Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

My-shop.ru
Антивор

Сетевой обман: как вернуть косметику

Рекомендуемые сообщения

Антивор

Добавлю к сказанному то, что можете при помощи указателя мыши выделять часть желаемого для цитирования текста, при этом высплывет контекстное меню "Цитата - Имя - Х", жмите на "Цитата" и выделенный текст автоматически скопируется в Вашу форму быстрого ответа. Далее - добавляйте свой комментарий/текст.

Изображение

Поделиться сообщением

Вика Солнышко

2. Если, как в моём случае ОТП Банка, справку без оплаты не выдают, Вы предлагаете на банк в суд подать или без справки уйти? Мне было проще отдать 100р и забыть об этом. 

Нет, конечно нет. Но есть категория людей, которым проще поругаться и написать жалобу вышестоящему руководству, в Центробанк и т.д. Это для информации. Плата, за указанные справки браться не должна.

Если ДШЛ получили от банка 30000,а конечная цена товара 40000, то они вернут банку только 30000. А разницу в 10000 они объясняют как скидку. Т.е. если Вы платите им сразу, то 40000 (они получают всю сумму), а если через кредит, то Вы всё равно платите в итоге 40000, а они якобы теряют 10000, которые остаются в банке.Не вводите в заблуждение желающих вернуть косметику, на возвратах прибыль не зарабатывают.

А кому они это объясняют? Покупателю или может быть налоговой?? И на каком основании, по такой логике, они возвращают проценты? И потом, ДШЛ получили эти деньги не от банка, а от Покупателя. Именно Покупатель дал распоряжение банку перечислить денежные средства в счет оплаты стоимости товара. И именно Покупателю ДШЛ возвращает деньги, а не банку. А в договоре купли-продажи ничего о скидках не говорится.

Я еще понимаю, когда проценты включают в цену товара, и в этом случае, если ты оплачиваешь товар полностью в момент покупки, тогда говорят, что для вас скидка по случаю оплаты вами единовременно, здесь и сейчас и цена снижается. Это понятно. Покупателю сделана скидка за то, что он внес сразу всю сумму. А в нашем случае, если ты оплачиваешь косметику единовременно, без заключения кредитного договора, то цена 40 000 р., а берешь кредит, то есть отодвигаешь платеж - тебе скидка?? А если ты еще после этого банку заплатишь всю сумму разом, то еще и в выигрыше останешься, так как не 40 000 заплатил, а 30 000 плюс небольшие проценты за первый месяц??  Это что за математика? Это прямая прибыль покупателя безо всякого возврата. И ДШЛ должны отчитаться перед налоговой, какие суммы по каким счетам у них проходят, что они относят на доходы, что на расходы, и т.п. А тут получается скидка. На основании чего??

Я информацию из своего предыдущего поста тоже не с потолка взяла. Конечно, если люди не хотят заморачиваться, то можно и по-простому/по-быстрому все сдать, заплатив "отступные". Информация приведена скорее для тех, кто не желает играть по правилам ДШЛ и оставлять у них или в банках свои кровно заработанные.

Когда я искала информацию, то не нашла ни одного прецедента компенсации процентов. И я вполне отдавала себе отчет, что дело может затянуться и придется судиться. А как повернется в суде - не известно. Но я для себя решила, что пойду до конца. Составлю исковое таким образом, чтобы им не отвертеться. Практика показала, что можно вернуть все деньги только на стадии переговоров. Но для этого нужно быть злым и упертым. И заучить свои права и их косяки. Поэтому и в инструкции я написала несколько вариантов действий, в зависимости от ситуации и боевого настроя. Поэтому и претензию лучше подавать отдельно, чтобы они сами ее прочитали, а не вы пересказывали ее своими словами, запинаясь и забывая текст. Когда они понимают, что вы знаете закон, знаете свои права, готовы на все и не ведетесь на тот бред, который они несут и на их угрозы, они принимают ваши условия.

Изменено пользователем Вика Солнышко

Поделиться сообщением

Александра

Когда я искала информацию, то не нашла ни одного прецедента компенсации процентов.

Мы вернули все, повторяю все деньги включая проценты, уплаченные банку.

