Перейти к публикации
Форум Телезритель
Новости

Новости

Политика

Общество

Комментарии, обсуждение

Общие интересы

Природа и путешествия

Это всё - на нашем форуме!

Берегите себя и близких!

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Прапорщик

Чернобыль

Рекомендованные сообщения

Прапорщик

26 апреля 1986 года, 27 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС.

Страшная трагедия.Много писали об этом,но на мой взгляд наиболее интересны записи Г.У.Медведева, специалиста-атомщика, работавшего одно время на Чернобыльской АЭС и хорошо ее знающий, лично знакомый со всеми основными участниками событий. По служебному положению он присутствовал на многих ответственных совещаниях по атомному строительству. Сразу после аварии Медведев был командирован в Чернобыль и имел возможность многое узнать по свежим следам, увидеть своими глазами. 

http://library.narod.ru/tetr/tetr1.htm

Поделиться сообщением

Yarena

ПОМНИМ  СКОРБИМ...

Изображение Изображение

Поделиться сообщением

Kobba

Авария на АЭС - это страшно.

Жалко людей, жалко планету.

Такое не забывается.

Поделиться сообщением

ivanov_r

26 апреля 1986 года, 27 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС.

Страшная трагедия.Много писали об этом,но на мой взгляд наиболее интересны записи Г.У.Медведева, специалиста-атомщика, работавшего одно время на Чернобыльской АЭС и хорошо ее знающий, лично знакомый со всеми основными участниками событий. По служебному положению он присутствовал на многих ответственных совещаниях по атомному строительству. Сразу после аварии Медведев был командирован в Чернобыль и имел возможность многое узнать по свежим следам, увидеть своими глазами. 

http://library.narod.ru/tetr/tetr1.htm

Достойная книжка

Первый раз, если не ошибаюсь, её опубликовали в журнале "Новый мир"

Помню какой был ажиотаж вокруг этого выпуска. К счастливым обладателям записывались в очередь на прочтение. (тогда и мне досталось)

После этого я еще пару раз перечитывал (последний раз пару лет назад)

Если кто не читал - прочитайте обязательно!

Поделиться сообщением

ivanov_r

Еще маленько информации:

По моему в книге Медведева это упущено ... главное не дать забыть!

Бромистыми растворами засыпали не только горящий реактор. Когда после взрыва радиоактивное облако пошло на север, над ним распыляли тоже растворы, да и просто водой "осаживали". На территории России сильнее всех пострадал Погарский район Брянской области (он на самой границе с Украиной) Речка Судость,протекающая там является притоком Припяти. Так уж сложилось, но у меня часть "корней" из тех мест. Мой папа родился в деревне Дареевск именно этого района, позднее семья перебралась в деревню Перегон. Лично я был там всего один раз, подростком, году в 81 или 82-м. Огромные поля чернозёма были засеяны кукурузой и табаком (кто из мужчин постарше должен помнить знаменитую продукцию Погара ... знатный был табачок ... неее ну сигары конечно уступали кубинским, но были вполне "съедобны"). Купался я в  той речке и ходил по тому чернозёму. И живы были еще мои родственники, проживающие там. Что там происходит после Чернобыля? Я не могу это описать подробно, это слишком жутко. Благодатный край попросту уничтожен радиацией. Люди мрут от рака, растения с листьями непонятной формы и цвета ... Те родственники, кто там был на момент аварии ... ну Вы поняли ... все до одного ... от рака ...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• Liza_taft
    • Kobba
    • Елена
    • Galusik
    • grosser schwanz
    • Валентина Вострикова_1583
    • onebr
    • Алексей Мартовский
    • Гришин Владимир
    • Сезамка
    • Maybe
    • Aleksey56
    • etumata
    • Роня
    • nika
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Вверх