Перейти к содержанию
  • Создать...

Конкурс песни "Евровидение - 2013" Мальмё, Швеция

reinchil

Рекомендуемые сообщения

капец, на форуме Первого все пообижались друг на друга, уже который день сводят дебит с кредитом, считают кто сколько кому не додал. :rulet:

....когда объявили результаты, Дина была очень расстроена...это было слышно по голосу,НО она держалась МОЛОДЦОМ и ни  словом ..ни видом она не  показала это,она сказала:Я счастлива!!!  Дина-крепкий орешек!!!   и я рада  за Дину,а все остальное балаган..... кто кому чего не дал...дело сделано

Изменено пользователем reinchil

• Администратор
Может и не надо поднимать эту шумиху.

Согласен, это политический ход, ибо реально на общий результат не повлияло бы.. Но - все-же.. редиски.. :ax:

Всё идёт по старой отработанной схеме: До конкурса делаются ставки, букмекеры формируют общественное мнение. После конкурса устраивается разбор полётов; одни, недовольные результатами выступления и необъективностью голосования, спорят до посинения с другими, такими же недовольными. А через неделю никто не может вспомнить ни победителя, ни песню. А через год - всё по новой. :blum:

смотрите, что я нашла: :13: "Немецкий эксперт: Не надо проводить "Евровидение" в странах-автократияхВедущий немецкий эксперт по "Евровидению" Ян Феддерсен объяснил DW, почему рад победе Дании в конкурсе и тому, что ни Азербайджан, ни Украина, ни Россия не заняли первого места.По окончании "Евровидения-2013", завершившегося в шведском городе Мальмё, DW попросила прокомментировать итоги ведущего немецкого эксперта по этому конкурсу Яна Феддерсена (Jan Feddersen). В интервью он признал артистические заслуги участников "Евровидении" от Азербайджана, Украины и России, но высказался против проведения конкурса в этих странах в том случае, если бы их представители победили.DW: Господин Феддерсен, как вы оцениваете победу Дании и другие результаты "Евровидения-2013"?Ян Феддерсен: Это ожидаемая победа. Это своего рода эстетический компромисс большинства европейских стран. Датчанка Эммели де Форест получила баллы из всех стран, кроме Сан-Марино. Дания заняла первое место, опередив Азербайджан и Украину. Примечательно, что при этом было много стран, которые не дали ни одного балла ни азербайджанцу Фариду Мамедову, ни украинке Злате Огневич. Я рад тому, что выиграла Дания. Это значит, что в следующем году конкурс "Евровидение" пройдет в той же части Европы, что и в 2013 году.А эта та Европа, где и в теории, и на практике действуют самые высокие стандарты гражданского общества, чего не скажешь об Азербайджане или Украине. Я очень рад, что обе эти страны не выиграли конкурс. Конечно, нельзя не признать: выступления участников из Азербайджана, Украины, а также из России, занявшей пятое место, соответствовали самым высоким стандартам.Но не стоит снова давать возможность Азербайджану, России, да и той же Украине провести "Евровидение". Ведь правящие в этих странах режимы используют конкурс для того, чтобы на время накинуть на себя мантию демократии. Поэтому я рад тому, что Дания сдержала их напор, рад четвертому месту Норвегии и тому, что восточноевропейские автократии в этом году остались без престижных наград."

Изменено пользователем lyalya

Но не стоит снова давать возможность Азербайджану, России, да и той же Украине провести "Евровидение".

....и как же называется, то что  Германия занималась агитацией за Азербайджан (2 место -  Азербайджан. Фарид Мамедов  с песней Hold me – 234 балла.) зачем они его то тащили,а не своих,им угодных....тащили бы Норвегию (4 место – Норвегия (Маргарет Бергер с песней I Feed You My Love) – 191 балл)......

....после первого плуфинала,Азербайджан никто и не вспоминал....тишина была.....а перед финалом немцы зашевелились....

.когда объявили результаты, Дина была очень расстроена..

Но как она держалась?!! Умничка!  :good:

не знаю кто там кого куда тащил, но у нас тут Азербайджан был явным лидером. а по-моему скромному мнению, там вообще равных ему не было на этом Евровидении - голос великолепный у певца и номер поставлен шикарно. чё этот мальчик творил в ящике - атас, недаром он лучший танцор у Киркорова. :blum:

Изображение
20 мая 2013
На сайте: Евровидение
Александр Градский: "Пели только Дина и Бонни Тайлер, а все остальные пищали и верещали"

