Перейти к публикации
Форум Телезритель
Новости

Новости

Политика

Общество

Комментарии, обсуждение

Общие интересы

Природа и путешествия

Это всё - на нашем форуме!

Берегите себя и близких!

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Антивор

Сетевой обман: как вернуть товар

Рекомендованные сообщения

Антивор

Меня могут изгнать из нашего уважаемого собрания за инородные ссылки
Почему? :352: Цитирование не возбраняется, обязательны ссылки на цитируемы текст.. Также не возбраняются ссылки нерекламного характера.

Поделиться сообщением

Ната

Добрый вечер всем! Сегодня после суток, поехала к дерматологу. Она поставила диагноз контактный дерматит, но справку дать отказалась. Объяснив это тем, что когда аллергия пройдет, мне надо будет принести этот крем и именно на него сделают пробы. Только тогда она с полной уверенностью сможет дать заключение, что это именно на эти крема реакция . :nono: Просто если при возвращении этих кремов, дело дойдет до суда, и я буду опелировать ее справкой ,то она должна быть уверенна , что аллергия именно на них. После посещения доктора , я взяла волшебный чемоданчик и направилась в салон продаж. Там нас с дочкой (взяла ее для поддержки) встретила разлюбезная , улыбчивая девушка,но когда узнала , что я хочу вернуть кейс и пообщаться с директором, сильно занервничала . Она отказалась проводить нас к директору, и даже не захотела назвать его имени. Попросила нас подождать, ждали мы около 40 минут. По их прошествию девушка подошла и сказала , что в этом офисе они не занимаются возвратом, и нам надо пройти в другой офис, который находится тоже на Маросейке, только чуть дальше. Мы пошли туда . Там тоже прождали час, после чего нас приняла совсем молоденькая девушка по имени Юля. Я объяснила суть своей проблемы , и сказала , что хочу вернуть кейс и расторгнуть договор.Юля сказала , что не видет у меня аллергии. Я спросила: неужели вы не видите , что у меня красное лицо? ответ был- нет. Говорит: я же вас не знаю, может вы все время так выглядите :good: Я ей объяснила , что была у специалиста, и именно он поставил диагноз , контактный дермотит. Спаршивает , почему я не взяла справку. Говорю мне не нужна была справка, а нужно было лечение. Немного посомневавшись , она ушла , и мы еще прождали час. :smile43: Когда вернулась, принесла документы о расторжении договора о купли продажи, но что меня настораживает, в договоре написанно: 1. Причина возврата товара- отказ от исполнения банковского договора. 2. ООО ''Лислав " обязуется аннулировать банковский договор и перечислить сумму к досрочному погашению в размере 73 901 рубля. Когда я спросила разлюбезную Юлю, а куда исчезла сумма 13 148? Она cказала , что бы я не переживала, это меня не касается, это проценты.И их не надо брать в расчет.Информацию о перечислении денег в банк, я могу узнать позвонив через неделю в " Кредит Европа Банк " . Мы ушли от туда . Стало легче. Но полное удовлетворение надеюсь наступит через неделю. Не могу поверить, неужели меня пронесло.Буду надеяться, что это победа. Всем огромное спасибо! :flowers1: Очень помогли. Шла туда уверенно, разговаривала спокойно.Как вы все советовали. Отдельное спасибо модераторам, очень помогаете пострадавшим  :hi:

Изменено пользователем Ната

Поделиться сообщением

IrgaTe

85 тысяч - это не предел... Моему адвокату параллельно с моим делом досталось ещё одно точно-такое же. Только там цена "предмета" - 150 000 рублей... :352:  :352:  :352:  Он говорил там чемоданище больше по размеру чёрного раза в три... Чего там я даже спрашивать не стала... Я в ШОКЕ!!! И тоже АльфаБанк, кредит с февраля-месяца...

Кстати, тот договор тоже был расторгнут в судебном порядке примерно в те же дни, что и мой.

Поделиться сообщением

Kobba

Ната,

Поздравляю Вас!!! Главное сделано - чемодан забрали. Когда перечислят деньги, надо будет съездить в банк и взять справку о закрытии кредита. 

Поделиться сообщением

1O_L_G_A1

wel34, wel34, Ната правильно сделала.Можно сказать,что врачь требует сделать аллергопробу,а для этого надо вскрывать тюбики.Я ходила сдавать чемодан с одной девушкой у нее не было следов аллергии и справки.Ищите другие еще причины.

Поделиться сообщением

Gwen

Добрый день! Очень прошу совета у добрых и опытных в вопросе людей, так как попала в общеизвестную историю(((

В мой день рождения позвонила девушка и звонким голосом сообщила, что на мое имя неизвестный даритель оформил подарочный сертификат на спа-процедуру на два лица. Все подобные предложения всегда отклоняла, благо девочка уже взрослая, но так как сама периодически дарю подругам купоны групон и биглион, решила, это что-то в этом роде. И, на свою беду, поехала в салон на Белорусской, да еще и маму с собой взяла. Обработали нас как надо. Мало того, что голова с похмелья (день рождения все-таки))) плохо соображала, но консультантша представила мне все это как годовой абонемент на спа-процедуры в салоне. Про чемодан я узнала чуть ли не после подписания договора. Как матушку обработали - не знаю, но результат тот же - подписали все как миленькие((( Лица после процедуры у обеих почесывалось, но особых аллергических проявлений не было.

Дома вскрыли по шесть банок, два дня попользовались (как я сейчас об этом жалею). Не понравилось, лицо все так же незначительно чесалось, полезла читать и все поняла. Вот сейчас сидим уже несколько дней и думаем, что делать. Поэтому хочу спросить - есть ли какие-то шансы вернуть это добро по адресу и что для этого нужно? Справку при желании можно будет получить.

Перечитали кучу всякой информации, в голове каша, тем более многая информация устарела, они уже успели подковаться((( Помогите советом, пожалуйста((( 

Поделиться сообщением

Антивор

но консультантша представила мне все это как годовой абонемент на спа-процедуры в салоне
Смахивает на мошенничество, но как доказать?

