Перейти к публикации
Форум Телезритель
Новости

Новости

Политика

Общество

Комментарии, обсуждение

Общие интересы

Природа и путешествия

Это всё - на нашем форуме!

Берегите себя и близких!

Смотрите на National Geographic Wild

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Антивор

Сетевой обман: как вернуть товар

Рекомендованные сообщения

Пользователь

Всем кого дешешлюшки достают телефонными звонками советую написать жалобу в ФАС о нарушении ст. 18 закона о рекламе, приложив распечатку звонков. Если жалоб будет много, то наверняка ФАС зашевелится и отправит к дешелистам проверку. 

Мы собираем электронные подписи на http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=738 Почитайте, там все перечислено. Если согласны, то присоединяйтесь. Очень хочется, чтобы эту компанию и их продукт тщательно проверили.  Если они честные предприниматели с качественным товаром, то им нечего бояться.

А в одноклассниках в группе противников дешели размещали эту ссылку? ВК в группе дешелюг не получается разместить, сразу удаляют и в черный список заносят :( 

Поделиться сообщением

Kobba

Всем кого дешешлюшки достают телефонными звонками советую написать жалобу в ФАС о нарушении ст. 18 закона о рекламе, приложив распечатку звонков. Если жалоб будет много, то наверняка ФАС зашевелится и отправит к дешелистам проверку. 

Почитала в нете про ФАС:

"Именно Федеральная Антимонопольная Служба (ФАС) является единственным компетентным государственным органом, способным защитить интересы организаций при возникновении спорных ситуаций вобласти антимонопольного права."

Они же наоборот их права защищают, так зачем им писать?

Поделиться сообщением

Пользователь

Им писать о нарушении закона о рекламе, они же вроде как занимаются контролем рекламы. Просто я знаю, что много народу им уже пишет. В любом случае, если написали не надлежащему адресату они должны будут переправить тем, кто этим делом занимается. И чем больше различных гос.органов будут знать об этих мошенниках, тем лучше. Они на одних взятках разорятся :) 

Поделиться сообщением

Kobba

СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ http://forum.ren-tv.com//index.php?showtopic=43028&st=980 :

Аллергопроба это, когда на внутренней части руки делают маленькие царапинки (штук 20) и на них капают разные вещества.Потом ждут минут 20-30. Какая царапина набухнет на то вещество аллергия.

То, что называют аллергопробой в ДеШеЛи (помазать сгиб локтя не понятно чем и проверить реакцию каким то аппаратом) аллергопробой не является. Так невозможно определить на какой компанент из 10 средств набора была реакция, аллергия может быть и на сочетание нескольких средств. Да и Клеатон может дать аллергию, это даже в инструкции к нему написано, что нужно попробовать действие аппарата и ждать 48 часов, и только после этого пользоваться.

"После получения справки об аллергия, уверяю, у Вас все получится!!! Укажите это в претензии новой, сделаете копию справки и тыкнете им в лицо и всё! Расторгнут, как миленькие!"

Обратитесь в Ваш КВД, объясните врачу ситуацию, все же люди.

Изменено пользователем Kobba

Поделиться сообщением

Kobba

СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ http://forum.ren-tv....ic=43028&st=980 :

Привожу варианты претензий. Учтите, что эти варианты нужно переделать под себя и проверить все указанные нарушения, т.к. ДШЛ многие ошибки исправили. Но по ним можно понять как составлять претензию и , дополнив, сделать свой вариант. И если у Вас все получилось, то поделитесь с нами информацией, помогите другим.

