Перейти к публикации
Форум Телезритель
Новости

Новости

Политика

Общество

Комментарии, обсуждение

Общие интересы

Природа и путешествия

Это всё - на нашем форуме!

Берегите себя и близких!

Смотрите на National Geographic Wild

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Антивор

Сетевой обман: как вернуть товар

Рекомендованные сообщения

Пользователь

зарегистрированные в ЕГРЮЛ их виды деятельности по ОКВЭД (для кого не понятна эта абракадабра, просто заучите ее и все)

Для кого не понятна объясняю - ЕГРЮЛ - единый гос реестр юридических лиц, ОКВЭД - общероссийский классификатор видов экономической деятельности.

То есть если у них по ЕГРЮЛ стоит ОКВЭД подразумевающий оказание косметологических услуг, то их косметологи обязаны иметь мед.образование. Как то так. 

Поделиться сообщением

Еска

Видимо подгнило что-то в Датском королевстве. Моя знакомая таки пошла на "бесплатную процедуру". Правда вернулась домой практически "целая и невредимая" с маской за 4000рублей. Видимо целыми чемоданами торговать тяжеловато, поэтому они его просто раздербанивают на отдельные составныу. Главное никаких заморочек с кредитами. Но они кое-что забыли - всем этим (как они говорят в начале) надо пользоваться в комплексе. Не знаю поможет ли моей знакомой просто маска, к ней бы надо бы прикупить и тоник и кремок. А на днях мне позвонили и бодрый женский голос пригласил на бесплатную процедуру, я спросила "Дешели?", "Ну, что вы! Нет, это не мы!" :09:Хотя адреса офисов те же самые. :blum: 

Будьте осторожны! Они меняют название, а по сути то же самое!

Поделиться сообщением

Yarena

Дааа! Как тема-то разрастается ...Видимо не мало "пострадавших". Спасибо за разъяснения. Изображение Изображение  Изображение

Поделиться сообщением

reinchil

Косметология относится к медицинскому виду деятельности и подразделяется на 2 вида: косметологию (терапевтическую) и косметологию (хирургическую).

Любой салон красоты(косметологии),  обязан иметь лицензию.,а специалисты диплом (корочку)

Изменено пользователем reinchil

Поделиться сообщением

Kobba

СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ:

"Если на словах они вам отказывают на претензию, просите письменный ответ!! Смотрите, что в нем ответят и продолжайте переписку или обращаться уже в инстанции"

"Девушки и женщины, однажды пришедшие в расслабленном состоянии с верой в прекрасное и вернувшиеся домой в абсолютно противоположном состоянии!
Я в начале ИЮЛЯ так же , как и вы, прошла " жизненный урок", который преподали ДЕШЕЛЮГИ. Я действовала не одна : мы собрались и объединились вместе. Встретились вживую, собрали расшатавшиеся мозги в кучку и набросали план действий. Каждая в отдельности наделала ряд бессмысленных и зачастую дорогостоящих телодвижений в сторону городских ЮРИДИЧЕСКИХ контор ( там вам мало чем помогут, а денег снимут под 20000руб)
Прежде всего обратите внимание на то, как составлен ваш кредитный договор - все ли там корректно, не искажены ли цифры и факты. Дешелюги так спешат, что часто искажают даже фамилию, " забывают" вписать количество детей, иногде приписывают нам не наши доходы, не брезгуют навесить кредит на " очень" беременных или матерей- одиночек. Тогда вам и в банк неплохо бы обратиться с претензией, кстати. и в Центрорбанк с жалобой тоже. На сайте Центробанка есть форма для письменного обращения. Пишите- пусть знает наше гнилое общество, где оно гниёт. А будет знать Центробанк, даст по шапке Альфа- банку, или ОТП банку, или Хоум кредит банку, или Кредит Европа банку. И тогда банк отреагирует хоть как-то.
Следующий ваш ход- это посещение Московского общества защиты потребителей, там юристы вам напишут претензию( примерно 4000 руб) ( Не забудьте взять с собой свои документы, которые у вас на руках после посещения незабываемой СПА- процедуры.
Придя в офис с чемоданом и Претензией, не забудьте "золотое " правило общения с дешелюгами- говорите с ними спокойно, уверенно, чуть ли не приветливо и с любовью))) В их сценарий входит нападать на вас, стращать, уламывать....... Это ИХ игра. Но она нечестная... Выиграете диалог все равно ВЫ. Так было и будет!
Я , например, очень благодарна им за этот урок : vo.gif теперь мне никто , никогда и нигде не сумеет впарить то, к чему я никогда не стремилась.
Девочки, объединяйтесь , и у вас все получится!"

