Перейти к публикации
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

ivanov_r

О спорт, ты мир!

Рекомендованные сообщения

reinchil

Изображение

Автор:: Анна Козина 
17.08.2013, 20:21 

Российская прыгунья в высоту Светлана Школина выиграла чемпионский титул в Москве.

Бронзовая медалистка лондонской Олимпиады испытала трудности только на отметке1,93 м, перелетев через планку лишь со второй попытки. 1,97 и 2,00 метра прошла чисто, чему сама удивилась. Ведь до сегодняшнего финала личный рекорд нашей спортсменки в этом сезоне был всего 1,98.

А лучший результат в карьере - 2,03, который она, единственная из участниц, повторила в "Лужниках".

Вице-чемпионка Игр-2012 американка Бриджетт Барретт, обладательница лучшего результата сезона в мира - 2,04 м, с легкостью брала все высоты, кроме победной для Светланы Школиной.

И, наконец, олимпийская чемпионка Лондона и чемпионка мира Тэгу-2011 в прыжках в высоту Анна Чичерова, которая в нынешнем сезоне уже брала 2,02 м, так и не смогла преодолеть знаковый рубеж в 2 метра. Чичерова разделила "бронзу" с испанкой Рут Бейтиа. Обе взяли по 1,97.

Третья россиянка в секторе Ирина Гордеева завершила соревнования с результатом 1,93.

Напомним, что четырехкратная чемпионка мира (дважды на стадионах и дважды в закрытых помещениях), серебряная медалистка Олимпийских игр в Пекине-2008 хорватка Бланка Власич не смогла приехать на московский турнир. По медицинским показаниям она пропустила и Олимпиаду-2012 в Лондоне.

Между тем

Знаменитый российский тренер по прыжкам в высоту Евгений Загорулько объявил о намерении оставить работу в сборной России по легкой атлетике. 70-летний специалист работал с Анной Чичеровой, Андреем Сильновым, Еленой Елесиной, Вячеславом Ворониным и другими титулованными атлетами.

Прыжки в высоту ЖЕНЩИНЫ

Результат:
Изображение   2,03
Изображение     2,00
Изображение        1,97
Изображение              1,97
Изображение              1,97
Изображение 1,97
9. Изображение Гордеева Ирина     1,93

Изменено пользователем reinchil

Поделиться сообщением

reinchil

Изображение

Женская сборная России вырвала победу в эстафете 4х400 метров с результатом 3 минуты 20.19 секунды.

Это лучшее время сезона в мире.

На втором месте американки - 3:20.41, за ней команда Великобритании - 3:22.61.

Наши Чемпионки  прокомментировали этафету, каждая  на своем этапе:

Юлия Гущина:

- Я не финишер, поэтому меня поставили первой. И, знаете, сезон сложился для меня не так уж удачно. Было нелегко, а сегодня - просто тяжело. Я не оказала свой лучший результат, но выложилась на все сто. Устала дико. И на последних метрах только и думала: как бы не отпустить соперниц, как бы добежать, как бы передать Тане (Фировой - авт.) поудачнее. И вот это кажется, получилось.

Татьяна Фирова:

- Попала мне эстафетная палочка и я рванула. Мне надо было не упустить американок далеко. Иногда дистанция 400 метров тянется так долго… И тут главное работать и работать. Но тренеры настроили нас верно. Еще до финала мы вчетвером обнялись, сказали друг другу: сделаем все, дома нельзя поигрывать. Не тот это случай. Не зря ж мы так готовились. И у меня получилось.

Ксения Рыжова (Вдовина):

- За меня из Липецка приехало болеть девять человек. Для такого огромного стадиона - может, и не много. Но не капля в море. Я чувствовала их поддержку. Трибуны ревели. И это гнало вперед. Проиграть - это как обмануть людей, которые пришли тебе помочь. По-моему, я сократила разрыв. Видела нашу Тоню Кривошапку. И как я могла сбавить, когда был такой шанс, для которого мы сделали все, чтоб он сбылся, превратился в медаль, не просто в какую-то, а именно в золото.