Поделиться сообщением

Ната

Gwen не переживайте. Только что пережила это. У меня то же были открыто 6 баночек.Они все забрали, правда проверили, что там не по половине. Прислушалась ко всем советам. Шла спокойно и уверенно.Но главное не тяните время. А тем более если вы справку сможете взять, я думаю вообще не будет проблем . Фомурчане правильно говорят, что у них проигранные суды. Очень много на них жалоб, по этому они возвращают. Правда готовьтесь провести там несколько часов. Поставьте себе цель, не уходить пока они не заберут чудо чемоданчик. Будте предельно вежливы , но настаивайте на своем. Давите на аллергию. Это действительно решающий аргумент. Успеха вам

Поделиться сообщением

Gwen

Спасибо) вот бог знает, как это доказать. Она мне тарахтела про то, что нужны чистки, про то, что купероз уберут за три месяца, еще что-то. Потом повела меня заполнить предварительную анкету на тему где работаете, какой доход итд., сняли копию паспорта, потом к диагносту, где я ужаснулась состоянию своего лица. Потом диагностка сказала: "Сейчас я выпишу вам рекомендации по домашнему уходу". Я спросила: "О чем речь? За какие то средства надо дополнительно платить?" "Нет нет, мы вам сейчас все принесем". И появился чемодан. А потом я сдуру подписала договор, не прочитав его и не понимая, что речь идет только о чемодане косметики. В общем, сама дура, но что делать - не понимаю. Схемы развода они, очевидно, усовершенствовали. Мне еще интересно - кто-нибудь сдавал чемодан нервов на белорусской? Как у них там вообще с этим вопросом?

Поделиться сообщением

Ната

Схема у них везде одна , только разводят, кого на сколько . Я к примеру подписала договор на 85000. Вы почитайте поподробнее на форуме. Все кто вернули , пишут как это было подробно, в том числе и я. Поэтому возвращайте не бойтесь, будьте более решительней. Знайте, правда на вашей стороне. Мне тоже не поверили, что у меня аллергия. Но я уверенно сказала, у меня чешется вся кожа и для меня очевидно, что этой косметикой я пользоваться больше не буду, побоюсь . Выхода у них всеравно нет. Главное не затягивайте. Хотя некоторые возвращали через месяц

Изменено пользователем Ната

Поделиться сообщением

Olllisia

Я столкнулась с использованием нейролингвистических технологий несколько лет назад (Кирби, 135000 руб.).Деньги тогда вернула, но осталось ощущение, что меня грубо развели. Когда позвонили из Дешели, не удержалась от реванша. Пришла на бесплатную процедуру, прослушала весь их бред, забрала крем-подарок, сказала, что их косметика нравится (это правда), но не нравится их агрессивный маркетинг. Не заплатила! Всем предлагаю делать то же самое. 

Вообще много пишут о вскрытых и не вскрытых чемоднанчиках, поцарапаных пылесосах - как о зацепках к возврату нечестно навязанного товара. Но дело то в том, что МОШЕННИЧЕСТВО СОСТОИТ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ ГИПНОЗА! 

Поделиться сообщением

ЛИСИК-1

Добрый день! Я хочу поделится за все то время пока меня небыло на сайте. В июле мне в ГУ МВД России по моему округу закрыли дело по факту мошеннических действий со строны ООО "Альянс де Ботэ" по признакам состава преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ, отказать, в связи с отсутствие в действиях состава преступления по основаниям ч.1.п.2 ст.24 УПК РФ. Копию настоящего постановления направить прокурору округа. Вот и все , хотя служба эта взяла с меня подписку о том что после решения второй инстанции я их должна уведомить?. Спрашивается кого и чего? наша служба и опасна и трудна!... А в данный момент эксперты прислали квиток об оплате на экспертизу. Сумма облачная ну что делать...Буду БИТЬСЯ до последнего осталось ЧУТЬ,ЧУТЬ...

Поделиться сообщением

wel34

сдала свой чумадан в пятницу, на 2х флаконах были заново приклеены мной этикетки (я их открывала), он взял, покрутил, ничего не сказал, не знаю незаметил или просто промолчал. В общем пронесло, за них денег не взяли. Мое заявление ему не понравилось, не взял, сразу дал соглашение о расторжении. Правда там почему-то нет номера расторгаемого договора, я дома только заметила. В договоре типа того, что я обязуюсь не разглашать о них сведения, не обращаться в органы, бла-бла-бла.  А я так хотела в газету про них написать.. Я пока расторжение читала, мой благоверный заплатил ему проценты за банк и, блин, никакой бумажки не взял. Сказали перечислят деньги в банк в течении 3х дней. Жду до завтра. В банк звонила, там сказали что когда они перечислят, все равно сразу кредит не закроют, а только через месяц когда должен быть первый платеж и тогда только справку дадут... что-то я не пойму, вроде читала что через 3 дня справку давали...

Поделиться сообщением

IrgaTe

Но дело то в том, что МОШЕННИЧЕСТВО СОСТОИТ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ ГИПНОЗА! 

Были б способы это доказать!!! А их нет... Вот и "цепляешься" за что только можно...

Поделиться сообщением

Gwen

Сдали сегодня оба вскрытых чемодана на Белорусской. Все предельно вежливо и корректно, никаких денег не просили, сказали через две недели подъехать в банк взять справку об отсутствии задолженности. Как гора с плеч

Поделиться сообщением

1O_L_G_A1

Olllisia, На эту тему уже писали в этой теме.Косметолагами ,банковскими сотрудниками идут работать дети;19-20 лет.Которые бегут от них через 2 месяца,как ч... от ладана.И что же все эти тысячи -гипнотизеры?И доказать они все могут.Это как у Хазанова"Знают кто,где и сколько Только доказать ничего не могут."В нашей стране дают зарабатывать только "своим".Теперь мы благодарные будум бить челом им дешелюгам за то,что нас от кредитов избавили,и писать в органы не будем.А то ведь этим  защитникам работать приходится.А то ведь на важные дела времени не хватает.Я одного поздравила с Новым годом.Написала,что Иуда удавился и чрево его разодралось и кишки выпали.

