Перейти к содержанию
  • Создать...

Антиамериканская истерия: где ложь и где правда?

Моррис

Рекомендуемые сообщения

Только что, Евгений сказал:

Так это вашему женскому брату претензия,  Маланье. Ходит, понимашь, сияет, а мужик грустит. Вы ее на женсовете что-ли каком проработайте.

Вы думаете, кроме Мелани ему не с кем  повеселиться?  Заметила - он  мущщина  не робкий :)

• Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

• Vega

14

• Прапорщик

27

• lyalya

24

• Grace

24

1 минуту назад, Vega сказал:

ему не с кем  повеселиться?

А может ему на рыбалку надо, на щуку съездить с другальком? Без Маланьи, конечно.

Только что, Евгений сказал:

А может ему на рыбалку надо, на щуку съездить с другальком? Без Маланьи, конечно.

:good:!!!  Вот это - то что надо!  А лучшая рыбалка - где???  Правильно, не во Франции какой-то... Думаю,  наш  догадается, пригласит.  И для рейтинга ему  (да  обоим)  был бы плюс!  Где тут имиджмейкеры  его?  Бесплатная им идея...

В 9/19/2017 в 02:51, Maybe сказал:

Мы не можем жить без врагов. Когда есть враг - на него можно списать все наши неудачи и отвлечь от внутренних проблем. 

И мы не можем. :blum: Всё время ищем и... главное - находим в самый подходящий момент. :crazy: Всё-таки много общего между двумя странами. :13:

В 9/19/2017 в 03:33, Vega сказал:

Да ну её нафиг!  Она - злая...

Не... не злая... а обиженная на всех. :ax:

Недавно услышала, как одна пара (знаю точно, что голосовали за Трампа) между собой называли его "Трампушечка". :daun:

3 часа назад, Grace сказал:

Всё-таки много общего между двумя странами. :13:

Лара, привет! :flowers1:  Главное, чтоб между нами было много общего!  А  "паны",  если хотят, пусть  дерутся.

3 часа назад, Grace сказал:

Недавно услышала, как одна пара (знаю точно, что голосовали за Трампа) между собой называли его "Трампушечка". :daun:

Трампушечка... :haha: А что, мне нравится!  Русскоязычная пара, что ли?  Скажи, а у вас в самом деле так не любят Трампа, как нам в нашем телевизоре говорят?  Мне кажется, дядька старается для страны, как может. Чем не довольны господа?

1 час назад, Vega сказал:

Мне кажется, дядька старается для страны, как может

Старается? И что сделал уже,если не секрет??

Только что, Прапорщик сказал:

И что сделал уже,если не секрет??

:unknw:  Наверно,американцам видней.

5 часов назад, Grace сказал:

И мы не можем. :blum: Всё время ищем и... главное - находим в самый подходящий момент.

Вот, нашёл один... 

В новостях вчера рассказали о видеоролике, который записал американский актёр Морган Фримен.  О том, что Америка атакована Россией, подразумевая прошедшие выборы президента.

Смотрю и не верю глазам и ушам.  Он - зачем это?  Или - почему?  Неужели это его точка зрения такая?

Почитала немного  отзывы и реакцию.  Кто-то считает, что это роль такая.  Кто-то  "экспертно"  заявляет о влиянии преклонного возраста на умственные способности.  Один депутат и деятель культуры  - культурно  заклеймил Фримена идиотом :

Цитата

Депутат Госдумы РФ Станислав Говорухин, возглавляющий ее комитет по культуре, назвал идиотом американского актера Моргана Фримена, записавшего ролик с призывом к президенту США Дональду Трампу ответить на действия России, вмешавшейся во внутреннюю политику страны. Российский режиссер заявил, что "не все актеры идиоты, но среди них попадаются и такие", передает "Говорит Москва". "Мне кажется, это осеннее обострение", — заявил Говорухин. Режиссер также призвал не относиться к словам Фримена серьезно. 

"И упаси Господь отвечать идиоту. Это значит опускаться до его уровня", — добавил он. 

http://ren.tv/novosti/2017-09-20/govoruhin-nazval-idiotom-aktera-morgana-frimana-obvinivshego-rf-v-napadenii 

- от чего остатки моего уважения к главе комитета по культуре Госдумы  - заползли под плинтус.

Но однако, что сказано - то сказано.  Жаль. Морган Фримен  всегда был для меня интересным актёром,  ни одного фильма с его участием стараюсь не пропустить.  И чего это он?..

16 часов назад, Grace сказал:

между собой называли его "Трампушечка"

А у нас - Трамп-пам-пам ) Ну это, когда мы его еще любили... )

Порошенко надо поменять на Моргана Фримена (Руслан Осташко) 21.09.2017

Пользователь:PolitRussia

Порошенко надо поменять на Моргана Фримена (Руслан Осташко) 21.09.2017

Я тут посмотрел на скандальный ролик Моргана Фримена, в котором он рассказывает о том, что в США уже 241 год как демократия и что Россия напала на США. А потом я ознакомился с выступлением Порошенко в Нью Йорке в рамках Генассамблеи ООН. Сравнив эти два, если можно так выразиться "перформанса", могу предложить нашим западным партнерам следующее - нужно срочно избрать Моргана Фримерна президентом Украины. Кто сказал, что нельзя или невозможно, или весь мир будет смеяться? Какая разница! Если грузина Саакашвили двигают в лидеры Украины, то чем афроамериканец Фримен хуже? Ничем! При том, это же целый американец!
Украинцы будут в восторге! 

