Перейти к публикации
Форум Телезритель
Новости

Новости

Политика

Общество

Комментарии, обсуждение

Общие интересы

Природа и путешествия

Это всё - на нашем форуме!

Берегите себя и близких!

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

24 сентября, ориентировочно с 20 часов до 02 часов 25 сентября будем проводить обновление ПО. Форум будет отключен. Приносим извинения за неудобство!
Антивор

Товары народного потребления

Рекомендованные сообщения

Антивор

современную швейную машину, из тех, что сейчас в магазинах продаются.
Вроде как и сейчас эта марка продается.

Поделиться сообщением

Антивор

Нее, наверное сбрехнул малость. Просто видел в сети, что продаются, а при детальном анализе - только б/у продают. Вот такая у нас машина:

Изображение

Я жене купил года полтора назад Leader VS790E, в ней более 60 программ. Оптимальное соотношение цена/качество. Пока не жалуется, восторга при доставке домой - было немало :) Вот такая она:

Изображение

Поделиться сообщением

Мысль

Антивор,

Спасибо за ответ. Что-то женщины молчат, хотя, как кажется, их тема.

А по поводу Leader VS790E хотелось бы чуть подробнее: сколько стоит - хотя бы примерно и как часто жена ей пользуется - это может говорить об износоустойчивости (надежности).

И, Христос Воскресе!

А то всё в какой-то суете.

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

Что-то женщины молчат, хотя, как кажется, их тема.

Ну я Вам ответила, первое сообщение. Хотя какая я женщина, я так модератор.

Поделиться сообщением

Прапорщик

Хочу приобрести современную швейную машину, из тех, что сейчас в магазинах продаются. Поэтому и прошу подсказки, какую марку и модель выбрать.

для начала определитесь с тем сколько денег не жалко будет отдать и для таких целей вам нужна эта самая швейная машинка,какими операциями будете пользоваться. А уж потом можно будет определиться с маркой и моделью

Поделиться сообщением

Антивор

Антивор,

Спасибо за ответ. Что-то женщины молчат, хотя, как кажется, их тема.

А по поводу Leader VS790E хотелось бы чуть подробнее: сколько стоит - хотя бы примерно и как часто жена ей пользуется - это может говорить об износоустойчивости (надежности).

И, Христос Воскресе!

А то всё в какой-то суете.

Воистину воскрес.

Я брал что-то около червонца, она со столиком. Пользуется часто, пару раз в неделю, шьет, перешивает там чего-то

Что-то женщины молчат, хотя, как кажется, их тема.

Хотя какая я женщина, я так модератор.

Ой, Мэри, расмешила..  :give_rose:  :xaxa:

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

Ой, Мэри, расмешила.. :give_rose::xaxa:

:blum:

Прапорщик, верно подмечено.

Так, рассказываю... уже и сама где-то с полгода обдумываю плотно мысль приобретения швейной машинки. Поэтому и писала про Джаноме(Пипа плохого не посоветует :umnik: ). Модель буду наверное брать электромеханическую )не очень я доверяю всяким ЧПУ, ценовая категория максимум 5000.00 руб. Ну а конкретно какую модель выбрать, тут уж самим надо определиться. Какие функции Вам нужны, что будете шить, какие материалы, вышивка ну и т.д. на Ваш выбор.

Поделиться сообщением

Vega

Кроме того, как часто ею пользоваться, насколько она будет загружена работой.

Как-то забрела в "Мир шитья" в Тюмени - там этих машинок!.... Да такие навороченные все - сложнее компьютера. В ужасе отшатнулась.

У меня "Чайка".  Простая советская "Чайка" - мне хватает. Я правда не понимаю - на кой их 60 программ наворочено?

Что же касается надёжности и долговечности... Антиворыч тут похвастался "Kohler"ом. У меня подольская 60-х годов, тоже на ходу  :blum: . Рука не поднимается выбросить.

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

Антиворыч тут похвастался "Kohler"ом. У меня подольская 60-х годов, тоже на ходу :blum: .

Тюююю, у нас в деревне Зингер дореволюционная с длинной шпулькой, ножная. До сих пор работает. :good:

Поделиться сообщением

Мысль

Прапорщик,

для начала определитесь с тем сколько денег не жалко будет отдать и для таких целей вам нужна 

Ну, прям как манагер в автосалоне (шутка).

Поделиться сообщением

Мысль

Мэри Поппинс,

По Janome отзывы на специализированных сайтах, вполне положительные. Сама фирма японская, сборка Таиланд.

Почему вопрос по швейным машинкам задан здесь? Дело в том, что на спец сайтах отзывы могут написать и продавцы, и представители производителей. Сюда, на форум, манагеры вряд ли напишут. Поэтому интересно мнение форумчан - здесь, на форуме, как-то всё по домашнему.  

Поделиться сообщением

Антивор

Мысль, если не секрет: Вы пишете с компьютера, в смысле - персоналки? Либо же с планшета, телефона? Интересно, почему не используете кнопку "Ответить" или же - "Имя или цитата"..