Поделиться сообщением

Лилия Рожнёва

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.Я тоже хочу вернуть чемоданчик. Но проблем в том, что я его приобрела в Сочи, а сейчас живу в Барнауле. Договор заключила 21 марта, времени много прошло. Мне так же сказали, что это рассрочка, а не кредит. Пользовала недели 2-3 и появилась угревая сыпь, после этого не прикасалась к нему, а диагност из дешели сказал, что проблема не в косметике, а в организме.Чемодан. не приняли, сказали обмену и возрату не подлежит. Сейчас я могу с ним распрощаться?Могут его принять, если я купила в другом городе?

СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ:

Ниже привожу то, что выписала по проблеме (чтобы люди не сидели по полночи в  поисках, как я) — полезные советы с разных форумов, с этого в том числе. Заранее  сорри у авторов высказываний за перепост (я не выписывала их имена и ники) — но  мне эта инфа и отзывы реально помогли решить проблему, спасибо вам большое!!!  Орфография сохранена исходная: 1. Ругаться с ними нельзя. Просто не будут  разговаривать. Но попробуйте сначала поговорить спокойно с управляющим (только  не с юристами) 2. На аллергопробу к их косметологу ходить практически  бесполезно, но нужно «для порядку». Это не аллергопроба, а ерунда. Даже смешно.  Помазали локтевой сгиб одним средством (не понятно каким) и через минуту  сказали, что аллергии нет. Хотя она может быть на смесь средств, на какое то  одно средство, может появиться через день или несколько дней. Аллергики это  знают) 3. ОБЭП 4. Согласно ФЗ «О защите прав потребителей»  «Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию  о товаре» п.2 ст.12 Продавец (исполнитель), НЕ предоставивший Покупателю полной  и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несёт ответственность,  предусмотренную пп 1 — 4 ст. 18 ФЗ ЗПП или п.1 ст.29 ФЗ ЗПП, за недостатки  товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие  отсутствия у него такой информации. Поэтому исходя из выше изложенного, я рекомендую вам обратиться к фирме с письменной Претензией с указанием СРОКА для ответа: -о расторжении договора купли-продажи!!! -возврате уплаченных денежных средств!!! По истечении указанного в Претензии срока  вы сможете обратиться в суд. 5. расторгнуть договор вы можете на основании ст.450 ГК РФ (существенное нарушение договора другой стороной) либо в судебном порядке признать данный договор недействительным как заключенный под влиянием заблуждения. 6. А если вызовут в суд пусть я частное лицо а они юридеческое и у них ответвенной больше 7. Во-первых, это не косметика и не космецевтика. Так как для ее полноценного ( со слов распространителей) использования предлагается предлагается и необходим некий прибор. Тогда, если называть вещи своими именами — это средства для физиотерапии в домашних  условиях. На опыте, основывающемся исключительно из медицинских знаний в области  дерматологии и косметологии и практики, могу утверждать, что физиотерапия в  домашних условиях с помощью прибора, незарегистрированного, как медицинский, как  например у Дешели, в лучшем случае — просто не будет эффекта. Предлагаю обратить  внимание на то, что состав этих средств не указан на индивидуальной упаковке.  Во-вторых, производитель — тоже неизвестен, возможно Израиль, возможно нет, но  это не завод Хлавин. В документации Дешели незаконно используется его имя.  Распространители сообщают о том, что эти средства разрабатывались не то 10, не  то 15 лет. Любой производитель, затративший столько времени, а это не только  время, но и материальные вложения, не отдал бы косметику на реализацию столь  сомнительным способом, и исключительно в Россию и некоторые страны СНГ. То есть  вывод однозначен — МОШЕННИЧЕСТВО. 8. Привезла этот чемодан, написала заявление о неплатежеспособности, и аннулировали контракт. 9. Ей не выдавали товарного чека, а значит она может их послать, пригрозив судом. многие  так делали. Они чек товарный не выписывают, а значит закон на стороне потребителя. Многие судом грозили им и они отставали. 10. ТЕ ДЕВУШКИ КОТОРЫЕ ПОПАЛИ НА ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ КРЕДИТ, ВНИМАТЕЛЬНО ЕГО ПРОЧТИТЕ :1-я стока гласит: заявление на выдачу кредита!!! ни одной печати банка на бланке нет, расчетный счет на который нужно отправлять деньги принадлежит ЧАСТНОМУ  лицу 11. Чистку лица и косметический массаж может делать только человек с медицинским образованием, прошедший специализацию «Сестринская косметология». Специалист, не имеющий среднего или высшего медицинского образования, не может оказывать косметические и тем более медицинские услуги. Такая НЕЗАКОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ в первом случае предусматривает административную ответственность (штрафные санкции), а во втором – вплоть до уголовной. Итак, в соответствии с п. 96 ст. 17 Федерального закона от 08.08.2001 N 128-ФЗ ''О лицензировании отдельных видов деятельности'' медицинская деятельность подлежит лицензированию. В соответствии с Перечнем работ (услуг) при осуществлении медицинской деятельности (приложение к Положению о лицензировании медицинской деятельности, утвержденному постановлением Правительства РФ от 22.01.2007 N 30) услуги по  оказанию медицинского массажа и терапевтическая косметология, а именно к ней необходимо отнести косметический массаж лица, оказываются в рамках медицинской деятельности. При этом согласно Перечню работ (услуг), выполняемых при осуществлении доврачебной, мбулаторно-поликлинической, стационарной, скорой и скорой специализированной, высокотехнологичной, санаторно-курортной медицинской помощи (далее — Перечень) (приложение к приказу Минздравсоцразвития РФ от 10.05.2007 N 323) медицинский массаж относится к работам (услугам), выполняемым при осуществлении доврачебной медицинской помощи (п. 1 Перечня), а терапевтическая косметология — к деятельности при осуществлении  специализированной медицинской помощи (пп. ''в'' п. 2 Перечня). Таким образом, на наш взгляд, услуги по оказанию как медицинского, так и косметического массажа требуют получения лицензии на осуществление медицинской деятельности. 