Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Авторизация  
Водолей

Мой пес

Рекомендуемые сообщения

Водолей

Двортерьер по имени Бобик

Изображение

Поделиться сообщением

Антивор

Не знаю куда отписать: сюда или в "Мой кот" :butcher: В общем - сюда..

Изображение

Поделиться сообщением

Вадим  великолепный

А собака чья? :rofl:

Поделиться сообщением

Андрей Д

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

А вот и моя "страшилка", потому что морда заспанная и нечесанная.

Изображение

Поделиться сообщением

Вадим  великолепный

Собака есть собака. Она должна быть здоровой, зубастой и жить на улице.

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

Собака есть собака. Она должна быть здоровой, зубастой и жить на улице.

За свою "страшилку" могу и покусать. Так что осторожнее. Не претендовала на умильные вздохи и охи. Тема "Мой пес", покажите свою фотку. :give_rose:

Поделиться сообщением

Vega

.... Не претендовала на умильные вздохи и охи. ...

Очень симпатичная собачка! А лучше расскажите поподробнее и как зовут симпатяжку!

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

Очень симпатичная собачка! А лучше расскажите поподробнее и как зовут симпатяжку!

"Страшилка" породы цвергшнауцер (да, да не удивляйтесь, чистопородный и с клеймом :rofl: ). Зовут Вениамином. Его "мама" была подарена братом своей дочери. Родились щенки. Никто не брал их. Брат упросил забрать самого "обижаемого" (братья и сестры слишком шустрые, обижали, к еде не подпускали). Так его за 4 месяца братья и сестры так выдрессировали, что до сих пор ( хотя ему 9 лет уже) к миске с едой подходит только после разрешения, приглашения и упрашиваний. Парень он у нас крайне деликатный, по кроватям не прыгает, спит на полу под стулом (думает это его будка :352: , хотя скорее психологически ему там безопаснее), на руки только по приглашению. На старости лет впадает в ребячество, играет в мяч бесконечно, и вовлекает в эту игру всех. Жаден до игрушек, не возьмешь если сам не хочет поделится (начинает лаять как безумный по своему "добру"). На выставки не ходим, он у нас домашний и легко ранимый.Простите за много букв.

Поделиться сообщением

Vega

Спасибо за интересный рассказ. Веня и вправду симпатяга! Ещё неплохо бы фотогрфию где его получше видно.А по выставкам может и не надо. Мы ведь их любим не за породистость и награды....(Не знаю когда наступает "старость лет" у этих шнауцеров, а у нас Пират ("дворянин") дожил лет до 16 или 17 (уже не помню). И до самой своей старости - всё "по бабам", кобелина!).

Изменено пользователем Vega

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

А по выставкам может и не надо. Мы ведь их любим не за породистость и награды....(Не знаю когда наступает "старость лет" у этих шнауцеров, а у нас Пират ("дворянин") дожил лет до 16 или 17 (уже не помню). И до самой своей старости - всё "по бабам", кобелина!).

Да, безусловно, своих четвероногих друзей, мы просто любим.Ну Пират и "ходок" . :rofl: Какие же они все разные по характеру....

Поделиться сообщением

Андрей Д

Дворняга пробежала за велосипедистами 2 тысячи километров

28.05.2012 | Источник:

Правда.Ру

Изображение

В Китае бездомный пес по кличке Сяо Са пробежал почти 2 тысячи километров, следуя за группой велосипедистов, которые путешествовали по стране. "Прогулка" новых друзей продолжалась 24 дня.

Как пишет газета "Труд", дружба путешественников и дворняги началась после того, как люди приласкали и досыта накормили худого пса. В итоге собака решила не покидать своих благодетелей, и когда спортсмены отправились в путь, побежала за ними, сообщает "Постсовет.RU".

За почти четыре недели пес "намотал" 1,8 тысячи километров и покорил десяток вершин высотой свыше 4 километров. Спортсмены заметили, что собаке очень тяжело догонять их на крутых спусках, когда скорость велосипедов достигает 70 километров в час, и они стали сажать преданного Сяо Са в багажник.

