Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Pussy Riot: заслуживают наказания, если да, то - какого?  

15 проголосовавших

1. 1. Как Вы считаете, заслуживают ли наказание участники группы за резонансное деяние в ХСС? Если да, то - какое?

• Административное наказание.
      8
    • Уголовное наказание.
      4
    • В их действиях нет правонарушения.
      2
    • Затрудняюсь ответить.
      1

Рекомендуемые сообщения

Водолей

Ситуация вокруг трех девушек из панк-группы "Pussy Riot", заключенных по решению суда на время следствия под стражу, продолжает накаляться. Как сторонники их ареста, так и противники, выступают с акциями, проводят общественные мероприятия, направленные на то, чтобы общественность услышала их точку зрения. Церковь, в лице ее патриарха Кирилла выступила уже с однозначным мнением: девушки за свой поступок должны сидеть. Верующие, которых в прежние времена называли фанатиками, призывают сжечь. расстрелять, посадить на кол девушек. Это что, в Библии так написано, что так нужно поступать с оступившимися? Лично у меня по поводу всего этого воззникает ощущение, что мы тихо и плавно падаем в состояние 15-16 веков прошлого тысячилетия. Да, девушки виноваты в совершении неблаговидного поступка, и разве в 210м веке надо за это сжигать, сажать на кол, расстреливать, давать пожизненное заключение? Тогда пусть мне кто-нибудь объяснит, чем Россия(светсткая по Конституции страна) отличается от диких стран с исламисткими режимами, где действует только одни закон- закон шариата? Как я понимаю, судьба девушек зависит от того, какую команду даст из Кремля после своей иннагурации президент Путин, как раз обиженный этими девушками. Вот что он, а не КоАП РФ и ни УК РФ скажет, так оно и будет. Или я не прав?

Изменено пользователем Антивор
Добавлен опрос

Поделиться сообщением

Вадим  великолепный

Это дело принципа. Один жулик может потянуть всех за собой и обвалить всю систему. Вот почему такой ажиотаж. Если где всплывет почему девушки провели акцию........................

Поделиться сообщением

Андрей Д

Сейчас, с 23:30 МСК, НТВ показывает о "ПУССИ РАЙТ" ,"о вагинальном экстремизме", по словам "голоса за кадром"...Говорят, что всем известный ролик СМОНТИРОВАН...Вот Чаплин..выступает...Опять пасквиль???Смотрим...

Поделиться сообщением

Андрей Д

Дополню, после 9 -ти минут действа, ТАМ же -

О Арт-группе "Война" и ее акциях...

Хулиганят, обливают пивом полицейских...Члены "встают" на мосту в Питере...сношаются в зоологическом музее...и далее, далее, далее!

Ну, а ЧТО вы хотели - "свободу", "демократию", "либерализЬмЬ" - ПОЛУЧИТЕ!!!

Поделиться сообщением

Кристина А

Сейчас, с 23:30 МСК, НТВ показывает о "ПУССИ РАЙТ" ,"о вагинальном экстремизме", по словам "голоса за кадром"...Говорят, что всем известный ролик СМОНТИРОВАН...Вот Чаплин..выступает...Опять пасквиль???Смотрим...

Не могу в инете найти! Что за программа то? Как называется?

Поделиться сообщением

Нелли

Что за перевод "Вагинальный экстремизм"? Кто выдумал такое? У слова Pussy есть и приличные значения - киски, например. Они не шалавы, не понимаю, зачем так называть.

Поделиться сообщением

Галина - 15

Смотрела. Я не поддерживаю выходки этих молодых девченок, особенно, когда они публично занимаются сексом.Но меня возмущает другое. Почему все каналы встали на сторону РПЦ, которая сознательно и организовала эту провокацию, расколов общество.На что надеется РПЦ? Да я, узнав о попах такую правду, которую они скрывают за семью замками, а пропагандируют ложь, никогда не стану на защиту РПЦ и всеми сресдтвами буду бороться с попами.И я поддерживаю Алексеева, который выдвинул идею снести Храм и восстановить бассейн, хотя гомосексуализм презираю.

