Перейти к содержанию
  • Создать...

Антиамериканская истерия: где ложь и где правда?

Моррис

Рекомендуемые сообщения

а вот кто виноват, почему и зачем - вопрос. всё остальное мишура. а у вас вопрос в чём?

в том что на пути к "..кто виноват,почему и зачем..."   появляются данные,.которые не укладываются в однозначную версию теракта.И из подобной мишуры складывается картина событий. В противном случае можете просто верить всему тому что вам в очередной раз скажет Обама с озабоченным лицом отца нации.Так спокойней

ФУ

я человек прямой и говорю как есть

• Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

• Vega

14

• Прапорщик

27

• lyalya

24

• Grace

24

В противном случае можете просто верить всему тому что вам в очередной раз скажет Обама с озабоченным лицом отца нации.Так спокойней

вы не слушаете или не слышите собеседника. причём тут Обама вообще? при чём? спокойнее? о каком покое вы говорите? или когда ваши метро взрывали вам спокойно было? вы абсолютно твёрдо уверены, что сделаны из другого теста, с какой стати?

вы не слушаете или не слышите собеседника. причём тут Обама вообще? при чём? спокойнее? о каком покое вы говорите?

похоже это вы потеряли нить разговора )))))) завтра договорим если пожелаете,у нас уже глубокая ночь

похоже это вы потеряли нить разговора

да неужели? как раз я совершенно точно знаю, что имею в виду. для того, чтобы верить в "теории заговора" мне неприменно нужны доказательства. но отнюдь не от правительства. у вас как обычно данных больше чем у нас, но даже их не достаточно для меня. вот такой ура-патриотизм.

увидим что еще выплывет и что скажут официальные власти.- правду или бред после 11.09.11

теперь ответьте себе на вопрос - какие доказательства можно ждать от вашего правительства??? (от вашего .потому что в данном случае мы говорим о взрыве в Бостоне)

В противном случае можете просто верить всему тому что вам в очередной раз скажет Обама с озабоченным лицом отца нации.

всю "правду", которой вы аппелируете вы знаете не от нашего правительства, и не от вашего, и не из ваших источников, а вот от кого...вот от них я и жду доказательств. а без них всё вода.

Или почему я не могу открыть дверь женщине,проявив элементарную вежливость,потому что она может потащить меня в суд за сексуальное унижение?

А вы пробовали? Вас лично привлекли за сексуальное унижение? Не стОит преувеличивать. Вы же разумный человек. И двери открывают, и вперёд пропускают. Нет проблем.

Если человеку хорошо,весело - он улыбается,смеется,если не очень хорошо -он грустит.это называется адекватность эмоций.

Американцы такие же как и все.  Не лучше и не хуже. И радуются, и грустят. Не принято у них "вешать" свои проблемы на других. Это ни хорошо и ни плохо. Это просто другой менталитет.

Признаюсь, мне больше нравится видеть улыбающихся людей, чем хмурые, угрюмые, насупившиеся лица. Уж лучше пусть мне искусственно улыбаются, чем от души, по-человечески и естественно нахомят или обматерят.

Через месяц моего прибывания в штатах мне посоветовали обратится к психотерапевту

А Вы уверены, что поняли правильно?  Вам американцы посоветовали? Как-то верится с трудом, извините. В силу всё той же пресловутой политкорректности. 

живя в гостиницах понял что ТАК свинячить могут только американцы

Ничего не могу сказать. С гостиничным бизнесом ничего общего не имела и не имею. Не знаю, кто и как "свинячит" в гостиницах, но на улицах, в парках, жилых районах чисто. За собачками убирают. Поэтому они могут позволить себе играть, сидеть на траве, ходить босиком.

залезая в ботинках на кровать, в которой спят

почему-то ходить в мятой,неглаженой одежде считается нормальным

Прапорщик, а Вы где жили?  Где же Вы всё это видели? Такое ощущение, что мы говорим с Вами о разных странах. Я не хочу и не собираюсь идеализировать Америку и американцев, но... это уж слишком. Да, траву они не подстригают в смокингах и вечерних платьях, в магазин женщины не ходят в туфлях на высоких каблуках, у них другой стиль одежды, но признайтесь (хотя бы себе), что Вам не нужно надевать противогаз находясь рядом с американцами, с гигиеной они дружат. И одеваться они, кстати, умеют.

