Перейти к содержанию
  • Создать...

Антиамериканская истерия: где ложь и где правда?

Моррис

Рекомендуемые сообщения

...к "овцам" из органов опеки, которые так беспардонно влезают в чужую жизнь?
У нас, в РФии СЕЙЧАС, тоже стали появляться факты такого вмешательства - власть учится у своих духовных и экономических УЧИТЕЛЕЙ!

• Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

• Vega

14

• Прапорщик

27

• lyalya

24

• Grace

24

...и кто такие правила вводит тоже не вам судить - это другое государство, разберитесь со своими.

ТАК ЖЕ можно сказать и о США , нам ( и другим) указывают, иногда НАСИЛЬНО, как "демократизироваться" - обе стороны "хороши"!

тут требуются уточнения, нам  не известные, по причине проживания НЕ в США, и поэтому надо учесть комментарии lyalya, ( порой эмоциональные, "чувственные",присущие женщинам),
С этим пожалуй соглашусь, нам - руб за сто, однобоко всё подносят, в сете политических амбиций Кремля. Но детей таки забирать - низко.

С этим пожалуй соглашусь, нам - руб за сто, однобоко всё подносят, в сете политических амбиций Кремля. Но детей таки забирать - низко.

Ага! В штатах до сих пор верят, что в Ираке было ядерное оружие, и какие они молодцы, что принесли туда свободу и демократию. Я уж молчу про Югославию - там уж их СМИ наверняка постарались оправдать бомбежки Сербских городов.

А как они освещали события 08.08.08 в Грузии? Ну, в общем Вы поняли... СМИ они везде одинаковые.

А вот ярлыки навешивать - это по американски наверно. Вы себя-то слышите?

нет, по-русски. меня убедили, что нужно говорить то, что думаешь не стесняясь в выражениях.

С какого перепугу Вы решили, что мы считаем американцев богами? Ну и самомнение у вас!

я не пугливая, а решила не я, а ваш коллега на первой странице темы.

неплохо бы поставить себя на то место, которое обсуждается,

Моррис, совет ценный безусловно. я себя "засунула в ситуацию" и "поставила на место" с того момента, когда решила в незнакомой стране рожать ребёнка. и делаю это уже 18 лет - осторожно, шаг за шагом, сначала думая, а потом выполняя - это тяжёлый труд, но нельзя по другому. так делают все эммигранты, а как иначе. "не знание законов не освобождает от ответственности".

У меня сложилось мнение, что обе стороны диалога находятся в плену своих устоявшихся мнений.

Мэри, смотри, ну, если бы я сейчас полезла в какую-нибудь вашу политическую тему о России и начала бы со знанием дела вещать, что вы уроды не так всё делаете...не сомневаюсь, что меня бы сразу ткнули носом где я и кто я. и опять бы не церимонились в выражениях. но мне это даже в голову не приходит, потому что я понимаю, что где я, а где ваши законы. да, я читаю СМИ и смотрю ТВ и что? я вас умных читаю,а значит ли это, что я знаю истину, разбираюсь в нюансах вашей жизни? я могу порадоваться за вас, посочувствовать, совершенно искренне, но хаять никогда себе не позволю. может быть поэтому мне так странно происходящее.

и поэтому надо учесть комментарии lyalya, ( порой эмоциональные, "чувственные",присущие женщинам),

Андрей, наконец-то! украли(по- закону) родители ребёнка из больницы - здесь к такому не привыкли, последовал ряд действий, чтобы устанивить адекватность родителей. что не понятно? есть родители, которые детей убиваю, избивают, калечат, просто не заботятся - кто должен это определить? такая процедура. почему же это варварство сразу, откуда же соц.службы должны были знать, что эти родители самые лучшие родители на свете, а лечить ребёнка или не лечить да кому какое дело...

Изменено пользователем lyalya

не сомневаюсь, что меня бы сразу ткнули носом где я и кто я. и опять бы не церимонились в выражениях.
Да ладно, это ж полемика. А так мы беленькие и пушистые!  :give_rose:  :give_rose:  :give_rose:

есть родители, которые детей убиваю, избивают, калечат, просто не заботятся - кто должен это определить? такая процедура.
Убедила! Почти :) вываливаюсь из спора  :blum:

lyalya, пожалуйста не обижайтесь на нас. Не стоит принимать все на свой счет.

Но сейчас между Вами нет диалога. Каждый тянет в свою сторону. А я лишь только Вас всех призываю не переубеждать друг друга, а разговаривать. Ну в общем пойду я наверное, говорю сумбурно, но верю что меня поняли. :give_rose:

Ну в общем пойду я наверное, говорю сумбурно, но верю что меня поняли.
Пойди в Сеновалово, там дискотека сёддни :crazy: Поняли канешна  :hi:

lyalya, пожалуйста не обижайтесь на нас. Не стоит принимать все на свой счет. Но сейчас между Вами нет диалога. Каждый тянет в свою сторону. А я лишь только Вас всех призываю не переубеждать друг друга, а разговаривать. Ну в общем пойду я наверное, говорю сумбурно, но верю что меня поняли.

