Перейти к публикации
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Рекомендованные сообщения

Melissa

Досмотрела 2-й сезон. Angie, дай знать, когда будешь готова пообсуждать. 

Поделиться сообщением

Angie

Angie, дай знать, когда будешь готова пообсуждать.

Ой, с Декстером беда: так посмотреть его хочется, а не получается вообще. Сериал с Шукшиной я могу смотреть и днем при детях. А Декстера - нет, его надо внимательно, а меня все время отвлекают и дергают. А вечером только сядешь его смотреть - уже кто-то из детей проснулся.В итоге всего 4 серии 2го сезона. Но я постараюсь до понедельника 2й сезон посмотреть целиком.

Поделиться сообщением

Melissa

Ладно, ладно, ты не спеши...я думала, что ты уже Шукшину досмотрела (вот откуда я это взяла, не спрашивай, не знаю)

Поделиться сообщением

Angie

Шукшину я еще даже половину не посмотрела. Это Альбина позже всех начала, и за 2 дня все 24 серии посмотрела.

Но мне Шукшина Декстера не мешает смотреть. Я могу и нашим, и вашим. Наоборот - Шукшину при детях, Декстера - когда спят.

Поделиться сообщением

Melissa

Честно, не понимаю, как ты всё успеваешь. Я Декстера смотрела по ночам. Днём ну никак не получается! 

Поделиться сообщением

Angie

Я Декстера смотрела по ночам. Днём ну никак не получается!

Так и я его по ночам смотрю. Днем у меня тоже не получается его смотреть. Днем зато я могу Шукшину, потому что она не требует такого внимания. Да и то не всегда получается: если дети сильно рвут на части, то и Шукшину не выходит.Да как успеваю... Зато я остальное не делаю. Живу так:В 8 подъем, к 9 веду Ясю в садик (в короткую группу, куда мы ее устроили, ну я рассказывала), в 12 забираю, до 13 или попозже, как погода, прогулка с дочками. Приходим домой, одной рукой готовлю еду, другой рукой мою пол после коляски, которую везу на балкон, третьей рукой укладываю на балконе Катю спать на длинный дневной сон, четвертой рукой раздеваю Яську с прогулки, а пятой рукой еще раздеваюсь сама, включаю компьютер, отвечаю на звонки и смс-ки.Это немного сложно, но вопрос привычки.Всё нужно делать одновременно, потому что Яся терпеть не будет. Она не сможет подождать с раздеванием, пока я уложу Катю на балконе, орать будет. Также она не сможет подождать, если обед задержится - потому что она из садика, с прогулки и голодная.Пол тоже нужно мыть сразу, потому что после того, как коляску провезешь на балкон, остается след из грязных луж, остатков снежной каши и реагентов. Если не вымыть мгновенно, то Яся обязательно наступит.Когда загрузится компьютер, Катя заснет, Ясе положу обед, бегу на форум (на ходу ем). Всё, теперь компьютер отключаю только уже ночью, да и то на планшете в постели форум читаю и пишу.

Изменено пользователем Angie

Поделиться сообщением

Melissa

Живу так:

Весёленько, вообщем, ага... :)

У меня на этой должно было быть много свободного времени. Все мои планы накрылись, зато столько сделано( и, кстати, не мной)  незапланированого. Обычно нас заранее предупреждают, если какие-нибудь ремонтные работы в квартире, но не в этот раз. Зато у нас новая пожарная сигнализация и абсолютно все новые двери! Сбылась моя мечта!

Поделиться сообщением

Angie

Сбылась моя мечта!

Ну круть. И 2й сезон посмотрела - тоже хорошо!Я постараюсь в ближайшее время посмотреть. Желание-то есть и интересно. Просто не получается.

Поделиться сообщением

Angie

Ну вот, все выходные меня не было, а ничего не изменилось! Тема висит.Ну в общем, я 2й сезон посмотрела. Могу обсуждать!

Поделиться сообщением

lyalya

давай, я пойду пробегусь по сериям, вспомню о чём был 2 сезон.

Поделиться сообщением

Angie

Что хочу сказать. Да, затянуло. Да, весь сезон переживала, чтобы не поймали. Да, жалела, что попался Доаксу и стоит перед выбором. Да, было жалко Доакса, а Декстера было еще жальче. И Дебру тоже жалко - ведь счастливая была она с этим Ланди.Вчера спать не могла пойти, пока весь сезон до конца не посмотрела!Но переводчики - это хелл. Ну не могу я, когда мне из колонок доносится: "Кофе остаЛОСЬ"? Для меня это вообще за гранью. И не говорите мне, что в современных словарях якобы можно. Мне слух режет!И да - she's fucking perfect - она клёвая (в другом варианте - она - милая). По-моему, перевод очень не точный! Суть вещей не отражает!Но это я уж так просто.