Они подумают, что наконец-то избавились от олигархов во власти и поверят, что майдан был не зря. А насчет того, что смеяться все будут над Украиной, то это тоже не проблема. Все уже и так смеются, и хуже точно не будет. Зато будет разнообразие. Порошенко неравнодушен к алкоголю, а Морган Фримен признавался в употреблении марихуаны. И не просто употреблял, а любил всем сердцем. "Я ее буду есть, пить, курить и вдыхать" - так говорил актер. Ну вот, будет на Украине если не сменяемость власти, то хотя бы некое разнообразие пороков ее президентов.

Если смотреть на вещи с точки зрения нынешней американской внешней политики и ее интеллектуального уровня, точнее его отсутствия, то Порошенко действительно нужно менять на Фримена. На полном серьезе. Вот какая главная задача у современного проамериканского политика? Правильно, нести чушь про Россию, российскую агрессию, про нападение на свободный мир и так далее. Давайте будем объективными, у профессионального актера Моргана Фримена нести бред с серьезным и уверенным видом получается намного лучше. Метод Станиславского и все такое, да и талант с мастерством в данном случае имеется. А вот у Порошенко выступление получилось скучноватым, без огонька и драйва, без искорки в глазах и без по-настоящему интересных домашних заготовок. На Оскар не тянет как ни крути.

Президент Украины высказался в поддержку идеи введения миротворцев ООН на границу между ЛДНР и Россией, хотя прекрасно понимает, что Москва на это никогда не согласится. Кстати, это было понятно и до выступления, а реакция МИД РФ, которое подчеркнуло бессмысленность этой затеи, вообще ставит все точки над i. В том смысле, что мечтам Порошенко об использовании миротворцев ООН в качестве инструмента подавления ЛДНР точно не суждено сбыться.

Но прежде, чем мы перейдем к следующему выступлению Порошенко и его домашней заготовке, которая по плану киевских дипломатов должна была шокировать и обезоружить российскую делегацию, я хочу уделить внимание тем словам украинского лидера, которыми он говорил не о России, а о КНДР. Грозный Порошенко бросил вызов Ким Чен Ыну и вообще показал, что Украина готова к серьезным баталиям не только с Россией, но и пытается стать страной, которая будет активно влиять на всю мировую повестку. Точнее, он попробовал все это показать, но получилось что-то среднее между выступлением клоуна и мазохиста. Судите сами.

Порошенко мощной риторической кувалдой прошелся по режиму Ким Чен Ына, который, видите ли, отбирает у рядовых корейцев последнюю плошку с рисом для того чтобы реализовать ядерную программу Пхеньяна. А господин президент Украины видел бюджет собственного государства, которым он якобы управляет? А бревно в собственном глазу не мешает бриться по утрам? Когда Порошенко рассказывает о том, как плохо отбирать у рядовых граждан еду и доходы ради войны, то где-то тихо плачут украинцы, у которых львиная доля государственного бюджета уходит в черные дыры АТО и "перевооружения армии", а вот из этих черных дыр открываются прямые порталы в карманы и банковские счета самого Порошенко. Северокорейский лидер, кстати, имеет важное преимущество перед киевским шоколадным фюрером. Его ядерная программа - это реальная ядерная программа, а не прикрытие для попила бабла.

QSFr_8Ciqbnv-K1hRE8bqt9ApJiVXfQrRozI_vmU

А теперь про мазохизм. Порошенко сурово осудил КНДР за ядерные испытания и призвал расследовать северокорейскую ядерную программу и ту помощь которую Северная Корея получала от других стран. Я стесняюсь напомнить, но респектабельные западные СМИ пишут, что такая страна уже известна и эта страна - Украина. И если называть вещи своими именами, то без украинских технологий, купленных северокорейцами на Украине, нынешнего кризиса и угрозы локальной ядерной войны просто не было бы. Предположим, что ООН действительно проведет расследование, как того требует Порошенко, но дальше-то что делать? Вводить санкции против Украины? Я - за, только вот не думаю, что украинский президент именно этого хотел.

Напоследок нельзя не отметить прогресс Порошенко, точнее, не его самого, а тех, кто у него отвечает за реквизит.
В прошлые разы он выступал на международных форумах то с куском автобуса, то с пачкой российских паспортов, в надежде наглядно показать весь ужас российской агрессии. Видимо, на этот раз ему объяснили, что у российских солдат паспортов нет, и Порошенко притащил в ООН где-то пять штук российских военных билетов, что смотрелось еще смешнее, хотя бы потому что пять военных билетов за три года массированной российской агрессии, о которой так любит говорить украинская дипломатия, - это какой-то совсем позорный позор. У Колина Пауэлла с иракской пробиркой с биологическим оружием, и то лучше получилось.

QSFr_8Ciqbnv-K1hRE8bqviKAiOuMtTfNbqZCLmAИсточник

А нам остается только порадоваться, что Порошенко, вместо того чтобы использовать площадку ООН для решения реальных украинских проблем и получения реальной выгоды для Украины, сконцентрировался на мифической российской агрессии и на осуждении КНДР. Наверное, все-таки не надо менять его на Моргана Фримена. Нам и так хорошо.

В 21.09.2017 в 10:27, Vega сказал:

Но однако, что сказано - то сказано.  Жаль. Морган Фримен  всегда был для меня интересным актёром,  ни одного фильма с его участием стараюсь не пропустить.  И чего это он?..

Актер и актер. Не более того.
Мне в целом странно, что у нас такое внимание к их мнению. Человек спец по актерскому искусству, режиссуре, сценографии и прочее-прочее...
С чего вдруг мы придаем такой вес их мнению в темах, где они разбираются примерно так же, как балерина в армировании железобетонных конструкций?

