Перейти к публикации
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Yarena

Своими руками: народные средства, советы

Рекомендованные сообщения

reinchil

artichoke.jpg

Артишок - изгоняющий желчь. Все полезные свойства артишока

Таковы уж гастрономические традиции в Украине, что народ наш регулярно потребляет

жирное, мясное, и копченое - одним словом далеко не полезные продукты.

А вот как отражается это на состоянии здоровья, ы очень часто не задумываемся

- до тех пор, когда наш организм не <забастует>:

Следует отметить, что прежде всего такой

рацион питания

влияет на работу пищеварительной системы, особенно печени и желчного пузыря.

А небрежное отношение к себе усугубляет проблемы и таким образом мы преобретаем

хронические заболевания: дискинезию желчевыводящих путей, холецистит, хронический

гепатит.

Чаще болеют люди, работа которых связана с психоэмоциональными перегрузками и

малоподвижным образом жизни.

<ЖЕЛЧНЫЕ> БОЛЯЧКИ

Не зря мрачных и вечно недовольных людей называют желчными. Наш народ очень точно

подметил связь между состоянием здоровья и настроением больного. Согласитесь,

что радоваться жизни с таким грузом болячек очень трудно.

По статистике у каждого десятого мужчины и каждой четвертой женщины есть хронический

холецистит. До сорока лет чаще болеют женщины, которые неоднократно

рожали, страдают излишней полнотой и метеоризмом, а после пятидесяти, частота

заболеваний у представителей обоих полов становится практически одинаковой.

Нам остается только сделать вывод - корректировать

рацион питания,

предупреждать нездоровье и лечить приобретенные болезни. Но чем?

ЭКЗОТИЧЕСКИЙ АРТИШОК.

Из-покон веков это растение, родом из Средиземноморья, использовали еще древние

римляне - как в пищу, так и в качестве лекарства: для врачевания нарушенного

пищеварения,

желтухи и анемии. Его использовали как в свежем виде, так и заготавливали впрок

с помощью меда, уксуса и тмина, чтобы наслаждаться им круглый год. Соцветие

цветоложе и утолщенные части бутонов - чешуйки - впечатляют богатством своего

состава. Целительный эффект артишока обусловлен сочетанием биологически

активных веществ, входящих в его состав: флавоноиды, кафеоловая кислота, хинная

кислота, иннулин, циннарин, дубильные вещества, соли калия, магния, натрия,

аскорбиновая кислота, каротин, витамины В1 и В2, а также белки, углеводы и много

железа.

Кстати, уникальность артишока в том, что он не просто снабжает организм полезными

веществами, но также улучшает углеводный и жировой обмен, а содержащие

в нем активные вещества защищают клетки печени от воздействия токсинов. Одно

из активных веществ, цинарин, является мощным антиоксидантом - связывает

свободные радикалы.

Препараты, изготовленные на основе артишока, прекрасно помогают при тошноте,

ощущении тяжести в области желудка, метеоризме, боли, которая обуславливается

нарушением работы печени . Также они снижают частоту желчных колик при желчнокаменной  болезни.

ЦЕЛЕБНЫЕ СВОЙСТВА АРТИШОКА:

список из 10 элементов

.1.у укрепляет печень

2.предупреждает образование камней в желчном пузыре

3.одновременно стимулирует образование и отток желчи

4.снижает уровень холестерина в крови

5.устраняет отеки

6.выводит лишнюю жидкость из организма

7.регулирует уровень глюкозы в крови

8.налаживает работу кишечника

9.омолаживает клетки всего организма

10.препятствует развитию воспалительных процессов.

АРТИШОК БЕРЕЖНО ЗАБОТИТСЯ О БУДУЩЕЙ МАМЕ

Не секрет, что организм женщины во время беременности испытывает максимальные

нагрузки. Внутренние органы работают за двоих и на двоих. Поэтому печень и

почки, которые являются главными органами по нейтрализации и выведению токсических

веществ, как никогда нуждаются в поддержке. артишок улучшает самочувствие

будущей мамы, дав ей возможность справится с тошнотой, рвотой и кожным зудом.

