Перейти к содержанию
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Антивор

Сетевой обман: как вернуть косметику

Рекомендуемые сообщения

Антивор

Фильм Влада Дорохова "Сети лжи" (фрагменты): в том числе - косметика ДеШели, пылесосы: сетевой обман... Обсуждение, рекомендации по возврату ненадлежащего товара, обмен мнениями.

Поделиться сообщением

Моррис

Кстати о косметике от Дешели: столько крайне отрицательных отзывов про эту дрянь, а Проклова чуть ли не со всех телеэкранов и по радио рекламирует эту чудо-нано-косметику. С полгода назад подвозил одну дамочку, разговорились и она пожаловалась на эту нано-контору, даже как-то умудрилась взять кредит на покупку кремов, что-то больше тонны буржуйских евроденег. А у самой типа крапивницы на коже вылезло. Ваще, конечно это интересная тема, как они только умудряются впарить людям эту хрень. Всё просчитано изготовителями - правоверными иудеями: женщин наколоть легко, стоит нажать на потайные кнопки, а я так понял - им совсем юные девушки не подходят, ищут тех, кто начинает, причём - в большинстве совершенно напрасно, глядя в зеркало думать разные глупости про себя. Дамы! Вы и так все прекрасны, не ведитесь на всякую дрянь!!!  :no:  :0321:

Поделиться сообщением

Yarena

совершенно напрасно, глядя в зеркало думать разные глупости про себя. Дамы! Вы и так все прекрасны, не ведитесь на всякую дрянь!!!

Моррис, спасибо за позитив в отношении нас ...   :good:  :give_rose: Давай Прокловой ругательное письмо напишем?! Хотя я не услышала в репортаже, что это была именно косметика  DeSheli. Это точно о ней???

Поделиться сообщением

Лика

Меня знакомая записала на пробный курс. Они там оказывается спрашивают у тех, кто к ним приходит на пробный косметический сеанс телефоны знакомых.

Не ходить что ли? :)

Поделиться сообщением

Елена с Волги

да а чо сходи.. у нас была такая же фишка с GRS (так по-моему называлось).. я пару телефонов написала девочек, склонных к авантюрам)) а в принципе и от балды написать можно))

Поделиться сообщением

Антивор

Они там оказывается спрашивают у тех, кто к ним приходит на пробный косметический сеанс телефоны знакомых. Не ходить что ли?

Сходи Ликусь, обязательно  :blum: , только сначала почитай, чего про них на РЕНе пишут, в Жадности, искать недолго - там лишь одна тема на 2000 постов :ax:.. А если утебя есть такие знакомые, которые - например, денех должны или там завистники страшные, то в этом случае сходить нужно обязательно, чтобы оставить их номера телефонов :n005:

я не услышала в репортаже, что это была именно косметика DeSheli. Это точно о ней???

Это не полный фильм, 15 минут из 47-48 обычных.. Про неё.

Поделиться сообщением

Моррис

Моррис, спасибо за позитив в отношении нас

Да, Моррис такой.

Пошарился по форумам и отзывам про Дешели - почти всё отрицательное. Не любят у нас самую передовую медицину в мире, прямо антисемитизм какой-то  :crazy:

Добрый день. Вчера я тоже как зомби повелась на косметику. Подписала договор, взяла чемоданчик. Муж меня "убьет". Подскажите как можно рассторгнуть договор и вернуть товар. Чемодан я не вскрывала. Чего такого веского надо указать в претензии или заявлении??? Заранее спасибо.