12. На косметике отсутствует информация на русском языке и о составе продукта, и об  изготовителе и его адресе. Нет информации об импортере и его адресе. Так-же нет  информации об ограничениях и противопоказаниях. И т. д. Нельзя таким товаром  торговать на территории РФ. Пишите в Роспортебнадзор, пишите претензию  (зарегистрированную в отделе по защите прав потребителей) На этом основании  можно рассторгнуть Договор купли-продажи. 13. Для примера обратимся к потребительскому кредиту на бытовую технику в большом супермарките. Передо мной документ формата А4. На лицевой стороне (заявление на кредитное обслуживание) полная информация о приобретаемом товаре, информация об организации, где собираюсь купить товар, график платежей и так далее. На обратной стороне общие положения кредитного обслуживания и прочие условия со ссылками на приобретаемый  товар. Ко всему прочему на сумму первоначального взноса приклеян чек. Во взятом  потребительском кредите на эту чудную косметику вы этого не увидите и близко.  Хотелось бы конечно кредит отозвать, вот только как? Подозреваю что, для этого  нужно осуществить возврат товара и подтвердить возврат, предоставив в банк  документы. Фирма денег не вернет — это понятно. Почитав внимательно поручение  банку на перевод денежных средств вы увидите, что там даже нет наименования  этого товара, ни ссылки на договор. Может быть информация о счетах и  конфиденциальная, но считаю, что заплатив деньги, потребитель, то есть мы, имеем  право знать куда и на что они ушли, ведь списались то они, как говориться, с  моего счета! 14. Важно проверить в документе, оформляемом кредитным отделом Дешели сумму к перечислению в банк. 15. А то что сумму дохода указали, то ответственность несет тот человек, кто оформлял кредит (т. е. в Дешели, так мне сказали в банке) 16. Нужно обращаться к мировому судье с иском,(т к унас сумма иска меньше50,000руб) и находить адвоката, могу посоветовать, В банк тоже нужно писать заявление о том, что не будете платить кредит и почему, Сразу посмотрите" кредитный договор" у меня он был с ОТП  банком, но это нЕ кредитный договор а заявление на выдачу кредита ни одной печати банка на моих документах нет И ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЕ НАРУШЕНИЕ 17. Первым делом пришли в банк и написали претензию на тему пособничества  банковского сотрудника. Следующим шагом было составление притензии  непосредственно в косметическую фирму продавшую товар. 18. Отнесите в банк заявление отказа от кредита по причине неплатежеспособности, и уведомьте банк, что бумаги Вы подписали в неадекватном состоянии. Банк в кредите Вам,  скорее всего, не откажет, тогда добейтесь, чтобы кредитный отдел взял Ваше заявление и на его ксерокопии пославил Вам отметку, что уведомлен о Вашей неплатежеспособности. Потом напишите заявление о мошенничестве в ОВД полиции по месту проишествия. 19. При расторжении договора у Вас на руках должны остаться следующие документы: 1. Договор купли продажи (Ваш экземпляр). 2. Заявление на полное досрочное погашение задолженности по Договору ( желательно что-бы на заявлении была отметка, лица компании, с которой Вы расторгли договор, о том, что они обязуются, согласно данного заявления перечислить денежные средства в таком-то размере, до окончания текущего процентного периода. Печать, подпись, дата). 3. Акт о приеме-передаче товарно-материальных ценностей,  подписанный Вами и работником компании. 20. В заявлении в банк я написала о не возможности выплачивать кредит т. к. не работаю, а так же о том, что при подписании данного кредита меня ввели в заблуждение и завление я писала под давлением и под диктовку, указав предыдущее место работы и несуществующий  месячный доход. 21. Мне удалось вернуть косметику без поддержки юриста, т. к 19 июля была снята передача, программой ЖКХ первого канала, о «чудной косметике», где присутствовали руководители этой конторы, во главе с Виннер Д. Ю, где по полной программе разгромили этих«продавцов». На косметике отстутствует информация на руском языке о составе, производителе, импортере и т. д… А таким товаром запрещено торговать на территории РФ. На основании этого заявления я  рассторгла договор и вернула чемоданчик!!! 22. В претензии я писала о том, что на презентации была уверена консультантом в полностью натурнальном составе косметики. Перевод на русском языке предоставлен так и не был, несмотря на соотв пункт в договоре. После самостоят. перевода выяснила, что косметика  содержит химические вещества, кот. могут принести вред моему здоровью. Была  введена в заблуждение. Про несоотв. указанных данных (доход, собственность) в  кредитном договоре действительности. Договор составлен оч. мелким шрифтом, что  затрудняет его прочтнение. Поэтому упустила сии важные моменты. Пишите все, что  мб в вашу пользу с тз доказательств несоотв. информации, мошеничества Дешели в  процессе оформления заявки на кредит. У меня она в качестве поручителя вписала  свое имя. Про накрутку с процентами можно написать. В случае если в теч. 10 дней  мое требование о расторжении договора не будет удовлетворено, я буду обращаться  в Роспотребнадзор, ОЗПП, прокуратуру, управление делами президента, суд. Это все  своими словами. Статьи не помню

