Перейти к содержанию
Форум Телезритель
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Ваше мнение о телеканале "Дождь", отзывы

Моррис

Рекомендуемые сообщения

Вот как хотите самый С .....й канал ---" Дождь " .......независимость ( которую им никто не закрывает ) прёт из всех щелей ..........само название ( пишу специально на Русском " Дождь-------Optivistic canel --------РУССКИЙ КАНАЛ !!!!).......ну .....и....), что бы в России не случилось................. в новостях на " Дожде "................ хоть ты тресни позитивную новость о России не услышишь.......................ну а о качестве репортажей я вообще молчу..........я почти 20 лет работал в небольшой телекомпании ......у нас половину того , что они показывают просто по качеству не пропустили бы..............

• 3 недели спустя...
  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

• Антивор

12

• Андрей Д

9

• 315

11

• ivanov_r

8

эх поскучнели ведущие ихние.. на майдане войну так и не дождались.. Маша (у которой литцо ассиметричное) прям не знает про что еще рассказать то.. Ну а сынок Белоголовцева (у такого папы-такой сынок долбень!)..вобще убежал из студии когда увидел что все сдулось там.. Ну циркачи-клоуны :rofl:

• 3 недели спустя...

.Канал антироссийский-ОДНОЗНАЧНО!!! Ни одного ведущего-русского,  и существует на деньги американской еврейской диаспоры. Когда о Солженицене сказали что он не наш, а русский-всё стало ясно с этим каналом!

• 1 месяц спустя...

Мне интересно куда смотрит ФСБ,на какие деньги идут все эти программки там сидят одни уб...ки проплаченные западом и п...ят против своего народа !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мое мнение о блокаде ЛЕНИНГРАДА телеканалом ДОЖДЬ  они перешли все рамки дозволенного ! ЗАКРЫТЬ КАНАЛ ! ТОЛЬКО ЗАКРЫТЬ ! Этот канал - МАФИЯ СИОНИСТОВ ! Если бы какой ни будь канал стал бы отрицать ХОЛОКОСТ представить было бы невозможно как начали брызгать слюной эти предатели РОДИНЫ и СИОНИСТКИЕ НАЙМИТЫ !  АНДРАШ !

Несколько раз пытался посмотреть программы телеканала "Дождь" и пришёл к выводу , что это не те люди , с которыми мне интересно и хотелось бы пообщаться-поспорить . В данном конкретном случае (опрос о блокаде Ленинграда) был "перебор" (или после перебора) . Почему бы этим корреспондентам и редакторам не сделать опрос о роте десантников , которые вступили в бой с намного превосходящими силами боевиков , а не спасли свои молодые жизни для продолжения рода и процветания Родины ?! Это всё от того , что , в основном , современное поколение - это прагматы , с основной мерой жизни - деньги .

• Администратор

Почему бы этим корреспондентам и редакторам не сделать опрос о роте десантников , которые вступили в бой с намного превосходящими силами боевиков , а не спасли свои молодые жизни для продолжения рода и процветания Родины ?! Это всё от того , что , в основном , современное поколение - это прагматы , с основной мерой жизни - деньги .
От меня тоже плюсик  :good:

Смотрю "Дождь"..........считаю, что этот канал антироссийский, вещают в основном в том духе, возвышают украинскую оппозицию, Ходорковского, пуссирайдовок, а Ходорковский-то на них наплевал и улетел............А с этим опросом про блокаду так вообще сделали себе хорошую рекламу и подсадили ещё более 50000 человек порекомендовав им подписаться на их канал в интернете.......... Вообщем,  дурят молодежь, тогда, когда сами не платят за трансляцию........... А Лобкова, с его дикцией вообще противно слушать, как такого  могли взять на телевидение , удивляюсь.............