И это вне зависимости от окраски этих высказываний.
Даже если это слова Сигала в поддержку России или слова Фримана в осуждение - это всего лишь актеры. Паяцы, возомнившие себя светочами совести и правды.

Порошенко и Трамп. Хроники Нарнии  22.09.2017

Пользователь:Анатолий Шарий

Анатолий Шарий: "Почему Трамп говорил эти вещи?"

Анатолий Шарий — Свадьба сына Дона Юрия (22.09.2017)

В 9/21/2017 в 02:08, Vega сказал:

Русскоязычная пара, что ли?  Скажи, а у вас в самом деле так не любят Трампа, как нам в нашем телевизоре говорят?  Мне кажется, дядька старается для страны, как может. Чем не довольны господа?

Ага, русскоязычные.

Трудно сказать, любят или нет. Демократы обычно поддерживают демократов, республиканцы - республиканцев.
СМИ точно не любят. Отслеживают каждый шаг. По-моему, Обаме столько внимания не уделяли. А если и уделяли, то в основном со знаком "+" или находили объяснения его проколам.
СМИ долго втюхивали, что только неграмотные идиоты поддерживают дедушку, умные люди - за бабушку. Короче, играли в "Голого короля".

Но это мои ощущения и не более.

Понятно. 

Только что, Grace сказал:

А если и уделяли, то в основном со знаком "+" или находили объяснения его проколам.

Ну да, ну да... СМИ  везде "объективные", что у нас, что у вас.  Наш - тоже получается - лучший в мире, как утверждают отечественные  средствА... И нам, обывателям,  вдалбливают - чем именно.  А то мы не в России живём, не видим - как оно на самом деле.

7 часов назад, XIII сказал:

И это вне зависимости от окраски этих высказываний.
Даже если это слова Сигала в поддержку России или слова Фримана в осуждение - это всего лишь актеры. Паяцы, возомнившие себя светочами совести и правды.

Ну нет. Это люди, личности.  Вот г-н Сигал  сам по себе мне не интересен, вне зависимости от его суждений. Другое дело - Фримен,  я уже говорила об этом.  Вот поэтому мне и непонятно, с чего это он вдруг?..  Всё же хотелось бы дождаться - нет, не оправданий, - но какого-то объяснения от него.  Очень не хочется  разочаровываться в нём.

8 часов назад, XIII сказал:

С чего вдруг мы придаем такой вес их мнению в темах, где они разбираются примерно так же, как балерина в армировании железобетонных конструкций?

:ax:  Да мы и сами порой... не всегда и не во всём... Но однако же - проявляем интерес, высказываем своё мнение, зачастую абсолютно дилетантское... Разве нет?  Или лучше жить, ничем вокруг себя не интересуясь?

. . . . . .

13-й,  это точно - Вы?  Приветствую! :hi:

5 часов назад, Vega сказал:

Ну нет. Это люди, личности

А слесарь-Володя не личность?
Я именно об этом говорю. Разница в дилетантском суждении о геополитике у Володи и у Фримана в чем? Только лишь в том, что один имеет доступ к экрану, а другой - нет.
Но что один, что другой в этих вопросах разбираются не больше нашего.
Смотреть на них как на личности, как на хранителей совести, на людей, понимающих больше нашего - нет-нет-нет.

9 часов назад, XIII сказал:

Смотреть на них как на личности, как на хранителей совести, на людей, понимающих больше нашего - нет-нет-нет.

Ну нет так нет.  И для меня важно было не что он сказал, а почему.  Ну если таково его мнение, то и бог с ним.  

О, 13-й! И Вы здесь?!?!?! Ну, здрасьте!

В 23.09.2017 в 23:15, Grace сказал:

О, 13-й! И Вы здесь?!?!?! Ну, здрасьте!

Так я давненько уже.
Здрасте-здрасте.

Доказательства найдены: пленные боевики ИГИЛ сдали своих кураторов из США

w1056h594fill.jpg

Американцы пообещали террористам защиту от вооруженных сил правительства Сирии

Члены запрещенной в России террористической организации "Исламское государство", взятые в плен на территории Сирии, признались в сотрудничестве с США. Такую информацию опубликовали аналитики Warfare Worldwide.

Боевик по имени Мухаммад Хсен аль-Хамад рассказал, что его отряд активно сотрудничал с американской стороной. По его словам, переговоры с представителями США и курдами проходили на заводе в Табии. Боевик утверждает, что американцы и курды продали ИГИЛ оружие и пообещали помочь свергнуть государственный режим в Сирии.

"Мы прибыли на завод в Табии и подготовили его для того, чтобы курды туда зашли и снимали там. Курды и американцы пообещали нам защиту", - приводит издание слова террориста.

27.09.2017

Источник

• 3 недели спустя...

Американцы нашли покемонов на службе Путина 13.10.2017

0b69b17.jpeg

Вы, наверное, знаете шутку про то, что это Обама лично разбивает у нас лампочки в подъездах и рисует графити на стенах. Шутка смешная, но оказалась, что она не про нас, а как раз про американцев. У них теперь во всем Путин виноват, а если не Путин лично, то какой-нибудь агент Путина. Если бы мне показали новость с текстом "Россия использовала покемонов для дестабилизации политической обстановки у нас в стране", то еще пару месяцев назад я бы подумал, что это опять какой-то украинский журналист дал волю воображению и пишет о своих галлюцинациях. Но теперь Америка до такой степени похожа на Украину, что такие новости пишут уже американские журналисты, работающие на когда-то очень уважаемый телеканал CNN.