Присоединилась к страдающим от косметики Дешели. Лицо красное, шелушится. Знаю, что вернуть нельзя, не понимаю, почему такой закон. Может, все-таки как-нибудь возможно: предоставление недоставерной информации, нанесение вреда здоровью... Кто-нибудь в такой ситуации был? Помогите. Если бы не гигантская сумма, выбросила бы и забыла, но целый год выплачивать кредит, не забудешь долго. Хочется хотя бы попытаться. Прошу помощи

Полтора месяца безвылазно в ин-нете и на телефоне. Поездки в юр.консультацию, суд, Роспотребнадзор, Общество защиты прав потребителя ничего не дали. Мы никому не нужны кроме самих себя. Я за это время созванивалась с такими же как я (человек 20, если не больше) При этом никто из вернувших косметику (никто!) не отозвался. И сейчас я их понимаю. Мне звонят каждый день новые пострадавшие (я уже жалею, что оставила свой номер т/ф), а я хочу об этом кошмаре просто забыть. Я мало чем могу помочь другим. Пробовать нужно все возможное. Я отправила первую претензию, которую написала сама. Через 10 дней получила отказ. Составила вторую в юр.консультации, заплатив 6000 р. (к слову хреновую, выбросила деньги), опять получила отказ. Залезла на кучу форумов и разные каналы TV. В ин-нете был хороший сайт "ДеШеЛи.рф", там многим помогал юрист Кирилл, но этот сайт, похоже, прикрыли и Кирилл на обращения больше не отвечает. ДеШеЛи тоже не спит. Многие суды они выигрывают, то ли суду платят, то ли благодаря опытным юристам. При том, что по т/ф я общалась со многими и все говорили, что согласны поехать и обратится куда угодно, на деле везде я ездила только с одной женщиной. У всех других оказалось много дел. Я, к стати, тоже работаю. И мне пришлось раз 10 отпрашиваться с работы для этих поездок. В итоге мы приехали в офис ДеШеЛи для того, чтобы получить у них копии разных документов (устав, мед.разрешение, мед.документы их "консультантов", патент на косметич. средство и т.п.), но когда девочкам на ресепшине мы сказали наши фамилии, нас пригласил к себе управляющий и после 40 минут разговора с ним нам, неожиданно, дали согласие на возврат. На след.день мы привезли чемоданчики и оформили все документально. Честно, мы сами были в шоке от неожиданности. Так закончились полтора месяца жуткой нервотрепки. Могу дать несколько советов: 1. Ругаться с ними нельзя. Просто не будут разговаривать. Но попробуйте сначала поговорить спокойно с управляющим (только не с юристами, и кто с Маросейки, не с Романом-это бесполезно) 2. На аллергопробу к их косметологу ходить практически бесполезно, но нужно "для порядку". Это не аллергопроба, а ерунда. Даже смешно. Помазали локтевой сгиб одним средством (не понятно каким) и через минуту сказали что аллергии нет. Хотя она может быть на смесь средств, на какое то одно средство, может появиться через день или несколько дней. Аллергики это знают) 3. Если проявилась аллергия, то сразу идите в кожвендеспансер (желательно не частные врачи, а госучреждения) и берите справку о МАЗКОВОМ характере аллергии (что не на еду), желательно с указанием "предположительно на косметику ДеШеЛи) 4. В некоторых городах на возврат соглашаются за отступные деньги (5-10 тыс.) 5. Если еще не открывали косметику, то ее легче вернуть. 6. Не спешите платить банку, если надеетесь на возврат. У меня был кредит в ОТПбанке. В кредитном договоре написано, что первый пропуск платежа не штрафуется, второй 200 р. и т.д. Я первый платеж пропустила. В итоге заплатила только проценты за 2 месяца пользования кредитом (около 900 р.) и все. ДеШеЛи все деньги банку вернули. 7. В банк обращаться нет смысла. Им все равно, кто вернет им деньги. Они ничего делать не будут, только время потратите. 8. Пробуйте засветиться побольше на разных сайтах и найти таких же пострадавших. Вместе легче даже морально. От одних узнаешь одно, от других другое. Никогда не знаешь, что может пригодиться. 9. Если вас соберется группа, то можно обратиться в ОБЭП. Они из-за одной жалобы не пошевелятся. А от коллективного обращения отмахнуться не могут. Попробуйте попросить у них провести независимую экспертизу косметики на соответствие состава тому, что заявляет ДеШеЛи и провести расследование. Чем вас больше, тем лучше. 10. Пробуйте обратиться в СМИ. "РенТВ" и "ТВ 3" уже отработали эту тему, к ним бесполезно. А другие передачи еще нет ("Пусть говорят", "Контрольная закупка" и т.п.). Может они заинтересуются. Тогда ваша проблема будет решена. 11. Если дошли до суда, то готовьтесь лучше. На авось не пройдет. Больше не знаю, что посоветовать. И в разговоре со мной по т/ф смысла нет. Ничего другого я не добавлю, написала все, как было, а каждый день вспоминать о своей глупости и потраченных нервах очень тяжело. Всем удачи. Ничего невозможного нет, просто под лежачий камень вода не течет.