Россия по сравнению со штатами в этом вопросе сущие дети ))))))

Кстати, я имела ввиду СССР, а не Россию.

Изменено пользователем NSK

Хотелось бы услышать мнение форумчан,а особенно тех кто в данный момент проживает в США

Прапорщик,  lyalya! Прочитала ваш диалог. Впечатлило.

Юля, не поняла?!?! Не ожидала тебя здесь увидеть. Я в эту дискуссию ввязываться не буду.

В теме "Мой кот" Вадим великолепный несколько резковато выразил своё мнение о домашних любимцах форумчан, так Андрей Д его "какашкой" обозвал. :09: Ты представляешь, что будет с нами, слабыми беззащитными девушками, когда наши форумчальные мужчины объединятся и призовут нас к ответу за действия американского правительства, спец. служб и СМИ? :352: Порвут нас на Британский флаг. :crazy:

:P.S.: Прапорщик, кстати, Вы обещали рассказать, что Вам понравилось в Штатах. Никак не могу вытащить Вас из негатива. Как насчёт позитива?

Ты представляешь, что будет с нами, слабыми беззащитными девушками, когда наши форумчальные мужчины объединятся и призовут нас к ответу

Девушки! На форуме ТЗ дамы очень-очень активны, так что дискутируйте смело. Изображение  В обиду не дадим, тем более, что здравый смысл на вашей стороне.

Позвольте снова вмешаться.

Прапорщик, кстати, Вы обещали рассказать, что Вам понравилось в Штатах.

NSK, а как насчет моего вопроса - что же ЛИЧНО ВАМ  нравится в США  (чувствую, что многое нравится),  а что, как утверждаете, - в России? 

Что же касается начавшегося здесь спора - "а был ли мальчик"  - правды (настоящей) мы скорее всего не узнаем  и уж точно не услышим из официальных источников.  Могли ли власти инсценировать тот взрыв, преследуя упомянутые здесь цели?  Считаю, вполне могли.  Мы (народ)  для них (властей)  - одно большое стадо, которым нужно управлять. Хорошо, если получается - словом. Но можно использовать и другие способы.

Ты представляешь, что будет с нами, слабыми беззащитными девушками, когда наши форумчальные мужчины.....

Хотела тоже ответить, но вижу, Yarena  меня опередила. Присоединяюсь к её словам.

А вы пробовали? Вас лично привлекли за сексуальное унижение? Не стОит преувеличивать. Вы же разумный человек. И двери открывают, и вперёд пропускают. Нет проблем.

пробовал.не привлекли конечно,но крику было до небес.А вот моему другу повезло меньше,не посадили,но штраф навесили немалый

А Вы уверены, что поняли правильно? Вам американцы посоветовали? Как-то верится с трудом, извините. В силу всё той же пресловутой политкорректности.

Американцы посоветовали.И абсолютно точно понял и даже переспросил и даже перевели еще раз.

Прапорщик, а Вы где жили?

Нью-Йорк.Сначала Бронкс,потом Квинс

Где же Вы всё это видели?

везде где бывал и в Нью-Йорке и LA и в Вегасе и Майами

Кстати, я имела ввиду СССР, а не Россию.

СССР уже нет 22 года

В теме "Мой кот" Вадим великолепный несколько резковато выразил своё мнение о домашних любимцах форумчан, так Андрей Д его "какашкой" обозвал

Вадим это вообще отдельная песня,случай тяжелый и Андрей лишь констатировал факт.

Ты представляешь, что будет с нами, слабыми беззащитными девушками, когда наши форумчальные мужчины объединятся и призовут нас к ответу за действия американского правительства, спец. служб и СМИ?

99% форумчан люди адекватные и не станут заниматься подобной фигней

для того, чтобы верить в "теории заговора" мне неприменно нужны доказательства. но отнюдь не от правительства. у вас как обычно данных больше чем у нас, но даже их не достаточно для меня. вот такой ура-патриотизм.