Я вам даже больше скажу, этот сюжет про покемонов-диверсантов на службе Российской Федерации - это не просто новость, а результат целого журналистского расследования, которым CNN очень гордится. Вкратце пересказываю суть расследования, но сразу же предупреждаю, что логики в нем искать не надо, потому что логики в нем нет. Итак, журналисты CNN считают, что одна из фейсбук-групп, которая занималась агитацией за права черных и выступала против насилия американских полицейских над ними, на самом деле являлась пропагандистской командой, в которой работали российские тролли и у которых была цель - посеять в дружном американском обществе расистскую вражду. Ведь как известно в Америке расизма нет, а кто говорит, что расизм есть - тот российская пропаганда, за исключением случаев, когда про системный расизм пишет Нью Йорк Таймс или снимает CNN. А во всех остальных случаях понятно, что только агент КГБ может в Фейсбуке жаловаться на то, что американские полицейские периодически подстреливают чернокожих. Я же говорю, логики тут искать не надо.

1507883298_maxresdefault.jpg

Дальше выяснялось, что эта группа под названием "Don't shoot us"(перевод "Не стреляйте в нас"), распространила свою активность в Твиттер, Ютуб, Instagram, Tumblr и потом нашла очень интересный способ использовать игру Покемон Го для того, чтобы... внимание! ... настраивать американских черных против американских белых. По версии CNN делалось это следующим образом: В Tumblr так называемыми "прокремлевскими тролями" был объявлен конкурс. Суть конкурса заключалась в том, что игроки в Покемон Го должны были ездить по США и пытаться ловить покемонов в тех местах, где происходили убийства афроамериканцев белыми полицейскими. Для закрепления пропагандистского эффекта участники конкурса должны были давать пойманным покемонам имена чернокожих жертв полицейского насилия, которые погибли в том или ином месте сбора покемонов.

В качестве доказательства в американских СМИ приводится ролик об этом конкурсе, и в этом ролике фигурирует покемон под именем "Эрик Гарнер" - именно так звали афроамериканца, который был убит полицейскими после того, как его задержали за незаконную торговлю сигаретами. А теперь самое прикольное — организаторы конкурса якобы обещали участникам подарочные карточки для покупок на Амазоне в качестве призов за активное участие. CNN утверждает, что за этим всем безобразием стояла компания Internet Research Agency, которую они связывают с российскими спецслужбами, окружением Путина и так далее.

c9a4104ccf184549b35abe3df907bf25.jpg

Я должен заметить, что если это действительно были какие-то российские медийщики или борцы информационного фронта, то мне было бы даже в некоторой степени приятно. Понятно, что такая кампания - это не очень эффективно, но надо признать, что в плане креатива и изобретательности смотрится всё очень неплохо. Да и стоило, наверное, очень недорого. Я могу себе представить шок, который бы испытали наши американские партнеры, после осознания того, что не только они умеют раскачивают чужие лодки и пользоваться цифровыми технологиями. К сожалению, версия, что это была действительно информационная спецоперация российских структур мне представляется довольно сомнительной.

А если серьезно, то само расследование CNN, да и вообще все эти жалкие попытки как-то списать все американские проблемы на происки России, выглядят жалко и говорят о том, что американские элиты считают своих сограждан наивными дураками, которые могут поверить в столь примитивную чушь. Как правильно сказала Мария Захарова "Исходя из логики CNN, афроамериканцы определяются со своей гражданской позицией, играя в покемонов. Вот так бездарно телеканал объяснил возникновение расовых проблем в современной Америке. Снова виноваты русские ... и управляемые ими покемоны".

16265715.jpg

Так и хочется спросить не нашли ли американские специалисты по российской пропаганде и хакингу мельдоний в крови покемонов, которые работали на Кремль. Я думаю, что все впереди и нас ждет еще очень много удивительных разоблачений различных "агентов Путина", которые со всех сторон расшатывают американское общество. Апогеем антироссийской кампании будет вброс, что главный агент Путина - это Хиллари Клинтон, которая по его заданию проиграла выборы агенту Путина Дональду Трампу. Это только сейчас кажется, что это невозможно. Когда-то казалось, что на Украине невозможно объявить Порошенко агентом Путина или Саакашвили агентом Путина, а сейчас это происходит едва ли не каждый день, так и что у Америки в этом смысле большие перспективы.

А что нам делать? Предлагаю не расстраиваться и начать действительно использовать в том числе и покемонов для того, чтобы досадить американским политикам. Хуже уже все равно не будет.

Пишет ruslanostashko

• 2 месяца спустя...

170253_800.jpg

Трамп открывает войну на два фронта: Китай и Россия  (Руслан Осташко) 19.12.2017

В США наконец-то опубликована новая концепция национальной безопасности, и я говорю "наконец-то" потому что прошло больше года после избрания Трампа, и это хорошо, что в администрации американского президента наконец-то выработали четкий и понятный документ, который отражает их взгляд на место США в мире и на то, как администрация Трампа собирается это место защищать. 

Поразительно, но концепция национальной безопасности, которую представил Трамп вызвала даже умеренно позитивную реакцию со стороны американских СМИ, которые не очень любят американского президента и соответственно очень любят критиковать его по любому поводу. Если даже критикам Трампа более-менее понравилось, значит есть даже какие-то проблески консенсуса всей американской элиты в плане внешней политики на долгосрочную перспективу. Замечательно. Как говорится, люблю, когда всё ясно, а из новой концепции ясно, что США собираются идти в будущее по максимально глупому сценарию. Ну и флаг им руки!

