Перейти к публикации
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Моррис

Антиамериканская истерия: где ложь и где правда?

Рекомендованные сообщения

315

Бляха муха .. щас допью и побегу в дивизию договариваться. Сколько спиртного с собой брать?

Брать не обязательно, но пообещать нужно.

Броневиков там нет, танки только лёгкие. В основном БМД. Может вертолёт попросить или транспортный 76-й лучше?

Революциостроение неуклонно следует за прогрессом.

Поделиться сообщением

Grace

Это я в шутку написал!!!...виноват в том, что поставил не тот смайлик , :09: -ЭТОТ надо было поставить ( для меня он символ ШУТКИ или смеха...).

Андрей Д, это было понятно, поэтому я этот смайлик и вставила, т.к. очччень неприлично балдела, когда читала Ваш коммент. :crazy:

Поделиться сообщением

lyalya

Юль, ну ты даешь!!!! Я поражаюсь твоему энтузиазму

бывает... :crazy:

ой, как мне нравится наконец-то настроение в этой темке! Роман, гоните тогда уже 2 броневика, пару бутылок и нас ждут великие дела... :chapai:

Поделиться сообщением

brat

Ага! И тут пришёл лесник и разогнал всех к "едрёной Фене"! :boroda:  :09:

Изменено пользователем brat

Поделиться сообщением

Антивор

Лесники, они сами такие: на броневик и делами заниматься  :russian:

Поделиться сообщением

Антивор

В США у пары из России забрали пятимесячного младенца. Анна и Алекс Николаевы обратились в клинику, где им заявили, что мальчику необходима срочная операция. Родители усомнились в диагнозе и отвезли ребенка в другой госпиталь, после чего к супругам пришли органы опеки. Корреспонденту RT Шону Томасу удалось побеседовать с родителями ребенка.

http://youtu.be/Q8_4n-CGnbE

Пользователь: mohamed essam

Что скажете, дорогие коллеги?

Поделиться сообщением

Прапорщик

В США у пары из России забрали пятимесячного младенца. Анна и Алекс Николаевы обратились в клинику, где им заявили, что мальчику необходима срочная операция. Родители усомнились в диагнозе и отвезли ребенка в другой госпиталь, после чего к супругам пришли органы опеки. Корреспонденту RT Шону Томасу удалось побеседовать с родителями ребенка.

http://youtu.be/Q8_4n-CGnbE

Пользователь: mohamed essam

а что тут скажешь.....НЕХОРОШИЕ ДЯДИ И ТЕТИ...придти и просто забрать ребенка,только потому что непонятно кто позвонил в соцслужбу и наговорил всякой фигни....Сначала делают( отнимают ребенка у родителей, причем грудного ребенка), а потом будут разбираться... И при этом никто не думает о том каково родителям, каково самому ребенку...Он хоть еще совсем маленький,но прекрасно понимает что мамы и папы рядом нет..  Одним словом - ОЧЕНЬ НЕХОРОШИЕ ДЯДИ И ТЕТИ...

Изменено пользователем Прапорщик

Поделиться сообщением

lyalya

ничего про это не слышала и сейчас на работе не могу прослушать ролик.

Поделиться сообщением

Антивор

и сейчас на работе не могу прослушать ролик.
А мы - подождем))

Поделиться сообщением

brat

Что тут скажешь... Уроды, да и только! Таких козлов из органов опеки надо бейсбольной битой мочить до тех пор пока фейс в месиво не превратиться.

Поделиться сообщением

lyalya

ну понеслось! бронепоезд, мирно дремавший на запасных путях, радостно набирает ход. стало интересно, пришлось всё бросить и почитать таки этот супер-триллер.всё могу понять, когда разные точки зрения, когда нет ни желания ни возможности искать компромиссы, когда просто хочется повыступать, помахать шашкой, но ненавижу, когда врут и гадят. как маленькие щенки - знают, что нельзя, но писают на ковёр. так они хоть полны расскаянья, а люди в очередной раз доказывают свою безпринципность. я считаю, что надо вернуть этим безутешным родителям ребёнка и депортировать их всех к чёртовой бабушке. туда, где детей насильно не лечат, а где с миру по нитке денюжки собирают на лечение и дорогостоящие операции. кому собрали, успели вовремя - считай повезло, а кому нет - звиняйте. вот там таким "благодарным" самое место. теперь по-сути. в этом деле есть 2 аксиомы, которые не обсуждаются.