Благодаря уникальному составу он поможет поддерживать необходимый уровень

обмена питательными веществами и кислородом между организмом матери и плода.

РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ

1. Можно применять мякоть в сыром или консервированном виде при

запорах,

цинге, кожных и аллергических заболеваниях.

2. В виде настоя: для этого берут 30г свежих листьев и заливают 300мл воды, на

водяной бане настаивают 15 минут, охлаждают 45 минут, процеживают и применяют

по 100мл 3 раза в день до еды - как желчегонное средство.

3. В виде отвара: для этого берут 50г свежих соцветий и заливают 300мл кипятка,

на водяной бане настаивают 30 минут, охлаждают 10 минут, процеживают, не

снимая с бани и употребляют по 100мл 3 раза в день до еды при заболевании печени

и желчного пузыря.

Цитата

Поделиться сообщением

Сахарок

Хорошая тема, много полезных рецептов.

Поделюсь своими любимыми "народными рецептами", теми, которыми пользуюсь не первый год.

Чудо мазь с пчелиным воском.

Делается быстро ( главное купить натуральный воск у продавцов мёдом), эффект - поразительный. Залечивает раны быстро,а так же - горло, отиты, прыщи, нарывы.... муж у меня использует её как крем для рук ( убирает все шероховатости и трещинки за день), укрепляет ногти, её можно использовать как крем для ног ( пятки) и локтей, в общем сделайте. Хранится мазь долго - до 10 мес в холодильнике.

Рецепт: 

Варим яйцо. Нам понадобится только желток. Его выкладываем на блюдце и слегка разминаем.
В эмалированную кастрюльку наливаем стакан высококачественного, рафинированного, растительного масла ( можно оливковое). Кусочек воска, размером примерно в спичечный коробок, опускаем в масло. Ставим на медленный огонь и ждем, пока воск растворится.
Как только услышите прострелы в масле с воском, берите пальцами по капельке желтка и бросайте в масло.
Масло начнет пениться, поэтому будьте наготове, чтобы быстро убрать кастрюльку с огня.
После того, как масло немного "затихнет", снова ставим кастрюлю на огонь.
Продолжаем бросать желток до конца, постоянно помешивая всё ложкой. 
Отключаем плиту и оставляем на 15-20 минут.
Процеживаем жидкость в стеклянную баночку через капроновую ткань ( или металлическое сито с мелкими ячейками). Все, что останется, а это крошки желтка — выбрасываем.
Если мазь остыла, закрываем ее крышкой и храним в холодильнике до 10 месяцев.

Лечит:

Гайморит. Растопленной в столовой ложке и тут же набранной в пипетку мазью закапывают нос при самых страшных гайморитах. Чтобы она не застыла, все делайте быстро. Достаточно закапать мазью нос раза два с интервалом между закапываниями в один час, и можно избавиться даже от месячного гайморита. Мазь пробивает гайморовы пазухи и тянет на себя гной с громадной силой!

Гнойные отиты. Скрутить жгутик из ватки и вставить в ухо. По мере надобности менять жгутик, одновременно смазывать мазью за ухом. Мазь тянет на себя гной с громадной силой. Так можно лечить все отиты, не только гнойные.

Нарывы в горле, абсцессы в горле, гнойная ангина. Смазывать мазью горло, прикладывать компресс на область шеи. Если проделать все это с вечера, каждый час повторяя процедуру, то к утру нарыв прорвет.

Бронхи, боль в желудке, в кишечнике, фурункулы на теле, ячмени на глазах. Три раза в день до еды принимаем по половинке чайной ложки мази.

Женские заболевания: фибромиома до 10 недель, киста яичника, воспаления придатков, мастопатия, мастит. Во влагалище вставлять тампоны с мазью, менять утром и вечером. Через неделю от кисты только воспоминания останутся, а с фибромой повозиться подольше. На грудь прикладывать салфетку, пропитанную мазью, сверху бумагу для компрессов или целлофан. По возможности менять через каждые два часа.

