Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Angie

Кто, если не я

Рекомендуемые сообщения

Angie

Нина Беркутова является довольно успешным московским адвокатом. Она всегда считала самыми важными ценностями благополучие семьи, душевное спокойствие и сложившуюся профессиональную карьеру. Оглядываясь на свою жизнь, ей кажется, что она уже все это имеет, к своим 42-м годам. Однако все это вдруг начинает разрушаться….

Изображение

В главных ролях: Владимир Фоков, Игорь Гордин, Наталия Фиссон, Эра Зиганшина, Мария Шукшина, Алёна Хмельницкая, Евгений Березовский, Юлия Ауг и другие ...

Изменено пользователем Angie

Поделиться сообщением

Yarena

Посмотрела, как и предлагалось, пять серий. Привлёк образ современного адвоката, красивой, слегка стервозной дамы, в исполнении Шукшиной. Открытие для меня - актриса Эра Зиганшина. С её работами я совершенно не знакома.

Поделиться сообщением

Angie

Рена, ну и чудненько, что ты тоже с нами.Elana, ну ты где? Когда уже обсуждать-то будем?У меня так и не получилось пока 5 серий посмотреть, посмотрела 4,5. Скоро 5ю досмотрю. Очень славный сериал. И актеры - такие душки. Мария Шукшина - просто супер! Эра Зиганшина - это просто отпад. И Алена Хмельницкая мне тоже очень, очень нравится.Откровенно говоря, и Виктория Лукина тоже. Хоть у нее и такая несимпатичная роль. Но получается просто отлично.Вообще давно мне не попадались такие хорошие картины.

Поделиться сообщением

Angie

Ржу с фразы из 5й серии: "Не хочет быть юристом? Пожалуйста! Мало ли специальностей - прокурор, судья..." :stol:

Поделиться сообщением

lyalya

попробовала оторваться от Декстера и посмотреть. получилось, что смотрю на Шукшину, а думаю о нём...ощущение, что сходила "налево". походу, пока с Дехтером не будет покончено, ничего другое мне светит. :nea:

Поделиться сообщением

Angie

lyalya, я успела и там, и тут. Правда, пока смотрела "Декстера" было ощущение, что надо смотреть "Кто, если не я". Удержало одно - то, что мы договорились всего на 5 серий, а Декстера можно было смотреть сколько угодно, но минимум - 1 сезон, как Мелисса.

Поделиться сообщением

Angie

Итак, 5 серий. Вот что меня всегда поражает - как быстро все привыкают к хорошему и считают, что оно - как бы само собой. Для этого хорошего не нужно трудиться, поддерживать, бороться - оно было, есть и будет. Так и здесь - вся семейка захребетников живет на деньги, которые зарабатывает главная героиня Нина Беркутова. Своим трудом, благодаря уму, таланту и репутации. Что тоже заработано трудом (из 5й серии мы знаем, что по молодости она вообще жила в общаге). Живут на эти деньги и никчемный муженек, который мнит себя гением, пока жена на работе горбатится, и мамочка его - дама очень ухоженная и хорошо одетая. Оба и вовсе не думают, откуда эти деньги в семье возникают. Все дружно сели Нине на шею и поехали. И совершенно перестали ее уважать.Дети учатся - один в хорошей школе, другая - в приличном ВУЗе. Оба недовольны жизнью, оба тяготятся авторитарным характером своей мамы. Один бежит тусоваться с бездельниками-готами, другая спешит в артистки и попадает в лапы жиголо...

Поделиться сообщением

Angie

При этом. Надо сказать, что Нина - верная жена в отличие от зарвавшегося муженька. Отказывает и влюбленному следователю Калганову, и судье Артему Вячеславовичу.

Поделиться сообщением

Yarena

Ой, а я уже до тринадцатой нечаянно посмотрела ... Надо остановится. Что мне запомнилось.

- фраза Нины, характеризующая её в начале сериала - Закон должен быть выше эмоций. Кажется своё кредо она в дальнейшем поменяет?! 