1-ый вариант: Директору ООО «Нано Косметик» Шафиру Д. А., зарегистрированного по адресу: 143180, Московская область, г. Звенигород, ул. Московская, дом 29, часть № 1, офис 221, от Ивановой А.А. ПРЕТЕНЗИЯ 22 ноября 2012 г. я была приглашена сотрудниками компании ООО «Нано Косметик» на бесплатную презентацию косметики «DeSheli». Мне сказали в обязательном порядке взять с собой паспорт, якобы потому, что на территории здания, где расположена компания, действует особый пропускной режим. Придя в салон за получением бесплатной подарочной процедуры по омоложению я в результате оказалась покупательницей кейса с набором косметики, фото-ультразвукового аппарата «Клиатон» и подписала кредитный договор с банком. О том, что это является сетевым маркетингом, я не подозревала. В салон шла не для совершения покупки, а тем более не для оформления кредита. Лишь оказавшись дома, по прошествии некоторого времени, я осознала, что не в состоянии выплачивать кредит т.к. постоянного и достаточного дохода у меня нет, я являюсь недавно зарегистрированным ИП. Об этом я говорила сотрудникам данной компании. Я утверждаю, что совершила эту покупку не осознанно, в состоянии аффекта, под воздействием так называемых «техник продаж». При оформлении любого кредита, а так же в процессе дальнейшего мониторинга, банк обязан обрабатывать информацию финансового характера, что бы определить платежеспособность кредитора, а так же степень риска не возврата. Каким образом банк проверял мою платежеспособность не известно, т.к. все данные о моем доходе являются неверными. Между мной Ивановой АА и ООО «Нано Косметик» в лице генерального директора Шафира Дмитрия Анатольевича, был заключен договор купли-продажи № ХХХХ от 22.11.2012г. на покупку косметических средств для ухода за кожей «CRYSTAL YOUTH» торговой марки «DeSheli» на сумму 41 900 руб. (сорок одна тысяча девятьсот рублей). На руки я получила часть кредитного договора (заявка на открытие банковского счета) № ННН от 22.11.2012 г., в котором имеются расхождения с договором купли-продажи, а именно: 1. Как известно, сумма потребительского кредита - это изначальная стоимость товара без начисленных банком процентов, которую заемщик берет у банка согласно спецификации на товар, договора купли-продажи, направления в банк или товарного чека, выданного продавцом (В данный момент ООО «Нано Косметик») В спецификации стоимость товара без процентов банка отсутствует, в договоре-купли продажи прописана неверная стоимость (Стоимость товара уже с учетом процентов, начисленных банком). 2. Сотрудник уполномоченный банком, который указан в договоре в данный момент на территории салона не присутствовал. Оформляла кредит сотрудница, а не Шафир Дмитрий Анатольевич, данные которого указаны в кредитном договоре (заявке на открытие банковского счета). Также в договоре не стоит подпись уполномоченного банком Шафира Д. А., а только ФИО и код, подпись за него поставили сотрудники ООО «Нано Косметик», что является грубым нарушением в оформлении документов. Также в договоре стоит копия подписи Председателя правления банком Свитек И. (еще одно неверное оформление ФИО. Отчество не стоит) и Главного бухгалтера банка Егоровой О.В.), они также в данный момент на месте не находились. Поставлена только копия печати банка, (ООО «Нано Косметик» не является кредитной организацией и не имеет права на кредитование граждан на территории РФ). Так же после нанесения на презентации менеджером косметики «DeSheli» мне на лицо, оно у меня все покраснело, на что сотрудница ООО «Нано Косметик» ответила, что это такая реакция, происходит обновления верхних клеток кожи, а также действие аппарата «Клиатон». Все документы и сам кейс с косметикой мне дали после подписания договора. Ознакомиться с его содержимым, составом косметических средств, сертификатами соответствия и свидетельствами о регистрации продукции мне не дали возможности. Я считаю данную косметику крайне сомнительной и просто боюсь использовать ее по прямому назначению, т.к. проявляется аллергия (краснеет лицо, сыпь в виде прыщей на висках и щеках, а кроме того невралгия). В соответствии с пунктом 1 статьи 10 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее - Закон Российской Федерации) изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. Мои права на предоставление необходимой и достоверной информации о товарах были нарушены: 1) На презентации была предоставлена информация o том, что данная косметика уникальна и полностью безопасна, состоит исключительно из натуральных компонентов. Однако в составе описано содержание химических элементов, вредных для здоровья (токсичные элементы, наркотические вещества): • В составе очищающих средств (очищающее молочко и фитотоник) содержится экстракт голубого лотоса (Nymphaea Coerulea (Blue Lotos) Flower Extract), который входит в список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (перечень утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 года № 1186) Причем в конце списка написано: «Все смеси, в состав которых входят наркотические средства и психотропные вещества данного списка независимо от их количества». Эффекты: 1)Эмпатогенный - благодушное спокойное радостное эйфорическое состояние. 2)Возвышенное состояние духа. 3)Седативно-опьяняющее действие, приятное комфортно-уютное состояние тела, умиротворение; Во время пробных процедур уделяли особое внимание запаху наносимой мне на лицо косметики и говорили, что это именно экстракт цветков голубого лотоса дает этот аромат, т.е. помимо психологического воздействия на меня оказывали еще и наркотическое. • В состав геля для век против морщин входит токсичный ингредиент полиакриламид, использование которого в парфюмерно-косметической продукции ограничивается Техническим регламентом от 23 сентября 2011 года № 799 «О безопасности парфюмерно-косметической продукции», • В состав геля для век против морщин входит также ингредиент гидроксид натрия, использование которого в парфюмерно-косметической продукции ограничивается упомянутым Техническим регламентом. Согласно указанному документу, предупреждения о содержании в косметической продукции вышеупомянутого вещества должны быть доведены до потребителя в следующей формулировке: «содержит щелочь. Избегать попадания в глаза. Может вызвать слепоту. Хранить в недоступном для детей месте». Но на тюбике геля для век против морщин, отсутствуют вышеупомянутые предупреждения. Кроме того, указанный факт является нарушением ГОСТ Р 51391-99 п.4.5.10 «Информация о правильном применении и предостережения», в соответствии с которым информация о правильном применении должна быть приведена в обязательном порядке для парфюмерно-косметических изделий, правильное использование которых без этой информации вызывает затруднения. Предостережения обязательно должны быть доведены до потребителя в том случае, если использование продукта в их отсутствии может нанести вред здоровью потребителя. 2) Консультант салона не предупредила о возможных последствиях проведения косметологической процедуры фото-ультразвуковым аппаратом «Клиатон», не сообщила о противопоказаниях на проведение такой процедуры (ожоги, сыпь, угри). Не смотря на наличие данных симптомов на моей коже лица, провела процедуру, чем нанесла вред моему здоровью. Процедуру проводили без перчаток и в каждом якобы косметологическом кабинете. В результате двухдневного использования данной косметики на коже лица и зоны декольте появились аллергические реакции (жжение). Требуется лечение и гипоаллергенная диета. Когда на лице появилась сыпь и зона декольте вся была в красных пятнах это меня стало сильно беспокоить. В соответствии с пунктом 3 статьи 12 Закона Российской Федерации при причинении вреда здоровью потребителя вследствие непредставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 указанного Закона. В соответствии с пунктом 1 статьи 14 Закона Российской Федерации вред, причиненный здоровью потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара, подлежит возмещению в полном объеме. Вред, причиненный вследствие недостатков товара, подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара по выбору потерпевшего. 3) Это не косметика и не космецевтика. Так как для ее полноценного (со слов распространителей) использования предлагается и необходим некий прибор. Тогда, если называть вещи своими именами - это средства для физиотерапии в домашних условиях. На опыте, основывающемся исключительно из медицинских знаний в области дерматологии и косметологии и практики, могу утверждать, что физиотерапия в домашних условиях с помощью прибора, незарегистрированного, как медицинский, как например у «DeSheli», в лучшем случае - просто не будет эффекта. 4) Консультантом салона была предоставлена информация o том, что производителем данной косметической линии является «Hlavin Industries Ltd», но на официальном сайте компании «Hlavin Industries Ltd» нет информации о данной косметической линии. Выходит, что производитель не известен, возможно, Израиль, возможно, нет, но это не завод Хлавин. В документации ООО «Нано Косметик» незаконно используется его имя. Распространители сообщают о том, что эти средства разрабатывались 10 или 15 лет. Любой производитель, затративший столько времени, а это не только время, но и материальные вложения, не отдал бы косметику на реализацию столь сомнительным способом, и исключительно в Россию и некоторые страны СНГ. 5) Чистку лица и косметический массаж может делать только человек с медицинским образованием, прошедший специализацию «Сестринская косметология». Специалист, не имеющий среднего или высшего медицинского образования, не может оказывать косметические и тем более медицинские услуги. Такая НЕЗАКОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ в первом случае предусматривает административную ответственность (штрафные санкции), а во втором – вплоть до уголовной. Итак, в соответствии с п. 96 ст. 17 Федерального закона от 08.08.2001 N 128-ФЗ ''О лицензировании отдельных видов деятельности'' медицинская деятельность подлежит лицензированию. В соответствии с Перечнем работ (услуг) при осуществлении медицинской деятельности (приложение к Положению о лицензировании медицинской деятельности, утвержденному постановлением Правительства РФ от 22.01.2007 N 30) услуги по оказанию медицинского массажа и терапевтическая косметология, а именно к ней необходимо отнести косметический массаж лица, оказываются в рамках медицинской деятельности. При этом согласно Перечню работ (услуг), выполняемых при осуществлении доврачебной, амбулаторно-поликлинической, стационарной, скорой и скорой специализированной, высокотехнологичной, санаторно-курортной медицинской помощи (далее - Перечень) (приложение к приказу Минздравсоцразвития РФ от 10.05.2007 N 323) медицинский массаж относится к работам (услугам), выполняемым при осуществлении доврачебной медицинской помощи (п. 1 Перечня), а терапевтическая косметология - к деятельности при осуществлении специализированной медицинской помощи (пп. ''в'' п. 2 Перечня). Таким образом, на мой взгляд, услуги по оказанию как медицинского, так и косметического массажа требуют получения лицензии на осуществление медицинской деятельности. 6) На маркировке потребительской упаковки косметических товаров входящих в комплектацию Набора «DeSheli» производства «Hlavin Industries Ltd», отсутствует информация об ограничениях (противопоказаниях) к применению, предостережениях, в нарушение требований п.4.5., п.4.6. ГОСТ Р 51391-99 "Изделия парфюмерно-косметические. Информация для потребителя. Общие требования", в составе продукции имеются продукты пчеловодства (прополис, пчелиный воск), другие биологически активные компоненты, которые могут вызывать аллергические реакции покупателей (заказчиков), особенно с чувствительной кожей, но на буклете «DeSheli» имеется информация: «Подходит для всех типов кожи». 7) Мне своевременно не была предоставлена достоверная информация о цене реализуемого товара и условиях его приобретения (о продаже товара в рассрочку, фактически предлагается заключение кредитного договора). 8) Отсутствие на упаковке косметических средств «DeSheli» информации о составе, производителе и его адресе, импортере в РФ и его адресе, номер партии или код позволяющий идентифицировать партию продукции, штрих кода, также является нарушением требований к косметическо-парфюмерной продукции в РФ и данный товар является контрафактным и не может продаваться на территории РФ. Аналогичные требования установлены ГОСТ 28303-89 «Изделия парфюмерно-косметические. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение», ГОСТ Р 51391-99 Изделия парфюмерно-косметические. Информация для потребителя». В нарушение данных требований до меня не была доведена информация о сертификации этого товара в соответствии с Федеральным законом от 27 декабря 2002 года № 184-ФЗ «О техническом регулировании». Кроме того, было обнаружено несоответствие цены в договоре купли-продажи и кредитном договоре. В соответствии с пунктом 2 статьи 12 Закона Российской Федерации продавец, не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре, несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 указанного Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации. В соответствии со статьей 18 Закона Российской Федерации потребитель вправе:  потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);  потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;  потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;  потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;  отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. В соответствии с пунктом 1 статьи 19 Закона Российской Федерации потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности. На основании изложенного, руководствуясь статьями 10, 12, 14, 18, 19 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей» ТРЕБУЮ: 1) Расторгнуть договор купли-продажи № ХХХ от 22.11.2012г. на покупку косметических средств для ухода за кожей торговой марки «DeSheli» , путем подписания Соглашения о расторжении вышеуказанного договора; 2) Принять возврат данного набора продукции, путем подписания Акта приема-передачи к соглашению о расторжении договора купли-продажи; 3) Заявление на возврат денежной суммы, а именно перечислить сумму кредита 34 990 рублей и начисленного процента 21,75 % годовых в банк ООО «ХКФ Банк» в счет погашения задолженности Ивановой АА по кредитному договору № ННН от 22.11.2012г., л/сч. ШШШШ. 4) Компенсировать причинение морального и физического вреда в денежной форме. 5) Предоставить копии сертификатов соответствия на косметические средства «DeSheli». 6) Предоставить копию Устава ООО «Нано Косметик» для определения полномочия Генерального директора Шафира Д.А. 7) Предоставить копию лицензии, выданную ООО «Нано Косметик» на осуществление деятельности в сфере косметологии. 8) Предоставить копии документов о постановке на налоговый учет и выбранной системы налогообложения. 9) Предоставить копию доверенности на право быть уполномоченным представителем банка ООО «ХКФ Банк» Шафира Д.А. 10) Предоставить копии должностных обязанностей сотрудников ООО «Нано Косметик» Шафира Д.А, сотрудниц, оформивших договор, сотрудницы, осуществлявшей презентацию косметических средств «DeSheli» на моем лице. 11) Предоставить копии следующих документов сотрудника ООО «Нано Косметик» специалиста по презентации Лилии: - Диплом о базовом медицинском образовании (высшим или среднем) государственного образца РФ; - Документ, подтверждающий квалификацию, которая соответствует нормативам для работы в салонах красоты. - Сертификат и свидетельство о повышении квалификации по соответствующей специальности за последние 5 лет, причем в наличии обязательны оба документа. Обращаю Ваше внимание, что в соответствии со статьей 22 Закона Российской Федерации указанные требования потребителя подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. В случае принятия решения об отказе в удовлетворении моего требования о расторжении договора купли-продажи № ХХХ от 22.11.2012г между мной, Ивановой АА и ООО «Нано Косметк» в лице генерального директора Щафира Дмитрия Анатольевича, на покупку косметических средств для ухода за кожей торговой марки «DeSheli» на сумму 41 900 рублей прошу вас предоставить мотивированный и обоснованный ответ в письменной форме в течение 10 дней. При неполучении ответа в указанные сроки, или получении мотивированного отказа, будет подана повторная претензия, составленная юристами Московского Общества Защиты Прав Потребителей, заявление с просьбой осуществить проверку ООО «Нано Косметик» в Общество Борьбы с Экономическими Преступлениями, и исковое заявление в суд для защиты моих прав. Также будут поданы заявления с копией данной претензии в правоохранительные, налоговые органы и органы прокуратуры, Роспотребнадзор, контролирующие организации и СМИ для правовой оценки деятельности ООО «Нано Косметик», где данная организация будет привлечена к административной ответственности. Приложение: 1. Копия договора купли-продажи № ХХХХ от 22.11.2012г., Претензия составлена в 2-х экземплярах на 6 листах. 25.11.2012г. ¬¬¬____________Иванова АА. Получил ______________________________________________ Дата ___________________ Печать 2-ой вариант: 23 сентября 2012 г. мне позвонили на сотовый телефон и пригласили на бесплатную СПА-процедуру в связи с открытием нового салона красоты «Элегия», который находится по адресу: г. Самара ул. Революционная, д. 70 и попросили взять с собой паспорт, якобы для подтверждения личности, т.к данные процедуры заказываются специально для меня и назначили время для моего посещения. Звонившая девушка, представляющаяся сотрудником косметического салона, сообщала мне, что одна из моих знакомых пршла у них СПА-процедуру, ей так понравилось, что она решила и мне подарить такую же процедуру бесплатно, имя моей знакомой она не уточнила. Согласно Конституции РФ было нарушение Закона «О персональных данных». 24 сентября 2012 г. в 20 ч. я пришла в этот салон, предъявила на ресепшене паспорт, а они на него даже не взглянули. Я пришла, как оказалось, на презентацию космецевтики «Дешели». В ходе проведения СПА-процедуры, я была убеждена консультантом в полностью натуральном составе косметики, без красителей и ароматизаторов, а на самом деле очень много химических веществ, которые могут навредить моему здоровью. В составе косметики «Дешели» содержится экстракт голубого лотоса, в составе которого содержатся психо – активные вещества. Согласно Постановлению Правительства РФ от 31.12.2009 г. № 1186 цветки и листья голубого лотоса включены в Перечень наркотических средств, список 1. Перечень наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в РФ запрещён в соответствии с законодательством РФ. Я совершенно ничего не знающая о косметологии и дерматологии доверяла консультанту, верила всему, что мне она говорила и наносила на лицо какие то крема, разбавленные водой из под крана. Тем самым, получается, меня ввели в ужасное заблуждение о натуральности и безопасности их косметики. К тому же на индивидуальной упаковке отсутствует вообще какая либо информация о составе, о дате изготовления, о сроках годности, и способах хранения, ни знака о сертификации. В составе, на листе бумаги (копия прилагается), указаны такие средства как: Феноксиэтанол - такие кремы небезопасны для использования. Исследования показали, что феноксиэтанол в них провоцирует тошноту, рвоту, негативно сказывается на состоянии кожных покровов и, что самое опасное, не самым лучшим образом влияет на центральную нервную систему и на репродуктивную функцию как мужчин, так и женщин. Также феноксиэтанолу приписывается канцерогенное действие или способность провоцировать раковые заболевания. Спирт - Есть и препараты, которых в косметических средствах для жирной кожи быть не должно – спирт, животные жиры, тяжелые растительные масла. Спирт раздражает кожу, усиливает деятельность жировых желез, наличие же плотных жиров закупоривает поры и вызывает появление черных точек. Пропилен гликоль - прозрачная вязкая жидкость, служащая раствори¬телем для многих косметических ингредиентов (смол, красителей, неоргани¬ческих добавок). Легко абсорбируется кожей, хороший переносчик влаги. Используется в широкой гамме косметической продукции: жидкие декора¬тивные изделия, тушь, губные помады, дезодоранты, антиперспиранты, дет¬ские лосьоны, зубные эликсиры, лосьоны после бритья и др. Поскольку П. вызывает реакции сенсибилизации, его применяют все реже и заменяют на бутилен- и полиэтиленгликоли. INCI: Propylene Glycol. Тип: Пищевая добавка Категория: Химические растворители Воздействие на организм: запрещенный Добавка запрещена для использования в большинстве стран мира. Описание группы: Химические растворители Химические растворители с кодами (Е1510 - Е1520) Пропиленгликоль - по химической структуре представляет собой двухатомный спирт. Как и все спирты, обладает свойством хорошо удерживать влагу, поэтому широко используется производителями косметической продукции качестве гигроскопичного увлажняющего ингредиента. Показано, что в больших количествах пропиленгликоль может вызывать привыкание и оказывать побочные воздействия, поэтому честные производители (по их заявкам) стараются не использовать этот увлажняющий компонент. По своему составу и свойствам отличается от этиленгликоля, который используют в качестве антифриза и тормозной жидкости в автомобилях. Некоторые фирмы ошибочно уравнивают свойства этиленгликоля и пропиленгликоля, что в корне неверно. В органической химии отличие веществ даже на один атом влечет за собой изменение свойств соединений. Пропиленгликоль в виде водного раствора используется в различных отраслях промышленности в качестве хладоносителя (теплоносителя) холодильного (теплообменного) оборудования при охлаждении различных пищевых продуктов до температур в интервале от +12°С до -50°С, а также при погружном (экстренном) замораживании ягод, птицы, и др. продуктов. Пропиленгликоль может применяться в качестве пищевой добавки (E-1520). Благодаря низкой токсичности пропиленгликоля попадание небольшого (до 0,25%) количества хладоносителя на его основе в результате случайных протечек в пищевой продукт не вызывает порчи последнего. Получение пропиленгликоля Пропиленгликоль - вещество, представляющее собой собой двухатомный спирт. Может применяться как пищевая добавка группы растворителей Пропиленгликоль – это одно из сокращенных названий Монопропилнгликоля (MPG), Дипропиленгликоля (DPG) и Триполипропиленгликоля (TPG). Пропиленгликоль получают из нефтепродуктов методами возгонки, очистки с последующей апробацией на чистоту и совместимость с клетками животного происхождения. По своему составу - это многоатомный спирт и обладает всеми свойствами спиртов. По некоторым данным (Л. Д. Бергельсон "Мембраны, молекулы, клетки"), входит в состав липидной мембраны клетки в виде эфиров жирных кислот, которые участвуют и в процессах "транспорта" крупных молекул внутрь клетки. Экстракт голубого лотоса является опиоидом, вызывающим психотропный эффект, опиоидное расслабление с транквилизацией. Пребывая в состоянии эйфории, вызванной, воздействием на мой организм указанного выше вещества, я подвергалась также умелому и тщательно отработанному психологическому воздействию со стороны консультантов. Под действием указанного наркотического вещества, а также в результате агрессивной психологической тактики продаж, и использования против нас, пострадавших, нейролингвистического программирования, по окончании презентации и после проведения процедур под психологическим давлением, меня начали заставлять покупать эту косметику в рассрочку на 3 года, хотя на начальном этапе, в ходе беседы, я говорила, что нахожусь в декретном отпуске, и что моему младшему ребёнку всего 1,5 года, и я неплатёжеспособна! Консультант продолжала настаивать на своем, а когда я хотела посоветоваться с мужем и знакомым косметологом по телефону, мне не дали такой возможности, начав повышать на меня голос и угрожать тем, что я сейчас же должна буду заплатить за процедуру 3000 руб. Затем я, как сама не своя пошла за