Перейти к публикации
Форум Телезритель
Новости

Новости

Политика

Общество

Комментарии, обсуждение

Общие интересы

Природа и путешествия

Это всё - на нашем форуме!

Берегите себя и близких!

Смотрите на National Geographic Wild

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Антивор

Сетевой обман: как вернуть товар

Рекомендованные сообщения

Аннетт

Источник: http://dalinika.ru/f...8#ixzz2KgI5HwF7

Затем сказала, что сейчас освободится самый лучший представитель ( а где уверенность в том, что он самый лучший) и проведет пробную презентацию. 

Конечно же нет этого "лучшего косметолога" у них вообще косметологов нет! Когда я там работала на испытательном сроке, нас операторов начальник учил, как заманивать доверчивых женщин))) Одной из фишек было это: "Приезжает ведущий!!! косметолог Москвы, и именно Вас я запишу к нему, но только на завтра )). Если женщина совсем не могла "завтра", ей предлагали на другой день и к тому же из Москвы. Смех да и только.

Поделиться сообщением

Troshka

Я уже писала на форуме РенТВ, что в первый раз когда Дешели решились на расторжение договора, я отказалась. По претензии мне должны выплатить сумму договора + юристу за составление претензии + моральный вред, а они предложили, только оплатить косметику,да еще  диагностику надо оплатиь. В общем, когда решила, что хотя бы это вернуть, мне отказали снова. Поэтому поехала за составленным иском в суд (он к претензии прилагается), но не отправила, потому что позвонили с РосПотребНадзора (я им вообще в первый же день после покупки писала), сказали, что будут делать проверку. Вчера позвонил юрист Дешели, пригласил на расторжение. Может проверка так подействовала?! Договорились на пятницу,  хотя юрист говорил, что надо как можно скорее.Думаю ответ с Роспотребнадзора придет за это время, надеюсь они найдут там нарушения. :aggressive:

Поделиться сообщением

Пользователь

Troshka, у вас в итоге расторжение и возврат только суммы договора без %? или они вам полную сумму возвращать будут? П.С.: Роспотребнадзор я думаю не будет делать экспертизу их кремов за свой счет, так накопает по мелочи нарушений, даст им предписание устранить их в короткие сроки и усё. Ну может ещё денежек возьмет с них, чтоб не зря ездить :) 

Поделиться сообщением

Kobba

Сообщение из головного офиса ДеШеЛи:

"По вопросам касательно возврата товара и расторжения договора Вам непосредственно нужно обратиться в то представительство, где Вы проходили СПА процедуру и приобретали косметику.При возникновении трудностей с возвратом товара обязательно свяжитесь с нами.С уважением,Специалист отдела контроля качествАльбина ИбрагимоваТел.: 8-965-227-64-09"

Есть очень "тяжелые" офисы в смысле возврата. Если возникли проблемы или с Вами вообще не хотят разговаривать по этому поводу, обращайтесь туда. Вопрос может решиться. 

Изменено пользователем okoblenc

Поделиться сообщением

Kobba

А это обсуждают ДеШеЛи краснодарцы: http://irecommend.ru/content/kak-menya-iznasilovali-v-salone-desheli . Тема хорошая "Как меня изнасиловали в ДеШеЛи" А это статья про ДШЛ: http://www.krylatskoye.ru/content/other/index8.html .

Поделиться сообщением

Смерть_Дешели

Есть хорошая новость!

"По вопросам касательно возврата товара и расторжения договора Вам непосредственно нужно обратиться в то представительство, где Вы проходили СПА процедуру и приобретали косметику.При возникновении трудностей с возвратом товара обязательно свяжитесь с нами.

С уважением,Специалист отдела контроля качествАльбина ИбрагимоваТел.: 8-965-227-64-09" взяла из другого сообщения, ещё можно использовать и этот вариант тем, кому отказывают в возврате!

Поделиться сообщением

Kobba

"Уважаемы пострадавшие! Телекомпания НТВ разыскивает желающих рассказать свою историю : как вас обманула косметическая фирма Дешели. Нужны именно те пострадавшие, у кого до сих пор чемодан с косметикой на руках! Сюжет готовится для программы "Законный вопрос". С нетерпением ждем Ваших обращений! Пишите: cool_jannetta@mail.ru 
Попробуем вернуть ваши деньги законным путем!"

Поделиться сообщением

Kobba

С http://m.e1.ru/f/85/1592096/p/3/?sn :

"Участковый - Ваше всё! :hi: Идёте к нему и пишете заявление примерно с таким текстом: "прошу привлечь к ответственности неизвестное мне лицо, которое систематически нарушает мой покой и покой моих родных своими звонками. В последнее время стали поступать требования с принуждением заключить договор купли-продажи с фирмой ДеШели и угрозами в случае моего отказа". В заявлении указываете все номера с которых Вам звонили и дело в шляпе :hi: . Несете в дежурную часть, там регистрируют, выдают талон о приеме заявления. Отреагировать обязаны, у них с этим сейчас строго."