Поделиться сообщением

Вадим  великолепный

Что за перевод "Вагинальный экстремизм"? Кто выдумал такое? У слова Pussy есть и приличные значения - киски, например. Они не шалавы, не понимаю, зачем так называть.

Я думаю, что название не переводится. Думаю, что делается намек на бунтарство кисок. Что-то типа войны, которая целовала полицейских и женского пола и мужского. Я не скажу, что такое поведение приемлемо. В смысле рок-культура. И остальная такая псевдокультура. Она мне совсем не нравится. Но в этом действии я солидарен. Изменено пользователем Вадим великолепный

Поделиться сообщением

Андрей Д

Не могу в инете найти! Что за программа то? Как называется?

Эта "продукция" НТВ вТВ программе не значилась, ее пустили перед "Ментом в законе", кажется.Ну, ничего - еще не раз повторят, "по многочисленным просьбам".

НТВ и не такое придумает...Но, "...экстремизм" не к "Пусси..." названию, относился, а ко всем ИХ и "Война"вцем акциям. Изменено пользователем Нелли
Объединение коротких сообщений

Поделиться сообщением

Нелли

НТВ и не такое придумает...

Так автор словечка - НТВ, тогда ясно. Кстати, про девушек пишут, что они начитанные и умные.

Поделиться сообщением

Вадим  великолепный

Так автор словечка - НТВ, тогда ясно. Кстати, про девушек пишут, что они начитанные и умные.

Я очень сомневаюсь.

Поделиться сообщением

Нелли

Ваше право сомневаться. Я читала отзывы о них.

Поделиться сообщением

Олег Феофанов

Я не поддерживаю выходки этих молодых девченок, особенно, когда они публично занимаются сексом.

Девченки конкретные отморозки, которых нужно хорошо наказать, чтобы думали своей тупой головой. Видимо в детстве они не читали книгу: Что такое хорошо, а что такое плохо!

Поделиться сообщением

Кристина А

Девченки конкретные отморозки, которых нужно хорошо наказать, чтобы думали своей тупой головой. Видимо в детстве они не читали книгу: Что такое хорошо, а что такое плохо!

Думаю, что их беда как раз - таки в том, что читали они много, интересных и умных книжек, в отличии от тех, кто "горлопанит" на улицах в защиту РПЦ, не читавших даже Библию, Каноны, и Уставы РПЦ. Иначе не поддержали тот беспредел, который творят сейчас РПЦ, патриарх и ихние прихвостни. (говорю не только о девчонках, но и о других событиях, происходящих сейчас в стране с участием церкви) Изменено пользователем Кристина А

Поделиться сообщением

Кристина А

Посмотрела НТВ ЧП расследование "Бабий бунт?" за 06.04.Не верю ни единому слову! НТВ не исправляется! НТВ#лжет по прежнему. Гадко.... :crazy:

Поделиться сообщением

Alex55

Думаю, что их беда как раз - таки в том, что читали они много, интересных и умных книжек, в отличии от тех, кто "горлопанит" на улицах в защиту РПЦ, не читавших даже Библию, Каноны, и Уставы РПЦ. Иначе не поддержали тот беспредел, который творят сейчас РПЦ, патриарх и ихние прихвостни. (говорю не только о девчонках, но и о других событиях, происходящих сейчас в стране с участием церкви)

Нонсенс. Люди, читавшие много умных и интересных книжек на такие гадкие дела не способны. И не только эта акция в храме, а и другие тоже. Их лечить нужно, скорее всего. Кстати - молчат психиаторы. А между тем люди, вытворяющие такие вещи - их клиенты.