Ожоги, чирьи, раны, отеки, зубная боль, суставная боль коленей лечатся мазью. Наносите ее на ночь на больное место, укутывая и заматывая его, чистым пальцем обмазывайте больной зуб и смазывайте ею десну, и вы увидите, как болячки начнут отступать. Результат обязательно будет отличный.

Трофические язвы, гангрена: также прикладывать салфетки с мазью и также менять через 2 часа. Из ран будет обильно идти гной, вы сами убедитесь, как быстро продвигается ваше спасительное лечение, несмотря на всякого рода бездействующие дорогие препараты.

Ожоги, чирьи, раны, отечные воспаления на коже, зубная боль (на десну ватку с мазью).
Все что нужно смазывать, делается на ночь, прикладывать компрессы к больным коленям, укутывать — и болячки начнут отступать от вас благодаря простой и легкой в приготовлении волшебнице - мази.
Этой мазью можно укрепить ногти, втирая мазь на ночь в ногти.

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

Гайморит. Растопленной в столовой ложке и тут же набранной в пипетку мазью закапывают нос

Сахарок, а потом в носу эта смесь не застынет? Я не иронизирую. У меня частые насморки, спрашиваю из практических целей.

Поделиться сообщением

Elana

Сахарок, а потом в носу эта смесь не застынет? Я не иронизирую. У меня частые насморки, спрашиваю из практических целей.

ВОТ И Я ОБ ЭТОМ ЖЕ ПОДУМАЛА!

Поделиться сообщением

Сахарок

Гайморит. Растопленной в столовой ложке и тут же набранной в пипетку мазью закапывают нос

Не застынет. :)  Я в носу не экспериментировала, но к дисне на зубе ватку с мазью прикладывала ( там не застывало ничего).Смесь достаточно мягкая ( настоящий крем получается из- за масла) и температура тела не даст застыть даже чистому воску ( думаю). Перед нанесением внутрь её лучше погреть до 40 градусов. Попробуйте сами. Всё индивидуально. 

Я тут на днях даже кошке мордочку мазала ( нарыв был). Через 2 дня всё прошло ( и что самое удивительное кошка эту мазь не смывала и не слизывала, что она обычно делает при посторонних запахах).

В интернете полно отзывов на эту мазь. Люди ей чего только не лечат :mysh: . Наберите Чудо- мазь ( это чудо мазь Сеймовой).

Вот тут отзывы есть http://www.liveinternet.ru/users/3734318/post295777082/

Изменено пользователем Сахарок

Поделиться сообщением

Пипа Суринамская

Привет,девчонки!! я пр оэту мазь с децтва знаю... 

А ещё бабуля с воском готовила мазь- мне все болячки на ногах мазала. 

Я оторва была, все пни и коряги мои были, вечно в ссадинах и царапинах

Так вот, она в баночку-жестянку кидала воск( пасека своя была небольшая),лила дёготь и медный купорос. Мазь получалась зеленоватого оттэнка :352: , и вот тепленькой все мазала бабуля.

Заживало как на собаке..

Эх, ничего не берегли из старых рецептов!!!

Поделиться сообщением

Сахарок

Ещё один рецепт, который прижился в моём доме на долго. 

Как - то летом я приехала в гости к брату ( он построил новый дом в деревне и пригласил его "обмыть :) ). Всё бы ничего, но заболело колено, да так заболело, что я наступить на ногу не могла вообще ( что там было ума не приложу). Ситуация печальная... мне уже было не до гостей, но и уезжать не хотелось ( более 100 км до дома). В аптечке нового дома нашёлся только бинт и бальзам "золотая звезда"..... ох..... Но это - деревня и кругом были лопухи ( а в семье многое лечим лопухами - он снимает жар). Муж с племянницей нарвали лопуховых листьев и я намазав колено бальзамом приложила к нему лопух ( лицевой стороной). Завязала бинтом. Лопух через пол- часа полностью превратился в тряпочку и почти высох. Пришлось его поменять. ..... и так каждые пол- часа, а после каждый час....к вечеру я уже могла сама передвигаться, а на утро всё прошло - СОВСЕМ! 

