Перейти к публикации
Форум Телезритель
Новости

Поздравляем

с праздником

весны!

Берегите себя и близких!

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

petrpetrovich

5 лет Алексею Навальному

Рекомендованные сообщения

petrpetrovich

Алексей Навальный приговорен к 5 годам колонии общего режима, к 4 годам приговорен Петр Офицеров.

По данным следствия, работая советником губернатора Кировской области, в мае-сентябре 2009 года Навальный вступил в сговор с директором "Вятской лесной компании" Петром Офицеровым и гендиректором "Кировлеса" Вячеславом Опалевым и организовал хищение более 10 тысяч кубометров леса.

Суд признает несостоятельным доводы защиты о том, что договор «Кировлеса» с «ВЛК» не был убыточным, обосновывает это показаниями свидетеля Загоскиной. Подготовленное с ее участием аудиторское исследование Кировлеса было сделано двумя людьми за 4 дня. В суде и в СМИ другие эксперты говорили, что невозможно провести так быстро исследование компании с 36 филиалами и 4 тысячами работников.

Последний твит Навального: «Ладно. Вы тут не скучайте без меня. А главное - не бездельничайте, жаба сама себя с нефтяной трубы не скинет.»

Улица перед Ленинским судом не прекращает скандировать «Свободу» и «Путин трус».

18 июля в 19’00 на Манежной площади с состоится сход в связи с осуждением Алексея Навального.

Позор негодяю Путину!

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=tvrain.ru%2Farticles%2Fsud_priznal_navalnogo_i_ofitserova_vinovnymi_po_delu_kirovlesa-348202%2F&lang=ru&lr=213

Поделиться сообщением

Вадим  великолепный

Да  пофиг.   Вся  его  история  пахнет  плохо.  Если  он  не  с  *Удалено фильтром форума*  нынешними.  То  значит  он    с  *Удалено фильтром форума*  зарубежными.   Потому  пофиг.    И  сильно  разбираться  не  хочется.  Что  так.  что  так.  Враг  народа.

Не  знаю.  Есть  прок  или  нет  от  него.  Весь  мир  и  так  знает.  Какая  у  нас  демократия.   Лишний  пример.  НуЖЕН  ЛИ  ОН? 

Изменено пользователем Вадим великолепный

Поделиться сообщением

petrpetrovich

Есть  прок  или  нет  от  него.  Весь  мир  и  так  знает.  Какая  у  нас  демократия.   Лишний  пример.  НуЖЕН  ЛИ  ОН? 

Благодаря Навальному-то и знает.

P.S. А поговорить насчёт *Удалено фильтром форума* - это лучше в "Новый форум" и в "Большой форум".

Поделиться сообщением

Прапорщик

а что если вор кричит "держи вора",то он перестает быть вором????)))

Поделиться сообщением

petrpetrovich

а что если вор кричит "держи вора",то он перестает быть вором????)))

Кто, Путин? Путин кричал Бастрыкину: "Держи вора!"

Поделиться сообщением

315

Можно спросить, зачем чиновник полез в бизнес? Только не надо рассказывать про добрые намерения и желание всех осчастливить.

Все серьезные игроки всегда знают всю информацию о противнике, даже в нете. Поэтому наивно думать, что в политических играх замаранность не всплывет, а если и всплывет, то критика оппонентов послужит индульгенцией.

Поделиться сообщением

ivanov_r

Я за этим делом не следил, материалов дела не изучал. Поэтому объективную оценку дать не могу.

Чисто по человечески понятна политическая подоплёка дела, ибо остальных то не посадили :nono:

Вывод 1 - посадить можно абсолютно любого человека, хоть когда либо занимавшегося предпринимательством ... было бы желание

Вывод 2 - идя против системы надо ясно осознавать, что она будет бороться с этим

Вывод 3 - Власть, по своей дурости в очередной раз создаёт стране кумира, икону, флаг

Одна из точек зрения по делу "Кировлеса" - автора не знаю ... честно украдено ... начинаю сушить сухари :mysh:

Условно?