Поделиться сообщением

Мысль

Мысль, если не секрет: Вы пишете с компьютера, в смысле - персоналки? Либо же с планшета, телефона? Интересно, почему не используете кнопку "Ответить" или же - "Имя или цитата"..

Да все просто - как-то не приходилось раньше в форумах участвовать - не всем арсеналом форума умею пользоваться.

Поделиться сообщением

Антивор

Ну вот! Замечательно! :good: Век живи - век учись..  :)

:P.S.: Если чего непонятно - спрашивайте: либо пишите в личку, либо же - сюда

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

По Janome отзывы на специализированных сайтах, вполне положительные. Сама фирма японская, сборка Таиланд.

Боюсь, что сейчас почти все производство переведено в Китай или Тайланд или еще какая дешевая азиатская трудовая сила. Например итальянская обувь вся из Китая. Купить сделанную в Италии очень трудно.

Так что лично я на такой нюанс не буду обращать внимание, иначе еще лет на 10 покупка моя отложится. :)

Вспомнила, у меня у тёти швейная машинка Зингер, ей наверное лет 30 уже. Электромеханическая, функций там много, строчки разные. Эксплуатировалась она очень активно, тётя много шила.

Поделиться сообщением

Прапорщик

а у вас другой подход при покупке серьезных вещей??? это между прочим первейший вопрос - определится со своими желаниями и с финансами.а уж потом выяснять модель  и марку. Хотите к примеру чего покруче ???  покупайте Pfaff Quit Expression 4.2Q. Хотите  попроще? Не вопрос - Yamata Line 11.

кстати могу порекомендовать сайт где можно купить машинку за разумную цену.сам там брал

Поделиться сообщением

Мысль

а у вас другой подход при покупке серьезных вещей??? это между прочим первейший вопрос - определится со своими желаниями и с финансами.а уж потом выяснять модель  и марку. Хотите к примеру чего покруче ???  покупайте Pfaff Quit Expression 4.2Q. Хотите  попроще? Не вопрос - Yamata Line 11.

кстати могу порекомендовать сайт где можно купить машинку за разумную цену.сам там брал

Как-то опасаюсь покупать товары в интернет магазинах. В обычном магазине товар можно обменять или получить деньги в течении двух недель, плюс товар приходит по почте - надо доплачивать за пересылку.

Поделиться сообщением

Прапорщик
 Как-то опасаюсь покупать товары в интернет магазинах. В обычном магазине товар можно обменять или получить деньги в течении двух недель, плюс товар приходит по почте - надо доплачивать за пересылку.

я покупал в интернет-магазине швейную машинку и коверлок. Если бы меня по каким-то причинам не устроил бы товар то там бы обменяли бы товар или бы вернули деньги,все правила обычного магазина действуют и там,а за персылку платил  350 рублей. Периодически делаю покупки в инет-магазинах,цена ниже и не было ни одного случая чтобы были какие-нить проблемы

Изменено пользователем Прапорщик

Поделиться сообщением

Мысль

я покупал в интернет-магазине швейную машинку и оверлок. Если бы меня по каким-то причинам не устроил бы товар то там бы обменяли бы товар или бы вернули деньги,все правила обычного магазина действуют и там,а за персылку платил  350 рублей. Периодически делаю покупки в инет-магазинах,цена ниже и не было ни одного случая чтобы были какие-нить проблемы

Да, интернет торговля становится все популярнее, дело за российской почтой. Почта не рассчитана на такие объемы, которые предлагает интернет торговля, поэтому у них периодически возникают затыки. 

Основная проблема - низкая заработная плата работников почты, отсюда и не хватка персонала и перегрузка наличного персонала.

Отсюда же постоянные очереди во многих почтовых отделениях, что создает неудобство для пользователей интернет магазинов. Лично я думая заказать что-то в интернет магазине, держу при этом в уме, что мне не известно сколько придется отстоять в очереди на почте - в результате отказываюсь от покупки товара в интернет магазине.

Поделиться сообщением

Прапорщик

Да, интернет торговля становится все популярнее, дело за российской почтой. Почта не рассчитана на такие объемы, которые предлагает интернет торговля, поэтому у них периодически возникают затыки.       Основная проблема - низкая заработная плата работников почты, отсюда и не хватка персонала и перегрузка наличного персонала.      Отсюда же постоянные очереди во многих почтовых отделениях, что создает неудобство для пользователей интернет магазинов. Лично я думая заказать что-то в интернет магазине, держу при этом в уме, что мне не известно сколько придется отстоять в очереди на почте - в результате отказываюсь от покупки товара в интернет магазине.

прежде чем делать выводы вы бы лучше почитали условия доставки товара в ваш город,а то держите в уме непонятно что. Как правило  интернет-магазины прибегают к услугам транспортных компаний.многие магазины имеют свои пункты выдачи в городах.Т.е.  вам нужно будет идти не на почту ,а в транспортную компанию или пункт выдачи,а это значит никаких очередей.При желании можете оформить доставку до квартиры,но это дополнительные деньги.