аксиома 1медсестра в госпитале больному не то, что лекарств без письменного назначения врача не даст, она воды не нальёт, если доктор не напишет, что можно. разницу в дисциплине мед.персонала госпиталей и российских больниц даже представить невозможно людям не видившим и не знающим. так, что лошь про антибиотики явная. то,что родителям не понравилось лечение и они захотели второго мнения врача - нормальная практика, даже я бы сказала обязательная практика и для пациентов, и для врачей. это не является проблемой, но большой проблемой является kidnapping.

аксиома 2здесь никто никого насильно не лечит, но уход из госпиталя должен быть соответственно оформлен, подписаны бумаги. какой дебил этого не знает? какого лешего надо было ребёнка выкрадывать, больные на голову люди. подписал бумажку - забрал ребёнка - иди на все четыре стороны. всё просто. заметьте, что лечение ребёнка бесплатно!!! а теперь те, кто несколько месяцев тому назад вопил, как это в Америке детей убивают, где соц.службы - теперь вопят какие соц.службы жестокие чего они лезут.по закону ребёнок был украден и не важно кем, а родители разные бывают - вы это помните. так чем вы опять не довольны? а эмоции этой парочки интересны кому, опять Астахову? смешно.

Изменено пользователем lyalya

Поделиться сообщением

Grace

Антивор, к сожалению не смогла прослушать ролик, комп вырубает. Прослушаю позже, через другой браузер. Поэтому пока от комментариев по ролику воздержусь.

Прочитала комменты.

Дорогие форумчане!

Что с вами? Вы сами себя слышите? Откуда столько агрессии? Дело сейчас не в том, кто прав, кто виноват. Не в этом суть. Мы можем с чем-то соглашаться или не соглашаться. Верить или не верить. Отстаивать свою позицию. Это нормально. Но зачем терять чувство собственного достоинства и человеческое лицо. Да, вам не понравилось, как поступили соцслужбы. Но неужели в русском языке не нашлось других слов, чтобы выразить ваше отношение к происходящему? Не будем забывать, что это язык Пушкина, Толстого, Чехова, Тургенева... Сначала хотела процитировать, но... не смогла. Ведь оскорбления, смешанные с желчью, так и брызжут из вас. Неужели вам самим не противно от этого? О каком цивилизованном общении может идти речь? Вы же интеллигентные люди! Вы же умные мужчины. Что с вами?

Поделиться сообщением

brat

А мы интеллигентно так и говорим:"Руки прочь от российских граждан!" "Чего не понятно?!" Когда америкоса в какой-нить части света заденут - так вони из Юнайтед Стейт будет как из ста вулканов.Вот и мы переживаем за своих сограждан.

И потом - родители не могут "выкрасть" СВОЕГО ребёнка, только потому, что он их ребёнок, и они должны определять у какого врача лечить своего ребёнка. И потом, стоит ли применять язык Пушкина к "овцам" из органов опеки, которые так беспардонно влезают в чужую жизнь?

Поделиться сообщением

Прапорщик

когда разные точки зрения, когда нет ни желания ни возможности искать компромиссы, когда просто хочется повыступать, помахать шашкой, но ненавижу, когда врут и гадят. как маленькие щенки - знают, что нельзя, но писают на ковёр. так они хоть полны расскаянья, а люди в очередной раз доказывают свою безпринципность. я считаю, что надо вернуть этим безутешным родителям ребёнка и депортировать их всех к чёртовой бабушке. туда, где детей насильно не лечат, а где с миру по нитке денюжки собирают на лечение и дорогостоящие операции. кому собрали, успели вовремя - считай повезло, а кому нет - звиняйте. вот там таким "благодарным" самое место. теперь по-сути. в этом деле есть 2 аксиомы, которые не обсуждаются.  