Фиг-вам - ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

Навальный не раскаялся, как Опалев и не признал вины, значит должен сидеть, как и любой другой отмороженный урка.

РАЗВЕ ЭТО НЕ СПРАВЕДЛИВО?

То что приговор стал обвинительный ни для кого не стало неожиданностью, все доказательства были собраны в полном объеме и даже обезьяно-хомякам они в принципе понятны:

1. Белых наделяет Нвального административным ресурсом и статусом смотрящего

2. Навальный плющит Опалева, что-бы тот запретил лесхозам самостоятельно продавать лес, только через ООО, созданное Белы, Навльным и Офицеровым (Опалев под давлением Навального и Белых издает приказ нр. 76)

3. Навальный и Офицеров создают ООО ВЛК, которое получает ЭКСКЛЮЗИВНОЕ право на продажу ВСЕГО леса Кировского Государственного Унитарного Предприятия

4.НАВАЛЬНЫЙ И ОФИЦЕРОВ РАЗДАЮТ ВЗЯТКИ, тем работником Кировлеса, лояльность которых им нужна (в частности принимают на работу в ООО ВЛК дочь Опалева)

5. Проведеная аудиторская проверка показывает, что с централизацией сбыта, когда весь кировский лес начала продавать ТОЛЬКО ООО ВЛК, КГУП Кировлес начал нести огромные убытки из-за:

а)падения объемов сбыта - некомпетентности ООО ВЛК ,

б)заниженной цены леса по которой Кировлес продавал его ООО ВЛК (ООО ВЛК покупало лес у Кировлеса по цене ниже рынка на 3-17%)

в) дополнительных транспортно-погрузочных расходов - на КГУП Кировлес они легли после того, как ООО ВЛК их переложило с покупателя, на продавца (КГУП Кировлес).

Преступный умысел Белых - создать подконтрольную ему бизнес структуру - ООО ВЛК, которая будет наполнять внебюджетный губернаторский фонд деньгами, отпиленными от оборота государственной компании.

Преступный умысел Навального и Офицерова - обогащение за счет отпила 3-17% от оборота государственной компании(обговоренный между Навальным и Офицеровым процент-7, отсюда и кличка у новоиспеченного зэка – «Леша 7%») .

Поделиться сообщением

315

Вывод 1 - посадить можно абсолютно любого человека, хоть когда либо занимавшегося предпринимательством ... было бы желание

Вывод 2 - идя против системы надо ясно осознавать, что она будет бороться с этим

Вывод 3 - Власть, по своей дурости в очередной раз создаёт стране кумира, икону, флаг

• Если под предпринимательством понимать перепродажу госимущества, то да. Хотя у нас в стране посадить могут любого независимо от профессии и политических взглядов.
  • Любая система борется с возникающей угрозой. (В шоу бизнесе, в случае успеха, Навального бы ждал тот же результат.)
  • Слишком много всяких разных флагов.

Поделиться сообщением

Моррис

Дальнейшее развитие событий вижу так: в течение 10 дней приговор отменят, дело вернут на дополнительное расследование, Навального освободят из-под стражи, Собянин победит на выборах, дело Навального снова отправят в суд, дадут 8 лет, чтобы не портил радужную картину благих дел, творящихся в стране и будет у нас ещё один Ходорковский.

Поделиться сообщением

Сергий Серебрянический

Фото Манежная площадь 18.07.2013 г. после приговора Навальному

https://mobile.twitter.com/shbchk/status/357909500759515136/photo/1

http://ru-nsn.livejournal.com/3167177.html

Поделиться сообщением

315

Дальнейшее развитие событий вижу так: в течение 10 дней приговор отменят, дело вернут на дополнительное расследование, Навального освободят из-под стражи, Собянин победит на выборах, дело Навального снова отправят в суд, дадут 8 лет, ...