Поделиться сообщением

Аннетт

Kobba, можно ли помочь Ольге Яковлевне, были ли такие прецеденты?

"Хочу рассказать про Дешели-ой,дурят нашего брата!Повелась,купила,еще полгода платить,а пользоваться даже тем,что осталось,желания нет.Полгода я,как дура,выполняла все инструкции,позже ложилась,раньше вставала,а результат не то,что нулевой,а даже отрицательный.Морщин стало больше,пигмент не сошел,а одно пятно даже ярче стало.А теперь еще и запах у крема стал отвратный-плесенью отдает,хотя хранила,как было рекомендовано и пальцами не трогала,а только спицей брала.В общем,выброшенные деньги и очередное разочарование!!!Обидно!Косметолог перестала звонить и приглашать после третьей проверки,тоже обидно,ведь обещали целый год обслуживать.Ну,чтож,доплачу,но больше точно ни на какие разводки не поведусь.ОБМАНЩИКИ!" Источник: http://dalinika.ru/forum/?Subdiv_ID=1&Topic_ID=35&Page_NUM=13#p1585#ixzz2M7Xy2Thy

Поделиться сообщением

Александра

Повелась,купила,еще полгода платить,а пользоваться даже тем,что осталось,желания нет.Полгода я,как дура,выполняла все инструкции,позже ложилась,раньше вставала,а результат не то,что нулевой,а даже отрицательный.Морщин стало больше,пигмент не сошел,а одно пятно даже ярче стало.

Известны прецеденты, когда людям пользовавшимися косметикой несколько месяцев возвращали деньги за косметику. Кстати, косметика эта может вызвать не только аллергические реакции, но и преждевременное старение кожи. Так что можно попытаться вернуть косметику и деньги, но сложнее.

Поделиться сообщением

Kobba

Но есть категория людей, которым проще поругаться и написать жалобу вышестоящему руководству, в Центробанк и т.д. Это для информации. Плата, за указанные справки браться не должна.

Банк может объяснить, что это плата за бланк

Поделиться сообщением

Kobba

Kobba, можно ли помочь Ольге Яковлевне, были ли такие прецеденты?

"Хочу рассказать про Дешели-ой,дурят нашего брата!Повелась,купила,еще полгода платить,а пользоваться даже тем,что осталось,желания нет............

Источник: http://dalinika.ru/forum/?Subdiv_ID=1&Topic_ID=35&Page_NUM=13#p1585#ixzz2M7Xy2Thy

Возвращали после пользования месяц-два, но только по причине аллергической реакции. Пусть возьмет справку в КВД. Плюс явно испорченный крем (а срок годности есть и как нанесен на баночку-наклеен или написан?). Почему бы не попробовать вернуть.

Сначала нужно обратиться в офис, где покупали. Заодно насчет консультаций косметолога поинтересоваться. Если откажут (что скорее всего) сразу звонить в головной офис, предъявить все претензии (реакция на косметику, качество кремов, не выполнение условий обслуживания клиентов) Только говорить очень уверенно. Потребовать экспертизы кремов или предупредить, что сами эту экспертизу проведете.

"В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет." (закон о ЗПП ст.18 п.5)

http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Сказать, что пока ни в какие инстанции не обращались, но в случае отказа бужете обращаться еще и по поводу морального вреда и обмана. Только всё очень спокойно, без базара. Пусть погашают кредит и возвращают уже выплаченные деньги. Всё реально.

Изменено пользователем Kobba

Поделиться сообщением

Kobba

И потом, ДШЛ получили эти деньги не от банка, а от Покупателя. Именно Покупатель дал распоряжение банку перечислить денежные средства в счет оплаты стоимости товара. И именно Покупателю ДШЛ возвращает деньги, а не банку.

Вот сколько покупатель перечислил столько ДШЛ и возвращает. А проценты они оплачивают по закону о ЗПП  ст.24 п.5 :

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

т.е. проценты за кредит.