Поделиться сообщением

Галина - 15

Нонсенс. Люди, читавшие много умных и интересных книжек на такие гадкие дела не способны. И не только эта акция в храме, а и другие тоже. Их лечить нужно, скорее всего. Кстати - молчат психиаторы. А между тем люди, вытворяющие такие вещи - их клиенты.

Во-первых, это распущенность, которая привита с детства. Видно, родители не занимались их воспитанием. Разве никто не понял до сих пор, почему с 90-х годов с первого класса ввели секс?И психиатры здесь ни при чем. А РПЦ сама во всем виновата. За 20 лет они такого садизма показали, что не хочется о них ничего слышит. Ведь к Богу РПЦ не имеет никакого отношения. РПЦ просто Богом прикрывается для оболванивания народа, простого люда.Девчонки совершили проступок, на который подтолкнули их учителя, их покровители. РПЦ нужен был скандал. И они его получили.

Поделиться сообщением

Alex55

И психиатры здесь ни при чем.

Смею настаивать - при чём! Изменено пользователем Нелли
Удаление оффтопа

Поделиться сообщением

Вадим  великолепный

Ваше право сомневаться. Я читала отзывы о них.

Ещё как сомневаюсь. Я думаю умный человек в одиночку не пойдет на фашиста в фашисткой системе. Так как плохо кончиться. Ради чего губить свою молодую и красивую жизнь? Если рисковать, то риск должен быть оправдан.Но с точки зрения нынешней фашисткой системы я их поддерживаю. Но в одиночку лезть на пролом нельзя. Это просто легкомысленно и глупо. Общество сейчас крайне разобщено и отуплено. Ждать поддержки от толпы бессмысленно. Изменено пользователем Вадим великолепный

Поделиться сообщением

Вадим  великолепный

Хочу заметить, что услышав звон Вы не поняли, откуда он. Начало темы пропало вместе с ...Флейм...программистами, которые форум перетаскивали. И грохнули его. И обсуждение сейчас ведется не с сначала. А с середины. В начале мы обсуждали моральный облик церкви. Я так думаю, что за такими заслугами патриарха Садома и Гаморы нужно быть полным идиотом, чтобы увидеть в поступках девушек соринку, а бревна не видеть совсем. Во главе РПЦ стоит содомит и его гарем. Глупо абсолютно проявлять свое униженное чувство, когда нас уже давно и очень давно ...флейм... Изменено пользователем Нелли

Поделиться сообщением

Zheglov

Дайте источник этого интересного перевода, пожалуйста. Надеюсь, что его вы все-таки смотрели- читали, а не от кого-то услышали.

Что касается квартиры В. М. Гундяева - это обсуждается здесь

Насколько я поняла, в Неделе эта тема не поднималась?

Также стандартное вырывание цитат с целью дискредитации автора. Еще вспомните про Пастернака (Я его не читала, но скажу). Вы вряд ли больше меня читали по этой и другой теме.

На что подробно ответил, то смотрел (конкретный выпуск Недели). Про последний выпуск (или предпоследний) прочитал здесь же и ответил тем, кто размещал соответствующие сообщения по поводу квартиры, которую якобы обсасывали в последней программе Марианны. Если они наврали, то претензии к ним. Я лишь признался, что не могу отвечать за достоверность размещенной ими здесь информации, и отвечаю именно им, а не реагирую на последнюю программу Недели.

Так что представлять так, что ничего не читал и ничего не видел, но даю по этому поводу пояснения, мягко говоря, не совсем корректно. ... Флейм.... Я как раз отвечал по тому, что читал и видел.