"Ведите себя уверенно и продумайте заранее разговор с ними. Стойте на своем, но спокойно и без агрессии. Попробуйте избежать разговора с юристом. Лучше с управляющим. Юристы у них те еще жуки. Их убедить сложнее. 
Если Вы причиной возврата укажите аллергию, то они направят Вас к косметологу. Скажите, что Вы знаете, что такое аллергопробы, что их проводить должен дипломированный врач, что за 20-30 мин определить аллергич. реакцию невозможно и т.п. ( можете в ин-нете по этому вопросу просветиться). В моем случае это стало последней каплей в разговоре с управляющим для решения в мою пользу. Я на самом деле аллергик и аллергопробы проходила. То, что они называют проверкой на аллергию у косметолога - это просто смешно."

"Может кому поможет, посмотрите: http://ekb.66.rospotrebnadzor.ru/publicati...6?print_version"

"Возможно, мой совет будет полезен:
Кто еще не вернул Товар - обратите внимание, что в ответе Роспотребнадзора говорится о наршениях прав потребителей не только в связи с отсутствием информации о самом товаре, но и об отсутствии информации о банке (кредитной организации), с которыми кредитные договоры. 
Как это можно использовать - Потребитель должен иметь информацию не только о Товаре, но и об условиях его приобретения. Заключение кредитного договора накладывает дополнительные обязательства - особый порядок расчетов, возможные комиссии банков, пени и штрафы, возможное негативное влияние на кредитную историю. Роспотребнадзор указывает, что Потребитель имеет право на заключение договоров с банками, имеющими добросовестную репутацию. В ситуации с Дешели банк фактически навязывается. Я в своей претензии указывала это нарушение отдельным пунктом, но у меня возврат обошелся без претензии. 
Особенно актуально это для тех, кто заключил договор купли-продажи не в салоне, к ним с кредитным договором подъезжают позже."

Изменено пользователем Kobba

Поделиться сообщением

Kobba

СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ:

