor"
34.Come Together - Евгений Гришковец, "Бигуди", "Блестящие"
35.Все, что тебя касается - "Звери", Екатерина Гусева
36.Танцы - "Паперный Т.А..М..."  

Первая ночь с Олегом Меньшиковым 2004-2005 Максим Виторган 2004, Новогоднее шоу

Поделиться сообщением

Angie
Лев Лещенко не подвeл - молодец , есть ещe и энергия ,и задор ! Потому и победил День Победы, не надо в гениальное проверенное годами вносить свои замыслы.....

Точно. Молодец, Лещенко. Он меня искренне восхищает. Но я не согласна, что песня "День Победы" победила потому, что ее исполнил (и прекрасно исполнил) именно Лещенко, исполнил замечательно и проникновенно, как всегда. Очень люблю "День победы" в исполнении Лещенко, всегда 9 мая жду, что его покажут живьем с этой песней (и показывают). Просто это очень предсказуемый результат. У нас менталитет так устроен, что большинство людей по стране в любом случае выберут "День Победы", какие бы песни рядом не находились. Возможно, отрыв будет небольшой, как в случае с передачей о Тухманове. "День победы" уже побеждала недавно и в другой программе "Достояние республики" (с песнями войны).

Победа СЕВАРЫ с песней "Чистые пруды",стало неожиданностью и для Д.Тухманова.....она песню просто испортила.....это как раз то, если бы она была первым исполнителем,то песня так и лежала бы на полке......

Мне нравится песня "Чистые пруды" в исполнении Талькова, да, больше, чем у Севары. Хотя я бы не сказала, что она испортила песню. Выбор песни залом - это тоже очень предсказуемо. Как зал проголосует иначе, если Тухманов сам лично сказал, что эта песня - его любимая?

Эх...

Мне на этом выпуске ДоРе не хватило песни "Притяжение Земли". Я ее очень ждала. Но не может же Лещенко на одной и той же передаче петь ТРИ песни!!! Если выбирать между "Притяжением Земли" и "Соловьиной рощей", пусть будет роща.

Изменено пользователем Angie

Поделиться сообщением

reinchil

ДОстояние РЕспублики, Давид Тухманов. Из вагантов 06.10.2013

ДОстояние РЕспублики, Давид Тухманов. Из вагантов - Игорь Иванов.

Поделиться сообщением

reinchil

Мне нравится песня "Чистые пруды" в исполнении Талькова, да, больше, чем у Севары. Хотя я бы не сказала, что она испортила песню.

...Angie!!!   я очень люблю эту песню и в исполнении ИГОРЯ ТАЛЬКОВА!!! а Севаря ее пела,как будто воды в рот набрала

и была рада  встрече с песней - "Песенка студента" в исп. И. Иванова  "Из вагантов",очень давно ее не слышала

Поделиться сообщением

Angie

reinchil, ах да, про студента!
Песня отличная.

Сдал Иванов, сдал. Еле-еле вытянул. Но когда показали старые кадры с ним молоденьким - вот я повосхищалась! Прям зацепило в очередной раз.

я очень люблю эту песню и в исполнении ИГОРЯ ТАЛЬКОВА!!
Ага, и я. При том, что я совсем не люблю Игоря Талькова, но эту песню шикарно он поёт, лучше всех.

Поделиться сообщением

reinchil

Игорь Иванов Из вагантов (Песня студентов).

Поделиться сообщением

Angie

reinchil, вот да, вот этот старый номер - сплошное удовольствие! Оттянемся дружно все вместе :):give_rose:

Поделиться сообщением

Yarena

Игорь Иванов Из вагантов (Песня студентов).

ИзображениеИзображение  Изображение

Поделиться сообщением

reinchil

m25360.jpg
Достояние республики-Андрей Макаревич (29.04.2011)

Этот  выпуск шоу "ДОстояние РЕспублики" будет посвящен российскому музыканту, певцу, поэту, композитору, продюсеру, лидеру рок-группы "Машина времени" – Андрею Макаревичу.

Андрей Макаревич пристрастился к музыке, когда услышал альбом группы Зе Битлз "Вечер трудного дня". Именно музыка "битлов" побудила восьмиклассника Макаревича создать свою первую рок-группу. А в 1969 году была создана группа, которая спустя годы стала легендой отечественного рока. "Машина времени" долгое время находилась в подполье. Только в марте 1976 года случилось событие, которое открыло новые горизонты в жизни "машинистов" - группу пригласили в Таллин на фестиваль "Таллинские песни молодежи - 76". А в 1980 году в Росконцерте было принято решение пригласить "Машину времени" в собственный штат, и это приглашение было встречено участниками группы положительно. Теперь "Машина времени" выступала на больших площадках и снискала всесоюзную славу. С середины восьмидесятых годов Андрей Макаревич, помимо участия в "Машине времени" активно занимается собственными проектами. Последний из них – совместные программы и записи с "Оркестром Креольского танго". Также Андрей Макаревич занимается графикой и неоднократно проводил выставки собственных работ. Андрею Макаревичу удалось реализовать себя и на телевидении, где он многие годы вел программу "Смак" и несколько других телевизионных проектов.