- много раз повторяющаяся сцена падения бедной оболганной богатым мужем женщины /кажется, Латушкиной/ с 17 этажа

- ужасная сцена в морге (((((((((( и как Нина сама открывает лицо трупа, возможно её сына (((( вот это сила характера.

Что удивило - как могла сильная успешная женщина столько лет жить вместе с такой свекровью в одной квартире? Не реально.

Приятности. Из двух вздыхателей Нины предпочтение пока отдаю федеральному судье Артёму. У него такая милая улыбка ...ммм,

да и характер имеется. Хотя Виктор Калганов, кажется, прокурор, /поправьте, кто уловил точнее/ конечно более брутален.

А мне брутальные как-то более симпатичны, хотя по жизни хлопот, негатива и волнений с ними гораздо больше.

Не плохо играет почти полу стервочку Алёна Хмельницкая, правда её жизненная история ещё не открыта, может и не стервочка. Отлично выглядит в свои 42-43 года, как и Нина, кстати.

И Серафима, классический образ св.свекрови. Только, ещё раз скажу, не верится, что Нина терпела её столько лет.

Изменено пользователем Yarena

Поделиться сообщением

Angie

Рена, за тобой не угнаться! Мы же 5 серий хотели обсудить :))) А ты уже с высоты просмотренных 13-ти рассуждаешь :))Виктор Калганов - следователь, об этом в первой серии Нина говорит Кате Решетовой. Что у нее два приятеля еще с юрфака - мент и следователь. Марков и Калганов, то есть.Артем симпатяшка, конечно, но Калганов прямо-таки притягателен.Ума не приложу, что Нина столько лет делала в компании слюнтяя Беркутова? Вот это мне удивительно! Ладно - свекровь, они и не виделись толком, та в квартире бывала только зимой, а Нина почти всегда на работе. И пропускает мимо ушей шпильки и брюзжание.

Кажется своё кредо она в дальнейшем поменяет?!

Ага, именно. Но не совсем. Я за весь сериал одно только исключение могу вспомнить. Изменено пользователем Angie

Поделиться сообщением

Yarena

Рена, за тобой не угнаться! Мы же 5 серий хотели обсудить

Всё поняла. Жду. Да и высказалась вроде только по первым сериям. Хотя ... может чуть и забежала. :ax:

Поделиться сообщением

Angie

Хотя ... может чуть и забежала.

Ну разве что чуть-чуть ;).

Серафима - да. Шикарный образ свекрови. Почему Нина терпела... Ну так ведь Нина хоть и успешна, но не богата. Чтобы свою квартиру в Москве иметь, нужно быть ну оооооочень успешной! А она одна тянет всю семейку - никудышного мужа, оторванного от жизни, свекровь, привыкшую к хорошей жизни, включающей прислугу, дети учатся к хороших местах... Есть, куда тратить деньги. На свою квартиру не накопила.

А еще хочу сказать вот что. Почему-то мне хочется, чтобы у проныры-Зои получился ее план. Да, когда-нибудь потом пускай она расплачивается, но сейчас очень хочется, чтобы у нее всё получилось. Она красивая, умная и хитрая. На нее интересно смотреть.

Поделиться сообщением

Elana

Мне кажется, что в этом сериале все образы собирательные.

Свекровь наделена всеми отрицательными качествами, какие могут быть у свекрови : любовь к сыну (ну это понятно), которого она считает гением в двух шагах от нобелевской премии, (что и сыну передалось). Она, как и многие свекрови, считает, что жена сына не пара ему, ей хотелось бы, чтобы жена сына была умна, образована и интеллигентна, но сидела бы дома, готовила бы борщи и пироги да пылинки с мужа сдувала. Она серьёзно считает, что её муж стал знаменитым учёным исключительно благодаря её о нём заботливости. ( Но в те времена учёный мог себе позволить содержать и жену, и прислугу). Её же сын рядовой учёный с мизерным окладом, который позже скажет жене, что СВОИ деньги он тратит по своему усмотрению. А как высокомерна эта свекровь, ведёт себя, как вдовствующая королева! Требовательным голосом заявляет сыну, что ей нужны деньги, чтобы заплатить шофёру за 3 месяца (какому шофёру??) Интересно, чьими деньгами?