консультантом Татьяной в кабинет, в котором на меня очень быстро оформили, как оказалось, потребительский кредит. При оформлении кредита в ОАО «Альфабанке» у меня не спросили о моих доходах, о заработной плате, при подписании данного кредита меня ввели в заблуждение, заявление я писала под давлением и под диктовку, а я, как уже писала выше, нахожусь в декретном отпуске, у меня двое маленьких детей, работает один муж и помогать нам некому, однако их это не остановило и продолжали своё дело, лишь бы вытянуть у меня деньги. Сам кредитный договор мне не дали, а только уведомление банка, где написан только график погашения. За приобретение их продукции мне дали в подарок аппарат «Клиатон». После всех оформлений меня повели к доктору, который на специальном аппарате провел обследование кожи лица, выяснила тип кожи, проблемы и назначила лечение. Я вот до сих пор не могу понять, как я всему безоговорочно и безропотно верила, как будто находилась под воздействием чего-то! Домой я вернулась в 22 ч. как одурманенная, не понимая, как же я могла вернуться домой с чемоданом косметики за 44000 руб. не имея никаких доходов?! Вскоре я немного пришла в себя и выяснила, что эта космецевтика может нанести вред моему здоровью, а подарочный аппарат «Клиатон», подходит для использования для нормальной кожи, но не подходит для моего типа кожи лица, что тоже может навредить моему здоровью. Аппарат «Клиатон», без которого, по словам, консультанта, при проведении в домашних условиях процедур, нельзя обходиться. Что это за подарок, без которого нельзя обойтись? Опять меня получается обманывают и вводят заблуждение. А ведь специальными профессиональными средствами может пользоваться лишь человек, который в силу образования и опыта может делать это максимально эффективно и безопасно. Чистку лица и косметический массаж может делать только человек с медицинским образованием, прошедший специализацию «Сестринская косметология». Специалист, не имеющий среднего или высшего медицинского образования, не может оказывать косметические и тем более медицинские услуги. Такая НЕЗАКОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ в первом случае предусматривает административную ответственность (штрафные санкции), а во втором – вплоть до уголовной. Итак, в соответствии с п. 96 ст. 17 Федерального закона от 08.08.2001 N 128-ФЗ ''О лицензировании отдельных видов деятельности'' медицинская деятельность подлежит лицензированию. В соответствии с Перечнем работ (услуг) при осуществлении медицинской деятельности (приложение к Положению о лицензировании медицинской деятельности, утвержденному постановлением Правительства РФ от 22.01.2007 N 30) услуги по оказанию медицинского массажа и терапевтическая косметология, а именно к ней необходимо отнести косметический массаж лица, оказываются в рамках медицинской деятельности. При этом согласно Перечню работ (услуг), выполняемых при осуществлении доврачебной, амбулаторно-поликлинической, стационарной, скорой и скорой специализированной, высокотехнологичной, санаторно-курортной медицинской помощи (далее - Перечень) (приложение к приказу Минздравсоцразвития РФ от 10.05.2007 N 323) медицинский массаж относится к работам (услугам), выполняемым при осуществлении доврачебной медицинской помощи (п. 1 Перечня), а терапевтическая косметология - к деятельности при осуществлении специализированной медицинской помощи (пп. ''в'' п. 2 Перечня). Таким образом, услуги по оказанию как медицинского, так и косметического массажа требуют получения лицензии на осуществление медицинской деятельности. Всё что мне дали нельзя использовать в домашних условиях. Во-первых, это не косметика и не космецевтика. Так как для ее полноценного (со слов распространителей) использования предлагается и необходим некий прибор «Клиатон» — это средство для физиотерапии в домашних условиях, а физиотерапию в домашних условиях с помощью прибора, незарегистрированного, как медицинский, как например, у Дешели, в лучшем случае — просто не будет эффекта. Таким образом, было нарушено право на получение необходимой и достоверной информации о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора согласно ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей». Предлагаю обратить внимание на то, что состав этих средств не указан на индивидуальной упаковке, нет штрих-кода, товар не сертифицирован, не проведены клинические испытания. Во-вторых, производитель — тоже неизвестен, возможно Израиль, возможно нет, но это не завод Хлавин. Дешели незаконно использует его имя. Распространители сообщают о том, что эти средства разрабатывались не то 10, не то 15 лет. Любой производитель, затративший столько времени, а это не только время, но и материальные вложения, не отдал бы косметику на реализацию столь сомнительным способом, и исключительно в Россию и некоторые страны СНГ. То есть вывод однозначен — МОШЕННИЧЕСТВО. По приезду домой я отметила, что на лице появились покраснение и жжение. Я стала искать информацию о составе косметики, усомнившись в её качестве. Я обнаружила следующие факты, перечисленные ниже. 1. На тюбиках и баночках с косметическими препаратами отсутствует информация о составе косметики, что является нарушением ГОСТ Р 51391-99 Изделия парфюмерно-косметические. Информация для потребителя. Общие требования. Принят Постановлением Госстандарта РФ № 490-ст от 09.12.99 г. 2. Не соблюдаются также другие требования к маркировке парфюмерно-косметических изделий, предусмотренные указанным ГОСТом, а также Техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 009/2011 О безопасности парфюмерно-косметической продукции, в частности: - Согласно ст.5 п.9.1. вышеупомянутого Технического регламента «если к парфюмерно-косметической продукции есть сопроводительная информация (ярлык), то на продукцию наносится знак в виде кисти руки на открытой книге». В данном случае имеется брошюра с составом парфюмерно-косметической продукции, однако символ, указывающий на наличие дополнительной информации о парфюмерно-косметической продукции, на тюбиках и баночках отсутствует. 3. В состав косметики входит экстракт цветка нимфеи (голубого лотоса), запрещенный в РФ. Согласно постановлению Правительства РФ от 31 декабря 2009 года цветки и листья голубого лотоса включены в Перечень наркотических средств, список I (Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых запрещён в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации). 4. В состав Геля для век против морщин входит токсичный ингредиент полиакриламид, использование которого в парфюмерно-косметической продукции ограничивается упомянутым выше Техническим регламентом (Приложение 2. Перечень веществ, разрешенных к использованию с учетом указанных ограничений в парфюмерно-косметической продукции). Согласно указанному документу, условием применения данного вещества является его остаточное содержание в количестве 0,1 мг/кг. Однако в свидетельстве о Государственной регистрации № RU.40.01.05.001.Е.005140.10.11 от 27.10.2011, выданный на упомянутый Гель для век против морщин, отсутствуют сведения о количественном содержании указанного вещества. 5. В состав Геля для век против морщин входит также ингредиент гидроксид натрия, использование которого в парфюмерно-косметической продукции ограничивается упомянутым Техническим регламентом (Приложение 2. Перечень веществ, разрешенных к использованию с учетом указанных ограничений в парфюмерно-косметической продукции). Согласно указанному документу, предупреждения о содержании в косметической продукции вышеупомянутого вещества должны быть доведены до потребителя в следующей формулировке: «содержит щелочь. Избегать попадания в глаза. Может вызвать слепоту. Хранить в недоступном для детей месте». И здесь же есть ещё опасные для здоровья ингридиенты. Однако на упаковке Геля для век против морщин, отсутствуют вышеупомянутые предупреждения. Указанный факт является нарушением ГОСТ Р 51391-99 п.4.5.10 Информация о правильном применении и предостережения: «Информация о правильном применении должна быть приведена в обязательном порядке для парфюмерно-косметических изделий, правильное использование которых без этой информации вызывает затруднения. Предостережения обязательно должны быть доведены до потребителя в том случае, если использование продукта в их отсутствии может нанести вред здоровью потребителя». 6. В указанном наборе косметических препаратов находится фотон-ультразвуковой аппарат для ухода за кожей лица Клиатон. Согласно Инструкции по эксплуатации, приложенной к указанному аппарату Клиатон, необходимо использовать аппарат совместно с проводящем гелем. В инструкции рекомендуется использовать Активный Липосомный Гель DeSheli, и перед использованием его в первый раз необходимо провести тест на аллергическую реакцию. Для этого небольшое количество проводящего геля наносится на очищенную кожу локтевого сгиба. При покраснении, возникновении сыпи, раздражения или жжения кожи, рекомендуется немедленно смыть средство и обратиться к врачу. Использовать липосомный гель в процедурах можно только если по истечении 48 часов не возникло раздражение. В моем случае тестирование проводилось в течение нескольких минут. Таким образом, тестирование не было проведено должным образом, средство наносилось мне на лицо не дожидаясь окончания тестирования (т.е. рекомендованного времени экспозиции в течение 48 часов) и я была введена в заблуждение относительно безопасности данной косметической продукции. Информация о том, что результаты тестирования должны проверяться по истечении 48 часов не была до меня донесена. Таким образом, было нарушено право на получение необходимой и достоверной информации о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора согласно ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей». 7. Консультант салона не предупреждала о возможных последствиях проведения косметологической процедуры фотон-ультразвуковым аппаратом «Клиатон», Не сообщали о противопоказаниях на проведение такой процедуры в случаях заболеваний щитовидной железы, наличия новообразований, тромбофлебита, склонности к кровотечениям, пониженном артериальное давлении. У меня низкая сворачиваемость крови и кожа склонна к быстрому появлению синяков, проходила в поликлиннике обследование по этому поводу. Отсутствует такая информация и в Инструкции по эксплуатации аппарата «Клиатон». В таких случаях основаниями для возмещения вреда здоровью потребителя являются нормы ст. 1095, п. 3 ст. 1096 ГК РФ, ч. 3 ст. 12 и ч. 1 ст. 14 Закона о защите прав потребителей. В связи с вышеизложенным (п.1-7 Заявления), опасаясь за своё здоровье и по причине неплатёжеспособности, я должна отказаться от использования указанной продукции. Таким образом, при проведении презентации и продажи нам комплектов косметики, сотрудники указанных организаций вводили меня в заблуждение, не предоставив достоверную и исчерпывающую информацию о составе косметики и противопоказаниях по её использованию, а также об ограничениях на проведение процедуры фотон-ультразвуковым аппаратом «Клиатон». Считаю действия Продавца неправомерными, нарушающими мои законные права как потребителя. В соответствии с частями 1 и 2 ст. 12 Закона № 2300-1: «Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков». В силу п. 1 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей», за нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором. В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ «О Защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные указанным Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя. В силу п. 5 ст. 24 Закона № 2300-1, в случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита. В соответствии со статьей 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» государственный контроль и надзор за соблюдением законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей (далее - государственный контроль и надзор в области защиты прав потребителей), осуществляются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти по контролю (надзору) в области защиты прав потребителей (его территориальными органами), а также иными федеральными органами исполнительной власти (их территориальными органами), осуществляющими функции по контролю и надзору в области защиты прав потребителей и безопасности товаров (работ, услуг), в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. Государственный контроль и надзор в области защиты прав потребителей предусматривают: проведение мероприятий, связанных с контролем, - проверка соблюдения изготовителями (исполнителями, продавцами, уполномоченными организациями или уполномоченными индивидуальными предпринимателями, импортерами) обязательных требований законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей, а также обязательных требований к товарам (работам, услугам); выдачу в пределах полномочий, предусмотренных законодательством Российской Федерации, предписаний изготовителям (исполнителям, продавцам, уполномоченным организациям или уполномоченным индивидуальным предпринимателям, импортерам) о прекращении нарушений прав потребителей, о необходимости соблюдения обязательных требований к товарам (работам, услугам); в установленном законодательством Российской Федерации порядке принятие мер по приостановлению производства и реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг), которые не соответствуют обязательным требованиям (в том числе с истекшим сроком годности), и товаров, на которые должен быть установлен, но не установлен срок годности, по отзыву с внутреннего рынка и (или) от потребителя или потребителей товаров (работ, услуг), которые не соответствуют обязательным требованиям, и информированию об этом потребителей. На основании изложенного, руководствуясь ст. 15 ГК РФ, преамбулой, ст. ст. 3, 4, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 15 Закона РФ от 07.02.1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей», п. 53 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, И как выяснилось, цену в прайсе на косметику мне показывали 44000 руб., а в графике погашения написано, что сумма основного долга по кредиту 30760 руб., опять факт мошенничества. Опасаясь за свое здоровье и по причине неплатёжеспособности, я решила немедленно вернуть всё продавцу, ООО «Еврокосметик», находящемуся по адресу: г. Самара ул. Революционная, д.70 и расторгнуть договор купли-продажи. Из ГК РФ и Закона № 2300-1 вытекает, что покупатель вправе отказаться от покупки и потребовать возврата уплаченных денег в случаях: непредставления продавцом необходимой и достоверной информации о товаре. И если при заключении розничного договора продавец не предоставил покупателю информацию о товаре, то на основании статьи 12 Закона № 2300-1 покупатель в разумный срок вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата денег, уплаченных за приобретенный товар. Утром 25 сентября в 10 часов утра в личной беседе с директором Момотюк Дмитрием Викторовичем пришли к соглашению о расторжении договора купли-продажи КТС -09-13 от 24.09.2012 г. (копия прилагается). Позвонил юристу их организации и велел поехать мне туда для оформления расторжения договора купли – продажи. В этот же день, когда приехала к юристу, находящемуся по адресу г. Самара ул. Г. Димитрова, д. 131 помещение № 2, тел. 321-00-12, у меня она попросила за расторжение договора возмещение стоимости оказанной услуги у врача по обследованию состояния кожи лица, в сумме 1500 руб. Я заплатила, но мне не выдали за это никакого ни чека, ни квитанции, на что сказала юрист Оксана, что никаких таких документов они не выдают. Но ведь я же оплатила услугу врача и мне не дали никакого документа, подтверждающего факт оплаты. Поскольку продажа товаров в розницу обычно ведется за наличный расчет, продавец обязан выдать покупателю чек контрольно-кассовой техники. Не применять ККТ при продаже товаров вправе только 2 категории розничных продавцов. В первую группу законодатель относит продавцов, прямо поименованных в пункте 3 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники…»: это организации или ИП, которые в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения ККТ. А во вторую – продавцов, подпадающих под действие системы налого-обложения в виде ЕНВД. При отказе от использования ККТ продавцы, находящиеся на ЕНВД, обязаны по требованию покупателя в момент оплаты товара выдать документ, содержащий следующие сведения: – наименование документа; – порядковый номер документа, дату его выдачи; – наименование организации или фамилию, имя, отчество индивидуального предпринимателя; – ИНН, присвоенный фирме (ИП), выдавшей (выдавшему) документ; – наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров; – сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях; – должность, фамилию, инициалы и подпись лица, выдавшего документ. В итоге мне были выданы документы: 1. Соглашение № 1 от 25.09.2012 г. О расторжении договора купли-продажи КТС-09-13 от 24.09.2012 г. (копия прилагается); 2. Акт приема передачи товара от 25.09.2012 г. К соглашению о расторжении договора купли продажи КТС-09-13 от 24.9.2012 г. (копия прилагается); 3. Заявление на возврат денежных средств в сумме 30760 руб. (копия прилагается). Юрист ООО «Еврокосметик» теперь мне пообещала, что в течении 3 дней деньги будут возвращены на мой счёт в ОАО «Альфабанке», чтобы мне теперь с банком расторгнуть кредитный договор. 1 октября 2012 г. Я приехала в банк, расторгать договор, но в ответ мне выдали справку от 01.10.2012 г. (Копия прилагается) по потребительскому кредиту от 24.09.2012 г. № MOGL981S12092415056, что на мой счёт деньги ООО «Еврокосметик» не переводила. А так как банк за меня в «Еврокосметик» деньги ещё не переводил и они всё ещё были на моём счету, я составила претензию № 1210010415, чтобы расторгнуть кредитный договор без участия ООО «Еврокосметик». Претензию обещали рассмотреть в течении 10 дней. Вечером 4 октября пришёл ответ в виде СМС от «Альфабанка» на сотовый телефон, что по моей притензии принято отрицательное решение. Выяснилось, что почему то 4 октября 2012 г. с моего счёта в пользу ООО «Еврокосметик» были списаны денежные средства. Утром 5 октября 2012 г. я позвонила юристу Оксане и сообщила о перечислении 4 октября 2012 г. банка им денег за меня, и теперь уже точно они должны мне вернуть мои деньги на счёт в банк. Она опять мне пообещала, что в течении 3 дней они перечислят мне деньги. 9 октября 2012 г. я опять звоню в «Альфабанк» узнать о поступлении денежных средств на мой счёт от «Еврокосметик» - денег нет. Опять звоню юристу и спрашиваю почему до сих пор нет перечисления, на что получила ответ, что моих денег они не видят на своём счету и попросила привезти справку из банка, где будет указано действительное перечисление денежных средств, и уже на основании этой справки бухгалтерия сделает платёжное поручение и деньги будут перечислены в течении 3 дней. В 12 ч. дня 10 октября 2012 г. я предоставила в бухгалтерию справку о действительном перечислении «Альфабанка» на расчётный счёт «Еврокосметик» денежных средств в сумме 30760 руб., и мне опять пообещали, что сегодня оплатят, а завтра 11 октября 2012 г. после обеда можно позвонить в банк и узнать о перечислении денег уже на мой счет. Я попросила написать мне расписку о том, что в течении какого времени «Еврокосметик» обязуется перечислить мне на счёт денежные средства, на что получила отказ без объяснения. Вечером 11 октября позвонила на горячую линию «Альфабанка» узнать о поступлении денег на мой счёт – денег нет! Утром 12 октября опять позвонила в банк – денег нет! Позвонила юристу Оксане и спросила почему денег нет до сих пор и попросила её назвать мне номер платёжного поручения и от какого числа, на что опять получила немотивированный отказ. Так вот и «кормят меня своими завтраками»! Я не знаю сколько это может продолжаться, кредитный договор так и не расторгнут, а ведь у меня платёжный период начинается с 25 октября 2012 г., ежемесячная сумма для погашения кредита 1230 руб. в течении 3 лет, а таких средств у 23 сентября 2012 г. мне позвонили на сотовый телефон и пригласили на бесплатную СПА-процедуру в связи с открытием нового салона красоты «Элегия», который находится по адресу: г. Самара ул. Революционная, д. 70 и попросили взять с собой паспорт, якобы для подтверждения личности, т.к данные процедуры заказываются специально для меня и назначили время для моего посещения. Звонившая девушка, представляющаяся сотрудником косметического салона, сообщала мне, что одна из моих знакомых пршла у них СПА-процедуру, ей так понравилось, что она решила и мне подарить такую же процедуру бесплатно, имя моей знакомой она не уточнила. Согласно Конституции РФ было нарушение Закона «О персональных данных». 