Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Антивор

Готовы ли Вы купить обычный хлеб за 50-60 рублей?

12 проголосовавших

1. 1. Готовы ли Вы к тому, что цена цена булки обычного хлеба может составить 50-60 руб?

• Да, готов(а), потому, что это повысит качество
      1
    • Да, иные причины
      1
    • Цену повысят, но качество останется прежним
      8
    • Нет, это уж слишком, жадность не имеет границ
      1
    • Нет, иные причины
      0
    • Не знаю
      0
    • Мне все равно
      1

Рекомендуемые сообщения

reinchil

, скажите ПЖЛСТа, можно ли  обычную муку  заменить на гречневую муку?  есть ли такое дело в Ваших рецептах??? :ax:

Поделиться сообщением

Сергий Серебрянический

Давайте я Вам отправлю всю программу, на приложенном к хлебопечи диске.Я вчера загрузил одним файлом на комп, могу попытаться выслать.Я не вижу опции разместить тут на форуме, там страниц больше полсотни...

Поделиться сообщением

reinchil

Русский воин, а ссылки нет никакой, в книжке рецептов...или как  правильно называется эта книжечка,а я сама поищу....

Поделиться сообщением

Сергий Серебрянический

Это инструкция к печке, нет никаких ссылок

Сама книжка содержит только рукописный текст, а на диске тоже самое с цветными иллюстрациями

Поделиться сообщением

Сергий Серебрянический

Вот просканировал обложку

Изображение

Вот обратная сторона

Изображение

Вот диск

Изображение

Поделиться сообщением

reinchil

СПАСИБО!!!  вспомнила про соседку,у нее  печка уже давно,а рецепты она не знает,вот пойду ка я к ней и проинструктирую ееИзображение

Поделиться сообщением

Сергий Серебрянический

Попытался сейчас загрузить файл на Яндекс (раньше так делал), но сейчас он стал ругаться, что моя версия устарела и пр....

Так что не получилось...

Поделиться сообщением

Прапорщик

вспомнила про соседку,у нее  печка уже давно,а рецепты она не знает

в инете рецептов для хлебопечки - вагон и маленькая тележка

Поделиться сообщением

Елена с Волги

Кенвуд печка пафосная с огромным количеством наворотов и функций, которыми пользоваться не будете.. обобщив опыт своих давно пекущих друзей выбрали самую простую, удобную в обращении и дешёвую  Лыжу.. довольны ею, как слоны.. на сайте хлебопечка.ру можно найти и советы по выбору и рецепты хлеба..

Поделиться сообщением

Антивор

Я не вижу опции разместить тут на форуме, там страниц больше полсотни...

Перейдите в расширенную форму ответа (справа от "Отправить"), там есть функция прикрепления файлов. На вскидку не скажу, какие можно прикреплять файлы, кроме графических..

Вот, Doc прикрепляется..

ПЛАН ДАЛЛЕСА ПО УНИЧТОЖЕНИЮ СССР.doc

Изменено пользователем Антивор

Поделиться сообщением

Сергий Серебрянический

Я не вижу опции разместить тут на форуме, там страниц больше полсотни...

Перейдите в расширенную форму ответа (справа от "Отправить"), там есть функция прикрепления файлов. На вскидку не скажу, какие можно прикреплять файлы, кроме графических..

Вот, Doc прикрепляется..

Попробовал

Ошибка Размер файла превышает допустимый для загрузки размер

Поделиться сообщением

Антивор

У Вас разрешено до 500 Кб :( Если сделать больше, то сервер мы забьем быстро)) Но со временем расширим память сервера, пока же - слабо :)

Поделиться сообщением

Сергий Серебрянический

Кенвуд печка пафосная с огромным количеством наворотов и функций, которыми пользоваться не будете..

Спорить не буду, доля истины есть в данном утверждении. Изрядная доля...