Одно из главных и принципиальных расхождений между командой Трампа и командой Клинтон, в плане внешнеполитических перспектив США, заключалось в том, что у команды Клинтон была, есть и остается очень нездоровая и буквально маниакальная фиксация на необходимости уничтожения России. Ну и вдобавок лично Клинтон страдает от какой-то запредельной паранойи по поводу лично Путина. Команда Трампа к России, по крайней мере на уровне публичных высказываний, относилась значительно более позитивно, а вот с Китаем, Ираном и КНДР у них была целая куча претензий. Причем стратеги Трампа воспринимали именно Китай, как главную угрозу американской гегемонии и указывали прежде всего на экономические сложности, которые неизбежно возникнут у США по мере того как Китай будет расширять свое экономические влияние в мире, пользуясь отобранным у США статусом самой большой экономики планеты.

Как примирить эти два подхода? Где можно найти компромисс и возможен ли компромисс вообще? Оказалось, что скрестить эти два подхода можно и видно, что команда генералов, которая писала новую концепцию национальной безопасности для Трампа ну очень старалась угодить буквально всем и каждому. У них всё получилось отлично, и в результате ключевым пунктом новой концепции стала фраза, которую цитируют буквально все мировые СМИ. Это фраза о том, что Россия и Китай - это державы, которые "бросают вызов американской силе, влиянию и интересам". Для тех, кто не понял с первого раза, авторы концепции отдельно подчеркивают, что "соперничество великих держав вернулось", хотя на самом деле это не соперничество вернулось, а это США душой и сердцем вернулись в XIX век, когда было модно говорить о "большой мировой игре" и о том, как одна великая империя сможет всех замочить. Правда тогда это была британская, а не американская империя, но сути это не меняет.

Трамп попытался слегка смягчить тон официальной концепции, которую он сам же и подписал, но получилось у него не очень. Выступая перед журналистами о подчеркнул, что США будут пытаться выстроить, цитирую "отличные отношения", со всеми странами, в том числе с Россией и Китаем, но будут это делать таким образом, чтобы обеспечить соблюдение американских интересов. Это очень хорошо, благородно и разумно, но это никак не вяжется с тем что прямо написано в самой концепции, так что устные заявления Трампа - это не более чем пиар, который уже завтра ничего не будет значить.

Я надеюсь, вы не подумали, что американской стратегии в качестве конкурентов и выскочек, которые видите-ли бросают вызов США, указаны только Китай и Россия? Конечно, нет. В качестве оппонентов и источников угроз, с которыми нужно обязательно разобраться, там есть и Северная Корея, и, конечно же, Иран. В общем, если взять глобус и отметить на нем все страны, с которыми США предполагает вероятность силовой конфронтации, то получается нехилая такая коалиция, смотря на которую невольно задаешься известным путинским вопросом: "Вы вообще нормальные там?" А ответить на этот вопрос хочется известной цитатой из Лаврова. Вот очень подходит.

Неудивительно, что новая концепция национальной безопасности США, вызвала резко негативную реакцию в мире.  Радио Свобода вот пишет, что ее подвергли критике в России и Китае, чего в общем-то и следовало ожидать  Зато в Вашингтоне счастливы ястребы всех мастей - им всем пообещали то, чего они так хотели. Не факт, что Трамп это обещание выполнит, но если выполнит, то США предстоит ввязаться в очень серьезную конфронтацию на два фронта - с Китаем и с Россией, одновременно. А для того чтобы окончательно угробить американский монополярный мир, и чтобы никому не было скучно, скорее всего американцы попробуют разобраться еще и с Ираном, и даже Северной Кореей.

История действительно плохо учит наших заокеанских партнеров. Даже на пике своего могущества США вряд ли смогли бы потянуть такой мега-конфликт. А сегодня, даже если администрация Трампа попытается разбираться со всеми врагами по одному, то американская экономика и американские союзники просто не выдержат этого. А самое главное - не надо считать, что лидеры Китая, России и других стран, которые обозначены в качестве врагов США и потенциальных целей американских военных ударов, будут сидеть сложа руки и ждать пока Пентагон реализует свои планы. Наоборот, публикация американской стратегии придаст небывалый импульс военному и политическому сотрудничеству этих стран. Так что Трампу можно сказать большое спасибо за решающий вклад в развитие интеграционных процессов в Евразии, а вот для США эта война на два, или даже три или четыре фронта однозначно закончится катастрофой.

Источник

• 3 недели спустя...

Покончить с Западом без единого выстрела

27760_500_300_1.jpg

Сенат США одобрил очередную пачку расширения санкций против России — в нефтегазовой и финансовой сферах.

Что хотелось бы отметить по этому поводу. Как сейчас замечают уже многие, Россия живет под западными санкциями на протяжении большей части своей истории. Один из первых документированных примеров таких санкций — когда первый русский царь Иван Васильевич стал усиленно приглашать в Россию западноевропейских мастеров: Польша и Ливония начали арестовывать этих мастеров на своей территории, не давая им проехать в Россию, а заодно обратились ко всем западноевропейским государствам с просьбой вообще запретить своим жителям въезд в нашу страну.

Так что, как видим, попытки изолировать нас от современных технологий начались уже почти полтысячелетия назад. Собственно, знаменитая Ливонская война Ивана Грозного была как раз попыткой прорвать экономическую и технологическую блокады. В тот момент попытка не удалась, и пришлось еще достаточно долго бороться с этой блокадой, но с переменным успехом борьба идет и по сей день. Вне зависимости от того, монархия ли у нас, республика ли, советский строй или буржуазная демократия. Вне зависимости от того, вооружаемся мы или подчеркнуто миролюбивы. Вне зависимости от того, делаем мы вообще что-нибудь для улучшения отношений с Западом или плюем на это занятие.