Так что лопух делает чудеса ( ну и мазь "Золотая звезда немного помогла).

Эх, ничего не берегли из старых рецептов!!!

У нас в семье много "старых рецептов" приживается :ax:  ....  прабабушка целителем была, ни одной таблетки за всю жизнь не выпила и умерла очень старенькой. 

Сейчас всё больше химия, скушал таблеточку и порядок... а ведь раньше чего только травами не лечили...

Поделиться сообщением

Пипа Суринамская

Ляль, ну лопух очень целебное растение..

А вообще- травы, это да..

Только травами лечение длительное, надо терпение..

А вот таблетки-да,5 дней попил и типа здоров...

А побочка от них ну никого не волнует...

Поделиться сообщением

Сахарок

А вот таблетки-да,5 дней попил и типа здоров...

А побочка от них ну никого не волнует...

Ну да.... 

Кстати, когда болит голова нужно выпить воды ( желательно живой - не кипячёной). Часто голова при этом проходит....  :352:

Ещё один рецептик, которым пользуемся в семье

Чудеса исцеления - капустным листом с мёдом :)

Берём капустный лист и ложку мёда...... На лист наносим мёд и прикладываем медовой стороной к больному месту. Сверху полиэтиленовый мешок ( что бы мёд не пачкал ничего) и тёплую шаль или полотенце ( для согрева). Завязываем конструкцию, что бы не свалилась.

Этим можно лечить - поясницу ( привязывает к спине), кашель ( привязываем в район бронхов), больные суставы - привязываем к суставу. Делать лучше на ночь.  :smile146:

(Пипа, подскажи есть на форуме тема огорода? что- то я найти не могу...:))))

Поделиться сообщением

Пипа Суринамская

(Пипа, подскажи есть на форуме тема огорода? что- то я найти не могу...))) Сообщение отредактировал Сахарок: 31 минут назад
Ляля, ищи  Дача на Канарах... :xaxa:  :xaxa:  

раньше не было, писали про огороды кто где, давно хотела завести, да вот.. а ты придала волшебный пендель

С нетерпением жду твоих рассказов и показов!!!

Поделиться сообщением

Сахарок

(Пипа, подскажи есть на форуме тема огорода? что- то я найти не могу...))) Сообщение отредактировал Сахарок: 31 минут назад

Ляля, ищи  Дача на Канарах... :xaxa:  :xaxa:  

раньше не было, писали про огороды кто где, давно хотела завести, да вот.. а ты придала волшебный пендель

С нетерпением жду твоих рассказов и показов!!!

Ага... немного показала.. ну раскроем темку со временем, конечно. Можно и широко раскрыть :xaxa: ....

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

Сахарок, спасибо. Не уверена что решусь закапать, но турунды с мазью в нос мне ближе.

Поделиться сообщением

Сахарок

Сахарок, спасибо. Не уверена что решусь закапать, но турунды с мазью в нос мне ближе.

Надеюсь, что мазь "пропишится" у Вас в доме.

Главное - её нужно сделать. :smile219_1:

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

Отчитываюсь про мазь. Сделала я ее, но технологию немного нарушила (мне так кажется). Думаю, что в следующий раз сделаю ее на сливочном масле.

Начала использовать от насморка. Сегодня 3-й день. По сравнению с предыдущими днями, капли в нос сегодня использовала только один раз. До этого было каждые 2-3 часа. И даже решилась закапывать мазь. Ничего не застывает в носу. :)  Что будет дальше, посмотрим.

В общем, я верю в этому мазь, может поэтому и чувствую эффект.

Поделиться сообщением

Антивор
Мэри Поппинс,выздоравливай скорее, хватит чихать)

Поделиться сообщением

Сахарок

Отчитываюсь про мазь. Сделала я ее, но технологию немного нарушила (мне так кажется). Думаю, что в следующий раз сделаю ее на сливочном масле.