Всё взято отсюда.

Изменено пользователем Моррис

Поделиться сообщением

Моррис

Ещё вот, может кому поможет, тоже с форума РенТВ:

ВНИМАНИЕ ЖЕНЩИН, ПОСТРАДАВШИХ ОТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЕШЕЛИ

4 июня 2012 года, Кунцевский районный суд г. Москвы вынес решение в пользу потребителя, который купил косметику «DESHELI».

Суд установил, что продавец не предоставил потребителю необходимую и достоверную информацию о косметике, а так же информацию о сертификации этого товара, чем нарушил права покупателя.

Дело вели юристы Московского общества защиты потребителей.

Граждане, у которых есть претензии к продавцам и к косметике «DESHELI», а продавец эти претензии игнорирует, обращайтесь к юристам этой организации за правовой помощью.

Нас охраняет закон о защите прав потребителей! Заключенные договора чаще всего не действительны, нарушены права потребителей по нескольким статьям закона о защите прав.
Боритесь до конца. Правда на вашей стороне!

ДЕШЕЛИ это и лохотрон, и циничное зло, и наглый обман, и откровенный развод.

Мной было изучено несколько форумов, на которых женщины оставляют свои крики о помощи, свои слезу отчаяния.

В основном никто из не знает своих прав как потребителей и как они нарушаются при заключении сделки с дешели.

Правда на вашей стороне! У них очень много нарушений и в самом договоре и то, как он заключен.

Косметика, на которой нет ни маркировок, не имени изготовителя и импортера, ни штрихкода, ни противопоказаний, продаваться на территории нашей страны не может.

Многим юристы МОЗПП помогли вернуть деньги.

Поделиться сообщением

Yarena

Антивор, Моррис, спасибо! Предупреждён, значит вооружён :give_rose:  :give_rose:  :give_rose:

Поделиться сообщением

Kobba

Меня знакомая записала на пробный курс. Они там оказывается спрашивают у тех, кто к ним приходит на пробный косметический сеанс телефоны знакомых.

Не ходить что ли? :)

Ни в коем случае не ходите!!! Потом сами не поймете, как останетесь с их чемоданом и кредитом.

Поделиться сообщением

Аннетт

ИСТОРИЯ

Всем привет! Напишу свою историю)) Для тех, кто сомневается идти или не идти.

До этих самых пор, мне удавалось не вляпаться в подобную историю, а тут такой конфуз....Моя дочь даже удивилась, как это я могла так попасться?!

А получилось вот как.....Позвонила моя хорошая приятельница и пригласила меня развеятся. Их от работы часто приглашают на разные презентации с фуршетами и она меня всегда зовет составить ей компанию. Т.к. мы живем далеко друг от друга, то это лишний повод встретиться и поболтать. Вот и в этот раз я сразу согласилась, даже не спрашивая куда идем, зачем, да и она, как выяснилось позже, тоже не представляла, просто соседка оставила её номер телефона в салоне и ей позвонили с приглашением на бесплатную спа-процедуру, что подарочный сертификат на 2-3лица!

