Перейти к содержанию
  • Создать...

Антиамериканская истерия: где ложь и где правда?

Моррис

Рекомендуемые сообщения

Вадим  великолепный

А в случае ядерного конфликта на Корейском полуострове впервую очередь будут затронуты катастрофой от радиоактивного заражения, в большей степени, территории Китая и России. И понеслось, поехало... Что собственно и хотят ястребы из Пентагона

Зачем  им  это. Если вся  власть  в  РФ  оранжевая.  Аж глаза  режет.  Да  и  гробить ресурсы.  Кто  будет?  

• Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

• Vega

14

• Прапорщик

27

• lyalya

24

• Grace

24

перечислять всё,в том числе и мелочи или только очень значимое?

А это уж как хотите. Я не знаю, что для Вас - мелочи, а что значимое. Выбор за Вами.

Вадим  великолепный

Главные    проблемы    США  -

это  тотальная  деградация  образования

полный   отрыв  населения   от  реальности  то  есть   потребительство  сплошное

полный  отрыв  власти  от  населения

агрессивность  

Изменено пользователем Вадим великолепный

О! Тяжёлая артиллерия подтянулась!Здравствуйте, Вадим великолепный! Рада Вас видеть и слышать! Тезисы Вы изложили: кратко, чётко, доступно. А теперь обоснуйте, пожалуйста.

Ага! И назовите, пожалуйста, поимённо; кто агресивен, кто деградировал... :09:

Изменено пользователем brat

brat! И Вы подтянулись?!?! ЗдОрово! Прибалдела над Вашим комментом. :blum: Поимённо не стоит. Не утруждайте себя. :crazy:

Просто хочется фактов, а не общих слов и громких лозунгов. Такими эпитетами можно "наградить" любую страну. Тогда действительно это будет "истерия", а не диалог. Но стоит ли опускаться до уровня "коммунальной кухни"? Я знаю хорошо обе страны. Люблю и ту и другую. Что-то мне больше нравится в России, а что-то в Америке. Они такие разные, и такие похожие.

"В чужом глазу и соринку увижу, в своем бревно не замечу" - подходит обеим странам.

:P.S.: Видела Ваши фотографии. Классно! Вы настоящий профессионал. Спасибо, что дарите радость.

А это уж как хотите. Я не знаю, что для Вас - мелочи, а что значимое. Выбор за Вами.

что не нравится исходя из собственного опыта:

- гипертрофитрованная политкорректность 

- ура-патриотизм многих американцев,по крайней мере у тех с кем общался

- черный расизм.Каждый ниггер считает что все остальные ,особенно белые должны ему по гроб жизни с самого рождения,отсюда все перекосы в общении с черными.

- фальшивые улыбки. Я почему-то привык к другому - к адекватным эмоциям

- много фальши в отношениях.

- пластмассовая еда

- очень дорогая медицина. 

- гипертрофированно-идиотское отношение ко всем вопросам про детскую сексуальность

И Т,Д, И Т.П.......

и еще 

- американцы никогда не снимают обувь, залезая в ботинках на кровать, в которой спят -  почему-то ходить в мятой,неглаженой одежде считается нормальным

- убивают бесконечные разговоры о том кто, что и где ел

- живя в гостиницах и летая на самолетах понял что ТАК свинячить могут только американцы. 

И Т,Д, И Т.П.......

NSK, доброго времени суток Вам!

Такими эпитетами можно "наградить" любую страну. Тогда действительно это будет "истерия", а не диалог. Но стоит ли опускаться до уровня "коммунальной кухни"? Я знаю хорошо обе страны. Люблю и ту и другую. Что-то мне больше нравится в России, а что-то в Америке. Они такие разные, и такие похожие.

"В чужом глазу и соринку увижу, в своем бревно не замечу" - подходит обеим странам.

Вот видите, Вы всё прекрасно понимаете, тем более, что Вы знакомы с двумя странами, что называется -воочию. И стоит ли реагировать на высказывание члена "коммунальной кухни", который об Америке может судить только по информации из наших СМИ.

Изменено пользователем brat

Прапорщик, большое спасибо. Это - минусы. Со многими согласна. За полтора года проживания в стране, были ли какие-нибудь положительные моменты?

За полтора года проживания в стране, были ли какие-нибудь положительные моменты?

были конечно. напишу чуть позже )))))

NSK, доброго времени суток Вам!

Вот видите, Вы всё прекрасно понимаете, тем более, что Вы знакомы с двумя странами, что называется -воочию. И стоит ли реагировать на высказывание члена "коммунальной кухни", который об Америке может судить только по информации из наших СМИ.

Ну, случайно, ну, шутя, Сбилась с верного путя! :crazy:

Изменено пользователем NSK

Привет всем! Разрешите и мне поучаствовать.