Так оно и произойдет, только увеличения срока не будет.

http://msk.kp.ru/online/news/1490202/

Данное развитие событий конечно красивее, чем скорая посадка, но я не помню ни одного случая, когда прокуратура опротестовывала арест в зале суда. Столь человечная тактика прокуратуры хоть и вызывает умиление, но наводит на печальные мысли об избирательности правосудия и телефонном праве.

Поделиться сообщением

ivanov_r

наводит на печальные мысли об избирательности правосудия и телефонном праве.

От 95-летних традиций не так то просто отказаться  :bang:

Поделиться сообщением

315

В 1996г правосудие еще было.

Изменено пользователем 315

Поделиться сообщением

Антивор

Столь человечная тактика прокуратуры хоть и вызывает умиление, но наводит на печальные мысли
Это точно.. И не только на мысли об избирательности правосудия и телефонном праве, вообще это какой-то печальный прецедент, в плане предчувствий. 

Поделиться сообщением

ivanov_r

Поделиться сообщением

315

Столь человечная тактика прокуратуры хоть и вызывает умиление, но наводит на печальные мысли
Это точно.. И не только на мысли об избирательности правосудия и телефонном праве, вообще это какой-то печальный прецедент, в плане предчувствий. 

Поделиться сообщением

ivanov_r

Думаю, что ничего сверхъестественного не случится.

Я бы уточнил - правосудия особо не было ...

Было – судьи умели отделять зерна от плевел, старательно насыпанных следователями, независимо от внешнего давления и последствий. (Этот вывод делаю на основании увиденного – одна судья уволилась, а другой принял объективное решение.)

Я же написал, что была тенденция ... единичные случаи. Система целиком не изменилась. Я не исключаю, что и сейчас где то судьи принимают нормальные, объективные, взвешенные решения, но это только на низком уровне, там где нет существенных интересов крупного бизнеса сросшегося с властными структурами. 

Поделиться сообщением

ivanov_r

По сегодняшнему решению выпустить Навального под подписку ... Основной аргумент - обеспечение равных возможностей при проведении избирательной кампании. Я бы предпочёл другой вариант обеспечения равенства - Навального оставить в СИЗО и туда же отправить остальных кандидатов в МЭРы Москвы.

Поделиться сообщением

315

Думаю, что ничего сверхъестественного не случится.

Я бы уточнил - правосудия особо не было ...

Было – судьи умели отделять зерна от плевел, старательно насыпанных следователями, независимо от внешнего давления и последствий. (Этот вывод делаю на основании увиденного – одна судья уволилась, а другой принял объективное решение.)

Я же написал, что была тенденция ... единичные случаи. Система целиком не изменилась. Я не исключаю, что и сейчас где то судьи принимают нормальные, объективные, взвешенные решения, но это только на низком уровне, там где нет существенных интересов крупного бизнеса сросшегося с властными структурами. 

Безусловно, интересы следственных органов значительно ниже, но достаточные для смещения судьи.

Я, готовясь к суду, был слушателем практически каждую неделю на протяжении 3 лет, но каких-то ошибочных решений не видел.

По сегодняшнему решению выпустить Навального под подписку ... Основной аргумент - обеспечение равных возможностей при проведении избирательной кампании. Я бы предпочёл другой вариант обеспечения равенства - Навального оставить в СИЗО и туда же отправить остальных кандидатов в МЭРы Москвы.

А Мельникова с Левичевым за что?

Поделиться сообщением

ivanov_r

А Мельникова с Левичевым за что?

А ни за что, а ради равенства прав. И вообще, перед любыми выборами, на месяцок в СИЗО неплохо было бы всех кандидатов отправлять. Ради профилактики  :blum:

Поделиться сообщением

Вадим  великолепный

Есть  прок  или  нет  от  него.  Весь  мир  и  так  знает.  Какая  у  нас  демократия.   Лишний  пример.  НуЖЕН  ЛИ  ОН? 