Сейчас нам рассказывают о том, что ограничения на сотрудничество с нами в нефтегазовой сфере вызваны тем, что Россия вмешалась в президентские выборы в Америке. При этом то, что сама Америка вмешивается в выборы по всему миру, они считают нормой. Но дело не только в этом.

В прошлом десятилетии, когда фирма General Motors разорилась и хотела продать свое германское подразделение Opel, чтобы выручкой погасить долги, выяснилось, что единственный покупатель — российский КамАЗ. Больше никто не хотел покупать предприятие, потому что есть у немцев грустная поговорка «каждый автомобиль рано или поздно становится опелем».

Так вот: как только выяснилось, что единственный покупатель Opel — это КамАЗ, правительство США выделило General Motors гигантский кредит на рекордно льготных условиях, чтобы заблокировать эту продажу.
И заметьте: это было во вполне мирное время, когда Америка претендовала на роль нашего главного политического и экономического партнера.

Цитата

Нынешний приступ санкций, естественно, объясняется не нашим поведением. Он объясняется тем, что на американских президентских выборах по внутриамериканским же причинам победил не тот человек, на которого сделали ставку «сильные мира того». И теперь эти сильные пытаются доказать, что они ни в чем не виноваты. Что не их политика оттолкнула миллионы сограждан. А все это дело рук злой России.

Но еще раз повторю: причины санкций против России находятся не в самой России. И, соответственно, мы никак не можем этим санкциям помешать. Как бы мы ни вели себя, дело не в нас.
Поэтому лучшее, что мы можем сделать с западными санкциями — наплевать и забыть.

У нас и сейчас, несмотря на четвертьвековые усилия части правительства, экономика достаточно сильна, сложна и развита, чтобы мы могли своими силами сделать и придумать все, чего нам не достает.

Если же кто-то считает, что жизнь в тех краях, где сочиняют для нас наказания, лучше — то с нашей стороны никто не мешает ему самостоятельно перебраться в тот рай, которого он желает своим согражданам, и на своей шкуре проверить, насколько этот рай хорош.

Вообще, переоценивать роль Запада в нашей жизни не стоит. Само по себе разделение мира на Восток и Запад является западной конструкцией, служащей во многом западным же интересам.

Русская цивилизация не относится ни к тому, что мы называем Востоком (состоящему по меньшей мере из четырех качественно разных цивилизаций — исламской, японской, китайской и индийской), ни к тому, что мы называем Западом (также включающему в себя три разные цивилизации — североамериканскую, европейскую и латиноамериканскую). Я уже неоднократно писал об этом.

Россия совершенно самобытна, и одну из причин я указал в статье «"Наша сила в том, что нас мало"». Если коротко: причина в том, что в России всегда, с самого начала существования государственности, плотность населения была в разы меньше, чем в Западной Европе, и это породило принципиально иное отношение к человеческой жизни, совершенно иную этику. А этика в конечном итоге и формирует цивилизацию.

В результате сегодня нам во всяком случае нет смысла причислять себя ни к Востоку, ни к Западу. А значит — мерить себя, соответственно, «западными» либо «восточными» мерками и переживать о своем несоответствии им.

Мы можем считать себя, например, Севером. И потому, что это справедливо географически, и потому, что «северная» этика, сформировавшая нашу самобытность, весьма значительно отличается и от «западной», и от «восточной».

16.06.2017  

Анатолий Вассерман, для РИА Новости

• 4 недели спустя...

Посольство США официально обвинили в финансировании российской оппозиции (Руслан Осташко)

Посольство США официально обвинили в финансировании российской оппозиции 19.01.2018

Госдеп США, через самое желтое из всех американских фейк-СМИ, слил в интернет банковские выписки нашего посольства. И что вы думаете?! В счетах дипредставительства нашли пару сотен тысяч долларов, назначение которых не удалось отследить. Факты, доказательства, презумпция невиновности – все это не нужно, у штатов уже готова сенсация: «Русские наняли наших политиков топить за крымский референдум!» В ответе нашего МИДа (как всегда ОЧЕНЬ красноречивом) прозвучали слова, заставившие поволноваться нашу несистемную оппозицию поволноваться. Неужели в феврале не будет грантов?!

Забавно, что на скандал решили ответить и из администрации Трампа – готовится к публикации секретное расследование против партии демократов. Завесу тайны в новом видео приоткрывает Руслан Осташко.

sub-buzz-18479-1516151989-10.jpg

У наших западных оппонентов, которые работают в сфере информационных войн, случился небольшой, но очень приятный праздник. Суть праздника заключается в том, что Госдеп слил в СМИ информацию о денежных переводах и финансовых операциях российского посольства в Вашингтоне и информацию, что все эти операции считаются американскими следователями подозрительными, с намеком конечно же, что российские дипломаты каким-то хитрым образом использовали эти деньги для вмешательства в американские выборы. Соответственно, портал Buzzfeed опубликовал разгромный текст про предполагаемую "черную кассу" российских дипломатов, с перечислением всех сумм и с рассказом о том, как ФБР и специальная комиссия Сената США проводят расследование подрывной деятельности российского посла Сергея Кисляка.

Чтобы наглядно показать уровень этого расследования, ну и заодно уровень американских журналистов, давайте я вам процитирую один из эпизодов, на которых строится весь скандал. Итак, вот что пишет Buzzfeed: "С 8 марта по 7 апреля 2014 года, банкиры отметили почти 30 чеков на общую сумму в 370 000 долларов, которые был выписаны на сотрудников посольства, и которые они обналичили сразу же после получения. Это делает почти невозможным выяснение того, на что же эти деньги пошли. Банковские официальные лица отметили, что в прошлом сотрудники посольства не получали подобных чеков и что эти переводы пришлись на период, совпавший с датой очень важного для России референдума по поводу отделения частей Крыма от Украины и присоединения к России - и это было одной из самых важных внешнеполитических забот Владимира Путина и важным яблоком раздора в отношениях с Западом". 