Содержит же семью именно успешный и дорогой адвокат Нина Беркутова, уверенная в себе, может и не стервозная, но довольно циничная, прямо заявляющая, что далеко не все могут пользоваться её услугами. Спокойно принимает в подарок иномарку. А какой пухлый конверт получает она от Латушкина!

Поделиться сообщением

Angie

О, как раз именно такого разбора я и ждала. Я до всего этого еще не дошла - без тебя оно как-то не так обсуждается ;).Ну в общем да, всё верно. Уже жду, когда свекровь поймет, что все это время у Нины на шее едет, свесив ножки.Да на что бы они все жили, если бы не Нина.

Поделиться сообщением

Elana

Кстати, о Латушкиных. Что-то я здесь упустила. Его самого что ли не было на процессе? И кто и где запер его жену? Тут я чего-то не догоняю. Но Нина-то??? Совершенно равнодушно лишила её материнских прав, не выяснив обстоятельств дела! И её даже не тронуло ни сколечки известие, что Латушкина погибла. Это придёт потом, уже в 5-й серии, когда узнает, как её провели на суде. Я впервые вижу Шукшину на экране, но должна сказать, что в этом сериале она великолепна!

Поделиться сообщением

Angie

довольно циничная, прямо заявляющая, что далеко не все могут пользоваться её услугами. Спокойно принимает в подарок иномарку. А какой пухлый конверт получает она от Латушкина!

Ну да, зазвездила малость. Так жизнь ее быстро по рукам за это ударила. Не успела насладиться звездностью.

Кстати, о Латушкиных. Что-то я здесь упустила. Его самого что ли не было на процессе? И кто и где запер его жену? Тут я чего-то не догоняю. Но Нина-то??? Совершенно равнодушно лишила её материнских прав, не выяснив обстоятельств дела! И её даже не тронуло ни сколечки известие, что Латушкина погибла. Это придёт потом, уже в 5-й серии, когда узнает, как её провели на суде. Я впервые вижу Шукшину на экране, но должна сказать, что в этом сериале она великолепна!

Латушкина не было - разумеется, специально, но он потом перед Ниной сокрушался, что, мол, не смог, еще и деньгами благодарил (ооооочень увесистый конверт). Жену свою запер он сам вместе с охранником в своем загородном доме, как я поняла, в подсобке.Нину тронуло известие о смерти, ты что! Как раз тогда всё и началось - она стала еще раз прокручивать в голове это дело.Но вначале - да, она не выяснила обстоятельства, поскольку была занята денежным клиентом. Весьма цинично, да.А здесь решила, что и так всё ясно. Потом жалеть будет.

Требовательным голосом заявляет сыну, что ей нужны деньги, чтобы заплатить шофёру за 3 месяца (какому шофёру??) Интересно, чьими деньгами?

Как чьими, Ниниными, конечно! :))) Других денег в этой семье нет!Правда, я не поняла, как выглядит этот профессорский грант. Изменено пользователем Angie

Поделиться сообщением

Yarena

Почему-то мне хочется, чтобы у проныры-Зои получился ее план

Я так понимаю, в качестве наказания Игорька Беркутова?! И поделом ему! Я тоже за. Или тебе сама Зоя симпатична?!

Мне только нравится как её актриса играет, а сама героиня ...нет. И вряд ли она на Игоре остановится, по-моему она скоро поймёт, что он пустышка. И дальше искать будет.