никто не выступает, а называют вещи своими именами. Если у ВАС считается нормальным забирать ребенка у родителей,только потому что кто-то там что-то написал,если считается нормальным сначала сделать.а потом разбираться,то у НАС это считается ненормальным. Примерьте ситуация ситуация сначала на себя,на вашего ребенка

но уход из госпиталя должен быть соответственно оформлен, подписаны бумаги. какой дебил этого не знает? 

ну да во всем виноваты родители. Это они все сделали чтобы у них забрали ребенка.Ай-яй-яй,какие они нехорошие

какого лешего надо было ребёнка выкрадывать, больные на голову люди

т.е. если бумажки не оформлена это кража? даже если это свои родители? вам не кажется что это не родители больные на всю голову,а тот кто такие правила ввел?

а теперь те, кто несколько месяцев тому назад вопил, как это в Америке детей убивают, где соц.службы - теперь вопят какие соц.службы жестокие чего они лезут.

кто и когда вопил - фамилии,ники,логины и т.д. ???

по закону ребёнок был украден и не важно кем

хреновый закон,потому как ребенок в данном  случае выступает в качестве вещи.Представьте вас саму забирают насильно какие-то пришедшие люди,объясняя это тем что ваши близкие якобы к вам плохо относятся,причем исходит сигнал от ваших соседей,которые вам каждый день мило улыбались. Будете всех благодарить за проявленную заботу?

а эмоции этой парочки интересны кому, опять Астахову? смешно.

мне например,потому что у меня есть дети и младшему сыну  2 года. Хочется смеяться -  смейтесь,это очень по-амерски

Да, вам не понравилось, как поступили соцслужбы. Но неужели в русском языке не нашлось других слов, чтобы выразить ваше отношение к происходящему? Не будем забывать, что это язык Пушкина, Толстого, Чехова, Тургенева.

не забываем,потому  и называем вещи своими именами

О каком цивилизованном общении может идти речь?

ну да разлучать ребенка с родителями это очень цивилизованно,а назвать урода уродом,это нельзя,не дай бог урод обидится

Поделиться сообщением

lyalya
нет, ну в конце концов, люююди, человеки, да что же вы себя дикарями средневековыми постоянно выставляете! вы даже не отдаёте себе отчёт, что вот таким вот уверенно-категоричным тоном лезете со своим уставом в чужой монастырь. в чужой! да с какой стати он должен соответствовать вашему образу и подобию. и это вы потом рассуждаете, что американцы считают себя богами и надо их за это наказать? вы себя-то со стороны слышите?! в данном случае речь идёт о простом соблюдении порядка: поступил в госпиталь-подписал бумаги, выписался из госпиталя - подписал бумаги. что тут такого непонятного, сложного, варварского? ребёнок был забран из госпиталя без соблюдения этих простых формальностей, которые здесь известны любому, поэтому последовали ответные шаги мед.персонала. эти зомби-родители,которые уверены, что за ними гоняется Правительство, а ребёнка забрали, чтобы долечить, не производят впечатление убитых горем. и, если уж ставить себя на их место, то прежде всего я бы постаралась узнать как и где нужно себя вести, все мы через это и проходили. у вас соблюдайте свои законы, а у нас -наши. и да, ваши российские граждане тоже обязаны это делать, а не нравится так кто держит? и кто такие правила вводит тоже не вам судить - это другое государство, разберитесь со своими. у нас то уж точно в мед. помощи не отказывают никому ни бомжу, ни нищему, ни без прописки которому - вы этим похвастаться не можете. а вопили СМИ ваши наперебой, что детей обижают в Америке, а теперь плохо, что защищают! всё плохо, потому что это Америка, даже если хорошо надо перевернуть с ног на голову и сказать, что плохо. удивляюсь и поражаюсь вам. вы даже не пытаетесь вникнуть в суть - сразу агрессия. хотите хорошо жить не соблюдая законы? до сих пор не понятно, что так не бывает? а ведь им помощь предлагали, вы понимаете хотя бы это? какие зверюки!
я искренне не понимаю, почему здесь на форуме так грубо и категорично хаются права и законы совершенно другой страны. как вы можете кого-то обвинять, если сами не способны к нормальному диалогу? гаркнуть, нахамить, стукнуть кулаком по столу - это всё? и сколько сами себя вы не будете убеждать в собственной мужественности, правоте и стойкой гражданской позиции - не убедительно. 