"С телефонами разные примочки используют. Например

1. дают их же номера, с которых звонили другие дешелисты.

2. дать им номер телефона прокуратуры или милиции - это прикольно!  Разных проверяющих инстанций полно, вплоть до санэпедемстанции. Кстати, как-же этот гос.орган дал разрешение на проведение в таких условиях (без наличия умывальника, стерилизатора инструментов и т.п.) спа-процедур, да еще и людьми, не имеющими даже минимального мед.образования?

И согласна с Lamborghini Miura, эти процедуры небезопасны.

Какой косметикой их проводят? Не факт, что это не те вскрытые баночки, на которые оформили возврат. Не выбрасывают же они товар с возврата. А их горе-косметологи, взятые с улицы? Вы уверены, что они здоровы? Даже если у них есть мед.книжка, её легко купить. А меняются они постоянно, там долго не задерживаются. Я через две недели, занимаясь возвратом, зашла узнать фамилию моего консультанта. Она уже уволилась. И так было у многих. 1-2 недели, и их след простыл.

А насчет звонков и подруг. Авито-это фигня. Вот "Одноклассники" просто кладезь информации для ДеШеЛи. И про Вас всё написано и про Ваших друзей. Бери и пользуйся! Даже придумывать имя подруги не надо."

Поделиться сообщением

1O_L_G_A1

Troshka, Когда не знаешь подробности не знаешь,что посоветовать.Я знаю постродавшую,которая за претензию заплатила 12000 тр.и пошла на возврат,но чувство унижения и оскорбления у нее не проходят.И уменя не проходит, я не тратила на адвокатов,но банк насчитывает мне штрафы 5000 тр и я не хочю платить подлецам.Но и адвакаты и судьи тоже из того рода.

Поделиться сообщением

Troshka

Troshka, Когда не знаешь подробности не знаешь,что посоветовать.Я знаю постродавшую,которая за претензию заплатила 12000 тр.и пошла на возврат,но чувство унижения и оскорбления у нее не проходят.И уменя не проходит, я не тратила на адвокатов,но банк насчитывает мне штрафы 5000 тр и я не хочю платить подлецам.Но и адвакаты и судьи тоже из того рода.

Хочется уже забыть все. Пойду сегодня к юристу дешелисту, расторгать договор. Ругаться не умею. Наверное, скажут: заплати за диагностику. Посмотрим, как все пройдет.

Troshka, у вас в итоге расторжение и возврат только суммы договора без %? или они вам полную сумму возвращать будут?

У меня в договоре стоит сумма= цена+% за 3 года пользования кредитом., но сомневаюсь, что именно эту сумму мне выплатят

Поделиться сообщением

Kobba

Зачем платить за диагностику? Вы просили её делать? К тому же когда Вам делали диагностику, Вы были клиентом ДеШеЛи и до сих пор ещё их клиент. Вы перестанете быть их клиентом только после расторжения договора купли-продажи. Какие могут быть вопросы?Да и ругаться с ними не нужно. Просто ведите себя уверенно (даже если внутри всё дрожит), Вы им ничего не должны.

Поделиться сообщением

1O_L_G_A1

За диагностику не платите,Если что там при них позвоните их юристу в главном офисе 89671754159 Григорий.Эта диагностика им самим нужна,чтобы фото сделать для банка.Они одной женщине предлагали 100 тр.,чтобы по ТВ не выступала.

Поделиться сообщением

Troshka

За диагностику не платите,Если что там при них позвоните их юристу в главном офисе 89671754159 Григорий.Эта диагностика им самим нужна,чтобы фото сделать для банка.Они одной женщине предлагали 100 тр.,чтобы по ТВ не выступала.

Договор расторгли. Мне предложили 2 варианта: 1 расторгнуть по причине возникшей аллергии (нужна справка), 2 заплатить 2000 отступные. Справки у меня не было, я принялась рассуждать, что можно сделать анализы на конкретные  составы кремов и тп. Они сразу согласились расторгнуть договор. Вот и все, осталось дождаться денег

Поделиться сообщением

1O_L_G_A1

Гуляла по инету по вопросу косметики и нашла""Красота.История всероссийского обмана"Как мы искали яд в косметике.Ну думаю"Про дешелюг".Оказалось нет.В 1990-1991 годах была на курорте"Белокуриха".Со мной жила кандидат наук из академгородка или наукаграда под Новосибирском.Лечила она своего сына,тоже умник был!!!Вот еще тогда я узнала об этом наукограде,где живут одни умники.И вот что сказал микробиолог Анатолий Деница директор лаборатории в Кольцово"Я не стал"чревовещателем",направо и налево выдающим"косметические антимаркетенговые откровения"Представляю какие бы у него были проблемы если этот фильм показали на НТВ!!!И чей был приказ не показывать этот фильм?Производители косметики в этом фильме не дешели,те которые пришли пораньше.А коменты,вроде того"меньше знаешь, крепче спишь"

Молодец!!!