Если честно, я даже не знаю, как это комментировать. Вспоминается известный эпизод из фильма ДМБ - можно ли увидеть суслика. Так и тут: вот вы видите логику в этом обвинении? Вы видите каким образом чеки, выданные на смешную по меркам американской политики сумму, могли повлиять на референдум, который на секундочку проводился всё-таки в Крыму, а не в Вашингтоне? 
images?q=tbn:ANd9GcR6g26Kg_r0Gly-xc6itPK

Если предполагается, что эти деньги пошли на то, чтобы как-то финансировать американских политиков, лоббистов или журналистов, то, во-первых, сумма - повторюсь - по американским меркам смешная, а во-вторых, ну покажите тогда этих политиков, лоббистов или журналистов, которые вдруг начали топить за самоопределение Крыма и за то, что результаты референдума нужно уважать. Пусть уже американские СМИ покажут этих смелых и прекрасных американских политиков, я хочу их видеть. А, нету никого? Тогда зачем вся история с многозначительным вытаскиванием в публичное пространство каких-то мутных сливов о российском посольстве? Как правильно заявил наш МИД нет никаких сомнений, что этот слив сделан с ведома американских властей, а с моей точки зрения абсолютно понятно, что это очередная попытка реанимировать скандал о якобы имевшем место влиянии России на американские выборы и Трампа.

Ну, раз опозорились с рассказами что русские влияли на выборы с помощью фейсбука и твиттера, американцы решили попробовать убедить публику что злые русские за пару сотен тысяч долларов купили всех в США. Если честно, я бы даже очень хотел, чтобы мы умели заниматься таким эффективным подкупом, но мы не умеем, и никто не умеет. А то, как эту тему отрабатывают американские официальные лица и СМИ называется дезинформация или выражаясь современным языком - фейк ньюз.

sub-buzz-19749-1516152202-1.jpg?crop=800

Мне очень понравилось, как на это отреагировал МИД России. «В отличие от посольств США, нередко прибегающих к скрытой передаче средств разного рода оппозиционным группам, в том числе на цели дестабилизации внутриполитической обстановки, Россия такими вещами не занимается», – сообщается на сайте МИД России.

На месте американских дипломатов, российских медийщиков и политиков, которые любят встречаться по московским кафешкам с американскими дипломатами, я бы уже готовился к тому, что где-нибудь всплывут новые доказательства что кто-то сидит на денежном подсосе у Госдепа. Так уж получается, что когда российские спецслужбы и их американские оппоненты начинают выяснять у кого длиннее... список доказательств, то обычно получается, что у американцев с доказательствами против нас дело плохо, а российские журналисты то ловят Навального на встрече с американскими дипломатами, то Милова на встрече с американскими лоббистами, то целую группу российских оппозиционеров прямо на выходе с инструктажа в американском посольстве.

1508609011.jpg
Впрочем, есть небольшой шанс, что вся эта истерика вокруг российского вмешательства скоро начнет сходить на нет. Американские СМИ сообщают, что администрация Трампа и поддерживающие их сотрудники спецслужб подготовили "взрывное расследование" о том, как руководство американских силовиков в сговоре с командой Хиллари Клинтон сделали на 100% фейковый скандал о связях Трампа и Кремля, а потом использовали этот фейковый скандал для политического преследования Трампа и его сторонников, с применением по-настоящему шпионских методов. Известный американский журналист Шон Хэннети после общения с высокопоставленными республиканцами, которые видели результаты этого "взрывного расследования", заявил, что это "хуже Вотергейта". 

Если это действительно "хуже Вотергейта" - а Вотергейт был самым крупным политическим скандалом в американской истории, это значит, что завтра могут попасть за решетку как раз все те, кто последний год утверждал, что Кремль избрал американцам Трампа. Может быть, после этого с американскими политиками можно будет вести нормальные переговоры. На этой неделе американские республиканцы пригласили трех депутатов Госдумы в Вашингтон на неформальные переговоры в рамках традиционного "завтрака" с участием президента США, который пройдет в начале февраля. Вот и узнаем, будут ли готовы американские политики серьезно заниматься межпарламентской дипломатией после того, как истерика насчет "русского вмешательства" постепенно сойдет на нет. 

19.01.2018

Источник 

• 3 недели спустя...

ЦРУ + Порошенко = Love (Руслан Осташко)

ЦРУ + Порошенко = Love (Руслан Осташко)  14.02.2018

Разведывательная служба США как никогда точно рассчитала день, в который нужно опубликовать свой очередной доклад Сенату. В день всех влюбленных принято признаваться в любви. Эту традицию поддерживают сотни миллионов людей на планете и даже если ты ЦРУ, а твой объект обожания – Порошенко, ничто не сможет встать у вас на пути. Ожидал ли такой подарок сам украинский президент? Вряд ли, но тем интереснее буде наблюдать за развитием их отношений….

178563.jpg

Читать документы, которыми американские спецслужбы или Госдеп снабжают Сенат и Конгресс США - это сплошное удовольствие. Там всё так откровенно и всё так неприкрыто, что даже комментировать особо нет смысла. Там все расписано, как по нотам – очень четко и без стеснения.