P.S. А поговорить насчёт *Удалено фильтром форума* - это лучше в "Новый форум" и в "Большой форум".

Я   честно  скажу.  Этот  форум  лучше  их  обоих.   Потому.  Я  тут.  А  не  там.  Надоело  переливать  воду  из  одной  темы  в  другую.   Пытаясь  оттянуть  край  одеяла  на  себя.   Дело  делается  людьми    простыми.  Просто  хотящими   нормальной  жизни.  

А  что  касается  Навального.  Вся  его  карьера  смердид    оранжевостью.   За  что  его  и  убрали.  В  рамках  борьбы   текущих  *Удалено фильтром форума*  с  *Удалено фильтром форума*   иностранными.      

Оно  и  сейчас  есть.  Суды.  Там  адвокаты  всякие.  Правозащитники.   Только    правосудие  какое-то  выборочное.   Есть  деньги.  Ты  гражданин.  Нет.  Быдло.  

Изменено пользователем Вадим великолепный

Поделиться сообщением

Прапорщик

О,Навальный!о,несчастный!прямо-таки страдалец за щастье народное! Для тех кто писает кипятком от него спешу напомнить что сей чел юрист.И пусть на меня обидятся все юристы,но более сволочной и продажной профессии я не знаю.И то что он типа кого-то типа обличает говорить лишь  об одном - Навальный-вор чтобы перевести стрелки от себя кричит о других ворах. Справедливо его осудили или нет лично мне пофиг,потому одни уроды разыграли спектакль с участием другого урода,выдавая это за некую правду. Когда я читаю или смотрю как хомячки гневаются по поводу этого фарса мне смешно и хочется сказать - включите мозг,из вас делают идиотов.)))) 

когда навальному нужны были подписи он к кому обратился???? к партии власти !!! и они ему помогли!!!! где были ваши возмущенные голоса по этому поводу???? навальный это продукт кремля.который под видом страдальца двигают в массы,а вы как последние лохозавры ведетесь. 

Изменено пользователем Прапорщик

Поделиться сообщением

petrpetrovich

АЛЕКСЕЙ НАВАЛЬНЫЙ: Тимченко - гражданин Финляндии. Он официально отказался от российского гражданства.

Проживает он в Швейцарии в кантоне Цуг, что позволяет ему минимизировать налогообложение.

Зарабатывает он на том, что как паразит и пиявка присосался к российской нефти. Его кореш и подельник гражданин Путин В.В. просто заставил крупнейшие нефтяные компании торговать через него.

Отказавшийся от гражданства РФ и уплачивающий налоги за пределами РФ Тимченко - крупнейший торговец нашей нефтью, ставший за счёт этого официальным миллиардером.

http://navalny.livejournal.com/603636.html

ВОПРОС: Сколько российской нефти украл Тимченко и почему он до сих пор не сидит?

Изменено пользователем petrpetrovich

Поделиться сообщением

Сергий Серебрянический

Прекрасный фоторепртаж

Манежка 2013 - "Народ один, разные стороны"

http://surf-city.livejournal.com/28723.html

(хотя меня и корежит от этого  кавказского "манешька")

При Советской Власти была Манежная площадь

Поделиться сообщением

petrpetrovich

OOO «ВЛК», учрежденное Петром Офицеровым, на основании договора поставки с КОГУП «Кировлес» приобрело более 10 тысяч кубометров лесопродукции за 15,5 млн.рублей, которую реализовало покупателям за 17 млн. рублей. Прибыль в 1,5 млн. рублей была потрачена на заработную плату работникам, уплату налогов, расходы на аренду и содержание офиса. Все банковские переводы ООО «ВЛК» доступны для проверки:  http://navalny.ru/kirovles/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• Елена с Волги
    • птица-говорун
    • Прапорщик
    • telezritel-team
    • gricaNuasig
    • Hupper
    • Milky Way31
    • Муха в кедыках
    • Алла Борисовна
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Вверх