До сих пор сомневался в этом анале. Вроде как оппозиция, говорят иногда правильно. Но всё больше убеждаюсь, что Дождь овноканалом стал. Не зря Татьяна Лиманова, было сунувшись туда, сразу ушла. Последняя выходка наглухо убила все сомнения в его порядочности. :smile43: Фтопку! :tomato:

Похоже, "Дождь" все таки закроется (может быть), причем, не по причине административного давления "кровавого  режима гебни", душащего "свободу слова" и мнений, о чем визжат "либероидо-дерьмократы" всех мастей, а более банальной, для "мира капитала" и "общества потребления"- ИЗ-ЗА ДЕНЕГ!

Нет денег — нет «Дождя»

Телеканал «Дождь» закрывается. Об этом объявил вчера владелец телеканала Александр Винокуров — после того как его отлучил от эфира «Триколор ТВ»:

https://twitter.com/Vinokurov12/status/430392970492518400

Отключение Дождя последним крупным оператором означает фактическое закрытие телеканала.

Почему кабельные сети не хотят больше работать с «Дождём»? Потому что они, наконец-то, получили отличный повод, чтобы стряхнуть с себя этот балласт. Кабельным сетям нет никакого финансового смысла терпеть низкорейтинговый канал, который им в своё время навязали при помощи админресурса.

Давайте отвлечёмся от скандала с блокадой Ленинграда и посмотрим на финансовую сторону вопроса.

Начнём с денег, на которые был создан «Дождь».

Винокуров, владелец «Дождя», вбил за несколько лет в телеканал около 40 миллионов долларов своих личных денег. При этом за всё время существования телеканала «Дождь» принёс всего лишь 12 миллионов долларов выручки — даже не прибыли — то есть, был заведомо убыточным проектом, на окупаемость которого мог рассчитывать только совсем далёкий от бизнеса человек.

Зачем Винокуров вложил свои деньги в убыточный проект? Незадолго до основания телеканала по Винокурову тяжёлым катком проехался финансовый кризис. Было бы странно, если бы едва не разорившийся бизнесмен начал последовательно спускать остатки своего состояния на безнадёжного прожирателя ресурсов.

Пару месяцев назад появилась информация о том, что «Дождь» был создан на государственные деньги, и что эти деньги выделил лично Алексей Кудрин. В 2008 году «КИТ Финанс», главный актив Винокурова, стремительно пошёл ко дну. Однако в последний момент, когда банкротство было уже неизбежным, возглавляемый Кудриным Минфин погасил долги проблемного «КИТ Финанса», выдав тому огромную сумму — 135 миллиардов рублей господдержки.

Согласно версии депутата Сергея Неверова, некоторая часть из выделенных 135 миллиардов осела на счетах Винокурова, и именно на эти распиленные деньги и был создан телеканал «Дождь»:

http://izvestia.ru/news/561825

Действительно ли «Дождь» был создан на коррупционные деньги Кудрина, мы не знаем. Однако Неверов — а он отнюдь не рядовой депутат — уже подал депутатский запрос на имя председателя ЦБ и, следовательно, от его версии нельзя отмахнуться как от обычных догадок.

Идём дальше. Как «Дождь» попадал в кабельные сети? Обычно телеканалы платят за это, и платят хорошие деньги. Так, например, LifeNews только за вход на «НТВ-Плюс» вынужден был отдать 10 миллионов рублей:

http://expert.ru/expert/2014/06/prekrasnaya-n-s/

Телеканал «Дождь» за вход не платил принципиально. Мало того, если верить «Дождю», он получил в 2013 году от кабельных сетей 36 миллионов рублей в качестве платы за контент. Это нелепость: даже популярные телеканалы вынуждены, наоборот, платить кабельным сетям.