я вообще не говорил о каком либо заговоре и никогда не использую подобных терминов. И сведений у меня не больше чем у других. Просто есть данные,которые можно объяснить достаточно однозначно,на основании опыта своего или чьего-то еще и которые никак не вписываются в официальную версию,есть вопросы,на которые официальные власти не спешат отвечать или просто игнорируют их,потому что ответы на них опять таки могут опровергнуть официальную версию. Хотя казалось бы если у вас такая самая демократичная демократия,то почему многое умалчивается и перевирается,а не предается огласке и не ставятся все точки над i ? 

Попробую объяснить на пальцах что я имею ввиду.

Нам показывают фото на котором некого человека везут на коляске,у этого человека взрывом оторваны ноги,видны кости,мясо,болтаются лоскуты кожи. Снимок потрясает.Вызывает страх,ужас,возмущение тем что сделали какие-то нехорошие парни.Вас переполняют эмоции.Я тоже не деревянный и у меня есть эмоции,я тоже в негодовании от того что погибли люди,НО при этом я пониманию,как человек видевший самые разные ранения,в том числе и оторванные ноги, что человек при таком ранении через пол-минуты теряет сознание от болевого шока,у него фонтаном хлещет кровь.потому как повреждены бедренные артерии,еще через минуту ,если ему не оказывают экстренную помощь теряет две трети крови,еще через минуту погибает.Если помощь экстренно оказана,то человек по своему состоянию напоминает мешок т.е. он без сознания. Поэтому глядя на такое фото я говорю  - не верю.

а если еще вспомнить что бомбы были изготовлены с применением  пороха,то возникает вопрос  - это террористы или кружок умелые руки????

Признаюсь, мне больше нравится видеть улыбающихся людей, чем хмурые, угрюмые, насупившиеся лица. Уж лучше пусть мне искусственно улыбаются, чем от души, по-человечески и естественно нахомят или обматерят.

а для вас существуют только эти два состояния или улыбка до ушей или хамство??? я почему-то думал что эмоций у человека всегда больше и быть адекватным в эмоциях всегда лучше чем носить постоянно некую маску типа " у меня все окей"

Изменено пользователем Прапорщик

Юля, не поняла?!?! Не ожидала тебя здесь увидеть.

я сама не ожидала себя здесь увидеть, но нас спросили - я ответила. эта тема сейчас самая "горячая" не только у нас в Штатах, я понимаю. "порвать на флаг" - не порвут, они предпочитают всаживать нож и медленно его прокручивть наслаждаясь, обычно с нашими чувствами местная сильная половина не церимонится. а Сергей вчера был молодец, сдержался, удержался и нормальная такая дискуссия получилась двух противоборствующих сторон. 

вот же блин, не могу смириться с тем, что человек побывавший в Америке, не просто читающий российскую прессу, а увидевший всё своими глазами, так ничего в ней и не понял. Сергей, как так могло получиться, что каждое ваше впечатление - это точность наоборот? взгляд, брошенный вскольз, без всякой глубины, без проникновения в суть. а Вас тут читают и наверно верят. а это не правильно. но Вас ведь и не переубедить, вот где ужас.

Сергей, как так могло получиться, что каждое ваше впечатление - это точность наоборот? взгляд, брошенный вскольз, без всякой глубины, без проникновения в суть.

у каждого свой взгляд,свое мнение,а у кого он более глубокий -  вопрос риторический. Порой живя много лет можно не увидеть того что другой заметит за более короткий период.

Вас тут читают и наверно верят. а это не правильно

я не истина в последней инстанции и не навязываю свое мнение

но Вас ведь и не переубедить, вот где ужас.

а нужно переубеждать? предлагаете не верить своим глазам.а верить чьим-то словам?

• Администратор

а Вас тут читают и наверно верят. а это не правильно. но Вас ведь и не переубедить

А мы читаем не только Сергея, анализируем.. :blum:

а нужно переубеждать?

неа, конечно не нужно, но очень хочется...вот почему-то Вас именно очень хочется переубедить. или...открыть подсознание. вот прямо руки чешутся с вами "поработать". шутка. но чё-то меня понесло, можно ещё немного о ваших впечатлениях?

самое страшное - это ваше впечатление о наших женщинах! это Вам просто невозможно простить! то шо Вам попадалось были не женщины...
теперь о патриотизме. если позволите на личном примере.