Поделиться сообщением

nataborq

Всем привет! Нашла каталог косметики Дешели. Если кому будет интересно, то его можно скачать по ссылке

Ссылка удалена, как содержащая вредоносный код. Пользователь заблокирован, как спаммер.

Изменено пользователем Антивор

Поделиться сообщением

Ирина Михайловна
Ну, друзья, вы даёте! Как не стыдно, так бессовестно порочить Проклову, основываясь на  программе ЖКХ и её личной работой с компанией. Сегодня изучала её биографию, пыталась найти где она сейчас и чем занимается, наткнулась на это обсуждение, ужаснулась, посмотрела выпуск этой программы. И где? И как она ругает Дешели? О чём вы пишите? Кому вы пишите? Это антиреклама косметике или Елене?  Если не смотреть выпуск программы, то конечно звонящие и надоедающие консультанты, лично мне, более 2 лет, не лучшая реклама компании. А Проклову и ЖКХ как авторитетное мнение приводят на форуме, а времени смотреть саму программу может и не найтись, но ведь пишут и видео есть, значит правда! А с чего вдруг такая вера? СМОТРИТЕ САМИ! Программа призвана бороться с юридической безграмотностью и человеческой беспечностью, а не порочить компанию, которая живёт и процветает. Основная мысль: косметика не возвращается, как нижнее белье и прочие товары из списка закона. Думайте, что покупаете и как покупаете! И права Жанна Э. сказав, что рада за нашу страну, что люди могут себе позволить купить такую дорогую косметику. Хотя видимая доля сарказма была в её речи и понятно почему. ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ вы берёте кредиты на всё: на машины, на пылесосы, на тостеры. Вы переплачиваете бешеные проценты за 3-5 лет и не задумываетесь об этом. Есть ли на самом деле необходимость в том, что вы покупаете? Можете вы прожить без этой вещи? Нет! Тогда идите и берите кредит на очередной новый Айфон и будьте счастливы! Продажи данного телефона по статистике зашкаливают и преимущественно из-за малообеспеченного населения. ВПЕРЕД за очередным кредитом! Радуйте себя и своих близкий! Вгоняйте себя в долги и улыбайтесь! Радуйтесь тому, что смогли себе позволить приобрести хоть что-то, как миллионеры! Удачи!

Такой пост я написала на сайте первого канала. Здесь я так понимаю, собрались люди у которых действительно аллергические проблемы и поэтому есть случаи удачного возврата продукции, но это не снимает личную ответственность, за приобретаемое. Надо ответственно подходить к любой покупке, а не искать потом крайних. И на халяву не вестись, а вы повелись изначально, пойдя на бесплатную процедуру. Одно хорошо, тот юридический опыт, который вы приобретаете занимаясь своей проблемой бесценен. На ошибках учатся! Удачи в делах!

Поделиться сообщением

IrgaTe
Думайте, что покупаете и как покупаете!

Ирина Михайловна, дело в том, что вряд ли здесь найдутся люди, которые просто пошли и безответственно взяли кредит на сумму от 40 до 90 тысяч, потому что левая нога так захотела. Здесь общаются те, кого ОБМАНУЛИ. И никто не собирался покупать эту косметику, никаких кредитов брать тоже не хотели... Дело не в ХАЛЯВЕ... Там практически уголовное мошенничество!!! С подделкой документов и пособничеством банков, как изначально ими планировалось. Но даже они, банки, сейчас отказываются от этого "сотрудничества". Не просто же так!!! Дорогая косметика... которая возвращается уже в 90% после "приобретения" превращается... в дорогую проблему. Для всех.  

У кого как, но у меня лично это был просто несчастный случай, мягко говоря (это я о том, почему пришла в этот дурацкий салон). Сейчас весь мир живёт в кредит, вы правы - все так делают. Это уже мировая тенденция, на чём банки и наживаются. НО!!! Все эти кредиты под бешеные проценты берутся по СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, а не по непонятным причинам, как в случае с этой косметикой... А про Елену плохо говорят потому, что не без её "помощи" столько людей попадаются на эту афёру. Конечно, многие считают её мнение авторитетным, люди ей верят, а потом... попадают в беду... Так что этими роликами она, прежде всего, сама себе эту антирекламу делает...

Поделиться сообщением

Kobba

Всем привет! Нашла каталог косметики Дешели. Если кому будет интересно, то его можно скачать по ссылке

Ссылка удалена, как содержащая вредоносный код. Пользователь заблокирован, как спаммер.

Всем привет! Вернулась из очередного отпуска, а тут новости. К нам пожаловали ДШЛ  :egg: ! Надоже додуматься здесь свою рекламу размещать  :mysh:  :mysh:  :mysh:

Ну, друзья, вы даёте! Как не стыдно, так бессовестно порочить Проклову, 

Ах "бедная, бедная" Проклова, и всю то её безвинно опорочили  :cray:. Не надо людей обманывать!!!!! Не поверю, что она или Эппле пользуются этой косметикой! Просто для них деньги не пахнут.

Поделиться сообщением

Kobba

И на халяву не вестись, а вы повелись изначально, пойдя на бесплатную процедуру.

Меня, например, пригласили не на бесплатную процедуру, а на, якобы, подаренную мне подругой. Вранье с первой же минуты общения с ДШЛ! 

И купороз у всех наших женщин, без исключения, начиная с 18 лет ?! И косметика подходит всем, без исключения ?!

А все, кто здесь и на других форумах насчет ДШЛ возмущались и на http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=738 (почти 2000 подписей со всей страны) под петицией "Призвать к ответу ДеШеЛи" подписались , "бедных" ни за что обижает ?!!!

Как много на свете злых людей  :spiteful:  :spiteful:  :spiteful:

Поделиться сообщением

Ирина Михайловна

Я думаю, как раз банки, будут последние кто откажутся от этого сотрудничества и разгворы об этом - это лукавство с их стороны. Для них кредиты - это активы и ликвидность, а депозиты - это суммы пассива. Им выгодны кредитообязанные клиенты, чем депозитодержащие. Это правда жизни! И это надо хорошо понимать. Лично я для них плохой клиент т.к. деньги держу на депозите и никогда не беру кредиты. Моя личная работа с банками доходила до абсурда, когда банк мне мои же деньги пытался выдать в виде кредита  одобрив лояльную клиенториентированную линию под свои баснословные проценты. Делайте выводы!

Попробую, оставив в сторону свои личные суждения, систематизировать имеющуюся и найденную в Сети информацию, как человек не заинтересованный и не обременённый аналогичной проблемой. Надеюсь будет полезно.  