Тут, наверное, большую роль играет уровень образования сенаторов и конгрессменов для которых обычно пишут такие доклады американские спецслужбы, Госдеп, Минфин или совет управляющих по вопросам вещания, который руководит Радио Свобода и всей остальной американской пропагандой. Далеко не все из них имеют хоть сколь-нибудь глубокое представление о мире, мало кто из них говорит на иностранных языках, а уж о глубоком понимании вопросов международной политики или экономики и речи быть не может. Они далеко не глупые, но просто их личная вселенная замкнута на США, и может быть на Канаде с Мексикой... а вот всё остальное - это сложно, далеко и непонятно. А судя по заявлениям некоторых из них, они до сих пор уверенны, что где-то за океаном всё еще есть Советский Союз. Кстати, когда американским сенаторам и конгрессменам рассказали про то, что НАСА летает на российских двигателях, там был полный разрыв шаблона. Когда Минфин США недавно в докладе по санкциям написал, что российская экономика почему-то не порвалась в клочья у сенаторов и конгрессменов тоже случился шок и они начали подозревать, что Обама им наврал когда хвастался своими успехами в борьбе с Россией.

174921_800.jpg

Самый свежий документ такого рода, который напрямую относится к России - это официальный отчет американского разведывательного сообщества перед профильным комитетом Сената США. Этот отчет, который является коллективным творчеством всех американских спецслужб, посвящен геополитическим угрозам перед которыми стоят США. Как вы догадались, значительная часть этого отчета посвящена России, и тому как плохо себя ведет российское руководство, причем американское разведывательное сообщество ожидает, что дальше Кремль будет себя вести так же плохо, непрерывно атакуя американские интересы едва ли не по всему миру. Это прикольно читать, но в докладе американской разведки есть еще более интересный момент. В нем есть прогноз и сценарий американских действий на Украине на ближайшие 12 месяцев, и, соответственно, прогноз того, что по мнению американских спецслужб собирается делать Россия на украинском направлении.

Итак, вот он хитрый план Кремля в изложении аналитиков американских спецслужб. В плане всего один пункт, но зато какой! По оценке американской разведки, Кремль готовится к досрочным выборам на Украине. Вот факторы, на которые Россия якобы будет опираться для подрыва американских интересов на Украине, с точки зрения американского разведывательного сообщества:"Народное недовольство скоростью реформ, низкий уровень жизни, восприятие ухудшающийся коррупции, а также политическая поляризация в преддверии запланированных на 2019 выборов президента и парламента могут привести к досрочным выборам. Оппозиционные лидеры будут пытаться воспользоваться народным недовольством для того, чтобы ослабить президента Порошенко и правящую коалицию перед выборами."

Вот это называется "приехали"! Подгадав под день св.Валентина американское разведывательное сообщество буквально призналось Порошенко в любви и косвенно обвинило украинскую оппозицию в работе на российские интересы.

Кстати, теперь если меня будут в телеке спрашивать откуда я знаю, что на Украине низкий уровень жизни, а народ недоволен политикой властей, я могу смело отвечать, что об этом официально пишет американская разведка. Правда при этом американские Джеймсы Бонды технично умалчивают о том, из-за кого, из-за каких звездно-полосатых сволочей упал уровень жизни, поднялась коррупция и произошла поляризация в обществе. Зато американская разведка не забывает написать, что этим всем будет пользоваться Россия для ослабления киевского режима Порошенко и ловким движением руки записывают всю оппозицию в список фактических пособников Кремля. Ну, теперь понятно как шоколадный король смог выкинуть Саакашвили из Украины - видимо, часть американского разведывательного сообщества посчитала, что приход Саакашвили к власти вместо Порошенко был бы выгоден Кремлю, впрочем, как и любые досрочные выборы, о которых мечтает часть украинской оппозиции. Теперь ей скорее всего придется обломиться, потому что хозяин не велит, а шпионы вашингтонского хозяина вообще подозревают, что оппозиция на Путина работает. 

В общем, американские шпионы выступают за то, что Порошенко нужно держать у власти до 2019 года. Отличная демократия на Украине, и независимость тоже прет из всех щелей.

И второй интересный момент из того же доклада - это прогноз ситуации на Донбассе на ближайшие 12 месяцев, который должен очень расстроить украинских националистов, патриотов и всех кто еще верит в волшебную силу американских джавелинов. Хрен вам. Даже ЦРУ-шники пишут, что возврат Украиной территории Донбасса практически невозможен и ситуация будет оставаться патовой, при том что Россия будет и дальше продолжать планомерно расшатывать Украину с помощью военных, политических и экономических инструментов. И вот с этим прогнозом спорить не хочется, потому что скорее всего он окажется очень точным.

И последнее.
У меня есть подозрение о причинах нежелания американской разведки давать какие-то прогнозы и рекомендации по Украине на сроки превышающие 12 месяцев. У них все мнения и прогнозы по Украине как бы обрезаются на 2019 годе. Всё дело в том, что в 2019 заработает ... Северный Поток - 2, и кому тогда будет нужна Украина? И что тогда Джеймсам Бондам рассказывать сенаторам? Что они потратили миллиарды долларов на захват территории с самыми крупными залежами металлолома в мире и околонулевой экономической ценностью? Нет, конечно. Не будут они в этом признаваться. А будущий коллапс Украины они уже сейчас готовятся списать на действия Кремля, который воспользуется народным недовольством. Да, мы опять будем виноваты во всём, но нам уже точно всё равно, что о нас думают в Вашингтоне.

14.02.2018   Р.Осташко

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Дни рождения в этом месяце празднуют:

• Самовар
    • Вари
    • AVanti_473
    • cherepaha
    • EvrikdekRUS
    • Karamel
    • Лидия
    • Natata
    • Вожакова Наталья
    • Тошка
    • vazonov11
    • Cyril
    • Openair
    • SaraDent
    • Angel1

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.