Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Антивор

Сетевой обман: как вернуть косметику

Рекомендуемые сообщения

Антивор

Дальше нас послали в Роспотребнадзор к Онищенко или в суд.

Ну в общем - послали.. иного у нас ждать не приходится :)

Поделиться сообщением

1O_L_G_A1

Телефон антимонопольной 499-795-71 69.Надо позвонить спросить где можно обжаловать.Будем обжаловать?Ответ им Дешели диктовали,которым читать закон о рекламе необязательно.

Изменено пользователем Kobba

Поделиться сообщением

Пользователь

При этом консультация и заказ отдельных косметических товаров в местах продажи такой продукции не является рекламой

Я не совсем поняла при чем здесь места продажи? Разве  в ФАС жаловались на рекламу в местах продажи, а не на "распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной... связи"? ст. 18 Закона "О рекламе". 

Дальше нас послали в Роспотребнадзор к Онищенко или в суд.

Ну это как всегда.... 

Поделиться сообщением

1O_L_G_A1
Пользователь,В заявлении писали все как было,что людей приглашали по телефону на бесплатную спа,а потом оказывалась,что это торговая компания.

Поделиться сообщением

илешед

Ещё одна новость. Ходила вчера к дерматологу, поставили диагноз демодекоз. Думаю теперь им не отвертеться.

Поделиться сообщением

Zergulio

Девушки, есть сводная тема про ДеШели в ЖЖ: http://zergulio.livejournal.com/372934.html Со ссылками на множество тематических форумов, претензиями и т.п. Лайкайте эту тему, присылайте материалы для добавления.

К слову вчера и моим близким начали звонить из ДеШели. В комменты лезут их работники. Звездец, вакханалия какая то.

Поделиться сообщением

Пользователь

Ходила вчера к дерматологу, поставили диагноз демодекоз.

не удивительно, они же всех из одной банки грязными руками мажут, антисанитария полнейшая, даже  раковин с проточной водой нет. Удивительно как они чем-нибудь похлеще ещё не позаражали клиентов. 

Поделиться сообщением

Dara Sawall

Ещё одна новость. Ходила вчера к дерматологу, поставили диагноз демодекоз. Думаю теперь им не отвертеться.

УЖАС! Может мне тоже сходить, а то прыщи что-то не проходят...

Kobba,пусть возьмёт справку, думаю, врачи войдут в положение. И зря она одна ездила, конечно.

Поделиться сообщением

bestia_555

офис был на Нижнем Кисельном, 4, Москва.

ИСТОРИЯ

Помогите мне, пожалуйста, если сможете! так же купила данную косметику, баночками не пользовалась, но подруга (врач-дерматолог) сказала, что пользоваться ей нельзя. там есть вредные вещества. вчера пыталась вернуть чемодан, сославшись на аллергию(которой после процедуры не было). мне, естественно, не поверили, провели их аппаратом по лицу и сказали, что следов аллергии не зафиксировано. предложили сделать аллергопробу, на что я попросила диплом врача у их дерматолога. диплом не предъявили, я отказалась делать аллергопробу, сказав, что это несерьезно. на что мне сказали, что Вы сами отказались делать, ничего у вас нет, Вы нас обманываете. вот принесите справку от аллерголога, что у Вас есть аллергия на какие-то препараты, тогда и расторгнем договор. по-другому- никак. я начала говорить про состав, про банк, неправильно составленный договор...на что у них нашлись ответы НА ВСЕ. стали потом давить, довели меня до слез и выставили с косметикой обратно. не знаю, что делать....Хочу вернуть косметику не потому, что есть аллергия (я даже проверять не хочу), а потому, что мне не нравится состав и крайне мутные объяснения.на мое "мне не нравится состав" сказали, что "зачем тогда брали?" я сказала, что была введена в заблуждение их косметологами о натуральности косметики, на что получила- "а она совершенно натуральна! а все вещества, которые Вы называете, используются в медицине!" тогда я сказала, что противопоказания должны в таком случае быть указаны на упаковке и брошюре, на что мне сказали- "это косметика! ничего не должно быть указано! возьмите любую косметику другой фирмы и посмотрите! там разве что-то указано?" ну и так далее по всем пунктам...что нет пункта о расторжении- "а это косметика! она вообще не подлежит возврату! это мы идет Вам навстречу в случае аллергии! вот принесете справку от врача, что есть аллергия на какие-то компоненты, тогда и будем говорить!" когда я сказала, что надо еще проверить, знает ли "Хлавин" о содержании данной косметики и прошла ли она пробу именно в Израиле, давление усилилось- пришел "директор" стал мне пихать паспорт израильский, говорить, что все сертификаты соответствия у них есть...а еще мне стали говорить, что у них каждый кейс имеет номер и для расторжения договора им нужна причина, чтобы при получении от меня его обратно, можно было бы его утилизировать. на вопрос, а где этот номер у кейса, мне сказали, сто это на складе все отмечено и зафиксировано, на самом кейсе номера нет...в общем, я ушла заплаканная и все с тем же кейсом...у них теперь есть ответы на ВСЕ вопросы...и ВСЕ теперь учтено и в их договоре, и в банковском договоре на кредит... это письмо можно повесить на общее рассмотрение, просто я не знала, как это сделать...если кто сможет, помогите, пожалуйста! отвечу на все вопросы по составленным договорам...и если кто сможет, съездите со мной! одну меня просто...сломали.