Это я Troshke.

Поделиться сообщением

Kobba

Договор расторгли. Мне предложили 2 варианта: 1 расторгнуть по причине возникшей аллергии (нужна справка), 2 заплатить 2000 отступные. Справки у меня не было, я принялась рассуждать, что можно сделать анализы на конкретные  составы кремов и тп. Они сразу согласились расторгнуть договор. Вот и все, осталось дождаться денег 

Принимайте поздравления!!! :yahoo:

Изменено пользователем Kobba

Поделиться сообщением

Troshka

Спасибо!!! Всем спасибо!!! Каждый вечер читаю, что и как у всех. Хорошая поддержка. :good: Полезная информация.

Поделиться сообщением

Troshka

А вообще, у нас в Красноярске, похоже довольно просто вернуть, особенно если ты не пользользовался косметикой. зря я обращалась в общество потребителей, 4000 тоже не лишние :bang: . И действительно ругаться не стоит, просто твердо стоять на своем. Такое впечатление правда, только после их юристов осталось, а вот девушка, с кот я "до" разговаривала, явно не в адеквате.

Поделиться сообщением

1O_L_G_A1

В такой организации людей в адеквате найти трудно.После них я поняла, несмотря на то,что я после травмы пациент психоневролога,я за себя еще могу порадоваться.

Поделиться сообщением

Пользователь

Поздравляю Вас!!!!

В итоге они сумму без % вернули? 

А Роспотребнадзор Вам что ответил? 

Поделиться сообщением

Troshka

Поздравляю Вас!!!!

В итоге они сумму без % вернули? 

А Роспотребнадзор Вам что ответил? 

Роспотребнадзор не выявил никаких нарушений!!! Видно денег дали

А с деньгами у меня проблема возникла. Я закрыла кредитый договор сама, и им предлжила перевести на другой счет в Сбербанке. Вот тут то их мнения разделились. Один был со мной согласен, что разницы нет, другой знал какой-то "ньюанс" (они вышли, чтобы его обсудить), а потом 2ой меня уговоривал, открыть счет в Совкомбанке(где мне кредит оформили), что так будет проще, а если в Сбере, то надо копию договорана открытие счета нести, потом заявление писать их директору, и еще ждать его одобрения. В общем сказала, что не вижу разницы, хоть как это будет новый счет, только за Сберовский мне уже не надо платить. Вот поеду сейчас доделывать дела

Поделиться сообщением

Пользователь

Troshka, удачи Вам. По идее разницы ни какой в какой банк переводить, это они ерунду говорят про заявление директору и прочее.

А в Роспотребнадзор вы на что конкретно жаловались? Они же проверяют то, что в жалобе, а самодеятельности никакой как правило не проявляют. Во многих салонах нет даже оформленного "уголка потребителя" с необходимой информацией, на это тоже можно в жалобе ссылаться. Надо описывать все их косяки, чем больше, тем лучше. Отсутствие лицензии на деятельность и отсутствие медицинских книжек у их "косметологов", например. 

Поделиться сообщением

1O_L_G_A1

Сегодня встречалась с потерпевшей,которая после нескольких не правильных действий;обращений к юристам за претензией,самостоятельного написания претензии,обратилась в МОЗПП.Там она заплатила за консультацию 1500р,ей составили иск за 4000р.Она отнесла иск в суд,а судья заставила убрать банк как третье лицо,заплатив весь кредит.Как вам это нравится?

Поделиться сообщением

Kobba

Посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=U_31NLCWpXk

Перепост с http://irecommend.ru/content/kak-menya-iznasilovali-v-salone-desheli

"Кстати телефоны реально с авито дергают, у меня там две учетки с разными именами и номерами соответственно, и когда она обратилась ко-мне назвав другим именем, всё встало на свои места. Так что ждите звонка, если пользуетесь доской для объявлений"

Поделиться сообщением

Пользователь

Изображение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• FourSash
    • reinchil
    • traituatomups
    • Orisliree
    • Troshka
    • Нютка
    • АнираМ-77
    • Natalie
    • BELOBOZHICH
    • djsjka
    • ТоВстик
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Уважаемые участники сообщества!

В скором будущем мы будем проводить технические работы и сайт будет отключен на несколько часов, планируем от двух до четырех.

О времени начала работ мы предупредим вас заранее.

Мечты.jpg

Вверх