В программе прозвучат песни: 
1.Машина Времени - Солнечный остров
2.Александр Кутиков - За тех,кто в море
3.Евгений Маргулис - Марионетки
4.Ирина Сурина и Тимур Ведерников - Костёр
5.Леонид Агутин - Он был старше её
6.Алексей Кортнев - Разговор в поезде
7.Максим Леонидов - Три окна
8.Акапелла Экспресс - Скворец
9.Сергей Галанин - Синяя птица
10.Лариса Долина - Ангел
11.Машина Времени - Свеча

Каждую из этих песен поют стадионы. Каждая из этих песен вошла в историю отечественного рока. Но только одну предстоит выбрать зрителям!
Песня-победитель голосования в студии - "Костер" (Ирина Сурина и Тимур Ведерников )
Песня-победитель итогового голосования – "Свеча" (Машина времени)
PR20110419120836.JPGPR20110419121044.JPGPR20110419121629.JPGPR20110419120938.JPGPR20110419121155.JPGPR20110419121232.JPG

Поделиться сообщением

reinchil

Изображение

Достояние республики-Муслим Магомаев. (11.11..2011)

Выпуск передачи "ДОстояние РЕспублики" посвящен Величайшему Человеку! Выдающемуся певцу, музыканту, одному из лучших баритонов мира, обладавшему уникальной техникой бельканто и завораживающим тембром, самому молодому народному артисту СССР, ставшему легендой с первого своего появления на сцене - Муслиму Магомаеву!

В передаче принимают участие друзья и близкие Муслима Магомаева, те, кому есть что рассказать о его жизни и творчестве:

— Тамара Синявская, Александра Пахмутова, Николай Добронравов, Александр Ворошило, Игорь Бутман, Светлана Моргунова,

Александр Кливицкий, Юрий Григорьев, Евгений Кочергин, Нелли Алекперова.

С персонального сайта Муслима Магомаева:

http://magomaev.info/

01. Мелодия - М.Магомаев

02. Благодарю тебя - Валерия

03. Свадьба - В.Меладзе

04. Луч солнца золотого - Эмин

05. Королева красоты - А.Воробьёв

06. Вернись в Соренто - М.Катырев

07. Нам не жить друг без друга - М.Тишман

08. Чёртово колесо - М.Бужор

09. Верни мне музыку - Ф.Киркоров

10. Синяя вечность - Т.Гвердцители

Изображение ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением

reinchil

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением

reinchil

Изображение

Любимые мелодии прошлых лет (1984)

http://subscribe.ru/group/nauka-kabbala-o-cheloveke-i-mire/4737902/

Концерт ансамбля электромузыкальных инструментов п/у Вячеслава Мещерина

В программе прозвучали песни:

Цветущий май (муз. А. Полонского)

Дружба (муз. В. Сидорова, слова А. Шмульяна) - солист: Лаки Кесоглу

Танго соловья (муз. Ю. Богословского) - соло на синтезаторе: Сергей Степанов

Если можешь - прости (муз. А. Островского, слова А. Аркадьева) - солистка: Лариса Курдюмова

Венгерский чардаш (муз. К. Монти) - соло на элетроскрипке: Анатолий Дмитриев

В парке Чаир (муз. К. Листова, слова П. Арского) - солист: Лаки Кесоглу

Над заливом (муз. и слова А. Трилинга) - соалистка: Лариса Курдюмова

Брызги шампанского (Пенящееся шампанское) (А. М. Люкьеси)

Поделиться сообщением

reinchil

Пятый сезон.

Изображение

«ДОстояние РЕспублики» —п есни из репертуара Марка Бернеса (4 ноября 2013)

Песни из репертуара Марка Бернеса (4 ноября 2013)

1 Тёмная ночь Запись исполнения песни Марком Бернесом и Александр Михайлов  сл.Владимир Агатов  муз.Никита Богословский

2 Шаланды, полные кефали — Лариса Долина — сл.Владимир Агатов  муз.Никита Богословский

3 Любимый город — Лев Лещенко— Евгений Долматовский  муз.Никита Богословский

4 Три года ты мне снилась — Александр Маршал и Жасмин — Алексей Фатьянов   Никита Богословский

5 С чего начинается  Родина Ренат Ибрагимов — Михаил Матусовский— Вениамин Баснер

6 Москвичи — Элина Быстрицкая — Евгений Винокуров — Андрей Эшпай

7 Течёт река Волга — Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня»— Лев Ошанин — Марк Фрадкин

8 Я работаю волшебником — Александр Олешко — Лев Ошанин — Эдуард Колмановский

9 На безымянной высоте— Город 312— Михаил Матусовский — Вениамин Баснер

10 Журавли — Иосиф Кобзон и Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России — Расул Гамзатов