"Мы - отличники! Это здорово!" - имея в виду свою "пятерку" (пятое место), бодро декламировала Дина Гарипова после оглашения результатов голосования на "Евровидении". Всегда сдержанная в своих эмоциях и внешних проявлениях, она была необычайно эмоциональна, хотя, конечно, по-своему, по-гариповски. Не Руслана и не Дима Билан! Даже ее эмоциональность окрашена в пастельные тона.
Дина передала всем читателям "МК" большой привет и благодарность за поддержку, "которую всегда чувствовала", и поделилась чувствами, мыслями и эмоциями, которые ее охватили сразу после объявления итогов конкурса. Начали, конечно, с самого начала, с конкурса "Голос" - куда ж без него!
- Если сравнивать с "Голосом", то это, конечно, совершенно другой конкурс. "Голос" был моей первой победой, первой эмоцией, и это было здорово. А "Евровидение"... Год назад я не то что не знала, даже предположить не могла, что буду принимать в нем участие, а сейчас у меня пятое место в Европе! По-моему, это просто отлично! Я счастлива. Это главная эмоция. Песню услышали, за нее голосовали, это приятно, и это большое удовольствие.
- Но есть расхожее клише: на "Евровидении" не то что пятого, а и второго места нет...
- Я бы так не сказала. Даже если судить по моему первому конкурсу "Голос", то он стал толчком в жизни и работе для многих, не только для меня как победительницы. Ребята стали известны, они работают, имеют уже своих слушателей. Это здорово, что у них появилась такая возможность. А "Евровидение" еще и стало огромной возможностью для меня, площадкой еще более высокого уровня.
- И какая польза тебе от этой истории?
- Огромный опыт. Новые возможности. Уже есть задумки о новых поездках, новых дуэтах. Толчок этому дало "Евровидение".
- Не было обидно, что не сыпались по 12 баллов от каждой страны? Ты же так хорошо пела!
- Вряд ли посыпалось бы от каждой страны по 12 баллов. Я лично была в полном недоумении, размышляя, как люди будут голосовать, потому что я не слышала ни одного исполнителя, который спел бы плохо на финале.
- Неужели?!
- Абсолютно искренне!
- А твой наставник по "Голосу" Александр Градский прямо противоположного мнения.
- Ну, сколько людей, столько и мнений. Я не понимала, как будут раскидываться голоса. И меня порадовало, что оценки от разных стран были хоть и разные, но от многих. Это было приятно. Думала - слава богу, что дали какие-то баллы, значит, люди там голосовали за меня.
- Раз ты так довольна, то еще раз спрошу: не собираешься ли пойти по стопам Билана и снова испытать себя на "Евровидении"?
- Вот теперь я думаю, что да. Вы были правы - оказывается, это очень затягивает. Я прочувствовала это. За две недели стала чувствовать себя здесь так комфортно! На репетиции приходишь, а там как дома уже - всех узнаешь, всех знаешь, тебя все знают, так приятно. И сейчас все закончилось так резко, а я даже не со всеми успела попрощаться. Даже жалко уезжать. Понимаю, что со многими, с кем так хорошо подружились и сработались, я уже не встречусь, а спонтанные встречи маловероятны. Это всегда так: планируешь, что будем видеться, встречаться, собираться. К сожалению, не всегда это получается. Но буду надеяться, что получится поддерживать связь с другими участниками, с которыми я успела подружиться...
Пока Дина рассуждала о "Евровидении", как о пионерском лагере, рядом стояла с кроткой и обаятельной улыбкой ее мама Альфия. Вместе с дочерью она пережила все перипетии этих двух недель, всегда была рядом, на людях была немногословной, но чувствовалось, что ее присутствие придает дополнительных сил и уверенности Дине, и без этой поддержки ей, наверное, было бы намного сложнее. "МК" попросил на радостях и маму певицы сказать пару слов.
- Альфия, и у вас, наверное, не самый легкий день сегодня выдался?
- Это был чистый шок - с утра до вечера! И не только сегодня, кстати, а все дни, что шел конкурс и подготовка к нему. Меня поразило искреннее желание тех, кто помогал Дине, сделать все на высшем уровне. Они сделали это от души, очень красиво, сильно, по-доброму.
