Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Антивор

Живая природа

Рекомендуемые сообщения

Антивор

Замечательный фильм об африканских кошках

http://youtu.be/7XsR91KFDjo

Поделиться сообщением

reinchil

Хорошую тему открыли. :good:
Мне очень нравится передача "В мире животных" которую ведет Н.Н.Дроздов!!!   :good:
Многие годы с неподдельным интересом и искренней любовью об удивительном мире флоры и фауны нам рассказывает замечательный ученый, доктор биологических наук, профессор МГУ Николай Николаевич Дроздов. Медведи, тигры, пеликаны, страусы, обезьяны... всех и не перечислишь - кто только не был героем легендарной передачи «В мире животных», которая по праву носит звание самой доброй на отечественном телевидении! ....и я решила стартовать  именно с нашей передачи, с любим Николай Николаевичем  Дроздовым
В мире животных.2005 г
http://youtu.be/oYSTaBHyJRc

Изменено пользователем reinchil

Поделиться сообщением

reinchil

Песни на Славей ! Соловьи Поют ! Nightingale SONG !
http://youtu.be/ZtuZG_XB96w

Поделиться сообщением

reinchil

Мир Живой Природы. Птица, которая летает под водой

http://vk.com/video_ext.php?oid=81978430&id=164532463&hash=f041b28d2ffc36f1&hd=1

АВТОР:http://vk.com/videos...78430_164532463

Мир живой природы. Птица, которая летает под водой. Атлантический тупик из Исландии

Птица, которая летает под водой

Японский телеканал NHK Enterprises представляет вашему вниманию документальный сериал :Мир Живой Природы.

Описание серии:11 . Птица, которая летает под водой. Атлантический тупик из Исландии / A Bird That Flies through Water — Atlantic Puffin, Iceland Исландия — островное государство в Северной Атлантике. Страна льдов и огня. Летит птица. Но присмотритесь… Это же пузырьки?! Она под водой! Это морская птица под названием — тупик (ударение на первый слог). Из-за яркого желто-оранжевого клюва его часто называют морским клоуном. Они и ведут себя, как клоуны. Но под водой, какие же они шустрые. Как мощно отталкиваются крыльями и ловко разворачиваются.

Продолжительность: 00:25:43

Изображение

Мир живой природы 

Режиссер: Микио Куродо (Япония)

Список серий:

2-я серия. Легкая жизнь на экваторе. Хамелеоны Кении.

3-я серия. Рыбы, прыгающие из песчаных дюн. Ленсойс, Бразилия.

4-я серия. Белый черный медведь. Американский барибал. Канада.

5-я серия. Верный глаз саванны. Сервал. Танзания.

6-я серия. Олень-мореплаватель из Японии.

7-я серия. Любители поваляться в грязи. Гиппопотамы Танзании.

8-я серия. Птица, которая летает под водой. Атлантический тупик из Исландии.

9-я серия. Птица, которая без ума от ос. Осоед. Япония.

10-я серия. Рыба, которая стреляет. Брызгун. Палау.

Много чудес и необычного таит в себе мир живой природы. Этот документальный сериал раскроет зрителям её великое разнообразие.

Ссылки на все серии:
1-я серия. Колибри. Коста-Рика
2-я серия. Рыба, которая стреляет. Брызгун. Палау.
3-я серия. Лёгкая жизнь на экваторе. Хамелеоны Кении.
4-я серия. Рыбы, прыгающие из песчаных дюн. Ленсойс, Бразилия.
5-я серия. Белый черный медведь. Американский барибал. Канада.
6-я серия. Верный глаз саванны. Сервал. Танзания.
7-я серия. Олень-мореплаватель из Японии.
8-я серия. Любители поваляться в грязи. Гиппопотамы Танзании.
9-я серия. Птица, которая летает под водой. Атлантический тупик из Исландии.

Поделиться сообщением

reinchil

В мире животных  2012.01.16  (Россия 2)

АВТОР: pashaBiology

Эфир от 2012.01.16.
Содержание выпуска:
• Удивительное в мире животных.
• Блохи (Светлана Малхазова).
• Даманы - родичи слонов.
• Маленькая зарядка - учимся у животных.
• В гостях у программы Сергей и Ирина Поповы, а также их воспитанница - волчица Василиса.
• Как устроено обоняние у акулы.
• Рыба-наполеон или губан (репортаж из Московского океанариума).
• Лучшие зоопарки мира (Самут Пракан, Таиланд; Ленинградский).