Мэричка, дорогая, я очень тебя поняла и спасибо тебе за добрые слова! я тоже ненавижу споры и ругань, для меня это ужас ужасный, я за мир во всём мире, но...тут получается так: или заткнуться и молча утираться, или высказываться. я и так стараюсь не лезть лишний раз, но бывает, что не cдерживаюсь. виновата,темперамент. но на форуме, где присутствуют иностранные гости, нужно хотя бы немного дипломатии соблюдать или гнать нас от сюда открытым текстом.

Изменено пользователем lyalya

или гнать нас от сюда открытым текстом.
А вот этого не дождётесь!  :blum: Мир труд май! С наступающим Праздником!

А вот этого не дождётесь!

Моррис, Вы настоящий полковник! с Праздником! :air_kiss:

нет, по-русски. меня убедили, что нужно говорить то, что думаешь не стесняясь в выражениях.

Ну, значит ещё корни -то сказываются! :good:

я не пугливая, а решила не я, а ваш коллега на первой странице темы.

Невнимательно читали пост на первой странице:

"Не все же США мир пугать, когда-то нужно и Америку пугануть – чтоб не мнили себя богами."

Чувствуете разницу - чтобы они сами себя не мнили...

Чувствуете разницу - чтобы они сами себя не мнили...

ага, чувствую, не минуты не мнила себя Богом и вокруг ничего подобного не встречала. отвечала именно на этот выпад . а вот Вы меня читали не внимательно, если где-то углядели завышенное самомнение. я обычный человеки окружают меня такие же обычные люди.

Ну, значит ещё корни -то сказываются!

ага, у Прапорщика.

я обычный человек и окружают меня такие же обычные люди.

Вы не поверите - у нас тоже самое.

ага, у Прапорщика.

У Прапорщика само собой, мы же тут...

Изменено пользователем brat

Не стоит принимать все на свой счет.

но...тут получается так: или заткнуться и молча утираться, или высказываться. я и так стараюсь не лезть лишний раз, но бывает, что не cдерживаюсь. виновата,темперамент. но на форуме, где присутствуют иностранные гости, нужно хотя бы немного дипломатии соблюдать или гнать нас от сюда открытым текстом.

Что поделать, Уважаемая lyalya, Вы своим присутствием на форуме взяли на себя ( тут уж как ни крути) "ответвственность" за свою Страну, отношение к которой у нас, прямо скажу,  "неоднозначное". Что уж тут поделаешь?  "Дипломатично", порой, говорить сложно.

Однако, Ваше присутствие ТУТ очень нужно НАМ, для понимания ЖИТЕЙСКИХ аспектов жизни ПРОСТОГО американца ( заметьте, не государства США), - и "гнать" Вас нет ни какого желания, поверьте!

Однако, Ваше присутствие ТУТ очень нужно НАМ, для понимания ЖИТЕЙСКИХ аспектов жизни ПРОСТОГО американца ( заметьте, не государства США), - и "гнать" Вас нет ни какого желания, поверьте!

спасибо, Андрей, на добром слове. :give_rose:

Юлечка, я тобой горжусь! Ты стойкий солдатик. Одна отдуваешься за наше буржуинство. Я только вечерком успеваю забежать, почитать комменты, ну и написать пару строк.

brat, пытаюсь и никак не могу Вас понять. Я до сих пор под впечатлением от Ваших фотографий. У Вас есть особый дар: Вы видите красоту и дарите её людям. И одновременно Вы готовы "бейсбольной битой мочить козлов..."  Как такое может быть?

Но неужели в русском языке не нашлось других слов, чтобы выразить ваше отношение к происходящему? Не будем забывать, что это язык Пушкина, Толстого, Чехова, Тургенева.

не забываем,потому  и называем вещи своими именами

Бедный великий могучий русский язык. Если сейчас это норма, то ... Без комментариев. Уж лучше бы Вы искусственно улыбались, чем так искренно, от души...

Мэри, Моррис, Андрей! Большое спасибо за поддержку и добрые слова. Я уже пыталась призвать к цивилизованному общению, но тщетно. Вообще, я никогда ни в каких форумах не участвовала. Это мой первый опыт, но зато какой!!!!
Просто поразительно насколько сильны стереотипы и как трудно их ломать.  Как часто мы рассуждаем о том, о чём знаем только по наслышке. И сколько громких слов/фраз мы произносим, не понимая, о чём идёт речь, и не подтверждаем свои слова фактами. В лучшем случае, приводим аргументы типа: "слышал от друзей", "читал в газете", "видел по ТВ". Ведь нам, живущим в России или за рубежом, не очень приятно слышать о себе, что все русские - алкоголики, воры, и тунеядцы, потому что мы знаем, что большинство из нас не такие. Во всяком случае, мои друзья и люди, с которыми я общалась и общаюсь в России, явно не входят в эту категорию. Американцы пытаются эти стереотипы ломать. Не все и не всегда, но пытаются. Мой сын несколько раз менял школы (для Америки это нормально), и каждый раз учителя приглашали меня рассказать детям о России. И не только меня, но и моих друзей из России, Украины, Беларуси, чьи детки учились в школе в то время. У меня даже была подборка видеокассет с мультиками, видами моего родного города зимой, и т.д. Всегда на "ура" шла зима (снежный городок, ледяные горки, огромная городская ёлка) и американские мультики на русском языке. Кстати, детки мой акцент не слышали... :)

Vega, я помню Вашу просьбу и обязательно расскажу о своих впечатлениях об этой стране. Готовьте вопросы.