Антонина Кривошапка:

- Лужники и Москва - это наша земля, наш стадион, наш болельщик. Сколько народу пришло. Вот вы спрашиваете, за сколько я пробежала свой этап, какое время показала. Я не знаю, еще не смотрела, да меня пока эта раскладка совсем и не важна. Мы же команда. И какая. Всякий знал свое дело, свой маневр. Мне доверили финиш. Я опередила американку МакКорори. Скачала намного, потом, чувствую, она ближе, ближе. Тут не надо давать волю нервам, бояться, рвать вперед. Надо держать высокую скорость. Спасибо, конечно, что вы назвали меня главной героиней. Но тут нет главных героев. Тут есть эстафетная команда, выигравшая на своей родной земле для своих болельщиков.

17.08.2013, 22:32

<ahttp://www.abu.org.my/images/articles/news/iaaf_world_championship.jpg' alt='Изображение' class='bbc_img' />

ЖЕНЩИНЫ

Эстафета 4х400 метров

Изображение Россия — 3:20,19 
Юлия Гущина

Татьяна Фирова

Ксения Рыжова

Антонина Кривошапка

Изображение США — 3:20,41 

Джессика Берд

Наташа Хастингс

Эшли Спенсер

Франсена МакКоррори

Джоанна Эткинс

Изображение Великобритания — 3:22,61
Эйлид Чайлд
Шана Кокс
Маргарет Адеой
Кристин Охуруогу

Поделиться сообщением

reinchil
Изображение
Сборная России вышла в лидеры общего зачета ЧМ по легкой атлетике 

Текст: Анна Козина   
17.08.2013, 23:31
По итогам восьмого, предпоследнего дня чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в Москве, сборная России вышла в лидеры общекомандного зачета.

Напомним, что сегодня в "Лужниках" было разыграно семь комплектов наград. В активе россиян "золото" Светланы Школиной и "бронза" Анна Чичеровой в прыжках в высоту, победа в женской эстафете 4х400 м, а также третье место Дмитрия Тарабина в метании копья.

Таким образом, наши легкоатлеты уже перевыполнили медальный план, объявленный накануне турнира. В нем значилось шесть золотых наград и 15 медалей в сумме. Сейчас в копилке сборной России семь золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей.

На второе место опустились традиционные лидеры чемпионатов мира американцы (6-11-3).

Третий результат у сборной Ямайки (4-2-1),

четвертый - у команды Кении (3-4-3),

пятый - у Эфиопии (3-3-4),

шестой - у Германии (3-2-1).

По общему числу медалей лучшие все же представители США (20).

Россия - на втором месте (15).

Кения и Эфиопия - на третьем (по 10).

Поделиться сообщением

reinchil
17 августа  2013 20:21

Копье Тарабина долетело до бронзы

Изображение
Лучший российский копьеметатель Дмитрий Тарабин стал бронзовым призером московского чемпионата мира.
Титул выиграл чех Витеслав Веселы, а второй результат показал представитель Финляндии Теро Питкямяки.
Отметим, что до «бронзовой» отметки супруг Марии Абакумовой докинул копье лишь в заключительной, шестой попытке.

Чемпионат мира    Москва (Россия)

Мужчины. Копье

Финал.ВИДЕО

1. Витеслав Веселы (Чехия) — 87,17

2. Теро Питкямяки (Финляндия) — 87,07

3. Дмитрий Тарабин (Россия) — 86,23

Поделиться сообщением

reinchil
Изображение
Результаты - ЧМ- Метание молота - Женщины - Финал  16.08.2013

1 Татьяна Лысенко ИзображениеRUS  — 78.80
2 Анита Влодарчик ИзображениеPOL  —   78.46
3 Венцзью Чжан ИзображениеCHN     —   75.58   
4 Чжэн Ван ИзображениеCHN              —      74.90  
5 Анна Булгакова ИзображениеRUS   —    74.62  
6 Йипси Морено ИзображениеCUB      —    74.16      
7 Оксана Кондратьева ИзображениеRUS —  72.76  
8 Эва Орбан ИзображениеHUN              —         72.70    
9 Дженева Макколл ИзображениеUSA     —   72.65
10 Аманда Бингсон ИзображениеUSA      —     72.56        
11 Бьянка Пери ИзображениеROU             —     71.25    
12 Гульфия Ханафеева ИзображениеRUS — 71.07     

Легкая атлетика. Расписание и результаты соревнований. 10 - 18 августа.
Чемпионат мира-2013. Москва, Россия

Поделиться сообщением

reinchil

Изображение

16.08.2013, 20:53
Олимпийская чемпионка Лондона-2012 россиянка Татьяна Лысенко на чемпионате мира в Москве подтвердила статус сильнейшей метательницы молота. Она завоевала золотую медаль с результатом 78 метров 80 сантиметров.