Forbes утверждает, что «Дождь» давил на кабельные сети при помощи мощнейшего админресурса. Цитирую:

http://www.forbes.ru/kompanii/internet-telekom-i-media/241075-na-kakie-dengi-sozdan-telekanal-dozhd-i-pochemu-tak-i-ne-st?page=0,1

По словам источника Forbes, близкого к «Акадо», менеджеры компании предлагали Синдеевой работать по бартеру, но она настаивала на том, что ее телеканал особенный и ему нужно предоставить льготу. После визита Медведева на «Дождь» в апреле 2011 года вопрос был решен. «Дождь» не просто бесплатно попал в «Акадо», но и стал получать плату за свои программы — символические 1000 рублей в месяц (в контракте должны были фигурировать финансовые условия).

Нет ничего странного в том, что кабельные сети вышвырнули «Дождь» при первой возможности. Какой смысл платить деньги навязанному тебе «Дождю», если можно взять на его место нормальный коммерческий телеканал и получать с него абонентскую плату?

Это обычный бизнес, та самая любимая либералами невидимая рука рынка...

Подведу итог

Телеканал «Дождь» не вписался в рынок. Перефразируя Егора Гайдара, можно заключить: нет ничего страшного в том, что часть телеканалов закроется, зато медиа-рынок станет профессиональнее.

Теперь, пожалуйста, расскажите мне ещё раз, что «Дождь» был лучшим каналом в России, который ежедневно смотрел по часу каждый уважающий себя либерал, и который зверски задушила нерыночными методами кремлёвская цензура. Я с интересом прочту ваши аргументы.

http://fritzmorgen.livejournal.com/660135.html

...что скажешь?:

Это обычный бизнес, та самая любимая либералами невидимая рука рынка...

..."за что боролись, на то и напоролись", говорит известная поговорка!

Прекрасно !  Если есть документы под эту заметку , то можно выложить и на центральные полосы . Интересно , какая телестудия рискнёт раскрутить эту "изюминку" ?

Сергий Серебрянический

Немного о дожде…

Признаюсь честно (и мне не стыдно) – до этого скандала я не знал, что «Дождь» - телеканал. Я думал, что это радиостанция… которую никогда не слушал… и, разумеется, не смотрел… В моем пакете телеканалов этой программы нет.

Иногда просматривал информацию в Интернете…

За последние дни я узнал об этой программе на порядки больше, чем за всю предыдущую жизнь…

И вот мое мнение (при том, что я не знаю, какие были отношения между каналом и провайдерами – это их дело) с точки зрения потребителя услуги:

Поскольку программой не совершено никакого преступления и нет судебного решения о закрытии этого канала, то решение «смотреть-не смотреть» должен принимать зритель. А не технический исполнитель…

Я усматриваю  тут прямое нарушение конституционного запрета на цензуру и закона о защите прав потребителей – если человек оплатил аренду трансляции пакета программ, то исполнитель не вправе по собственному решению кого-то «закрывать».

Если бы я был зрителем этого канала и провайдер закрыл бы мне его трансляцию при оплаченном мною трафике, я бы уже принимал какие-то меры…

И запретительный «энтузиазм», похоже, на этом не собирает останавливаться:

Москвичи сегодня собираются поддержать телеканал «Дождь»

08 февраля 2014 | 07:02

Участники группы на «Фейсбуке» «Дождь идёт» планируют собраться на Манежной площади и провести некую прогулку в центре города в защиту канала. В ходе мероприятия, начало которого намечено на пять часов вечера, активисты раскроют зонты. Таким образом граждане хотят поддержать «Дождь», который в последнее время испытывает серьёзные проблемы из-за скандального опроса на интернет-портале телеканала о том, стоило ли «сдать Ленинград», чтобы спасти его жителей. Возмущённые таким вопросом петербуржцы подали более двух десятков исков в суды с требованием моральной компенсации, а крупнейшие операторы кабельного телевидения стали прекращать трансляцию «Дождя». Многие зрители выступают против таких мер, однако в правительстве Москвы предупредили, что на Манежной площади защитникам канала собираться сегодня не стоит, поскольку акция не была согласована с властями.

http://www.echo.msk.ru/news/1254278-echo.html

Какая еще «акция»? Граждане (и гости) этой страны уже должны испрашивать разрешение на выход на улицу с зонтиком? А без зонтика можно? Вот на Триумфальную площадь 31 числа уже НЕТ!