Насчет скидки, мне сразу сказали, что это они "идут на встречу"  и предлагают типа рассрочку. Что я "заплачу туже сумму в течении года, но в банк. Что они получат меньше на сумму процентов, но ведь они так "любят" своих клиентов. "

Просто они заранее внесли сумму процентов в стоимость, ведь и так ясно, что практически ни у кого с собой 40000 в кошельке нет. Сразу клиент заплатит - они наврят 4 цены, а через банк - наварят 3 цены. Тоже ведь не хило?

Поделиться сообщением

Аннетт

Спасибо большое, девочки! Очень хочется всем помочь)))

Поделиться сообщением

Вика Солнышко

Я бы не рекомендовала отдавать товар салону для проведения экспертизы. Подменить крема достаточно просто. Лучше просто предупредить, что проведете экспертизу, в случае отказа. Заодно и по составу пройтись... Экспертное учреждение выбрать самостоятельно во избежание подкупа. Но думаю это не потребуется, достаточно просто убедительно заявить о своих намерениях. Им не нужна экспертиза.

И переговоры лучше вести не ей самой. Судя по написанному, ей будет тяжело противостоять менеджерам Дешели.

Поделиться сообщением

Kobba

Я бы не рекомендовала отдавать товар салону для проведения экспертизы...............

Они и не будут проводить экспертизу, им что деньги девать некуда? Но в случае отказа упомянуть об этом не помешает. А насчет неуверенности пострадавшей, то я тоже думаю, что для переговоров нужен более жостский человек.

Поделиться сообщением

Вика Солнышко

Вот сколько покупатель перечислил столько ДШЛ и возвращает. А проценты они оплачивают по закону о ЗПП  ст.24 п.5 :

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

т.е. проценты за кредит.

Нет, не так. Плата за предоставление кредита это не проценты. В кредитном договоре есть отдельный пункт "Плата за предоставление кредита". Эта плата равна нулю. Проценты это другое. Кроме того, в этом пункте речь идет о коммерческом кредите, то есть кредите, предоставленном самим Продавцом, когда деньги уплачиваются частями непосредственно Продавцу. Не вижу смысла повторять доводы о том, что после перечисления денег Банком на счет Продавца, обязательства Покупателя перед Продавцом считаются исполненными. Нет обязательств - нет кредита. А раз так, то ЦЕНА ТОВАРА уплачена. Все издержки Продавца в этом случае входят в ЦЕНУ ТОВАРА.

Насчет скидки, мне сразу сказали, что это они "идут на встречу"  и предлагают типа рассрочку. Что я заплачу туже сумму в течении года, но в банк. Что они получат меньше на сумму процентов, но ведь они так "любят" своих клиентов. 

Ну на заборе тоже много чего написано. Все эти "идут на встречу" и "любят клиентов" должны принимать реальные очертания в бухгалтерской и налоговой отчетности. Договор есть первичный документ бухгалтерской отчетности. Платежные поручения также являются первичным документом. Договор купли-продажи устанавливает твердую цену, а также твердую рассрочку, равную в совокупности платежей этой цене. При этом, речь о процентах в договоре купли-продажи не идет. То есть договор самостоятелен и закончен. И это была бы рассрочка и коммерческий кредит, если бы там же не предлагалось подписать договор с банком. Как только банком перечисляются деньги, всякие рассрочки, прописанные в договоре становятся ничтожными, так как Продавцу вы больше ничего не должны и ваши обязательства перед ним выполнены в полном объеме. Да, вы заплатите ту же сумму, только не Дешели. Следовательно, Дешели должны как-то объяснить налоговой, почему у них в договоре одна цена, а по факту - другая. И при этом всегда разная. Почему одни клиенты платят полную стоимость, а другие меньшую.
Таким образом, чтобы свести все эти недоразумения в дЕбете и крЕдите, у Дешели придумана какая-то финансовая схема. А все остальное про рассрочку, скидки  и любовь - лапша.
Изменено пользователем Вика Солнышко

Поделиться сообщением

Александра

Да как вы не поймёте, вся эта смеха с договором в рассрочку и кредитом МОШЕННИЧЕСТВО!

Чтобы описать каждый пункт нарушения нужно много времени и места на сайте

Поделиться сообщением

Kobba

Да как вы не поймёте, вся эта смеха с договором в рассрочку и кредитом МОШЕННИЧЕСТВО!