Но! Одна из немногих печей с металлическим корпусом. В продаже есть второй вид ведра (круглое) - буду покупать. Обоснование: думаю, что перемешивание будет лучше и будет каравай + много жалоб на то что выходит из строя сальник и начинаются панические поиски нового ведра, покупать второе аналогичное ведро - глупо, а отличное от штатного - оправдано. Есть программы ржаной хлеб и варенье (у меня сад 20 соток, проблема варки, поскольку требуется постоянное перемешивание...). Есть опция введения своих программ - уже сейчас думаю ввести свою программу со звуковым сигналом оповещения момента извлечения из печки лопасти тестомешалки, чтобы батон не надо было курочить сразу после извлечения...

Ну и так далее...

Ну а главное - так мне захотелось. Согласитесь - аргумент весьма веский.

Люблю технику настоящую...

Например, рядом с хлебопечкой справа стоит микроволновка с кучей наворотов: микроволновка, гриль, духовой шкаф. Сразу после покупки в 1996 году перепробовали все, сейчас, оставшись вдвоем с сыном, в основном только подогреваем... Но она по сей день соответствует своему назначению...

Аналогично со стиральной машиной, купленной в то же время...

У Вас разрешено до 500 Кб :( Если сделать больше, то сервер мы забьем быстро))

Я задам своим детям вопрос. Раньше я на файлообменник Яндекса грузил и ссылку людям давал.

Пусть разберутся в чем дело...

Поделиться сообщением

Сергий Серебрянический

Вроде на Майле без проблем загрузилось

http://files.mail.ru/9F4E4C92B1EE41A8BDEC97FEB70B32A4

Поделиться сообщением

Прапорщик

Кенвуд печка пафосная с огромным количеством наворотов и функций, которыми пользоваться не будете

вот уж не думал что о хлебопечке кенвуд можно так сказать )))). Самая обыкновенская хлебопечка

Поделиться сообщением

Елена с Волги

Есть программы ржаной хлеб и варенье

варенье, а точнее джем, получается не такое как вы сварите на плите и хранить его надо будет в холодильнике.. к тому же от такой варки портится ведёрко.. да и большой объём фруктов в нём не переработаешь.. я пробовала .. фигня полная.. так что уж лучше я варенье в тазике сварю))

Ну а главное - так мне захотелось.

абсолютно не аргумент.. поиграете и бросите.. будете печь один два рецепта)))

техника та настоящая, что не ломается))

Сразу после покупки в 1996 году перепробовали все, сейчас, оставшись вдвоем с сыном, в основном только подогреваем...

у меня тоже была такая ошибка. поэтому теперь я не переплачиваю  за ненужные мне функции))

эт всё как грицца ИМХО

Поделиться сообщением

Сергий Серебрянический

Есть программы ржаной хлеб и варенье

варенье, а точнее джем, получается не такое как вы сварите на плите и хранить его надо будет в холодильнике.. к тому же от такой варки портится ведёрко.. да и большой объём фруктов в нём не переработаешь.. я пробовала .. фигня полная.. так что уж лучше я варенье в тазике сварю))

Лучше, чем брость в саду урожай...

Ну а главное - так мне захотелось.

абсолютно не аргумент.. поиграете и бросите.. будете печь один два рецепта)))

Не думаю. Уже сегодня могу сказать точно: хлеб белый, ржаной, тесто для чего-то, варенье (джем) - если действительно вне холодильника портится (спасибо за предупреждение) буду стерилизовать после фасовки...

техника та настоящая, что не ломается))

А как это можно определить?

Я знаю только один способ - начать пользоваться.

Сразу после покупки в 1996 году перепробовали все, сейчас, оставшись вдвоем с сыном, в основном только подогреваем...

у меня тоже была такая ошибка. поэтому теперь я не переплачиваю  за ненужные мне функции))

эт всё как грицца ИМХО

Я не считаю, что ошибся, микроволновка-то покупалась бог знает когда, все меняется... На момент покупки и на протяжении десятка лет универсальность была оправдана...