Ниже привожу то, что выписала по проблеме (чтобы люди не сидели по полночи в поисках, как я) — полезные советы с разных форумов, с этого в том числе. Заранее сорри у авторов высказываний за перепост (я не выписывала их имена и ники) — но мне эта инфа и отзывы реально помогли решить проблему, спасибо вам большое!!! Орфография сохранена исходная:1. Ругаться с ними нельзя. Просто не будут разговаривать. Но попробуйте сначала поговорить спокойно с управляющим (только не с юристами)2. На аллергопробу к их косметологу ходить практически бесполезно, но нужно «для порядку». Это не аллергопроба, а ерунда. Даже смешно. Помазали локтевой сгиб одним средством (не понятно каким) и через минуту сказали, что аллергии нет. Хотя она может быть на смесь средств, на какое то одно средство, может появиться через день или несколько дней. Аллергики это знают)3. ОБЭП4. Согласно ФЗ «О защите прав потребителей» «Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре» п.2 ст.12 Продавец (исполнитель), НЕ предоставивший Покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несёт ответственность, предусмотренную пп 1 — 4 ст. 18 ФЗ ЗПП или п.1 ст.29 ФЗ ЗПП, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.Поэтому исходя из выше изложенного, я рекомендую вам обратиться к фирме с письменной Претензией с указанием СРОКА для ответа:-о расторжении договора купли-продажи!!!-возврате уплаченных денежных средств!!!По истечении указанного в Претензии срока вы сможете обратиться в суд.5. расторгнуть договор вы можете на основании ст.450 ГК РФ (существенное нарушение договора другой стороной) либо в судебном порядке признать данный договор недействительным как заключенный под влиянием заблуждения.6. А если вызовут в суд пусть я частное лицо а они юридеческое и у них ответвенной больше7. Во-первых, это не косметика и не космецевтика. Так как для ее полноценного ( со слов распространителей) использования предлагается предлагается и необходим некий прибор. Тогда, если называть вещи своими именами — это средства для физиотерапии в домашних условиях. На опыте, основывающемся исключительно из медицинских знаний в области дерматологии и косметологии и практики, могу утверждать, что физиотерапия в домашних условиях с помощью прибора, незарегистрированного, как медицинский, как например у Дешели, в лучшем случае — просто не будет эффекта. Предлагаю обратить внимание на то, что состав этих средств не указан на индивидуальной упаковке. Во-вторых, производитель — тоже неизвестен, возможно Израиль, возможно нет, но это не завод Хлавин. В документации Дешели незаконно используется его имя. Распространители сообщают о том, что эти средства разрабатывались не то 10, не то 15 лет. Любой производитель, затративший столько времени, а это не только время, но и материальные вложения, не отдал бы косметику на реализацию столь сомнительным способом, и исключительно в Россию и некоторые страны СНГ. То есть вывод однозначен — МОШЕННИЧЕСТВО.8. Привезла этот чемодан, написала заявление о неплатежеспособности, и аннулировали контракт.9. Ей не выдавали товарного чека, а значит она может их послать, пригрозив судом. многие так делали. Они чек товарный не выписывают, а значит закон на стороне потребителя. Многие судом грозили им и они отставали.10. ТЕ ДЕВУШКИ КОТОРЫЕ ПОПАЛИ НА ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ КРЕДИТ, ВНИМАТЕЛЬНО ЕГО ПРОЧТИТЕ :1-я стока гласит: заявление на выдачу кредита!!! ни одной печати банка на бланке нет, расчетный счет на который нужно отправлять деньги принадлежит ЧАСТНОМУ лицу11. Чистку лица и косметический массаж может делать только человек с медицинским образованием, прошедший специализацию «Сестринская косметология». Специалист, не имеющий среднего или высшего медицинского образования, не может оказывать косметические и тем более медицинские услуги. Такая НЕЗАКОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ в первом случае предусматривает административную ответственность (штрафные санкции), а во втором – вплоть до уголовной. Итак, в соответствии с п. 96 ст. 17 Федерального закона от 08.08.2001 N 128-ФЗ ''О лицензировании отдельных видов деятельности'' медицинская деятельность подлежит лицензированию. В соответствии с Перечнем работ (услуг) при осуществлении медицинской деятельности (приложение к Положению о лицензировании медицинской деятельности, утвержденному постановлением Правительства РФ от 22.01.2007 N 30) услуги по оказанию медицинского массажа и терапевтическая косметология, а именно к ней необходимо отнести косметический массаж лица, оказываются в рамках медицинской деятельности. При этом согласно Перечню работ (услуг), выполняемых при осуществлении доврачебной, мбулаторно-поликлинической, стационарной, скорой и скорой специализированной, высокотехнологичной, санаторно-курортной медицинской помощи (далее — Перечень) (приложение к приказу Минздравсоцразвития РФ от 10.05.2007 N 323) медицинский массаж относится к работам (услугам), выполняемым при осуществлении доврачебной медицинской помощи (п. 1 Перечня), а терапевтическая косметология — к деятельности при осуществлении специализированной медицинской помощи (пп. ''в'' п. 2 Перечня). Таким образом, на наш взгляд, услуги по оказанию как медицинского, так и косметического массажа требуют получения лицензии на осуществление медицинской деятельности.12. На косметике отсутствует информация на русском языке и о составе продукта, и об изготовителе и его адресе. Нет информации об импортере и его адресе. Так-же нет информации об ограничениях и противопоказаниях. И т. д. Нельзя таким товаром торговать на территории РФ. Пишите в Роспортебнадзор, пишите претензию (зарегистрированную в отделе по защите прав потребителей) На этом основании можно рассторгнуть Договор купли-продажи.13. Для примера обратимся к потребительскому кредиту на бытовую технику в большом супермарките. Передо мной документ формата А4. На лицевой стороне (заявление на кредитное обслуживание) полная информация о приобретаемом товаре, информация об организации, где собираюсь купить товар, график платежей и так далее. На обратной стороне общие положения кредитного обслуживания и прочие условия со ссылками на приобретаемый товар. Ко всему прочему на сумму первоначального взноса приклеян чек. Во взятом потребительском кредите на эту чудную косметику вы этого не увидите и близко. Хотелось бы конечно кредит отозвать, вот только как? Подозреваю что, для этого нужно осуществить возврат товара и подтвердить возврат, предоставив в банк документы. Фирма денег не вернет — это понятно. Почитав внимательно поручение банку на перевод денежных средств вы увидите, что там даже нет наименования этого товара, ни ссылки на договор. Может быть информация о счетах и конфиденциальная, но считаю, что заплатив деньги, потребитель, то есть мы, имеем право знать куда и на что они ушли, ведь списались то они, как говориться, с моего счета!14. Важно проверить в документе, оформляемом кредитным отделом Дешели сумму к перечислению в банк.15. А то что сумму дохода указали, то ответственность несет тот человек, кто оформлял кредит (т. е. в Дешели, так мне сказали в банке)16. Нужно обращаться к мировому судье с иском,(т к унас сумма иска меньше50,000руб) и находить адвоката, могу посоветовать, В банк тоже нужно писать заявление о том, что не будете платить кредит и почему, Сразу посмотрите" кредитный договор" у меня он был с ОТП банком, но это нЕ кредитный договор а заявление на выдачу кредита ни одной печати банка на моих документах нет И ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЕ НАРУШЕНИЕ17. Первым делом пришли в банк и написали претензию на тему пособничества банковского сотрудника. Следующим шагом было составление притензии непосредственно в косметическую фирму продавшую товар.18. Отнесите в банк заявление отказа от кредита по причине неплатежеспособности, и уведомьте банк, что бумаги Вы подписали в неадекватном состоянии. Банк в кредите Вам, скорее всего, не откажет, тогда добейтесь, чтобы кредитный отдел взял Ваше заявление и на его ксерокопии пославил Вам отметку, что уведомлен о Вашей неплатежеспособности. Потом напишите заявление о мошенничестве в ОВД полиции по месту проишествия.19. При расторжении договора у Вас на руках должны остаться следующие документы: 1. Договор купли продажи (Ваш экземпляр). 2. Заявление на полное досрочное погашение задолженности по Договору ( желательно что-бы на заявлении была отметка, лица компании, с которой Вы расторгли договор, о том, что они обязуются, согласно данного заявления перечислить денежные средства в таком-то размере, до окончания текущего процентного периода. Печать, подпись, дата). 3. Акт о приеме-передаче товарно-материальных ценностей, подписанный Вами и работником компании.20. В заявлении в банк я написала о не возможности выплачивать кредит т. к. не работаю, а так же о том, что при подписании данного кредита меня ввели в заблуждение и завление я писала под давлением и под диктовку, указав предыдущее место работы и несуществующий месячный доход.21. Мне удалось вернуть косметику без поддержки юриста, т. к 19 июля была снята передача, программой ЖКХ первого канала, о «чудной косметике», где присутствовали руководители этой конторы, во главе с Виннер Д. Ю, где по полной программе разгромили этих«продавцов». На косметике отстутствует информация на руском языке о составе, производителе, импортере и т. д… А таким товаром запрещено торговать на территории РФ. На основании этого заявления я рассторгла договор и вернула чемоданчик!!!22. В претензии я писала о том, что на презентации была уверена консультантом в полностью натурнальном составе косметики. Перевод на русском языке предоставлен так и не был, несмотря на соотв пункт в договоре. После самостоят. перевода выяснила, что косметика содержит химические вещества, кот. могут принести вред моему здоровью. Была введена в заблуждение. Про несоотв. указанных данных (доход, собственность) в кредитном договоре действительности. Договор составлен оч. мелким шрифтом, что затрудняет его прочтнение. Поэтому упустила сии важные моменты. Пишите все, что мб в вашу пользу с тз доказательств несоотв. информации, мошеничества Дешели в процессе оформления заявки на кредит. У меня она в качестве поручителя вписала свое имя. Про накрутку с процентами можно написать. В случае если в теч. 10 дней мое требование о расторжении договора не будет удовлетворено, я буду обращаться в Роспотребнадзор, ОЗПП, прокуратуру, управление делами президента, суд. Это все своими словами. Статьи не помню