24 сентября 2012 г. в 20 ч. я пришла в этот салон, предъявила на ресепшене паспорт, а они на него даже не взглянули. Я пришла, как оказалось, на презентацию космецевтики «Дешели». В ходе проведения СПА-процедуры, я была убеждена консультантом в полностью натуральном составе косметики, без красителей и ароматизаторов, а на самом деле очень много химических веществ, которые могут навредить моему здоровью. В составе косметики «Дешели» содержится экстракт голубого лотоса, в составе которого содержатся психо – активные вещества. Согласно Постановлению Правительства РФ от 31.12.2009 г. № 1186 цветки и листья голубого лотоса включены в Перечень наркотических средств, список 1. Перечень наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в РФ запрещён в соответствии с законодательством РФ. Я совершенно ничего не знающая о косметологии и дерматологии доверяла консультанту, верила всему, что мне она говорила и наносила на лицо какие то крема, разбавленные водой из под крана. Тем самым, получается, меня ввели в ужасное заблуждение о натуральности и безопасности их косметики. К тому же на индивидуальной упаковке отсутствует вообще какая либо информация о составе, о дате изготовления, о сроках годности, и способах хранения, ни знака о сертификации. В составе, на листе бумаги (копия прилагается), указаны такие средства как: Феноксиэтанол - такие кремы небезопасны для использования. Исследования показали, что феноксиэтанол в них провоцирует тошноту, рвоту, негативно сказывается на состоянии кожных покровов и, что самое опасное, не самым лучшим образом влияет на центральную нервную систему и на репродуктивную функцию как мужчин, так и женщин. Также феноксиэтанолу приписывается канцерогенное действие или способность провоцировать раковые заболевания. Спирт - Есть и препараты, которых в косметических средствах для жирной кожи быть не должно – спирт, животные жиры, тяжелые растительные масла. Спирт раздражает кожу, усиливает деятельность жировых желез, наличие же плотных жиров закупоривает поры и вызывает появление черных точек. Пропилен гликоль - прозрачная вязкая жидкость, служащая раствори¬телем для многих косметических ингредиентов (смол, красителей, неоргани¬ческих добавок). Легко абсорбируется кожей, хороший переносчик влаги. Используется в широкой гамме косметической продукции: жидкие декора¬тивные изделия, тушь, губные помады, дезодоранты, антиперспиранты, дет¬ские лосьоны, зубные эликсиры, лосьоны после бритья и др. Поскольку П. вызывает реакции сенсибилизации, его применяют все реже и заменяют на бутилен- и полиэтиленгликоли. INCI: Propylene Glycol. Тип: Пищевая добавка Категория: Химические растворители Воздействие на организм: запрещенный Добавка запрещена для использования в большинстве стран мира. Описание группы: Химические растворители Химические растворители с кодами (Е1510 - Е1520) Пропиленгликоль - по химической структуре представляет собой двухатомный спирт. Как и все спирты, обладает свойством хорошо удерживать влагу, поэтому широко используется производителями косметической продукции качестве гигроскопичного увлажняющего ингредиента. Показано, что в больших количествах пропиленгликоль может вызывать привыкание и оказывать побочные воздействия, поэтому честные производители (по их заявкам) стараются не использовать этот увлажняющий компонент. По своему составу и свойствам отличается от этиленгликоля, который используют в качестве антифриза и тормозной жидкости в автомобилях. Некоторые фирмы ошибочно уравнивают свойства этиленгликоля и пропиленгликоля, что в корне неверно. В органической химии отличие веществ даже на один атом влечет за собой изменение свойств соединений. Пропиленгликоль в виде водного раствора используется в различных отраслях промышленности в качестве хладоносителя (теплоносителя) холодильного (теплообменного) оборудования при охлаждении различных пищевых продуктов до температур в интервале от +12°С до -50°С, а также при погружном (экстренном) замораживании ягод, птицы, и др. продуктов. Пропиленгликоль может применяться в качестве пищевой добавки (E-1520). Благодаря низкой токсичности пропиленгликоля попадание небольшого (до 0,25%) количества хладоносителя на его основе в результате случайных протечек в пищевой продукт не вызывает порчи последнего. Получение пропиленгликоля Пропиленгликоль - вещество, представляющее собой собой двухатомный спирт. Может применяться как пищевая добавка группы растворителей Пропиленгликоль – это одно из сокращенных названий Монопропилнгликоля (MPG), Дипропиленгликоля (DPG) и Триполипропиленгликоля (TPG). Пропиленгликоль получают из нефтепродуктов методами возгонки, очистки с последующей апробацией на чистоту и совместимость с клетками животного происхождения. По своему составу - это многоатомный спирт и обладает всеми свойствами спиртов. По некоторым данным (Л. Д. Бергельсон "Мембраны, молекулы, клетки"), входит в состав липидной мембраны клетки в виде эфиров жирных кислот, которые участвуют и в процессах "транспорта" крупных молекул внутрь клетки. Экстракт голубого лотоса является опиоидом, вызывающим психотропный эффект, опиоидное расслабление с транквилизацией. Пребывая в состоянии эйфории, вызванной, воздействием на мой организм указанного выше вещества, я подвергалась также умелому и тщательно отработанному психологическому воздействию со стороны консультантов. Под действием указанного наркотического вещества, а также в результате агрессивной психологической тактики продаж, и использования против нас, пострадавших, нейролингвистического программирования, по окончании презентации и после проведения процедур под психологическим давлением, меня начали заставлять покупать эту косметику в рассрочку на 3 года, хотя на начальном этапе, в ходе беседы, я говорила, что нахожусь в декретном отпуске, и что моему младшему ребёнку всего 1,5 года, и я неплатёжеспособна! Консультант продолжала настаивать на своем, а когда я хотела посоветоваться с мужем и знакомым косметологом по телефону, мне не дали такой возможности, начав повышать на меня голос и угрожать тем, что я сейчас же должна буду заплатить за процедуру 3000 руб. Затем я, как сама не своя пошла за консультантом Татьяной в кабинет, в котором на меня очень быстро оформили, как оказалось, потребительский кредит. При оформлении кредита в ОАО «Альфабанке» у меня не спросили о моих доходах, о заработной плате, при подписании данного кредита меня ввели в заблуждение, заявление я писала под давлением и под диктовку, а я, как уже писала выше, нахожусь в декретном отпуске, у меня двое маленьких детей, работает один муж и помогать нам некому, однако их это не остановило и продолжали своё дело, лишь бы вытянуть у меня деньги. Сам кредитный договор мне не дали, а только уведомление банка, где написан только график погашения. За приобретение их продукции мне дали в подарок аппарат «Клиатон». После всех оформлений меня повели к доктору, который на специальном аппарате провел обследование кожи лица, выяснила тип кожи, проблемы и назначила лечение. Я вот до сих пор не могу понять, как я всему безоговорочно и безропотно верила, как будто находилась под воздействием чего-то! Домой я вернулась в 22 ч. как одурманенная, не понимая, как же я могла вернуться домой с чемоданом косметики за 44000 руб. не имея никаких доходов?! Вскоре я немного пришла в себя и выяснила, что эта космецевтика может нанести вред моему здоровью, а подарочный аппарат «Клиатон», подходит для использования для нормальной кожи, но не подходит для моего типа кожи лица, что тоже может навредить моему здоровью. Аппарат «Клиатон», без которого, по словам, консультанта, при проведении в домашних условиях процедур, нельзя обходиться. Что это за подарок, без которого нельзя обойтись? Опять меня получается обманывают и вводят заблуждение. А ведь специальными профессиональными средствами может пользоваться лишь человек, который в силу образования и опыта может делать это максимально эффективно и безопасно. Чистку лица и косметический массаж может делать только человек с медицинским образованием, прошедший специализацию «Сестринская косметология». Специалист, не имеющий среднего или высшего медицинского образования, не может оказывать косметические и тем более медицинские услуги. Такая НЕЗАКОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ в первом случае предусматривает административную ответственность (штрафные санкции), а во втором – вплоть до уголовной. Итак, в соответствии с п. 96 ст. 17 Федерального закона от 08.08.2001 N 128-ФЗ ''О лицензировании отдельных видов деятельности'' медицинская деятельность подлежит лицензированию. В соответствии с Перечнем работ (услуг) при осуществлении медицинской деятельности (приложение к Положению о лицензировании медицинской деятельности, утвержденному постановлением Правительства РФ от 22.01.2007 N 30) услуги по оказанию медицинского массажа и терапевтическая косметология, а именно к ней необходимо отнести косметический массаж лица, оказываются в рамках медицинской деятельности. При этом согласно Перечню работ (услуг), выполняемых при осуществлении доврачебной, амбулаторно-поликлинической, стационарной, скорой и скорой специализированной, высокотехнологичной, санаторно-курортной медицинской помощи (далее - Перечень) (приложение к приказу Минздравсоцразвития РФ от 10.05.2007 N 323) медицинский массаж относится к работам (услугам), выполняемым при осуществлении доврачебной медицинской помощи (п. 1 Перечня), а терапевтическая косметология - к деятельности при осуществлении специализированной медицинской помощи (пп. ''в'' п. 2 Перечня). Таким образом, услуги по оказанию как медицинского, так и косметического массажа требуют получения лицензии на осуществление медицинской деятельности. Всё что мне дали нельзя использовать в домашних условиях. Во-первых, это не косметика и не космецевтика. Так как для ее полноценного (со слов распространителей) использования предлагается и необходим некий прибор «Клиатон» — это средство для физиотерапии в домашних условиях, а физиотерапию в домашних условиях с помощью прибора, незарегистрированного, как медицинский, как например, у Дешели, в лучшем случае — просто не будет эффекта. Таким образом, было нарушено право на получение необходимой и достоверной информации о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора согласно ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей». Предлагаю обратить внимание на то, что состав этих средств не указан на индивидуальной упаковке, нет штрих-кода, товар не сертифицирован, не проведены клинические испытания. Во-вторых, производитель — тоже неизвестен, возможно Израиль, возможно нет, но это не завод Хлавин. Дешели незаконно использует его имя. Распространители сообщают о том, что эти средства разрабатывались не то 10, не то 15 лет. Любой производитель, затративший столько времени, а это не только время, но и материальные вложения, не отдал бы косметику на реализацию столь сомнительным способом, и исключительно в Россию и некоторые страны СНГ. То есть вывод однозначен — МОШЕННИЧЕСТВО. По приезду домой я отметила, что на лице появились покраснение и жжение. Я стала искать информацию о составе косметики, усомнившись в её качестве. Я обнаружила следующие факты, перечисленные ниже. 1. На тюбиках и баночках с косметическими препаратами отсутствует информация о составе косметики, что является нарушением ГОСТ Р 51391-99 Изделия парфюмерно-косметические. Информация для потребителя. Общие требования. Принят Постановлением Госстандарта РФ № 490-ст от 09.12.99 г. 2. Не соблюдаются также другие требования к маркировке парфюмерно-косметических изделий, предусмотренные указанным ГОСТом, а также Техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 009/2011 О безопасности парфюмерно-косметической продукции, в частности: - Согласно ст.5 п.9.1. вышеупомянутого Технического регламента «если к парфюмерно-косметической продукции есть сопроводительная информация (ярлык), то на продукцию наносится знак в виде кисти руки на открытой книге». В данном случае имеется брошюра с составом парфюмерно-косметической продукции, однако символ, указывающий на наличие дополнительной информации о парфюмерно-косметической продукции, на тюбиках и баночках отсутствует. 3. В состав косметики входит экстракт цветка нимфеи (голубого лотоса), запрещенный в РФ. Согласно постановлению Правительства РФ от 31 декабря 2009 года цветки и листья голубого лотоса включены в Перечень наркотических средств, список I (Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых запрещён в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации). 4. В состав Геля для век против морщин входит токсичный ингредиент полиакриламид, использование которого в парфюмерно-косметической продукции ограничивается упомянутым выше Техническим регламентом (Приложение 2. Перечень веществ, разрешенных к использованию с учетом указанных ограничений в парфюмерно-косметической продукции). Согласно указанному документу, условием применения данного вещества является его остаточное содержание в количестве 0,1 мг/кг. Однако в свидетельстве о Государственной регистрации № RU.40.01.05.001.Е.005140.10.11 от 27.10.2011, выданный на упомянутый Гель для век против морщин, отсутствуют сведения о количественном содержании указанного вещества. 5. В состав Геля для век против морщин входит также ингредиент гидроксид натрия, использование которого в парфюмерно-косметической продукции ограничивается упомянутым Техническим регламентом (Приложение 2. Перечень веществ, разрешенных к использованию с учетом указанных ограничений в парфюмерно-косметической продукции). Согласно указанному документу, предупреждения о содержании в косметической продукции вышеупомянутого вещества должны быть доведены до потребителя в следующей формулировке: «содержит щелочь. Избегать попадания в глаза. Может вызвать слепоту. Хранить в недоступном для детей месте». И здесь же есть ещё опасные для здоровья ингридиенты. Однако на упаковке Геля для век против морщин, отсутствуют вышеупомянутые предупреждения. Указанный факт является нарушением ГОСТ Р 51391-99 п.4.5.10 Информация о правильном применении и предостережения: «Информация о правильном применении должна быть приведена в обязательном порядке для парфюмерно-косметических изделий, правильное использование которых без этой информации вызывает затруднения. Предостережения обязательно должны быть доведены до потребителя в том случае, если использование продукта в их отсутствии может нанести вред здоровью потребителя». 6. В указанном наборе косметических препаратов находится фотон-ультразвуковой аппарат для ухода за кожей лица Клиатон. Согласно Инструкции по эксплуатации, приложенной к указанному аппарату Клиатон, необходимо использовать аппарат совместно с проводящем гелем. В инструкции рекомендуется использовать Активный Липосомный Гель DeSheli, и перед использованием его в первый раз необходимо провести тест на аллергическую реакцию. Для этого небольшое количество проводящего геля наносится на очищенную кожу локтевого сгиба. При покраснении, возникновении сыпи, раздражения или жжения кожи, рекомендуется немедленно смыть средство и обратиться к врачу. Использовать липосомный гель в процедурах можно только если по истечении 48 часов не возникло раздражение. В моем случае тестирование проводилось в течение нескольких минут. Таким образом, тестирование не было проведено должным образом, средство наносилось мне на лицо не дожидаясь окончания тестирования (т.е. рекомендованного времени экспозиции в течение 48 часов) и я была введена в заблуждение относительно безопасности данной косметической продукции. Информация о том, что результаты тестирования должны проверяться по истечении 48 часов не была до меня донесена. Таким образом, было нарушено право на получение необходимой и достоверной информации о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора согласно ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей». 7. Консультант салона не предупреждала о возможных последствиях проведения косметологической процедуры фотон-ультразвуковым аппаратом «Клиатон», Не сообщали о противопоказаниях на проведение такой процедуры в случаях заболеваний щитовидной железы, наличия новообразований, тромбофлебита, склонности к кровотечениям, пониженном артериальное давлении. У меня низкая сворачиваемость крови и кожа склонна к быстрому появлению синяков, проходила в поликлиннике обследование по этому поводу. Отсутствует такая информация и в Инструкции по эксплуатации аппарата «Клиатон». В таких случаях основаниями для возмещения вреда здоровью потребителя являются нормы ст. 1095, п. 3 ст. 1096 ГК РФ, ч. 3 ст. 12 и ч. 1 ст. 14 Закона о защите прав потребителей. В связи с вышеизложенным (п.1-7 Заявления), опасаясь за своё здоровье и по причине неплатёжеспособности, я должна отказаться от использования указанной продукции. Таким образом, при проведении презентации и продажи нам комплектов косметики, сотрудники указанных организаций вводили меня в заблуждение, не предоставив достоверную и исчерпывающую информацию о составе косметики и противопоказаниях по её использованию, а также об ограничениях на проведение процедуры фотон-ультразвуковым аппаратом «Клиатон». Считаю действия Продавца неправомерными, нарушающими мои законные права как потребителя. В соответствии с частями 1 и 2 ст. 12 Закона № 2300-1: «Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков». В силу п. 1 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей», за нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором. В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ «О Защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные указанным Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя. В силу п. 5 ст. 24 Закона № 2300-1, в случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита. В соответствии со статьей 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» государственный контроль и надзор за соблюдением законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей (далее - государственный контроль и надзор в области защиты прав потребителей), осуществляются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти по контролю (надзору) в области защиты прав потребителей (его территориальными органами), а также иными федеральными органами исполнительной власти (их территориальными органами), осуществляющими функции по контролю и надзору в области защиты прав потребителей и безопасности товаров (работ, услуг), в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. Государственный контроль и надзор в области защиты прав потребителей предусматривают: проведение мероприятий, связанных с контролем, - проверка соблюдения изготовителями (исполнителями, продавцами, уполномоченными организациями или уполномоченными индивидуальными предпринимателями, импортерами) обязательных требований законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей, а также обязательных требований к товарам (работам, услугам); выдачу в пределах полномочий, предусмотренных законодательством Российской Федерации, предписаний изготовителям (исполнителям, продавцам, уполномоченным организациям или уполномоченным индивидуальным предпринимателям, импортерам) о прекращении нарушений прав потребителей, о необходимости соблюдения обязательных требований к товарам (работам, услугам); в установленном законодательством Российской Федерации порядке принятие мер по приостановлению производства и реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг), которые не соответствуют обязательным требованиям (в том числе с истекшим сроком годности), и товаров, на которые должен быть установлен, но не установлен срок годности, по отзыву с внутреннего рынка и (или) от потребителя или потребителей товаров (работ, услуг), которые не соответствуют обязательным требованиям, и информированию об этом потребителей. На основании изложенного, руководствуясь ст. 15 ГК РФ, преамбулой, ст. ст. 3, 4, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 15 Закона РФ от 07.02.1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей», п. 53 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, И как выяснилось, цену в прайсе на косметику мне показывали 44000 руб., а в графике погашения написано, что сумма основного долга по кредиту 30760 руб., опять факт мошенничества. Опасаясь за свое здоровье и по причине неплатёжеспособности, я решила немедленно вернуть всё продавцу, ООО «Еврокосметик», находящемуся по адресу: г. Самара ул. Революционная, д.70 и расторгнуть договор купли-продажи. Из ГК РФ и Закона № 2300-1 вытекает, что покупатель вправе отказаться от покупки и потребовать возврата уплаченных денег в случаях: непредставления продавцом необходимой и достоверной информации о товаре. И если при заключении розничного договора продавец не предоставил покупателю информацию о товаре, то на основании статьи 12 Закона № 2300-1 покупатель в разумный срок вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата денег, уплаченных за приобретенный товар. Утром 25 сентября в 10 часов утра в личной беседе с директором Момотюк Дмитрием Викторовичем пришли к соглашению о расторжении договора купли-продажи КТС -09-13 от 24.09.2012 г. (копия прилагается). Позвонил юристу их организации и велел поехать мне туда для оформления расторжения договора купли – продажи. В этот же день, когда приехала к юристу, находящемуся по адресу г. Самара ул. Г. Димитрова, д. 131 помещение № 2, тел. 321-00-12, у меня она попросила за расторжение договора возмещение стоимости оказанной услуги у врача по обследованию состояния кожи лица, в сумме 1500 руб. Я заплатила, но мне не выдали за это никакого ни чека, ни квитанции, на что сказала юрист Оксана, что никаких таких документов они не выдают. Но ведь я же оплатила услугу врача и мне не дали никакого документа, подтверждающего факт оплаты. Поскольку продажа товаров в розницу обычно ведется за наличный расчет, продавец обязан выдать покупателю чек контрольно-кассовой техники. Не применять ККТ при продаже товаров вправе только 2 категории розничных продавцов. В первую группу законодатель относит продавцов, прямо поименованных в пункте 3 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники…»: это организации или ИП, которые в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения ККТ. А во вторую – продавцов, подпадающих под действие системы налого-обложения в виде ЕНВД. При отказе от использования ККТ продавцы, находящиеся на ЕНВД, обязаны по требованию покупателя в момент оплаты товара выдать документ, содержащий следующие сведения: – наименование документа; – порядковый номер документа, дату его выдачи; – наименование организации или фамилию, имя, отчество индивидуального предпринимателя; – ИНН, присвоенный фирме (ИП), выдавшей (выдавшему) документ; – наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров; – сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях; – должность, фамилию, инициалы и подпись лица, выдавшего документ. В итоге мне были выданы документы: 1. Соглашение № 1 от 25.09.2012 г. О расторжении договора купли-продажи КТС-09-13 от 24.09.2012 г. (копия прилагается); 2. Акт приема передачи товара от 25.09.2012 г. К соглашению о расторжении договора купли продажи КТС-09-13 от 24.9.2012 г. (копия прилагается); 3. Заявление на возврат денежных средств в сумме 30760 руб. (копия прилагается). Юрист ООО «Еврокосметик» теперь мне пообещала, что в течении 3 дней деньги будут возвращены на мой счёт в ОАО «Альфабанке», чтобы мне теперь с банком расторгнуть кредитный договор. 1 октября 2012 г. Я приехала в банк, расторгать договор, но в ответ мне выдали справку от 01.10.2012 г. (Копия прилагается) по потребительскому кредиту от 24.09.2012 г. № MOGL981S12092415056, что на мой счёт деньги ООО «Еврокосметик» не переводила. А так как банк за меня в «Еврокосметик» деньги ещё не переводил и они всё ещё были на моём счету, я составила претензию № 1210010415, чтобы расторгнуть кредитный договор без участия ООО «Еврокосметик». Претензию обещали рассмотреть в течении 10 дней. Вечером 4 октября пришёл ответ в виде СМС от «Альфабанка» на сотовый телефон, что по моей притензии принято отрицательное решение. Выяснилось, что почему то 4 октября 2012 г. с моего счёта в пользу ООО «Еврокосметик» были списаны денежные средства. Утром 5 октября 2012 г. я позвонила юристу Оксане и сообщила о перечислении 4 октября 2012 г. банка им денег за меня, и теперь уже точно они должны мне вернуть мои деньги на счёт в банк. Она опять мне пообещала, что в течении 3 дней они перечислят мне деньги. 9 октября 2012 г. я опять звоню в «Альфабанк» узнать о поступлении денежных средств на мой счёт от «Еврокосметик» - денег нет. Опять звоню юристу и спрашиваю почему до сих пор нет перечисления, на что получила ответ, что моих денег они не видят на своём счету и попросила привезти справку из банка, где будет указано действительное перечисление денежных средств, и уже на основании этой справки бухгалтерия сделает платёжное поручение и деньги будут перечислены в течении 3 дней. В 12 ч. дня 10 октября 2012 г. я предоставила в бухгалтерию справку о действительном перечислении «Альфабанка» на расчётный счёт «Еврокосметик» денежных средств в сумме 30760 руб., и мне опять пообещали, что сегодня оплатят, а завтра 11 октября 2012 г. после обеда можно позвонить в банк и узнать о перечислении денег уже на мой счет. Я попросила написать мне расписку о том, что в течении какого времени «Еврокосметик» обязуется перечислить мне на счёт денежные средства, на что получила отказ без объяснения. Вечером 11 октября позвонила на горячую линию «Альфабанка» узнать о поступлении денег на мой счёт – денег нет! Утром 12 октября опять позвонила в банк – денег нет! Позвонила юристу Оксане и спросила почему денег нет до сих пор и попросила её назвать мне номер платёжного поручения и от какого числа, на что опять получила немотивированный отказ. Так вот и «кормят меня своими завтраками»! Я не знаю сколько это может продолжаться, кредитный договор так и не расторгнут, а ведь у меня платёжный период начинается с 25 октября 2012 г., ежемесячная сумма для погашения кредита 1230 руб. в течении 3 лет, а таких средств у меня нет. Поэтому прошу: 1. Рассмотреть моё заявление, провести проверку по факту нарушения моих прав и информировать по существу возникшей ситуации; 2. Провести проверку парфюмерно-косметической продукции марки DeSheli, а также распространяющих её организаций, Находящихся по адресу г. Самара ул. Революционная д., 70, ул. Г. Димитрова 131, ул. Ярмарочная. 3. Оказать содействие в восстановлении моих нарушенных правах. 4. Помочь мне вернуть мои деньги, незаконно удерживаемых, от ООО «Еврокосметик» на счёт в ОАО «Альфабанке, согласно соглашению о расторжении договора купли – продажи для расторжения кредитного договора до начала платёжного периода. нет. Поэтому прошу: 1. Рассмотреть моё заявление, провести проверку по факту нарушения моих прав и информировать по существу возникшей ситуации; 2. Провести проверку парфюмерно-косметической продукции марки DeSheli, а также распространяющих её организаций, Находящихся по адресу г. Самара ул. Революционная д., 70, ул. Г. Димитрова 131, ул. Ярмарочная. 3. Оказать содействие в восстановлении моих нарушенных правах. 4. Помочь мне вернуть мои деньги, незаконно удерживаемых, от ООО «Еврокосметик» на счёт в ОАО «Альфабанке, согласно соглашению о расторжении договора купли – продажи для расторжения кредитного договора до начала платёжного периода.

