Перейти к публикации
Новости

Дорогой Гость!

Добро пожаловать на Форум Телезритель. Как и в большинстве интернет-сообществ, для получения возможности оставлять свои комментарии или задать вопрос другим пользователям на актуальные темы, Вам необходимо войти под своей учётной записью или пройти быструю процедуру регистрации.

Джордж

Адская кухня

Рекомендованные сообщения

Джордж

Посмотрим? Обсудим?

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

А уже начался второй сезон?

Эх, чего-то я заработалась....

Поделиться сообщением

Антивор

Блин, забыл совершенно про Кухню :(, вовремя включили щас, хоть чего-то увидим.

Поделиться сообщением

Елена с Волги

да опять тот же ведущий и то же жюри.. опять набрали странных "профессионалов", которые не смогли своё коронное блюдо сделать.. ну да может быть было мало времени и не те инструменты, что на их кухне, но наверняка у них в запасе не одно такое блюдо было и можно было подобрать нужное!!! я вот, например, зебру могу испечь в любом состоянии духа и здоровья))

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

Да там сама обстановка нервная, вот и теряются, делают глупые ошибки. Да и конкуренция прям нездоровая. Особенно в команде девушек. А сами персонажи-участники колоритные.

Но вот это выбрасывание продуктов и унижения понять не могу.

Поделиться сообщением

Yarena

Девушки, вы меня заинтриговали ...Наверное, надо один раз посмотреть, чтобы решить, стоит ли это "варево" внимания. :essen:

Поделиться сообщением

Елена с Волги

Да там сама обстановка нервная, вот и теряются, делают глупые ошибки. Да и конкуренция прям нездоровая.

ну так и сама по себе профессия непростая.. но раз это блюдо готовилось 100500 раз, оно должно получится на 5+.. одна вообще сделала из крабовых палочек, что вообще в крутых ресто неприемлимо..

Поделиться сообщением

reinchil

по существу темы нечего сказать

...нет,нечего!!! мне не понравилась эта кухня....блюда внешне кошмарные,еще и с волосами...все содержимое летит в помойку,такое ощущение что участников на улице собирали и че до меня не дошли :blum:   разборки какие то,это же не ДОМ2....если ВЫ помните у нас была передача  тоже готовили две семьи мама папа и дети соревновались кто быстрее.... а чуть позже участвовали несколько семей...не помню  какой ТВ канал и ведущего,помню одну семью Тигран Кеосаян  Алёна Хмельницкая дочь Александра  а соперников не помню ...это была семейная передача,каждый что-то готовит и на время  

Поделиться сообщением

reinchil

...всех участников шоу АК,в нашу Деревенскую. столовку,на стажировку к  ПЧЁЛКЕ :ax:

Изменено пользователем Мэри Поппинс
исправление ошибок кодировки

Поделиться сообщением

Елена с Волги

ли ВЫ помните у нас была передача  тоже готовили две семьи мама папа и дети соревновались кто быстрее..

ну а здесь идёт соревнование на звание лучшего повара страны) 

Поделиться сообщением

Антивор

Девушки, напоминание (можете считать просьбой): на заливайте темы узкой направленности графикой и постами не имеющими к обсуждаемому предмету отношения. Полно других тем для всего. Оффтоп хорош, но - в меру.. :umnik:

Поделиться сообщением

reinchil

ну а здесь идёт соревнование на звание лучшего повара страны) 

....тем более,у повара должно быть все на высоте и вкус и оформление блюда :ax:

Поделиться сообщением

Vega

...Наверное, надо один раз посмотреть, чтобы решить, стоит ли это "варево" внимания.

Посмотрела не то чтобы один раз - полраза, один из первых выпусков первого сезона. Оказалось достаточно, чтобы не включать более никогда.  Отталкивающее впечатление произвели манеры ведущего,  демонстративное выбрасывание продуктов в мусорку; да и сами участники, словно дрессированные животные на задних лапках: "...да, господин ведущий!..." (или как они там говорили).  Впечатление дурно поставленного спектакля с бездарными актёрами по бестолковой пьесе.

Да и сама идея шоу не понятна. Когда идёт конкурс на лучшего певца/танцора - тут понятно. И послушать приятно, и глазу любо посмотреть. А тут что? Даже рецептами не делятся, кажется. Так что - смотреть грызню участников и грубость ведущего??

Может быть, я что-то упустила?  Поклонники АК, объясните, пожалуйста, - чем интересно и чем может привлечь это шоу? 

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

Vega, да мы не поклонники, мы зрители. И возмущаемся как и Вы. А почему смотрим? У каждого свои причины и ответы.

Поделиться сообщением

Андрей Д

смотреть грызню участников и грубость ведущего??