Всё время до процедуры мы болтали и ничего вокруг не замечали, поэтому ничего не насторожило. Потом, уже лежа на кушетке, что то начало закрадываться, но т.к. в кошельке у меня было не более 500руб., то я успокоилась окончательно, ведь мне ничего не могли бы втюхать)) Но все-таки втюхали.... И вот у меня на руках кредит на 42000руб. и чудо-чемодан. А я безработная и им сказала об этом не один раз, но какое там, $$$ застилают глаза, их уже не остановить. Когда оформляли кредит, сказали написать в заявлении последнее место работы, а т.к. я не помнила номер телефона этой работы, то сказали написать любой!!!

Когда проходила процедуру, "косметолог", узнав, что я безработная, предложила попробовать устроиться к ним в салон оператором. Я зашла на их сайт и действительно во всех 6 салонах было открыто по 10-14вакансий (ниже перечислю все названия в Питере). Я отправила резюме, меня пригласили на собеседование и на следующий день я преступила к работе оператора. В первый же день ужаснулась!!! Мне дали лист А4, где с обеих сторон были номера мтс, билайн,  хоть они и утверждают, что базы у них закрытые. Там были номера, допустим, одних "Елен", потом дали "Зинаид" и т.д. Надо было их обзванивать и приглашать на процедуры. На вопрос: "откуда взяли мой номер", импровизировать, т.е. врать. Но это не по мне, поэтому я делала вид, что звоню, и говорила, что все отказываются. Это была т.н. "холодная база". На следующий день мне дали "горячую базу"-это номера наших знакомых, которые выбили из нас сотрудники ДеШеЛи. Тоже ничего хорошего, многие просто не знали таких "знакомых", другие с горечью говорили, что уже попались на эту удочку....Я и тут стала делать вид, что звоню. Продержалась всего 8дней, меня уволили, не заплатив ни копейки))

Но успела побывать на 2-х собраниях, учили, как запудривать мозги, где брать номера телефонов (в имеющихся номерах менять цифры местами, просто методом случайного набора) и если ответит женщина, приглашать на процедуру любым способом, взависимости от фантазии!!!

И вот я снова безработная и с той же проблемой. Залезла в инет и стала искать ответ на вопрос: "КАК ВЕРНУТЬ ДЕШЕЛИ". Нашла, спасибо всем, кто делился своей историей, вернула им чемодан и закрыла кредит. У меня это прошло спокойно и быстро, без составления письменной претензии, у других сложнее, но все, кто захотел, вернули.

Зайдите на РЕНтв, почитайте, что пишут, в "Жадности", там много полезной информации лдя жертв ДШЛ

(и как претензию составить, и куда обращаться и т.д.)

А вот салоны в Санкт-Петербурге: "Кристалл косметик", "Центр красоты", "Нью-Лайф", "Косметик фор лайф", "Ля-Фам", "Ле бурже", "Белые Ночи груп".

Изменено пользователем Kobba
добавила заголовок

Поделиться сообщением

Аннетт

совершенно напрасно, глядя в зеркало думать разные глупости про себя. Дамы! Вы и так все прекрасны, не ведитесь на всякую дрянь!!!

Давай Прокловой ругательное письмо напишем?! Хотя я не услышала в репортаже, что это была именно косметика  DeSheli. Это точно о ней???

Да, точно о ней. Вот, что они пишут о себе: «Умные кристаллы» вошли в основу израильской продукции «DeSheli». Технология «умные кристаллы» впервые была применена компанией «DeSheli» в 2008 году. Метод производства является строго засекреченным. По их же словам, используют эти «умные кристаллы» только они в продукции «DeSheli».Хотя ответить на вопрос, заданный в передаче, как заряжают эти кристаллы информацией, они так ответить и не смогли, хотя бы в общих чертах, не раскрывая своего "секрета", которого скорее всего и нет))