Начала использовать от насморка. Сегодня 3-й день. По сравнению с предыдущими днями, капли в нос сегодня использовала только один раз. До этого было каждые 2-3 часа. И даже решилась закапывать мазь. Ничего не застывает в носу. :)  Что будет дальше, посмотрим.

В общем, я верю в этому мазь, может поэтому и чувствую эффект.

Интересно, как она будет выглядеть на сливочном :) и каков эффект ( люблю эксперименты) ...

А я не отступаю от рецепта. Разболелся локоть ( не поняла вообще , что с ним - воспалился). На ночь привязала эту мазь ( как компресс). К утру всё прошло.... Буду пробовать её как косметическое средство для укрепления ногтей ( пишут, что очень помогает). Я пока использовала её в косметических средствах только как питательный и смягчающий крем для ступней ног ( а муж использует как заживляющий и питательный крем для рук).

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

а муж использует как заживляющий и питательный крем для рук

Понравилось для рук использовать.

Сахарок, спасибо за рецепт!

Буду дальше лечить свой хронический насморк, надеюсь что я его победю.

Поделиться сообщением

reinchil

Прислушивайтесь и присматривайтесь к своему организму. 

MRCHWOudoTY.jpg   

Поделиться сообщением

reinchil

Драже "Тенториум ПЛЮС"

d32.gif 

Состав: цельные зерна пчелиной обножки (пыльцы), прополис, микросферическая восковая оболочка.   

Драже сочетает в себе положительные свойства пыльцы и прополиса: восстанавливает обменные процессы, регулирует функцию печени, улучшает состав крови, укрепляет иммунитет, нормализует липидный обмен, снижает уровень холестерина, восполняет энергетические затраты, повышает сопротивляемость организма, положительно влияет на работу сердца, способствует обезвреживанию токсинов, незаменимо при половой слабости. 

Свойства: 
· восполняет недостаток важнейших аминокислот, микроэлементов, витаминов, ферментов; 
· улучшает рост (анаболический эффект); 
· угнетает жизнедеятельность патогенных микроорганизмов; 
· влияет на функцию эндокринных желез за счет фитостеринов; 

· нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта, т. к. содержит ингредиенты в легкоусвояемой форме; 
· восстанавливает нарушенный обмен ферментов и аминокислот, нормализует количество эритроцитов, лейкоцитов,, гемоглобина; 
· укрепляет капилляры и улучшает микроциркуляцию крови в головном мозге; 
· оказывает кардиотоническое действие, нормализует артериальное давление; 
· является мощным средством профилактики атеросклероза (за счет великолепно сбалансированных жиров); 
· нормализует липидный обмен, снижает холестерин, триглицериды; 
· снабжает организм полиненасыщенными жирными кислотами; 
· оказывает гепатопротекторное (защита печени), действие, улучшает функцию печени, восстанавливает поврежденные клетки печени; 
· оказывает мембраностабилизирующее, антиоксидантное действие; 
· обезвреживает токсины при отравлении нитратами; 
· быстро и эффективно снимает синдром похмелья; 
· питает иммунную систему и органы, вырабатывающие иммунные клетки, усиливает иммунологическую реактивность; 
· восстанавливает обменные процессы при старении ("эликсир молодости"), оказывает великолепное геронтологическое действие; 
· хорошо восстанавливает энергетические затраты при напряженной умственной работе и занятиях спортом; 
· повышает толерантность к высоким физическим и эмоциональным нагрузкам, обладает успокаивающим действием. 

Способ применения: Рассасывать по 1 чайной ложке 2-3 раза в день за 30-40 минут до еды или в перерывах между едой. Детям: с 1 года до 3 лет - по 1/4 чайной ложки. ~С 3 до 7 лет - по 1/3 чайной ложки. С 7 до 14 лет - по 1/2 чайной ложки.  

