Перейти к содержанию
  • Создать...

Музыкальное шоу "Универсальный артист".

reinchil

Рекомендуемые сообщения

и как тебе С.Галанин???
Хм, даже не знаю, он сам сказал, что ни петь, ни танцевать не умеет, но с песней справился, я только всё ждала форте как у Пугачёвой, но это ему было не  под силу, но чтобы все члены жюри дали ему добавочный плюс (кроме одного - подозреваю, что плюс Лазареву дала Лайма, она любит молодых мальчиков).....

• Ответов 377
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

• Пипа Суринамская

59

• reinchil

207

• Elana

74

• lyalya

15

самое интересное впереди,кроме РЭПки
Будет и реп??? Не представляю, как участники с этим справятся, кроме одного. Собственно, я репменов не слушала никогда, но знаю, что это декламация. Но только ли декламация?

подозреваю, что плюс Лазареву
  а ты слышала как она среагировала на ответ Лазарева "Еще не вечер" что есть и еще  будут  на русском языке песни....еще надо дорасти...и рука потянулась к кнопочки,но она уже до этого нажала...

Будет и реп??
 нет!!!  я ошиблась

Шоу «Универсальный артист» состоит из 9 различных выпусков. «Мюзикл и музыкальный фильм», «Рок и рок-н-ролл», «Джаз, соул, блюз», «Фольклор», «Поп-музыка», «Бардовская песня», «Хип-хоп», «Ретро».

Ждем шоу "УНИВЕРСАЛЬНЫЙ АРТИСТ", 2-ой выпуск "Русский шансон"  : там будут петь шансон, так  выпал жребий.Изображение

Изменено пользователем reinchil

как она среагировала на ответ Лазарева "Еще не вечер"
Да, слышала... Значит, цитировать слова её песни нельзя, по-моему, не только Лазареву? Но это же не только слова её песни, ещё до того так говорилось ещё не вечер и Лазарев, когда это говорил, имел в виду, что это не конец шоу, и только, когда  произнёс эту злополучную поговорку, вдруг сообразил, что это слова из её песни, даже смутился как-то.

Цитата из яндекса: Еще не вечер (поговорка, означает, что еще не поздно сделать что-либо). Вот это и имел в виду Лазарев, а не песню Лаймы, а если в песню Лаймы включена общеизвестная поговорка, то это её дело. Мне в этот момент Лазарева стало жаль, уж лучше бы он сказал еще не поздно.

Гала, а кто у нас поёт шансон? Я знаю французских шансонье, а наших не припомню.

цитата: Так какую же музыку на самом деле нужно называть шансоном? Дмитрий Уймин, музыкальный редактор "Радио Большого города", считает, что шансон – это сюжетные песни, которые когда-то исполняли уличные певцы; это маленький театр – театр одного актера. В каждой песне должен быть свой мини-сюжет с лирической, драматической или комической фабулой.

Так ли это у нас?

а кто у нас поёт шансон? Я знаю французских шансонье, а наших не припомню.

....французских я тоже знаю,но сейчас это совсем не так,какая улица,в  пик развала пели на Арбате,в метро в переходах,даже музыканты (соло) больших оркестров играли,я часами могла стоять и слушать.....

ЛАНА!!! я тебе принесла свежачок, глянь  я эти концерты не смотрю

Шансон Года-2013 в Кремле

http://youtu.be/chFnkA-tb8A

«Шансон года-2013». Объявлены имена лауреатов!

Объявлены первые имена лауреатов музыкальной премии «Шансон Года-2013».

В ходе проведенного голосования, которое проходило на сайте «Радио Шансон»,

большинством народных голосов лауреатами премии «Шансон Года-2013» были выбраны:

Любовь Успенская , Александр Розенбаум, Елена Ваенга, Михаил Шуфутинский Стас Михайлов,

Александр Новиков, Катерина Голицына, Денис Майданов, Михаил Бублик, Евгений Григорьев (Жека),

группа «Лесоповал», Гарик Кричевский и Андрей Бандера, Виктор Третьяков, Ольга Кормухина,

Владислав Медяник, Афина, группа «Рождество», Анатолий Полотно и Федя Карманов.

Артисты уже проинформированы о результатах проведенного народного голосования и подтвердили свое участие в торжественной церемонии награждения премией «Шансон Года-2013», которая состоится 6 апреля на сцене Государственного Кремлевского Дворца.

Звезды шансона исполнят здесь именно те свои песни, за которые проголосовали слушатели «Радио Шансон» и получат заветные статуэтки – золотой гитарный гриф, инкрустированный драгоценными камнями, который, как известно, и является символом премии «Шансон Года».

Организаторы обещают зрителям живой звук, уникальный сценарий шоу и ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ ЗВЕЗДНЫЕ ИМЕНА, за которых проголосовали Вы!

Внимание, во время церемонии в зале Государственного Кремлевского Дворца, будет проходить телевизионная съемка.

Русский шансон (по аналогии с французским шансоном) — собирательный термин, которым обозначают различные жанры русской музыки: блатная песня, городской романс, военные, эмигрантские и некоторые эстрадные песни.

В российской музыкальной индустрии термин «русский шансон» был введён как эвфемизм в 1990-х годах, когда блатная песня стала звучать на эстраде, по радио и телевидению  и популяризован одноимённой радиостанцией.

Таким образом, под понятие русского шансона подпадают довольно отличные друг от друга исполнители от Петра Лещенко, Михаила Шуфутинского и Аркадия Северного до Клавдии Шульженко и Марка Бернеса, — отчего данный термин вызывает противоречивое отношение и не всеми принимается.

