Перейти к публикации
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Антивор

Сетевой обман: как вернуть косметику

Рекомендованные сообщения

Аннетт

Антивор, Сергей! Спасибо, убедили. Но я и не собиралась пользоваться ЭТИМ чудом. И обратила вниание на данную косметику только из-за участия в рекламе Елены Прокловой.Кстати, некрасиво с её стороны продвигать сомнительный товар. Хотя она, скорее всего, и не знает о всех качествах ДеШели, а также и о способах её распространения. По крайней мере, хотелось бы так думать ...

Она вела программу ЖКХ с Еленой Прокловой "Дело о жертвах красоты". Видимо, в насмешку всем именно её и пригласили в рекламу ДеШеЛи. http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5806/fi17094

Поделиться сообщением

reinchil

И обратила внимание на данную косметику только из-за участия в рекламе Елены Прокловой.

....вот отзывы про  это Чудо и ЕП.Изображение.."ХВАЛЯТ"Изображение

Елена , , Москва | 13:42 , 25/01/2013
Уважаемая Елена Проклова! Стыд Вам и позор! Сначала ругаете, а потом продаетесь этой компании! Нельзя заработать всех денег, тем более на обмане людей. Доверия и уважения к Вам больше нет!

Иванова , , | 13:33 , 18/01/2013
Как не стыдно рекламировать Прокловой так называемую косметику Дешели! Дорогие женщины, нив коем случае не ведитесь не эту рекламу и косметику Дешели. Говорю, как человек, подвергшийся этой авантюре. Была страшенная аллергия сразу после первого сеанса!

Семенова Анастасия Валерьевна , Россия, СПб | 16:36 , 14/01/2013
Добрый день! Вопрос к ведущей передачи Елене Прокловой. Как после всего этого Вы согласились рекламировать продукцию Дешели? Рекламные щиты с вашим лицом заполонили весь город. Где ваша порядочность?

Эльмира , , | 20:59 , 08/12/2012
Здравствуйте! Вопрос к Елене Прокловой! Скажите Вы дейстительно рекламируете косметику Desheli и являетесь лицом этой косметики? http://www.desheli.com/novosti-i-sobitiya/elena-proklova-desheli.html

Поделиться сообщением

Yarena

Видимо, в насмешку всем именно её и пригласили в рекламу ДеШеЛи.

Да, нет, это не насмешека, а сознательный выбор человека, разоблачителя всего фальшивого, неправильного, которому люди должны были верить в связи с её профессиональной деятельностью на телевидении.

И это гораздо хуже  Изображение

Поделиться сообщением

Аннетт

Видимо, в насмешку всем именно её и пригласили в рекламу ДеШеЛи.

Да, нет, это не насмешка, а сознательный выбор человека, разоблачителя всего фальшивого, неправильного, которому люди должны были верить в связи с её профессиональной деятельностью на телевидении.

И это гораздо хуже  Изображение

Да, этим они показали, что за большие деньги можно человека заставить поменять своё мнение. В этом и насмешка.

Поделиться сообщением

reinchil

Ответственность за качество рекламируемого товара должен нести не только производитель товара,но  и посредники,которые выступают в роли СВАТОВ рекламщики,ТВ и СМИ :ax:

Поделиться сообщением

Vega

А если утебя есть такие знакомые, которые - например, денех должны или там завистники страшные, то в этом случае сходить нужно обязательно, чтобы оставить их номера телефонов

А неплохая идея :spiteful:

Присоединяюсь к прозвучавшим здесь советам - всем, кто сомневается или успел уже нажить проблемы - заглянуть на форум РЕН-ТВ.  Первые две-три страницы темы  дают исчерпывающие ответы на многие вопросы.

И согласна с Реной:

Да, нет, это не насмешека, а сознательный выбор человека, разоблачителя всего фальшивого, неправильного, которому люди должны были верить в связи с её профессиональной деятельностью на телевидении. И это гораздо хуже 

Одно дело, когда соглашаешься участвовать в подобном деле за деньги, другое - когда при этом ещё переступаешь через свои  как бы принципы.