Главной соперницей Лысенко на соревнованиях была чемпионка мира 2009, серебряный призер Лондона полячка Анита Влодарчик. В первой попытке Лысенко посла снаряд на 77.58 и сразу вышла в лидеры. Однако Влодарчик после своего третьего выхода в сектор потеснила россиянку с первой строчки промежуточного протокола - 77.79.

Лысенко восстановила свой статус-кво в четвертой попытке, показав победный результат 78.80. Влодарчик тоже добавила, но недостаточно - 78.46. Это новый национальный рекорд Польши. А Лысенко в итоге праздновала победу с рекордом чемпионатов мира.  "Бронза" досталась китаянке Чжан Веньсю (75.58).

Помимо Лысенко, в финале выступали еще три россиянки. Анна Булгакова стала пятой (74,62), Оксана Кондратьева - седьмой (72.76), Гульфия Ханафеева - 12-й (71.07).

Герой дня на ЧМ-2013 по легкой атлетикеРГ-Фото 

Поделиться сообщением

Vega

3. Пожалуй самое выдающееся ... мужские прыжки в длину ... .... Меньков Саша улетел аж на 8,56. Причем сразу три попытки подряд он улетал в район 8 с половиной метров.

Сколько раз смотрела в повторе его выступление - всё время кажется, что он улетел туда, где и разметки-то уже нет!

Я как то посмотрел на стандартную комнату длиной чуть меньше 6 метров, накинул еще пару с половиной в мыслях и мне поплохело ... в скромной башке не укладывается, как можно сигануть на такую длину ....

Вот и у меня такое же впечатление! Видела его интервью после победы - выглядит щупленьким таким...  Вот кузнечик!

Поделиться сообщением

reinchil

Изображение

Прыгун в длину Александр Меньков в финале чемпионата мира сначала осторожничал, но в третьей попытке показал лучший результат сезона, а затем еще увеличил преимущество над конкурентами и заслуженно завоевал золотую медаль.

Меньков оставил не у дел всех соперников в Москве (видео) 

1 Изображение Меньков Александр  — 8.56

2 Изображение Гайса Игнисиос  — 8.29

3 Изображение Ривера Луис — 8.27

4 Изображение Касерес Эусебио  — 8.26

5 Изображение да Силва Мауро  — 8.24

6 Изображение Райф Кристиан  — 8.22

Поделиться сообщением

Vega

:( Посмотрел одну из худших игр нашей сборной по футболу ... Профукали Сев.Ирландии 0:1 ...  

Что и говорить - зажирели господа. Видно, запредельно высокие гонорары отбивают желание работать вообще...

Одновременно по "Спорту" шла трансляция товарищеской встречи сборных Швейцарии и Бразилии, которая завершилась со счетом 1:0 в пользу швейцарцев! Единственный гол нечаянно забил Дани в свои ворота. Но впечатляет не столько курьёзная по сути победа европейцев, а то, что бразильцам за всю игру так и не удалось забить - швейцарцы неплохо держались и сумели устоять против чемпионов.

Сожалею, что смотрела "вполглаза", - любовалась на наших оболтусов.

Поделиться сообщением

Vega

Раз уж здесь делятся впечатлениями о спортивных событиях, добавлю кое-что от себя.

Не так давно завершился Чемпионат мира по водным видам спорта, где сборная России заняла третье место по медалям! Наши - молодцы!

Отдельно впечатлило вот что:

Дратцев доплыл до бронзы
Изображение
Томас Лурц. Фото: © REUTERS/

Россиянин Евгений Дратцев выиграл бронзовую медаль чемпионата мира по водным видам спорта в испанской Барселоне в 25-километровом заплыве в открытой воде.

Только представить - двадцать пять километров!!!  Заставь-ка меня пройти пешком те 25 км... А тут - проплыть!

Наши ребята - герои, и Евгений Дратцев, и Владимир Дятчин, хоть ему и не всё удалось в этот раз.

Сколько раз смотрела в повторе его выступление - всё время кажется, что он улетел туда, где и разметки-то уже нет!
....а  мне показалось..пяткой зацепил  песочек,а остальная часть стопы  ушла за разметку...за черту :good:

Ну ладно.... Никто не заметил "пятки".... :)

Поделиться сообщением

ivanov_r

Ну вот и закончился чемпионат мира по лёгкой атлетике в Москве. Итоги? Итоги хорошие. Искренне рад за всех спортсменов выступавших на соревнованиях (вне зависимости от стран) . Хочется им пожелать дальнейшего роста, поменьше травм и пусть и дальше радуют нас честной и красивой борьбой.