Поделиться сообщением

Kobba

Кому не сложно отправьте вопрос про защиту потребителей (с упоминанием ДеШеЛи) Путину. В интернете: Москва-Путину, если по т/ф стесняетесь. Может обратят внимание.

Поделиться сообщением

1O_L_G_A1
bestia_555,Вы из какого города?Я в первый и во второй раз вела себя неправильно.Они это понимают и оказывают сильное давление.Вы форум читали весь?Очень важно знать как себя вести.Плакать нельзя. Я писала об аллергии на форуме РЕН-ТВ стр 60.

Поделиться сообщением

bestia_555

я из Москвы.знаю,что плакать нельзя,но сдалась уже в самом конце...жутко было обидно.читала страниц 20.но пока не могу прочитать весь форум-на работе прикрыли эту страницу почему-то...а дома заходить не хочу-прибьют... :):) поэтому сижу с телефона.что тоже крайне неудобно.но НАДО!:)а что там про аллергию?можете скопировать и продублировать здесь или в личном сообщении,пожалуйста!спасибо большое!

Поделиться сообщением

Kobba

Кто-нибудь возвращал косметику в офис на Нижнем Кисельном, 4, Москва ?

Поделиться сообщением

1O_L_G_A1
bestia_555,Вы не расстраивайтесь.Напишите в какой точке вы были.Кто вас дома прибьет?Как вас завут,сколько лет(напишите в личку).Вы совсем не виноваты и домашним обязательно надо сказать.Вы упускаете время,а лучше этого не делать.

Поделиться сообщением

Антивор

Я писала об аллергии на форуме РЕН-ТВ стр 60.

а что там про аллергию?можете скопировать и продублировать здесь или в личном сообщении,пожалуйста!спасибо большое!

Вот, со страницы 60:

!Ольга!

Уважаемая,Натали56,У меня складывается мнение, что Вы не брали и не возвращали этой косметики.Ваши аргументы" сами виноваты" и "наказание за свою глупость"звучат в защиту Дешелистов.Хочу прояснить суть происходящего. Аллергическое заболевание-это гиперреакция организма в ответ на воздействие некоторых факторов внешней среды,которые принимаются им за потенциальную опасность.Нормальная реакция-развитие нормального иммунного ответа. Иммунная система защищает наш организм от проникновения внутрь него чужеродных веществ.Если тот же антиген попадает в организм вновь,иммунная система распознаёт и атакует уже имеющимися специфическими антителами.СЕНСИБИЛИЗАЦИЯ означает,что иммунная система вступает в контакт с антителами "запомнила" его особенности и готова продуцировать антитела на его воздействие. При последующем контакте с этим АНТИГЕНОМ он будет немедленно распознан атакован. Период времени,за который у разных лиц возникает сенсибилизация к аллергену,широко варьирует- от нескольких дней до нескольких лет.А теперь представим,что какой либо из антигенов появится в воде или каком нибудь продукте.АТОНИЯ- наследственная аллергия. ПСЕВДАЛЛЕРГИЯ симптомы:астма,ринит,отёк,крапивница.При псевдоаллергии отсутствует генетическая предрасположенность организма к выработке IgE.Более того,псевдоаллергические реакции не являются иммунными. Не слишком ли дорогая цена за глупость? и только ли "кредитная игла?"