Поделиться сообщением

Kobba

СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ:

http://www.youtube.com/watch?v=wKF2UN1ayDE - Украинская передача про ДШЛ

http://omode.by/kosmetika/2012/09/17/kak-v...ot-kredita.html

СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ:

"Рапортую как дело было. Я немного использовала тактику противника. Решила, что вести себя буду мило и изначально не вызывать подозрений. О визите не предупредила. Чемоданину везла с собой, далеко у меня от дома эта контора, но оставила в камере хранения (была б на машине - бросила бы там, тащиться с ним сразу мне показалось затеей неразумной). 

Пришла, барышням на ресепшене сказала, что да-да, я у вас уже была, и чумадан взяла, а теперь у меня вопросы по оплате и мне нужно поговорить с дамами, которые со мной готовили документы. Улыбалась сладко. Дама пришла минут через 5. В их бумажный кабинет меня не пригласила, хотела разбираться тут же в коридоре. Я решила, что нет, как бедная родственница не буду жаться у входа, да и потом камерная обстановка располагает к миру. В итоге провели в кабинет, где они эти процедуры мажут. Там я села поудобней и сказала, что хочу расторгать договор по ряду причин. Типа аллергические реакции (справку говорю сделать не удалось, выходные, то се. Но мол если надо, то сделаю, не вопрос). Она, конечно, говорит, что это к руководству надо и она не знает, на месте ли оно. Я отвечаю, что если не на месте, не беда: у меня претензии и пачка других документов (тут я конечно преувеличила) с собой и я их им непременно вручу, и они их, как положено, должны принять. Дама улетучивается. Приходит мужчина, спрашиваю кто такой, представляется менеджером. Спрашивает, почему возвращаю. Говорю по ряду причин, а именно: нарушения при проведении процедуры, нарушения при заключении кредитного договора и непереносимость косметики. начинает меня крутить туда-сюда, почему то, почему се, назовите главную причину, да кем вы работаете. Говорю, что причин комплекс, если обобщить - она мне не нужна и я ее все равно возвращать буду, а прочая лирика к делу не относится.  Далее начинаю красиво перебирать у него перед носом бумажки (пачка реально толстая, я с перепугу напечатала много всего, и условия кредитного договора на сайте банка нашла, и еще какие-то заявления в вольной форме по мотивам форума наваяла, и инструкцию для себя составила, чтоб ничего не забыть, и чистых листов прихватила, если что от руки писать, короче во всеоружии). Он интересуется. Я говорю да, пачку приготовила. Даю претензию. Читает долго. ну и я читаю, что насочиняла. Дочитал. все это, говорит, понятно. Интернеты. Конкуренты не дремлют и все такое. Чернят честное имя молодой (хо-хо) компании. Отвечаю, что это неважно, важно, что она есть и я готова все вернуть. Снова метелит по причинам. Но надо сказать, давления особо не оказывает. Потом говорит, что если аллергия, то у них политика - возвращать. Интересуется, как происходила процедура. Я всяко жалуюсь на непрофессионализм барышни и антисанитарию. Ладно, говорит, мы в случае аллергии возвраты делаем, так что мол зря старались с писаниной. Я говорю замечательно. Он говорит, делаем возврат, готовлю документы, и где чумадан? Ща принесу, говорю. Сверяю часы, говорю, когда вернусь и уточняю, где его найти. А тут надо сделать отступление. Я как настоящий естествоиспытатель дома повскрывала ВСЁ, кроме одного тюбика. Мания у меня, наклейки сдирать... Так что я не знала, как действовать дальше. Возвращаюсь с барахлом. Он сразу лезет в чемодан смотреть, я немного трепещу. Но про себя решила, что буду упираться, пусть их взвешивают и вообще пара дней всего прошла, а один запечатан совсем. Была даже готова, что чот придется заплатить. НО НИЧЕГО ПОДОБНОГО. Дал заявление для банка об аннулировании кредитного договора. Написала заявление от руки руководству компании с требованием о возврате по причине аллергии. И что претензий мол не имею. Ага. Потом он подписал и поставил печать на заявлении для банка, написал еще одну бумажку о принятии у меня товара полностью, и все. Да, перед визитом туда я звонила и заходила в банк, спрашивала можно ли им непосредственно написать заявление, так как денег на счет еще не поступало и договор еще в силу не вступил. В банке меня однако отфутболили, сказав что это мои с продавцом дела: заявление я подписывала с ними, товар получила, с ними и разбираться. После ДШЛ я зашла в банк опять с заявлением об аннулировании, показала и спросила, надо ли мне еще что-то сделать, чтобы закончить эту историю и им ничего не быть должной. мне сказали позвонить завтра и уточнить, подписал ли аннулирование банк. Что какбэ формальность. Звонить, конечно, буду, и, может еще справку возьму для полной картины. Простите, что много. Но хочется поделиться. Может, кому что пригодится. От себя добавлю: мне все же кажется, что несмотря на скепсис по отношению к приносимым претензиям, они все же работают. Потому что это уже нечто. Это уже проблема, которая вот-вот может возникнуть на их горизонте. А ОНА ИМ ЯВНО НЕ НУЖНА. Поэтому все происходит так быстро и им плевать, что вы там распечатали и чем пользовались. Не знаю, какое именно, но некое волшебное слово там в претензии, видимо, есть."