ДА, уж больно МЕРЗСКИЙ там "ШЕФ" - который ведущий...или как там...-  хамоватый и наглый!  :crazy: Такое впечатление, что "господь-бог" от кулинарии...хотя простой "хозяин-барин"! :352:

Поделиться сообщением

Моррис

Зато это не ДОМ-2 :crazy:

Поделиться сообщением

reinchil

....шоу то надо раскрутить,зрителей нема,так же как и талантов,решили скандальное шоу сделать,глядишь кто и клюнет :blum:

...если бы они готовили хорошие блюда, зритель с нетерпением ждал бы следующей передачи. :ax: ....вкусно приготовить и красиво оформить блюда это интересно....такое  народ будет смотреть ,а не плеваться,как  сейчас 

Изменено пользователем reinchil

Поделиться сообщением

Yarena

Изображение

Заинтересованная комментариями вчера впервые увидела "Адскую кухню". Неожиданно решила, что точно посмотрю ещё пару выпусков, потому что поняла назначение этого шоу. Участники пришли сюда не столько учиться кулинарии /все они уже в профессии и имеют необходимую базовую подготовку/, сколько для воспитания собственной выдержки и самодисциплины. А это интересно ...с точки зрения психологии. И без чего, в общем-то, невозможно стать настоящим профессионалом в любой области.

Изменено пользователем Yarena

Поделиться сообщением

Vega

Ах, вооот оно что.....  :tongue: 

Всё же мне ближе мнение reinchil:

....шоу то надо раскрутить,зрителей нема,так же как и талантов,решили скандальное шоу сделать,глядишь кто и клюнет

то есть расчет на то, что народ падок до всяких скандальчиков, разной тухлятинки, что ли... И авторы зрелища, видимо, не просчитались: зритель плюётся, но смотрит!  Припоминаю, как страна, не отрываясь, смотрела когда-то "Окна". Обсуждали потом днём, ругали передачу, так же плевались, но вечером снова садились к телевизору и включали в положенное время, боялись пропустить.

Как-то давно уже наткнулась на одну цитату, дословно не вспомню, но примерно так:  почему мы, когда почувствуем, что чем-то воняет, начинаем принюхиваться, вместо того, чтобы заткнуть нос и отвернуться?...  Рена, с точки зрения психологии - ЭТО как?

Зато это не ДОМ-2

А что - есть разница между ними?  А то я и ДОМ2 не смотрю...   :blum: 

Поделиться сообщением

Мэри Поппинс

Ой, ну да, ну да, прям такие все чистенькие. Это не смотрим, то плохо. Может зрители сами решат, смотреть или нет. А каковы причины просмотра, это дело каждого человека. Кто-то поклонник новостных передач, плюется от увиденного, но смотрит. Но ведь никто не осуждает чужое пристрастие.... :)

Поделиться сообщением

Vega

Да боже упаси, никого я не осуждаю!  Повторюсь,  мне трудно это понять, но я всё же с долей уважения  - к тем, кто смотрит  ту же АК  и находит что-то для себя.  Потому и спросила - а что такого вы видите, чего я не вижу? И всё!  (по упомянутому здесь дому-2 даже и спросить не решусь - просто не могу себе представить, смоделировать возможный ответ...  :crazy: )

Мне забавно с тех, кто смотрит подобные шоу (сериалы, телепередачи и т.д.),  ругает(!!!), но смотрит же!  Хочется спросить: если такая дрянь, что ж ты не оторвёшься от неё?

Разумеется, кому что смотреть - личное дело каждого, я ж не спорю.

Поделиться сообщением

Yarena

Рена, с точки зрения психологии - ЭТО как?

Я, заинтригованная комментариями, посмотрела только один выпуск. Возможно потом и возникнет отторжение. Но пока мне интересно видеть как по-разному формируется лидерство в мужской и женской команде. Хочу посмотреть что дальше будет с аутсайдерами Павловым и Жемчуевой, станут ли "вожаками" Плаксин и Дворцова, "разобраться" с личностью Джерома, ну и т.д. И уж, конечно, не думаю, что увижу что-то полезное для практической домашней кулинарии.

Поделиться сообщением

Vega

Спасибо, Рена! Понятно. С точки зрения психолога это, должно быть, интересно.

Я вот не психолог, поэтому вижу только, что в подобных шоу (говорю не о "кухне", поскольку не смотрю)  участники лаются между собой, их задачей непременно является выдавить соперника любой ценой;  конечная цель (её значимость) зачастую преувеличивается, словно это гарантированный билет в царствие небесное. Нужно ли грызть дуг другу глотку за какой-то миллион?  А по замыслу авторов - нужно!

И за всем этим так и просвечивает работа сценариста и режиссёра. Не в хорошем смысле. Каждый раз это спектакль, когда вполне сносно поставленный, а когда и вовсе коряво.

В общем, я нашла для себя причины, почему мне это не нужно.

Поделиться сообщением

Елена с Волги

ну я-то смотрю, потому что модерирую форум этой передачи на сайте РЕНа.. чтобы быть в курсе событий, приходится смотреть.. хотя это не моё.. стопудово.. интересно будет в конце, когда останутся действительно сильные повара.. а сейчас шум-крики-суета, кто что готовит непонятно.. даже обсуждать нечего.. :crazy:

Поделиться сообщением

Антивор

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Дни рождения в этом месяце празднуют:

• Рыжая
    • swarieSaili
    • КсенияКраснодар
    • RGyaznoff
    • Анютка
    • prolerner
    • Наталья Пронина
    • NAMO
    • skameykin22
    • Малу
    • Ксана
    • Часики
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.

Вверх