Поделиться сообщением

Kobba

СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ:
"Можно вернуть чемоданчик мотивируя тем, что вы официально НИ ГДЕ не работаете. А то место работы которое указали в договоре - было просто последнее место вашей работы..., а сейчас вы уволены и бедны, ни кто звонить и проверять не будет!!! У них там такой человеческий поток бесконечный... Я написала заявление, что возвращаю косметику по причине своей неплатежеспособности на данный момент времени. Меня спросили а зачем тогда брала , собирались платить - сказала что подруга обещалась занять, но не заняла. Договор расторгла, чемодан отдала, спокойно, вежливо, и заняло это у меня 10 мин"

Поделиться сообщением

Kobba

СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ:
"ПС: Совет другим пострадавшим: Главное не думайте о проблеме, а думайте о ее решении! Как уже было сказано в этом форуме "дергайте" лапками! 
ППС: Ефимова подтвердила мою догадку, что данный договор купли-продажи расторгается по причине нарушения прав потребителя при заключении договора. А именно: продавец не предоставил потребителю необходимую и достоверную информацию о косметике, а так же информацию о сертификации этого товара, чем нарушил права покупателя. 
Со своей стороны могу добавить, что на флаконах, чемодане и вообще где бы то ни было нет даты изготовления, и нет штрих кода в котором кодируется страна производитель. Возьмите в руки любой крем для рук, купленный с обычном магазине/аптеке и вы увидите о чем я рассуждаю. Так же сертификат на продукцию (не оригинал) должен быть заверен у нотариуса ( с его синей печатью)."

Поделиться сообщением

Пользователь

Абсолютно с Вами согласна, главное думать как решить проблему. Я сначала тоже смирилась, раз я такая дурочка, что повелась, то буду платить. Но потом подумала с какой стати я какому то дяде отдам 40000? Я их не на дороге нашла. И собравшись с мыслями пошла и вернула этот чумадан!

Поделиться сообщением

Пользователь

Давай Прокловой ругательное письмо напишем?! Хотя я не услышала в репортаже, что это была именно косметика  DeSheli. Это точно о ней???

Я тоже хотела ей написать, но к сожалению не нашла её странички в интернете. Единственное куда можно написать это 1 канал, но не знаю, пропустят ли. http://www.1tv.ru/person/6298

Поделиться сообщением

Kobba

"На самом деле - это чистый воды психологический прессинг. Я шла из "салона" в состоянии эйфории, которая прошла после моего первого диалога. Просто одного "привет" дома было достаточно, чтобы действие этих девчонок прошло."
Об этом говорят все, с кем я общалась по поводу возврата косметики ДШЛ. Что были как в тумане, в эйфории, сама не поняла как оказалась с 
чемоданом косметики и кредитом, и т.д. и т.п. И не нужно считать себя дурой или идиоткой. Среди тех, с кем я общалась были юристы, врач, товаровед и даже психолог! Просто все продумано и поставлено опытными людьми
Главное не вешать нос! Все получится, если не сидеть и не ждать, что кто-то за Вас все сделает, и не думать, что раз косметика возврату не подлежит, то все пропало. Вернуть ее реально. Для этого я перенесу сюда ту информацию, которая может пригодиться с другого форума http://forum.ren-tv.com//index.php?showtopic=43028&view=getnewpost. Это будут "СОВЕТЫ БЫВАЛОГО"
Буду рада, если кому-то это поможет.
За 2012 год уже многие оформили возвраты, благодаря этим советам. Удачи всем!