Для просмотра полного (скрытого) текста нажмите кнопку: "Показать"

Причина редактирования: для более удобного восприятия темы текст образцов претензий скрыт спойлером.

Поделиться сообщением

Kobba

СОВЕТЫ БЫВАЛЫХhttp://forum.ren-tv....ic=43028&st=980 :

Учтите, что 3 документа : ПРЕТЕНЗИЯ, ЖАЛОБА В РОСПОТРЕБНАДЗОР, ИСК В СУД

по-сути это один и тот-же текст. Отличаются только шапка и требования, т.е. начало и конец. Если Вы обращаетесь в юр.консультацию, то они предлогают составить эти три документа и за каждый берут определенную сумму денег, хотя по сути делают одну работу. Просите, чтобы Вам составили только претензию, а другие документы, если понадобится, сделаете сами.

при расторжении должны остаться: 1. Соглашение о расторжении договора купли-продажи 2 Акт приема-передачи чумадана 3. Заявление на возврат денежной суммы ну и всё обязательно с синими подписями и синими печатями!"

Поделиться сообщением

Kobba

На http://vk.com/stena_placha_desheli тоже обсуждают эту тему

Поделиться сообщением

Kobba

На сайте мозп в форуме : Жертвам ДЕШЕЛИМы сотрудничаем с различными телевизионными каналами, такие как 1 Канал, ТВЦ, НТВ, Москва 24 и т.п. Мы хотим организовать несколько передач по поводу надувательства в «чудо-салонах».Если Вы не стесняетесь говорить на камеру, то просим написать свою проблему-историю, Ф.И.О и контактный телефон на e-mail: pressa-mozp@mail.ru или позвонить по тел. 8 (495)623-11-70 Руководитель пресс-службы МОЗП Зыкина Анна

Поделиться сообщением

Kobba

Ещё ссылка про ДШЛ http://kosmetichka.livejournal.com/1548439...page=2#comments

http://vk.com/topic-44280229_27644910 - варианты претензий

http://vk.com/topic-44280229_27690207 - варианты действий

Изменено пользователем okoblenc

Поделиться сообщением

Kobba

ИСТОРИЯ ВОЗВРАТА

http://forum.ren-tv....ic=43028&st=980 :

Ура я сегодня вернула чемоданчик!!! 4u.gif 
С первого раза, без скандалов и криков, и даже притензия письменная по образцу с форума не пригодилась! 
Я понимаю что радоваться еще рано, ведь надо дождаться закрытия банковского кредитного счета.
Рассказываю, может у кого схожая ситуация и мой опыт может пригодиться...
Извините если длинно, но зато подробно. Повторюсь в предисловии...

В салоне по адресу Спб ул.Введенского канала д.7 офис 500, "ЛяФам" была сделана мне процедура 5 дней назад (05.12.12), 
косметику Дешели (белый кейс) купила в кредит (как называют сами сотрудники Дешели -в рассрочку) в тот же день "Хоум Кредит Банк".
Сегодня 10.12.12 (т.е прошло 5 дней) из которых я пользовалась косметикой всего 3 дня, аллергии не было, были вскрыты мной 7 банок из 8. 
Просидела на форуме до 6:00, пока не прочитала все 57стр. ветки, скопировала, переделала под себя и распечатала по образцу с 47стр. текст претензии в фирму. 
Привела чемоданчик в надлежащий вид, сложила все как было и упаковала с вечера. Перед сном сделала пилинг лица скрабом(своей обычной косметикой),
терла от души, чтобы создать вид аллергии (что не сделаешь чтобы вернуть свои кровные 40т.р)))) С утра поехала в офис где брала косметику. 

Приезжаю в тот бизнес-центр где находится фирма «ЛяФам… на рецепшене охраник (далее «О»):
«О»: "Здравствуйте, вы куда?"
«Я»: "Здравствуйте, в ЛяФам можно пройти?"
«О»: "Вы на процедуру?" 
«Я»: (прижав кейс коленом к стойке) "Да, я записана на 12 утра" (было 11:45)

Охраник пропустил и чемоданчик остался незамеченным (а то х.з. какие указания дают охраннику сверху по поводу отсева недовольных клиентов).

Поднимаюсь на этаж, иду к офису фирмы, подхожу к стойке администратора (далее «А»)…
«Я»: "Здравствуйте девушка, я хотела бы вернуть этот кейс так как не нуждаюсь в нем"
«А»: "Здравствуйте, подождите минуточку..." и пошла звать какого-то специалиста, вышла тетенька лет 40, предполагаю что менеджер (далее «М»). 

Пригласила пойти в кабинет за ней, зашли, присели…
«М»:"Здравствуйте. Рассказывайте что случилось"
«Я»: "Здравствуйте. У меня на второй день использования продукции «ДеШели» появилась аллергия (сыпь, зуд, покраснение) и пришлось в ПТ вечером срочно бежать в поликлинику к дерматологу, там мне сделали аллерго-пробу, но ответ будет только завтра, а сейчас уже третий день на таблетках "Супрадин"
«М»: "А с чего вы взяли что аллергия именно на нашу косметику?"
«Я»: "Так сказала врач поликлиники, определив по симтомам"
«М»: "А вы не хотите пройти у нас аллерго-пробу?"
«Я»: "Расскажите что у вас за аллерго-проба, кто ее проводит (врач или косметолог), как проводит, делает ли надсечки как при настоящей аллерго-пробе и сколько из продуктов ДеШели будут нанесены?"
«М»: "Будет нанесено одно любое средство на ваш выбор на логтевой сгиб вашей руки.Выполняет кометолог и без надсечек" 
«Я»: "Вы меня конечно извиниите, но это не серьезно. И подобной процедуре я не доверяю. "
«М»: "Ну да конечно… Медицинская аллерго-проба на много надежнее той что можем предложить мы. Давайте оформлять тогда возврат и расторжение договора"

Менеджер отвела меня к мальчику который занимается оформлением данных процессов. 
И дал готовые бланки для заполнения заявлений:
1- Заявление на расторжение договара с ЛяФам и досрочном погашении ими кредита взятого мной у банка на покупку продукции ДеШели. 
2- Заявление на возврат кейса.
На руки я получила 4 листа: 
1-Акт приема-передачи товарно-материальных ценностей (с живой печатью и подписью).
2-Заявление на полное досрочное погашение задолженности по договору(2й экз) (с живой печатью и подписью)
3-Первый лист кредитного договора ХоумКредитБанк на котором указан номер моего договора, сумма кредита, процентная ставка и т.д
4-Лист с адресами отделений ХоумКредитБанк и их телефонами
Договор с ЛяФам и сам кредитный договор с банком забрали, но я предусмотрительно еще дома сделала копии.

Он забрал кейс. и кстати... То что баночки могут быть вскрытым и не вскрытыми считается нормальным явлением, их состояние указывается в бланке заявления и на сумму возврата не влияет! У меня было вскрыто 7 из 8 баночек.

Сказали что мой счет будет закрыт в конце месяца и что в течении 5-10 дней я должна оплатить какие-то % банку в сумме 1033р (весь кредит был 39590). 