Поделиться сообщением

315

обобщив опыт своих давно пекущих друзей выбрали самую простую, удобную в обращении и дешёвую Лыжу.. довольны ею, как слоны.. на сайте хлебопечка.ру можно найти и советы по выбору и рецепты хлеба..

Как там с памятью при отключении электричества? (Это важно для дач и хрущевок.)

LG – единственная фирма на российском рынке, у которой есть часть продукции произведенной в стране производителе (Южная Корея), остальное все – Китай.У меня первая печка была LG, но она умерла день в день по истечению прописанного срока службы (то ли 5, то ли 8 лет, но полностью совпало с датой приобретения).

Прошлой весной остановился на KENWOOD BM 450, полностью ей доволен и дефектов не выявлено, хоть и говорят, что у них слабое место сальник мешалки (течет) и быстро прошкрябываемое покрытие чаши.

Изменено пользователем 315

Поделиться сообщением

Елена с Волги

Лучше, чем брость в саду урожай...

много лет фрукты морозим.. витамины в них сохраняются.. не то что в варенье.. для этого есть большая морозильная камера..

хлеб белый, ржаной, тесто

ну говорю же что мало рецептов будете использовать)

Я не считаю, что ошибся, микроволновка-то покупалась бог знает когда, все меняется... На момент покупки и на протяжении десятка лет универсальность была оправдана

мы в микре только греем и размораживаем.. у гриля вкус не нравится.. да и от готовке в микре не в восторге.. так что можно было купить самую простую.. без наворотов..

Как там с памятью при отключении электричества?

а Вы на дачу хлебопечку повезёте? мы в частном доме живем электричество отключают.. если в этот момент хлеб в хлебопечке, то надо потом в духовке допекать.. да мы не паримся.. это редко бывает..

Поделиться сообщением

315

а Вы на дачу хлебопечку повезёте?

Она там работала в 2012г,

да мы не паримся.. это редко бывает..

Вы оптимисты.

Поделиться сообщением

reinchil

вагон и маленькая тележка

.....Сергей,дайте ПЖЛСТа  ссылку,только на руссском языке....меня  интересует,можно ли простую муку заменить гречневой :)

Изменено пользователем Мэри Поппинс
ошибки кодировки

Поделиться сообщением

Сергий Серебрянический

меня  интересует,можно ли простую муку заменить гречневой :)

На 39 странице приложения к печи пишут

"Другие виды муки

В сочетании с пшеничной мукой высшего сорта и мукой грубого помола можно использовать

и другие сорта муки, например, ржаную, чтобы выпекать традиционный хлеб, такой как

пумперникель (вестфальский ржаной хлеб) или обычный ржаной хлеб. Даже небольшое

количество заметно меняет вкус продукта. Не используйте ее в чистом виде, иначе получается

липкое тесто и в результате плотный, тяжелый хлеб. Мука из других зерновых, и в частности из

проса, ячменя, гречихи, кукурузы и овса, имеет низкое содержание протеина и, значит, не может

дать достаточно клейковины, чтобы выпечь традиционный хлеб.

Такую муку можно успешно применять в малых количествах. Попробуйте заменить 10-20%

пшеничной муки высшего сорта одним из этих сортов."(с)

Поделиться сообщением

Елена с Волги

Вы оптимисты.

ну а чо? реально редко отключают))

Поделиться сообщением

315

ну а чо? реально редко отключают))

У нас кратковременное отключение электричества на 1-2 секунду бывает чуть ли не ежедневно. В повседневной жизни оно и незаметно, но прерванный процесс выпекания заставляет более внимательно относиться к подобным мелочам.

Изменено пользователем 315

Поделиться сообщением

Елена с Волги

у нас такое очень давно было, а потом поставили трансформаторную будку и прекратилось.. сейчас электричество может вырубиться только в очень сильный ветер..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.