Источник:  http://tentorium-s.perm.ru/d1.html  

Поделиться сообщением

reinchil

A4cuplnjD08.jpg

Необычное применение кофе

1. Насекомые существа чрезвычайно глупые и бестолковые – они совершенно не ценят этот божественный напиток, даже на дух его не переносят! Рассыпав сухую кофейную гущу в облюбованных муравьями местах, можно без труда избавиться от их соседства - они уйдут искать местечко поспокойнее. А если вы подожжете использованный кофе, то бишь кофейную гущу, такой дымок отпугнет мух и ос.

2. Спасет использованный кофе и от кошачьего беспредела. Если ваш усатый питомец понимает значение слова «туалет» так, как удобнее ему, отучить негодника пакостить в неположенном месте можно при помощи кофейной гущи, которую нужно смешать с высушенной и размолотой кожурой апельсина. Насыпьте эту ароматную смесь в укромных местах, которые кошка облюбовала себе в качестве туалета, и наслаждайтесь озадаченным видом усатой хитрюги

3. Используют кофейную гущу и в качестве шампуня от блох. Сначала помойте своего питомца обычным шампунем от блох, а после протрите его шерстку кофейной гущей смешанной с водой. Хорошенько прополощите вашего любимца и он не только избавится от блох, но и шерсть у него станет мягкой, шелковистой и ... ароматной С короткошерстной собакой такую процедуру проделать несложно, а вот если шерсть длинная, нужно обязательно как следует прополоскать.

4. Кофе – прекрасный компонент для саше.
Достаточно положить такой ароматный мешочек в шкаф с одеждой или бельем,
и ваши вещи не только станут приятно пахнуть, но и будут сохранены от незваных насекомых, к примеру, моли.
Приготовить такое кофейное саше несложно – достаточно насыпать немножко
свежесмолотого кофе в полотняный мешочек.

5. Использованный кофе хороший помощник в чистке камина или печки.
Перед тем как начинать чистить печку или камин, нужно набросать туда мокрой кофейной гущи,
это убережет вас от пепельной пыли.

6. При помощи кофе можно убрать царапины с темной деревянной мебели.
Для этого нужно кофейную гущу развести горячей водой до консистенции кашицы и втереть её в царапины.
Кофе, конечно же, должен быть самого мелкого помола.

7. Протирая кофейной гущей пополам с глицерином темные кожаные вещи, например, сумочки или перчатки, можно освежить изделие и придать ему красивый блеск. Можно и просто протереть кожаную поверхность мягкой тряпочкой или ваткой, смоченной очень крепким кофе.

8. Иногда новая кожаная сумка имеет достаточно неприятный запах. Избавиться от него можно, посыпав сумочку молотым кофе и оставив в таком виде на несколько часов, а еще лучше на весь день. Разумеется, этот вариант годится лишь для сумочек из темной кожи.

9. Использованный кофе – прекрасное удобрение для растений, любящих кислую почву. Это и розовые кусты, и азалии, и рододендроны, и лилии, а так же многие вечнозеленые кустарники. Подкормите их кофейной гущей, они это очень любят.

10. Кофе замечательно чистит пепельницы, устраняя неприятный запах.
Насыпьте в грязную пепельницу немного кофе, протрите влажной тряпк
ой и смойте.

ВК

Поделиться сообщением

reinchil

-JNzYSCi2Uw.jpg

Полезные свойства кофе

Кофе. Что в нем больше: пользы или вреда? Классическая ситуация: все в чрезмерном количестве – нездраво, но мы говорим, во-первых, об умеренных дозах (1-2 чашечки в день), а во-вторых, о настоящем зерновом нерастворимом кофе. Конечно же, абсолютно безобидным напитком кофе назвать нельзя. Врачи не рекомендуют пить его людям с ИБС, атеросклерозом, при заболевании почек, а также при повышенной возбудимости, бессоннице, гипертонии и глаукоме.

О том, когда лучше пить кофе, есть следующие рекомендации: не пить кофе натощак (в этом случае он практически “отключает” мозг), и после обильного обеда. Кроме того, лучше пить его лишь в первой половине дня. Что еще мы знаем о нем?