Поделиться сообщением

Kobba

СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ:

"Все девочки)))) Забрали этот чертов чемодан dance.gif dance.gif dance.gif dance.gif dance.gif

Вообщем, сегодня позвонил юрист и пригласил в офис. Приехала к 17:00 попросили подождать, потом отвели к юристу, потом к директорам... Вообщем наслушалась того кто я и что я, аж расплакалась (ходила одна, муж не смог из-за работы поехать) . Вообщем они реально на агрессию провоцируют, тут главное не сорваться. Вообщем только после фразы о роспотребнадзоре, что я у них претензию составляла, мне было сказано: да пожалуйста, раз вы такая сякая по службам пошли забираем у вас ваш чемодан. 
Итог сразу пугайте чем угодно!!!! И какими угодно службами))) В претензии у меня было о несоответствии косметики возрасту и о том, что выплачивать не могу из-за того что на мне ипотека))))"

Поделиться сообщением

Kobba

СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ:

"Ничего не бойтесь, они будут стараться Вас напугать, а Вы стойте на своем и все)) rtfm.gif"

Поделиться сообщением

Еска

Поздравляю от всей души!

"Все девочки)))) Забрали этот чертов чемодан dance.gif dance.gif dance.gif dance.gif dance.gif

Поделиться сообщением

Kobba

СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ:

Варианты некоторых документов:   http://vk.com/docs?oid=-45308555,

Поделиться сообщением

Kobba

ПРОСЬБА:Кто умеет хорошо и грамотно писать всякие жалобы или претензии. У нас 2 разных варианта письма для сбора подписей. Оба очень "сырые". Может напишите вариант, который вы считаете хорошим.Если напишите, то пришлите в личку или на okoblenc@mail.ruНужно уже определиться с текстом (четко, лаконично, без лирики описание ситуации и нарушений) и резюме (чего мы хотим добиться этим письмом)Ждем вашей помощи. Оказывается это сложно.

Поделиться сообщением

Моррис

Главное не думайте о проблеме, а думайте о ее решении! Как уже было сказано в этом форуме "дергайте" лапками! 

Ткните мышью в картинку

post-26-0-80272500-1359821064_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Аннетт

ПРОСЬБА:Кто умеет хорошо и грамотно писать всякие жалобы или претензии. У нас 2 разных варианта письма для сбора подписей. Оба очень "сырые". Может напишите вариант, который вы считаете хорошим.Если напишите, то пришлите в личку или на okoblenc@mail.ruНужно уже определиться с текстом (четко, лаконично, без лирики описание ситуации и нарушений) и резюме (чего мы хотим добиться этим письмом)Ждем вашей помощи. Оказывается это сложно.