На сайтах о косметике Дешели, очень много противоречащей друг другу информации. Одни, попробовав косметику, утверждают, что это — чистой воды развод, никакого эффекта они не увидели, другие, не имея ни малейшего личного опыта общения с косметикой, — сходу заявляют, что не хотят участвовать в этом лохотроне, а третьи — готовы молиться на их серию «Crystal Youth» и покупают тюбики с кремами тоннами (я утрирую, конечно). Я отношусь к четвёртой группе людей, которая скептически относиться ко всему, что предлагают и прежде чем приобрести что-либо досконально изучаю предмет и способ приобретения. А также я человек, которого "доматывают" телефонные террористы разных компаний включая и эту. Такова на сегодня наша реальность, нам звонят все кому не лень.

Начну с того, что существует в Израиле такой себе производитель косметики из натуральных (как они утверждают!, а оснований им не верить у меня нет) компонентов — компания Hlavin Industries Ltd. Официальный сайт компании — http://www.hlavin-industries.com.

Подтверждение того, что косметику знают в мире я нашла. И, кстати,  Lavilin можно купить на многих зарубежных сайтах с доставкой в Россию. Это для тех кому нужен аналог косметики.

http://www.hlavin-industries.com/HTMLs/page_1de_shali.aspx?c0=1300&bsp=3 это ссылка на официальный сайт Хлавин, которая подтверждает что компания производит  косметику Дешели. Все разговоры о том, что не законно используется имя завода Хлавин, теряют смысл.

Теперь про Дешели.

Бренд DeSheli появился на рынке в 2008-м году (судя по сайту по документам об ООО февраль 2010), сама компания израильско-русская создана благодаря каким-то частным инвесторам и является официальным импортером израильской косметики Hlavin в России. Какие договоренности у лаборатории и Дешели неизвестно. Изучив информацию на официальных сайтах компании, я пришла к выводу, что именно по заказу DeSheli и исключительно для нее компания Hlavin разработала и производит специальную серию «Crystal Youth» (поэтому о космецевтической продукции Дешели не знает никто ни в Европе, ни в других странах, она импортируется только в Россию).

Почему это важно? Потому, что на многих форумах пишут, что «косметика — отстой, ее не продают нигде в Европе». Правильно, Дешели там не продают, в других странах продукцию Hlavin продают под другими брендами. Даже в Украине и Белоруссии особо никто не знает о Дешели (только недавно открылись представительства компании в Киеве ООО «Iнновейтiв технолоджiс», Эстонии «ILUART OÜ»).

Итак, первый вывод, который можно сделать, это то, что DeSheli действительно производится в Израиле. И она может похвастаться теми же преимуществами, что и остальная продукция  Hlavin — качество, эффективность, натуральные компоненты, уникальные технологии. (Кстати, любая аллергия,  как правило на натуральные компоненты, такие как мёд например. Поэтому рассказы о натуральности продукта не всегда на пользу косметике.)

В составе косметики DeSheli есть один компонент, который заслуживает отдельного упоминания — это «интеллигентные кристаллы» — натуральные, очень активные вещества, полученные из сахарозы и призванные восстанавливать естественный баланс кожи и вернуть ей естественную красоту. Также в состав косметики входят минералы Мертвого моря, оливковое масло, масло карите, растительный глицерин, прополис, экстракты ромашки, женьшеня инжира, жожоба, пчелиный воск и различные витамины. (К сожалению я не химик, но звучит забавно "интеллигентные кристаллы". Косметические компании вечно, что то придумывают для рекламы продукта. Сейчас это умные кристаллы. )

За почти 4 года работы косметическая компания DeSheli открыла свои представительства во многих городах России. И сеть филиалов и салонов красоты Дешели действительно широкая. Почему? Потому что Дешели работает по так называемой франшизной схеме. Как это? Как Макдональдс!

Здесь ссылка на страницу с описанием бизнес плана: http://www.desheli.com/franchising/

Представьте себе. Вам надоело работать на чужого дядю и вы хотите открыть пусть маленький, но СВОЙ бизнес. И одним из наиболее эффективных способов старта является франшиза — заход под «крышу» известной компании.

Вы заключаете договор, платите вступительный взнос и в дальнейшем процент от прибыли, а взамен получаете готовый бизнес план, право использовать раскрученный бренд, вам помогут наладить связи с поставщиками, купить оборудование. И в идеальном варианте вся деятельность младшего партнера (франчайзи) постонно находится под контролем главного офиса (франчайзера), вас даже могут оштрафовать, если ваш бизнес наносит урон всей торговой марке и ее репутации. (Это даёт возможность написать жалобу на конкретное представительство в головной офис компании и рассказать о всех ужасах с вами происходящими. Также это объясняет почему, разные названия фирм у представительств и почему зарыть как требует народ их нельзя единовременно. Дешели - это торговая марка юридически под которой работают всевозможные добросовестные и недобросовестные компании. И заведенное даже уголовное дело - это всего лишь конкретное дело против конкретной фирмы, а не против "дешелюк". Это тоже важно понимать!

1.Ссылка на официальные данные головной компании с телефоном http://www.desheli.com/about/reg-karta-desheli.html

2.Ссылка для отзывов клиентов на нерадивых франчайзи  http://www.desheli.com/sendforms.html#z).

Вот по такому принципу и работает компания Дешели. Но идеального в нашем мире не существует ничего, отсюда вывод: вы можете попасть в салон красоты, который открыл ИП Некто Пупкин неделю назад, и в котором работает абсолютно неподготовленный персонал. Вот и получается, что на форумах появляются самые различные отзывы: «я была в салоне Дешели, меня консультировал профессиональный косметолог», … «а я была на приеме, мне нахамили, провели процедуру неаккуратно и попытались впарить дорогой чемоданчик». (Что самое для меня ужасное, так это рассказы о тазике с водой. А еще! Как можно разрешить положить себе на лицо не зная что, якобы доверяя мастеру. Вы что никогда не читаете,что на баночках написано или аннотацию, перед процедурами в салонах? Это верх легкомыслия.)