Изменено пользователем Vega

Поделиться сообщением

Пользователь

Присоединяюсь к прозвучавшим здесь советам - всем, кто сомневается или успел уже нажить проблемы - заглянуть на форум РЕН-ТВ.  Первые две-три страницы темы  дают исчерпывающие ответы на многие вопросы.

Многая информация, которая есть на первых страницах форума рен-тв, уже устарела: какие-то косяки поправили сами дешели, по каким-то нарушениям поменялась нормативная база. Так что лучше читать весь форум, образец претензии есть на 47 странице, но ,повторюсь, там многое надо исправлять и приводить в соответствие с сегодняшними реалиями. 

Поделиться сообщением

Еска

Сегодня была у своего косметолога (настоящего) и речь зашла о косметике ДШЛ. Она у них была в просветительских целях, как тетка продвинутая она интересуется новинками косметологии, тем паче они ее идентифицируют как космецевтику. И вот что ее насторожило - ультразвуковой аппарат Клиатон, она еще имеет образование врача физиолога и сказала милой девушке, что пользоваться в домашних условиях ультразвуковыми аппаратами НЕЛЬЗЯ, тем более им можно пользоваться не более 10 раз, а потом идет разбалансировка организма, а нам предлагают пользоваться им в течении длительного периода. А ведь у нас на лице имеются и родинки и какие-то другие дефекты и пока мы самозабвенно водим по лицу Клиатоном у нас возникают проблемы со здоровьем.

Поделиться сообщением

Kobba

Обращение на форуме http://vk.com/stena_placha_desheli

"Екатерина Пушкарева

Уважаемы дамы! Здравствуйте!Приглашаю на съемки телевизионного сюжета тех, кто собирается сдавать свой чамодан косметики Дешели, или пытается сдать, но не получается. Попробуем заявиться туда вместе с нашим корреспондентом? Если заинтересовало, пишите здесьhttp://vk.com/club45540073 или 89031163369 илиkasja_p@mail.ru Екатерина"

Я бы вообще посоветовала читать форум РенТВ с конца

Поделиться сообщением

Пользователь

Сегодня была у своего косметолога (настоящего) и речь зашла о косметике ДШЛ. Она у них была в просветительских целях, как тетка продвинутая она интересуется новинками косметологии, тем паче они ее идентифицируют как космецевтику. И вот что ее насторожило - ультразвуковой аппарат Клиатон, она еще имеет образование врача физиолога и сказала милой девушке, что пользоваться в домашних условиях ультразвуковыми аппаратами НЕЛЬЗЯ, тем более им можно пользоваться не более 10 раз, а потом идет разбалансировка организма, а нам предлагают пользоваться им в течении длительного периода. А ведь у нас на лице имеются и родинки и какие-то другие дефекты и пока мы самозабвенно водим по лицу Клиатоном у нас возникают проблемы со здоровьем.

А интересно девушки которые водят по лицу этими приборами в салонах имеют образование врача физиолога?  Скорее всего нет, но при этом производят по сути медицинскую процедуру. Без образования и без соответствующих навыков, зачастую даже не убедившись в отсутствии противопоказаний. 

Поделиться сообщением

Kobba

СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ:

"Вообще на практике время перевода денег в банк составляет не менее 3 рабочих дней, но через 5 уже точно должен быть выполнен перевод. Если все прошло успешно, то банк должен вам выдать справку, о том что за вами ничего не числится и вы никому ничего не должны. Храните ее у себя в надежном месте не менее 2 лет, т.к. именно через этот период банк проводит проверку и в случае чего вы им и предоставите её в подтверждение.

Если через 5 дней деньги не будут переведены, то тогда уже стоит поднимать панику."

Изменено пользователем Kobba

Поделиться сообщением

Kobba

При переводе денежных средст в банк или из него учитываются ТОЛЬКО РАБОЧИЕ дни. Выходные не в счет.