1. 2 чашечки кофе в день могут снять усталость, улучшить внимание, увеличить скорость реакции и физическую выносливость, а вот большие дозы, наоборот, вызывают повышенную раздражительность и нервозность, а кроме того, снижают эластичность сосудов и повышают риск возникновения инфаркта, инсульта или гипертонии.

2. Кофе смягчает приступы астмы и аллергии, предотвращает кариес, активизирует работу кишечника, предотвращает вынос калия из организма. Замечено также, что поклонники кофе реже становятся хроническими алкоголиками.

3. Кофеин применяют в качестве терапии при заболеваниях ЦНС, при отравлениях наркотиками и ядами, инфекционных заболеваниях, недостаточности сердечно-сосудистой системы, спазмах сосудов. Кофеин все чаще входит в состав лекарств.

4. Любопытные исследования были проведены в Индии, где было установлено, что кофе может в некоторой степени защитить человека от радиации. Поэтому всем, кто работает с источниками излучения (рентгенологам, радиологам и другим), врачи рекомендуют выпивать в день не менее 2 чашек кофе.

5. Не вызывает сомнений тот факт, что, благодаря содержанию серотонина (гормона счастья), кофе является прекрасным антидепрессантом. Всего лишь 2 чашечки кофе в день могут в три раза уменьшить риск возникновения депрессии. А еще тот, кто пьет кофе, чувствует себя в жизни более уверенно, не страдает заниженной самооценкой, не испытывает необоснованных страхов.

6. Всего 2 чашки кофе в день снижают опасность возникновения рака печени, поджелудочной железы, толстой и прямой кишки, а также гипертензии, астмы, мигрени, цирроза печени, инфаркта, атеросклероза. А у курящих и риск возникновения рака крови. Особенно заметна польза кофе для мужчин. Он улучшает репродуктивную функцию мужчин, повышая подвижность сперматозоидов.

7. Для тех, кто хочет сбросить лишние килограммы: всего 1 чашка кофе позволяет заниматься в спортзале на треть интенсивнее обычного. А при диетах и занятиях спортом кофе заставляет организм использовать для получения энергии не углеводы, а только жир. Также кофе содержит антиоксиданты, которые сохраняют нашу молодость и красоту.

ВК

Поделиться сообщением

reinchil

7 необычных фактов о кофе Целебные свойства кофе 36 рецептов лечения кофем

Пользователь: Александр Максимов

Знаете ли Вы что кофе помогает вам принять точку зрения, отличную от вашей собственной Кофеин может особым образом воздействовать на мозг: в частности, он помогает вам согласиться с утверждением, с которым раньше вы согласны не были, поскольку увеличивает способность мозга воспринимать логику чужих суждений. Правда, чем сильнее во время обсуждения того или иного вопроса отвлекаться на нечто не относящееся к предмету разговора, тем меньше вероятность убедить оппонента, так как он не сможет сосредоточиться на теме и уделить аргументам должного внимания. И это самый незначительный факт про кофе! Хотите знать больше? Смотрите видео 7 необычных фактов о кофе и 36 рецептов лечения кофем!

Поделиться сообщением

reinchil

PrS0D6NEgSw.jpg

Что означают наклейки на бананах?

Уверены, что Вы хоть раз в жизни замечали наклейки на бананах. Но Вы когда-нибудь спрашивали себя, что же они означают?

Если на них 4-значный код, который начинается номерами 3 или 4, то это означает, что продукт был выращен по принципу интенсивного сельского хозяйства, что также подразумевает использование удобрений и пестицидов.

Если продукт имеет
5-значный код, который начинается с номера 9, это означает, что продукт был выращен традиционным способом, как это делали в течение тысяч лет. Сейчас такой способ называют «органическим», другими словами без применения пестицидов и удобрений.

Если продукт имеет 5-значный код, который начинается с номера 8, то это означает, что продукт является генетически модифицированным или широко известный как ГМО.

Поделиться сообщением

reinchil

Поделиться сообщением

reinchil

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Вверх