(перевод: Наум Гребнев)  муз.Ян Френкель

11 Я люблю тебя, жизнь  (ВСЕ УЧАСТНИКИ):

Дмитрий Харатьян, Лидия Козлова, Надежда Бабкина, Город 312, Ренат Ибрагимов, Александр Маршал Константин Ваншенкин Эдуард Колмановский

Марк Бернес

Он не был ни одесситом, ни профессиональным певцом, ни дипломированным актером. Но его считали родным едва ли не в каждой советской семье. Свои песни он исполнял просто, без пафоса, как бы вполголоса, но так, словно убеждал: всё будет хорошо. И ему верили. А после фильма "Два бойца" в Одессе ему присвоили звание почетного гражданина, его песни звучали в каждом дворе. А скольких мальчишек, родившихся в конце войны, очарованные этой улыбкой родители называли Костями и баюкали их, напевая же "Темную ночь".

Новый выпуск программы "Достояние республики" будет посвящен артисту, которым была очарована вся страна – Марку Бернесу.

По замыслу автора стихотворения Расула Гамзатова "Журавли" посвящались джигитам, которые после смерти превращались в гордых красивых птиц. Но Бернес предложил Гамзатову немного изменить текст, и в результате "Журавли" стали песней-плачем о погибших солдатах. Эту песню Марк Наумович записал всего за несколько дней до своей смерти и попросил родных, чтобы именно она звучала на его похоронах вместо дежурных надгробных речей.

По итогам голосования телезрителей и зрителей в студии лучшей песней из репертуара Марка Бернеса стала композиция "Журавли" в исполнении Иосифа Кобзона.

Изображение

Тёмная ночь Запись исполнения песни Марком Бернесом и Александр Михайлов 

Поделиться сообщением

Angie
По итогам голосования телезрителей и зрителей в студии лучшей песней из репертуара Марка Бернеса стала композиция "Журавли" в исполнении Иосифа Кобзона.

Еще не смотрела. Но прочитала здесь список песен и мне стал сразу понятно, какой будет результат. Он очень предсказуем. Хотя лично я больше люблю "Любимый город". А "Журавли" стараюсь даже никогда не слушать - слишком сильно пробирает. Так что она, конечно, лучшая.

И вообще - если в программе участвует "Журавли", значит, победит "Журавли". Если "День победы" - значит, "День победы".

"День победы" вообще в "Достоянии республики" признана лучшей песней в сезонах 2012-2013гг. Обязательно посмотрю!

Изменено пользователем Angie

Поделиться сообщением

Angie

Галин, а что, мы с тобой вдвоем смотрим "ДоРе"? Почему больше никто не пишет? Лана, ты не смотришь?

Поделиться сообщением

Пипа Суринамская

Галин, а что, мы с тобой вдвоем смотрим "ДоРе"? Почему больше никто не пишет?

Я тоже всегда смотрю эту передачу,давно.

А несколько выпусков у меня даже на диски записано и я иногда пересматриваю...

Поделиться сообщением

reinchil

"День победы" вообще в "Достоянии республики" признана лучшей песней в сезонах 2012-2013гг.
...Лев Лещенко "День победы" исполнил в 1975, и только после его исполнения,песню стала петь вся страна....этот момент я конечно не помню,но помню как дамочки тащились от ЛЕВЫ,почти во всех кабинетах,где были женщины,на стене был плакат:  Лещенко,салют и "День победы",а у меня за спиной была Светлана ТОМА(большой календарь)...ЛЕВА был КУМИРОМ и это было очень красиво,потому что у публики,возрастных ограничений  не было,  а ЛЕЩЕНКО был ХОРОШ :good:

Татьяна Сашко День Победы.

http://youtu.be/jMzVsHgN3cI

Первое исполнение песни

музыка Д.Тухманов слова В.Харитонов, запись 1975 года  

Поделиться сообщением

reinchil

Песни из репертуара Марка Бернеса,стараюсь слушать только в исполнении самого  М.Бернеса...и люблю ВЕСЬ его репертуар,потому что они прописаны у него в душе,они живут в его душе,а после его исполнения заселяются и к нам....это что то  такое теплое..прекрасное дорогое.....

Марк Бернес. Любимый город.(из фильма "Истребители")

Поделиться сообщением

Пипа Суринамская

Песни из репертуара Марка Бернеса,стараюсь слушать только в исполнении самого М.Бернеса..

Вот да...

а ещё я не воспринимаю перепевку песен Магомаева. Не знаю почему.

Поделиться сообщением

reinchil

а ещё я не воспринимаю перепевку песен Магомаева. Не знаю почему.
ПИПОЧКА,не надо читать мои мысли(шутка) :xaxa:  :give_rose:  я не стала перечислять,.а кто нам как Л.Г.ЗЫКИНА споет, а кто как АННА ГЕРМАН и т.д.были соловьи и повторять их не надо,надо свое искать,если душа не черствая  до народа долетит,ПЕЛАГЕЯ,уж и не знаю было ей 18 или нет,на Красной площади  выступала под №1  :good: 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Вверх