Поделиться сообщением

Kobba

СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ:

"Мне тоже говорили ,что руководства нет, но кто- то подписывает документы на договоре??? Давайте его сюда!!! Пусть напишет на Вашей претензии ,что приняли, а вы предупредите, что по истечению 10 дней у вас есть право обращаться в суд, прокуратуру, ОБЭП. Если отказали, то пусть пишут в письменной форме и отправляют на почту. Есть МОЗП, они знают ,что делать и суд у них выиграли. Главное не кричать, не скандалить, "лицо кирпичом" и с полной уверенностью на них давить.На все вопросы отвечала « в претензии всё написано». Придите в представительском виде, накрашенная, уверенная , что бы они поняли, что такая женщина не шутит. Мне даже стульчик пододвинули, метнулись за чай ,кофеtongue.gif . Говорила я с ними в пол голоса, с паузами umnik.gif ."

Поделиться сообщением

Смерть_Дешели

Девчёнки из Самары, я бывшая пострадавшия, веду группу в контакте против Дешели, правда не я администратор, знаете ли затянуло, и помогаю хоть как то советом, поддержкой http://vk.com/stena_placha_desheli.   Можете мне позвонить, может чем и помогу 8-937-984-1925   Оксана

не длительного периода, а в течении целого года..... Да, он не предназначен для домашнего использования и первое противопоказание купероз, а так же только для нормальной кожи лица.

Поделиться сообщением

Kobba

Антивор, Сергей! Спасибо, убедили. Но я и не собиралась пользоваться ЭТИМ  чудом. И обратила вниание на данную косметику только из-за участия в рекламе Елены Прокловой.Кстати, некрасиво с её стороны продвигать сомнительный товар. Хотя она, скорее всего, и не знает о всех качествах ДеШели, а также и о способах её распространения. По крайней мере, хотелось бы так думать ...

Проклова сама вела программу "ЖКХ" на тему косметики ДеШеЛи и все прекрасно знает. Я думаю, что ДШЛ поэтому ее и пригласили для их рекламы. Просто для нее деньги важнее совести.

Надо же было себе такую антирекламу сделать!!!(я о Прокловой)

Поделиться сообщением

Антивор

Надо же было себе такую антирекламу сделать!!!(я о Прокловой)

На совести долго не протянешь.. Это что за валюта такая - совесть? :352:  :) Прокловой все равно, о чем говорить, лишь бы не задаром.. Вот так, довольно таки удачно - конвертировалась в одну из древнейших профессий. Журналистику, конечно же имею в виду, не подумайте плохого. :ax:

Поделиться сообщением

Kobba

СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ:

"Я решила, что основные аргументы: 1) не предупреждают, что применение косметических средств может вызвать аллергическую реакцию ввиду наличия в них консервантов искусственного происхождения, а наоборот говорят, что косметика натуральна, гипоалергенна и в качестве консерванта используется пчелиный воск2) когда я начала говорить, что я подумаю, а если понравится действие кометики и отзывы покупателей будут положительные, я приду в другой день и куплю их средства, меня начали запугивать, что мне вообще потом ничего не продадут или только по очень высокой цене, говорить всякие довольно грубые вещи, брать на слабо (это не бизнес - фактически тебя лишают права выбора, оказывая такое давление)3) так как у меня хроническое заболевание щитовидной железы (я предупредила об этом девушку, которая меня "обрабатывала"), использовать ультразвуковой прибор можно было только после консультации с эндокринологом (еще вопрос, можно ли вообще мне его применять)4) в соответсвтии с ГОСТом Изделия парфюмерно-косметические Каждая (подчеркиваю, каждая) единица товара (то, что перечислено в спецификации) должна иметь следущую информацию:- Наименование и назначение изделия- Наименование, местонахождение (юридический адрес, включая страну) изготовителя и местонахождение (адрес) организации, уполномоченной изготовителем на принятие претензий от потребителя- Масса нетто, объем, количество-Состав изделияСписку ингредиентов и парфюмерных (ароматических) композиций должен предшествовать заголовок "Состав", после него должен быть представлен перечень всех ингредиентов в порядке уменьшения их массовой доли в рецептуре изделия...- Срок годности- Информация о сертификацииИнформация о сертификации должна представляться изготовителем (продавцом) в соответствии с правилами сертификации парфюмерно-косметической продукции- Информация о правильном применении и предостереженияИнформация о правильном применении должна быть приведена в обязательном порядке для ПК изделий, правильное использование которых без этой информации вызывает затруднения.Предостережения обязательно должны быть доведены до потребителя в том случае, если использование продукта в их отсутствии может нанести вред здоровью потребителя, его имуществу или привести к порче товара.Информацию располагают в удобных для прочтения местах на потребительской таре, этикетке, контрэтикетке, ярлыке, открытке, листе-вкладыше.При небольших размерах потребительской тары, на которой невозможно изложить необходимый текст информации полностью, а также на сувенирных и подарочных наборах по усмотрению изготовителя допускается часть информации располагать на потребительской таре, а часть - на ярлыке, открытке, листе-вкладыше, прилагаемом или прикрепляемом к каждой единице ПК изделия.При отсутствии потребительской тары допускается требуемую информацию о ПК изделиях размещать на листе-вкладыше, ярлыке или открытке, прилагаемых к каждому изделию. 5) В качестве подтверждения качества продукции приложено свидетельство о регистрации товара в соответствии с правилами Таможенного союза России, Казахстана, Белоруссии, причем заверенное не фирмой - заказчиком регистрации и не нотариусом, а непонятно кем Сетрификата соответствия на косметическую продукцию нет, только на прибор.