Поделиться сообщением

lyalya

Хочется смеяться -  смейтесь,это очень по-амерски

что по-амерски? что вы поняли про амеров Прапорщик? ровным счётом ничего! все достоинства вы перевели в недостатки и наоборот. такую дезу специально изобрести - не изобретёшь. я думала от вас можно услышать искренние ответы, я ошибалась.

Поделиться сообщением

Прапорщик

эти зомби-родители,которые уверены, что за ними гоняется Правительство, а ребёнка забрали, чтобы долечить, не производят впечатление убитых горем.

вы невнимательно смотрели ролик. Там было сказано что родители обратились в другую больницу и там сказали что никакой операции не требуется,что лечение можно продолжать дома. Но тем не менее ребенка забрали.Почему если была цель долечить ребенка,то ребенка вместе  с матерью не поместили в больницу???  Вы не можете понять или не хотите что нельзя разлучать детей и родителей???? Вы помните своих детей в 5 месяцев? а теперь представьте что у вас забрали ребенка в этом возрасте. Хорошая картинка получилась?

Вся штука в том что существует ювенальная юстиция при которой родители по определению виновны,при которой государство имеет право вторгаться в семью и забирать детей просто так.

у нас то уж точно в мед. помощи не отказывают никому ни бомжу, ни нищему, ни без прописки которому - вы этим похвастаться не можете

я понимаю что вам очень не хочется разочаровываться,потому и избегаете неудобной для вас информации.Но если вы не знаете о таких случаях,то это не значит что таких случаев нет. Мне вы конечно не поверите,но посмотрите что наснимал Майкл Мур  о системе здравоохранения. 

а ведь им помощь предлагали, вы понимаете хотя бы это?

а когда от помощи этих медиков отказались у родителей  забрали ребенка......

что по-амерски? что вы поняли про амеров Прапорщик?

все что нужно для того чтобы иметь свое мнение,основанное на личном опыте и опыте других людей

все достоинства вы перевели в недостатки и наоборот

например....

я думала от вас можно услышать искренние ответы, я ошибалась.

повторюсь еще раз - я человек  прямой,называю вещи своими именами,душой не кривлю и как акын что вижу то пою и если кому-то не нравятся мои слова,то это его проблемы.

Поделиться сообщением

Прапорщик

нет, ну в конце концов, люююди, человеки, да что же вы себя дикарями средневековыми постоянно выставляете!

возмутиться тем что родителей разлучили с ребенком это значит быть средневековым дикарем? А разлучать  родителей с детьми это не быть средневековым дикарем?

Поделиться сообщением

brat

нет, ну в конце концов, люююди, человеки, да что же вы себя дикарями средневековыми постоянно выставляете! вы даже не отдаёте себе отчёт, что вот таким вот уверенно-категоричным тоном лезете со своим уставом в чужой монастырь. в чужой!

Никто бы в ваш монастырь не лез, если бы соблюдались общечеловеческие нормы морали, нельзя разлучать мать с ребёнком, если ребёнку ничего не угрожает, даже если они и поступили неправильно по вашим порядкам.

и это вы потом рассуждаете, что американцы считают себя богами и надо их за это наказать?!

С какого перепугу Вы решили, что мы считаем американцев богами? Ну и самомнение у вас!

эти зомби-родители,которые уверены, что за ними гоняется Правительство,

А вот ярлыки навешивать - это по американски наверно. Вы себя-то слышите?

а ребёнка забрали, чтобы долечить,

Красавцы! Забрали и всё тут! И плевать на вас, родители, с высокой колокольни! М О Л О Д Ц Ы !!!

у вас соблюдайте свои законы, а у нас -наши. и да, ваши российские граждане тоже обязаны это делать, а не нравится так кто держит? и кто такие правила вводит тоже не вам судить - это другое государство, разберитесь со своими.

А если Вы заметили - то мы и обсуждаем у себя в стране, а не на американском форуме.