Поделиться сообщением

reinchil

Изображение

Сердце львицы. Heart of a Lioness :good:

АВТОР: drummer61100

«На суровых просторах дикой Африки граница между хищником и добычей, и эта граница обычно обозначена кровью. Это опасное место для уязвимых. Встреча со львом часто может стать последней. Доктор Саба Дуглас-Гамильтон идет по следу истории, которая бросает вызов всему, что мы знаем о законах природы. Если одна львица меняет отношение к маленькой антилопе, то эта страна хищников для антилопы становится страной чудес...История о львице заботящейся об антилопе похожа на сказку.» 

Год выпуска: 2003

Страна: Великобритания

Жанр: Документальный фильм

Продолжительность: 45 минут

Трогательная история о дружбе львицы и детеныша сернобыка
..эта  история, драматическая  сказка

Поделиться сообщением

reinchil

Заповедная Россия   flv :good:

....очень красивый фильм про животный и растительный мир,  России!  :good:
Заповедная Россия
Необъятная страна
В ней видна и мощь и сила,
Я в Россию влюблена!!!

Поделиться сообщением

reinchil

ИзображениеИзображение

Когда кажется,что нет спасения

http://youtu.be/V43UYDNxKz4

Животные.Реальная жизнь дикой природы

Мне ролик понравился....финал - все живы и здоровы!!! 

Хорошая операторская работа1

Поделиться сообщением

Антивор

Тема называется "Живая природа" вааще-то... подразумевается, что выкладывать стоит то, что нас окружает в реальности и естественную фауну.

Поделиться сообщением

lyalya

ой, а де то "чудо-юдо" делось, которое фалангами питается? пока я за ребёнком сгоняла, чтобы он посмотрел - бац и нету. оно не настоящее? :shok:

Поделиться сообщением

reinchil

а де то "чудо-юдо" делось, которое фалангами питается?

....ЮЛЯ,  это   МЕЧЕХВОСТ, я этот пост перенесла сюда "http://telezritel.su/index.php?showtopic=289"]Новости из мира Природы. пост № 23 и 24

Поделиться сообщением

Андрей Д

ЛЯГУШКА - КВАКУШКА...

Изображение

...и ЗМЕЮШКА - ...

Изображение

http://fishki.net/photo/?page=3

Поделиться сообщением

reinchil

Дикая природа Венесуэлы. Многообразие животного мира

http://youtu.be/20TwgDFB5Xs

Поделиться сообщением

Elana

Интересно, а можно поместить свою фотку, если она есть в компе, а нет её в инете?

Поделиться сообщением

reinchil

Манул в дикой природе. (Дикий мир. НТВ)  (26.10.2010)

АВТОР: MrUserLoser
Источник : http://zoo-flo.com/view_post.php?id=141

«Дикий мир»  с Тимофеем Баженовым

Манул - кошка, которая живет на земле миллионы лет
Хотели бы Вы когда-нибудь совершить путешествие в прошлое, и увидеть, какими были животные миллионы лет назад? В случае с кошками этого делать не нужно, так как есть Манул — приблизительно 12 миллионов лет тому назад это была одна из первых разновидностей тех кошек, от которых и произошли современные коты. Согласно исследованиям ученых, манулы практически не изменились с тех пор. Была еще одна разновидность — кошка Мартелли, но она полностью исчезла. Манул — уникальное животное, открывающее окно в прошлое современных кошек.
Манул — единственный дикий кот, схожий по размеру с домашними котами. Он может казаться несколько большим только из-за своего очень густого меха. Несмотря на то, что он выглядит несколько неловким, он очень грациозен, ловок и быстр. У него есть все черты, присущие семейству кошачьих, он отлично выживает в природных условиях и может постоять за себя в борьбе с другими хищниками.
manul_06_201100061.jpg

Поделиться сообщением

reinchil

Дикий мир с Тимофеем Баженовым. Черная птица белый кот. 

АВТОР: Планета Животных [документальные фильмы]
Фильм 23 (231) "Черная птица, белый кот" от 8.03.2009 

Программа «Дикий мир с Тимофеем Баженовым» — это настоящее захватывающее «reality show»,
и одновременно — интересная программа о животных.
Телезритель вместе со съемочной группой наблюдает за жизнью зверей и птиц,
и в это же время становится свидетелем работы и жизни экспедиции в условиях дикой природы.
Экспедиции удалось проникнуть в самые далекие уголки нашей страны,
пройти по таким тропам, куда не ступала нога человека

Команда «Дикого мира» отправляется в Бурятию. Этот край — уникальный природный заповедник. Редко где можно встретить такое разнообразие ландшафтов: просторы равнин здесь встречаются с непреступными хребтами, а площадь гор в четыре раза превышает размеры территории, которую занимают низменности. Зрителей ждет удивительная встреча с местным красавцем — снежным барсом. Когда-то русские купцы переняли у азиатских охотников еще одно имя для этой кошки — ирбис. Также вам предстоит узнать, как пируют черные грифы, одни из самых крупных птиц в мире...