:P.S.: Извините за длинный коммент.

Изменено пользователем Мэри Поппинс
ошибки кодировки

Бедный великий могучий русский язык. Если сейчас это норма, то ... Без комментариев. Уж лучше бы Вы искусственно улыбались, чем так искренно, от души...

перечитайте еще раз классиков,все слова и обороты,которые здесь пишут есть и у них.А резиновые улыбки оставьте себе,вам они нужнее...........

перечитайте еще раз классиков,

Спасибо за совет! Перечитала. Прониклась.

Онегин и Ленский обменялись любезностями, назвав друг друга козлами и шакалами. Затем схватили биты и стали выяснять отношения. В данном случае, Ленскому повезло меньше, замоченным оказался он.

"Единственный способ одержать верх в споре — это уклониться от него."

Прапорщик! Удачи! С праздником весны!

Изменено пользователем Мэри Поппинс
ошибки кодировки

Онегин и Ленский обменялись любезностями, назвав друг друга козлами и шакалами. Затем схватили биты и стали выяснять отношения. В данном случае, Ленскому повезло меньше, замоченным оказался он.

Думаю что не стоит утрировать,речь шла лишь о том что классики в своих произведениях использовали слова типа "урод" и "шакал".Кстати помимо Пушкина есть еще масса писателей,есть кого почитать,чтобы лишний раз убедиться насколько богат русский язык...Очень сомневаюсь что вы в своей речи используете именно стиль общения 18-19 вв.

Если вам не нравятся эти слова,то я могу их заменить на "нехорошие дяди и тети",так будет лучше?

Изменено пользователем Прапорщик

для разрядки, кому интересно:

вчера мой сынуля пришёл из колледжа с очень интересненькой новостью. с сентября месяца у них начнёт преподавать Дэвид Петреус, бывший глава ЦРУ, ушедший в отставку в прошлом году так как стало известно о его внебрачной связи. преподавать будет "национальную безопастность" и обещает, что научит как выводить страну из кризиса. всё очень нужная и полезная ,безусловно, информация. да и человек интересный, детишки в диком восторге. но восстали остальные профессора - человек с "такой" репутацией не может учить молодёжь. о как! я балдю, вчера ваще в культурном шоке находилась. где любовница, где национальная безопасность, а где преподавательская деятельность...не думают же они, что он это всё совместит в лабораторных занятиях... :crazy:

не думают же они, что он это всё совместит в лабораторных занятиях...

кто знает,может именно так и думают - сначала что-нибудь умное расскажет.а потом про адюльтер упомянет.а может и покажет даже...

но восстали остальные профессора - человек с "такой" репутацией не может учить молодёжь. о как!

а как же иначе? облико морале это вам не шутки ))))

Это, кстати еще один плюс в пользу США. Если бы у нас политики подавали в отставку из-за каждого скандала, у нас бы их давно не осталось :)

Если бы у нас политики подавали в отставку из-за каждого скандала, у нас бы их давно не осталось

Скандал скандалу рознь,да и менталитет однако разный. У нас скандалы на почве секса так вообще за скандалы однако не считаются ))))

У любого политика есть свой скелет в шкафу и возможно даже не один.Политики как те пауки  - сидят в одной банке и по большому счету знают друг друге много того что простым смертным знать не дано. Поэтому любой скандал это как правило слив информации для последующего изъятия той или иной фигуры с политической арены. Правда бывают случаи когда и скандал не опрокидывает политика.Яркий пример тому - забывчивая Моника,не постиравшая свое платье. Наш друг Билл в этом случае похоже больше приобрел,чем потерял.)))) 

Если бы у нас политики подавали в отставку из-за каждого скандала,

а я вообще наивная, чукотская девушка, смотрела тогда на его выступление и думала, что чокнутый какой-то...ну гульнул, ну с кем не бывает, чего в отставку сразу. не, я за честность, но это уже слишком даже для меня. мои мужики долго смеялись...говорят, что по-собственному желанию с таких постов не уходят.

Яркий пример тому - забывчивая Моника,не постиравшая свое платье

у Дэвида как-то всё же красивее получилось всё, чем у Билла. наверно проф.навыки работают.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Дни рождения в этом месяце празднуют:

• АМАНДА
    • Мозголом
    • Ахмет
    • milawka64
    • Лёпыч
    • Леди в черном
    • Люда Ага

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.