а вопили СМИ ваши наперебой, что детей обижают в Америке, а теперь плохо, что защищают! всё плохо, потому что это Америка, даже если хорошо надо перевернуть с ног на голову и сказать, что плохо.

А, что разве усыновлённые дети из России не гибли от издевательств, или халатности американских усыновителей? Тогда что с ног на голову поставлено? Просто получается, что каждый кулик хвалит своё болото.

я искренне не понимаю, почему здесь на форуме так грубо и категорично хаются права и законы совершенно другой страны. как вы можете кого-то обвинять, если сами не способны к нормальному диалогу? гаркнуть, нахамить, стукнуть кулаком по столу - это всё? и сколько сами себя вы не будете убеждать в собственной мужественности, правоте и стойкой гражданской позиции - не убедительно.

Увы, Вас тоже в нормальном ведении диалога не упрекнёшь. Пока только видно одни возмущенные истерики, и попытки других учить уму-разуму. Поверьте неблагодарное это дело. Мы высказали своё мнение, Вы высказали своё... Мы Вас услышали, но остались при своём мнении.

Поделиться сообщением

lyalya

Увы, Вас тоже в нормальном ведении диалога не упрекнёшь. Пока только видно одни возмущенные истерики, и попытки других учить уму-разуму.

А если Вы заметили - то мы и обсуждаем у себя в стране, а не на американском форуме.

апофеоз российской толлерантности.

Поделиться сообщением

brat

Взаимно!  ;)

Поделиться сообщением

brat

Есть хорошая поговорка - "Если вы всё знаете - значит вам не всё говорят."

Это к вопросу доверия к СМИ, как в России так и в США.

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

Эх, влезу чуток.

У меня сложилось мнение, что обе стороны диалога находятся в плену своих устоявшихся мнений. Это не есть плохо. Просто Вы пытаетесь сейчас переубедить друг друга, а диалога нет. Отсюда непонимание и обида.

Я сейчас не имею ввиду ролик про ребенка.

Прошу прощения и не кидайтесь в меня помидорами :tomato:

Изменено пользователем Мэри Поппинс

Поделиться сообщением

Моррис

Ух ты, как интересно тута. Буду краток: детей отнимать у родителей, как бы там не было - верх кощунства и соглашусь пожалуй с тем, что прежде всего, обсуждая что-либо, неплохо бы поставить себя на то место, которое обсуждается, засунуть так сказать себя в ту ситуацию. Дети - это святое! Родители, их на свет породившие - неприкосновенны, если они не законченные негодяи, априори.

Изменено пользователем Моррис

Поделиться сообщением

Андрей Д

В США у пары из России забрали пятимесячного младенца...

Факт сей выглядит "со стороны" ужасным, однако, тут требуются уточнения, нам  не известные, по причине проживания НЕ в США, и поэтому надо учесть комментарии lyalya, ( порой эмоциональные, "чувственные",присущие женщинам),  нюансы её "АКСИОМ"...по моему, "тут не совсем чисто"...не так все просто, взяли и отобрали (уже, кстати вернули, кажется). Нужны более точные "сведения".

И, по большому счету, освещение этого события в наших СМИ - "в струе" и духе противостояния "Законов Магнитского - Димы Яковлева".

А...УЕХАЛ ЖИТЬ ЗА ГРАНИЦУ - изволь соблюдать ИХ законы в НЮАНСАХ! ТАМ, власть, заставляет граждан ( и эммигрантов) их соблюдать...в отличие от РФии, УВЫ!!!

И, кстати, о  эмоциональных фразах:

я считаю, что надо вернуть этим безутешным родителям ребёнка и депортировать их всех к чёртовой бабушке.
депортировать родителей...ну не знаю, но Гражданина США ( там родился) , БЕЛОГО ребенка...не логично

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• Liza_taft
    • Kobba
    • Елена
    • Galusik
    • grosser schwanz
    • Валентина Вострикова_1583
    • onebr
    • Алексей Мартовский
    • Гришин Владимир
    • Сезамка
    • Maybe
    • Aleksey56
    • etumata
    • Роня
    • nika
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Вверх