В США не довелось побывать и сужу о стране (как тут упоминалось) по СМИ, да по фильмам,  но согласна с некоторыми пунктами, указанными Прапорщиком, - что касается фальшивых улыбок и гипертрофированной политкорректности.

Я знаю хорошо обе страны. Люблю и ту и другую. Что-то мне больше нравится в России, а что-то в Америке. Они такие разные, и такие похожие.

NSK, а расскажите, что Вам нравится в России и в Америке (про Америку особенно интересно),  давно ли Вы в США  (о причинах переезда спрашивать неловко, хотя тоже интересно было бы) и особенно хочется узнать как простые американцы, на Ваш взгляд, относятся к России и к россиянам? (то, что и политики и СМИ как у вас, так и здесь говорят народу не совсем правду, - это понятно...) 

Вадим  великолепный

Хочу  заметить.  Что  все  что  я  говорил  про  америку  кроме  агрессивности  применимо  и  к  нам  тоже  отчасти  и  в  будущем  будет   тоже  самое.   Это  дело  просто  вымирание  нескольких  более  старших  поколений.

А  что  касается  обоснования.  Так  это  все  лежит  на  виду.  И  в  обосновании  не  нуждается.

который об Америке может судить только по информации из наших СМИ

Нажо  свою  страну  подымать.  Нечего  на  другие  пялится.  Тем  более  на  наших  врагов.  

Прапорщик, На всё сразу ответить не могу, т.к. получится очень длинный коммент, к тому же печатаю/пишу по-русски медленнее, чем по-английски. Тоже исходя из собственного опыта:

что не нравится исходя из собственного опыта:

- гипертрофитрованная политкорректность 

Согласна. Возможно, это объясняется тем, что это страна иммигрантов, хотя политкорректность существовала во все времена. Классика жанра - фильм "Неуловимые мстители". Главные герои - интеллигент, девушка, представитель нац. меньшинства и крестьянин (или Данька был из рабочей семьи? точно не помню). Полный комплект. Хотя здесь, по-моему, перебор.

- ура-патриотизм многих американцев,по крайней мере у тех с кем общался

Вам это ничего не напоминает? :crazy:

- черный расизм.Каждый ниггер считает что все остальные ,особенно белые должны ему по гроб жизни с самого рождения,отсюда все перекосы в общении с черными.

:09: А как же Анжела Дэйвис? Поль Робсон? Что же мы их так рьяно защищали? Извините, "глотки драли" за их свободу и права? :blum:

- фальшивые улыбки. Я почему-то привык к другому - к адекватным эмоциям

Мне кажется, это стереотип. Американцы просто умеют радоваться жизни. Они оптимисты и пытаются найти/увидеть положительное в любой ситуации. Пословицы и поговорки на английском и то звучат позитивнее, чем на русском. "У дураков мысли сходятся" в английском варианте будет звучать "Великие умы думают одинаково". Почувствуйте разницу. :ax:

- много фальши в отношениях.

Всякое бывает. :):P.S.: Об остальном позже.

А как же Анжела Дэйвис? Поль Робсон? Что же мы их так рьяно защищали? Извините, "глотки драли" за их свободу и права?

это политика,а  я говорю о бытовом уровне. 

Возможно, это объясняется тем, что это страна иммигрантов, хотя политкорректность существовала во все времена

пусть существует,но не принимает столь уродливые формы. Черные же называют себя ниггерами,почему я не могу их так назвать? Или почему я не могу открыть дверь женщине,проявив элементарную вежливость,потому что она может потащить меня в суд за сексуальное унижение?

Мне кажется, это стереотип. Американцы просто умеют радоваться жизни.

мне так не кажется. Если человеку хорошо,весело - он улыбается,смеется,если не очень хорошо -он грустит.это называется адекватность эмоций. Не раз наблюдал ситуацию когда человек говорит о горе и улыбается. Или улыбается тебе изо всех сил,хлопает тебя по плечу,а через минуту сделает гадость с той же лучезарной улыбкой.  Через месяц моего прибывания в штатах мне посоветовали обратится к психотерапевту,потому что я не улыбался так как все.  Я им объяснил что улыбаюсь тогда когда я этого хочу,а не тогда когда хотят другие.

У дураков мысли сходятся" в английском варианте будет звучать "Великие умы думают одинаково". Почувствуйте разниц

а еще говорят не нищий,а человек с отрицательным доходом,не дурак,а человек с альтернативным мышлением. Это к тому что вещи надо называть своими именами )))

кстати вспомнил еще об одном - практически всеобщее нежелание женщин следить за собой. Может конечно я жил и бывал не в тех местах.....????

Изменено пользователем Прапорщик

Вам это ничего не напоминает?