Один вариант перевода заимстовал. Другой мой по обычному словарю. Pussy имеет много значений, но одно из них - влагалище.

pussy I [] гнойный; гноевидный Syn: purulent II [] 1) киска, кошечка 2) серёжка (на вербе) 3) женщина; любовница 4) женоподобный мужчина; гомосексуалист 5) влагалище

На счет riot перевод более однозначный - бунт. Можно перевести гнойный бунт. Но как-то нелепо. Более подходит бунт влагалища, бунт гомосексуалиста, бунт кисок. Киска в ангийскоми и русском имеет обозначение женского полового органа. По смыслу больше подходит, чем бунт кисок (в смысле животных). Тем более что феминистки. Достаточно? Я привел наиболее подходящие варианты переводов

Изменено пользователем Нелли

Поделиться сообщением

Zheglov

У нас всех избирают, стабильно избирают. И патриархов тоже. При чем тут pussy riot? Гундяева избрали задолго до того.

Хотя - я не приветствую таких выходок как вывалили отмороженные pussy riot, ибо церковь не виновата в том, что у неё в настоящее время такие поводыри. Это было оскорбление чувств всех верущих, а чиновникам РПЦ наплевать на эти жесты, это на уменьшение их доходов никак не влияет, даже наоборот - реклама.

Не открещивайтесь от pussy riot. Именно с них началась заранее спланированная кампания, которую логично продолжаете. В рамках этой кампании также вполне логично в некоторых случаях (при определенной аудитории, которая никак не примет подобную акцию) их осуждать. Без их акции не было бы такого огромного количества сообщений, целью которых дискредитация Патриарха и православия. Все согласно PR-технологиям. Согласно плану этой кампании, можно допустить даже сжечь. Только плюсом это будет для камании. Сами они никакой стоимости не имеют. Можно спокойно предать тех, кого послали в Храм. ... Флейм... Изменено пользователем Нелли

Поделиться сообщением

Milana

Вы думаете такие секс-экстремалки придумали себе невинное название " Восстание кисок " ?

Поделиться сообщением

Андрей Д

ОЙ! Да какое имеет значение, как называли себя "Киски"?Важно, КАК они действовали, как ХУЛИГАНИЛИ!

Поделиться сообщением

Гость Кот

Максим Галкин и Алла Пугачёва в студии НТВ подняли обсуждение нашумевшей акции, которую устроили девушки из Pussy Riot в храме Христа Спасителя. По мнению Галкина, такую волну протеста и негодования обществу нужно было устраивать не только, когда панки осквернили храм, но и когда группа «Война», например, провела непристойную акцию в Зоологическом музее Москвы.

Максим Галкин: «Когда речь шла о попрании культурных ценностей, этнографических, это никого не тронуло. Когда речь зашла о православии, то это тронуло всех. А я считаю, что хулиганство — оно едино для всего — в Зоологическом ли ты музее, или хулиганишь в храме Христа Спасителя».

Алла Пугачёва, со слов мужа, считает, что справедливым наказанием для девочек из Pussy Riot был бы год трудовых и исправительных работ в каком-нибудь монастыре, чтобы им почитали священное писание. По мнению супругов, наказание тюрьмой для девушек — это все равно что палить из пушки по воробьям.

Алла Пугачёва назвала девушек бездарными и уверена, что они решили «пропиариться».

Алла Пугачёва: «И боюсь, им было все равно: в церкви, на площади, в метро — им было абсолютно наплевать. И они добились этого пиара: их везде показывают, смакуют в каждой программе — вот что они сделали! Не осуждая, а просто смакуя для рейтинга. И НТВ тоже, кстати, и все остальные. Поэтому я считаю, что церковь — она на то и существует, чтобы направить таких заблуждающихся людей на путь истинный — словом святым и словом добрым».

http://www.ntv.ru/novosti/288918/

А что, у нас могут придумать такой вид наказания, как отправление на исправработы в монастыри. Только вот вспоминаю из прочитанного об истории российской, и мне на память приходит, что для крестьян самым тяжким наказанием было попасть в крепостные при монастыре. Братья-монахи(да и сестры тоже) из крепостного вытягивали все жилы похуже любого помещика сатрапа. А что, можно опять это дело возродить!

Только вот мы опускаемся потихоньку в средневековье, со всеми его предрассудками.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.