Поделиться сообщением

Kobba

СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ:
"хочу поделиться своей историей успешного возврата дешели. обошлось без претензий и длительных хождений по инстанциям.при заполнении анкеты уведомила салон о наличии у меня аллергии, а также предупредила об этом сотрудницу, которая проводила процедуру. 
после процедуры ощутила жжение и зуд, которые усилились, когда приехала домой (в салоне уверяли, что косметика гиппоаллергенна). позвонила в салон, чтобы узнать, что предпринять, чтобы снизить неприятные ощущения. девушка на ресепшене поспешила завершить разговор, заверив, что вам "обязательно перезвонят через 2 минуты". никто, разумеется, не перезвонил. тут уже в непорядочности сотрудников компании, а также низком качестве продукции сомнений не осталось.
обратилась к дерматологу, которая выдала мне справку о токсикодермии, и спустя несколько дней, вооружившись справкой, без особых проблем вернула чемоданчик и уз-прибор. на днях получила справку из банка, что кредит погашен."
СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ:
"Девочки, выяснила интересный факт по данной косметике... Предполагаю, что всем нам пострадашкам рассказывали про некую фабрику в Израиле, где ее производят. Мне вот при расторжении договора некий мужчинка, назвавшийся директором, долго распинался, что он туда самолично ездил и как там все хорошо. Я решила покопаться, и узнала, что действительно есть производитель такой Хлавин, и действительно косметику производит, НО! линии этой дешели у него в помине нет: http://www.hlavin.co.il/he. А сайт на который ссылаются в этой конторе похоже подделка, подцеплена информация по дешели и из контактов производителя ничего не указано!!! ни телефона, ни адреса...ссылка сразу на эл.почту.))))И однозначно странно, что на банках с продукцией не указан ни производитель, ни импортер, ни состав. Порядочный производитель всегда соблюдает законы страны, в которою импортирует товар. Впаривают нам похоже нечто китайское втридорога."
"по закону о защите прав потребителей вы имеете право вернуть даже косметику,если она ненадлежащего качества. в дешели просто политика такая, тянуть время и трепать нервы, чтобы человек отказался от возврата. не волнуйтесь, они вернут...только прежде потрепят нервы... на встречу с юристом из дешели советую идти не одной..."

Поделиться сообщением

Антивор

Хотя я не услышала в репортаже, что это была именно косметика DeSheli. Это точно о ней???

Рен, найди, как говорится десять различий:

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

Yarena

Антивор, Сергей! Спасибо, убедили. Но я и не собиралась пользоваться ЭТИМ  чудом. И обратила вниание на данную косметику только из-за участия в рекламе Елены Прокловой.Кстати, некрасиво с её стороны продвигать сомнительный товар. Хотя она, скорее всего, и не знает о всех качествах ДеШели, а также и о способах её распространения. По крайней мере, хотелось бы так думать ...

Поделиться сообщением

Еска

Всем здравствуйте! Решила пока не покидать эту тему, так как все еще не отошла от лохотрона "Дешели".

Поделиться сообщением

Антивор

Приветствуем новых форумчан! Вливайтесь в наш уютный коллектив, на форуме имеется много разделов, где вам всегда будут рады, где вы сможете не только поделиться мыслями, рассуждениями, но и - найти новых друзей! Добро пожаловать на портал "Телезритель"!

Если возникнут вопросы технического характера, по функционалу - посмотрите раздел "Обратная связь" внизу главной страницы форума, либо обращайтесь в личку к модераторам или админам. На форуме много функций вызывается наведением указателя мыши на какой-либо объект, например - на ник пользователя. Просто проведите указатель по экрану, где подсветится - значит есть какая-нить функция.

Приятного общения. Администрация. :n005:

Поделиться сообщением

Пользователь

Всем здравствуйте! Решила пока не покидать эту тему, так как все еще не отошла от лохотрона "Дешели".

Правильно, вы как человек бывалый наверняка сможете помочь советом, да и просто поддержать новых пострадавших. 

Поделиться сообщением

reinchil

Меня знакомая записала на пробный курс. Они там оказывается спрашивают у тех, кто к ним приходит на пробный косметический сеанс телефоны знакомых.Не ходить что ли?  :)

Лика! ....конечно  НЕТ!!!.....Хороший товар в рекламе не нуждается!!!  ВСЁ что нам предлагают на улице,по телефону, листовки в почтовых ящиках,на улицах и все бады  и др..... -ЛОХОТРОН!!!  проходите мимо......

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.