Ближайшие соревнования, за которыми я буду следить и переживать - стартующий 4 сентября чемпионат европы по баскетболу.

Соперниками нашей команды в группе будут сборные Греции, Италии, Турции, Финляндии и Швеции. Очень непростая у нас группа ... очень.

Поделиться сообщением

ivanov_r

Интересное и, на мой взгляд, объективное подведение итогов ЧМ по лёгкой атлетике 

http://www.championat.com/other/article-171358-chempionat-mira-v-moskve-stal-odnim-iz-luchshikh.html

Поделиться сообщением

reinchil

С 27 августа 2013г. в Киеве стартовал XXXII ЧМ по художественной гимнастике.

Соревнования продлятся по 1 сентября 2013.

ЧМ по художественной гимнастике проводится с 1963 года.

Украина принимает этот турнир впервые.

В соревнованиях принимают участие 300 лучших гимнасток из 59 стран мира.

Источник: http://ru.golos.ua/show_gallery/1056

Golos.ua © 2013

Изображение

Изображение

Российская сборная триумфально выступила на ЧМ 2013  по художественной гимнастике

01.09.2013 г.

Российская команда заняла первую строчку неофициального командного зачета на чемпионате мира по художественной гимнастике.

Соревнование завершилось сегодня в Киеве.

Подопечные Ирины Винер завоевали на первенстве Мира Шесть Золотых , две серебряных и две бронзовых медали —  всего 10.

На втором месте Украина с одной золотой, двумя серебряными и двумя бронзовыми медалями. Третье место заняла Белоруссия: одно золото, одно серебро, три бронзы. Еще одно золото досталось испанкам - они заняли четвертое место, завоевав еще и бронзу.

В последний день турнира российских болельщиков порадовали гимнастки:

— Ольга Ильина, Анастасия Близнюк, Ксения Дудкина, Анастасия Максимова и Анастасия Назаренко.

Они стали первыми в упражнении с тремя мячами и двумя лентами.

Спортсменки своим выступлением набрали — 18,183 балла.

Ближайшие к ним соперницы - белоруски— 17, 550,

последнюю ступень пьедестала почета заняли испанки —  17,166.

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/652461/#ixzz2dftMWVBA

Поделиться сообщением

reinchil

Изображение

Трижды чемпионка:

гимнастка Яна Кудрявцева завоевала золото ЧМ  2013 в многоборье

Главные герои первенства - Яна Кудрявцева, у которой 3 золотых медали и Маргарита Мамун - у неё 2 золота.

15-летняя российская гимнастка дебютировала на ЧМ по художественной гимнастике в Киеве и стала трехкратной чемпионкой мира. 

Российская гимнастка Яна Кудрявцева продолжила свое триумфальное выступление на чемпионате мира по художественной гимнастике в Киеве.

Россиянка, признанная лучшей в упражнениях с лентой и булавами, взяла золото первенства в личном многоборье.

Согласно данным Международной федерации гимнастики,

1.Яна КУрявцева   — 73.866 балла.

2. Анна Ризатдинова — 73,041 балла. (Украина)

3. Мелитина — 72.166 балла. (Белоруссия)

Ранее Кудрявцева выиграла еще четыре медали: два золота — лента и булавы — и два серебра — в упражнениях с мячом и обручем.

Этот старт был дебютом для 15-летней Яны.

В интервью ИТАР-ТАСС юная спортсменка отметила, что очень рада наградам, но дались они ей непросто.

Поделиться сообщением

reinchil

Изображение

фото:Маргарита Мамун 

Россиянки Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева завоевали золотую и

серебряную медали чемпионата мира по художественной гимнастике

в упражнениях с мячом.

1.Мамун  18,516 балла,

2.Кудрявцева  18,350. 

3.Мелитине Станюте — 18,166 (Белоруссия)

Изображение

Поделиться сообщением

ivanov_r

Новым президентом Международного олимпийского комитета избран немец - Томас Бах

http://www.championat.com/other/news-1626994-tomas-bakh-stan-novym-prezidentom-mezhdunarodnogo-olimpijskogo-komiteta.html

http://www.itar-tass.com/c1/871669.html

Изменено пользователем ivanov_r

Поделиться сообщением

ivanov_r

Вот прямо сейчас наши волейболисты рубятся в финале чемпионата европы с итальянцами! Поболеем?