А ещё можно поднять вопрос о том, каким способом они добывают наши номера телефонов. Ведь это не всегда те номера, которые оставляют наши знакомые, они их берут из разных телефонных баз А это внедрение в наше личное пространство без нашего разрешения.Я звонила и спрашивала у мтс, как мой номер, который я нигде не оставляла, стал доступен разным мошенникам, они ответили, что у них закрытая база.Но выше я писала, что поработала в одном из салонов дшл 8дней и видела несколько коробок с листами А4 с обеих сторон, которых были номера телефонов мтс, Билайн.... И они были отфильтрованы по женским именам, на одном все Анны, на другом Елены....

Поделиться сообщением

Kobba

СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ:

"Я тоже попалась на эту удочку. Заключила договор и получила чемодан косметики и аппарат. Но дома не стала ничего открывать, а полезла в интернет искать сведения о косметике. Я думала, что буду ею пользоваться, но мне не хотелось наносить на себя неизвестно что. Все, что я нашла в инете, позволило мне потом расторгнуть договор за 10 минут. Итак, делюсь находками: в договоре есть пункт о том, что компания-продавец обязуется донести до покупателя полную и достоверную информацию о товаре. Как я выяснила, мне не сообщили, что: 1. Аппарат Клиатон имеет противопоказания к применению. Часть из них есть в руководстве к нему. Мне сказали только об аллергических реакциях, но не упомянули о дерматитах. Еще в руководстве нет очень важных противопоказаний, информацию о которых я нашла на форуме компании-продавца. _http://desheli55.ru/?page_id=162  2. В руководстве к аппарату говорится о том, что перед употреблением надо провести тест на переносимость. Теста, естественно, мне никто не делал.  3. Далее на сайте Общества защиты прав потребителей я нашла описание особенностей продажи товаров парфюмерно-косметической продукции. http://ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar6.html На баночках и тюбиках Дешели указаны только название, страна-производитель и срок годности. А в прилагающемся руководстве нет противопоказаний к применению. Если их даже нет, такой пункт должен быть в описании. 4. Внимательно почитайте сертификаты, которые вам выдали при покупке. Аппарат Клиатон указан в договоре, как медицинский. Но сертифицирован от как бытовой электроприбор. Все ГОСТы в инете есть. Все, этого более, чем достаточно, что расторгнуть договор с компанией-продавцом. Я пришла в отделение, где мне продали косметику, все изложила директору, он разорвал оба экземпляра договора и дал команду стереть мои данные из базы.  Повторяю, что косметику я не открывала. Но думаю, что даже если вы ее открыли, все можно вернуть. Не теряйтесь. Удачи!"

Поделиться сообщением

Елена с Волги

Девочки, я вот прям читаю и удивляюсь.. вы когда эту косметику брали, понимали, что её по таким ценам реализовать нереально?

Поделиться сообщением

Kobba

Девочки, я вот прям читаю и удивляюсь.. вы когда эту косметику брали, понимали, что её по таким ценам реализовать нереально?

Во-первых мы ее брали не для реализации, а для себя. А во-вторых уже не раз говорили, что после спа-процедуры (до этого купить не предлагают) почти все не очень соображали, что делают. Только дома как-будто пелена спадала и мы понимали, что наделали.

Поделиться сообщением

Аннетт

Во-первых мы ее брали не для реализации, а для себя. А во-вторых уже не раз говорили, что после спа-процедуры (до этого купить не предлагают) почти все не очень соображали, что делают. Только дома как-будто пелена спадала и мы понимали, что наделали.

Кто еще не попался на эту удочку, нас не поймет))

А мы здесь для того, чтобы морально поддержать и дать практический совет жертвам Дешели, которые хотят вернуть косметику им в ....

Поделиться сообщением

Kobba

СОБИРАЕМ ПОДПИСИ на http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=738

Имеется ввиду сбор электронных подписей. 

Поделиться сообщением

Kobba

СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ:

На сайте РенТВ мы получили следующее сообщение:

"Уважаемые Женщины!Я являюсь представителем Управляющей компании DeSheli, в этой ветке форума меня уже упоминали. Хотелось бы кое-что рассказать. Итак, я понимаю, что на этом форуме сплошь разозленные, несостоявшиеся клиенты компании и разозлены они лишь потому, что различные представительства нашей компании под тем или иным предлогом уходят от вопроса по расторжению договора купли-продажи. Кроме того в Москве появилась тенденция обращения в МОЗПП за «спасением», причем за скромное вознаграждение. Итак, Вы пришли в МОЗПП Вам составили шаблонную претензию (такую же Вы можете найти в интернете) и сказали, идите, все будет хорошо. Вы пришли с данной претензией в представительство и ее там «разбили» в пух и прах или вообще не приняли. На этом участие МОЗПП в решение Вашей проблемы закончилось. Вопрос, для чего Вы потратили свои деньги? Чем это Вам помогло?Если у Вас есть объективные причины к расторжению договора купли-продажи с одним из наших представительств и Вы туда обращались с вопросом о расторжении, а Вас не хотят слушать, напишете заявление на электронный адрес sb@desheli.com Все без исключения заявления и обращения будут рассмотрены. Управляющая компания безвозмездно окажет Вам помощь в расторжении договора купли-продажи."