Сергий Серебрянический

Очень много "демократии и свободы"

«Дождь» о зонтиках – если на площади одновременно больше двух человек с зонтами – это АКЦИЯ!

В 17 часов на Манежной площади участники флешмоба раскрыли зонты. Сразу после этого, как передает корреспондент ДОЖДЯ, к людям подошли полицейские и начали уводить их в автобусы.

Полицейские говорят участникам, что их «акция» незаконна.

http://tvrain.ru/articles/na_manezhnoj_ploschadi_zaderzhivajut_uchastnikov_fleshmoba_v_podderzhku_dozhdja-362279/

«Погода же хорошая, чего они с зонтами?» Полиция задерживает участников флешмоба в поддержку ДОЖДЯ

17:48 08 февраля 2014 

http://tvrain.ru/articles/pogoda_zhe_horoshaja_chego_oni_s_zontami_politsija_zaderzhivaet_uchastnikov_fleshmoba_v_podderzhku_dozhdja-362283/

Сейчас не разберешь. где правда а где ложь.

Я вообще то думал, что это просто черный пиар. Но задели людей за живое...

Поскольку программой не совершено никакого преступления и нет судебного решения о закрытии этого канала, то решение «смотреть-не смотреть» должен принимать зритель. А не технический исполнитель…

Верно! Какой бы ни был дрянной канал - пусть будет, а уж нам решать - смотреть его или нет.  Если ни один зритель не включит его сегодня, завтра - этим и определится его место.  

А господа провайдеры поторопились - ещё и команды не было, а они уже кинулись исполнять.

Что же касается опроса, из-за которого всё началось, давайте будем честными - а разве никто и никогда не задавался этим или подобными вопросами?  Важнее вопроса - ответ на него. Вот то,  как  проголосовали больше половины опрошенных - это важно.  И напрасно все кинулись обвинять в таком результате канал:  эти пятьдесят с лишним процентов не "дождь" воспитал ("дождю"  сколько год, два?).  Их воспитывало общество два с лишним десятка лет, а обстановка в стране в последнее время только усилила равнодушие, наплевательство, нежелание думать.

А господа провайдеры поторопились - ещё и команды не было, а они уже кинулись исполнять

а может им самим не хочется с дерьмом связываться??)))

а разве никто и никогда не задавался этим или подобными вопросами?

удивитесь.но никогда не задавался

Вот то,  как  проголосовали больше половины опрошенных - это важно.

важно..... что столько "людей" развелось,которые не знают истории и которым на все наплевать

а обстановка в стране в последнее время только усилила равнодушие, наплевательство, нежелание думать.

проще простого сказать - не я такой ,обстановка такая,она меня воспитала,все виноваты.только не я..... Но однако голова человеку дадена не только для того чтобы шапку носить

И напрасно все кинулись обвинять в таком результате канал:  эти пятьдесят с лишним процентов не "дождь" воспитал ("дождю"  сколько год, два?).

не канал конечно,но канал в данном случае это некая сублимация тех кто выворачивает все наизнанку

Сергий Серебрянический

Будни "правового" государства:

Вот как это было (ни одного лозунга, ни плакатов, ничего криминального…)

А вот как по словам задержанного теперь это оформляется…

а может им самим не хочется с дерьмом связываться??)))

Может быть ... Интересно, есть какая-нибудь статистика - сколько провайдеров отказали "дождю" в эфире, а потом снова разрешили?  Это к слову о принципиальности и чистоте их помыслов?

В целом согласна с Вами.

И тоже перегиб.  Чего задерживать?  Пусть бы вышли люди. Как вышли, так и зашли бы.