Путешественники даже придумали завести микроблог от имени пса-велосипедиста. Новости от Сяо Са читали свыше 37 тысяч человек, передает НТВ. Велотуристы уже решили, что по возвращении кто-нибудь из них непременно заберет нового друга к себе домой.

http://www.pravda.ru/news/interesting_news/28-05-2012/1116388-dog-0/

Песик вполне заслужил, что бы стать ДОМАШНИМ,

Поделиться сообщением

Водолей

Андрей, на фото- не тот песик. Вчера того, "настоящего" показывали в "24", это было что-то маленькое, очень лохматое, белого цвета. Он бежал впереди всей этой велосипедной процессии на своих коротких лапках, изо-всех сил стараясь не отстать от команды.

Поделиться сообщением

Андрей Д

Андрей, на фото- не тот песик. Вчера того, "настоящего" показывали в "24"...

Согласен.Я тоже видел не такого...по ТВ, тот был похож на болонку, кажется, лохматый. "светленький"..."Подделка" пусть будет на совести авторов заметки.

Поделиться сообщением

reinchil

Изображение

Благодаря изобретению любящего хозяина, 4-х летняя собака Хоппа может передвигаться,

даже несмотря на отсутствие передних лап.

Поделиться сообщением

reinchil

Изображение

Нет, это не случай на охоте, когда ретривер принес хозяину подстреленную им утку.

Если посмотреть внимательно, то можно увидеть, что утка жива, а ретривер держит ее очень нежно и аккуратно.

Дело все в том, что на тот момент они были настоящими друзьями уже около двух лет!

В далеком 1947 году фотограф принес маленького утенка домой, который сразу же стал любимцем семьи,

а домашний пес вообще взял над ним "шефство", воспитывая его как "своего".

Когда же утенок окреп, хозяин относил его в пруд, чтобы он мог поплавать с другими дикими утками,

но у ретривера было совсем иное мнение на этот счет

- он мгновенно прыгал за своим любимцем в пруд и вытаскивал его на сушу! :)

Изменено пользователем reinchil

Поделиться сообщением

lyalya

никогда не видела эту тему...какой чудесный Веня!!! какая морда симпотяшная, обожаю таких собачек. :chmok:  Веня похож на моего й0рку Кузю, когда заспанный такое же чудо. :chmok:  :chmok: :chmok:

Поделиться сообщением

reinchil

Изображение

Собака ведет своего слепого друга за поводок.

Вот она дружба.

Поделиться сообщением

Vega

Хочу спросить, такая вот проблема.

Подруга гуляет со своим пёсиком, так уличные собаки всё норовят напасть на них. Нападают, конечно на собачонку, но поскольку Юля не бросит своего обормота, получается, что на обоих. Она, хоть собак и не боится (собаки всегда жили в семье),  но порой выходит всё довольно серьёзно.

Может, кто знает - есть какие-нибудь средства для отпугивания уличных? Какие-нибудь свистки ультразвуковые или баллончики с чем-нибудь отпугивающим?

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

Vega, к сожалению ничего посоветовать не могу.

Аэрозольные средства могут навредить и своему любимцу. Может пытаться обходить места дислокации уличных собак. Глупые советы конечно у меня, простите.

Все же ультразвуковой свисток можно попробовать.

Поделиться сообщением

Vega

Может пытаться обходить места дислокации уличных собак.

Да такое впечатление, что они повсюду. Не знаю, верить ли, но она говорит, что собаки словно поджидают их у подъезда, ждут когда выйдут. А погулять надо по-быстренькому, сами понимаете  :)

Поделиться сообщением

dmitriy1983

в цивилизованных странах не так просто собаку завести поэтому нет и собак на каждом шагу. Из за того что так сложно завести домашнее животное люди оказуется даже в аренду берут собак https://www.gup.ua/blog/read/v-ssha-rastet-populyarnost-arendy-sobak-l  а у нас все слишком просто

Поделиться сообщением

Антивор
8 часов назад, dmitriy1983 сказал:

Из за того что так сложно завести домашнее животное

У нас тоже идет к тому. То чипировать собираются, то отдельные законы выдумывают..

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.