Чтобы описать каждый пункт нарушения нужно много времени и места на сайте

А никто и не спорит, что это машенничество. И не только со стороны ДШЛ, но и со стороны банков.

Поделиться сообщением

Kobba

Таким образом, чтобы свести все эти недоразумения в дЕбете и крЕдите, у Дешели придумана какая-то финансовая схема. А все остальное про рассрочку, скидки  и любовь - лапша.

А Вы думали,что я с полной верой в их слова это написала ? Для этого и  их слова в кавычках. А насчет отчетности перед налоговой, так ведь бухгалтера у них не то, что их косметологи. И бухгалтерия и юристы у них профессионалы. 

Поделиться сообщением

Пользователь

Сценарий развода

:)

http://irecommend.ru/content/achtung-dokaz...senarii-razvoda

Изменено пользователем Пользователь

Поделиться сообщением

Sunday

Сценарий развода

Моя "продавальщица" вызубрила все на отлично! :crazy:  Почти полностью слово в слово! Боже, как они над нами ржут наверно!!! :sad:

Поделиться сообщением

Пользователь

Боже, как они над нами ржут наверно!!!

Ага, это вот самое отвратительное чувство, когда понимаешь, что в глаза тебе улыбаются и пылинки стряхивают, а как только ты очумаданеная  выходишь из салона они ржут и думают как ловко обвели очередную лохушку. 

Поделиться сообщением

Sunday

а как только ты очумаданеная  выходишь из салона они ржут и думают как ловко обвели очередную лохушку. 

ага, мерзотно(((( и так сам себя пинаешь, а как подумаешь как они ржут как гиены... хочется как дракон огнем изо рта!!!! вот как они за карму свою не переживают? ведь все же отрыгнется им потом дорогим мирозданием. потом плакать начнут: "судьба-злодейка!"?

Поделиться сообщением

Catalina

Здравствуйте. Зовут меня Ирина. Вступила в ваши ряды 21 февраля. Я даже не знаю с чего начать, в голове полная каша. У меня после нанесения косметики лицо начинает жечь, потом горит всё сильней и становится красное. Примерно через час краснота почти спадает, но остается чувство будто лицо всё в мелких иголочках. На прцедуре я об этом говорила, мне сказали, что это нормально, так действует косметика. 27 числа я пошла проконсультироваться в КВД Московского района. Там повели себя очень странно. Я только сказала, что начала пользоваться новой косметикой, мне сразу сказали, что справок мы не выдаём, но я ещё не просила никакой справки. Я дальше рассказала свою ситуацию, доктор мне говорит, что она сама не может принять такого решения, нужно поговорить с зав. отделения. Поговорила она с зав. отделения, пошли все вместе говорить с зам. главврача. До этого мне доктор сказала, что пользоваться мне этой косметикой нельзя. Они сразу понимают про какую косметику идёт речь. Зам. глав врача сказала, что такая реакция кожи лица нормальна, что у неё также. Говорит, что это гипер чувствительная кожа, индивидуальеая непереносимость и т.д. и вообще что девушка вы дура, только другими словами и идите отсюда. Я попросила чтобы мне дали копию моей карты где записано, что я к ним обращалась. И что вы думаете, когда я пошла с доктором за этой копией, мало того что она мою карту еле нашла, хотя после меня было только два человека, эта карта была вообще не заполненна, будто я и не приходила. Заполнила она её только при мне и то там есть только такая запись "чувство жжения на коже лица (со слов пациентки) после применения косметики?" "кожный покров лица свободный от высыпаний". Хотя моё лицо ни одна из них троих даже не посмотрела. Ни о какой гипер чувствительной коже, ни окакой индивидуальной непереносимости там не написано. Сказали. что аллергии у меня нет, но цитрин почемуто выписали, и сказали идти в центр аллергии. У меня почемуто такое чувство, что там уже поработоли сотрудники Дешели. Простите, что так много написала, но я пока в расстерянности и не знаю, что делать. Я так понимаю мне нужно писать претензию и идти в Дешели. Скажите кто из Питера, Дешели на Моссковском пр. 111, " Белые Ночи Груп" как на возврат, и ещё кто- нибуть ходил в КВД Московскогорайона, они говорят, что вас тут толпами ходит. Простите за грамматику, но я очень волнуюсь.