Но надо хватать, тащить.  

Так кто виноват, что народ не доволен властью, кроме неё самой?

Сергий Серебрянический

Вот как это было (ни одного лозунга, ни плакатов, ничего криминального…)

А вот как по словам задержанного теперь это оформляется…

Как рассказали задержанные, полицейские написали в протоколах, что активисты протестовали против Олимпиады. Активисты были этим крайне возмущены, поскольку к Олимпиаде флеш-моб не имел никакого отношения, отмечают в ОВД-Инфо.

Полный текст http://tvrain.ru/articles/iz_politsii_otpustili_pochti_vseh_zaderzhannyh_na_aktsii_v_podderzhku_dozhdja-362329/

Геннадий Федотов

Ребята, Вы мне нравитесь, но все по  отдельности. Когда Вы воете о Путине, я Вас не понимаю. Т.е. для Вас демократическое креативные движение леберастов гораздо ближе, чем чаянья народа на Енисее , Дальнем Востоке, в Краснодаре (на сколько я знаю) и др. частях матушки России? В народе (который в итоге всех ,как обычно, поднимет на вилы) я Вас не видел.

• Администратор

В народе (который в итоге всех ,как обычно, поднимет на вилы)
Это уже не модно.. Щасс Чуровыми выборами все решают :)

Отзывы только хорощие. Иначе не напечатают. Где -нибудь по другому?
А вот здесь полностью не пойму  :352:

Телеканал "Дождь" враждебен не к путинскому режиму, как себя этот канал пытается позиционировать, а враждебен к народу и государству Россия.

Вадим  великолепный

Сколько  говна  вылилось  за  30 лет?    Что  тут  такого.  Что  Дождь  объявил  Ленинград  -  зоной  геноцида  проклятых   коммунистов  во  главе  со  сталиным  против  своего  народа.  В  котором  надо поставить  очередной  памятник  церретели  на  эту  тему.  И  создать  очередной  фонд  мемориал.

Ничего  особенного.  Просто  какой-то    политикан  решил  пропиариться  и  раздул  тему.  А  так  тьфу.  Тема  не  стоит  гроша.  Это  нормально.  

Ребята, Вы мне нравитесь, но все по  отдельности. Когда Вы воете о Путине, я Вас не понимаю. Т.е. для Вас демократическое креативные движение леберастов гораздо ближе, чем чаянья народа на Енисее , Дальнем Востоке, в Краснодаре (на сколько я знаю) и др. частях матушки России? В народе (который в итоге всех ,как обычно, поднимет на вилы) я Вас не видел.

Воют  волки. А  мы  тут  дискутируем.  Если  Вам  есть  что сказать.   Так  почему  бы  Вам  не  рассказать  про  эти  чаяния  и  про  какие  собственно  вилы  может  идти  речь  в  21  веке?  Все  будет  демократично.  Кто  за  народ.  Будет   жить.  Кто  враг  народа.    Тоже  будет  жить.  Но  только  в  изоляции.  

Дождь объявил Ленинград - зоной геноцида проклятых коммунистов во главе со сталиным против своего народа...

Вадик, я надеюсь, что в фразе про Ленинград Вы забыли поставить КАВЫЧКИ (???)...иначе -  :bad::nono:   :boroda:

А так тьфу. Тема не стоит гроша. Это нормально.

НЕТ! Тема стоит осуждения в ней, либероидо-дерьмократов от "Дождя" и пр. сволочи!

и "ЭТО" НЕ НОРМАЛЬНО!...в свете того, что:

Сколько говна вылилось за 30 лет...

в стране оголтелого либералиЗьма!

Изменено пользователем Андрей Д

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Дни рождения в этом месяце празднуют:

• Антивор
    • Вадим великолепный
    • Сибиряк
    • varava1990
    • Albinnka
    • sania
    • sonoscape
    • psiholog
    • Piratobn
    • Русалочка
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.