я уезжала в 1993 году мне было 23 года. не понмю уже точно, когда у нас началась вся эта фигня с перестройкой, но была я совершенным продуктом советского воспитания, абсолютной патриоткой, которой даже в самом страшном сне не могло привидеться, что я могу покинуть свою Родину. мозги мне промыть успели, перевернули все мои представления о том "что такое хорошо и, что такое плохо" как и всем нам и это было ужасно, но пришлось поверить и в новую правду. единственное, что осталось прежним, это то, что, когда я вышла замуж и мне пришлось уезжать, то ехала я в обитель Зла. и это было ещё большей трагедией. так, что свою историю с Америкой я начинала с ужасом, недоверием, страшными предубеждениями и нежеланием видеть другое. была уверена, что через пару лет мы вернёмся спокойно домой. но жизнь брала своё и пришлось учиться жить в совершенно новом мире. так, что я точно знаю, патриотами не рождаются, ими становятся. а вот с детьми нашими ещё сложнее. в школе учителя воспитывают любовь к стране, не имея право на критику. но уже со старших классов, а особенно в колледжах - туши свет. сейчас мой сын приходит с колледжа домой и обсуждает с нами очередные ужасы нашей жизни, причём , чем серьёзнее предмет и лучше колледж, тем откровеннее и правдивее профессора. я иногда даже возмущаюсь зачем молодёжи вся эта правда. наши дети, рождённые тут, не имея с чем сравнивать, критикуют всё и вся в своей Родине. зато они за истину до конца. пока не поняла хорошо это или плохо. сорри, за длинный рассказ. :crazy:

Смех-смехом, а ведь треть моих первых одногруппников в США, Канаде, Германии, Финляндии, Австралии (даже в Казахстане есть)

И за что из винить? Они были нормальными, нормальными и остались. И совсем не важно, кто где живёт, у кого какой цвет кожи или разрез глаз, у кого какая национальность или вероисповедание. Просто есть люди, а есть нелюди, есть человеки, а есть подонки. Всё остальное не имеет никакого значения. И будь ты хоть негр преклонных годов ... как там дальше? Что бы ты там сделал с русским языком, и причём тут Ленин? :)

вот почему-то Вас именно очень хочется переубедить

Юлечка, наберись терпения. У нас на форуме есть непробиваемые, причём они такие во всех темах. Готовь железные аргументы. Или не готовь.

Всё равно бесполезно(((

Юлечка, наберись терпения. У нас на форуме есть непробиваемые, причём они такие во всех темах. Готовь железные аргументы. Или не готовь.

Всё равно бесполезно(((

Издержки демократии однако! Каждая точка зрения  имеет право на существование! И кто считает, что это плохо, пусть кинет в меня тапком! (подробный адрес могут запросить в личку) :)

Возвращаясь к теме: Нам бы неплохо было свои рожи отмыть до бела, навести порядок в стране своего проживания своими силами, а потом уж пытаться лезть со своим уставом в чужой монастырь. Да, да, все в курсе, что США и Британия (и некоторые другие страны) постоянно этим грешат. Так фиг ли с них брать пример? Да накакать на их мнение с высокой колокольни. Да пусть себе финансируют чего угодно и как угодно! Мы ведь в душе всё еще советские люди и тоже финансировали оппозиционные компартии по всему миру (в ущерб собственной экономике и собственным гражданам). Это диагноз! Найти себе врага, что бы было ради чего жить и объединятся. Мы же русские, мы же так круты, что позволяем своим же русским себя обкрадывать. А и не просто обкрадывать, но еще и унижать. Но это то свои! Им простительно! У нас в России собственная гордость. Мы как обычно идём своим путём, бредовым, тернистым, но своим!

//

Прошу прощения за словоблудие ... слегка выпимши ... ну совсем слегка ... но полёт мысли уже тута отражается ;)

Всем спасибо за внимание! Эх, мне бы сейчас трибуну, вроде мавзолея  :4u:  Остапа несёт однако  :boroda:

• Администратор

Прошу прощения за словоблудие ... [...] но полёт мысли уже тута отражается

Не похоже на словоблудие - похоже на видение жизни, можно сказать - тезис, анамнез.. Впечатлило следующее:

Мы же русские, мы же так круты, что позволяем своим же русским себя обкрадывать

+1! :good:

• Администратор

Всё равно бесполезно(((

Я бы не сказал, что непробиваемые, я бы сказал, даже - присоединился к уже сказанному: каждый отстаивает свою точку зрения, как может. Спор, а в споре (не "грызне" - конструктивном споре) - рождается истина. Чем больше спорить, основываясь на различных фактах, источниках - тем больше шансов вплотную приблизиться к истине.. :gossip:

В теме "Мой кот" Вадим великолепный несколько резковато выразил своё мнение о домашних любимцах форумчан, так Андрей Д его "какашкой" обозвал. :09:

Вадим это вообще отдельная песня,случай тяжелый и Андрей лишь констатировал факт.