С форума РЕН ТВ

Поделиться сообщением

bestia_555

они давили на то, что после любой аллергической реакции должны были остаться какие-то следы. "Так быстро-за одну ночь-они не проходят!может, у вас и была какая-то реакция, но следов-то не осталось! вот я тут аппаратом поводила- и ничего не вижу!!!" и все попытки доказать обратное или выведать, какием же врачом (и врачом ли) является девушка, ничего не дали. а мой отказ сделать аллергопробу, потому что, во-первых, я вовсе не уверена, что девушка-врач, во-вторых, за 15 минут ничего у меня не проявится (раз при моем утверждении появилось только часа через 2) и в-третьих для пробы надо все баночки тогда уж мазать, привели к тому, что я оказалась виновата- "Пробу она делать отказалась, так что...."

Поделиться сообщением

Kobba

Ситуация характерная для ДШЛ. С http://novosibirsk.flamp.ru/firm/desheli_set_spa_salonov-141265771247018/otzyv-212513:

ИСТОРИЯ

"Имела глупость попасться на их удочку и прийти на бесплатную процедуру-консультацию...моему негодованию не было предела! Это просто истерика...но давайте по порядку:

1. Встретила меня растрепанная барышня, лет около 18...раз пять спросила как меня зовут...но ведь это мелочи ..правда?!)))

2. С трудом протиснув свою попу размера 50+, кудесница принялась ворожить над баночками...выискивая ту самую...в итоге совершенно запуталась..отчетливо произнесла "по фиг"..и начала надвигаться на меня с палкой намазанной непонятной субстанцией...(я же в свою очередь забилась в угол кушетки - воображение услужливо рисовало страшные картинки из фильмов ужасов)

3. Осознав всю абсурдность сложившейся ситуации, я развернула "специалиста" с палочкой..и попросила для начала ввести меня в курс дела...и хотя бы объяснить чего мне ожидать...ОНА:недовольно фыркнув, демонстративно поджала губы, потопталась на месте и наконец выдала: не волнуйтесь вы, потом умоетесь....(меня начала забавлять ситуация)..

4. Так и не предоставив ей шанса оторваться на моей мордашке...я продолжила ее допытывать:...есть ли соответствующее образование, курсы в конце концов - девушка становится предсказуемой...негодующе фыркнув - "канеш есть"; сколько учились, где...(возраст то совсем не тот)....ответ поражает воображение: "так давно это было..." 

5. Ничего толков не узнав, я "бочком" попыталась покинуть кабинет...но не тут то было...-"а номера?"-глаза округлились, грудь колесом, плечами перегородив выход (я по настоящему испугалась), "телефоны друзей, я че просто так тут сидела?" ... (да уж действительно не просто так)

6. Короче пробив оборону девушки, звучным вопросом- "где тут касса?"...я попросту сбежала..

PS: Впечатлений куча...даже 20% всего того что произошло за эти 30мин. я вам не передала...одно могу сказать точно-там есть над чем и над кем посмеяться...))..только время жалко...да и раздражение нарастает с каждой минутой."

Поделиться сообщением

Kobba

они давили на то, что после любой аллергической реакции должны были остаться какие-то следы. "Так быстро-за одну ночь-они не проходят!может, у вас и была какая-то реакция, но следов-то не осталось! вот я тут аппаратом поводила- и ничего не вижу!!!" и все попытки доказать обратное или выведать, какием же врачом (и врачом ли) является девушка, ничего не дали. а мой отказ сделать аллергопробу, потому что, во-первых, я вовсе не уверена, что девушка-врач, во-вторых, за 15 минут ничего у меня не проявится (раз при моем утверждении появилось только часа через 2) и в-третьих для пробы надо все баночки тогда уж мазать, привели к тому, что я оказалась виновата- "Пробу она делать отказалась, так что...."

ОБ АЛЛЕРГИИ И АЛЛЕРГОПРОБАХ

У меня аллергия была часа через 2-3. Хотела прийти к ним на след.день. Но они прокормили меня завтраками две недели. Тоже провели их диагностику и сказали, что аллергии нет и быть не могло. Но им не повезло в том, что я действительно аллергик и знаю, что такое аллергопроба. Проверка должна проходить на все средства, аллергия м.б. на комплекс средств, которые отдельно др. от др. не дали бы аллергии. Аллергия м.б. на Клиатон. В инструкции к этому прибору написано, что нужно намазать гелем сгиб локтя, поводить Клиатоном и ЖДАТЬ 48 ЧАСОВ возможной реакции. 