Для справки - нашей сборной до сих пор вершина чемпионатов европы пока не покорялась. Сегодня есть шанс!

Первая партия за нами - 25:20

Вторая партия - 19:17 и тут внезапно на стадионе гаснет свет! Игра приостановлена :)

Через 5 минут освещение восстановлено - наши ребята доводят партию до победы 25:22

Вцепились итальянцы и вырвали победу в третьей партии 22:25

А наши в ответ разозлились и не оставили шансы сопернику в 4-й партии 25:18

Итоговый результат 3:1 и НАШИ ВОЛЕЙБОЛИСТЫ стали таки чемпионами европы!

Удачный денёк получился - напомню что утром наша сборная по пляжному футболу отстояла звание чемпиона мира, разгромив финале испанцев 5:1!

Изменено пользователем ivanov_r

Поделиться сообщением

Моррис

Бокс. Поветкин - Кличко. Смотрели вчерашний бой? Молодчина Саша, держался самым достойным образом. Как раз тот самый случай, когда можно сказать - да, мы проиграли, но зато КАК проиграли. Кличко использовал недостойные приёмы, постоянно отталкивал Александра, чтобы тот упал. Неприлично по меньшей мере. Поветкин же - напротив, при множестве ошибок конечно, но продемонстрировал бесподобную волю к победе. Выстоять весь бой против такого длиннолапого бычары, как Кличко - это уже победа. Поветкину - ура, ура, ура!!! :smile148:

Поделиться сообщением

315

Сыроват был еще Александр Поветкин для такого боя, сперва нужно было побить бывших претендентов типа Чисоры, да и кроме непредсказуемых коронных ударов, на фоне откровенной тактики, заставляющих Кличко отступать и открываться, нужно было проработать дальнейшие действия.

Поделиться сообщением

brat

Бой был скучный и заранее предсказуем... Кличко разочаровал, тактика верная, но не зрелищная и скучная - виснуть всей своей массой на противнике как лапша и тем самым выматывая его. Ему только в суммо надо выступать... А ведь может быть разнообразным и бить сериями, а не тупо тыкать левым джебом.

Александр Поветкин был настолько предсказуем, что после первого раунда всё стало ясно с исходом боя. Его просадки перед бросками вперёд ну так выдавали его намерения, что мне стало понятно он не готов к бою... Жаль.

Поделиться сообщением

Yarena

Народ! Мужчины! Почему молчим про футбол? Не рады что через 12 лет снова право на участие в Чемпионате мира отстояли?!  ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение

Поделиться сообщением

reinchil

Мужчины! Почему молчим про футбол?
...РЕНА, они  в шоке :shok:..... от радости :)

Поделиться сообщением

315

Народ! Мужчины! Почему молчим про футбол? Не рады что через 12 лет снова право на участие в Чемпионате мира отстояли?! nabivat.gifnabivat.gif nabivat.gif nabivat.gif nabivat.gif

Предварительные радости к хорошему не приводят.

Профессионалы сначала делают, а потом радуются, а профаны наоборот – сперва радуются, а после обделываются.

Поделиться сообщением

Прапорщик

Почему молчим про футбол? Не рады что через 12 лет снова право на участие в Чемпионате мира отстояли?! 

если во главу угла ставить мысль  что главное не победа,а участие,тогда мы все рады.аж не знаю как.Но хочется все же чтобы сборная в финальной части,если не завоевала медали,но хотя бы показала вменяемую игру.Вот тогда мы и будем радоваться по-настоящему. А так это всего лишь маленький шажок

Поделиться сообщением

Yarena

А так это всего лишь маленький шажок

Сергей! Но здорово всё же!   :yahoo:  :smile210:  А вот в 2014-м будем уже осторожничать и переживать  :ax:

а профаны наоборот – сперва радуются

Надеюсь, это сказано было не в адрес форумных дам ... Мы то в футбол не играем, а можем только порадоваться и как-то эмоционально поддержать  :give_rose:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• Пчёлка
    • Alex55
    • Angie
    • Cosmetics5
    • AqualaQuals
    • Сударыня
    • Анастасия90
    • Михаил Безаев
    • Ханифа
    • levseverov
    • Marya
    • Просто_Галя59
    • Чили
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Вверх