- Когда шло голосование, вы, конечно, нервничали?
- Да, было сложно. У меня нет музыкального образования, и я не могла оценить профессионально какие-то стороны, но внешне мне не всегда, конечно, было понятно, когда появлялись эти оценки. Каждый оценивал по-своему, и для меня это было немножко странно - песня-то и певица одна, и пела так, как пела. Получилось - для одних хорошо, на 12, а для других - нет.
- И все-таки для вас "Евровидение" стало больше праздником или испытанием?
- И то и другое. Праздник, который, однако, требовал от нас большого напряжения сил.
- Не жалеете, что Дина "вляпалась" во все это?
- Мне кажется, многие мечтают об этом. Ее мечта осуществилась, и я очень рада за нее.
"Чистый шок" испытал, помимо Дининой мамы, и наставник певицы по телеконкурсу "Голос" Александр Градский, который, как уже рассказывал "МК", специально приехал в Мальме посмотреть на то, что и как происходит здесь с его бывшей подопечной, хотя изначально и был крайне скептически настроен к этому "конкурсу для домохозяек, не имеющему к музыке никакого отношения". Его мнение теперь не изменилось, а еще больше укрепилось.
- На этом "Евровидении" было только два человека, которые пели, - Дина и Бонни Тайлер, которая, несмотря на свой возраст, великолепно выдает звук, у нее идеальная чистота исполнения, она в прекрасной форме. Настоящая певица! И Дина пела хорошо. Остальные делали все что угодно, но не пели, - орали, пищали, верещали, кричали, танцевали, руками размахивали. Но если это не песенный конкурс, тогда нечего расстраиваться. Шоу? Да какие это шоу? Шоу есть у Принса, у Мадонны, были у "Пинк Флойд" и Майкла Джексона. А это все - колхоз "Красная лампа". Ну, фонарики горят. Что дальше? В данном случае пению ничего не помогало, потому что самого пения не было.
- То есть Дине не надо было ехать на "Евровидение"?
- Если бы это зависело от меня, то я бы ее ни на какой конкурс не послал. Но в любом случае для нее это очень хороший опыт и урок. Она, насколько я знаю, сама хотела поехать на этот праздник, видела его по телевизору. Она окунулась в эту атмосферу, получила то, что, видимо, хотела получить. Но я не могу уйти от себя - я человек стратегического мышления. А Дина - стратегический исполнитель, а не тактический. Мы больше никогда не увидим людей, которые вошли здесь в десятку, на их концерты никто не будет ходить даже в их собственных странах, а у Дины будет очень хорошая карьера, она уже есть. Для меня это главное.
- Так пятое место, на ваш взгляд, это хорошо или плохо?
- В контексте конкурса Дина добилась, пожалуй, максимум того, что было возможно. Так же, как совершенно объяснимо, почему победила датчанка, хотя и пела дерьмово. Ей "делали" победу картинкой, постановкой, правильным позиционированием. Опять же потому, что это не музыкальный конкурс, а конкурс симпатий, которые надо уметь правильно завоевывать. Еще есть фактор социально-политического голосования, которое всех достало, и по нынешним результатам было видно, что люди от этого уже начали отказываться. В странах, где чувствуют вкус к хорошей музыке и правильным певцам, Дина, например, получила высокие баллы - в Ирландии, в Англии (по 10. - Прим. "ЗД"). Или там начальство телевизионное не так давит на голосование... Не знаю. И тут же тебе - Украина, поющая страна. Но если вы поющая страна, и выходит артистка, которая поет, то как вы можете ей ставить низкий балл? (4. - Прим. "ЗД")
- Саша, ну, честно говоря, и мы Украине, этой замечательной поющей стране, влепили кол...
- Вот видишь! Мы, конечно, хотим, чтобы нас все любили, а сами соседям тоже можем козью морду состроить...
- Так что же делать?
- Да не ездить на это фиговое "Евровидение"! Кому и зачем оно сдалось?
На этой оптимистической ноте нам неожиданно пришлось прерваться, потому что из Москвы позвонил Филипп Киркоров, и мы полночи проболтали с ним о трендах "Евросонга" и больших творческих планах на будущее, которое, как ни крути, но продолжает быть связанным с этим "ненавистным" конкурсом "для домохозяек"...
Автор: Артур Гаспарян