Так или иначе, в Государственном кремлёвском дворце с 2001 года проводится церемония вручения премии «Шансон года».

Русский шансон — это песня характерного социального персонажа, часто исполняемая от первого лица.

Французский шансон Адамо, Азнавур, Матье, Пиаф

Сальвадоре Адамо поёт Падает снег.

http://youtu.be/RX4MW9cNz20

Адамо поёт Падает снег. Ольга Лалибела

Хит 70-х :good:

Une vie d'amour - Mireille Mathieu & C. Aznavour Шарль Азнавур и Мирей Митье

http://youtu.be/TWyCXZK6Nfk

Edith Piaf - Sous le ciel de Paris Эдит Пиаф

Изображение

Шоу "Универсальный артист", 1-й выпуск, эфир от 23.06.2013  

https://vk.com/universal_artist,

Изображение

Сергей Лазарев, 1 выпуск  эфир от 23.06.2013, фото Руслана Рощупкина

https://vk.com/universal_artis

Изображение

Сергей Галанин выбрал легендарную песню "Не отрекаются, любя...", эфир от 23.06.2013,

фото Руслана Рощупкина

Жюри: Николай Расторгуев, Виктор Дробыш, Лайма Вайкуле и Владимир Матецкий.

эфир от 23.06.2013г.  1 выпуск.

ИзображениеИзображение

Мэри Поппинс

Не видела выпуск. Не знаю даже смотреть или нет :)

Не видела выпуск. Не знаю даже смотреть или нет
...Мэри,запись у нас есть,но проблема то не в этом, а в том что смотреть :13:  первый выпуск так средненько,следующий будет шансон,все участники должны петь на русском яз. может что то и будет интересное :give_rose:  :13:

Мэри Поппинс

reinchil, спасибо! Я и писала не про запись, а про то стоит смотреть шоу или нет.

Пипа Суринамская

Я и писала не про запись, а про то стоит смотреть шоу или нет.

Мэри, я посмотрела с интересом. Артисты в несвойственных им жанрам.. ведут себя все по-разному, реагируют на оценки жюри тоже. Вон Долина какой базар устроила,даже неприятно было наблюдать.И в то же время репер при критике в свой адрес вел достойно.

Меня этот проект не очень зацепил. Мне кажется, он не такой яркий как "Голос" или "Один в один" а может быть, не так много времени прошло и ещё живы воспоминания и ощущения от предыдущих проектов. Посмотрела выпуск только вчера, никак не могу отойти от "пламенной" речи/базарной перепалки Ларисы Долиной. Что с ней произошло? Думала, она намного интеллигентней. Так нападать на всех. Я понимаю, что у неё есть своё мнение и своё прочтение данного материала, но можно, наверное, высказать своё мнение в более корректной форме, не так резко, не переходя на личности. Может быть, я что-то не так поняла или пропустила момент, когда кто-то из жюри её обидил... 

Может быть, я что-то не так поняла или пропустила момент, когда кто-то из жюри её обидил...

Никто её не обидел, члены жюри (кроме Лаймы) в очень корректной форме ей сказали, что темой дня не был джаз, а попса, а она спела в стиле джаз. Опозорилась этим скандалом на всю страну.

Все остальные участники замечания принимали абсолютно спокойно, обещая их учесть.

Я, конечно, проект буду  смотреть, потому как больше смотреть нечего, а времени в эти каникулы будет навалом.

Изменено пользователем Elana

Я, конечно, проект буду смотреть

Судя по всему, я тоже буду смотреть. Может быть, дальше будет интереснее; да и обсудить есть с кем, а то мои местные друзья русскими передачами не очень интересуются.

Опозорилась этим скандалом

Верно. :352:  Просто обидно, что один участник так испортил впечатление от первого выпуска. :crazy:

Изображение

Шоу "Универсальный артист", 2-й выпуск  30.06.2013  

АНОНС : http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5913/fi24099    ШАНСОН !!!

Участники:

1.Сергей Лазарев (поп-музыка),

2.Лариса Долина (джаз),

3.Сергей Галанин (рок),

4.Денис Майданов (авторская песня, шансон),

5.Теона Дольникова (мюзикл),

6.Варвара (фолк),

7.Людмила Сенчина (советская эстрадная песня),

8.Батишта (хип-хоп).

Ведущая проекта: Яна Чурикова.

ШАНСОН обещает быть  интересным :good:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение...

Жюри 30.06.2013

Изображение

1. http://vk.com/artist1tv

http://vk.com/artist1tv

https://vk.com/universal_artist

Сергей Галанин исполнит хит Александра Розенбаума ''Ау''.                                                                                                 

Изображение

Шансон.30.05.2013

Какое выступление будете ждать больше всего?

1.Варвара   - Елена Ваенга ,''А я узнала интересный момент''

2.Теона Дольникова  - Григорий Лепс, ''Рюмка водки на столе''

3.Лариса Долина   -  Александр Розенбаум, ''Маруся завязала''

4.Батишта   - К/ф Мы из джаза, ''А ну-ка убери свой чемоданчик''

5.Людмила Сенчина   - Вилли Токарев, ''Чубчик кучерявый''

6.Сергей Галанин     - Александр Розенбаум, ''Ау''

7.Денис Майданов   - Владимир Высоцкий, ''Баллада о борьбе'' :good: Изображение...

8.Сергей Лазарев    - Михаил Круг, ''Владимирский централ''

Изображение

Изображение

Изображение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Дни рождения в этом месяце празднуют:

• helena
    • Денис
    • malchikvova
    • UsessyEpisosE
    • rhybringigo
    • Наталья
    • Энергомаш Нижний Новгород
    • ufologis
    • Wlad53
    • Мартик

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.