Поделиться сообщением

ivanov_r

Что хочу сказать. Да, затянуло. Да, весь сезон переживала, чтобы не поймали. Да, жалела, что попался Доаксу и стоит перед выбором. Да, было жалко Доакса, а Декстера было еще жальче. И Дебру тоже жалко - ведь счастливая была она с этим Ланди.Вчера спать не могла пойти, пока весь сезон до конца не посмотрела!Но переводчики - это хелл. Ну не могу я, когда мне из колонок доносится: "Кофе остаЛОСЬ"? Для меня это вообще за гранью. И не говорите мне, что в современных словарях якобы можно. Мне слух режет!И да - she's fucking perfect - она клёвая (в другом варианте - она - милая). По-моему, перевод очень не точный! Суть вещей не отражает!Но это я уж так просто.

Самый точный перевод сделан НоваФильмом, но с детьми не посмотришь, увы :) Много там нецензурщины, особенно из уст Деборы. Но Декстер и создавался, как фильм для взрослых.

Поделиться сообщением

Angie

Много там нецензурщины, особенно из уст Деборы.

*задумалась, считать ли нецензурщиной некоторые слова из уст Дебры, их можно перевести еще хлеще, но и так тоже нецензурно*. Я не знаю, какой у нас перевод.

Поделиться сообщением

lyalya

так, пробежалась, вспомнила. самый нервноприпадочный сезон (7 ещё не смотрела). все серии на одном дыхании - лишь бы его не поймали. Доакса не жалко, нефиг было лезть, Лэйла чокнутая на всю голову, но молодец, что решила эту проблему. Рита просто святая, жалко её. Дебра и Лэнди...для меня он слишком уж староват для неё, но любовь зла. вообще, в этом сезоне особенно восхищаюсь игрой Холла, ну каждая эмоция отыграна на 100%. насчёт перевода ничего не могу сказать, сорри, смотрю на англ.

Поделиться сообщением

Angie

насчёт перевода ничего не могу сказать, сорри, смотрю на англ.

Ты бы как перевела "She's fucking perfect"?

самый нервноприпадочный сезон

Вот и хорошо. Чтобы каждый вечер как вчерашний? Нееееет :)))).

Поделиться сообщением

lyalya

Ты бы как перевела "She's fucking perfect"?

ну, скорее "клёвая", чем "милая". суть в том, что она "слишком хороша."

Чтобы каждый вечер как вчерашний?

поверь мне, у тебя впереди ещё не один такой вечер. :crazy:

Поделиться сообщением

Angie

ну, скорее "клёвая", чем "милая". суть в том, что она "слишком хороша."

Я б сказала,чертовски хороша.

Поделиться сообщением

lyalya

Я б сказала,чертовски хороша.

абсолютно верно. :good:  я просто это слово не употребляю.

Поделиться сообщением

Angie

я просто это слово не употребляю

Я тоже не употребляю, причем вообще, но оно - литературное. Я его часто встречаю в книгах. Поэтому как перевод - нормально ;).

Поделиться сообщением

Melissa

Доакса не жалко, нефиг было лезть

Для того и убили, чтоб показать зрителям - не лезте, товарищи, не в своё дело. То же самое и с Лейлой. Правда, я думала, что весь следующий сезон будет о том, как Декстер будет её искать. Но нет - быстренько смоталася в Париж, грохнул и вернулся.

Поделиться сообщением

Melissa

Да, весь сезон переживала, чтобы не поймали

Ох, чувствую я, что всё это - только цветочки, и наши нервные расстройства не закончатся. :crazy:

Поделиться сообщением

Angie

Всё вспоминала, что же я забыла про 2й сезон сказать... Вот что. Я еще хотела про 2й сезон сказать, что он мне всю дорогу напоминал старенький триллер "Роковое влечение" ("Fatal Attraction") с Майклом Дугласом.

Поделиться сообщением

Melissa

он мне всю дорогу напоминал старенький триллер

Где то и когда то я читала, что сюжетов всего около 40, поэтому  многие фильмы похожи.

Поделиться сообщением

Angie

но с детьми не посмотришь, увы

Да какие уж тут дети! Ничего себе - какая откровенная постельная сцена в начале 1й серии 3го сезона! Ого! Не ожидала от сериала.Правда, я все равно с детьми смотрю, куда ж без них. Но вряд ли это дурно повлияет на Катю в 7 месяцев ;).Досматриваю 1ю серию. На мой вкус очень много интима. И еще мне непонятно: что это за тема с "ночь Риты", "не ночь Риты", "ее ночь", "не ее ночь"? "Спасибо, что пришел, хоть сегодня и не твоя ночь". Это о чем вообще?

Поделиться сообщением

Angie

На последних секундах серии уже хотела возмутиться, что Рита стала какая-то неестественно сексуальная (особенно учитывая ее, мягко говоря, зажатость в 1м сезоне - небезосновательную, конечно же), как всё очень просто разрешилось: она беременна! Вот так новости. Опачки. Ну что ж - посмотрим, что дальше.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• MILA
    • Марс
    • Elana
    • Сахарок
    • Sandrauses
    • italykosmet
    • alexsei1977
    • arifira1
    • kapla80
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.