:P.S.: я стараюсь не пропустить передачи Тимофея,...интересно рассказывает и сам участвует.  :ax:

Поделиться сообщением

reinchil

Антивор, мои посты № 16 и 17 Манул в дикой природе. (Дикий мир. НТВ)  и Дикий мир с Тимофеем Баженовым. Черная птица белый кот,эти передачи идут по каналу НТВ,наверное и мне надо их туда отнести,т.е.там открыть тему???   или можно здесь их оставить???

Поделиться сообщением

Elana

Галя ! Ты всё знаешь, потому повторю свой вопрос : Интересно, а можно поместить свою фотку, если она есть в компе, а нет её в инете?  Фотку животных, разумеется. :)

Поделиться сообщением

reinchil

Интересно, а можно поместить свою фотку, если она есть в компе, а нет её в инете?  Фотку животных, разумеется.

...а почему нет,если она проходит,например картинки Яндекса здесь не пропускает,ты пробуй,пройдет будет здорово,если не пустит,надо у РЕНЫ спросить,она знает куда и как!!! 

Поделиться сообщением

Elana

картинки Яндекса здесь не пропускает

Как это не пропускает? Я все картинки только в Яндексе беру и проходят.

Поделиться сообщением

Elana

post-137-0-67733700-1361753612_thumb.jpg

Кто захочет увидеть белку во всей её красе - кликните мышкой на картинке.

Изменено пользователем Elana

Поделиться сообщением

Elana

Не получилось поместить большую картинку. С этой фоткой связана забавная история : я была в Новосибирске у сестры, она живёт в Академгородке, это научный центр сибири, построенный в почти непроходимом лесу, дома и институты строились, но лес без нужды не вырубался, получился городок в сосновом лесу, там полно белок, которые совсем не боятся людей, прыгают по деревьям, даже если дерево растёт под окном.

Идём мы однажды по одной из тропинок на базар, смотрим - а белка ухватила оброненный кем-то помидор и тащит его к дереву, ну как не сфотографировать? Мобильник при себе. Это уловлен момент, когда белка совсем уже подтащила помидорину к дереву и пробовала её поднять на дерево, но видите, какая помидорина здоровая и белке это не удалось, она прыгнула на дерево без добычи. Как нам было её жалко!!! Дальнейшая судьба этой белки  и этой помидорки нам не известна.

Поделиться сообщением

reinchil

Не получилось поместить большую картинку.

....ЛАНА ,все нормально :good:  на картинку мышку  навела и она сразу увеличилась...тебе надо было на видео снять,вот это было бы :good:  :good:  :good:  Лана,ты под картинкой напиши чтобы народ мышкой на картинку....у нас не все  наверно такие любопытные,  как  я :blum:

Поделиться сообщением

reinchil

Я все картинки только в Яндексе беру и проходят.

...и я там беру,но они же не все Яндексовские

Поделиться сообщением

Антивор

эти передачи идут по каналу НТВ,наверное и мне надо их туда отнести,т.е.там открыть тему???

Пусть тут будут, нормально..

Интересно, а можно поместить свою фотку, если она есть в компе, а нет её в инете?

В форме быстрого ответа (коей практически все и пользуются) справа от кнопки "Отправить" есть кнопка "Расширеная форма", жмем её, внизу расширенной формы имеется функция "Прикрепить файлы". Топчем "Обзор", выбираем что нужно на компе, далее - кнопка "Загрузить". (Справа от неё написано, какой объем памяти Вам доступен, как общий, так и для одного файла). Злоупотреблять этой функцией не рекомендую, ибо быстро исчерпаете лимит :), хотя - смотрите, сколько остается там, возможно далее увеличим лимиты. Также не забывайте о существовании галереи, там также можно прикреплять с компа картинки, создавать альбомы.

Выглядеть прикрепленное изображение будет так (для полного просмотра кликните на него мышей):

post-2-0-42165600-1361759232_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.