Перейти к публикации
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Антивор

Товары народного потребления

Рекомендованные сообщения

Прапорщик

Или та памятка была разработана не в соответствии с Законом?

в памятке была ссылка на закон??? очень часто памятка пишется так как удобно продавцу самим продавцом

И так мне захотелось их вернуть, пусть хотя бы не за деньги, а обменять на что-нибудь другое!  Достала из коробки памятку, стала читать. Фигушки! Из всех вариантов мне разрешён только возврат по причине брака изготовителя. Даже возможность обмена в случае если не подошёл размер - не предусмотрена!  Мол, покупатель выбирал сам, надо было лучше смотреть

и что дальше? махнули рукой??? вот как раз на это и рассчитывают.вы махнули,другой промолчал,в третий раз тоже прокатит.Памятка это еще не истина в последней инстанции. Не хотите сами разбираться,обратитесь в общество по защите прав потребителей,на них как правило продавцы очень даже реагируют

О возврате по причине "не понравился цвет" или "расхотелось..."  вообще молчу, если где такое и прописано в законе - то это чистая теория, далёкая от жизни.

а вы хоть раз пытались??? или только в теории представляли???))

А по ссылочке Вашей загляну обязательно, может и пригодится

а чего сразу не заглянули??)

По-прежнему считаю, что свои права потребителя отстоять весьма сложно, поэтому экономя нервы и время...

судя по вашим словам вы  даже  и не пробовали отстаивать свои права

Поделиться сообщением

Антивор
По-прежнему считаю, что свои права потребителя отстоять весьма сложно, поэтому экономя нервы и время.

Несложно. Просто нужна уверенность в себе и тогда все проходит легко и непринужденно)) Главное, чтобы товар был без признаков б/у и не пропущены сроки. У разных товаров сроки возврата разнятся, некоторые товары не попадают в категорию возвратных.

А шипеть не надо, Антиворыч.  Это жизнь

Лебеди тож шипят друг на друга.. Но - любят же  :blum:  :give_rose:

Что ей теперь, в ненавистных туфлях ходить?

Не, ну когда ты паришься по магазину (вместе с ней), сидишь/стоишь/ходишь там часами, и тут - урааа, все, вроде нашла то, что хотела, радость исходит бесподобная, домой приехали, надели снова: нет, млин, не то.. Вот как раз в этот момент шипение и начинается, я, конечно рот-то заклеиваю в это время, но шипеть начинают другие части, например глаза  :xaxa: Всему организму "рот не заткнешь"  :)  Шучу конечно, побурчу и вместе едем менять.. :smile157:  :smile309:

Поделиться сообщением

Vega

Простите прогульщицу?  :sorry: 

Дорогие коллеги, спасибо, конечно, за поддержку. Но всё ж считаю, что знания закона и уверенности в собственной правоте не всегда достаточно, ситуации бывают разные. Нервотрёпное это дело.

судя по вашим словам вы  даже  и не пробовали отстаивать свои права

Если говорить о том случае, то действительно плюнула и оставила всё как есть. В других же ситуациях, которые возникают время от времени, - стараюсь барахтаться, по возможности. 

Кстати, заглянула по Вашей ссылочке. Прикольно:  на право-"защитном" сайте 30 процентов предлагаемой к прочтению информации загорожено рекламой, причем и закрыть-то нельзя:  сразу посылает ... куда-то...  :xaxa:

Антиворыч, про лебедя это ты хорошо сказал  :blush: , прям так романтично...

А то есть такие "лебеди", которые приветствуют переменчивость желаний супруги разными словами,  выражающими их неудовольствие.

Поделиться сообщением

Vega

И, чтобы вернуться в тему, похвастаюсь: купила к лету босоножки. Лёхххкие! Буду в них летать. (только бы лета дождаться).  Производство "Юничел". Уже не один раз покупала обувь этой марки. Недорого и вполне качественно.

Поделиться сообщением

Антивор

Антиворыч, про лебедя это ты хорошо сказал   , прям так романтично...
Атооо...  :ax:

купила к лету босоножки. Лёхххкие! Буду в них летать.
Лебедем летать?  :blum:  :give_rose:

Поделиться сообщением

Прапорщик

Производство "Юничел". Уже не один раз покупала обувь этой марки. Недорого и вполне качественно.

недалеко от нашего дома есть магазин "юничел". как-то была необходимость купить детские сандалии.зашли. и ничего не купив ушли. сплошной кожзам и качество  не очень

Кстати, заглянула по Вашей ссылочке. Прикольно:  на право-"защитном" сайте 30 процентов предлагаемой к прочтению информации загорожено рекламой, причем и закрыть-то нельзя:  сразу посылает ... куда-то... 

цель ссылки была ознакомить вас с вашими правами,а не реклама данного сайта

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• Рыжая
    • swarieSaili
    • КсенияКраснодар
    • RGyaznoff
    • Анютка
    • prolerner
    • Наталья Пронина
    • NAMO
    • skameykin22
    • Малу
    • Ксана
    • Часики
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Вверх