Поделиться сообщением

Angie

Yarena, ну да, в качестве наказания всей этой семейке. Они просто так привыкли к тому, что у них есть деньги! Они же не умеют без денег. Елана вон правильно про шофера вспомнила - заплатить ему, мол, за 3 месяца надо (тоже непонятно - что еще за шофер? У бабки этой свой собственный что ли шофер есть, чтобы на дачу возить?).Сама героиня Зои - тоже собирательный образ, конечно же. Правильно Елана пишет. Симпатичной такая героиня быть, конечно, не может. Но девушка - симпатичная и даже очень. Мне нравится, как она выглядит и как она одета. В контексте ее роли, разумеется. Хотя не очень понятны спортивные штаны - по мне так треники любого дядьку отпугнут ;)). Благо, Зоя их редко надевает. В основном, щеголяет в розовой юбке мини. С колготками и тапочками ;). Дома! Смешно и забавно. Но в колготках ноги смотрятся выгоднее, да и вообще...

Я уже злорадно предвкушаю, как они все что посеят, то и пожмут.

Поделиться сообщением

Elana

Нравится мне и Хмельницкая, таких баб ведь тоже полно, у которых ну никак не складывается жизнь, её героиня  и собой хороша, и тоже видно успешна, но ... не сложилось.

Зоя... Да мало ли таких Зой едет в столицы в поисках миллионеров (не любви!) По-маленьку завоёвывает для начала сердце чужого мужа - мужа приютившей её женщины. Путь к сердцу через желудок? Умение слушать, если даже ни фига не понимаешь?  И не работа ей нужна в Москве, она об этом прямо говорит подруге Нины : не для того я ехала в Москву, а на вопрос : а зачем? ничего не ответила, но совсем не наивная героиня Хмельницкой и так всё поняла.

Нину тронуло известие о смерти, ты что!

А мне показалось, что она будет тронута потом, позже. Когда смотришь первый раз, некоторые детали уплывают.

Поделиться сообщением

Angie

И не работа ей нужна в Москве

Ну здрасте. Это в Мытищах ей не нужна работа. А в Москве как раз нужна, причем не абы какая. Другое дело, что она ниче не умеет, кроме борщей с пирожками. Ищет работу бухгалтера, но бухгалтерии не знает, поскольку работала в каком-то маленьком богом забытом местечке, где всё было по упрощенке.

совсем не наивная героиня Хмельницкой и так всё поняла

Кстати, о совсем не наивной героине Хмельницкой. Вот ведь - двухэтажную квартиру себе построила, не размениваясь на свекровь и траты на семью. А ведь начинали вместе с Ниной. Нина всю жизнь на семью работает, а Элла - наоборот, с мужчин дивиденды имеет.А мне тоже эта героиня нравится.Что-то у меня подозрение, что мы не 5 серий обсуждаем.

Поделиться сообщением

Yarena

Нравится мне и Хмельницкая, таких баб ведь тоже полно, у которых ну никак не складывается жизнь, её героиня и собой хороша, и тоже видно успешна, но ... не сложилось.

А скорее всего, этот стиль жизни её устраивает. Свободная, красивая и имеет то, что и кого хочет. Кажется у неё было уже три мужа.

Поделиться сообщением

Elana

И поделом ему!

Ага, останется он и без жены, и без денег! Как его маман на это зареагирует, интересно.

В общем, и сценарий, и актёры пока на высоте, только бы сериал не начал мылиться!!!

Поделиться сообщением

Angie

останется он и без жены, и без денег!

Как только он останется без жены, тогда же останется и без денег. Мне правда интересно, на что рассчитывает Серафима? На то, что при Зое Игорек, закормленный пирожками, тут же получит нобелевскую премию? И деньги в семье появятся?

Поделиться сообщением

Elana

Кажется у неё было уже три мужа.

Да, точно, было 3 мужа, что-то вскользь об этом говорилось. Такая жизнь её, конечно, устраивает, но это пока молода и красива, а что потом?

Что-то у меня подозрение, что мы не 5 серий обсуждаем.

Я посмотрела только 5 ! Жду дальнейших указаний.

Поделиться сообщением

Yarena

Ой, девушки, как с вами интересно! Но придётся уходить, уже второй час ночи. А завтра на работе надо быть с адекватной головой.  Пока! До встречи!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.