Россия по сравнению со штатами в этом вопросе сущие дети ))))))  Несколько  раз приходилось опровергать словом и делом высказывания  амеров о том что они самые супер-пупер))))))

15 апреля сего года при проведении марафона произошло два взрыва,которые были квалифицированы как теракт.Были погибшие,раненые,даже нашли исполнителей,но в инете стала появляться информацией,которая ставит вопрос - А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК?????????

Хотелось бы услышать мнение форумчан,а особенно тех кто в данный момент проживает в США

http://blagin-anton.livejournal.com/214791.html 

http://red-sovet.su/post/4630/explosions-in-boston-in-support-of-the-conspiracy

http://www.infowars.com/fbi-ignores-men-with-backpacks-at-scene-of-boston-bombings/

интересно что спустя 12 лет вопрос возникший после "теракта" в Нью-Йорка появляется после взрывов в Бостоне

А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК?????????...

Хотелось бы услышать мнение форумчан,

Что сказать...инфа итересная, особенно с "историей с парнем с оторванными ногами" - САМИ АМЕРИКАНЦЫ ЭТО раскрыли, аналогично как и создали ПРАВДОПОДОБНУЮ версию "событий 11-го Сентября".

Был ли взрыв в Бостоне?...скорее всего ДА, ( если "нет", то надо "преклонить колени" перед американскими постановщиками "трагедии", каков масштаб... - Голливуд отдыхает!), вопрос в последствиях. Вот тут всё может быть - для создания "ужаса случившегося" , особенно для целей мировой политики США и ПОВОДА для очередного "внедрения демократии" в "отдельно взятый район мира", ТАКОЕ очень даже возможно.Уж если пошли на уничтожение "башен-близнецов" ради политическо-военных дивидентов в мире, то ТУТ  масштабы, конечно, меньше, НО БОЛЕЕ "КРАСОЧНЫЕ".

Считаю, что взрыв был, но с инсценированными последствиями - верю американским блоггерам, раскрывшим "маленькую ложь", которая гарантироанно бросает тень на возможную "большую правду".

а особенно тех кто в данный момент проживает в США

А смысл?

ОНИ, так же как и мы тут, да и в остальном мире, смотрели одну и ту же "хронику", которая представлена Миру. Впрочем, с интересом послушаем ИХ мнения...

Ну конечно, если будут непосредственные свидетели, не говоря о участниках...то..."будем внимать" , но , с другой стороны, известно ведь - свидетель истинный, будет молчать, если хотел сказать правду, что бы сохранить жизнь, если  инсценируются события такого маштаба и "медийной значимости", а значит связанные с огромными деньгами и политическими последствиями в стране и мире.

Тут и "принцип домино" может начаться - вспомним, как "странно" гибли свидетели убийства Дж.Ф. Кей.

О подкупленных свидетелях и не говорим.

:P.S.:  ...а вот "картинки" с участием:  

...художник-*Удалено фильтром форума* Герман Ницш, утверждающий, что "кровь - великая сила, особенно в искусстве".

http://blagin-anton.livejournal.com/214791.html

впечатляют - если надо, то сделают "всё как надо"...НО НЕ БЕСПЛАТНО, естественно!

А, по большому счету, все мы скоро увидим - повод ли  "Бостон" для "дальнейших событий"...в любом случае "исламизм" и тут просматривается...

Хотелось бы услышать мнение форумчан,а особенно тех кто в данный момент проживает в США

я так понимаю, что этот вопрос адрессован и ко мне тоже? отвечаю честно,но хотелось бы попросить коллег по форуму воздержаться от привычной здесь "пляски на костях". для нас, проживающих в Штатах, очередной терракт так же болезненен как и взрывы в Московском метро, аэропорту для вас. не зависимо кто это организовал - страдают обычные люди, и у вас, и у нас. и переживают все, прошу это учитывать.по теме...увы и ах, мой сын и мой муж скорее поддерживают наших блоггеров. ну сын - это понятно (это к ранее обсуждаемому вопросу о патриотизме - полнейшая ерунда), но муж меня удивил. и тем не менее, прискорбно ,но факт. так думают мужчины. я же никогда в это не поверю. никогда. для меня сама мысль эта невозможна. один раз, там дома, мне уже приходилось менять своё сознание " с головы на ноги" - это ужасно, больше не хочу. хочу верить в то, что вижу, а не то, что мне пытаются втюхать "знающие люди".