СПРАВОЧКА, Друзья!

"какашкой" обозвал.

Это я в шутку написал!!!...виноват в том, что  поставил не тот смайлик ,  :09: -ЭТОТ надо было поставить ( для меня он символ ШУТКИ или смеха...).

Прошу прощения за словоблудие ... [...] но полёт мысли уже тута отражается

Не похоже на словоблудие - похоже на видение жизни, можно сказать - тезис, анамнез.. Впечатлило следующее:

>Мы же русские, мы же так круты, что позволяем своим же русским себя обкрадывать

У нас, помимо генетически обоснованных особенностей, есть еще приобретенная за 95 с лишним лет смертельная болезнь. Редкой формы гибрид мании преследования и мании величия одновременно. Странное дело, но мощнейший антидепрессант C2H5OH , в масштабах страны её не лечит а многократно усиливает. Сиё не есть гуд ...

Эх, мне бы сейчас трибуну, вроде мавзолея :4u:

Начинать с броневика или, в крайнем случае, с танка нужно.

• Администратор

Это я в шутку написал!!!...

Ну для Вадимовых постов порой можно и не пошутить, порой - попахиваетЬ от них чем-то :09:

Эх, мне бы сейчас трибуну, вроде мавзолея :4u:

Начинать с броневика или, в крайнем случае, с танка нужно.

Бляха муха .. щас допью и побегу в дивизию договариваться. Сколько спиртного с собой брать? Броневиков там нет, танки только лёгкие. В основном БМД. Может вертолёт попросить или транспортный 76-й лучше?

• Администратор

У нас, помимо генетически обоснованных особенностей, есть еще приобретенная за 95 с лишним лет смертельная болезнь. Редкой формы гибрид мании преследования и мании величия одновременно.

Ну здесь - я уклонюсь пожалуй от комментов.. :no:

Может вертолёт попросить или транспортный 76-й лучше?

Нее, там ветер сильный, нельзя )))

Юль, ну ты даешь!!!! Я поражаюсь твоему энтузиазму. Очень трудно что-то объяснить, когда тебя не хотят услышать. Я тоже сюда приехала жуткой патриоткой. Меня никто не гнобил в России, просто так получилось. Могла выйти замуж и уехать в другой район города, другой город России, в любую другую страну, но судьбе было угодно, чтобы я приехала сюда. Я тоже боялась: чужая страна, чужой язык, чужие обычаи и традиции. Прибавь к этому агрессивность, искусственные улыбки, и дальше по тексту...  Сынок пошёл в школу. Через несколько недель на игровой площадке в школе он сломал руку. Позвонили из школы. Я не умела водить машину, муж на работе, я - в шоке, абсолютно беспомощна, сотовых телефонов не было, школа далеко - ни доехать, ни дойти. Через какое-то время мне позвонила женщина, мама одноклассника моего сына, приехала ко мне, мы забрали ребёнка из школы, она увезла нас в больницу и находилась с нами пока не приехал муж. Оказалось, сработало сарафанное радио и нашлось несколько человек, готовых отложить свои дела и просто помочь абсолютно незнакомому человеку. И таких случаев, когда мне помогали просто так, не требуя ничего взамен, у меня было много.

Кстати, о колледже. Мой сын в прошлом семестре брал историю России, очень много со мной обсуждал услышанного на лекциях. Были моменты, когда наши мнения расходились в трактовке одних и тех же событий, но никакой агрессии или негатива к России я не заметила. Поверьте, я очень болезненно реагирую на это. :P.S.: Так же как и Юля, приношу свои извинения за длинный коммент.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Дни рождения в этом месяце празднуют:

• АМАНДА
    • Мозголом
    • Ахмет
    • milawka64
    • Лёпыч
    • Леди в черном
    • Люда Ага

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.