Как говорится читайте мат.часть и меньше догадок и фантазий )))

Поделиться сообщением

Vega

Ну да, ну да... Кто-то эту мат.часть знает как говорится, на твёрдую пятёрку, а у кого-то дружба с ней складывается непросто. У всех - разные возможности, да и (что скрывать) и способности. Это я о себе в данном случае.

Почта не рассчитана на такие объемы, которые предлагает интернет торговля, поэтому у них периодически возникают затыки.       Основная проблема - низкая заработная плата работников почты, отсюда и не хватка персонала и перегрузка наличного персонала.

Согласна, тысячу раз согласна!  Кроме того - не знаю как в других местах, а в нашем местном почтовом отделении работников почты ещё и обязывают торговать всяким барахлом: одежда, бытовая химия, продукты питания почему-то... Мало того, что это всё не украшает офис, это ещё и план, невыполнение которого влияет на размер з/платы персонала, и без того не очень высокой.  Искренне сочувствую почтовым работникам.

Мысль,  а где Вы живёте? Было бы неплохо, если бы в своём профиле указали место проживания.

Если бы меня по каким-то причинам не устроил бы товар то там бы обменяли бы товар или бы вернули деньги,все правила обычного магазина действуют и там,

Вы оптимист. По каким причинам? Насколько я знаю, правила обычного магазина предусматривают возврат неисправного/ некачественного товара - с заводским браком, например. Да и исправность обычно проверяется перед продажей. В остальных же случаях покупатель сам виноват:  надо было лучше смотреть и думать головой, покупая вещь.

Поделиться сообщением

Прапорщик

Кто-то эту мат.часть знает как говорится, на твёрдую пятёрку, а у кого-то дружба с ней складывается непросто. У всех - разные возможности, да и (что скрывать) и способности. Это я о себе в данном случае.

чтобы в данном случае чтобы знать мат.часть нужно просто прочитать правила. Думаю проблем с чтением нет ни у кого. Правила эти прописаны на сайте ЛЮБОГО инет-магазина

Вы оптимист. По каким причинам? Насколько я знаю, правила обычного магазина предусматривают возврат неисправного/ некачественного товара - с заводским браком, например. Да и исправность обычно проверяется перед продажей. В остальных же случаях покупатель сам виноват:  надо было лучше смотреть и думать головой, покупая вещь.

я реалист. обменять можно и товар с заводским браком и надлежащего качества.если знать свои права. Например http://advocatshmelev.narod.ru/zaschita-prav-potrebiteley_vernut_tovar_v_magazin.html#usloviya-obmena-i-vozvrata

поэтому лучше почитать закон,нежели фантазировать))))

с возвратом я столкнулся лишь один раз. Заказал игрушки ребенку на день рождение,когда пришли,вскрыл упаковку в пункте доставки,у одной игрушки обнаружился небольшой скол,скорее всего  в следствии транспортировки. Игрушку отправили обратно.естественно за счет продавца,деньги вернули.

Поделиться сообщением

Vega

чтобы знать мат.часть нужно просто прочитать правила.

Спасибо  :hi:

Как-то купила туфли. Принесла домой, открыла коробку и поняла, что купила не то.  Ну не нравятся, и всё тут! Кроме того, ещё и жмут малость. Как смотрела в магазине, как примеряла - не понимаю, а ведь копалась наверное с час.

И так мне захотелось их вернуть, пусть хотя бы не за деньги, а обменять на что-нибудь другое!  Достала из коробки памятку, стала читать. Фигушки! Из всех вариантов мне разрешён только возврат по причине брака изготовителя. Даже возможность обмена в случае если не подошёл размер - не предусмотрена!  Мол, покупатель выбирал сам, надо было лучше смотреть.  Или та памятка была разработана не в соответствии с Законом?

О возврате по причине "не понравился цвет" или "расхотелось..."  вообще молчу, если где такое и прописано в законе - то это чистая теория, далёкая от жизни.

А по ссылочке Вашей загляну обязательно, может и пригодится.  :)

Поделиться сообщением

Антивор

Мы с женой пару раз меняли обувь, один раз даже через несколько дней, 3 или 5, не помню уже.. я правда пошипел на нее, типа по два часа примеряешь а потом не понравилось. Меняли, по причине - не понравилось всегда.

Поделиться сообщением

Vega

Ну не знаю... По-прежнему считаю, что свои права потребителя отстоять весьма сложно, поэтому экономя нервы и время....

А шипеть не надо, Антиворыч.  Это жизнь. Что ей теперь, в ненавистных туфлях ходить?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• Антивор
    • Вадим великолепный
    • Сибиряк
    • varava1990
    • Albinnka
    • sania
    • sonoscape
    • psiholog
    • Piratobn
    • Русалочка
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Уважаемые участники сообщества!

Форум будет отключен на шесть часов, с 20 часов 24.09.21 до 02 часов 25.09.21. в связи с переходом на новую версию программного обеспечения.

Мы стараемся для вас и приносим свои извинения за неудобства!

Мечты.jpg

Вверх