Поделиться сообщением

Kobba

Здравствуйте. Зовут меня Ирина. Вступила в ваши ряды 21 февраля. Я даже не знаю с чего начать, в голове полная каша..........

Ира, не волнуйтесь и успокойтесь. У Вас в Питере сильная команда, обязательно помогут.

Для начала попробуйте обратится в офис, где купили косметику (Вы не написали вскрыта она или нет) и попробуйте поговорить о возможности возврата сначала там.  Если видна реакция на лице, то еще лучше. Если нет, то опишите Ваши ощущения, добавьте головную боль и т.п.

Ну я думаю дальнейшие инструкции по возврату дадут чуть позже питерцы. Я сейчас о другом.

Не знаю какой у Вас характер, но по мне, так я не оставила бы без внимания такое отношение в КВД. Если не трудно, напишите письмо в МинЗдрав. Просто так же опишите ситуацию и всё. Таких горе-врачей нужно "лечить". А в МинЗдраве обязательно на это отреагируют.

И ещё опишите здесь Вашу ситуацию поподробнее. Работаете ли Вы, грудные дети, кредит или нет и т.д.

Поделиться сообщением

Александра

Catalina, Вы не написали вскрыли ли вы баночки с косметикой. Вы всё равно можете вернуть эту косметику не смотря на неадекватные действия сотрудников КВД. У вас есть образец претензии? Если вы напишете свою почту я кину вам не плохой образец, который вы можете подправить под себя. В конце претензии есть статьи, которые не расшифрованы, но вы можете их расшифровать у указанием нарушения в вашем случае. Вы обязательно вернёте косметику! ))

Поделиться сообщением

Вика Солнышко

Catalina, да, нужно писать претензию и идти сдавать. Как вариант, можно ПОПРОБОВАТЬ ничего не писать, просто взять чемодан и идти в салон. Скажите, что хотите сдать косметику и расторгнуть договор купли-продажи. Причина - аллергическая реакция. Идти на аллергопробу к их косметологу или нет, это уже сами решайте. В любом случае Вам нужно дать им понять, что Вы намерены сдать этот чемодан. Вам нужно сказать буквально следующее: "Если вы не расторгните со мной договор сейчас, то в следующее свое посещение вашего салона я приду с  адвокатом и с претензией, в которой будет указано много других, более веских причин к расторжению договора. Вместе с написанием претензии я подготовлю и отправлю соответствующие жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру. А прямо сегодня (завтра) я напишу жалобу в головной офис Дешели. Я не собираюсь пользоваться косметикой от которой у меня горит лицо. И поверьте, я этого так не оставлю." Если они не согласятся расторгнуть договор, уходите и пишете претензию на основании тех образцов, которые здесь выложены. По всем вопросам можете здесь консультироваться. Если согласятся, но захотят чтобы Вы оплатили им вскрытые упаковки и проценты в банк, говорите, что все проценты входят в стоимость товара по договору купли-продажи и они должны перечислить Вам сумму, включая эти проценты, в том числе за текущий месяц. Вскрытые пузырьки Вы не обязаны оплачивать, так как косметика не надлежащего качества. Если отказываются на таких условиях расторгать договор, то произносите текст, указанный выше и отправляетесь домой писать претензию.

Либо напишите претензию сразу и в переговорах с ними отстаивайте свои права.

Поделиться сообщением

Александра

Если она вскрыла уже косметику, однозначно надо идти уже с письменной претензией, просто так вскрытую косметику они не примут.

Поделиться сообщением

Kobba

Если она вскрыла уже косметику, однозначно надо идти уже с письменной претензией, просто так вскрытую косметику они не примут.

Да по-разному бывает. Кому как повезет. Возвращали и вскрытые и без претензий

Только ещё раз хочу напомнить: не ругайтесь с ними, говорите спокойно и уверенно, но не кричите. Постарайтесь не дать им вывести Вас из себя. И изначально идите с мыслями об удаче. Мысли - они материальны. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.