Мне одна женщина вконтакте сказала что вроде это % за 1-й месяц, т к он " пошел" с 1 дня перечисления банком денег. Каждый платеж- ежемесячный, т е это цикл банка, в месяце есть один день- день погашения за месяц. Допустим, это 20-е число, так что если мы положим деньги раньше, на погашение кредита они спишутся все равно только 20- таким образом для банка закрывается месяц. Деньги ДеШели перечислят обратно, но банк их " заберет" тоже только через месяц. Отсюда и %, его ДеШели тоже должны платить, вообще- то, но уклоняются! 

После оплаты этих % через несколько дней ближе к дате первого платежа по кредиту я должна буду позвонить в банк и убедившись что деньги на мой счет поступили, подьехать в банк и написать заявление на закрытие счета. Я так поняла во всяком случае… Но ждать я не буду и позвоню в банк в ближайшие дни чтобы контролировать весь этот сложный процесс. Скорее бы уже закрыли мой счет, я же успокоиться не смогу пока не узнаю о его закрытии!

Так что девочки дерзайте, ничего страшного в возврате этого говна не. Разговаривайте спокойным уверенным голосом. Продумайте заранее как будете отвечать на те или иные вопросы. И УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!!

Поделиться сообщением

Kobba

Просматриваю форум РенТВ и зашла http://forum.ren-tv....ic=43028&st=980 :Насчет справки об аллергии: "Обычно справку берут в КВД. Лучше в обычном районном КВД у дерматолога на основании осмотра. На справки от частных коммерческих врачей они смотрят с подозением. И еще раз напоминаю, что нужно в справке упоминание на аллергию МАЗКОВОГО характера (т.е. не пищевая аллергия) предположительно на косметику ДеШеЛи."

Поделиться сообщением

Моррис

Да уж, много нового о себе узнала бы  :09:

Поделиться сообщением

Kobba

СОВЕТЫ БЫВАЛЫХhttp://forum.ren-tv....ic=43028&st=980 :

По нашим законам: "На всё про всё у торговой организации максимум 10 банковских дней с момента расторжения договора купли-продажи. Именно за этот срок магазин обязан вернуть деньги покупателю на счёт в банке" С ними по этому поводу нужно разговаривать жестко. Они по другому не понимают.

Это из закона ОЗПП "При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования." http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html © КонсультантПлюс, 1992-2012

Можно написать заявление сюда: http://www.interrao.ru/company/corrupt/

Если не принимают претензию требуйте жалобную книгу и там на пишите,что претензию не принимают!Мне юристы так сказали,но у меня до этого не дошло...

А справку из банка в ДШЛ Вам сказали взять об остатке, Вы ведь понимаете, что какой отстаток Дешели там увидит, тот и перечислит. ДШЛ должны всю сумму изначально которая была и те деньги, что Вы уже заплатили за месяц.

Кто решил обратиться в МОЗПП вот телефон члена правления Московского Общества защиты потребителей- Ефимовой Жанны Васильевны (звоните и будьте уверены, что вы далеко не одиноки в вашем горе))! : кстати, я видела ее в прогрмме "Максимум" 623-11-70, 625-49-59 Janna-Efimova@yandex.ru

СОВЕТЫ БЫВАЛЫХhttp://forum.ren-tv....ic=43028&st=980 : (для Краснодарцев)

"Вообщем, что я хочу сказать тем кто только попался или все еще воюет с Дешели, не переживайте и не травите себе душу, а сразу идите в все возможные инстанции и сообщайте об этом в Дешели!!! Они этого как огня боятся, значит рыльце в пушку!!! в Краснодаре это Консультационный центр для потребителей (Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» Федеральное государственное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае») тел. (861)267-34-91 и (861)267-34-93 Там Вам совершенно БЕСПЛАТНО составят претензию и проконсультируют!!! Девочкам спасибо огромное за поддержку!! Я там была далеко не первая и они все это сохраняют!!! Адрес г.Кранодар, ул. Гоголя/Рашпилевская 56/1//61/1, 2 этаж."

Поделиться сообщением

Kobba

СОВЕТЫ БЫВАЛЫХhttp://forum.ren-tv....ic=43028&st=980

"В возврате помог звонок в службу претензий Дешели"

"Необходимо указать неплатежеспособность! Они и сами говорят- так и скажите, что вы неплатежеспособны- лишь бы " качество" их косметики не подвергали сомнениям)"

"Попросите у них лицензию на проведение процедуры. Можно много прецедентов найти!"

"Если проблемы с банком, то напишите жалобу в центробанк. Заполните форму электронного обращения. http://www.cbr.ru/ireception/?Prtid=ir "   Летом с пострадавшими от дешелюг мы встречались в реале, одна из них сказала, что после обращения в центробанк в банке ( альфа) с ней уже говорили по-иному - прислушались."

Поделиться сообщением

Kobba

СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ http://forum.ren-tv....ic=43028&st=980

"1. На будущее "Памятка. Моя экономическая безопасность". (из разряда спасибо КЭП, но все же попались на эту удочку? попались, даааа *опустили глазки*, так что повторение мать учения).  http://www.mvd.ru/help/econom_bezopasnost/ 2. И зачем же я говорил про штрих коды и тд?  У нас продукцию забрали (под жестким нажимом) однако, те кто готов идти до конца *могу пройти это вместе с вами, *ау, кто из Питера на это готов???!!!* на странице 26 сего замечательного чтива нам напоминают, что никто ещё не смог справиться с таким явлением как КОНТРАФАКТНАЯ ПРОДУКЦИЯ. Если честно, то Дешели под это прекрасно попадают! Ни лицензий на входе, НИЧЕГО, Ни штрих кодов, ничего опознавательного я не видел.  Ребята, это контрафакт, вот за что можно их пнуть по заднице!  3. если вы уже решились подавать заяву, то ее можно подавать (допустим в прокуратуру) не только в письменном виде через приемную. Где она может "потеряться", а в электронном виде,там точно не потеряется.  Подать ее можно здесь, через сайт МВД http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMainConta...ealType=defence Или сайт прокуратуры (данный сайт Петербургский, у других просто вбиваете прокуратура Москвы, Светогорска, Иваново и тд. Спасибо Кэп ещё раз, но поверьте моему педагогическому опыту, лучше разжевать, чем считать, что все и так умные *попались, значит недостаточно соображаем, надо признать!*. )  Прокуратура интернет приемная. http://procspb.ru/internet-reception/obracshenie-grazhdan вот здесь прекрасно написано о конрафактной продукции  http://www.mvd.ru/userfiles/broshura_a5_deb_low_res.pdf "

Поделиться сообщением

Kobba

СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ http://forum.ren-tv....ic=43028&st=980

Сайт президента  http://letters.kremlin.ru/

"На форуме кто-то уже описывал ситуацию, когда с ментом к ним пришли. Труханули они сразу. И по т/ф я с девушкой общалась год назад. У нее знакомые в МВД. Она тоже с челом в форме пришла. Они так лебизили перед ними, что противно было. "Ой, ну зачем Вы так сразу? Ну неужели мы без милиции не разобрались бы? И т.п." Вы им для начала просто скажите, что придете с работником УВД, что Вам обещали помочь, если у самой будут проблемы. И посмотрим, как они отреагируют."

"Закон о защите прав потребителей
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования."

ИСТОРИЯ ВОЗВРАТА

"Меня оформили до праздников, сдавала после праздников (4го).
Пришла без предварительного звонка. Вела себя спокойно, (захватила парня с собой на всякий случай), говорю: здравствуйте, хочу вернуть чемодан (приветливо улыбаюсь). на вопрос о причине говорю, что нет денег платить, ведь моя реальная зарплата меньше той, что указана в документах. они пытались еще возразить, мол они писали с моих слов, но я настойчиво сказала, что как бы то ни было, моя зарплата меньше (и девушка мне сказала указать больше, к тому же она указала в итоге даже больше того, что я написала им). повторюсь, вела я себя спокойно и они тоже. сказали сразу, хорошо, проходите, оформим документы о возврате. весь разговор длился пару минут. оформление документов чуть дольше, пришлось решать вопрос о том, как решить проблему отсутствия подписи с их стороны об отсутствии претензий. пару раз уже другая девушка (нахальная, которая оформляла этот кредит) говорила типа "как хотите, мы можем не принять, это вообще-то косметика". это так и подмывало поскандалить. я сказала, что претензия готова, можно и таким путем пойти, дальше суд и проч.. она сказала без проблем... но с другой девушкой все-таки договорились и решили проблему полюбовно, если можно так сказать.
Мне кажется девочки правильно говорят: надо давить на невозможность платить
Что не понравилось: они несколько раз повторили, что мы легко возвращаем, потому что довольных и благодарных клиентов очень много. мне не кажется, что они испугались. т.е. они боятся проблем, поэтому легко возвращают, но клиентов у них действительно все больше и больше, поэтому и забирать стали проще sad.gif"

"Опишу подробно свой возврат
1. пришла сразу с чемоданом, заранее по телефону предупредила, что аллергия и буду возвращать. Пообщалась с косметологом, показала прыщи и пятна. Косметолог дала добро на возврат.
2. Меня отвели в бухгалтерию, туда же где оформляли кредит. Забрали чемодан, даже не проверяли содержимое! Забрали мой экземпляр договора купли-продажи. Взяли с меня расписку, что я не имею претензий к их косметике и к фирме по оказанной мне спа-процедуре. ПРИ ЭТОМ в бумагах значилась совсем другая организация, а не та с которой заключался договор купли-продаже. Получается что у них оформлены 2 юр.лица - 1 это салон который вам проводит процедуру, а 2 это торговая организация которая впаривает косметику! 
На руки мне выдали 
1. заявление на возврат денежных средств
2. заявление о досрочном погашении - для банка. но оно не пригодилось, так как банк оформляет свое заявление. 
Никаких актов мне не давали, так как в заявлении на возврат д.с. написано, что я вернула чемодан, а они обязались вернуть деньги."

"Если прошло законных 10 дней, то конечно же пишите в прокуратуру, можете ещё и в ОБЭП написать и в Роспотребнадзор. И главное им сообщите о своих намерениях , тогда возможно и директор быстрее найдётся."

"Не слушайте никаких отмазок, по поводу отсутствия директора, так они вас на измор возьмут. Нет директора, значит, кто-то вместо него, настаивайте чтобы вас приняли и начинайте переговоры о рассторжении и возврате кредита банку. Будет нелегко, оперируйте прокуратурой, ОБЭПом. Я вас уверяю, он сразу повится. Удачи!"

"Советую вам найти в своем городе таки же как вы, обманутых, вместе легче, по крайней мере собирать информацию и бадаться с ними в офисе"

"Не надо никакой справки, придите к ним с кейсом, укажите на их нарушения (хотя бы, что нет состава продукции на тюбиках, а это большое нарушение стандартов), скажите, что брала консультацию у юриста и все равно добьюсь своего, только спокойно без криков. Я еще написала жалобу в комитет по здравоохранению, это можно сделать через инет, но им этого не сказала, так что их ждет еще сюрприз."

"Есть много очень трудных офисов. И недооценивать их не надо. Лучше подготовиться к трудностям. Если все пройдет легко - то и слава Богу. Но если будут сложности, то лучше быть к ним готовой."

"Может быть вам ещё это поможет:

На приобретенных мной упаковках с неизвестными «косметическими» средствами отсутствуют информация об их составе, об импортере, о прохождении санитарно-эпидемического контроля, а также штрих-код и ГОСТ. Следовательно, данный товар не является по закону косметикой . 

Аппарат «Клиатон» не является медицинским прибором (т.к. нет никаких законных оснований утверждать это, это является нарушение «ГОСТ Р 51391-99 Парфюмерно-косметические изделия пункт 4.7 и ЗПП п. 2 ст. 12.»), и постановление правительство РФ о запрете возврата приобретенной косметики и медицинской аппаратуры в данном случае не действует.

не были выданы на руки сертификат соответствия либо декларация о соответствии (Это является нарушением ГОСТа Р 50460-92 «Знака соответствия при обязательной сертификации»), а также расчетный кассовый чек контрольно-кассового аппарата на приобретенную продукцию. 

Отсутствует на продукции также информация о медицинских противопоказаниях. Это является нарушение ГОСТ Р 51391-99. и ЗПП п. 2 ст. 12. 

Согласно ФЗ «О защите прав потребителей» «Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре» п.2 ст.12 Продавец (исполнитель), не предоставивший Покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несёт ответственность, предусмотренную пп 1 — 4 ст. 18 ФЗ ЗПП или п.1 ст.29 ФЗ ЗПП, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации."

"Ещё надо обязательно сходить в банк и написать заявление о досрочном погашении и получить справку о закрытии кредитного договора."

"Всем здравствуйте! Они быстро реагируют на всё, что мы тут пишем. В инструкции уже значится экстракт синего лотоса, хотя латинское название так и осталось Nymphaea Coerulea (Blue Lotos) Скоро вообще ромашкой его назовут). Причем мне пригласили якобы врача, которая начала мне впаривать, что он не является активным компонентом и типа вообще ни на что не влияет. На мой вопрос зачем его тогда вообще туда засунули, она говорила что-то непонятное. Пытались убедить меня, что он вовсе и не запрещен в маленьких дозах, на что я им заявила, что Список № 1 наркотических веществ, запрещенных в России, опубликован на сайте Управления наркоконтроля. В итоге, они сказали, что я всё это за уши притянула и у меня совсем другая причина. В общем, без трепки нервов они не успокоились. Потом оформили возврат, завтра пойду узнавать в банк, поступили деньги или нет.
В день, когда я делала возврат, со мной сдали косметику 5 человек, а в кабинете у них стояла около 10 пакетов. Поэтому идите и сдавайте это барахло, будьте настойчивы. Всем удачи!"

" Если замучили звонками, то позвоните в офис ДШЛ и скажите, чтобы ваш т/ф убрали из их базы. Пригрозите жалобой на телефонный терроризм. Иначе Вам так и будут звонить. Я весь список т/ф, которые я им дала, потребовала удалить. Подруги сказали, что им звонить перестали. А до этого каждый день звонили разные девушки. У них одной базой телефонов пользуются все распространители. 
И каждый звонящий не знает, звонил ли кто до него. Что сказать - "солидная контора"!

"Я тоже пользовалась косметикой 2недели, и успела сделать платеж в размере 5т.р., но потом решила вернуть и основным аргументом было то, что я безработная. Хоть у Вас и прошло много времени, но возвратить можно по двум и очень серьезным причинам. 1. Безработным не выдают кредит (или в обход законам), 2. Вы кормящая, а это противопоказание. Это угроза здоровью ребенка, вот на этом и стойте свою претензию. Я тоже, прежде чем вернуть, полазила по инету, люди писали, что можно обойтись без юриста. 
Для начала я позвонила и спросила, когда я могу подойти и оформить возврат. Они, конечно, сразу сказали, что мне ничего не навязывали, и что принимать назад вскрытую косметику не будут. В ответ я их спросила, а как насчет того, что вы выдали кредит безработному? Т.к. говорила с секретарем, то она побежала выяснять, через 5мин. сказала, что можете приходить. Я пришла и мне все спокойно оформили. И также вернули мой платеж. Вы им скажите, что пойдете до конца, если будет нужно обратитесь к юристу. И тогда им придется не только закрыть Ваш кредит, но еще оплатить услуги Вашего юриста, а также моральный ущерб. Только когда будете с ними говорить, не заискивайте перед ними, стойте на своем, но без скандала. У Вас все получится!"