Я знаю двоих, кто решил вопрос благодаря основному офису ДеШеЛи. 

Поделиться сообщением

Kobba

Почитайте - очень забавно

С сайта http://jette.ru/desheli/

"Из особо «понравившихся» перлов (пишу в кавычках — конечно не понравилось, ересь полная)….

другой перл «интеллигентные кристаллы сахара, на них легко записать информацию и они очень легко усваиваются организмом… » я тут опять не выдержала: «а чего сразу на фруктозу или глюкозу не пишете? там формула еще проще и усваивается еще быстрее, поскольку фруктоза или глюкоза — часть сахарозы?..» тоже без ответа…
еще от девушки: «эти кристаллы проникают на 3-4 сантиметра и работают на всю глубину….» а я ей в ответ: «Это что, если я запястье намажу, например, ваши кристаллы проникнут на 4 сантиметра и дальше вглубь, это сквозь руку что ли?…»
следующий перл: «наша косметика абсолютно чистая и не содержит никаких консервантов, она прекрасно хранится так…» на что я тоже сказала «крем-коллоидный раствор, содержащий в себе натуральные компоненты, и без эмульгаторов, ингибиторов, загустителей, стабилизаторов этот раствор разобьется на фракции, а без консервантов начнет просто портится. Вопрос ведь не в том, что нет консервантов. Вопрос в том: какие они? В варенье, вот, тоже пишут что нет консервантов, однако, сахар в больших количествах прекрасный консервант. У вас там что? сахарный сироп концентрированный. Может, тогда лучше варенье в руках подержать, «зарядить» а потом на лицо намазать, и приборчиком, приборчиком…. а что? там еще и ягоды есть натуральные, опять же польза!» Кстати, про «разбавление кремов водой, они такие концентрированные» меня тоже удивило. Опять же, крем сам по себе раствор и вода там присутствует итак в достаточном количестве. К тому же, для потребителя и делаются разные виды: кремы, сыворотки, гели, лосьоны и т. д., что бы простой потребитель не морочился с концентрацией — угадает не угадает. Так что. это тоже полная чушь.
еще перл: «….. и препятствует накоплению свободных радикалов и выводит их из организма….» (хорошо еще, хоть про кислотно-щелочной баланс не стали говорить — и на том спасибо!) Где они это все берут, каких дурацких реклам наслушались? Время жизни свободного радикала десять в минус восьмой степени секунд. Не успевают свободные радикалы накапливаться! Это атомы или группы атомов с неспаренными элекронами, очень нестабильные, которые быстро восстанавливаются и могут нарушать структуру белков, клеток и т. д. а дальше это уже либо чужеродное вещество, либо чужеродный белок для организма. Кстати, в организме в нормальном количестве они присутствуют, и даже вырабатываются в организме, поскольку необходимы для протекания многих процессов. — я тут специально по-простому пишу, что бы понятно было широкому кругу читателей.
Еще фраза: «ну посмотрите, половина лица, которую мы намазали гораздо лучше и моложе!…» я тут у зеркала, опять с юмором: «да, да, конечно веселее выглядит, намного веселее…» (учитывая, что на половине лица мне развозюкали всю декоративную косметику, толком ее не смыв, под глазами черные подтеки от карандаша и туши, я стала похожа на енота и лицо, мягко выражаясь, годится только на то, что бы на нем сидеть)