Так же я им сказала, что то, что они называют проверкой на аллергию, не является аллергопробой (почитайте в нете как проводят проверку на аллергию) и что экспериментировать со своим лицом, чтобы определить на что у меня аллергия, я не собираюсь.

Говорила уверенно, но не ругаясь, показав (даже с некоторой насмешкой), что мне лапшу на уши по поводу аллергии не навешать. 

Еще аргумент, что для таких экспериментов нужно еще и косметику вскрывать, чего тоже делать не хочется.

Пусть также предоставят подтверждение того, что процедуру и проверку на аллергию делали специалисты с мед.образованием. 

Много чего есть им сказать, только очень уверенно. Много вариантов написано у нас на форуме. 

Попробуйте обратиться в головной офис ДШЛ к Альбине Ибрагимовой, у многих вопрос возврата был решен с её помощью.

Поделиться сообщением

Kobba

Еще раз напоминаю координаты, по которым можно обращаться в головной офис ДШЛ в случае отказа в возврате:

" Во всех случаях лучше обращаться в Москву в Управляющую компанию Торговой марки Дешели. 
Связаться можно 
- почта sb@desheli.com рассмотрение в течении двух дней (и звонок от сотрудников) 
- ресепшен 8 495 727 30 77, этот же телефон указан на официальном сайте компании. "

Сообщение из головного офиса ДеШеЛи:

"По вопросам касательно возврата товара и расторжения договора Вам непосредственно нужно обратиться в то представительство, где Вы проходили СПА процедуру и приобретали косметику.При возникновении трудностей с возвратом товара обязательно свяжитесь с нами.
С уважением,Специалист отдела контроля качеств
Альбина Ибрагимова
Тел.: 8-965-227-64-09"

Поделиться сообщением

Серафимка

Вот и я попалась на удочку(((

В субботу пришла по адресу Москва, ул. Минская, д.5

Натрещали мне в уши, напоили чаем...Итог: чумадан и кредит на 41000 примерно.

Притащила домой, вскрыла всё, чумадан выкинула. Честно мазалась всей этой фигнёй утром и вечером.

НО!!!! В понедельник встала и чуть не померла со страху при виде себя в зеркале.

Рожа бордовая, отёк жуткий...ощущение, что ща разорвёт.

Стоит упомянуть, что я жуткий аллергик, аллергия на всё: живность, цветение, фрукты, некоторые таблетки, мёд...да много на что, причём выражается отёками всего, что можно!!астма в том числе.

Кароче, позвонила "личному косметологу",  она мне напела, что скорей всего это ночной крем (ведь когда она мне делала процедуру, ничегошеньки не было), привози, мани за него верну, так уж и быть.

Завтра, 24.04.2013, на 9 утра я записалась к аллергологу, пусть даёт мне справку! Потом сразу в шаражкину контору, хочу вернуть им все банки. Пусть пасмотрят !ЧТО! со мной сделали их чудо-крема!!!!

PC: благодаря супрастину отёк только немного спал, но рожа бордовая!и не проходит, чесаться начало((((

Изменено пользователем Серафимка

Поделиться сообщением

Моррис

они давили на то, что после любой аллергической реакции должны были остаться какие-то следы. "Так быстро-за одну ночь-они не проходят!может, у вас и была какая-то реакция, но следов-то не осталось! вот я тут аппаратом поводила- и ничего не вижу!!!"

Аппарат этот - аллергомагниторезонансотомограф чтоль называется? Гонят они и не слушайте вурдалаков

Завтра, 24.04.2013, на 9 утра я записалась к аллергологу, пусть даёт мне справку!

Так не только справку, выписку из амб карты тож возьмите, может сгодится для дальнейшего общения

Поделиться сообщением

Kobba

Завтра, 24.04.2013, на 9 утра я записалась к аллергологу, пусть даёт мне справку! Потом сразу в шаражкину контору, хочу вернуть им все банки. Пусть пасмотрят !ЧТО! со мной сделали их чудо-крема!!!! PC: благодаря супрастину отёк только немного спал, но рожа бордовая!и не проходит, чесаться начало((((

Очень сочувтвую. Отпишитесь как у Вас всё пройдет на возврате. Удачи Вам и поскорее выздороветь. 