интересно что спустя 12 лет вопрос возникший после "теракта" в Нью-Йорка появляется после взрывов в Бостоне

да, что тут удивительного, обычная работа conspiracy theories. наше творение ,зато для всего мира развлекуха - как с удовольствием подхватывается информация. :good:

я же никогда в это не поверю. никогда. для меня сама мысль эта невозможна. один раз, там дома, мне уже приходилось менять своё сознание " с головы на ноги" - это ужасно, больше не хочу. хочу верить в то, что вижу,

т.е. говоря другими словами - я не в это не верю,потому что не хочу в это верить???? а как же тогда здравый смысл? Я не говорю что этой инфе необходимо доверять,но по крайней мере это повод к размышлениям

не зависимо кто это организовал - страдают обычные люди, и у вас, и у нас. и переживают все, прошу это учитывать. по теме

страдают-то люди,но вот кто организовал вопрос первостепенный.потому как последствия отражаются зачастую на тех кто к этому никакого отношения не имеет

зато для всего мира развлекуха - как с удовольствием подхватывается информация

не знаю как для.может кому-то это и правда развлекуха,для меня это всего лишь желание разобраться что к чему,называть вещи своими именами

а как же тогда здравый смысл?

какой такой здравый смысл? доказательства нужны - тогда будет о чём говорить, а просто догадки строить - так не вам о вашей стране и мне о моей не хочется думать плохо или хуже, чем есть есть. а как есть ни вы ни мы пока не знаем. просто в Росии всегда обо всём молчали, скрывали, а здесь всё сразу в массы, а массы разные бывают - кому-то очень мало надо чтобы целую историю сочинить, а кому-то нужны доказательства.

для меня это всего лишь желание разобраться что к чему

все этого хотят.

какой такой здравый смысл?

самый обыкновенный.когда на вопросы есть внятные ответы  и когда не пытаются из людей сделать идиотов.которые проглотят любую инфу.

доказательства нужны - тогда будет о чём говорить

))) доказательства - дело хорошее,поживем - увидим что еще выплывет и что скажут официальные власти.-  правду или бред после 11.09.11

когда на вопросы есть внятные ответы

неужели со вчерашнего дня всё кардинально поменялось и Вы, Сергей, теперь привычны слышать от правительства исключительно честные и правдивые ответы? не забывайте, я не гость и про честность и правдивость советской (российской, украинской и т.д. и т.п.)власти знаю не по наслышке - ничего подобного и впомине не было, и нет. откуда же такие ожидания? власть есть власть, а я и так считаю, что в Америке слишком мгого сора выносится из избы. не все в состоянии фильтровать.

правду или бред после 11.09.11

Вы имеете в виду 9/11/2001? мы уже как-то с Вами мило беседовали на эту тему, не стоит меня провоцировать. у Вас ровно столько же доказательств бреда о случившимся сколько и у меня, а у меня их нет!

Изменено пользователем lyalya

неужели со вчерашнего дня всё кардинально поменялось и Вы, Сергей, теперь привычны слышать от правительства исключительно честные и правдивые ответы?

а я разве упоминал правительство? как раз правительству я склонен верить меньше всего и своему и тем более вашему.Я больше верю своим глазам. И когда к примеру я вижу что человек которому только что оторвало ноги преспокойно едет в коляске,я понимаю что это полная фигня. Равно как и то что  при взрыве человеку отрывает конечности,но при это рядом стоящий почтовый ящик цел и невредим.

Вы имеете в виду 9/11/2001? мы уже как-то с Вами мило беседовали на эту тему, не стоит меня провоцировать. у Вас ровно столько же доказательств бреда о случившимся сколько и у меня, а у меня их нет!

когда меня пытаются убедить что от самолета врезавшегося в здание Пентагона ничего не осталось,но при этом уцелели  документы( обычная бумага) якобы террориста хочется  сказать говорящим это господам - купите на базаре  петуха и трахайте ему мозги. 

И еще по поводу доказательств..... Вспомните предысторию войны в Ираке.. Пауэлл показал какие-то пробирки в Сенате .сказав что это якобы какое-то жуткое иракское оружие и все типа поверили,а может и не поверили,но зато это послужило прекрасным поводом для вторжения,наплевав на всех... Что произошло с Ираком думаю знаете.... А теперь ответьте себе на вопрос - какие доказательства можно ждать от вашего правительства??? (от вашего .потому что в данном случае мы говорим о  взрыве в Бостоне)

Равно как и то что при взрыве человеку отрывает конечности,но при это рядом стоящий почтовый ящик цел и невредим.

таааак, почему-то мне стало казаться, что мы о разных вещах говорим. взрывы были - это точно. люди погибли и пострадали - факт. а вот кто виноват, почему и зачем - вопрос. всё остальное мишура. а у вас вопрос в чём?

купите на базаре петуха и трахайте ему мозги.

ФУ

Изменено пользователем lyalya

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Дни рождения в этом месяце празднуют:

• АМАНДА
    • Мозголом
    • Ахмет
    • milawka64
    • Лёпыч
    • Леди в черном
    • Люда Ага

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.