Поделиться сообщением

Kobba

СОВЕТЫ БЫВАЛЫХhttp://forum.ren-tv....ic=43028&st=980

"Когда деньги будут перечислены от Дешели и Вы в банке напишете заявление о досрочном погашении кредита (не забудьте это сделать), тогда кредит будет закрыт. Я следила за всеми операциями по интернет-банку. Возврат оформила 20.12.12, деньги Дешели перечислили 25.12.12, а списание прошло 03.01.13. Сразу после праздников, т.е. 09.01.13 я пошла в банк и написала заявление и всё)))"

ИСТОРИЯ ВОЗВРАТА

"Рассказываю нашу историю. Кто тут давно может быть помнят и для новичков тоже пригодится. 27 декабря 2012 года моя мама посетила салон ДШЛ в Петербурге на Лиговском 126. Ей втюхали черный чемодан, обещали что это будет в беспроцентную рассрочку, а оказалось, что это кредитный договор с банком. (классическая история). Все как всегда. Все это происходило вечером (в 9 часов ) мама вернуться не смогла, что бы отдать это говнище. Вечером 27го числа, мы позвонили сотруднице этого салона предупредить ее, что бы те не отправляли документы в банк, ибо мы собираемся утром вернуть им их товар. 28 декабря, я приехал в этот салон и мне отказали в возврате, сказав, мол, что по законодательству РФ мы не можем принять у вас товар и начала тыкать мне договором в лицо. Я позвонил маме, говори "они не принимают и тд". В общем ей пришлось отпрашиваться с работы и дело приобрело иной оборот.  Она приехала в этот салон, к нам снова вышла бухгалтерша. Боже, как мама кричала на нее, как кричала. Она заставила ее принять этот кейс, под предлогом, что БОЛЬШЕ ТАСКАТЬ ОНА ЕГО ДАЖЕ НЕ ПОДУМАЕТ И ОНИ ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ ЕГО НА ОТВЕТСТВЕННОЕ ХРАНЕНИЕ с ОПИСЬЮ ПОД РАСПИСКУ!  Бухгалтерша не смогла привести контр аргументов и приняла под расписку кейс.  В нашем заявлении, так как мы люди юридически не подкованные, было написано очень просто "я возвращаю косметику, потому что я не хочу ею пользоваться, возвращаю в целости, упаковка не повреждена, с целыми пломбами". Претензия основывалась на том, мы тоже это писали, что из найденной информации в интернете советам коллег и из СМИ мы узнали о плохом качестве данной продукции и злоупотреблениях данной фирмы.  Бухгалтерша составила опись, приняла заявление, она сделала нам копию документов. СЛЕДИТЕ, ЧТО БЫ ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАВИЛИ ПЕЧАТЬ, ПОДПИСЬ И ДАТУ НА КОПИЯХ ДОКУМЕНТОВ, КОТОРЫЕ ВАМ ОТДАЮТ!!! Потом мы решили сходить в банк, узнать что с нашим кредитом. На удивление, банк сработал молниеносно, они утром получили документы из ДШЛ и сразу отправили им деньги. "ну класс....". Сказали мол, вот, банк выполнил свои функции как посредник и бла бла, ещё они нам сказали, что мы должны оплатить проценты за первый месяц пользования кредитом. Мы с дуру эти проценты оплатили, хотя на самом деле это является навязанной услугой банка и вы не обязаны им ни копейки! (нам придется эти деньги из них выбивать!) Далее, нас очень долго мурыжили с ответом на нашу претензию.  Когда они ее приняли, сказали, что ответят в течении 10 РАБОЧИХ дней, хотя по закону о защите прав потребителя статья 22 они обязаны ответить в течении 10 КАЛЕНДАРНЫХ дней.  Мы упорно ждали и на этой неделе "О БОГИ" они снизошли до нас и дали нам положительный ответ, сказав, что будут совершать возврат. Сегодня мы к ним приехали и заключили соглашение, о расторжении сделки. За 3 дня обещали вернуть деньги на счет. Теперь осталось дело за малым.  Когда мы пришли я первым делом поинтересовался "уголком покупателя", там висели разные сертификаты и всякое остальное Г. Что там было, а было следующее.  Сертификаты о регистрации ЮР лица, сертификаты о регистрации в налоговой, даже сертификат на регистрацию в Ерозес.... Был там один сертификат, на препарат Клиатон, что он соответствует тому то и тому то ГОСТУ, но ребята там не было главного! Не было ни конвенции о соответствии качеству самой косметики и не было НИГДЕ упомянуто о ГОСТе "51391-99 Парфюмерно-косметические изделия". У них нет сертификата соответствия данному госту, они не могут врать на стендах ибо им за такое статья грозит, по этому они пользуются нашей невнимательностью и и не знанием. Нет сертификата на ГОСТ 51391-99 Парфюмерно-косметические изделия СЛЕДОВАТЕЛЬНО это не косметика!  так же нет конвенции о соответствии качеству и на упаковке нет знака РСТ!  это является нарушением ГОСТа Р 50460-92 «Знака соответствия при обязательной сертификации». Это все не косметика и значит закон о "не возврате косметических средств" на их продукцию не действует!!! Если народ будет подавать в суд, то это сразу вскроется. Так же я ещё раз повторяю, что это контрафактный продукт!  И все это вкупе дает то, что они не могут отказать вам в возврате! далее я привожу вам пример одной из прекрасный претензий, которую мне прислала одна из потерпевших, надеюсь кому ни будь она поможет. Претензия. 27 декабря 2012 года я приобрела в вашей фирме по договору о потребительском кредите №MOGL9810S12122731946 товар, на словах декларируемый как косметика фирмы «Дешели» (Израиль). Настоящим сообщаю, что при заключении данной сделки со стороны сотрудников вашей фирмы присутствует ряд нарушений. 1 На приобретенных мной упаковках с неизвестными «косметическими» средствами отсутствуют информация об их составе, об импортере, о прохождении санитарно-эпидемического контроля, а также штрих-код и ГОСТ. Следовательно, данный товар не является по закону косметикой. Аппарат «Клиатон» не является медицинским прибором (т.к. нет никаких законных оснований утверждать это, это является нарушение «ГОСТ Р 51391-99 Парфюмерно-косметические изделия пункт 4.7 и ЗПП п. 2 ст. 12.»), и постановление правительство РФ о запрете возврата приобретенной косметики и медицинской аппаратуры в данном случае не действует. 2 Отсутствует на продукции также информация о медицинских противопоказаниях. Это является нарушение ГОСТ Р 51391-99. и ЗПП п. 2 ст. 12.  3 Мне не были выданы на руки сертификат соответствия либо декларация о соответствии (Это является нарушением ГОСТа Р 50460-92 «Знака соответствия при обязательной сертификации»), а также расчетный кассовый чек контрольно-кассового аппарата на приобретенную продукцию.  4 Мне не дали возможности проконсультироваться у своего лечащего врача, заявив, что консультироваться надо «не с кем-то там», а с косметологом-сотрудником фирмы «Дешели». Однако мне так и не предоставили даже обещанную консультацию врача-косметолога ни до подписания договора на получение кредита, ни после этого.  5 Меня не предупредили о противопоказаниях, несмотря на то, что применение лечебных грязей и ультразвуковых приборов не рекомендуется при ряде заболеваний и может спровоцировать рост опухоли. Сотрудник вашей компании, проводившая мне СПА-процедуру, о моих заболеваниях была поставлена мной в известность, однако умолчала о противопоказаниях. Между тем, напомню, что, согласно ФЗ «О защите прав потребителей» «Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре» п.2 ст.12 Продавец (исполнитель), не предоставивший Покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несёт ответственность, предусмотренную пп 1 — 4 ст. 18 ФЗ ЗПП или п.1 ст.29 ФЗ ЗПП, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации. 6 Договор о выдаче кредита с «Альфа-банком» набран мелким нечитаемым шрифтом, поэтому прочесть все его пункты было для меня (учитывая еще и мое слабое зрение) крайне затруднительно. К тому же при заключении сделки меня торопили, не давали тщательно изучить договор, мне было обещано, что сделка будет оформлена как беспроцентная рассрочка, но на деле это оказался кредитный договор с банком под 25% годовых. Несмотря на мои протесты и высказанное мной отсутствие желания самостоятельно пользоваться косметикой в домашних условиях, от меня добились согласия провести тест у косметолога, а затем, воспользовавшись моим замешательством, убедили подписать навязанный мне договор и забрать не ненужный мне кейс с сомнительным содержимым.  Исходя из вышеизложенного, руководствуясь своим правом по п.1 ст.18 ЗоЗПП, ГК ст. 168 177, 178 Я отказываюсь от исполнения договора о предоставлении кредита в «Альфа-банке». И требую погашения кредита в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ плюс ПРОЦЕНТЫ.  Также я требую в течение 7 дней со дня получения настоящей Претензии  расторгнуть договор с банком о получении кредита и закрыть счет. После уведомления из «Альфа-банка» о расторжении данного договора я верну вашей компании приобретенный товар, которым я не пользовалась. Напомню, что в случае уклонения либо задержки удовлетворения требований по существу настоящей Претензии, на основании ст.23 ЗоЗПП продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара, а потребитель вправе предъявить другое требование, предусмотренное ст.18 ЗоЗПП. Кроме того, я буду вынуждена обратиться в Общество прав потребителей, в ОБЭП Прокуратуру и в суд за защитой своих прав.  К своей претензии прилагаю копию договора о предоставлении кредита с «Альфа-банком».  Число подпись Так что НАСТАИВАЙТЕ на том, что бы они принимали у вас эти кейсы, под расписку, на хранение, это наше право! Взять они его обязаны, до разрешения спора!  Желаю всем успехов в борьбе с ДШЛ  постараюсь быть здесь вместе с вами, но жизнь она такая, сами понимаете, мне теперь об этом и думать тошно. Спасибо всем кто откликнулся на мои просьбы присоединиться! Спасибо вам большое! Ваши замечания и поддержка не дали потухнуть надежде на разрешение этого спора!"

Поделиться сообщением

Kobba

СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ c http://forum.ren-tv....ic=43028&st=980

"И снова про лотос ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВАХ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВАХ Статья 2.1. Перечень растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в Российской Федерации (введена Федеральным законом от 19.05.2010 N 87-ФЗ) 1. Наркосодержащие растения, подлежащие контролю в Российской Федерации, включаются в Перечень растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в Российской Федерации. 3. К хранению, перевозке, пересылке, реализации, приобретению, использованию, ввозу (вывозу) наркосодержащих растений и частей таких растений, которые не включены в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, применяются меры контроля, аналогичные мерам, применяемым в отношении содержащихся в них наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров. 4. Меры контроля, предусмотренные пунктом 3 настоящей статьи, не применяются в отношении сортов наркосодержащих растений, разрешенных для культивирования в промышленных целях (за исключением производства и изготовления наркотических средств и психотропных веществ), и их частей. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВАХ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВАХ Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Статья 1. Основные понятия растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры (далее - наркосодержащие растения), - растения, из которых могут быть получены наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры и которые включены в Перечень растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в Российской Федерации; (абзац введен Федеральным законом от 19.05.2010 N 87-ФЗ) Все не так просто. Внимательно перечитайте п. 3,ст. 2.1. Закона. Лотос просто перенесли в другой перечень, вместе с кокаиновым кустом и коноплёй, кстати. И к ним применяются меры контроля, аналогичные мерам, применяемым в отношении содержащихся в них наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров. То есть ссылаться можно, только другими словами написать и с этим законом повнимательней ознакомиться. Там много интересного есть."

"Похоже что по закону они обязаны иметь лицензию, но не имеют её, а это серьёзное нарушение законодательства."

"Я отправила им 2 претензии и получила отказ. Пришла к ним со списком документов, которые я хочу увидеть и получить копии для суда (там было, по-моему пунктов 8). И ........... меня сразу пригласили к управляющему и оформили возврат!"

"Приказ Минздравсоцразвития России от 18.04.2012 N 381н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи населению по профилю "косметология".  Вот тоже интересный документ, сейчас изучаю, там и про мед.образование косметологов и про оснащение косметологических кабинетов."

Поделиться сообщением

Kobba

http://www.611.ru/articles/vozvraschaem_tovar

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Если кредитный договор действующий: 
Покупателю необходимо обратиться в магазин с письменным заявлением о расторжении договора купли-продажи по определённым причинам . Обращаем внимание, что заявление составляется в двух экземплярах: одно – продавцу, другое – для себя как подтверждение обращения. В случае расторжения договора купли-продажи магазин ОБЯЗАН вернуть покупателю первый взнос за товар, если таковой был. Все  остальные средства торговая организация перечисляет на банковский (ссудный) счёт заёмщика в той кредитной организации, которая предоставила ссуду на товар. Иногда магазины перечисляют деньги на транзитный счёт банка, который сам перенаправляет их на счёт клиента. На всё про всё у торговой организации максимум 10 банковских дней с момента расторжения договора купли-продажи. Именно за этот срок магазин обязан вернуть деньги покупателю на счёт в банке. Задача заёмщика - проконтролировать поступление средств в банк. Далее необходимо подать заявление на досрочное завершение действия кредитного договора в связи с расторжением договора купли-продажи между магазином и заёмщиком. Банк вправе потребовать от заёмщика документального подтверждения факта возврата товара в магазин, поэтому будет лучше, если заёмщик вооружится таковыми документами заранее. Если денежных средств на счёте клиента больше, чем требуется для досрочного погашения, банк обязан выдать разницу наличными денежными средствами из кассы банка без открытия дополнительных счетов и без взимания каких-либо дополнительных комиссий за такую операцию. При этом кредитная организация обязана по первому требованию заёмщика предоставить документ о закрытии договора займа и ссудного счёта.

ВАЖНО!

Торговая организация не вправе уменьшать стоимость товара при расторжении договора купли продажи. Равно как и взимать какие-либо комиссии за перечисление денежных средств обратно в банк. Если стоимость товара 10 000 рублей, а первый взнос составил 1 000 рублей, то магазин обязан вернуть 1 000 рублей заёмщику из кассы магазина, а остальные 9 000 рублей перечислить на счёт кредитной организации (ссудный счёт клиента). Не секрет, что банки взимают с магазинов комиссию за предоставление ссуды заёмщику, перечисляя не всю сумму (в нашем случае 9 000 рублей), а за вычетом 1-8%. Но данное обстоятельство не может влиять на взаиморасчёты между магазином и клиентом, оставляя урегулирование проблемы разницы банкам и торгующим организациям.

ВАЖНО!

Заёмщик не вправе приостанавливать или уменьшать выплаты по кредиту до момента завершения действия договора. Даже если купленный товар находится в гарантийном ремонте 3, 4, 5 месяцев, клиент обязан выполнять условия предоставления займа в полном объёме. Никакого участия в разногласиях между клиентом и магазином кредитная организация не принимает: ссуда считается предоставленной и кредитный договор – действующим. Заёмщик сам регулирует вопросы о сроках гарантийного ремонта, его задержках или аннулировании договора купли-продажи.