Поэтому надо быть всегда внимательным при выборе СПА салона, почитать отзывы именно об этом салоне, уточнить, есть ли у них все необходимые документы, и сколько они уже работают в этой отрасли. (Я думаю вы будете удивлены в 8 из 10 случаев и это не касается только "дешелюк")

Теперь конкретно про этих косметологов и СПА-процедуры. В салонах обязаны работать действительно профессиональные дерма-косметологи, но на дом они выезжают крайне редко, в основном ведут прием в косметологическом кабинете. У косметологов есть как минимум среднее медицинское образование и специальные косметологические курсы по этой косметике. (Документы спрашивать всегда полезно, прежде чем лечь на кушетку. А стоять в очереди и ждать халявы без дела верх безрассудства. Уже только столкнувшись с очередью, придя под запись, я бы лично ушла из любого салона.)

Косметологи постоянно проводят тренинги для персонала и готовят торговых менеджеров и консультантов по этой косметике (как их еще называют СПА-специалистов).  Именно они, а не косметологи, выезжают к вам домой и проводят демонстративную процедуру. Конечно, они должны сообщать о том, что являются ПРОДАВЦАМИ, но многие недобросовестно подходят к этому вопросу и пытаются обмануть клиента в надежде, что он купит товар. (Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад! Это крылатая фраза касается всего. Будьте бдительны всегда и везде, пожалуйста.)

Как Дешели продает свой товар? Свою косметику они продают по принципу прямых продаж (Direct Marketing), а не сетевого маркетинга, как многие думают. Метод прямых продаж очень эффективен — компания презентует свою продукцию наглядно, предлагая пройти бесплатную 15-20-ти минутную СПА-процедуру, оценить эффект, увидеть реакцию вашей кожи и уже после принять решение о покупке.

Но учтите, купить косметику в одном представительстве «DeSheli», а пользоваться услугами другого невозможно. Компания настаивает на том, что таким образом они обеспечивают индивидуальный подход к каждому клиенту, ибо Клиента должно обслуживать одно представительство, которое хранит все его данные по диагностике и SPA-процедурам, только тогда можно будет достичь наиболее эффективного результата. (О франшизе я уже упоминала. т.е. ООО "Дядя Ваня не отвечает за ООО "Тетя Света". Они даже не знают друг друга юридически. Имейте это ввиду и составляйте свои претензии на конкретное юр.лицо. И параллельно чтобы вернуть продукцию, если вы ее приобрели тем более в другом городе пишите претензию в головной офис, т.к. они непосредственно являются правообладателями товара. И все вопросы качества и безопасности непосредственно должны отправляться к ним.).

Теперь еще один момент, который заслуживает внимания. Дешели — крупная компания и известный бренд. Разумеется, есть любители легких денег и быстрой наживы, которые создают «фирмы-однодневки» и продают подделку, сделанную где-то в подвале в Подмосковье, по цене оригинала. В этом нет ничего удивительного, подделывают и парфюмы Шанель, и воду Немирофф. Поэтому если вы согласились на визит менеджера-косметолога, чтобы потом не «кричать» на весь белый свет об ужасных покраснениях и аллергии, позвоните в DeSheli и уточнить происхождение вашего гостя. (телефон по ссылке сверху я уже давала можно узнать является ли эта фирма официальным представителем компании)

Из-за таких мошенников, не ответственных франчайзи, недобросовестных консультантов, которые слушают лекции косметологов в пол-уха, и появляются такие как вы пострадавшие. К сожалению от фирм однодневок мы страдаем чаще всего, особенно на бытовом уровне ( мебель, установка дверей, магазины электроприборов и т.д.) Это большая проблема сдать товар по гарантии в фирму, которой больше нет. 

Теперь что касается кредитов. На официальном сайте компании данный способ работы с клиентами не описан. Так что выводы делаю следующие: салонам выгодней продать как можно больше, банки выдают потребительские кредиты на что угодно им это тоже выгодно, с этого я начала. Все подписываемые вами договоры с банком это ваша личная ответственность.  

Признание кредитного договора недействительным

Кредитное соглашение между заемщиком и его кредитодателем может быть признано недействительным только после соответствующего решения судебных органов по целому ряду причин, которые отражены в (ст. 166-181 ГК РФ). В частности предусмотренные договором обязательства могут не выполняться в том случае если:

составленный договор противоречит установленным нормам законодательства;

кредитная сделка была совершена под давлением (угрозами, обманом и т.п.); (Это похоже на мошенничество, что происходит с вами, но доказать это не реально, т.к. вы сами решаете, что приобретать и как приобретать, выбираете способ оплаты и объяснения я не читала или я не поняла они не подходят. Также сложно компаниям доказывать потребительский терроризм.)

если после выдачи займа выяснится, что заемщик, заключивший сделку, на момент подписания договора был недееспособным; (гипноз сюда точно не подходит, и потом признавать свою недееспособность я бы не советовала, будут последствия)

если впоследствии будет установлено, что заемщик не получил деньги от кредитора или кредит был выдан не полностью. В таком случае недействительный кредитный договор оспаривается в связи с его безнадежностью (ст. 812 ГК РФ);

если выяснится, что одна из сторон не понимает правовую природу кредитного соглашения; (вот этим можно попробовать воспользоваться, доказывая что вы думали что подписываете рассрочку и что вас вели в заблуждение)

если у кредитора отсутствует лицензия на осуществление кредитной деятельности.

Кроме того, заемщик может инициировать расторжение кредитного договора или, как вариант, попытаться признать такое соглашение недействительным на основании того, что наступили существенные изменения в обстоятельствах, которые изначально учитывались при выдаче денежных средств, что предусмотрено (ст. 451 ГК РФ). Если суд признает кредитное соглашение недействительным, заемщик будет обязан вернуть кредитору ранее полученный кредит. (т.е. тут надо быть осторожным и в суд кроме банка призывать третье лицо в виде ИП Пупкин Дешели, которое вернёт деньги за вас банку,а также прочие расходы, которые вы понесли заключив договор.)