Еще, я понимаю, что если вы не вскрывали чемодан, вернуть его проще. Да, и не ждите долго. Как только осознали, что обмануты, сразу быка за рога берите (в смысле готовьте заявление и бегите к ним в офис, не ждите, когда вам позвонят и встречу назначат - они свое дело уже сделали, теперь ваш черёд). Спокойно, вы должны быть уверены, что правда за вами. Вы же не подписали бы эти бумаги, будь вы в трезвом уме, значит было психологическое воздействие, а так работать не честно, значит люди эти - мошенники, и вам нечего бояться, это они вас боятся, я точно знаю.Удачи всем, держитесь, девчонки."

Поделиться сообщением

Kobba

СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ:

У Вас обязаны взять претензию. Руководство для этого не нужно. Я  оставляла на ресепшене. Они обязаны передать руководству. Только обязательно потребуйте указание даты на Вашем экз-ре, заверенное их печатью и подписью того, кто претензию принял. И в течении 10 дней они обязаны ответить.И правильно многие пишут - только не кричите и не ругайтесь, а говорите по-возможности спокойно и уверенно, скажите, что консультировались у юриста и свои права знаете и т.п.

Поделиться сообщением

Kobba

СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ:

"ПРИ ВОЗВРАТЕ ЧЕМОДАНА ОНИ ДОЛЖНЫ ДАТЬ: 
1. СОГЛАШЕНИЕ №... ОТ .... О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА КУПЛИ - ПРОДАЖИ, 
2. АКТ ПРИЁМА ПЕРЕДАЧИ (ДАТА) ... К СОГЛАШЕНИЮ О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ №.... ОТ....
3. зАЯВЛЕНИЕ НА ВОЗВРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ (ДАТА)

ВСЁ ОБЯЗАТЕЛЬНО С ПОДПИСЯМИ, РАСШИФРОВКА ПОДПИСИ, И СИНИЕ ПЕЧАТИ!!!!! umnik.gif"

Поделиться сообщением

Kobba

СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ: это можно использовать при составлении заявления в контролирующие органы:

"Номера телефонов к ним могут попасть откуда угодно и вам скажут в обязательном порядке взять свой паспорт. В данных спа салонах отсутствует санитарная гигиена а именно, в кабинет, где проводится спа-процедура, для лица нет вообще умывальников, а воду для самих процедур носят в пластмассовых мисках. Девушки, которые проводят процедуру, не имеют ни лицензии, ни сертификатов на проведения этих спа-процедур, а также не имеют медицинского и косметического образования! У них нет санитарных книжек о том, что они здоровы! Девушки могут неизвестно чем болеть и быть носителями различных инфекционных заболеваний!!! Сотрудницы обслуживают нас с вами женщин, прокуренными и с огромными отросшими ногтями, что может принести вред нашему лицу и здоровья в целом! Чистку лица и косметический массаж может делать только человек с медицинским образованием, прошедший специализацию «Сестринская косметология». Специалист, не имеющий среднего или высшего медицинского образования, не может оказывать косметические и тем более, медицинские услуги. Такая НЕЗАКОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ в первом случае предусматривает административную ответственность (штрафные санкции), а во втором — вплоть до уголовной. Итак, в соответствии с п. 96 ст. 17 Федерального закона от 08.08.2001 №128-ФЗ ''О лицензировании отдельных видов деятельности'' медицинская деятельность подлежит лицензированию. В соответствии с Перечнем работ (услуг) при осуществлении медицинской деятельности (приложение к Положению о лицензировании медицинской деятельности, утвержденному постановлением Правительства РФ от 22.01.2007 №30) услуги по оказанию медицинского массажа и терапевтическая косметология, а именно к ней необходимо отнести косметический массаж лица, оказываются в рамках медицинской деятельности. При этом согласно Перечню работ (услуг), выполняемых при осуществлении доврачебной, амбулаторно-поликлинической, стационарной, скорой и скорой специализированной, высокотехнологичной, санаторно-курортной медицинской помощи (далее — Перечень) (приложение к приказу Минздравсоцразвития РФ от 10.05.2007 №323) медицинский массаж относится к работам (услугам), выполняемым при осуществлении доврачебной медицинской помощи (п. 1 Перечня), а терапевтическая косметология — к деятельности при осуществлении специализированной медицинской помощи (пп. ''в'' п. 2 Перечня). Таким образом, на наш взгляд, услуги по оказанию как медицинского, так и косметического массажа требуют получения лицензии на осуществление медицинской деятельности.При проведении процедуры, используя ультрафиолетовый прибор КЛИАТОН, не говорят о противопоказания. После данных процедур вы замечаете покраснение лица, на вопрос почему у вас лицо имеет красные пятна, вас убеждают, что так действует косметика, так идет процесс регенерации кожи, которая омолаживается со скоростью звука, а также утверждают, что данная процедура заменяет лифтинг лица и пластические операции.в СПА салонах ДЕШЕЛИ (Desheli) утверждают что это Израильско-французская косметика но на всех косметических средствах отсутствует информация на русском языке о составе продукта. Об адресе его производителя и поставщика, об его изготовлении и юридическом адресе исполнителя. Нет также срока изготовления товара. Нет ни маркировки не указаны способы применения. Не подтверждено штрих кодом Израиля что данная косметика является надлежащей. Согласно Закону «О защите прав портебителей» отвечая законодательству на товарах надлежащего качества и качественной продукции должно быть: все перечисленные пункты и гарантийные обязательства сторон это производителя и поставщика и исполнителя. Состав ингредиентов входящих в каждую отдельную продукцию. Свидетельство на иностранном языке страны с нотариальным заверением и переводом, что данная продукция именно той страны, которую представляет нам косметолог спа салона. Мало того, что сотрудники ДЕШЕЛИ не имею право торговать косметикой в спа-салоне, они еще говорят неправдивую информацию о косметике, нарушая наши потребительские права а именно статьи Закона (О защите прав потребителей") — не обеспечил возможность выбора, не предоставил документы о гарантийном сроке товара, целенаправленно убеждал, вводил в заблуждение, навязывал продукцию путем доверительных отношений, скрыл информацию о товаре. Продавец, производитель и исполнитель несет ответственность за отказ принятия назад товара ненадлежащего качества, приобретенный товар, не обладающий необходимым потребителю свойствами — потребитель имеет право расторгнуть договор и требовать возмещения причиненного потребителю ущерба. согласно Закона о невозможности использовать товар по назначению, а также об убытках причиненных нам потребителям и услугами приобретенные в результате их недобросовестной рекламы, возмещению в полном объеме! это не косметика и не космецевтика. Так как для ее полноценного (со слов распространителей) использования предлагается и необходим некий прибор. Тогда, если называть вещи своими именами — это средства для физиотерапии в домашних условиях. На опыте, основывающемся исключительно из медицинских знаний в области дерматологии и косметологии и практики, могу утверждать, что физиотерапия в домашних условиях с помощью прибора, незарегистрированного, как медицинский, как например у Дешели, в лучшем случае — просто не будет эффекта. Повторюсь: предлагаю обратить внимание на то, что состав этих средств не указан на индивидуальной упаковке. Во-вторых, производитель — тоже неизвестен, возможно — Израиль, возможно нет, но это не завод Хлавин. В документации Дешели незаконно используется его имя. Распространители сообщают о том, что эти средства разрабатывались не то 10, не то 15 лет. Любой производитель, затративший столько времени, а это не только время, но и материальные вложения, не отдал бы косметику на реализацию столь сомнительным способом, и исключительно в Россию и некоторые страны СНГ. То есть вывод однозначен — МОШЕННИЧЕСТВО. На косметике отсутствует информация на русском языке и о составе продукта, и об изготовителе и его адресе. Нет информации об импортере и его адресе. Также нет информации об ограничениях и противопоказаниях. И т. д. Нельзя таким товаром торговать на территории РФХОЧУ ДОНЕСТИ И ТОТ ФАКТ, что с момента когда вы переступаете порог Спа салона на вас начинается психологическое воздействие так называемых «техник продаж» вам доброжелательно улыбаются, предлагают чай, кофе когда вы доверчиво расслабляетесь лежа на кушетке, вас вводят в состояние транса для того, чтобы потом манипулировать вами. Сделать это не сложно достаточно знать несколько приемов не классического директивного гипноза, а разговорного так называемого «Эриксоновского », где достаточно «забалтывания» либо другого способа отвлечения внимания — массаж, подстройка под ритм дыхания, психологическое сочувствие, сопереживание, подстройка и присоединение к настроению заботам и мыслям клиенток, незаметное копирование дыхания, движений, артикуляций, мимики, скорости речи и если обученный спа-сотрудник находится очень близко к клиентке, на «доверительной дистанции», легко внушить, что женщине необходимо приобрести (КУПИТЬ) эту косметику несмотря ни на какие жизненные обстоятельства: отсутствие денег, тяжелое материальное положение, дороговизна этой косметики, все решается очень просто — путем подписания кредитного договора на покупку этой вобщем-то не нужной косметики.Вызывает настороженность тот факт, что придя в спа салон за получением бесплатной подарочной процедуры по омоложению лица, женщины оказываются покупательницами кейса с набором косметики и подписавшими кредитный договор с банками, а объяснить, как это могло произойти помимо их воли и желания, не могут."