Поделиться сообщением

Екатерина82

ИСТОРИЯ

Хочу поделиться своей историей! Позвонили в мой ДР, пригласили на бесплатную SPA процедуру вместе с подругой. По телефону очень не внятно проговорили название салона. Приехала 21.04.2013 по адресу 3-я улица ямского поля, подруга задерживалась. По приезду напоили почти холодным чудо-кофе. Через 30 минут после выпитого кофе , ощущение было, как будто я пьяна. Голова пошла кругом и мне скорее захотелось уехать домой. Я сразу поняла, что это развод, собиралась уйти, но тут раздался звонок подруги, которая сказала, что ей отказано в spa процедуре по причине того , что она уже является их клиентом. По профессии она медик, ей 40 лет, на мои вопросы о косметике , о том как и где она ее приобретала , я услышала положительный отзыв, что ей все нравиться, будет брать опять, приобретала в "рассрочку" и т. д. Это был решающий момент, он откинул все мои сомнение и конечно ей я поверила!!! И оказалась , что зря! По причине моего странного состояния, я хотела как можно быстрее уйти от туда и поэтому очень быстро оформила все кредитные документы и вышла от туда с чудо- чемоданом. Для меня до сих пор остается загадкой, факт положительной рекомендации моей подруги об этой косметики. То- ли она постеснялась признаться мне, что ее почти год назад развели на эту хрень, то-ли до нее до сих пор не дошло, что ее развели и что усы которые у нее стали расти это и есть тот самый побочный результат использования этой косметикой. Одним словом- загадка!!! В общем, после того , как действие чудо напитка прошло, мои сомнения вернулись и я решила заглянуть в интернет и ознакомиться с чудо косметикой фирмы "DeSheli" . То, что я увидела в интернете , думаю уже все прочитали и ознакомились, поэтому дальше по существу. Утром 22 апреля 2013 я позвонила знакомому юристу, рассказала о славившейся ситуации и попросила помочь составить претензию. Параллельно позвонила в банк ЗАО " Кредит Европа Банк", в надежде на то, что деньги еще не успели перечислить, но не тут то было. В банке мне ответили, что для начала я должна расторгнуть договор купли- продажи на приобретенный товар, а только потом приехать в банк и написать заявление о досрочном погашении кредита и если я сделаю это до срока первого погашения по кредиту, то кредит аннулируют и даже % за первый месяц не возьмут. 23.04.2013 я отправилась в салон "spa процедур" DeSheli. Договор расторгли без единого звука, даже до претензии дело не дошло. После всего прочитанного в интернете такое спокойствие и оперативность опять показались мне странными. Я заполнила:- заявление на возврат товара , по причине качества продукции в связи с вызванной аллергической реакцией после проведения косметической процедуры;- акт о возврате товара;- акт о расторжении договора купли-продажи. В дополнение я получила абсолютно не понятную копию письма которое они сами направят в банк, под название "Объяснительная", от сотрудника DeSheli в банк , о том, что он, Бородин В.О. не закрыл активный договор N..... на клиента ...... , в связи с тем, что в компании был сбой в работе интернета. Что это????????? Далее было сказано, что деньги перечислят обратно в банк в течении одной недели, после чего я смогу закрыть кредитный договор и взять справку из банка о не имеющихся на мое имя ни каких открытых счетах. Не долго думая я отправилась с этим всем в банк. Там мне сказали, что это письмо полный бред и оно не несет за собой ни какой юридической силы. На мой вопрос , а что мне делать теперь, мне ответили, что я должна добиться того , что бы Дешелисты перечислили им деньги обратно. Так как кредит оформлен на меня, то и спрашивать будут тоже с меня. Я все таки написала им заявление о досрочном погашении кредита и уехала домой. Теперь жду перечислений д/с Дешелистами в банк. Чем закончиться моя история буду сообщать.

Поделиться сообщением

Kobba

Чем закончиться моя история буду сообщать.

Спасибо за расказ. К сожалению не многие это делают после возврата. А это очень помогает новеньким пострадавшим. Скорее всего всё будет нормально. Нотакая справка в банк - это уже что-то новенькое и пока не понятно для чего им это нужно. Наверное, чтобы от бака отмазаться из-за огромного количества возвратов.

Поздравляю Вас.

А с чего Вы начали разговор в офисе когда пришли возвращать товар ?

Поделиться сообщением

1O_L_G_A1
bestia_555,Аллергопроба это делают царапинки на руке.У многих аллергическая реакция проходит.Вам надо с кем-нибудь пойти к ним.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.