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/public/pi=25667

• 9 месяцев спустя...

Изображение

Изображение

17.03.2014  в 20:00

«Евровидение-2014»:

Песню Маши и Насти Толмачевых записывали под покровом ночи

Песню «Сияние» сочинил Филипп Киркоров в соавторстве с греческим композитором 

17 марта - последний день, когда делегации стран могут заявить песню в оргкомитет «Евровидения-2014». А еще в воскресенье песня наших сестер Толмачевыхсуществовала только на бумаге! Записывали будущий хит под названием Shine («Сияние») лишь в ночь на понедельник в московской студии Валерия Парамонова «VI-Sound».

Как и предполагала «КП», будущий хит - дело рук Филиппа Киркорова, к которому обратился канал «Россия 1». Именно он сочинил песню в соавторстве с греческим композитором Димитрисом Контопулосом. Оба не раз писали песни для «Евровидения» - и совместно, и по отдельности. К примеру, песня Филиппа помогла украинке Ани Лорак занять 2 место в 2008 году, а творение грека обеспечило азербайджанцу Фариду Мамедову 2 место в 2013-м. Авторы текста  - Джон Баллард, Ральф Чарли и Джерард Борг - тоже не новички на конкурсе.

Изображение

Московская студия Валерия Парамонова минувшей ночью: идет запись "Сияния"

Ставить вокал нашим девочкам, а заодно подтягивать им английское произношение будет киприот Алекс Панайи, который работает с конкурсантами «Евровидения» практически каждый год.

Широкой публике «Сияние» представят, скорее всего, 18 марта.

• 4 недели спустя...

Изображение

Сестры Толмачевы для «Евровидения» снимут черно-белый клип

09 апреля 2014 Алена Афанасьева

Подготовка сестер Марии и Анастасии Толмачевых к конкурсу "Евровидение-2014", на котором они представят Россию, вступила в решающую стадию.

10 апреля из Дании к ним приедет съемочная группа - снимать традиционную "открытку", которую по традиции во время конкурса показывают, представляя каждого участника и его страну.

А послезавтра, 11 апреля, телеканал "Россия 1" приступит в Москве к съемкам клипа на песню "Shine", которую сестры Толмачевы выступят на "Евровидении-2014". Его сценаристом и режиссером выступит известный клипмейкер и фотограф Аслан Ахмадов.

- Это будет черно-белая история. По замыслу автора, песня "Shine", написанная Филиппом Киркоровым, воплотится в утонченных традициях кинематографа "нуар" и искусстве черно-белой фотографии, - сообщил "Вечёрке" сотрудник пресс-службы канала "Россия 1" Максим Кранин.

Кстати, вчера прошла первая примерка нарядов, которые Маше и Насте сейчас шьет модный российский дизайнер Ульяна Сергеенко. По слухам, выбор пал именно на нее не без подачи Киркорова, который является наставником сестер Толмачевых. А номер для девочек ставить, также не без подачи Филиппа Бедросовича, будет грек Фокас Евангелинос, уже поставивший для "Евровидения" много номеров, к примеру, для Ани Лорак.

• 3 недели спустя...

Ой, какие девочки славные. Как они быстро выросли. Я их очень хорошо помню по детскому Евровидению. Они и тогда-то были очаровашки, а сейчас просто красавицы. Что-то в этом году очень тихо: раньше столько шума было задолго до начала конкурса. Кстати, когда конкурс-то будет? Не повезло девочкам - оччччень неудачное время. В этом году конкурсантов из России точно гнобить будут. Но... не будем о грустном. Сестричкам - удачи!

• 10 месяцев спустя...

St7WrEJ6Gz4.jpg

ПОЛИНА ГАГАРИНА ПРЕДСТАВИТ РОССИЮ НА ЕВРОВИДЕНИЕ 2015 

Представительницей России на конкурсе Евровидение 2015 станет Полина Гагарина.

Авторами конкурсной песни «Secret Poison» стали продюсер Константин Меладзе, Филипп Киркоров,Антон Беляев и греческий композитор Димитрис Контопулос. 

Песня будет представлена 15 марта.

6hsrS8VuTZc.jpgiy-cmHK_Ofs.jpg

Источник: https://vk.com/euro_fan

PR20150311182510.JPG

Полина Гагарина представила песню, с которой поедет на "Евровидение"

Съемочной группе 1tv.ru удалось побывать на съемках клипа на песню A Million Voices, с которой Полина Гагарина отправится на музыкальный конкурс "Евровидение"! Эксклюзивные кадры со съемочной площадки, интервью с певицей, а также фрагмент конкурсной песни — смотрите в сюжете.

Полина Гагарина – российская певица, композитор, актриса. Победительница телепроекта "Фабрика звезд 2". За карьеру выпустила два альбома "Попроси у облаков" и "О себе". В настоящее время работает над третьим. Участвует в музыкальном телепроекте "Точь-в-Точь".

Песня A Million Voices – детище интернациональной команды авторов (Габриэль Аларес, Иоаким Бьернберг, Катрина Нурберген, Леонид Гуткин, Владимир Матецкий). Напомним, что Аларес, Бьернберг и Гуткин написали песню What If для участницы ESC2013 Дины Гариповой (с этой песней она заняла на конкурсе 5-е место).

Россия выступит в 1-м полуфинале "Евровидения-2015" 19 мая в Вене. Финал конкурса пройдет 23 мая.

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5976/fi36584   

polina-gagarina-19-may-381cp.jpg

Eurovision 2015 : my top 31 (so far: 12/03/2015)  

АВтор ролика: Blandine Esc

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Дни рождения в этом месяце празднуют:

• helena
    • Денис
    • malchikvova
    • UsessyEpisosE
    • rhybringigo
    • Наталья
    • Энергомаш Нижний Новгород
    • ufologis
    • Wlad53
    • Мартик

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.