Поделиться сообщением

Kobba

СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ:

"Объединитесь с кем-нибудь из того же офиса, где приобрели это "чудо". Это очень поддерживает, когда не один. И морально легче, и противостоять их нападкам и прессингу легче."

Поделиться сообщением

Kobba

СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ:

"я им звонила и узнавала ФИО парня, который мне оформлял кредит (при чем он в документам нигде не указан) и ФИО так называемого спа-специалиста... При разговоре уточнила есть ли у нее мед. книжка... Приехав туда мне администратор сказал давайте документы-будем расторгать договор."

Поделиться сообщением

Пользователь

По поводу Информации "Об адресе его производителя и поставщика, об его изготовлении и юридическом адресе исполнителя. Нет также срока изготовления товара" Здесь надо быть внимательнее, эти косяки они уже давно исправили. Если вам повезло и этой информации действительно нет, то пишите это в претензии. Но практика показывает, что уже у всех есть и адреса производителя и сроки годности. 

Поделиться сообщением

Kobba

СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ:

"Девчонки. нашла в интернете как выглядит настоящее Свидетельство о государственной регистрации товара. Складывается впечатление что то что нам дают рисуют на комке. потому что нет галограмм 2 штук. в шапке написана то калуга то чечня, то москва. Местами не указана должность и ФИО главного санитарного врача города, в общем если вникать , то много не соответствий."