Еще: «зачем же вы пользуетесь пудрой, вы же все забиваете, кожа такая тонкая! около глаз вообще нельзя ничем пользоваться…» (видимо, кроме их средств?!) на мой вопрос: » а как же консиллеры, маскирующие карандаши и прочее — они-то, как раз, именно для этих зон чаще всего предназначены? ответ девушки: «ну что, Вы, ничем! Следуя этой логике и декоративную косметику тоже применять нельзя. Хотя, надо сказать, что у меня лицо было просто слегка припудрено, а вот у девушки видно было, что и тональный крем хорошим слоем лежит и пудра поверх тональника изрядно нанесена, — прыщи знаете ли, в большом количестве пыталась замаскировать.
Тоже хорошее заявление: «у вас очень старая темная пигментированная кожа и сухой блеск кругом…» Мне 47 лет, с института держусь в одном весе плюс-минус два килограмма, спокойно надеваю вещи тех времен, занимаюсь танцами и спортом для поддержания себя, стараюсь питаться здорОво, за собой слежу, конечно-же, и народ вечно ошибается насчет моего возраста в меньшую сторону, друзья «консервой» называют. Я, конечно, не льщу себе — я то понимаю, что изменения есть, но это естественно, все мы не молодеем, просто я со своим возрастом сотрудничаю, а не борюсь. Так вот насчет темной кожи…. вообще-то она у меня светлая и даже слишком, пудру использую тонов «алебастр», «фарфор» и т. д. поскольку любая более темная на моей коже уже будет смотрется пятнисто. Загорать особо не стремлюсь — вылезают веснушки…. это про темную кожу, а про сухой блеск… вообще-то спецы мою кожу классифицировали как смешанную, щеки посуше, зона Т — пожирнее.
Еще дивная фраза: «ну разве вы не хотите позволить себе лучшее, попробовать лучшую косметику… ведь потом будет еще дороже — она у нас нарасхват…» Покажите мне эту очередь в которой ее хватают? Покажите мне людей с нашей стране у которых зарплаты позволяют так лихо выбрасывать деньги? Я не беру в расчет столицы, но почитала, что и на периферии тоже во всю пытаются эту косметику распространять. Мой ответ, что поэкспериментировать с мини-упаковкой за 2-3 тысячи это одно, а поэкспериментировать за 42 тысячи я не готова, я пока еще совсем с ума не сошла и в такие азартные игры без гарантированного результата, я не играю, к тому же косметика, в кредит??? это что-то новенькое! Это вызвало бурую возражений: «это же совсем не дорого, каких-то 3-4 тысячи в месяц!» Я спросила а Вы сами-то как, пользуетесь?» Девушка: «Ой, что, Вы, я пользуюсь только этим!» — оно и видно, видимо влезла в кредит и теперь даже обувь хорошую купить денег не хватает. (Без снобизма, просто обувь на ней была действительно ужасающая). Видя, что я раскошеливаться не собираюсь девушка куда-то сбегала, вернулась и сказала: «а хотите мы только для вас, в порядке исключения оформим кредит как пенсионеру, на два-три года?….» Весело, да? А главное как тактично и мягко! Тут уж, я совсем возмутилась. Ну во-первых, я не пенсионер. Во-вторых, если мне надо будет — я куплю и без скидок. А если мне не надо, то хоть озолотите и доплатите я не возьму ваш чудо-чемодан. Да и дизайн чемодан-то мне, к слову сказать, тоже не понравился. Слабо представляю себя, идущей по улице или едущей в такси с таким чемоданом….
Вообщем, все как у всех — те же яйца, вид сбоку. Так же «мели пургу», так же пытались продать свою «чудо-косметику», так же предлагали кредиты, так же пытались заморочить голову…. Про то, что косметика не сертифицирована — даже говорить не буду, тут и до меня написали все уже подробно. Действительно абсолютно не понятно что, не понятно из чего, не понятно как пользоваться, не понятно какого происхождения. И предлагается тоже не понятным образом.
Ну и финальный аккорд. Дозвонилась до своей приятельницы, позавчера с ней встретилась. Она вообще была в отпуске и поэтому телефон был отключен. Надо было видеть ее искреннее удивление по поводу того, что она меня куда-то там пригласила! Удивлялась и очень извинялась передо мной. Извинялась и еще сказала, что от ее имени пригласили еще несколько человек, и не только в этот салон, и ей теперь звонят возмущенные друзья. Все оказалось проще, чем вы думаете. У нее взломали страницы в социальной сети. Учитывая, что многие из нас зарегистрированы на «мейле», или «в контакте», или на «одноклассниках» или еще где, и мы так спокойно в личной переписке даем свои номера или адреса, а в некоторых социальных сетях вообще есть данные о мобильных телефонах, теперь делайте выводы. Добыть сведения о любом из нас получается проще простого. Не обязательно приглашать кого-то и просить дать телефоны после «презентации» (пишу в кавычках, потому как это мошенничество и развод). Если есть хороший хакер — то вопрос решается еще проще, надо просто прогуляться по взломанной странице и найти все контакты там. Вот так."

А еще можно к ним табор цыганский в каждый офис загонять с периодичностью через неделю — позитива МОРЕ.

Поделиться сообщением

Kobba

"я задала вопрос ( как одним кремом могут пользоваться тысячи людей с обсолютно разной кожей ) ,ответ был сумбурный и тема сразу была переведена"

Поделиться сообщением

Kobba

"Доброе утро ! у вас тут много написано , и у нас в Новосибирске атака идет полным ходом , писать много не буду могу предложить почитать наш форум на тему ДЕШЕЛИ форум тут http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=36756122#36756122 Эти люди просто атаковали РОССИЮ и всех женщин страны !"

Поделиться сообщением

Пользователь

Девушки будьте осторожны! Дешешлюшки тоже читают все эти форумы, в т.ч. форум рен тв, сегодня там были ссылки на сайт http://jette.ru/desheli/ так вот к вечеру обсуждение дешели на этом сайте прикрыли!!! Так же в своё время поступили со СПОНЖИКОМ!!!! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• FourSash
    • reinchil
    • traituatomups
    • Orisliree
    • Troshka
    • Нютка
    • АнираМ-77
    • Natalie
    • BELOBOZHICH
    • djsjka
    • ТоВстик
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Уважаемые участники сообщества!

В скором будущем мы будем проводить технические работы и сайт будет отключен на несколько часов, планируем от двух до четырех.

О времени начала работ мы предупредим вас заранее.

Мечты.jpg

Вверх