ВАЖНО!

Покупатель вправе обратиться в судебные инстанции с иском о возмещении материального ущерба, связанного с выплатой процентов по кредиту. При этом следует помнить, что суд будет ориентироваться лишь на тот период, за который клиент выплачивал ссуду и НЕ пользовался товаром в силу его поломки. Однако самостоятельно (без решения суда) заёмщик не имеет права изменять размер выплаты по кредиту.

Если кредитный договор завершённый.

В этом случае всё гораздо проще: заёмщику достаточно получить в банке документальное подтверждение о завершении действия кредитного договора и отсутствии задолженности по нему. С данными документами покупателю следует обратиться в магазин и написать заявление о расторжении договора купли-продажи. Клиент сам вправе выбрать способ получения денежных средств: наличными из кассы магазина или перечисление на счёт в банке, если таковой не закрыт после завершения действия кредитного договора. Торговая организация не вправе уменьшить стоимость товара, мотивируя какими-либо комиссиями со стороны банка.

Как быть Наталье и всем тем, кто уже оказался в похожих ситуациях? Во-первых, возобновить выплаты по предоставленным кредитам в полном объёме, с учётом всех начисленных штрафов, поскольку условия по договору займа никто не изменял. Во-вторых, обратиться в магазин с требованием о расторжении договора купли-продажи по причине затягивания сроков гарантийного ремонта и невозможности предоставить аналогичную модель взамен бракованной. Далее торговая организация обязана вернуть первый взнос по кредиту (если таковой был), а остаток перечислить на счёт заёмщика. И только после этого покупатель вправе завершить действие кредитного договора по факту расторжения договора купли-продажи.

п.5 ст.24 ЗоЗПП

Поделиться сообщением

Kobba

Закончились СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ, я перенесла всё, что посчитала нужным с нашего форума на РенТВ из такой-же темы, которую к сожалению закрыли. Если что-то из этой информации кому-то пригодится, то буду очень рада.

Главное будьте уверенны в успехе. У всех, кто обращался на форуме РенТВ всё получилось, и у Вас всё получится. УДАЧИ!!!

И пожалуйста, поделитесь полезным опытом с теми, кто только "попал" на развод ДеШеЛи. Вспомните своё состояние растерянности и паники. Новенькие ждут помощи. Но я вернула всё год назад и не видела, какие недочеты исправили ДШЛ сейчас.

Еще раз напоминаю про сбор голосов против ДеШеЛи на http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=738 . Присоединяйтесь.

Поделиться сообщением

Kobba

ИСТОРИЯ ВОЗВРАТА

перепост с http://novosibirsk.flamp.ru/firm/desheli_set_spa_salonov-141265771247018

"На днях я, как зомби, вышла из этой компании с чемоданчиком и с кредитом на 41 тысячу. Оказавшись дома с ужасом осознала что я натворила. Ко всем этим неприятностям у меня начался зуд, жжение и покраснения на коже. Для себя я решила, что верну косметику чего бы мне это не стояло. Залезла в инет и вижу, что таких обманутых как я и желающих вернуть чемодан, очень много. Спасибо тем, кто писал на различных форумах и сайтах способы возврата этой косметики. На следующее же утро я отправилась к ним в офис (К.Маркса,7). Администратор за стойкой вежливо пригласила меня то ли к управляющему, то ли к кому то из начальства. Звали его Александр. Он вежливо поинтересовался в чем проблема, я объяснила, что началась аллергическая реакция и что я хочу сделать возврат. На что получила ответ, что косметика не возвращается по закону, но т.к. я не вскрывала флаконы и только сегодня, и только для меня они сделают исключение и расторгнут договор. Но прежде я должна пройти врача дерматолога который будет только через 2 часа. С облегчением я стала ждать. Дерматолог (Елена) меня осмотрела и конечно же сказала, что ничего у меня нет и я преувеличиваю! После этого меня отвели снова к этому Александру. Он изложил, что договор они со мной расторгнут, но я должна оплатить спа процедуру, консультацию врача дерматолога, банковские неустойки и еще что-то. И все это на сумму около 3 тысяч. Я сказала, что платить ничего не буду. И тут на меня полилось говно. Не стану расписывать подробности, потому что это отнимет много времени и к тому же воспоминания не самые лучшие, думаю вы сами догадываетесь о составе разговора. В общем я сказала, что если вы не расторгаете сейчас со мной договор без всяких плат, я вызываю сюда скорую, они меня осмотрят и установят факт аллергической реакции, затем я вызываю полицию т.к. у меня вымогают деньги за бесплатные процедуры и вообще потому что они мошенники, оставляю им претензию и т.д. После этого мне показалось, что Александр накинется на меня с кулаками :)) Он позвонил кому то, после чего со мной расторгли договор. УРА!!! Единственное что мне нужно оплатить это 32 рубля в банк. Я написала это все для того, чтобы вы не попались в их сети, чтобы обманутые женщины не боялись вернуть свои деньги. Поверьте это возможно. Будьте настойчивы и удачи!!!"

Поделиться сообщением

LookForHelp

Здравствуйте!Хотела бы найти людей, кто попался в эту ловушку в салоне по улице Сущевский Вал. Со мной это произошло 8 февраля этого года, естественно, чемодан хочу вернуть как можно скорее. Отзовитесь те, кто так же, как и я, попал в это совсем недавно - вместе, как мне кажется, легче бороться с ними!

Поделиться сообщением

Антивор

Приветствую Вас на форуме! :give_rose:

Нате Вам с форума РЕН ТВ (там раздел правда уже в архиве)

Доброе время суток всем "горе-покупателям"! Хочу поделиться радостью - сегодня мне удалось вернуть это барахло и расторгнуть договор купли - продажи. Как пополась на их удочку писать не буду - сценарий накатанный, роли отрепетированы. Я отправила им претензию по почте с уведомлением через 4 дня после сделки, но ответа не получила. Помня об истечении 14-ти дней, поехала к ним вчера, пытаясь вручить претензию лично. Отказались принять, сославшись на выходной день и отсутствие руководства.Разговор был не из приятных, грозились выставить с охраной. Но в присутствии потенциальных клиентов я говорила на повышенных тонах, что, видимо, их напугало, быстро нашли "старшего". Вынудила его написать на своей копии претензии "Принята к рассмотрению", дата, подпись... Сказал:"Приходите завтра в 14.00 для составления расторжения...". Сегодня мне на ресепшене сказали, что я не записана, а я им под нос - подпись и "приглашение на 14.00". После препирательств с юристом добилась своего. Я себя не оправдываю: виновата, что попалась на их удочку. Но откровенный развод на кредит под видом рассрочки платежа - не простила и решила бороться. Кстати, в Альфа - Банке я тоже оставила претензию. Со всеми пострадавшими могу поделиться опытом более детально. Пишите, спрашивайте... www.gerda@mail.ru. Происходило сие дело в салоне на улице Сущевский Вал...

Источник здесь.

Поделиться сообщением

Аннетт

Вот дамы пишут с других сайтов, где я оставляла этот адрес и адрес сбора голосов:

"Вчера в торговом центре промоутер вручил приглашение на пробный сеанс в СПА-салон. Сегодня позвонили и записали на завтра. Но я - "стреляный воробей" (имею медицинское и юридическое образование), а потому перед тем, как доверить свою персону в незнакомые руки, решила изучить отзывы. Выводы. Положительные отзывы похожи, как близнецы. Похоже (не утверждаю, а предполагаю), что написаны одними и теми же людьми. Отрицательные - более разнообразны по стилистике и грамотности. Изучив состав предлагаемой косметики, нашла неувязочки: например,указанный в составе "натуральный продукт" пропиленгликоль – это "по сути антифриз, продукт, вредный здоровью, вызывающий рак" (это уже цитата с авторитетного химического сайта), предлагаемые грязи - не имеют точного описания состава, а они подходят далеко не всем, у многих на них отрицательная реакция, а SLS (лаурилсульфат натрия)– вообще, раздражает кожу, является причиной выпадения волос и даже рака. И т.д. Всё здесь разбирать не буду, это утомительно Короче... Не такая уж она натуральная, эта косметика. Отсутствие медицинского образования у "специалистов" - это огромный минус. А как они могут делать косметический массаж лица, не зная его анатомии, расположения и прикрепления мышц, нервов? Озадачило. А разве используют в салоне одноразовый инструмент? Или есть информация о его стерилизации и дезинфекции? А должна быть. Одной кистью мазать нельзя - а если у кого-то демодекоз? Ну, а навязывание кредита - это совсем ни в какие рамки не лезет. Я бы, возможно, могла стать постоянной клиенткой в салоне, но... НО! Терпеть не могу навязчивый сервис. И покупать продукт, не удостоверившись в положительном результате, не стану. Короче, приняла решение: не брать бесплатный сыр. Зачем оно мне? Я на пятом десятке выгляжу на 25. А от добра добра не ищут. Лучше на каток с дочкой и внуком завтра сбегаю.)) Свежий воздух, физкультура, здоровое простое питание, полноценный сон и хорошее настроение - гораздо эффективнее сомнительных кремов! Это мой личный выбор. А Ваш выбор - за Вами! Всем желаю здоровья и уверенности в себе! И почаще улыбаться!"

Поделиться сообщением

Kobba

ИСТОРИЯ ВОЗВРАТА

Источник: http://dalinika.ru/f...8#ixzz2KgI5HwF7

"Сидела до 5 утра, выписывала все умные мысли и советы с форумов, составляла план действий. Рано утром  поехали в Москву. Салон был на м. Савеловская (Сущевский вал, д. 18 кор. 3), и банк (КредиЕвропаБанк) рядом совсем.

Сначала пошли в банк, там всё объяснили и настояли на том, чтобы написать заявление о маминой неплатежеспособности (она на пенсии). Они сначала его принимать, правда, не хотели, но с ними нужно пожестче разговаривать. В этом заявлении также указали тот факт, что кредит был оформлен сотрудниками фирмы Дешели незаконно, там было указано, что мама работает, хотя с того места работы она ушла более 10 лет назад. Налицо подлог документов и предоставление в банк информации, не соответствующей действительности. Завизировали это заявление, сняли копию, на которую я попросила поставить все их печати, и они отправили этот документ в службу безопасности.

Потом мы пошли в фирму. Приняли нас, кстати, очень вежливо, я, если честно, думала, что, увидев чемодан, они начнут возмущаться с порога. Потом мы прошли в один из кабинетов и стали говорить с девушкой Юлией (вроде бы) – из-за чего хотим вернуть, что вообще случилось и т.п. Я говорила очень вежливо, корректно, точно по пунктам сформулировав претензии и четко обозначив наше желание расторгнуть договор. Юлия также была очень вежлива, всё записывала в блокнот и сказала, что сейчас посоветуется с директором. Напоследок я ей ещё раз сказала, что заявление в милицию мы не писали, а только заявление в банк – копию с печатями я ей также отдала. Потом Юлия пришла и сказала, что директор и их юрист говорят, что типа «ноу проблем», договор расторгнем, но только если мы заберем заявление из банка и напишем туда же, что никаких претензий к фирме не имеем, и всё написанное ранее было из-за нашего недопонимания ситуации. Но тут ведь какой нюанс возникает: банк может расторгнуть кредитный договор только в том случае, если товар вернули продавцу, а продавец перечислил деньги на счет обратно. И только после этого договор закрывается. Так что, конечно, с нашей стороны мы пошли на определенный риск – всё-таки написали это заявление о том, что претензий не имеем и его копию принесли в Дешели (просто если в дальнейшем фирма никаких денег так бы и не перечислила, то наше очередное обращение в банк по поводу мошенничества и пр. просто бы никто не стал читать). Но в Дешели мы подписали все доки: нам дали акт о возврате товара, заявление о расторжении договора и на возврат денежных средств. Во вторник утром я решила наудачу позвонить в банк, узнать, вдруг деньги пришли – и они, в самом деле, пришли! Так что банку мы ничего не должны. Через пару дней мама ещё раз поехала в банк и написала заявление на закрытие договора (без заявления не закрывают). Потом ещё нас в милицию пару раз вызывали, пришлось писать объяснительную, почему звонили (т.к. я на 02 звонила). Ну, это уже лирика. Итог: вернуть всё на круги своя нам таки удалось. Думаю, что благодаря тому, что:

1. Мы не вскрывали упаковку и вообще ничего не трогали;

2. Поехали возвращать сразу же, утром следующего дня;

3. Ещё до визита в офис написали заявление в банк и позвонили в милицию – уверена, это их убедило в наших намерениях;

4. Говорили с ними очень вежливо, без истерики и «конструктивно», даже с улыбкой, но при этом довольно жестко, и по мне, думаю, было видно, что я скорее ментов и ОБЭП к ним прямо в офис вызову, чем уйду, не разрешив ситуацию.  Вот как-то так. Может быть, нам ещё, конечно с офисом повезло и с юристом. Хотя, когда мы были в банке во второй раз (писали опровержение) и сотрудница говорила с этим самым юристом прямо при нас, она потом сказала, что он вообще не в адеквате. Так что, думаю, они просто поняли, что проще всё вернуть, чем потом иметь проблемы."

"На сегодня я была приглашена на пробную процедуру в салон, этому предшествовала чуть ли не недельная обработка администраторов салона. Девушки мило звонили, договаривались и др. И вот я нашла время, меня предупредили, что опаздывать не желательно, т.к. у специалиста (так называемый косметолог) все расписано. Прибыв в салон к назначенному сроку, мне мило предложили присесть и сказали, что сейчас специалист освободится. Прошло 10 минут, никто не приглашает, прошло еще 10 минут, тишина и только через 34 минуты подошел специалист и пригласил в отдельный кабинет. Мне предложили прилечь на кушетку, и между делом спросили, откуда я узнала о косметике. Я ответила, что пришла по рекомендации на бесплатную процедуру. После этого последовал вопрос: " А вы что приобретать не собираетесь" , я ответила, что это не дешево и я вот так сразу не готова, не зная ничего о ней, не попробовав ее на себе. На что мне ответили, раз вы не собираетесь ее покупать я не буду даже пробную процедуру проводить, толку то от вас время на вас тратить!!!!  Я была в полном шоке! Сначала даже ответить не смогла!  Потом справившись с волнением пригласила старшего менеджера и попыталась объясниться, но вместо того чтобы пригласить меня в кабинет и как-то сгладить сложившеюся ситуацию..., старший менеджер вывела меня в коридор и в присутствии , этого неудачливого, несостоявшегося представителя компании и еще кучи посетителей стала уговаривать, что сначала этот же представитель сделает вам пробную процедуру. Я отказалась. Затем сказала, что сейчас освободится самый лучший представитель ( а где уверенность в том, что он самый лучший) и проведет пробную презентацию.  Я отказалась.  И терзает меня сомнение. А нужна ли мне эта косметика.  И вообще милые дамы, а вам она нужна?"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• FourSash
    • reinchil
    • traituatomups
    • Orisliree
    • Troshka
    • Нютка
    • АнираМ-77
    • Natalie
    • BELOBOZHICH
    • djsjka
    • ТоВстик
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Уважаемые участники сообщества!

В скором будущем мы будем проводить технические работы и сайт будет отключен на несколько часов, планируем от двух до четырех.

О времени начала работ мы предупредим вас заранее.

Мечты.jpg

Вверх