Я тоже на это внимание обратила, почему они гос регистрацию получали, в калуге и каким образом не понятно, дело это дорогостоящее и длительное (я технолог и сама сертифицирую продукты питания), там наверно подкупили кого то и все, еще момент есть что перень товаров разный так не может быть например крем для лица и для тела, и слишком много, могут быть товары одного назначения например для лица дневной ночной для век, а там все в кучу и еще там есть ошибка внизу причем во всех свидетельствах от 27.10.11г. одна и таже как под копирку(это подозрительно) читайте где экспертное заключение............... главный ценрт ОСУДАРСТВЕННОГО (это ошибка) в таких серьезных документах это не допустимо, еще можно потребовать у них копию протокола ипытаний при декларировании он дожен быть выдан по первому требованию покупателя, и вообще удивительно что там гост наш, ираиль делает современную кометику по российскому ГОСТУ 1999-2008 года года, я бы поняла если там ТУ или что там в израиле свои нормативные документы, ГОСТ это смешно, а если она не по ГОСТУ значит декларация не действительна, тк они бы не смогли ее даже сделать никак!!!! только сертификат(это добровольное сертифицирование) а декларация обязательное) и все"

Поделиться сообщением

Kobba

СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ:

"Не в первый раз повторюсь, ВСЕ ДЕЛАЙТЕ САМИ!!! Никакой помощи юристов-это может быть лишняя трата времени и денег!!!

Кто сильно хочет, все сможет сам!!!!"

"Уважаемые форумчане информирую вас,что дублер этой группы появился не только в одноклассниках, но и в контакте.Отдельно будут выписаны способы возврата и варианты жалоб.Требуется еще хотя бы 1 админ из опытных дешелистопервопроходцев. Присылайте свои варианты жалоб мне на мейл или в нашу группу,любому желающему поможем как морально(сходим с вами если вы из Москвы), предоставим информацию http://vk.com/stena_placha_desheliгруппа"

"Привет девчонки! Была сегодня, смогла вернуть. Очень благодарна за помощь очаровательной девушке. без неё не справилась бы. Девочки одному там очень трудно, можно сказать не реально. Давят по полной: я им объявила претензии по не правильному оформлению всех документов, сертификатов без галограмм. Смеются в лицо - "идите и доказывайте все это в суде" таков ответ. Последний аргумент с моей стороны был, что из дома сбежала , муж избил за кредит, живу у подруги 6 дней на раскладушке, работу потеряла из-за их звонка на работу, работодателю предложили данную процедуру ему не понравилось ,что неделю его достают звонками. В итоге будете смеяться мне предложили работу у них. Так что я не много переборщила."

" Не унижайтесь и не лебезите перед ними. Если вы пришли вовремя ( в течении 48 часов) вернете при должной в себе уверенности, если таковой нет, то надо с собой взять кого-то для моральной поддержки, одной тяжеловато. Быть уверенным, разговаривать спокойно, размеренно с ними, Выдерживайте фразы. Формулируйте сначала то, что хотите сказать, потом говорите. Слушайте их в "пол уха". Знайте, что правда и закон на вашей стороне ( уверьте в этом себя, прежде чем идти туда). Улыбайтесь, перебивайте фразами "а можно водички, пожалуйста!" (ток водичку не пейте, пусть принесут и займите руки стаканчиком). Спрашивайте вроде бы не по теме: сколько стоит аренда офиса у вас, а какая зарплата лично у вас, а вам сколько лет... и т.д. Поверьте все это сбивает человека с толку. Они ждут от вас гнева, рыданий, мольбы, а вы неожиданные вопросы задаете, нить темы теряется. Они перестают зомбировать тем, что вы просто не успели ознакомиться с продуктом, может подумаете, не нервничайте мы крупная компания и косметика качественная. Многие вот так вторично зомбировались и не смогли вернуть. Кто-то в панике, что не чем крыть, уходил. А крыть есть чем: говорят , что отменили сертификацию, настаивайте чтоб показали этот документ, говорят что их косметологи не обязаны иметь мед.образование, попросите письмо из статистики в котором указаны зарегистрированные в ЕГРЮЛ их виды деятельности по ОКВЭД (для кого не понятна эта абракадабра, просто заучите ее и все), им просто это не чем крыть. Они поймут, что с вами лучше по-хорошему расстаться, и все вернут.... Будьте уверены-это главное!"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Вверх