По поводу гипноза я серьезно рассуждать не могу, но на сегодня есть два противоположных мнения учёных одни принимают науку о гипнозе, другие нет. И в этом контексте никто решать вашу проблему не будет. Не тратьте свои силы на доказывание недоказанного в мире. И перестаньте искать оправдание своему поступку в этом контексте, хотя бы с собой надо быть честными. Да захотелось дорогой косметики, да захотелось решить проблемы с лицом, да не рассчитала свои силы, родственники не одобрили и обругали и т.д. Я не верю в тысячи работающих менеджеров с нелестными порой описаниями, якобы обладающих гипнозом. Ну, не серьезно это право!

Мои комментарии не относятся к людям с аллергией на продукцию и которые ее приобрели осмыслено и сейчас просто хотят ее вернуть. И имеют полное право!

Теперь что касается сбора подписей и предъявляемых требований в обращение:

1. Провести тщательную проверку деятельности компаний-распространителей косметики ДеШеЛи. Всей необходимой документации и методов психологической обработки клиентов. (Как вы себе представляете организовать рабочую группу по этому вопросу со стороны властей? Эти ИП и ООО разбросаны по всей России и СНГ и я уже объяснила их юридический способ работы. Какое основание для проверки? Если нет заявления, нет и проверки. А так раз в три года не раньше.)

2. Провести независимую экспертизу состава всех средств косметического набора "ДеШеЛи" на предмет возможного нанесения вреда здоровью.

( Товар проходит таможню и должен иметь сертификаты соответствия и безопасности их надо изначально запрашивать до покупки и не только на косметику, а даже на колготки, которые покупаете в магазине. Это опять же полностью ответственность покупателя лично перед собой. если мы как потребители будем всегда и везде запрашивать необходимые документы, нам их начнут рано или поздно предоставлять. И качество обслуживание и качество товара измениться кардинально, нам перестанут "втюхивать", то что не надо и другим негоже.)

3. Провести проверку органами санэпидемнадзора условий, в которых проводятся спа-процедуры и проверку сотрудников, проводящих данные процедуры на предмет профессионального соответствия. (Это личное дело каждого, столкнувшегося с конкретным салоном, не пожалейте времени, зайдите и напишите лично претензию на конкретное ИП или ООО. Но, как правило у нас нет времени и желания или присутствует страх за себя, иногда обосновано.)

4. Провести проверку правомерности оформления кредитов без минимальной проверки со стороны банков. Проверить соответствие закону само оформление и документы на кредит. (Какую проверку сегодня проходят при оформление кредита в М-видео и Эльдорадо? Этим живут сейчас банки и компании по всей стране. Люди хотят денег - банки дают, закон позволяет.)

5. Прекратить телефонный терроризм со стороны компаний-распространителей косметики "ДеШеЛи". (За это я всеми руками ЗА, меня замучали телефонные звонки и смс рассылки - это просто информационный терроризм. И особенно Дешели). 

Еще раз всем, большой удачи! И будьте добрее Люди!  Если мы так будем реагировать, не разобравшись, на всех кто что-то рекламирует, то майонез есть тоже перестанем и кальве и рябя. На яйца аллергия у людей тоже бывает и совсем не безобидная, а ведь куда уж натуральнее продукт. И достанется Пореченкову и еже с ним. 

Изменено пользователем Ирина Михайловна

Поделиться сообщением

Наталья Чупикова

Когда что-то новое появляется на рынке, то многие к нему относятся с недоверием, предвзято, в результате новичкам всегда сложно. Можно тоже самое сказать и о Дешели, правда, тут, люди, которые попробовали косметику в первый раз, в итоге становятся постоянными клиентами компании и поклонниками продукции.Я лично довольна!Не дёшево,зато качественно.

Покупайте дешевизну на рынке и мажьтесь ею! И не удивляйтесь, что после копеечных кремов у вас полезет кожа! А мне нужна уверенность, что всё будет хорошо, что крем, тоник и любое другое средство пойдут на пользу. И в случае с DeSheli я поняла, что - это то самое. Не нужно жалеть средств на возможность быть красивой. Мы достойны красоты..

Поделиться сообщением

Ирина Михайловна

Когда что-то новое появляется на рынке, то многие к нему относятся с недоверием, предвзято, в результате новичкам всегда сложно. Можно тоже самое сказать и о Дешели, правда, тут, люди, которые попробовали косметику в первый раз, в итоге становятся постоянными клиентами компании и поклонниками продукции.Я лично довольна!Не дёшево,зато качественно.

Покупайте дешевизну на рынке и мажьтесь ею! И не удивляйтесь, что после копеечных кремов у вас полезет кожа! А мне нужна уверенность, что всё будет хорошо, что крем, тоник и любое другое средство пойдут на пользу. И в случае с DeSheli я поняла, что - это то самое. Не нужно жалеть средств на возможность быть красивой. Мы достойны красоты..

За Вас конечно можно порадоваться, но мух от котлет тоже надо отделять. Здесь форум для решения проблем, а не словесного поноса. Есть конкретное предложение по решению, хоть одной проблемы? Изложите, помогите людям. Для  словоблудия много других форумов, вчера я в этом убедилась. Дешели к новичкам уже не относятся по всем законам бизнеса и если дорожат своей репутацией, то очистят ряды недобросовестных ООО и ИП с большими внутренними штрафами. И они обязаны это делать так как это делает тот же Макдональдс. (но это иностранная компания и у них более ответственный подход, а тут к сожалению, наши ребята, но раз выходят на мировой уровень, значит обязаны бороться за качество представления их продукта на рынке.) 

И претензии надо обязательно составлять и отправлять в головной офис, который выдает франшизы и жаловаться туда на качество предоставляемых услуг. И требовать ответа по принятию мер устранения. И туда же отправлять требования о возмещение морального вреда. 

http://www.desheli.com/about/reg-karta-desheli.html Адрес компании выдающей франшизы.

Изменено пользователем Ирина Михайловна

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• Liza_taft
    • Kobba
    • Елена
    • Galusik
    • grosser schwanz
    • Валентина Вострикова_1583
    • onebr
    • Алексей Мартовский
    • Гришин Владимир
    • Сезамка
    • Maybe
    • Aleksey56
    • etumata
    • Роня
    • nika
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Вверх